К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре готовят референдум о возвращении городу названия Екатеринодар

Гость
0 - 20.05.2014 - 13:38
Я конечно всё понимаю, уже всё обсуждали/переобсуждали 100 раз, но тем не менее...


http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara



Гость
201 - 21.05.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Butz2003 Посмотреть сообщение
хотите верьте хотите нет..давно это уже было предсказано.если город переименуют.то это будет начало конца!.и город и край накроет хаос и разруха.война...возможно это совпадёт с какими то другими событиями.но факт остаётся фактом..если кто сомневается пообщайтесь со специалистами в этих вопросах. такие люди есть.
Я тоже это слышал лет 10 назад от очень не глупого человека
Гость
202 - 21.05.2014 - 15:56
Как-будто других проблем нет... Мы конечно все понимаем, сколько под это переименование можно будет бабла списать. Но для людей реальные проблемы потом будут, когда у тебя в одних документах будет Краснодар, в других Екатеринодар и где-нибудь в другом регионе или за пределами РФ запаришься доказывать, что это один и тот же город.
Гость
203 - 21.05.2014 - 15:57
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Главное, что мы этого хотим!
Вам никто не говорил что не красиво себя на вы называть? эх не воспитаность
204 - 21.05.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
197-куч >от Чёрного моря, до АзовскогоКстати неважно хотят Ткачёв и Евланов вернуть городу имяили просто пытаются угодить большинству народа,Главное, что мы этого хотим!
это только ты хочешь балобол, других не слышишь, одна и таже пластинка...и 90% против переименования так и знай все соцопросы говорят об этом...сколько тебе платят??
Гость
205 - 21.05.2014 - 16:09
п 176 *...дар рабочих и крестьян(???),в общем низших (!!!!) слоев населения,где вести себя бескультурно(!!!) было в порядке вещей..*...слова просто негодяя..я в никакой другой среде не встречал более совестливых,более порядочных,более интеллигентных,более ответственных,более трудолюбивых и более красивых людей..а казаки ,между прочим,до революции пахали,пахали и еще раз пахали..т е вот взять и походя оскорбить целый пласт людей ?
Гость
206 - 21.05.2014 - 16:16
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Я тоже это слышал лет 10 назад от очень не глупого человека
Ну раз предсказано, то значит так тому и быть.
Если это ясновидящие, то они не могут видеть сразу два будущих (если переименуют и если не переименуют). Они "видели" только то будущее, в котором было переименование, а другого будущего просто нет, так что уже все предопределено)))
Гость
207 - 21.05.2014 - 16:16
*дар высшего праителя,те элиты..* это не той элиты,где закрыли глаза сначала на государственный переворот, на мужеубийство,на ***ство,а потом,как с Павлом 1 и на отцеубийство ?
Гость
208 - 21.05.2014 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
То же самое и с городом. Патриоты начнут появляться как грибы, меньше будут сорить (подарок красных - это же дар рабочих и крестьян, в общем низших слоев населения, где вести себя бескультурно было в порядке вещей, в то время как дар высшего правителя, то есть элиты государства расценивается уже как более культурный и вести себя стоит соответствующе)
судя по тому, как себя ведут те, кто причисляет себя к "элите", я все-таки предпочту жить в городе низших слоев населения )))
Гость
209 - 21.05.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
188-Butz2003 >Ты держись его,энтого Бандеры местного.Держись обязательно.Он и сам сидел и неоднократно привлекался правоохранительными органами, и тебя той же дорогой направит,.. по этапу.
ни кому не стоит зарекаться от этого ..и мне и вам в том числе.время такое жизнь такая.и сегодня одни у власти.завтра другие.
насчёт бендеры..то мне почему то совсем другое видится.всё наоборот.
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Butz2003 хотите верьте хотите нет..давно это уже было предсказано.если город переименуют.то это будет начало конца!.и город и край накроет хаос и разруха.война...возможно это совпадёт с какими то другими событиями.но факт остаётся фактом..если кто сомневается пообщайтесь со специалистами в этих вопросах. такие люди есть. Я тоже это слышал лет 10 назад от очень не глупого человека
так вот тож!.а им всё хиханьки да хаханьки...
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от OLLY71 Я тоже это слышал лет 10 назад от очень не глупого человека Ну раз предсказано, то значит так тому и быть. Если это ясновидящие, то они не могут видеть сразу два будущих (если переименуют и если не переименуют). Они "видели" только то будущее, в котором было переименование, а другого будущего просто нет, так что уже все предопределено)))
я хоть и фаталист.но знаю что судьба нам всегда даёт выбор..и из точки А в точку Б(скажем так неизменной предначертанной судьбой) можно попасть совсем разными путями...
так вот с переименованием действительно будущего нет!
210 - 21.05.2014 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Если городу вернут его историческое название, то и вправду будет позитивное поступательное движение.Ситуация схожая с тем когда милицию переименовали в полицию. Чтоб отгородиться от всей грязи, с которой ассоциировалась милиция, нынешние блюстители порядка просто вынуждены вести себя лучше, хотя бы ради показухи, плюс еще им дали дополнительно стимулов для этого.То же самое и с городом. Патриоты начнут появляться как грибы, меньше будут сорить (подарок красных - это же дар рабочих и крестьян, в общем низших слоев населения, где вести себя бескультурно было в порядке вещей, в то время как дар высшего правителя, то есть элиты государства расценивается уже как более культурный и вести себя стоит соответствующе)
Спасибо уже эти сказки проходили: Парк создавался в период 1867—1872 гг. Были посажены новые деревья, для защиты от скота соорудили ограду, повесили табличку «Нижним чинам и собакам вход воспрещён».
Гость
211 - 21.05.2014 - 16:45
Цитата:
Сообщение от Свободу Павлу Череватову Посмотреть сообщение
кто они такие, эти граждане пиндостана, чтобы плевать на мнение большинства жителей Краснодара?
Хозяйствующие субъекты,договорившиеся с главой администрации о разделе советской госсобственности(Кубани) на взаимовыгодных условиях.
Они выдвинули четыре предварительных условия контракта,саша их выполнил на 3\4,они,видимо тоже на 3\4.Потому как в музее им.Фелицына выставлены копии,а не оригиналы правоустанавливающих документов на землю.Обе стороны знают друг друга с очень некрасивой стороны и опасаются кидалова:)
Вот бы посмотреть где протоколы переговоров,дарахие кубанцы много полезного бы для себя почерпнули.
Хотя,наверняка стороны обязались не разглашать условия сделки:)))
Я искренне надеюсь,что наш народный губернатор будет защищать интересы всех коренных кубанцев,он столько раз клялся в верности народу Кубани!Правда,не уточнял никогда,какой именно народ он понимает под словом "дорогие земляки":)))
Я верю,что невзирая на материальную заинтересованность у него хватит мудрости расторгнуть позорную сделку с пиндосами или просто их кинуть!
Любо!
212 - 21.05.2014 - 16:50
Практически все опрошенные отметили немалые траты, на которые придется пойти мэрии при организации переименования. Несмотря на заверения В.Евланова о том, что «деньги потребуются лишь на смену вывесок в публичных местах», юристы напоминают, что сменить придется также все печати, штампы, бланки и пр. вплоть до федеральных документов. Заверять о малых тратах, считают эксперты, это лукавство со стороны мэра.

Так, руководитель группы компаний “Авантрейд” Евгений Жуков рассказал агентству, что по подсчетам экономистов, затраты на переименование города-миллионика составляют примерно 2 млрд руб. бюджетных средств. Но кроме урона бюджету бизнесмен видит в переименовании большой удар по бизнесу.

«Компании десятилетиями вкладывали деньги в позиционирование себя на международной арене. Краснодар и Краснодарский край — это международный бренд. Уничтожать эти наработки просто глупо. Да еще и под невнятным предлогом восстановления исторической справедливости. Напомню, этот город носил имя Екатеринодар 50 лет с 1867г. по 1920г., а Краснодаром является уже практически столетие. Я не понимаю о какой справедливости речь. Это все похоже на игру власти, чтобы отвлечь жителей от насущных проблем», - прокомментировал Е.Жуков

Читать полностью: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...shtml#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
Гость
213 - 21.05.2014 - 16:54
к 211.Потому что проведение реституции по прошествию 100 лет наверняка закончится кровопролитием самих же наследников кубанской собственности.
Учитывая размеры откатов в этом вопросе,большинству претендентов проще заказать друг друга,чем собрать необходимую сумму:)
Гость
214 - 21.05.2014 - 16:55
Когда к евлановской администрации приходиться обращаться за разрешением благоустроить и положить асфальт к воротам и калитке на прилегающем ко двору участке. Отвечают,что нельзя этого делать потому что там ВОДОПРОВОД,ГАЗОПРОВОД,ЛИНИЯ СВЯЗИ,КРАСНАЯ ЛИНИЯ,ПРОЯВЛЯЮТ ЗАБОТУ о неопределенном круге лиц есть такая статья в градостроительном кодексе РФ. Но в то же время какие то человечки получают в СОБСТВЕННОСТЬ со всем, что нам запрещено и даже и не мечталось т.е. ВОДОПРОВОД,ГАЗОПРОВОД,ЛИНИЯ СВЯЗИ,КРАСНАЯ ЛИНИЯ, уже не помеха.И как то само собой исчезает забота евлановской администрации о неопределенном круге лиц так как всё перекрыто шлагбаумом. Вот это и есть ЕВЛАНОВДАР для отдельных типов. Можно посмотреть на один из таких даров на публичной кадастровой карте ( 23:43:0401058:21/http://maps.rosreestr.ru / ) где рядовые четыре сотки превращаются как по волшебству в семь соток частной собственности на ул.Волжской г.Краснодара со всеми муниципальными коммуникациями.Щедрая у нас евлановская администрация для кого-то.И зачем им город переименовывать и так ведь неплохо!!!
Гость
215 - 21.05.2014 - 16:59
еще.А основная масса населения может и дальше считать,во сколько обойдется смена табличек и печатей.
Сурьёзные Люди Кубань поделили,а они все гроши куркулируют:)))
Жалкие людишки - смешные расценки.
Гость
216 - 21.05.2014 - 17:06
Екатеринодарский край ... тьфу, прости господи, звучит то как некрасивенько.
Гость
217 - 21.05.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от koban Посмотреть сообщение
Отвечают,что нельзя этого делать потому что там ВОДОПРОВОД,ГАЗОПРОВОД,ЛИНИЯ СВЯЗИ,КРАСНАЯ ЛИНИЯ,ПРОЯВЛЯЮТ ЗАБОТУ о неопределенном круге лиц
Он определен,просто вслух его сцыкотно озвучивать.Вы положите асфальт,а потом начнете предъявлять свои права,говорить "это мое,вот товарный чек".
Пойми,это нужно одному!Одному,а не всем!(с)
Гость
218 - 21.05.2014 - 17:15
quote=neoNart;35287364]Хвала Всевышнему,начинает потихоньку доходить отчего весь сыр-бор.В 1942 году потомки этих казаков при поддержке вермахта вывезли регалии и архив Кубанской Рады,сначала в фатерлянд,а потом в пиндостан.А в архиве оригиналы правоустанавливающих документов на земли Кубани.И выписаны они в городе Екатеринодаре:)))[/quote]Ты свои сказки у себя в Дагестане рассказывай.А на кубанском форуме заниматься откровенной антиказацкой пропагандой и оголтелой ложью не надо.
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
В 1942 году потомки этих казаков при поддержке вермахта вывезли регалии и архив Кубанской Рады,сначала в фатерлянд,а потом в пиндостан
Откровенная брехня.Казацкие регалии ушли с казаками и атаманом в эмиграцию в 1920 году.И хранились на Балканах с 20-х годов до 44 года.Затем вывезены казаками в США.А на Кубани в 42 году кубанские казаки занимались не спасением регалий (их уже давно спасли) а спасением Родины.В 1942-1943 годах в битве за Кавказ особую
стойкость, храбрость и героизм проявили казаки
сформированного в начале 1942 г. 17-го казачьего
кавалерийского корпуса генерала Н.Я. Кириченко.
Летом 1942 г. корпус вел тяжелые оборонительные
бои на Кубани против имевших абсолютное превосходство в танках и самолетах немецких сил.
Своими смелыми, бесстрашными действиями казакам удалось задержать продвижение фашистских войск в направлении Краснодара.
Особенно отличились они в боях у станиц Кущевская и Шкуринская, когда в ходе конной контратаки нанесли поражение противнику, уничтожив около 1800 и
взяв в плен 300 солдат и офицеров противника, захватив 18 орудий и 25 минометов и много другой боевой техники. Осенью 1942 года кавалерийский корпус Н. Я. Кириченко основательно «потрепал» в боях под Ачикулаком и Каясулой элитные немецко-фашистские части особого штаба «Ф» Африканского корпуса. Казаки корпуса Кириченко действовали смело и дерзко. Противник понес тяжелые потери.
За успешные бои на Кубани в августе 1942 года корпусу Н.Я. Кириченко присваивается звание гвардейского, и он преобразовывается в 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус. Казачьи кавалерийские корпуса сыграли важную роль в оборонительных сражениях В 1942-1943 годах в битве за Кавказ особую
стойкость, храбрость и героизм проявили казаки
сформированного в начале 1942 г. 17-го казачьего
кавалерийского корпуса генерала Н.Я. Кириченко.
Летом 1942 г. корпус вел тяжелые оборонительные
бои на Кубани против имевших абсолютное превосходство в танках и самолетах немецких сил.
Своими смелыми, бесстрашными действиями казакам удалось задержать продвижение фашистских войск в направлении Краснодара.
Особенно отличились они в боях у станиц Кущевская и Шкуринская, когда в ходе конной контратаки нанесли поражение противнику, уничтожив около 1800 и
взяв в плен 300 солдат и офицеров противника, захватив 18 орудий и 25 минометов и много другой боевой техники. Осенью 1942 года кавалерийский корпус Н. Я. Кириченко основательно «потрепал» в боях под Ачикулаком и Каясулой элитные немецко-фашистские части особого штаба «Ф» Африканского корпуса. Казаки корпуса Кириченко действовали смело и дерзко. Противник понес тяжелые потери.
За успешные бои на Кубани в августе 1942 года корпусу Н.Я. Кириченко присваивается звание гвардейского, и он преобразовывается в 4-й гвардейский Кубанский казачий кавалерийский корпус. Казачьи кавалерийские корпуса сыграли важную роль в оборонительных сражениях 1942 года.
Гость
219 - 21.05.2014 - 17:23
Всё так. Только это были не Ваши, а Красные Казаки.
Гость
220 - 21.05.2014 - 17:34
Хаха, жить в городе названным именем [*****] это гордо? :)) Не, ну может кто-то и гордится тем что с шалавами таскаются, но их, наверное и те 10-15% и есть:)
Гость
221 - 21.05.2014 - 17:58
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Всё так. Только это были не Ваши, а Красные Казаки.
Хе-хе.Бредишь? Таких не знаем.Наши деды пройдя с боями от Кушевской до Балатона и Праги,а затем освобождая Китай называли себя просто -кубанцы.А некоторые за "красных казаков" могли и наказать.Казачество за Родину воевало,а не за придуманный коммунизьм".
Гость
222 - 21.05.2014 - 18:09
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
Не, ну может кто-то и гордится тем что с шалавами таскаются, но их, наверное и те 10-15% и есть:)
Ну да ,уж больше шалавы, чем твоя Юлия Тимошенко и найти сложно.Однако ж ты ею вполне доволен.:)
Гость
223 - 21.05.2014 - 18:12
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Забыл что ли.Экая у тебя короткая память.Это те кто ваши гранты оплачивал.
"Наши гранты"? Шоцетекэ, Слава?
Гость
224 - 21.05.2014 - 18:16
211-neoNart > ну не знаю, мне кааца это как-то сложно всё... ваша версия.
кстати. проверьте э-мэйл
Гость
226 - 21.05.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Наши деды пройдя с боями от Кушевской до Балатона и Праги,а затем освобождая Китай называли себя просто -кубанцы.А некоторые за "красных казаков" могли и наказать.
Врешь.
Настоящие красные казаки, сражавшиеся за Родину. Не стеснялись быть красными, воевать под красными знаменами, носить красные галстуки:








------------------

"просто кубанцЫ" и прочие казаки различных оттенков некрасного цвета (они тоже зародину):





Гость
227 - 21.05.2014 - 18:49
и когда же будет этот референдум?
Гость
228 - 21.05.2014 - 18:53
рехвкркндум не требуется. Ну, строго по Уставу города..
А вообще- ЗАСРАНЦЫ. В Краснодаре жить можно. А с Икатеринодара- хоть уезжай. Уже в душе моей грязнами своимя сапогамэ..:(
Гость
230 - 21.05.2014 - 19:04
По поводу казаков. Во время войны, моя мама жила с родителями и дедами на хуторе, в одном из районов Кубани. Когда пришли немцы, казаки пришли к ним в дом, грабить. Забрали все вещи. А маму чуть не зарубали шашкой, мама увернулась и убежала. Потом, когда наши пришли, казака который её хотел зарубить судили, а мама была свидетелем. Среди казаков тоже предатели были.
Гость
231 - 21.05.2014 - 19:23
230- Предатели? Да неужели? И скока их было??
232 - 21.05.2014 - 20:00

Эти и подобные им хлопцы решат судьбу имени кубанской столицы.
Это будет справедливо, не правда ли, хомячки?
Гость
233 - 21.05.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Врешь.
А зачем мне врать,Симон Израилевич,я ж не коммуняга какой недобитый в 1991году ? Я говорю так как есть. Хе-хе.То мамонты краснопопкинские тут врут. Байки рассказывают в каких красных галстуках тут наши казаки ходили. Хе-хе.И придумают же, кацапяры, Абрамы Симоняновичи. :-)
Гость
234 - 21.05.2014 - 20:23
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Эти и подобные им хлопцы решат судьбу имени кубанской столицы. Это будет справедливо, не правда ли, хомячки?
Любо! Именно так!
Гость
235 - 21.05.2014 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
и когда же будет этот референдум?
Референдума не будет, потому что его не может быть в принципе (законодательство не предусматривает проведение референдума по таким вопросам. Владимир Лазаревич, наверно, еще не в курсе).
Возможно, будет опрос населения (http://www.kubzsk.ru/kodeksdb/nofram...921006790&nh=0).
Закон об опросе населения допускает как тайное, так и открытое голосование (ставить птички напротив своей фамилии в списках). Всех бюджетников по краю, скорее всего, пропустят через открытое голосование - чтобы было сразу видно, кто в подведомственном учреждении свой, а кто - враг. А тех, кто придет на избирательные участки добровольно (небюджетников, для тайного голосования), по краю вряд ли наберется много.
Гость
236 - 21.05.2014 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Российской газеты

Как должен называться Краснодар?

Краснодар - 89.9%
Екатеринодар - 9.2%
Мне все равно - 0.6%
Воздержалось - 0.3%
Адрес, по которому проводится опрос "Российской газетой".
Гость
237 - 21.05.2014 - 21:10
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Среди казаков тоже предатели были.
Мне очень понравилось здесь наречие "тоже". Долго ржал. ))))
Численность пресловутой бандеровской ОУН-УПА, из-за которой столько вони в последнее время, составляла в разное время от 25 до 100 тыс. голов.

Тогда как только в Лиенце англичане выдали Советскому Союзу порядка 60 тыс. казаков. Это только уцелевших и попавших к ним предателей.
Всего же через казачьи части на стороне Германии в период с октября 1941 по апрель 1945 гг. прошло порядка 160 тыс. казаков.

------
В 1944 году численность казачьих формирований достигла 100 тысяч: 15-й казачий кавалерийский корпус — 35—40 тыс.; в Казачьем Стане 25,3 тыс. (18,4 тыс. в боевых частях и 6,9 тыс. в частях обеспечения, нестроевые казаки и чиновники); Казачий резерв (Бригада Туркула, 5-й полк, батальон Краснова Н. Н.) — до 10 тыс.; в казачьих частях Вермахта, не переданных на формирование 1-й казачьей дивизии (развёрнутой позже в 15-й корпус) 5—7 тыс.; в частях Тодта — 16 тыс.; в частях СД и помощники ПВО 3—4 тыс.; потери казаков на стороне Германии за войну составили 55—60 тыс. человек. По данным К. М. Александрова потери убитыми по всем гражданам СССР, служившим на стороне Германии, — 250—300 тыс.
------
Гость
239 - 21.05.2014 - 21:29
218! veter!
Казачий резерв Главного Управления СС - 1 бригада , 3 полка, 10 батальонов.

Казачий охранный корпус Главного Управления СС в Италии – 2 дивизии, 4 бригады, 9 полков, 30 батальонов.
1-я Кавалерийская Казачья Главного оперативного управления СС (ФХА-СС) - 2 бригады, 8 полков.
1-я Донская Кавалерийская Казачья 15-го корпуса ФХА СС - 5 полков.
2-я Кавказская Кавалерийская Казачья 15-го корпуса ФХА-СС - 5 полков.
3-я Пластунская Казачья 15-го корпуса СС ФХА-СС - 4 полка.
Может подскажешь чем эти парни занимались?
240 - 21.05.2014 - 21:32
Они воевали,а что сделали закраснодарцы?
Гость
241 - 21.05.2014 - 21:57
Воевали. С кем и на чьей стороне?
Гость
242 - 21.05.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Они воевали,а что сделали закраснодарцы?
Закраснодарцы вот как раз-таки и воевали. Давили эту плесень.
243 - 21.05.2014 - 22:32
Кто из местных закраснодарцев воевал? В дурдоме разве что...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены