К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре готовят референдум о возвращении городу названия Екатеринодар

Гость
0 - 20.05.2014 - 13:38
Я конечно всё понимаю, уже всё обсуждали/переобсуждали 100 раз, но тем не менее...


http://www.yugopolis.ru/news/social/...nie-krasnodara



Гость
1001 - 29.05.2014 - 15:28
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Я вот, например, не могу окончательно сформулировать для себя отношение к переименованию.
Тогда ваш пост явно ниочём, Вы сначала определитесь к "умным" или "красивым" а потом пишите. Прям как кот Шрёдингера.
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Личные затраты , о которых тут многие беспокоятся, не так трагичны, как их преподносят. Проходил это.
Ну, может вы тогда и семьям учителей, врачей, библиотекарей поможете документы сменить, заплатите за них всякие пошлины? Я не бедный, но мне бы тоже помощь не помешала, в очереди за меня постоите? Пошлины и сам оплачу, а вот целыми днями в очередях времени стоять нет. Ну так как, согласны?
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Пыжиться и тужиться тут на форуме, размахивая историей и политическими дубинами считаю смешным и ненужным.
Чего тогда встревать если смешным считаете? Или клоуном захотелось побыть?
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Если и будет принято решение о переименовании, то это будет произведено без чтения, анализа и учета мнений на форуме.
Пыжимся на форуме чтобы больше людей знало истинную волю горожан и если переименуют город все будут знать что результаты подтасованы, легче будет поднять людей на штурм администрации.
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
И уверяю вас, что статистика поддерживающих это действо будет соответствующей решению. Можете не сомневаться.
эту фразу вообще не понял, поясните что вы имели ввиду, что уже все решено?
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Уверяю всех вас: сейчас у всех нас есть более важные и "судьбоносные" (пардоньте за пафос) проблемы!
Уверяю вас у администрации тоже есть более важные и судьбоносные проблемы, чем переименовывать город и баламутить народ!
Гость
1002 - 29.05.2014 - 15:35
1002 -Некогда. Я не могу себе позволить столько времени торчать на форуме. У меня огород загнется и ужин варить нужно. Оставят Краснодар или переименуют - власти теперь обвинить не в чем: первыми на сайтах опрос общественного мнения провели те самые проправительственные и муниципальные структуры. И вы все дружно на них сослались.
Гость
1003 - 29.05.2014 - 15:37
Не переименуют. Никогда.
Иначе - революция в путинской России начнётся с Краснодара! ;)
Гость
1004 - 29.05.2014 - 15:38
даешь Екатеринодар!!!
Гость
1005 - 29.05.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
первыми на сайтах опрос общественного мнения провели те самые проправительственные и муниципальные структуры. И вы все дружно на них сослались.
Да, сослались по тому что даже на этих проправительственных сайтах 90% проголосовавших против переименования. Что уж тогда говорить о мнении народа по этому поводу? если ткачёв с евлановым не смогли "подкрутить" на них мнение горожан.
Гость
1006 - 29.05.2014 - 15:55
1001-ganimed >
1. Вы пропустили фразу, выделенную мной жирным шрифтом!)
2. Учитесь вставлять цитаты! (Автор?))
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Тогда ваш пост явно ниочём, Вы сначала определитесь к "умным" или "красивым" а потом пишите. Прям как кот Шрёдингера.
Позвольте мне самому решать в какой теме участвовать.
В свою очередь, не посягаю на Ваше личное право решать судьбу названия города, если от этого вам легче и это повышает Вашу самооценку!)))
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
поможете документы сменить, заплатите за них всякие пошлины?
если гражданин будет совершать какие-либо сделки (купля-продажа, дарение и пр.) то, думаю у него для этого найдется и время и деньги.
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
а вот целыми днями в очередях времени стоять нет.
Жизнь на планете остановится?)
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Я не бедный, но мне бы тоже помощь не помешала, в очереди за меня постоите?
Предлагаете заключить со мной договор на представительские услуги? Дороговато будет!)
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Чего тогда встревать если смешным считаете?
См. п.1)
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
легче будет поднять людей на штурм администрации.
Это экстремизм или попытка выглядеть клоуном-любителем? Вам, наверняка, тоже будет некогда ходить на всякие штурмы и будете решать эту проблему тоже силами представителей? Эхххх, ррреволюционеры-надомники!!!
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
эту фразу вообще не понял, поясните что вы имели ввиду, что уже все решено?
Не перегружайтесь, при Вашей сверхзанятости это будет сложнее, чем в рабочее время сидеть на форуме.
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
что уже все решено?
Без комментариев!))))))
Цитата:
Сообщение от ganimed Посмотреть сообщение
Уверяю вас у администрации тоже есть более важные и судьбоносные проблемы, чем переименовывать город и баламутить народ!
Я Вам верю!!! ))))
Гость
1007 - 29.05.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вы пропустили фразу, выделенную мной жирным шрифтом!)
пропустил потому что эта фраза из разряда - "я не спорю, но", "я вас не оскорбляю, но", "я не навязываю своё мнение, но" - ложная. Иначе зачем бы вам потом писать трёхтомный пост.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
В свою очередь, не посягаю на Ваше личное право решать судьбу названия города, если от этого вам легче и это повышает Вашу самооценку!)))
1.Снова эта фраза, 2. Давайте не переходить на личности, обычно не личности переходят когда аргументы кончаются.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
если гражданин будет совершать какие-либо сделки (купля-продажа, дарение и пр.) то, думаю у него для этого найдется и время и деньги.
Я надеюсь вы не на столько наивный человек чтобы поверить евланову, что всё будет бесплатно. Придётся менять паспорта, документы на дом, водительские права и всё где указано г.Краснодар, потому что если инициативу протащат, всё придётся менять, или вы думаете что всё бесплатно будет?......
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Жизнь на планете остановится?)
Вы попросили меня не вмешиваться в выбот темы в которой вам участвовать, прошу о взаимной услуге, не указывать мне куда распределять моё время, мир не остановится но поверьте я проведу время с большей пользой чем стояние в очередях.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Предлагаете заключить со мной договор на представительские услуги? Дороговато будет!)
Что вы какой договор- бесплатно! Вы же сказали что перенесёте переименование безболезнено, и на сколько я заметил из этой фразы на остальных вам на*рать, то на сколько безболезненно перенесут остальные переименование. Поэтому раз вам безболезнено постойте тогда безболезнено 2 очереди вместо одной, и не забудте врачам и учителям финансово помочь в переоформлении.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Чего тогда встревать если смешным считаете? См. п.1)
Вы тоже п.1 моего поста посмотрите)))
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Это экстремизм или попытка выглядеть клоуном-любителем? Вам, наверняка, тоже будет некогда ходить на всякие штурмы и будете решать эту проблему тоже силами представителей? Эхххх, ррреволюционеры-надомники!!!
Снова на личности переходите. Если в этой фразе есть какой-то вопрос прошу его продублировать, потому что я здесь вопроса не увидел, эта враза неверное из разряда "нужно было хоть что-то ответить"
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Не перегружайтесь, при Вашей сверхзанятости это будет сложнее, чем в рабочее время сидеть на форуме.
Кто вам сказал что время рабочее? Вы может быть ещё мой график работы знаете? ух ты! А какое я сейчас число загадал?
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Без комментариев!))))))
Без комментариев!)))))
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Я Вам верю!!! ))))
Хоть в чём-то мы сходимся.
Гость
1008 - 29.05.2014 - 17:05
Вот чесс слово,общаясь с реальными людьми..соседями,знакомыми,сотрудниками,гуляя с собакой и общаясь с собачниками, из интереса спрашивал их мнение относительно этого ****го переименования города..Ни разу не слышал,чтобы хоть кто то этого переименования хотел..не встречал в реале ни одного человека..Слова в основном про эту Катю № 2 в основном непечатные и про переименователей,кстати,тоже..За Краснодар !!
Гость
1009 - 29.05.2014 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Хоумs Посмотреть сообщение
Ни разу не слышал,чтобы хоть кто то этого переименования хотел..не встречал в реале ни одного человека.
Кстати да, в реале такие люди действительно НЕ встречаются. Очевидно, их ареал обитания ограничен стенами зданий муниципальной и краевой администраций. Откуда и вещают на форум специально обученные сотрудники.
Гость
1010 - 29.05.2014 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Слово "Екатеринодар" произношу свободно, в любом состоянии и положении
Восхищаюсь вами! Долго тренировались?

Всё-таки забаненный _ё_ был лучше: писал коротко и смешно, а главное - без оставляющих неприятный осадок претензий на правдоподобность.
Гость
1011 - 29.05.2014 - 17:52
Текущие результаты голосования о переименовании Краснодара на сайте "Российской газеты":
Цитата:
Как должен называться Краснодар?

Краснодар - 90.6%
Екатеринодар - 8.6%
Мне все равно - 0.6%
Воздержалось - 0.3%
http://www.rg.ru/2014/05/14/reg-ufo/ekaterina.html
Гость
1012 - 30.05.2014 - 21:15
ЗА.
Гость
1013 - 31.05.2014 - 01:58
Евланов молодец, кажется придумал как сделать чтоб и овцы были сыты и волки целы - решил возвращать название городу поэтапно, сначала в одном районе, а там видно будет)
1014 - 31.05.2014 - 04:59
1013-Альтруист > хм, ну предположим, что вы угадали замыслы Евланова ))) С чего же он молодец? Если бы он поставил перед собой и городским бюджетом трудную, но нужную цель вроде 100% обеспечения детскими садами в шаговой доступности или объездная дорога между направлениями на Славянск и Новороссийск и неумолимо поэтапно шёл к ней - то да, честь ему и хвала. Или если бы проявлял чудеса хитрости и избегал архитектурного винегрета в "историческом центре" вроде прокуратуры рядом с библиотекой и отеля возле администрации города, а также добивался соблюдения застройщиками банальных нормативных документов по градостроительству - то точно молодец-молодец. А тут цель удовлетворить фантазии, крепко сидящие в головах у незаконно поддерживаемой из бюджета некоммерческой общественной организации. Озвучиваемые причины той цели туманные и нелогичные, следовательно напрашивается предположение, что настоящие причины неприемлемы для очень многих горожан и открывать их никак нельзя. Так что не молодец, а пенсионер.
Сейчас прямо какой-то парад отставок губернаторов. В прошлый раз наш был одним из первых, почему сейчас медлит?...
1015 - 31.05.2014 - 05:16
1013-Альтруист >
Та нет вопросов, шо обозначенный инициатор станет еще молодцовее, когда екатеринодарцы, живущие в Краснодаре, выяснят- поликлиники, школы и прочие присутственные места оказались приписанными теперь в иных районах. А новая администрация пока еще формируется и в текущих проблемах ни сном ни рылом. Ну про то, шо в обозначенных границах насильственной екатеринизации щирых казаков надо искать с микроскопом, я скромно промолчу. Не, ну конь с оным фольклером имеется. Правда, как гутарили сведущие люди, подобную "позу" лошадь принимает лишь в случае испуга и дикой паники... то есть, реального охреневания. К чему бы это?
Гость
1016 - 31.05.2014 - 06:42
1014-Bushroot >Хе-хе.Товарисч,спасибо за образчик 100% демагогии.
Гость
1017 - 31.05.2014 - 07:32
Не надо быть такими циничными, господа.
Думается, что великой Екатерине на том "свете" просто смешно. Она смогла консолидировать Украину, смогла ведь. Смогла защитить границы Российской Империи. Насадила казачество.

А вы кто такие и что вы сделали для укрепления своего государства?
Утратили Украину?
Не помогли ей, когда было трудно. Ни газом, ни сотрудничеством на должном уровне.
А сами кто? Наполовину украинцы, если не больше.
Вы осуждаете украинцев за их кровь?

И после всего этого вы хотите сохранить историю, назвать город Екатеринодар?
Цинизм.
И не надо важно надувать щеки.
_-НЕДОСТОЙНЫ!-_
Гость
1018 - 31.05.2014 - 07:34
1017-Linda_Rite >Бредишь?
Гость
1019 - 31.05.2014 - 07:38
1009 -SIEMENS, судя по количеству постов и времени их написания, вы в реале и не живете. Будете проводить столько времени перед монитором- периодические галлюцинации в виде Владимира Лазаревича и его специально обученных сотрудников, постящих на этой ветке, перейдут в устойчивую фобию.
1015 - Свист, а с какого это перепугу вы, человек, с презрением относящийся к казачьим традициям, вдруг здесь загутарили?
Что ж, в реале власть снова выиграла: казачество еще больше возненавидит оппозицию и еще ближе станет к власти. Этим Россия отличается от Украины.
Гость
1020 - 31.05.2014 - 07:47
Linda_Rite, Россия помогала и газом, и сотрудничеством, до тех пор, пока не появился лозунг "Вешай москалей". До тех пор, пока не объявили о том, что собираются практически запретить русский
Гость
1021 - 31.05.2014 - 07:50
В России, как видите, никто не запрещает мову и казачьи традиции. Наоборот, именно власти выступили с предложением о возвращении исторического названия столице казачьего края, и именно их обвиняет оппозиция в "насаждении" казачьего духа.
Гость
1022 - 31.05.2014 - 07:50
Да это твари из леворадикальной оппозиции. Они против действующей власти. Думаю, ими стоит вплотную заняться, т.к. от них разит экстримизмом.
Гость
1023 - 31.05.2014 - 07:51
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
казачество еще больше возненавидит оппозицию и еще ближе станет к власти. Этим Россия отличается от Украины.
в украине тоже стравливали одних с другими. это вообще излюбленный прием дармоедов - разжечь вражду, чтобы одни считали себя лучше других. люди же рабы, они сами все сделают. а потом царь придет и всех рассудит и когда власть уже будет в кармане, начнется воспоминания о духовных скрепах, патриотизме и братстве народов. так действовали испокон веков, так и и ссср развалили. так что стравливайте, стравливайте, раз вам так нравится
Гость
1024 - 31.05.2014 - 07:53
кстати, я даже не сомневаюсь, что те, кто сегодня гнобит так называемых "красных" лет 30 назад лизали пятки этим самым красным. да в екатеринодаре наверняка халопами были, хозяйчиков же погнали из страны в революцию, они холопов с собой не взяли
Гость
1025 - 31.05.2014 - 08:01
1021-Сиринга > А зачем возвращать название, с какой целью? Для поднятия ЧСВ. Раньше я тоже стремилась к восстановлению, да и поныне не утратила патриотического чувства, но сколько стоит это мероприятие, и нужно ли его проводить? Ведь граждане Кубани надеюсь по-прежнему граждане, а не звери. Своим соотечественникам, да и родным "москалям" глаза "не выклюют", надеюсь.
Гость
1026 - 31.05.2014 - 08:06
1004-Ramu >
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
Ramu 1004 - 29.05.2014 - 16:38 даешь Екатеринодар!!!
Ramu > За свой счет, пожалуйста.
Гость
1027 - 31.05.2014 - 08:29
Люди, хватит зря спорить, против большинства не попрешь, результаты 2002 г.подтвердились - вопрос закрыт.
Гость
1028 - 31.05.2014 - 08:38
Чужая555 - а я коммунистов как таковых и не гноблю. Мои посты здесь внимательно перечитайте. И, в отличие от siemensов, казаков не оскорбляю. Тот, кто оскорбляет чувство собственного достоинства того или иного сословия, той или иной национальности, унижает ее религию, тот и есть "разжигатель" национализма. Потому что , как говорил один умный человек, национализм рождается именно из оскорбленного национального чувства и нищеты.
Linda_Rite,1026 - этот аргумент уже не годится. Тоже объяснили. Не стану давать ссылок на Владимира Лазаревича, потому как опять попаду в "список" его тайных агентов.
Гость
1029 - 31.05.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Потому что , как говорил один умный человек, национализм рождается именно из оскорбленного национального чувства и нищеты.
так разуйте глаза. в россии больше половины страны живет в нищете (кредитах), а про национализм лучше вообще не вспоминать после 90-х когда народы стравили
Гость
1030 - 31.05.2014 - 08:52
Более 60 процентов краснодарцев высказались против переименования города
Эти данные озвучил мэр города Владимир Евланов в ходе прямого эфира на телеканале «Краснодар плюс».
— Я неоднократно подчеркивал, что решение о возвращении городу исторического названия должно приниматься только с учетом мнения всех горожан, после широкого обсуждения общественностью. Дискуссия показала, что горожане неравнодушны к истории родного города, что их волнуют эти вопросы. Однако поступило много интересных предложений, и по итогам такого обсуждения считаю оптимальным организацию нового пятого внутригородского округа "Екатеринодар", — подчеркнул Владимир Евланов в ходе прямого эфира, сообщает сайт главы МО г. Краснодар.

27–28 мая в Краснодаре проходило социологическое исследование по изучению отношения жителей города к возвращению Краснодару его исторического названия — Екатеринодар. Были опрошены респонденты, проживающие во всех внутригородских округах Краснодара разных возрастных групп. В исследовании приняли участие как коренные краснодарцы, так и те, кто сравнительно недавно переехал в краевой центр на постоянное место жительство.

Против возвращения городу исторического названия высказались 60,7% опрошенных, за — 21,5%, у17,8% горожан нет четкой позиции по этому поводу (ответили "мне это безразлично" — 9,7% изатруднились ответить 8,1%).

Как сообщал «Югополис», с инициативой переименования Краснодара 14 мая на расширенном заседании городской Думы выступил мэр города Владимир Евланов. Позднее он пообещал, что возможное переименование Краснодара пройдет безболезненно для горожан — краснодарцам не придется менять документы и переоформлять иные бумаги.

Вопрос о переименовании Краснодара обсуждается в кругах городской и краевой власти уже несколько лет. Результаты изучения общественного мнения по данной теме опубликованы не были. Кроме того, как ранее сообщал «Югополис», в апреле 2011 года Александр Ткачев заявил, что горожане не готовы к смене имени Краснодара.
http://news.mail.ru/inregions/south/...67/?frommail=1
Гость
1031 - 31.05.2014 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Тот, кто оскорбляет чувство собственного достоинства того или иного сословия
Что такое сословия? См. здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Сословие
Вы знаете, попытки возродить сословное (кастовое) деление общества, как и формирование силовых структур по вероисповедальному признаку, - очень сомнительные деяния, которые еще ждут юридической оценки.
Гость
1032 - 31.05.2014 - 08:58
не вижу ни малейшего основания для переименования Краснодара в екатиринодар...ну кроме отмыва бабла конечно..чем Краснодар плох??..какой смысл?и не понимаю людей которые ратуют за переименование,мое впечатление что ратуют только "понаехавшие",вся моя родня,знакомые,друзья - все против переименования!ни один человек не высказался за!
Гость
1033 - 31.05.2014 - 09:03
Против возвращения городу исторического названия высказались 60,7% опрошенных(местные), за — 21,5%(понаехавшие и откатчики), у 17,8% горожан нет четкой позиции по этому поводу (ответили "мне это безразлично" — 9,7%(алкаши) и затруднились ответить 8,1%(наркоманы):-)).
Гость
1034 - 31.05.2014 - 09:16
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Сиринга Linda_Rite,1026 - этот аргумент уже не годится. Тоже объяснили. Не стану давать ссылок на Владимира Лазаревича, потому как опять попаду в "список" его тайных агентов.
1028-Сиринга > Не зная меня, ты меня пытаешься обгадить.
Вот это твое все.
"Правдорубка"
Гость
1035 - 31.05.2014 - 09:20
Чужая555 - а сколько человек живут в кредитах( по вашему мнению, нищете?)на Западе, вы знаете? И сколько народу там снимает квартиры за неимением собственного жилья, вам известно?
7373 - я не знаю, кто вы - понаехавший или "местный".
йцукен - уже есть статья в законе, которая наказывает за оскорбление по вероисповедальному признаку. И есть правила Форума, запрещающие оскорблять и унижать тех же казаков. Но они почему-то здесь не работают. Вот в чем проблема.
Гость
1036 - 31.05.2014 - 09:29
Почему не работают эти правила? Видимо, потому, что если модераторы начнут их применять, начнутся вопли о введении цензуры?
Гость
1037 - 31.05.2014 - 09:41
О чем вы все спорите, что изменит в городе новое название? В мэрии, кроме вывески, ничего. То, что было при Екатерине, изучает "краеведение, история края". Мы все это знаем с 3 кл.по 1 курс Вуза. Куча памятников в городе постоянно обновляют нашу память. Тогда для чего это населению??
Гость
1038 - 31.05.2014 - 10:28
236- чтобы вам ответить, придется переписать все ветки. Каждый останется при своем мнении. И это вполне естественно.
Главное - научиться чубы друг другу не драть в ходе дискуссии. Кубань и Дон, действительно, всегда воспринимали и будут воспринимать как казачьи регионы - и в России, и за границей. Так было и в советские времена, когда создавался фильм "Кубанские казаки". А иначе у края гимн был бы другой. И не ездил бы Кубанский казачий хор представлять Краснодарский край за границей. Ведь ту же Адыгею за рубежом, насколько мне известно, представляет национальный ансамбль "Нальмес", а не хор Турецкого? И никого это не задевает.
Гость
1039 - 31.05.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
а сколько человек живут в кредитах( по вашему мнению, нищете?)на Западе, вы знаете? И сколько народу там снимает квартиры за неимением собственного жилья, вам известно?
а при чем тут вообще запад? там что, так же как у нас основная масса получает копейки в отличии от кучки богоизбранных? да и вы можете представить себе ситуацию, чтобы мэр какого-нибудь на ладан дашащего городка забегался бы с его переименованием? за границей ведь тоже полно городов, которые переименовывались. и как бы к этому отнеслись жители того городка?
Гость
1040 - 31.05.2014 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Сиринга Посмотреть сообщение
Кубань и Дон, действительно, всегда воспринимали и будут воспринимать как казачьи регионы - и в России, и за границей. Так было и в советские времена, когда создавался фильм "Кубанские казаки". А иначе у края гимн был бы другой. И не ездил бы Кубанский казачий хор представлять Краснодарский край за границей.
Вы намеренно(?) смешиваете в одну кучу этнический аспект казачества и то общественно-политическое движение, которое сейчас эксплуатирует этот аспект в целях, не имеющих к этническому казачеству никакого отношения.
Два настоящих (этнических) кубанских казака пытаются тут иногда писать на кубанском языке. Они мгновенно банятся за "неприличное поведение" и нарушение правил форума. Об отношении этнических казаков к общественному объединению "Кубанское казачье войско" см. очень показательный пост № 536 (кстати, адресованный лично вам) в этой же теме.
http://forums.kuban.ru/f1476/v_krasnodare_gotovyat_referendum_o_vozvrashenii_gorodu_nazvaniya_ekaterinodar-5725477-post35320301.html
Цитата:
Сообщение от Transcubaneanu
Хватит свистеть про казаков, про регалии. Друзья Ткачёва из США, давшие ему небольшую часть регалий, которая находилась в их руках, это лишь часть от них. Значительное количество их находится в украинской православной церкви в Торонто, Канада, куда их передал бывший премьер Кубрады В. Иваныс. Эти регалии на Кубань никогда не вернутся. Когда американцы передавали регалии, то брали с Ткачёва слово, что он введёт в станичных школах изучение родного языка. Обещание не выполнено, передача регалий остановлена. Так что, как минимум половина кубанской казацкой эмиграции против Екатеринодара.С другой стороны, что это они так на неких казаков делают упор? Половина населения края ещё в 1917-м году, а в Екатеринодаре 90% была неказачьего сословия. После революции казачество было упразднено и не надо из этого делать трагедии, потому что ещё до революции значительная часть казаков требовала упразднения казачества. Хватит распускать нюни и брехать о репрессиях казачества. Репрессии на Кубани были страшные (край считается самым репрессированным в СССР), но репрессировали не казаков, а всё население. Когда в январе-феврале 33-го приходили вырывать буквально изо рта последнее, то никогда не спрашивали, казак ты или нет, и вырывали у всех - и у бывших казаков, и у бывших мужиков-иногородних. Так чего это они носятся с каким-то казачеством, как с гусячим яйцом на выносях? О каком казачестве вообще речь? Сегодняшнее казачество - всего лишь очередная силовая структура, состоящая на госслужбе. Почему, например, полиция не выдвигает подобных требований? Или эта силовая структура для того и создана, чтобы давить на наше сознание и бить при этом в груди, что они имеют особые права на Кубань? И не хватит ли казакам и местной власти играть в "казачий народ"? Противно смотреть на маскарад 24 апреля, когда эта разноязыкая толпа говорящая по-какому угодно, только не по-кубански, "проводит траурные мероприятия" в День репрессированных народов. Помню, как в нач. 1990-х пожилая чета краснодарцев, родом из Тимашевки, плюнув, покинула стадион "Труд", где проходило очередное "ура-казачье" мероприятие. Мы уходили вместе. "Мы й правда думалы, шо там кубанци наши зибралысь, а там якыйсь зброд, тикэ й знають, як дурни, "любо" крычать! Шо за "любо"? Мы такого зроду нэ чулы!"


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены