К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре готовят референдум о возвращении городу названия Екатеринодар

Гость
0 - 20.05.2014 - 13:38
Я конечно всё понимаю, уже всё обсуждали/переобсуждали 100 раз, но тем не менее...


http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara



Гость
81 - 20.05.2014 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
И никто ни чего не сделает,хоть на голове пляши,раз решили вверху,значит это кому-то очень нужно
Кто везет - на том и возят... Если одному биологическому объекту что-то очень нужно, остальные такие же все сделают для него бегом и в лучшем виде.
Гость
82 - 20.05.2014 - 21:47
Все на референдум!
83 - 20.05.2014 - 21:48
"...в середине 2000-х, горожане не поддержали идею и мэр Евланов, сегодня ратующий за «исконное название», заявил: «Процесс обойдется дорого, и эти средства нужно использовать на решение наиболее актуальных проблем города». Главный редактор телепрограммы «Советская Кубань» Вячеслав Потапов вспоминает, как несколько лет назад на массовом молодежном мероприятии «губернатор обратился к зрителям с вопросом, нужно ли переименовать Краснодар, и молодежь массово ответила: «Нет!» «Сегодня Ткачев пытается не своими руками, а руками мэра организовать переименование», — считает тележурналист..." (с)

Переходим к нашим дням...
"...Сам мэр сторонник того, чтобы город назывался Екатеринодаром. По его мнению, речь стоит вести не о переименовании, а о возвращении исконного имени. "Сама тема возвращения городу исторического названия имеет право на жизнь, поскольку вызвала самые бурные обсуждения. Среди горожан эта тема вышла на первый план, значит людей это очень волнует", — сказал он.
Также В.Евланов считает, что около 30% населения поддержат название "Екатеринодар". Он основывается на том, что представители православного духовенства настаивают на возвращении городу исторического имени. "Во-первых, сегодня мы считаем так и церковь тоже. А это около 30% населения города, которые имеют отношение к церкви (так или иначе, либо они являются прихожанами, либо верят в бога). Сама церковь не признает названия Краснодар. Вопрос о переименовании ставится ею, поскольку историческая справедливость должна восторжествовать", — сказал мэр. Также он добавил, что за "Екатеринодар" выступят казаки, которых тоже в городе "большое количество".
При этом глава города отметил, что соответствующее решение будет приниматься на основе социологических опросов, общественных обсуждений и референдума. В настоящее время идет подготовка к этим мероприятиям...
...Один из острых моментов этой темы — затраты на переделку документов разного рода (паспортов, регистрационных документов на землю, недвижимость и т.д.). Евланов заверил всех, что затраты будут минимальными.
"Сегодня самое главное "пугало" — огромные затраты, которые город понесет, не имея этих средств. Придется потратиться только лишь на единовременное изменение публичных вывесок (вокзалы, автовокзалы, аэропорт и прочая городская атрибутика). Вот и все затраты. Специально менять, например, паспорт совершенно ненужно, поскольку есть прямая преемственность Краснодара Екатеринодару, как было и наоборот. Все документирование останется прежним и будет меняться уже, скажем, в период рождения новых детей", — объяснил глава города." (с)
___________________________________
О, как! Бывшие партийцы с попами решили за всех. Причем, цены-то, оказывается, на вывески, упали катастрофически... :о)))
Гость
84 - 20.05.2014 - 21:49
Не пора ли провести референдум насчёт народной республики Кубань?



Да вряд ли найдётся кто то кто за неё с ружьём в руках пойдёт.
Гость
85 - 20.05.2014 - 21:57
Во сколько выходило переименование городов
http://m.forbes.ru/article.php?id=233858
Гость
86 - 20.05.2014 - 22:00
78-Свист > У вас устаревшие данные. 5 лет спустя А.Н. Ткачев объявил, что переименование не будет стоить бюджету ни копейки. Ему, как бы, удалось уговорить патриотически настроенных предпринимателей взять все расходы по оплате банкета на себя.
Понимаете разницу? Миллиарды на переименование возьмут не из собранных с нас налогов, а из карманов владельцев торговых сетей. Будут ли потом торговцы отбивать эти убытки на покупателях - Александра Николаевича, видимо, уже не интересует: этот вопрос находится вне сферы его компетенции.
Гость
87 - 20.05.2014 - 22:02
Panorama
81 - Сегодня - 22:47

Цитата:
Кто везет - на том и возят... Если одному биологическому объекту что-то очень нужно, остальные такие же все сделают для него бегом и в лучшем виде.
----------------------------------------------------

Вы так уверены,что можно чего то добиться и изменить ситуацию? Мы уже это проходили,когда на выборах у кого не спросишь все голосовали "против" ,а результат - иной.
Гость
88 - 20.05.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
– К сожалению, все упирается в деньги. По самым скромным подсчетам, переименование города обойдется бюджету в миллиард рублей". (с)
Ну так видать нашлись деньги. Если б не было бы ,мэр не вышел бы с предложением о переименовании. И наверняка согласованном с А.Н. Ткачевым. За то 10 лет видать скопили денег на святое дело. Так что не парься. Да и ВВП открывший 24 мая 2009 года , Мемориал белым воинам в Москве на территории Донского монастыря ,где были торжественно захоронены руководитель Белого движения на Юге России генерал А. И. Деникин с женой, один из руководителей Белого движения в Сибири генерал В. О. Каппель и русский философ И. А. Ильин с женой ,вполне вероятно тоже симпатизирует идее возвращения нашему городу его родного имени –Екатеринодар.
Гость
89 - 20.05.2014 - 22:07
78-Свист >как бы стоит различать Святую Великомученицу Екатерину и не имеющую к ней отношения императрицу Екатерину, к которой у Православной Церкви весьма неоднозначное отношение.

О каком уважении к отцам-основателям можно говорить после застройки территории детской больницы на Короткой и сквера на Постовой.
Гость
90 - 20.05.2014 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
Panorama 81 - Сегодня - 22:47 Цитата: Кто везет - на том и возят... Если одному биологическому объекту что-то очень нужно, остальные такие же все сделают для него бегом и в лучшем виде. ---------------------------------------------------- Вы так уверены,что можно чего то добиться и изменить ситуацию? Мы уже это проходили,когда на выборах у кого не спросишь все голосовали "против" ,а результат - иной.
ну..если сразу руки опускать.сидеть и ни чего не делать. то конечно ни чего не изменится...больше оптимизма!)наше дело правое!правда на нашей стороне!мы за святое дело стоим .за Родину!!!победа будет за нами!...
Гость
91 - 20.05.2014 - 22:23
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
О каком уважении к отцам-основателям можно говорить после застройки территории детской больницы на Короткой и сквера на Постовой.
а так же Сенного рынка и планах по сносу и застройке территории 1-й Горбольницы, на месте которых располагалось Фоминское кладбище, где покоились останки первых Екатеринодарцев.
По православным традициям на месте кладбищ могут строиться больницы, монастыри, церкви. Что у нас теперь на Сенном? Что рисовали на месте больнички? Где соблюдение традиций - про Св.Екатерину то вспомнили?
Гость
92 - 20.05.2014 - 22:26
90-Butz2003 >В общем, именно на такую реакцию сейчас кое-кто и расчитывает. Вместо того, чтобы народ включился по своему неотъемлемому конституционному праву в активную политическую борьбу жизнь, ему подкидывают болвана, чтобы разминался "на кошках".
По совместительству эта дурацкая идея является своего рода лакмусовой бумажкой, указующей степень покорности народа и готовности его к окончательному порабощению.
Гость
93 - 20.05.2014 - 22:29
Цитата:
Сообщение от PGSK Посмотреть сообщение
на месте которых располагалось Фоминское кладбище, где покоились останки первых Екатеринодарцев.
Которые, как писали здесь, вывезли в неизвестном направлении на свалку при рытье котлована... Очень православная у нас власть.
Гость
94 - 20.05.2014 - 22:35
Я за то, чтоб выписать тетку из Германии, взаместо Сашика нашего, Ткачева
Гость
95 - 20.05.2014 - 22:38
94-nickname >Меркель? А что? Идея свежа, не затаскана... Стоит попробовать. Вот только... согласится ли она?
96 - 20.05.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Сегодня самое главное "пугало" — огромные затраты, которые город понесет, не имея этих средств. Придется потратиться только лишь на единовременное изменение публичных вывесок (вокзалы, автовокзалы, аэропорт и прочая городская атрибутика). Вот и все затраты.
да хоть бесплатно, нам этот цирк не нужен. Нет никакой исторической справедливости и ничего она, соответственно, не должна. А церковь с казаками, как общественные некоммерческие организации, идут строем на референдум, как и остальные равные им граждане. Хотя и без референдума известно, что большинство нормальные люди, а не фетишисты
Гость
97 - 20.05.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от yawa Посмотреть сообщение
Надо провести референдум об изменении одной буквы в фамилии известного инициатора переименования
Хорошая идея! Я за!
Гость
98 - 20.05.2014 - 22:57
95 Радио Верхняя Вольта
Да хоть и ее. Все одно лучше Сашика будет
Гость
99 - 20.05.2014 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Придется потратиться только лишь на единовременное изменение публичных вывесок (вокзалы, автовокзалы, аэропорт и прочая городская атрибутика)
Да вы что???
Начинаем загибать пальцы (вместе с ногами не хватит):
ВСЕ личные документы граждан (паспорта, пенсионные, водительские...
ВСЕ регистрационные документы (недвижимость, автомобили)
Перерегистрация ВСЕХ предприятий, банков, организаций с внесением изменений в устав, заменой печатей, бланков, банковских реквизитов, программного обеспечения, сайтов, перерегистрация иногородних филиалов и представительств
Изменение документов Краевой администрации и краевых департаментов (удостоверения, бланки, визитки, печати)
Внесение изменений в государственные базы данных и программное обеспечение, банковские реквизиты и программы

Ну и это - название Краснодарский край уже давно поменяли на водоём безо всякого референдума.
Гость
100 - 20.05.2014 - 23:02
А если посмотреть с этой точки зрения? Ведь у нас в стране в названии АБСОЛЮТНОГО большинства городов 2-3 слога (Мос-ква, Крас-но-дар и т.д.) Гораздо реже - один слог (Брянск, Крымск, Гдов и т.д.) Еще реже - четыре (Санкт-Пе-тер-бург, Вла-ди-вос-ток), но уже сами жители обязательно в разговоре сокращают его (говорят - Питер, Владик). К артефактам можно отнести 5-сложные названия (Е-ка-те-рин-бург), отсюда уже откровенно издевательское Ё-бург. Так представляете, что будет с нашим ШЕСТИсложным Екатеринодаром???? Как его будут коверкать? Вот уж правда - Катькадар самым безобидным будет!
Гость
101 - 20.05.2014 - 23:09
34-avtor7107 > +сто тысяч, вот))).
Гость
102 - 20.05.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
Катькадар самым безобидным будет!
Да не гони фуфло голимое.Называть будут легко и просто Катеринодар.И все дела.
103 - 20.05.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
И никто ни чего не сделает,хоть на голове пляши,раз решили вверху,значит это кому-то очень нужно,а они от своего не отступят.
Кот Баюн — персонаж русских волшебных сказок, огромный кот-людоед, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками подошедших путников и тех из них, у кого недостаточно сил противостоять его волшебству и кто не подготовился к бою с ним, кот-колдун безжалостно убивает.

Венцель, ты случаем ни этим персонажем работаешь? :о)
Гость
104 - 20.05.2014 - 23:19
102-veter >Вот и называй себе втихомолку, а воду тут не мути.
Гость
105 - 21.05.2014 - 00:43
пустые индифферентные формы, формы без содержания - единственное, что способна породить нынешняя система. Увы, некоторых холериков эти формы все еще завораживают
Гость
106 - 21.05.2014 - 01:12
скорей бы вернули городу его имя
Гость
107 - 21.05.2014 - 01:29
106-Альтруист >И что тогда? Экстаз? Или сразу уже оргазм?
Гость
108 - 21.05.2014 - 06:05
Да они и сами не знают *Что тогда ?* Поют тупо с чужого голоса *ах,историческая справедливость..ах,историческая справедливость..*
Гость
109 - 21.05.2014 - 06:51
Пусть обзовут Центральный округ Екатеринодарским и на этом успокоятся.
Вот и будет их "историческая" справедливость.Екатеринодар заканчивался чуть дальше ул. Длинной.
Во первых, менять название никому не нужно (я про разумных горожан, а не про псевдопатриотов, а во вторых получится очередной бред:
Екатеринодар, Краснодарский край ( ну как с Питером))
Что ж они не ратуют за возвращение "Кубанской области"?
"Историки"...ети...
Гость
110 - 21.05.2014 - 07:12
Иосиф еще может оказаться ангелом в сравнении с Катькой
Гость
111 - 21.05.2014 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Венцель Посмотреть сообщение
Вы так уверены,что можно чего то добиться и изменить ситуацию? Мы уже это проходили,когда на выборах у кого не спросишь все голосовали "против" ,а результат - иной.
Я именно про это и говорила. Если позволяем это - значит только этого достойны и не нужно ничего менять, везем дальше эти антропоморфные мешочки с потрохами и какашками.
Гость
112 - 21.05.2014 - 07:27
В Екатеринодаре будет больше парков, фонтанов
и детских садиков
Люди станут соблюдать ПДД.

Горожане меньше станут пить -попробуйте набухаться и сказать: -я екатеринодарец!

Я кстати предполагаю, что именно среди алкоголиков наибольший процент закраснодарцев. Потому что дикция.
Гость
113 - 21.05.2014 - 07:40
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
В Екатеринодаре будет больше парков, фонтанов и детских садиков Люди станут соблюдать ПДД. Горожане меньше станут пить -попробуйте набухаться и сказать: -я екатеринодарец! Я кстати предполагаю, что именно среди алкоголиков наибольший процент закраснодарцев. Потому что дикция.
Гони дальше:
Фильм "Кубанские казаки" надо запретить. Потому что там коммунисты-казаки. Так ?
Подвиг коммунистов в Великой Отечественной надо по-вашему перегадить потому что они "краснозадые " ???
Так ты со своей шайкой агитируешь за возрождение ЦАРСКОГО БЕЛОКАЗАЧЕСТВА ?
Тогда чем вы, нахлебники, лучше бандеровцев ???
Гость
114 - 21.05.2014 - 08:01
113-Полина55 > Ну што мы злые такие с утра? :-))
Ё - нормальный мужик, весёлый. Просто работа у него такая, понимать надо.
115 - 21.05.2014 - 08:03
Лимпиядо кончилась, деревья на Красной кончились. А пилить то чего-то надо...
Гость
116 - 21.05.2014 - 08:15
Свист
103 - Сегодня - 00:1Кот Баюн — персонаж русских волшебных сказок, огромный кот-людоед, обладающий волшебным голосом. Он заговаривает и усыпляет своими сказками подошедших путников и тех из них, у кого недостаточно сил противостоять его волшебству и кто не подготовился к бою с ним, кот-колдун безжалостно убивает.

Венцель, ты случаем ни этим персонажем работаешь?
-----------------------------------------------------Мне конечно,очень обидно и неприятно,что так Вы думаете, после темы:"Евланов предложил переименовать Краснодар в Екатеринодар " ,просто вижу,здесь засланных " казачков" типа Ё, veter(который очень некорректно,в грубо пишет,всем :"врете",будто самый знающий и всё помнящий ,а на самом деле это он всё врёт и воду мутит)Вот и подумалось, что этот вопрос наверно давно решён.
117 - 21.05.2014 - 08:17
Вдогонку:
"На данный момент известно, что в городе не будут высаживать отечественные деревья, рассматриваются варианты поставки кленов из Испании и Италии. По словам Чингариева, российские деревья не отвечают параметрам качества."
Вот яркий пример административной гиперактивности. Это ж додумался: "российские деревья не соответствуют России". Экстремизм - не?
Гость
118 - 21.05.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
113-Полина55 > Ну што мы злые такие с утра? :-)) Ё - нормальный мужик, весёлый. Просто работа у него такая, понимать надо.
Так вот и хочу знать ответы, что тут нам впаривает бледнозадый казак ? Краснодар с 1920 года, ВДВОЕ старше, екатерининского поселения.
Историю ВЕЛИКОЙ империи СССР казаки хотят на свалку выбросить ? К каким истокам они решили Россию возвратить???
Гость
119 - 21.05.2014 - 09:01
http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara
Гость
120 - 21.05.2014 - 09:15
российские деревья не отвечают параметрам качества.
------------------------------------------------------
Что за чушь? каким параметрам? Чем Испанские или Итальянские такие замечательные,кроме цены ,конечно?
Легче и больше можно списать средств,на валюту,таможню,доставку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены