К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре готовят референдум о возвращении городу названия Екатеринодар

Гость
0 - 20.05.2014 - 13:38
Я конечно всё понимаю, уже всё обсуждали/переобсуждали 100 раз, но тем не менее...


http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara



Гость
921 - 28.05.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так держи давалку свою в руках своих крепко.
чтоб вот эту х.рень понять нужен мозг? сомнительно
KVD
922 - 28.05.2014 - 15:25
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Так держи давалку свою в руках своих крепко. чтоб вот эту х.рень понять нужен мозг? сомнительно
Чтобы понять всю ту хрень, которую Вы тут несете, кроме мозга нужны еще и знания Нейро Лингвистического Программирования. Вы проходили сию науку, но видно мимо. У Вас не получается засрать людям мозг по поводу екатиринизации Краснодара. Да у Вас вообще ничего не получается.
Гость
923 - 28.05.2014 - 15:46
922-KVD > всё у меня получается =)))
А уж с Екатеринодаром так вообще. как два пальца. ))
Гость
924 - 28.05.2014 - 18:17
925 - 28.05.2014 - 18:45
"Общественное движение "Городские решения" представляет концепцию проекта Создание нового внутригородского округа "Екатеринодар" в границах исторического центра ВМЕСТО переименования всего города Краснодара (далее - Проект).

Цель Проекта - компромиссное решение для всех заинтересованных сторон, имеющих противоположные точки зрения на вопрос переименования города Краснодара.
...
Предлагаем:

1. Отказаться от идеи переименования города Краснодара на законодательном уровне.

2. Вместо переименования всего города Краснодара, создать новый административный округ "Екатеринодар" внутри муниципального образования город Краснодар, в пределах исторического центра города (например, 1-й части города, обозначенной на плане города Е.Д.Фелицыным в 1888 году, улицы: Гоголя - Базовская - Суворова - Короткая - Кирова).

3. В рамках нового административного округа "Екатеринодар" реализовать Проект по созданию историко-туристического кластера."

Повезёт переименоваться только тем, кто в центре живёт :))

http://democrator.ru/complain/13333/...anitzakh_istor
926 - 28.05.2014 - 18:47
"Обоснование Проекта - какими бы не были данные опроса или референдума (а история опросов на данную тему показывает, что противников переименования города большинство) ущемленная сторона будет весьма многочисленной в абсолютных цифрах. Данный проект позволит решить вопрос без социального конфликта раз и навсегда - будет отдана дань и истокам и современной истории города.

К тому же, внесение будущих изменений в законодательство о местном самоуправлении с 2015 года, сделает процедуру создания нового округа более простой и не требующей финансовых и организационных затрат, сопоставимых с переименованием всего города Краснодара.

Создание историко-туристического кластера - Проект предусматривает дальнейшее развитие нового округа "Екатеринодар" в качестве особой исторической и туристической зоны, с такими мерами как: запрет на строительство зданий, не соответствующих историческому облику, с особой процедурой согласования; закрытие для проезда личного автотранспорта, создание сугубо пешеходно-прогулочной зоны; создание краеведческо-туристических пешеходных маршрутов и открытых мест для культурных мероприятий; реконструкция прогулочного трамвайного маршрута и т.д. Кроме того, возможно в этих границах возвращение старых названий улиц."

По Красной пустят трамвай. В Екатеринодаре запретят автомобильное движение. Два вопроса - офисы тоже выселят? И что делать с уже построенными невписывающимися зданиями?
Гость
927 - 28.05.2014 - 18:48
925-Шизандра >дай палец, со временем откусят руку;)
928 - 28.05.2014 - 18:55
927-_Ментол_ >
Дык это... Меня лично это коснётся непосредственно. Я не хочу...
В последнее время сильно парит этот всеобщий маразм. Деревья пилят... На днях стали эвакуировать автомобили, которые стоят никому не мешая. Теперь все авто лезут в наш двор парковаться... Завелась, хотела прям написать куда-нибудь... Типа какой дурак придумал, зачем? почему? если не мешают никому... Оказалось это, простите, инициатива Евланова. С лозунгом - пока есть бесплатная альтернатива, на платные стоянки никто авто не будет ставить, администрация запрещает вообще где-либо парковаться. Платных стоянок практически нет, поэтому второй лозунг - Пересадим автомобилистов на общественный транспорт... Я тихо дурею...
Гость
929 - 28.05.2014 - 19:00
928-Шизандра >Дядьку пора менять, это очевидно)
А вам сочувствую. Переезжайте к нам в Пашковку:)

Надо опять перечитывать ФЗ. Че там с округами,нужен ли опрос...
930 - 28.05.2014 - 19:03
929-_Ментол_ >
Я уже приготовила себе плацдарм за городом :)
Гость
931 - 28.05.2014 - 19:19
930-Шизандра > Погоди пока.)
932 - 28.05.2014 - 19:21
931-Vagabond Heart >
Я ж не навсегда. Я отдыхать от маразмов...
Гость
933 - 28.05.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Я отдыхать от маразмов
У вас есть плацдарм, а о других вы подумали?;)
934 - 28.05.2014 - 19:51
933-_Ментол_ >
Нет :)) Могу только предложить релакс-отель по специальным релакс ценам :)) Деревенские заботы хорошо чистят мозги.
Гость
935 - 28.05.2014 - 19:59
Цитата:
Сообщение от NIRI Посмотреть сообщение
За Екатеринодар. Родственники тоже. Все коренные жители, не "понаехали" )
Веков 20 Ваши предки живут. А тут видишь ли всякие " понаехавшие" не хотят возвратить городу имя самой святейшей государыни [/B]
Гость
936 - 28.05.2014 - 20:00
925-Шизандра > Центральная часть города уже и так имеет статус "исторического поселения" с особым режимом использования земель и градостроительными ограничениями (Закон Краснодарского края от 19 июля 2011 г. N 2316-КЗ "О землях недвижимых объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) регионального и местного значения, расположенных на территории Краснодарского края, и зонах их охраны"). Закон четко определяет границы исторического поселения, они совпадают с городской чертой Екатеринодара на момент его переименования.
При щелчке по следующей строчке откроется описание границ Екатеринодара "в современных терминах".
Скрытый текст
Приложение
к Закону Краснодарского края
"О землях недвижимых
объектов культурного наследия
(памятников истории и культуры)
регионального и местного значения,
расположенных на территории
Краснодарского края,
и зонах их охраны"

Перечень исторических поселений, расположенных на территории Краснодарского края

Город Краснодар

Границы: ул. Бабушкина от ул. Аэродромной до ул. Рашпилевской, ул. Рашпилевская от ул. Бабушкина до ул. Хакурате, ул. Хакурате от ул. Рашпилевской до ул. Седина, ул. Седина от ул. Хакурате до ул. Новокузнечной, ул. Новокузнечная от ул. Седина до ул. Володарского, ул. Володарского от ул. Новокузнечной до ул. Карасунской Набережной, ул. Карасунская Набережная от ул. Володарского до ул. Дмитриевская Дамба, ул. Дмитриевская Дамба от ул. Карасунской Набережной до ул. Переходной, ул. Переходная от ул. Дмитриевская Дамба до ул. Вишняковой, ул. Вишняковой от ул. Переходной до ул. Озерной, ул. Озерная от ул. Вишняковой до ул. Маяковского, ул. Маяковского от ул. Озерной до ул. Ставропольской, ул. Ставропольская от ул. Маяковского до ул. Полины Осипенко, ул. Полины Осипенко от ул. Ставропольской до ул. КИМ, ул. КИМ от ул. Полины Осипенко до ул. Маяковского, ул. Маяковского от ул. КИМ до ул. Лесной, ул. Лесная от ул. Маяковского до ул. 9-го Января, ул. 9-го Января от ул. Лесной до 2-го проезда Болотникова, 2-й проезд Болотникова от ул. 9-го Января до ул. Воронежской, ул. Воронежская от 2-го проезда Болотникова до ул. Майкопской, ул. Майкопская от ул. Воронежской до Петровского переулка, Петровский переулок от ул. Майкопской до ул. 1-я Линия поймы реки Кубань, ул. 1-я Линия поймы реки Кубань от Петровского переулка до ул. Набережной, ул. Набережная от ул. 1-я Линия поймы реки Кубань до ул. Суворова, ул. Суворова от ул. Набережной до ул. Станкостроительной, ул. Станкостроительная от ул. Суворова до ул. Песчаный проезд, ул. Песчаный проезд от ул. Станкостроительной до ул. Речной, ул. Речная от ул. Суворова до ул. Оранжерейной, ул. Оранжерейная от ул. Речной до ул. Кубанонабережной, ул. Кубанонабережная от ул. Оранжерейной до ул. Тургенева, ул. Тургенева от ул. Кубанонабережной до ул. Артиллерийской, ул. Артиллерийская от ул. Тургенева до ул. Севастопольской, ул. Севастопольская от ул. Артиллерийской до ул. Рылеева, ул. Рылеева от ул. Севастопольской до ул. Аэродромной, ул. Аэродромная от ул. Рылеева до ул. Бабушкина.

Однако следует отметить, что в остальном идея воссоздания Екатеринодара внутри современного Краснодара - совершенно утопическая. Причин тому несколько, но основная (и достаточная) - "незакрытие" этим решением той надуманной шизофренической проблемы, которой так озабочена власть. Идеологам переименования этой меры будет явно мало, на компромиссные решения они не согласятся - уж такова природа этого недуга.

К сожалению, процедуру досрочного отзыва глав муниципальных образований современное российское законодательство не предусматривает (кроме снятия вышестоящим товарищем по вертикали власти). Закон "О порядке отзыва главы администрации (губернатора) Краснодарского края" имеется (от 11 февраля 2013 г. N 2650-КЗ), но он практически нереализуем, т.к. для назначения голосования об отзыве требует обязательного наличия решения краевого суда о негодности действующего губернатора к дальнейшему несению службы.
Скрытый текст
Статья 8. Основания отзыва

1. Отзыв возможен по одному из следующих оснований:
1) нарушение главой администрации (губернатором) Краснодарского края законодательства Российской Федерации и (или) законодательства Краснодарского края, факт совершения которого установлен Краснодарским краевым судом;
2) неоднократное грубое без уважительных причин неисполнение главой администрации (губернатором) Краснодарского края своих обязанностей, установленное Краснодарским краевым судом.
2. Обратиться в Краснодарский краевой суд с заявлением об установлении фактов, указанных в части 1 настоящей статьи, вправе политические партии, их региональные отделения, иные общественные объединения, а также группа граждан Российской Федерации в количестве не менее 100 человек, проживающих на территории Краснодарского края и обладающих активным избирательным правом на выборах главы администрации (губернатора) Краснодарского края.
937 - 28.05.2014 - 20:05
936-йцукeн >
Самое главное во всей этой затее - слово кластер. Это такое волшебное слово, как золотой ключик к несметным сокровищам :)) Вы только вспомните - горный кластер, приморский кластер, северо-кавказский туристический кластер. Если повторять это слово часто, то можно дождаться золотого дождя.
Гость
938 - 28.05.2014 - 20:08
937-Шизандра > Слово "кластер" против Слова Божия по-любому не тянет.
Гость
939 - 28.05.2014 - 20:17
937-Шизандра > Еще повторюсь... "Пинков" клип "Стена" ... с "молоточками" и концЛагерь.
Гость
940 - 28.05.2014 - 20:44
Текущие результаты голосования по вопросу о переименовании Краснодара на сайте "Российской газеты":

Цитата:
Как должен называться Краснодар?

Краснодар - 90.5%
Екатеринодар - 8.6%
Мне все равно - 0.6%
Воздержалось - 0.3%
http://www.rg.ru/2014/05/14/reg-ufo/ekaterina.html
Гость
941 - 28.05.2014 - 21:24
Семья - ералаш, а знакомые - нытики,
Смешной карнавал мелюзги.
От службы, от дружбы, от прелой политики
Безмерно устали мозги.
Возьмешь ли книжку - муть и мразь:
Один кота хоронит,
Другой слюнит, разводит грязь
И сладострастно стонет...

Петр Великий, Петр Великий!
Ты один виновней всех:
Для чего на север дикий
Понесло тебя на грех?
Восемь месяцев зима, вместо фиников - морошка.
Холод, слизь, дожди и тьма - так и тянет из окошка
Брякнуть вниз о мостовую одичалой головой...
Негодую, негодую... Что же дальше, боже мой?!

Каждый день по ложке керосина
Пьем отраву тусклых мелочей...
Под разврат бессмысленных речей
Человек тупеет, как скотина...

Есть парламент, нет? Бог весть,
Я не знаю. Черти знают.
Вот тоска - я знаю - есть,
И бессилье гнева есть...
Люди ноют, разлагаются, дичают,
А постылых дней не счесть.

Где наше - близкое, милое, кровное?
Где наше - свое, бесконечно любовное?
Гучковы, Дума, слякоть, тьма, морошка...
Мой близкий! Вас не тянет из окошка
Об мостовую брякнуть шалой головой?
Ведь тянет, правда?
(с)
Гость
942 - 29.05.2014 - 00:12
Кладбище под Парижем.
Автор:Роберт Рождественский


Малая церковка. Свечи оплывшие.
Камень дождями изрыт добела.
Здесь похоронены бывшие. Бывшие.
Кладбище Сан-Женевьев-де-Буа.
Здесь похоронены сны и молитвы.
Слезы и доблесть.
"Прощай!" и "Ура!".
Штабс-капитаны и гардемарины.
Хваты полковники и юнкера.
Белая гвардия, белая стая.
Белое воинство, белая кость…
Влажные плиты травой порастают.
Русские буквы. Французский погост…
Я прикасаюсь ладонью к истории.
Я прохожу по Гражданской войне..
Как же хотелось им в Первопрестольную
Въехать однажды на белом коне!..
Не было славы. Не стало и Родины.
Сердца не стало.
А память- была..
Ваши сиятельства, их благородия-
Вместе на Сан-Женевьев-де-Буа.
Плотно лежат они, вдоволь познавши
Муки свои и дороги свои.
Все-таки - русские. Вроде бы - наши.
Только не наши скорей,
А ничьи…
Как они после- забытые, бывшие
Все проклиная и нынче и впредь,
Рвались взглянуть на неё -
Победившую, пусть непонятную,
Пусть непростившую,
Землю родимую, и умереть…
Полдень.
Березовый отсвет покоя.
В небе российские купола.
И облака, будто белые кони,
Мчатся над Сан-Женевьев-де-Буа.
Гость
943 - 29.05.2014 - 01:01
Как упоительны в России вечера
И каждый надеется на хруст французской кухни и бокал шампанского от лакея. Много желающих в лакеи?
Гость
944 - 29.05.2014 - 06:05
За Екатеринодар!!!
Гость
945 - 29.05.2014 - 06:56
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Много желающих в лакеи?
Немало, целых 8,6%
Гость
946 - 29.05.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от RV2015 Посмотреть сообщение
Как упоительны в России вечера И каждый надеется на хруст французской кухни и бокал шампанского от лакея. Много желающих в лакеи?
За лакеев не знаю, а вот кормящихся с барского стола ХОЛУЕВ аж 8,6 % ))
Гость
947 - 29.05.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Полина55 Посмотреть сообщение
а вот кормящихся с барского стола ХОЛУЕВ аж 8,6 % ))
все в РФ кормятся с одного стола - от продажи нефти, газа и прочих ископаемых. Кто думает что "зарабатывает сам" сильно заблуждается.
Гость
948 - 29.05.2014 - 07:56
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Полина55 а вот кормящихся с барского стола ХОЛУЕВ аж 8,6 % )) все в РФ кормятся с одного стола - от продажи нефти, газа и прочих ископаемых. Кто думает что "зарабатывает сам" сильно заблуждается.
Вы -холуй) холуй холуй холуй !!!))
Вкусными крошками барин кормит? ))
KVD
949 - 29.05.2014 - 08:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
922-KVD > всё у меня получается =))) А уж с Екатеринодаром так вообще. как два пальца. ))
Гость
950 - 29.05.2014 - 08:25
942-Сиринга > сирингу уже тянет на кладбище...
но нам туда не надо...
Гость
951 - 29.05.2014 - 09:05
что холопы, всё бузите? всё хотите отговорить от Екатеринодара?
Сначала переименуем один район..
Гость
952 - 29.05.2014 - 09:21
Полина, кто бы здесь вякал насчет холуйства, но не такие грантоеды, как вы, которые подбирают крошки с барского стола иностранцев.
Хмурый, ваши галлюцинации продолжаются?
Была вчера у сына в школе. Ради интереса расспросила учителей и родителей. Никто в опросе на сайте "РГ" не участвовал.
Гость
953 - 29.05.2014 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
которые подбирают крошки с барского стола иностранцев.
Реплика, как я понимаю, в сторону пятой колонны — казаков?
Гость
954 - 29.05.2014 - 10:00
Катька была не только госпереворотчицей убившей мужа но и ещё оплотом тогдашних коррупционеров, помещиков, дворян, а уж как поглумилась над запорожскими казаками разогнав их кого на запад кого на юг. Те что покорились угнаны на кубань непокорные ушли на запад. Возможно ноги бендеровщины растут ещё с тех времён. Переименование это праздник для тех кто не любит наш Краснодар и краснодарцев. Тогда зачем приехали сюда возвращайтесь на туда, откуда пришли. Краснодару быть в веках. Коррупции нет.
Гость
955 - 29.05.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Была вчера у сына в школе. Ради интереса расспросила учителей и родителей. Никто в опросе на сайте "РГ" не участвовал.
Спасибо за содействие. Процент проголосовавших за Краснодар увеличился на 0,1% :)
Гость
956 - 29.05.2014 - 10:19
SIEMENS, реплика - в сторону организаций, которые финансируются европейскими и американскими "кураторами".
koban, увы, но коррупция была и при Советской Власти. Достаточно вспомнить "хлопковое дело". Откуда выросли ноги бендеровщины? Посмотрите, кто ее финансировал. Не Россия же. И не кубанские казаки.
А проводить опрос на сайте "РГ"- все равно что оповещать население о ЧП через журнал "Эксперт". Прекрасное, качественное издание, но не охватывает массовую аудиторию.
Гость
957 - 29.05.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
реплика - в сторону организаций, которые финансируются европейскими и американскими "кураторами".
Я про то и говорю. Мы же все знаем, где кураторы казачества расположены.
Гость
958 - 29.05.2014 - 10:27
И из какой страны растут ноги у переименования — тоже прекрасно всеми известно.
Гость
959 - 29.05.2014 - 10:35
SIEMENS, тогда смените свой ник. И перестаньте рекламировать иностранную бытовую технику. И если вам так ненавистны единороссы и нынешняя власть в России, то не ссылайтесь на сайт правительственной "Российской газеты".
Гость
960 - 29.05.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
И если вам так ненавистны единороссы и нынешняя власть в России
Т.е. ты утверждаешь, что и они курируются из пиндостана? Я подозревал что-то в этом роде, спасибо, что подтвердила.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены