К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре готовят референдум о возвращении городу названия Екатеринодар

Гость
0 - 20.05.2014 - 13:38
Я конечно всё понимаю, уже всё обсуждали/переобсуждали 100 раз, но тем не менее...


http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara



41 - 20.05.2014 - 17:05
0 - это называется начать распил ))) За чей счет сей референдум? На кер он нужен? Инет голосование сделали бы и все... где сразу можно смотреть результаты... но нет... давайте - бумаги готовить, в печать и т.д.... Эх, чья-та типография видно загибается - срочно заказы нужны... не знают уже, откуда бабки снять... удоды...
Гость
42 - 20.05.2014 - 17:11
38-Хоумs >согласен, но мы то и не умаляем их достижения, но называем этот период правлением Императрицы.
Гость
43 - 20.05.2014 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
Мне мама рассказывала, сколько она паспорт с советского на российский меняла, так лучше было в совке остаться. Возможно ли, чтобы чиновники придерживали мои документы, с целью нажить побольше взяток?
Кто то из вас врет,либо ты ,либо твоя мама.абсолютно никаких проблем не было с заменой советских паспортов на российские.Н Зачем же в глаза людям врать? е все же как ты вчера родились.
Гость
44 - 20.05.2014 - 17:58
так тут уже давно голосуют https://www.roi.ru/2176/
Гость
45 - 20.05.2014 - 18:20
Референдум!!! Че бабок много? Путь Е.ланов с улицы Красной съедет - дороги надо делать и подьездные пути к городу - мосты и развязки - пробки задолбали уже.
Гость
46 - 20.05.2014 - 18:26
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Кто то из вас врет,либо ты ,либо
ты..)
в паспортном столе давно был? там такая жопа... там реально воняет и дикие очереди без всяких переименований. в городе куча ИП ООО и прочей хрени. им переделывать все придется срочно обморочно. заради чего? не прихоть, дурь и глупость.
и в результате будем едарцами не сказать еще хужей.
тьфу, срамота. и еще на это позорище референдум.
Гость
47 - 20.05.2014 - 18:27
По ТВ объяснили, что паспорта и др. документы в случае переименования менять не надо будет, т.к. "есть преемственность" у Краснодара и Екатеринодара. А заменить вывески и таблички - это недорого. Так что, каждый сможет проголосовать и высказать свое мнение. По моему, решение нормальное и возмущаться не из-за чего.
48 - 20.05.2014 - 18:31
За чей счет банкет? Ой, простите, референдум?
Гость
49 - 20.05.2014 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
Можно и референдум провести
Нельзя.
Просто Владимиру Лазаревичу об этом еще не успели сказать.
Городской референдум может проводиться только по вопросам местного значения (см. 131-ФЗ), а переименование краевого центра к таким вопросам не относится. Переименованиями занимается Москва, городские и краевые власти могут только направлять туда свои предложения.
Гость
50 - 20.05.2014 - 18:46
Вообще, блин, конечно, самое подходящее время нашли всю эту возню устраивать. Какая реально нафиг разница, как город называется? Заняться больше нечем? Как в том анекдоте - "Вам ехать, или шашечки?"(с) Вроде ж несколько лет назад уже были какие-то там опросы-референдумы и уже выяснялось, что большинство - за нынешнее название. А вот интересно, если и в этот раз "шашечки" не лягут, как задумано, через пару-тройку лет опять референдум будет? И так стопяццот раз, пока народу надоест?
Гость
51 - 20.05.2014 - 18:49
Если документы не нужно будет менять, то в принципе, не катастрофично. Значит остается только благозвучие и память о советской эпохе, в которой тоже были свои светлые страницы. А то, знаете ли, не хочется, чтобы под возвратом в прошлое прицепом пошла и феодализация общества.
Гость
52 - 20.05.2014 - 18:51
+49 А вот с этим полностью согласен:
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
если не пройдет предложения за переименование города. то Евланов должен уйти в отставку
Сколько же можно терроризировать жителей своего города этим переименованием? За терроризм надо отвечать.
Гость
53 - 20.05.2014 - 18:54
А когда будет референдум за восстановление крепостного права, вообще? Историческая справедливость должна быть восстановлена до конца!
Гость
54 - 20.05.2014 - 19:06
Категорически против(еси кому интересно).
Уйма нерешённых проблем,деньги нужны туда.
Гость
55 - 20.05.2014 - 19:07
(0) Чего то меня насчёт референдума никто не предупреждал.
Или спрашивать будут только у тех кто в городе живёт (а у быдла со станиц - нет?)
Или там как на Украине "результаты референдума будут признаны даже если там проголосует один Евланов"???
Гость
56 - 20.05.2014 - 19:11
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Уйма нерешённых проблем
Да причем здесь проблемы вообще? Эти ссылки на проблемы только уводят от сути вопроса.
Надо прямо и однозначно сказать: это предлагаемое название про-тив-но-е! Народ его не хочет. Этого достаточно.
Гость
57 - 20.05.2014 - 19:12
так референдум ни кто и не собирается проводить.соц опрос...в предыдущей теме по пунктам один товарищ(не помню кто) расписал шаги ..по ходу шаг второй пошёл.
результат соцопроса наверняка всем ясен.далее они там между собой собираются .голосуют за и потом направляют в Москву. с ними всё ясно.
надо выходить на федеральный уровень.федеральные СМИ...может у кого есть такая возможность?!поучаствуйте.надо чтобы все услышали какой беспредел творят Ткачёв Евланов и Ко.
Гость
58 - 20.05.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Butz2003 Посмотреть сообщение
один товарищ(не помню кто) расписал шаги
Ну, я это был.

Цитата:
Сообщение от Butz2003 Посмотреть сообщение
федеральные СМИ
Дак вот же - федеральное СМИ проводит опрос:

http://www.rg.ru/2014/05/14/reg-ufo/ekaterina.html

Цитата:
Как должен называться Краснодар?

Краснодар
89.6%
Екатеринодар
9.4%
Мне все равно
0.6%
Воздержалось
0.3%
Хорошо бы, конечно, какую-нибудь телекомпанию привлечь, вроде "Лайфньюс". Чтобы пресечь это безобразие в зародыше. Но - думаю, побоятся. Вряд ли тут обошлось без воли (или предварительного согласия) самого Нацлидера.
Гость
59 - 20.05.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Цитата: Хорошо бы, конечно, какую-нибудь телекомпанию привлечь, вроде "Лайфньюс". Чтобы пресечь это безобразие в зародыше. Но - думаю, побоятся. Вряд ли тут обошлось без воли (или предварительного согласия) самого Нацлидера.
скорее всего так и есть.а то бы они так борзо не действовали...а вот по телевизору какая нибудь активность в поддержку Краснодара была бы очень кстати!.ну наши то местные то по любому рот не откроют...
Гость
60 - 20.05.2014 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Butz2003 Посмотреть сообщение
очень кстати!.ну наши то местные то по любому рот не откроют...
Ну правильно понимаешь.Власть на Кубани принадлежит природному казачеству.И никак иначе.
Гость
61 - 20.05.2014 - 19:59
http://www.onlinepetition.ru/%D0%BC%.../petition.html
Гость
62 - 20.05.2014 - 20:00
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Butz2003 очень кстати!.ну наши то местные то по любому рот не откроют... Ну правильно понимаешь.Власть на Кубани принадлежит природному казачеству.И никак иначе.
казачество здесь вообще не при чём!
Гость
63 - 20.05.2014 - 20:05
Предлагаю начинать строить метро в Краснодаре. Процесс долгий и выхлоп больше. :D
Гость
64 - 20.05.2014 - 20:09
63 Предлагаю ещё 1 мост через Кубань кинуть сперва.
Можно за городом - чтобы на Ростов из Новороса ехали не по Тургенева.
Гость
65 - 20.05.2014 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Предлагаю начинать строить метро в Краснодаре
Вертолётные площадки.
ХЫ. Нет, вертолёты пока покупать не будем. Будем просто строить площадки.
Гость
66 - 20.05.2014 - 20:19
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хозяин Интернета Предлагаю начинать строить метро в Краснодаре Вертолётные площадки. ХЫ. Нет, вертолёты пока покупать не будем. Будем просто строить площадки.
Не важно что они там будут строить, площадки или садики, лишь бы угомонились со своей "исторической справедливостью"
Гость
67 - 20.05.2014 - 20:20
ну рехерендум так рехерендум. Понятное дело что посчитают как надо, а не как проголосуют, но по крайней мере эта пиджачная рвота будет в курсах каков процент горожан их поддерживает на самом деле))
Гость
68 - 20.05.2014 - 20:23
66-Хозяин Интернета > Нет, я всё-таки настаиваю на площадках. А то завтра бац! купим десяток-другой вертолётов для нужд бюджета, а площадок-то для них и нет.
Определенно - площадки.
Гость
69 - 20.05.2014 - 20:27
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
66-Хозяин Интернета > Нет, я всё-таки настаиваю на площадках. А то завтра бац! купим десяток-другой вертолётов для нужд бюджета, а площадок-то для них и нет. Определенно - площадки.
Уговорил красноречивый, запускай голосовалку, проголосую ;)
Гость
70 - 20.05.2014 - 20:28
Предполагаю за площадки больше людей проголосует чем за Екатеринодар :D
71 - 20.05.2014 - 20:34
Считаю, что в случае положительного результата референдума "за Краснодар", инициативная группа "за екатеринодар" должна быть привлечена к административной и главное материальной ответственности за бесцельное разбазаривание бюджетных денег
72 - 20.05.2014 - 20:34
Дураков надо учить за деньги, так лучше доходит
Гость
73 - 20.05.2014 - 20:47
Предлагаю вернуть селению "Тахтамукай" историческое советское название "Октябрьский".
Референдум уже идёт.
Гость
74 - 20.05.2014 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Дураков надо учить за деньги, так лучше доходит
Не переживай, скоро в полном объёме обучишься :)
Гость
75 - 20.05.2014 - 20:55
73-Фримен >угу, а Адыгейск - в Теучежск.
Интересно, чем демократам не угодил древний народный сказитель Теучеж?
76 - 20.05.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
мы дадим помойкам, ваши имена.
:о))) Плевательницам уже дали имя "Е".
Гость
77 - 20.05.2014 - 21:13
Даже если и ни копейки не будет стоить,всё равно КРАСНОДАР! Почти 100 лет Краснодар и с какого препугу вдруг переименование? А на референдуме будут наблюдатели? От каких организаций?
78 - 20.05.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от antei12 Посмотреть сообщение
Даже если и ни копейки не будет стоить
Как сказал забаненный товарищ Сименс, по нынешним ценам пахнет тут 8-10 миллиардами, ИБО...

"Краснодар, 7 декабря 2004 г.
Православные верующие Краснодара торжественно отмечают день покровительницы города – святой великомученицы Екатерины, передает ИТАР-ТАСС.
Город, основанный в 1793 году, был назван в честь императрицы Екатерины, даровавшей казакам земли на Кубани. В 1920 году Екатеринодар был переименован в Краснодар. Накануне церковного праздника власти обсуждали вопрос о возвращении ему его исторического названия. "Надо восстановить справедливость и тем самым отдать уважение людям – основателям города, – подчеркнул губернатор края Александр Ткачев. – К сожалению, все упирается в деньги. По самым скромным подсчетам, переименование города обойдется бюджету в миллиард рублей". (с)

И это было сказано 10 лет назад.
Гость
79 - 20.05.2014 - 21:30
Я думаю,что даже если и пройдёт референдум и нас Краснодарцев будет больше,всё равно будет сказано примерно так:больченством голосов,или пожеланию жителей города, или по просьбе(сути не не меняет) и т.д Краснодар переименован и далее... И никто ни чего не сделает,хоть на голове пляши,раз решили вверху,значит это кому-то очень нужно,а они от своего не отступят.
Гость
80 - 20.05.2014 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Eri_Laly Посмотреть сообщение
29-_ё_ >ох уж эти мне сексуальные девианты
вот я, имел ввиду Олимпиаду. а вы про что?
..замуж вам надо барышня, а не на кубаньру


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены