К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре готовят референдум о возвращении городу названия Екатеринодар

Гость
0 - 20.05.2014 - 13:38
Я конечно всё понимаю, уже всё обсуждали/переобсуждали 100 раз, но тем не менее...


http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara



Гость
961 - 29.05.2014 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
А проводить опрос на сайте "РГ"- все равно что оповещать население о ЧП через журнал "Эксперт". Прекрасное, качественное издание, но не охватывает массовую аудиторию.
Ваши предложения?
Или вы вообще против проведения опросов в этом деле?
Если все-таки заинтересованы в максимально объективном выявлении общественного мнения - продолжайте распространять среди знакомых информацию о голосовании на сайте "РГ".

Владимир Лазаревич заявил, что перед внесением в городскую Думу проекта решения об инициации переименования будут проведены широкие социологические опросы. Тут одно из двух: либо Владимир Лазаревич совершенно оторван от действительности (вариант: видит действительность с сильными искажениями), либо будет пытаться сознательно "подфотошопить" полученную картинку действительности (вариант: снять ее с очень специфического ракурса). Иначе непонятно, на что же он надеется.
Гость
962 - 29.05.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Откуда выросли ноги бендеровщины?
У бендеровщины — очевидно, из приднестровского города Бендеры.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...B5%D1%80%D1%8B
Гость
963 - 29.05.2014 - 10:50
Краснодар vs. Екатеринодар
http://lurkmore.to/_/29967#mws_GGlk7RI
Гость
964 - 29.05.2014 - 10:52
962-SIEMENS, скорее, от Остапа Бендера. смотри в той же Википедии.
Гость
965 - 29.05.2014 - 10:58
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
А проводить опрос на сайте "РГ"- все равно что оповещать население о ЧП через журнал "Эксперт". Прекрасное, качественное издание, но не охватывает массовую аудиторию.
Нет проблем, вот вам ещё 1 источник независимый от РГ, но повторяющий результаты в пределах статистической ошибки: http://www.krd.name/poll/5264
Краснодар 89% (1735 голосов)
Екатеринодар 9% (174 голоса)
Мне все равно 2% (32 голоса)
Воздержусь от ответа 0% (9 голосов)
Всего голосов: 1950
2 разных источника, 2 разные выборки, какбэ намекаэт на то что ваша затея с переименованием https://lurkmore.so/images/thumb/1/1...80px-Huita.jpg
Гость
966 - 29.05.2014 - 10:59
йцукeн, с удовольствием прорекламирую "Российскую газету". Но и свое собственное мнение имеется.
Насчет социологических опросов - это к профессионалам, тем, кто имеет опыт в этом деле. Судя по моим наблюдениям за этой веткой, интернет- голосования не дают объективной картины. Здесь предостаточно представителей различных политизированных организаций - например, "Экологической Вахты", "За Краснодар" - и практически нет обычных горожан.
Гость
967 - 29.05.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
и практически нет обычных горожан.
Нихрена подобного. Все мы видим, что в этой ветке отписывается примерно поровну сторонников Краснодара и троллей "за е-Кретинодар". Тем не менее, опросы на разных сайтах показывают совершенно иное соотношение.
На самом деле, форум и сайты читает намного большее количество людей, чем пишет. Поэтому опросы очень неплохо отражают реальное мнение населения.
Гость
969 - 29.05.2014 - 11:10
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
обычных горожан.
а обычные граждане прямо не дождутся, когда к их повседневным заботам добавится чье то желание в богоизбранных поиграться.
Гость
970 - 29.05.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Судя по моим наблюдениям за этой веткой, интернет- голосования не дают объективной картины. Здесь предостаточно представителей различных политизированных организаций - например, "Экологической Вахты", "За Краснодар" - и практически нет обычных горожан.
Интересно, с вашей точки зрения "обычные" горожане которые за е-дар и которых большинство почему-то обходят обсуждение на этом форуме (а также других форумах
http://news.mail.ru/inregions/south/...4155/comments/
http://news.mail.ru/inregions/south/...8216/comments/
http://news.mail.ru/inregions/south/...9326/comments/
)стороной,а также не принимают участие в опросах на сайтах. Из-за чего создаётся впечатление что за Краснодар большинство по какой-то странной и неясной причине. Загадка... В чём же дело?...
Гость
971 - 29.05.2014 - 11:30
я например, ни в одном голосовании не участвовал.
А когда будет официальный опрос, поучаствую. И НАС, как всегда, окажется большинство.
Как бы закраснодарцы не плевались ядом.
Гость
972 - 29.05.2014 - 11:37
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
И НАС, как всегда, окажется большинство.
НАС это кого, кто голосовал за единуюросию на выборах когда 90% населения голосовала за другие партии?.... Да вот как всегда за переименование 146% горожан будет
Гость
973 - 29.05.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А когда будет официальный опрос, поучаствую.
Да ещё вопрос, а откуда вы знаете что будете участвовать в официальном опросе? Ведь выборку рандомно формируют... или у вас [*****] уже всё решено?
Гость
974 - 29.05.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
горожане которые за е-дар и которых большинство почему-то обходят обсуждение на этом форуме... стороной,а также не принимают участие в опросах на сайтах
Им леригия не позволяет.
Гость
975 - 29.05.2014 - 12:01
973-ganimed > всё решено. твоё мнение никого не интересует.
Гость
976 - 29.05.2014 - 12:01
Я сейчас жену спросил. Ты типа за Краснодар или за Екатеринодар. Не могу описать того, что услышал от моей милой. Такое с ней бывает редко. Если серьезно - очень многих моих знакомых спрашивал - никому переименование не нужно. Ни один не сказал что ему эта затея по душе. Многие ваще матом крыли и Евланова и всю его бурную деятельность. Как-то так.
Если Евланову хочется переименованием заниматься - пусть переименует самого себя. На форуме много предложений толковых ;)
Господи, никогда так моя жена не ругалась.. надо же как администрация достала своим тупизмом..
Гость
978 - 29.05.2014 - 12:07
_ё_
977 - Сегодня - 13:03 Нет Петя :) Просто когда администрация пыталась уничтожить парк, я Евланов лично подписывал постановления, когда администрация пыталась уничтожить стадион, а Евланов тоже к этому причастен. Она не может понять. Почему реальные проблемы города не решаются, а всякой х......й наша администрация как занималась, так и продолжает заниматься
Гость
979 - 29.05.2014 - 12:10
Денег на стадион и обустройства парка нет. Сколько есть денег на переименование города?. Моему сыну нужен стадион. А дочери парк. Им, мне, моей жене, моему отцу, моим друзьям и знакомым тоже. И нам не нужен Екатеринодар. Правда.
Гость
980 - 29.05.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
973-ganimed > всё решено. твоё мнение никого не интересует.
Да вас единорасов вообще мнение народа не интересует, а не только моё.
Гость
981 - 29.05.2014 - 12:37
Vas_ili_y_ , а кто вы такой? И почему вам можно доверять?
И здесь, и в сети вообще все- анонимы.

SIEMENS - а вы, судя по вашему никам и постам, и есть профессиональный тролль- пиарщик.
Гость
982 - 29.05.2014 - 12:39
981 - по вашим нику и постам.
Гость
983 - 29.05.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Сиринга 982 - Сегодня - 13:39 981 - по вашим нику и постам.
Сиринга, вы не ответили на мой вопрос почему "заекатеринодарцы" (которых как вы утверждаете) обходят стороной форумы и поросы посвящённые теме переименования? Это статистический парадокс. Или вы сторонник теории заговора, мол все Краснодарцы, специально вместе собрались на всех форумах и опросах чтобы потроллить ткачёва, е*ланова и вас заодно? Как считаете?
Гость
984 - 29.05.2014 - 12:50
да никому в здравом уме этот едар не вперся, чего вы пару этих троллей кормите
Гость
985 - 29.05.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
(которых как вы утверждаете)
которых как вы утверждаете больше
Гость
986 - 29.05.2014 - 12:51
В Сети , действительно, бывают толковые предложения. И люди сюда иногда пишут, когда им некуда больше идти. И честная информация бывает, которая потом оказывается правдой. Но и вранья предостаточно, и подтасовок хватает.
Мне грустно оттого, что диалога не выходит. И дискуссия снова превращается в очередной политический поединок. Грустно оттого, что от наивной надежды многих в то, что прозападное либеральное крыло умеет считаться и цивилизованно признавать право на иное мнение, сегодня сами же либералы не оставили камня на камне. Антиединороссы ссылаются на результаты опросов на сайтах правительственных и муниципальных. А затем утверждают, что мнение народа единороссов не интересует. Вот ведь какая штука выходит.
Гость
987 - 29.05.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от jack Посмотреть сообщение
да никому в здравом уме этот едар не вперся, чего вы пару этих троллей кормите
Да я и сам с них кормлюсь)))
Гость
988 - 29.05.2014 - 12:56
екатеринодарский край, это что то с чем то %)
Гость
989 - 29.05.2014 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Антиединороссы ссылаются на результаты опросов на сайтах правительственных и муниципальных. А затем утверждают, что мнение народа единороссов не интересует. Вот ведь какая штука выходит.
А всё потому, что сложно единорасам подтасовать ответы людей (за исключением оплачиваемых троллей вроде _ё_) на форуме и опросы через инет (даже если они на сайте РГ размещены). Это же вам не выборы! Всё что власть может сделать это закрыть ресурс, для чего уже приняты соответствующие законы. Но весь ведь интернет не закроешь, люди на другие сайты перейдут...
Гость
990 - 29.05.2014 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Антиединороссы ссылаются на результаты опросов на сайтах правительственных и муниципальных
Что вы, я очень люблю единороссов и, особенно, единороссок. Крым наш! Но Краснодар, пожалуйста, оставьте в покое.
Гость
991 - 29.05.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Антиединороссы ссылаются на результаты опросов на сайтах правительственных и муниципальных. А затем утверждают, что мнение народа единороссов не интересует. Вот ведь какая штука выходит.
А с другой стороны вы вообще о какой-то парадоксальной ситуации грезите, что пришли Антиединоаосы и на сайте про единопросской "РГ" устроили голосование против инициативы которую протягивают единороссиий мэр и губернатор, и при э том проединоросская РГ закрывает на это глаза?!!! Вы в своём уме?!!!
Гость
992 - 29.05.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Мне грустно оттого, что диалога не выходит.
Возможно, отсутствует предмет диалога, не?
993 - 29.05.2014 - 13:06
966-Сиринга >
А чем обычные граждане отличаются от необычных? Это как нормальные от казаков?
Гость
994 - 29.05.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Полина, кто бы здесь вякал насчет холуйства, но не такие грантоеды, как вы, которые подбирают крошки с барского стола иностранцев. Хмурый, ваши галлюцинации продолжаются? Была вчера у сына в школе. Ради интереса расспросила учителей и родителей. Никто в опросе на сайте "РГ" не участвовал.
Мадам, а если я докажу, что ни с кем , на кого вы так обозлены, я не знакома ? И кто такой Дмитрий, в связи с кем вы меня уличаете ? В ТВОЮ тупоголовую голову не приходят разумные мысли ?) Х а б а л к а (см. словарь Ожегова).
KVD
995 - 29.05.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Сиринга Антиединороссы ссылаются на результаты опросов на сайтах правительственных и муниципальных Что вы, я очень люблю единороссов и, особенно, единороссок. Крым наш! Но Краснодар, пожалуйста, оставьте в покое.
Расскажите пожалуйста: где вы видели едирасов?
На форуме я как то спрашивал знающих людей про едирасов, одна женщина из библиотеки писала, что ее по мимо ее воли записали в едирасы. Других живых едирасов не объявлялось.
Гость
996 - 29.05.2014 - 13:22
995-KVD > Ну, вот - в администрациях они сидят. По долгу службы частенько приходилось там бывать. Очень симпатичные из себя люди, умные. С первого разу и не скажешь, что они за Екатеринодар.
KVD
997 - 29.05.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
995-KVD > Ну, вот - в администрациях они сидят. По долгу службы частенько приходилось там бывать. Очень симпатичные из себя люди, умные. С первого разу и не скажешь, что они за Екатеринодар.
Шо, прямо все в администрации поголовно едирасы?
Гость
998 - 29.05.2014 - 13:37
Вроде бы вопрос уже решён соседка сказала у неё муж работает в администрации каким то технарём ко дню города собираются всё официально оформить Мнение народа как всегда побоку ( ну да ведь до выборов ещё далеко )
Гость
999 - 29.05.2014 - 13:41
Бабло на переоформление спишут, а Уральская с Симферопольской так и останутся без дорожного покрытия ))
Гость
1000 - 29.05.2014 - 15:04
994 -Полина, не нервничайте так. Ваш пост еще раз доказывает, что судить об общественном мнении исключительно по постам и опросам в Сети нельзя.
Гость
1001 - 29.05.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
... почему "заекатеринодарцы" (которых как вы утверждаете) обходят стороной форумы и поросы посвящённые теме переименования? Это статистический парадокс.
Не вижу парадокса!)
Никому не навязывая своего мнения, считаю, что это от того, что название "Екатеринодар" не режет слух тем, чьи родители (папы-мамы, дедушки-бабушки и т.д.) жили в городе с этим названием, кто часто слышал это название из рассказов родителей и в их разговорах.
Моя бабушка до восьмидесятых годов говорила, что она пошла за хлебом в магазинчик на "Кирпичной и Котляревского".)

Более молодые, которые сами или их родители приехали уже в "Краснодар", естественно, без энтузиазма воспринимают старое название города.
Оно им чуждо и незнакомо (внутренне, на семейно-бытовом уровне).

Насчет трудностей произношения названия "Екатеринодар" - это от лукавого!
Живут же люди в городе с названием Сыктывкар и пр.)

Почитаешь форум, так для некоторых и обычные, обиходные слова непосильны даже в написании. Представляю,как они звучат у них в быту.)))
Может и правильно, что этот недостаток они маскируют "олбанским" и всякими "гыгыгы".
Досадно, что при чтении форума приходится спотыкаться об эти посты. Никакой "юмор" не спасает этих писак.
Но это сейчас, к сожалению, болезнь, носящая характер эпидемии. Как способны думать, так и говорим и пишем.

Я вот, например, не могу окончательно сформулировать для себя отношение к переименованию.
Слово "Екатеринодар" произношу свободно, в любом состоянии и положении.)))
Переименование (кстати, второе за мою сознательную жизнь) перенесу безболезненно.
Личные затраты , о которых тут многие беспокоятся, не так трагичны, как их преподносят. Проходил это.

Пыжиться и тужиться тут на форуме, размахивая историей и политическими дубинами считаю смешным и ненужным.
Если и будет принято решение о переименовании, то это будет произведено без чтения, анализа и учета мнений на форуме.
И уверяю вас, что статистика поддерживающих это действо будет соответствующей решению.
Можете не сомневаться.

Уверяю всех вас: сейчас у всех нас есть более важные и "судьбоносные" (пардоньте за пафос) проблемы!
Гость
1002 - 29.05.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
994 -Полина, не нервничайте так. Ваш пост еще раз доказывает, что судить об общественном мнении исключительно по постам и опросам в Сети нельзя.
Сиринга, вы странным образом игнорируете мои посты (последние 989 и 991)или вам просто нечего на них ответить?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены