К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре готовят референдум о возвращении городу названия Екатеринодар

Гость
0 - 20.05.2014 - 13:38
Я конечно всё понимаю, уже всё обсуждали/переобсуждали 100 раз, но тем не менее...


http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara



Гость
601 - 24.05.2014 - 22:39
Цитата:
Сообщение от _Ментол_ Посмотреть сообщение
нарушат закон
В том-то и дело, что ничего не нарушат. Повторяю: если закон предусматривает проведение открытого голосования (и никак не увязывает выбор этой формы с какими-либо условиями) - значит, такая форма голосования и будет использоваться. По крайней мере, для той части голосующего контингента, которая должна определить итоги опроса.
Иначе зачем было вообще запускать этот механизм? По-видимому, наши керивныки всё-таки уверены в успехе. Как и в результате следующих выборов.
Гость
602 - 24.05.2014 - 22:47
601-йцукeн >Открытое голосование совсем не подразумевает облавы на людей по улицам-учреждениям и сбор подписей%)))
ну прочтите закон еще раз...
Гость
603 - 24.05.2014 - 23:14
602-_Ментол_ > Открытое голосование подразумевает известность его результатов начальству, которое проводит предварительный инструктаж с указанием возможных санкций. Нет?
Ну, допустим, я не прав, и административного давления на голосующих не будет. Как же тогда, по-вашему, А.Н. и В.Л. рассчитывают получить желаемый результат? Ваш вариант объяснения ситуации, плс. Только не говорите, будто они не знают, что против переименования - 90%. Уже знают. Для надежности повторяю:
Цитата:
Сообщение от Российской газеты

Как должен называться Краснодар?

Краснодар - 90.2%
Екатеринодар - 8.8%
Мне все равно - 0.6%
Воздержалось - 0.3%
http://www.rg.ru/2014/05/14/reg-ufo/ekaterina.html
604 - 24.05.2014 - 23:48
570-_ё_ > О, Ё_бспропагандист нарисовался снова.
А на зачем мне Киев? И чё утрируешь, Ё?
Могу дать совет, как специалист: попейте чего-нибудь из ноотропов (дай Бог, что помогло), а то у вас какие-то нелогичные ассоциативные реакции прослеживаются.
Лечиться, вам, батенька, надо.
Гость
605 - 25.05.2014 - 00:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Они просто Герои, и останутся в истории навсегда.
Как Чикатило? Батька Махно?
Гость
606 - 25.05.2014 - 00:29
Понимаю, что до выборов ещё очень далеко. Но власти всё-таки должны понимать, что подобные тенденции и предложения вносят ОГРОМНОЕ раздражение в умы простых граждан, уровень которых в настоящее время явно не повышается, более того, он стремительно снижается.
607 - 25.05.2014 - 00:33
606-Кан Суфанусинфон > Уже звучала здесь мысль, что сия идея именно для того и "спрыснута" была в общественное мнение, чтобы отвлечь от более насущных задач и вопросов.

И вот чего-то думаю, что таки ДА, в этом есть рациональное зерно.
Вначале всех отвлекут от всяко
608 - 25.05.2014 - 00:37
607-Неблондинка >Вначале всех отвлекут от всякой фигни типа перекрашивания забора в серый или бежевый цвет, а под эту марку тихонько протянут что-то такое, чего мы и не отследим с первого взгляда.
А потом ВУАЛЯ! (один из вариантов) возникает ченч: мы вам историческую справедливость (типа как и було), а вы нам (ну, придумают, что-нибудь).
Второй вариант: втискивают "в массы" идею, ломают копья, а потом, если не выгорит, всё просто-разводят ручками, типа а мы и не собирались, пошутили типа, или вас на прочность проверили (тоже вариант). Как Конь Юлий в мультсериале про богатырей.
Гость
609 - 25.05.2014 - 00:47
мож как раз кандидат какой будет "ЗА Краснодар"...Помаринують нас Икатиринодарам...А к выборам кто и заявить шо ЗаКраснодар!!!
Вот 90% уж и подпишутся.
)))
Ну иначе непонять зачем эта хлень затеваицца..
Гость
610 - 25.05.2014 - 07:09
Краснодар лучший город!
Гость
611 - 25.05.2014 - 07:57
610-koban > а Яна полуяна его лучшая улица.
Гость
612 - 25.05.2014 - 08:47
611-_ё_ > Не самая худшая. А что вы лично имеете против Полуяна? Постоянно его упоминаете... Он ваш родственник?
Гость
613 - 25.05.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
582-EVA > Никто голосовать не будет. Никакого голосования по переименованию не будет. Как сказал В.Л. Евланов, вместо голосования по заказу администрации будут проводиться "широкие социологические опросы". Естественно, опросы будут проводиться не на улице, а в коллективах. И, конечно, они не будут тайными. По предварительным данным, имеющимся у администрации, по результатам опросов за переименование города в Екатеринодар выскажется подавляющее большинство тех, кто будет опрошен.
Вы думаете, дадут в бюджетные организации разнарядку , чтобы руководители по спискам подписи собрали?
И это демократическое государство ?
Это тоталитаризм.
Это вообще недопустимо.
Гость
614 - 25.05.2014 - 09:02
613-Полина55 > а президента не так разве выбирали?
Гость
615 - 25.05.2014 - 09:18
614-Президента по разнарядке выбирали ? о-0 :))
Как наблюдатель знаю про многие подтасовки, но соц.опросы и выборы-это как бЕ разные вещи ).
Гость
616 - 25.05.2014 - 09:44
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
а Яна полуяна его лучшая улица.
Это тот Полуян,которого Советская власть расстреляла в 1937 году как врага народу ? Вот оно возмездие,инициатору переименования Екатеринодара в Краснодар. Отблагодарили.
Гость
617 - 25.05.2014 - 09:51
открываем "Кубановедение" и читаем - сколько унижений и помех пришлось преодолеть Головатому-сотоварищи, чтобы получить-таки у императрицы грамотку "на земли оные".
Никакой славы там нет!
По большому счёту - в чём такая-сякая заслуга вдовой царицы перед нашим городом?
Имя екатерины здесь как символ ВЫНУЖДЕННОГО подхалимажа и памятник прежде всего самодурству и бюрократизму!!! Ведь даже после получения "грамотки" царские чиновники не спешили с её исполнением, и казакам пришлось по новой искать благорасположения императрицы, уже только для того, чтобы приструнила своих сатрапов.
(проявляя чудеса козацкой изворотливости и народную сметку, так любовно описанные Трехбратовым.)
Позволю себе вопрос - а ежели не хватило-бы атаманам сил переломить организованную волокиту и "подсуконнивание"?
На сколько бы лет отодвинулось обретение своей земли Черноморским войском?
И остался-бы эпизод с "грамоткой" лишь досужей придумкой невмеру тщательных архивариусов.
А город наш назывался-бы по-другому: Павлоград, Александродар...
А то и Николаебургом мог зваться!

Евланов - чиновник, ему не привыкать "лавировать", но
"КРАСНО-ДАР" - символ именно народной свободы и подлинной демократии, принцип жизни человека, не привыкшего кланяться всякому встречному-поперечному столоначальнику!
- Алексей ЗИМА
ЮГОПОЛИС.
Гость
618 - 25.05.2014 - 09:56
612-Panorama > Он тока в своих жидких мозгах один ист.факт застолбил )))
1920 год. В празднично украшенном зале театра имени А. В. Луначарского (бывший Зимний) торжественным заседанием отмечалась третья годовщина Октябрьской революции.
Следствием этого заседания стала телеграмма следующего содержания; «Москва. ВЦИК. Копия Наркомвнудел.
Горсовдеп совместно [с] облревкомом, РВС IX (9 армии), облпартком РКП, совпроф, облком РКСМ, Поарм (политотдел армии) [на] торжественном заседании (в ) ознаменование Октябрьской революции, считая название города Екатеринодар напоминающим рабские времена, совершенно бессмысленным [в] республике труда, навсегда освободившемся [от] потомков Екатерины [и] их приспешников, постановил просить ВЦИК именовать город Краснодаром. От имени помянутых организаций Кубчерревком просит [об] утверждении этого постановления. 10 ноября. Предкубчероблревкома Ян Полуян».

)))
Гость
619 - 25.05.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Имя екатерины здесь как символ ВЫНУЖДЕННОГО подхалимажа и памятник прежде всего самодурству и бюрократизму!!! Ведь даже после получения "грамотки" царские чиновники не спешили с её исполнением, и казакам пришлось по новой искать благорасположения императрицы, уже только для того, чтобы приструнила своих сатрапов.
Не устала чепуху то молоть?Нет ,что бы сказать спасибо царице Екатерине и казакам что живешь на Кубани, так нет,вместо благодарности,начинает оплевывать людей,добывших России наш благодатный край. Свинство.
Гость
620 - 25.05.2014 - 10:10
618-Vagabond Heart >Любезный,я так понимаю,что через 17 лет все эти р-р-революционеры,получили НКВД-шную пулю в затылок,причем в день вынесения приговора,как Ян Полуян. Благодарность за предательство.
Гость
621 - 25.05.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Как же тогда, по-вашему, А.Н. и В.Л. рассчитывают получить желаемый результат?
В следствие большой психической нагрузки и возраста у некоторых руководящих лиц периодически могут возникать навязчивые состояния. Это когда процессы возбуждения определенных участков мозга не компенсируются процессами торможения.
Пока навязчивое состояние не стало постоянным, этот процесс можно корректировать переключением сознания на другие идеи. Например, на ливневую канализацию, пробки, детские сады и тд)
Гость
622 - 25.05.2014 - 10:23
620-Лидяй > Могу напомнить. Полуян из Елизаветинских казаков. Лизкины наверное против Катькиных.
Гость
623 - 25.05.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 Имя екатерины здесь как символ ВЫНУЖДЕННОГО подхалимажа и памятник прежде всего самодурству и бюрократизму!!! Ведь даже после получения "грамотки" царские чиновники не спешили с её исполнением, и казакам пришлось по новой искать благорасположения императрицы, уже только для того, чтобы приструнила своих сатрапов. Не устала чепуху то молоть?Нет ,что бы сказать спасибо царице Екатерине и казакам что живешь на Кубани, так нет,вместо благодарности,начинает оплевывать людей,добывших России наш благодатный край. Свинство.
Моя бабушка батрачила на ваших казаков, и говорила моей маме, что хоть и трудно жилось при советской власти (голод, война), но люди чувствовали себя свободными и счастливыми.
Гость
624 - 25.05.2014 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Vagabond Heart Посмотреть сообщение
Могу напомнить. Полуян из Елизаветинских казаков. Лизкины наверное против Катькиных.
И что ? Это что то меняет ? Ты напомни себе чем этот экстремист закончил свою жизнь.Точку поставила чекистская пуля в голову.
Гость
625 - 25.05.2014 - 10:42
Прикольная у нас страна. Кубанский казачий кадетский корпус им. атамана Бабыча. город Краснодар ул. Яна Полуяна 20. )
Гость
626 - 25.05.2014 - 10:51
Кретинодар — вот как будут называть город, если вдруг его переименуют. Одно успокаивает — этого не случится. )))
Гость
627 - 25.05.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Моя бабушка батрачила на ваших казаков, и говорила моей маме, что хоть и трудно жилось при советской власти (голод, война), но люди чувствовали себя свободными и счастливыми.
Да не надо врать.Во первых казаки всю работу по хозяйству выполняли сами.И лишь в сезон летом нанимали(да и то далеко не все,а меньшинство) дополнительную раб.силу,крестьян ,приходяших из Центральной России и Украины на заработки.Я так думаю,господа батраки получали здесь нормальные деньги,сами селились на землях,которые им отводили казаки.И их это вполне устраивало,иначе бы никто сюда не приходил бы батрачить.В любом случае это было меньшинство,приходившее уже после окончания ожесточенной Кавказской войны,когда край благодаря казачеству стал безопасен и привлекателен. Тогда же и черноморское побережье было населено армянами,переселившемися из Турцмм. Это раз.А во вторых тетя,ваша бабушка не могла быть батрачкой,потому как по времени это была уже с 27-28 года колхозная Кубань.Ну даже если и была,это ничего не меняет.Кто ей доктор если её папа и мама не дали ей земли? Для таких людей работа в наём была спасением и способом выжить.Ну судя по всему выжила.Но у внучки благодарности нет.
Гость
628 - 25.05.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Кретинодар — вот как будут называть город, если вдруг его переименуют. Одно успокаивает — этого не случится. )))
Хе-хе.А зря!Это был бы твой город.Ты ему полностью соответствуешь.
Гость
629 - 25.05.2014 - 11:04
584-йцукен: нифига подобного. Референдум с широким освещением в сми- обязательная юридическая процедура. От нее без вариантов откосить.
Гость
630 - 25.05.2014 - 11:26
Лидяй..Да мы им благодарны..памятник поставили и казакам и Кате..да и хватит..Я как то более благодарен поколению,котороео свобождало город от фашистских захватчиков,отстраивало его..И у которого переименователи хотят украсть родное название города-Краснодар..
Гость
631 - 25.05.2014 - 11:28
612-Panorama > Полуян принял самое непосредственное участие в переименовании Екатеринодара, вот в этот самый, извиняюсь за выражение, Краснодар.
В отместку жители Екатеринодара назвали его именем самую ужасную улицу города, по которой без матюков не мог проехать не один водитель. А теперь вообще не может проехать никто.
Гость
632 - 25.05.2014 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 Моя бабушка батрачила на ваших казаков, и говорила моей маме, что хоть и трудно жилось при советской власти (голод, война), но люди чувствовали себя свободными и счастливыми. Да не надо врать.Во первых казаки всю работу по хозяйству выполняли сами.И лишь в сезон летом нанимали(да и то далеко не все,а меньшинство) дополнительную раб.силу,крестьян ,приходяших из Центральной России и Украины на заработки.Я так думаю,господа батраки получали здесь нормальные деньги,сами селились на землях,которые им отводили казаки.И их это вполне устраивало,иначе бы никто сюда не приходил бы батрачить.В любом случае это было меньшинство,приходившее уже после окончания ожесточенной Кавказской войны,когда край благодаря казачеству стал безопасен и привлекателен. Тогда же и черноморское побережье было населено армянами,переселившемися из Турцмм. Это раз.А во вторых тетя,ваша бабушка не могла быть батрачкой,потому как по времени это была уже с 27-28 года колхозная Кубань.Ну даже если и была,это ничего не меняет.Кто ей доктор если её папа и мама не дали ей земли? Для таких людей работа в наём была спасением и способом выжить.Ну судя по всему выжила.Но у внучки благодарности нет.
Зацепило? Пошли вон,господа. Моя история, это и НАША советская история. Тут ты ничего в свою пользу не переврешь)).
Гость
633 - 25.05.2014 - 11:43
632-Полина55 > какое право потомки батраков, которых из жалости приютили кубанцы, имеют право на выбор имени НАШЕГО города?
и вообще чего либо тут у НАС
Гость
634 - 25.05.2014 - 11:47
633-_ё_ >А Новгород- цэ Кубань?
Гость
635 - 25.05.2014 - 11:54
634-Хор имени Тараса Пупко > хочешь Новгород переименовать? опоздал
Гость
636 - 25.05.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Лидяй Посмотреть сообщение
Хе-хе.А зря!Это был бы твой город.Ты ему полностью соответствуешь.
Обалдеть, они даже не догоняют, что ИМ потом жить в том, что они собираются напереименовывать. )))
Поздр. Кретинодар — это твой город. ))))
Гость
637 - 25.05.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
632-Полина55 > какое право потомки батраков, которых из жалости приютили кубанцы, имеют право на выбор имени НАШЕГО города? и вообще чего либо тут у НАС
Во-первых, мой муж-чистокровный запорожский казак, его родители родом из Полтавщины.Так что мои сыновья имеют право решать.
Во-вторых, в 1920 году население Краснодара составляло 104.000чел. Далеко не все были казаками.
Сейчас Краснодар-это город-миллионник, а с приезжими гастарбайтерами и того больше.
Так с к о к о вас , казаков, тут в процентах будет ? :)))
Гость
638 - 25.05.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
Так с к о к о вас , казаков, тут в процентах будет ? :)))
Нисколько, потому что в Екатеринодаре казаки не проживали с 1867 года, когда их отсюда попросил Сумароков-Эльстон.
Гость
639 - 25.05.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Нисколько, потому что в Екатеринодаре казаки не проживали с 1867 года, когда их отсюда попросил Сумароков-Эльстон.
А казакам ( настояшии а не клоуны ряженые )вообще в городе делать нечего так как казак это сельский житель и в мирное время он работает в поле ( в город ну там только на базар сьездить )а в военное воюет куда родина пошлёт
Гость
640 - 25.05.2014 - 13:51
637-Полина55 > "чистокровные запорожские казаки" на майдане резину жгут.
И слова в Екатеринодаре не имеют.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены