К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Тушить будем РОЗЖИГ !!!

Гость
0 - 16.10.2012 - 09:14
Стандартная форма розжига конфликта:

Комсомольская правда " В Москве, гражданин Дагестана плевался в прохожих, есть раненые".

НТВ. " Сегодня в центре нашей необъятной страны, произошел вопиющий случай. Уроженец Дагестана, находящийся в столице без регистрации, пытался плевком травмировать прохожих москвичей. Проходивший мимо наряд полиции сделал ему замечание, после которого разбушевавшийся сын гор, пытался ранить плевком лейенанта ппс- отца двоих детей, победителя конкурса " спасаем младенцев из горящего ясли".

Лайфньюс. "Находящийся в розыске очередной кавказец, гражданин Дагестана Рамазанов Рамазан, незаконно проживающий по адресу Сиреневый бульвар 12 кВ 34 телефон 34534545 моб 89124563456 устроил дебош на Тверской улице, стреляя из травматического оружия в беременных пенсионерок. Это уже не первое преступление Рамазана. В первом классе на " дне букваря" он съел буквы "у" и " ь" из-за чего учитель был вынужден сложить слово "чител", заслуженный работник образования, до сих пор не может пережитого кошмара.

Интервью с гильзами, только у нас. 1 канал " пусть говорят". Сегодня у нас в гостях акушер принимавший роды у матери Рамазана. Скажите, он родился как все дети или уже тогда вы почувствовали, разницу? ....

Есть еще несколько поддакивателей, которые сговорились делать из России болото межнациональной грызни.



Гость
201 - 25.10.2012 - 00:22
197-willow777 >
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Тебе зачем эта грязь и шваль?
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Тебе зачем эта грязь и шваль?
Ну так не я предлагал не обращать на их внимания.
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Ведь такие как ты гавновозы
Говоновоз тебя разговаривать учил.
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Ты хоть в чем нибудь можешь гордиться этой страной?
Нормальные люди пишут своей страной, нашей страной...
а для редких утырков наша страна является "этой страной".
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
194-людоед-ишь как Центавр по вашей ссылке в п.196 шпарит! Наизусть про вшей выучил))
Видимо проблеммы у него. Вошки заели:)
Гость
202 - 25.10.2012 - 00:29
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Из Турции за счет государства вывезли роженицу, помогали туристам, застрявшим из за банкротств авиакомпаний, платится реальная пенсия и она еще и индексируется. Многое есть.
Обалденно, что мои налоги уходят на транспортные расходы дуры которая на сносях в Турцию поехала, или на транспотировку алкобратии выбравших туроператора подешевле.

Умиляет тот факт что Центавр (признающийся что попадает в "Группу "Г") не может найти более-менее нормальный фактов проявления заботы государства... может потому что их нет?
Видимо про компенсации для Крымска луще промолчать... или про гнилые дома продуваемые насквозь для погарельцев, или другие "попилы" бабла?
Гость
203 - 25.10.2012 - 08:54
202-людоед >тему "плохие новости" ты создавал? Ты и идешь на поводу своих поводырей, которые отсекают хорошее и пишут только про плохое в России. Тебя конкретно подцепили на крючок.

Сейчас действительно очень плохое положение в России. В смысле перспектив. Не смотря на огромные деньги, вложенные во Скольково, в Роснано, в банки для развития инноваций ничего пока у Путина не вышло. Страна по прежнему на нефтяной игле. Не получается ничего производить. Не удается ни чем людей занять. Россия в полной ж0пе.

Но критикуя надо же и предлагать! Путин по примеру других стран пытался оживить экономику, дать толчок активности людей - а люди по прежнему ноют и плачут и ничего делать не хотят. Только критикуют и критикуют, плачут и плачут.
Вот если и Путин вместе с ними начнет так же плакать, тогда уже ж0па полная!
Но он пока держится, на мое удивление. У него есть что то такое, которое русскому не свойственно - упорство. Хотя и вижу, что у него руки уже несколько опустились и взгляд потерял прежний живой вид.
Это меня и тревожит. Поддержал бы как мог, но не могу и не знаю как.
Нельзя чтобы тяжесть всей страны висела на плечах одного человека.
Гость
204 - 25.10.2012 - 09:13
203-Центавр >Это меня и тревожит.
Выпей успокоительное, встревоженный ты наш.
Гость
205 - 25.10.2012 - 10:49
Опущеным лучше проходить мимо. Брезгливость, отвращение не позволяют отвечать на всякий высер. Спасибо сонику - наглядно показал кто есть кто здесь.
Такие если будут разжигать это только на пользу стране. За такими мало кто пойдет!
Гость
206 - 25.10.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
202-людоед >тему "плохие новости" ты создавал?
Аргументы закончилиь, раз ты начал писать про другие ветки? Спроси у кураторов, они подскажут.
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Ты и идешь на поводу своих поводырей, которые отсекают хорошее и пишут только про плохое в России.
Повадыри есть у тебя - "единороско-нашистско-инороднофронтально-молодогвардейские". А если бы ты читал тему (или понимал прочитанное) то увидел бы там информацию о всем мире.
Но у тебя установка другая - показывать серый мир через розовые очки... к твоему сожалению дураков готовых "съесть" это очень мало.

Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Тебя конкретно подцепили на крючок.
По себе судите?
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Не смотря на огромные деньги, вложенные во Скольково, в Роснано, в банки для развития инноваций ничего пока у Путина не вышло.
Правильно писать "у путина, как всегда, ничего не вышло" так будет честней. Да и что может выйти если банда только "пилить" может?
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Но критикуя надо же и предлагать! Путин по примеру других стран пытался оживить экономику, дать толчок активности людей - а люди по прежнему ноют и плачут и ничего делать не хотят. Только критикуют и критикуют, плачут и плачут
Завязывайте с тяжелыми наркотиками...
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
и взгляд потерял прежний живой вид.
ботокс детектед.
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Нельзя чтобы тяжесть всей страны висела на плечах одного человека.
То ли жутко троллите, то ли сидите на дикой химии... злой химии с кусочками пластмассы!
Гость
207 - 25.10.2012 - 10:53
205-Центавр >Опущеным лучше проходить мимо.
Так чёж ты не прошёл?
Гость
208 - 25.10.2012 - 11:09
206-людоед >Неправильно мыслите, товарисч! Все члены, кто в Едро образцы продажности. Перебежчики из отчество наш дом, кпсс и тд. Быть с ними для меня позор. Свое мнение всегда имею и дорожу.

Но на месте Путина при всех полных правх и всех ресурсах в твоих руках ты бы что сделал?
Знаю что ответа не будет и не надо. Тема здесь не об экономической политике, в которой я немного разбираюсь, а об искусственном розжиге межнациональной розни. Этот яд надо здесь обсуждать.
Гость
209 - 25.10.2012 - 11:25
206-людоед-я не буду сильно наезжать на Центавра,т.к. мне кажется,что мы с ним знаем друг друга,а в нашей бывшей деятельности подлецов не было,мы там очень уважительно относились друг к другу.
Сейчас закон защищает одних,гнобит других-вот отсюда и недовольство.Дружные нации умеют защититься,не сплоченные-почти всегда в дураках.
Гость
210 - 25.10.2012 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Неправильно мыслите, товарисч!
- Сынок, ужи спать!
- Подожди мама, тут в интернете кто то не прав!
))))))))))))))
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Все члены, кто в Едро образцы продажности. Перебежчики из отчество наш дом, кпсс и тд. Быть с ними для меня позор. Свое мнение всегда имею и дорожу.
Ух ты, как вы про березовских выкормышей резко написали. А путен тоже березовским поставлен, да и руководил он партией "ЖиВ" несколько лет. Это вас не беспокоит?
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Но на месте Путина при всех полных правх и всех ресурсах в твоих руках ты бы что сделал?
Ну если бы я был ставлеником березовкого и помошником собчака, вряд ли я что-то хорошее бы сделал... в таком окружении хороших людей не будет.
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
а об искусственном розжиге межнациональной розни. Этот яд надо здесь обсуждать.
Посмотрите сводки крим.новостей, и взляните на рожи задержанных... а потом еще раз подумайте по поводу "искуственности".
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
Сейчас закон защищает одних,гнобит других-вот отсюда и недовольство.
А этого разве не достаточно?
У плешивого есть один козырь чтоб уседеть в кресле - война на кавказе. Вроде как он один раз сумел подкупить террориста и сделать его вождём.
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
а в нашей бывшей деятельности подлецов не было
Вы что свщенниками работали? Хотя нет... там бывают... может учителями начальных классов... неее, тоже не катит.
Кем же вы работали?
Гость
211 - 25.10.2012 - 12:12
*
- Сынок, иди спать!
- Подожди мама, тут в интернете кто то не прав!


Долбанная сенсорная клавиатура!!!
Гость
212 - 25.10.2012 - 12:12
210-людоед-см.личку
Гость
213 - 25.10.2012 - 12:18
211-да и личка тоже! нет данных!
Гость
214 - 25.10.2012 - 13:07
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
211-да и личка тоже! нет данных!
Отписал на личку, вроде все работает.
Гость
215 - 26.10.2012 - 09:42
Если попробовать посмотреть объективно (насколько возможно) на общение Центавра, то никакого розжига, троллинга и т.п. за ним не заметите. Любая его попытка внести какую-либо ясность, т.е. показать в сравнениях, что все люди равны и равноправны, что среди кавказцев многие такие какие есть по объективным причинам и что русских таких же быдловатых тоже не мало, заканчивается непонятными ответами в его адрес. В этих ответах форумчане указывают, что Центавр абсолютно ничего не знающий человек, которому ещё и вдобавок нужно лечиться. Судя по таким вот комментариям могу сказать одно - лечиться надо тем, кто воспринимает желание человека жить в мире, где закон един, как психическое расстройство. Кто-нибудь конкретно хоть раз скажет, почему Центавр (а также я, да и Алексий) сумасшедшие, а остальные - здоровые? Если буквально понимать, то ненавидеть какой либо народ за конкретных его представителей - значит здоровый человек, а желать мира и добиваться того, чтоб одни не страдали от других - зло и психическое заболевание. Тогда как назвать многочисленные посты здесь, в которых люди призывают всех не русских закинуть за забор и там бетоном залить (например)? Бывают и более изощренные предложения и все они находят поддержку. Заметьте, никто из нас (т.н. "больных") не призывает к конкретным карательным действиям. Неужели этого не видно? Проведите анализ, статистика есть, можно легко просмотреть все диалоги. Если сделать это объективно, то больными психами, разжигателями, троллями и т.п. окажутся совсем другие люди!
Гость
216 - 26.10.2012 - 09:48
215-SONIC_95 >не парся, на самом деле все просто, инет стао дешевле и бидло имеет возможность постить всякую хню, т.к. в реале за подобное были бы опущены ниже плинтуса, а так нормальных русских людей на Руси завались:)
Гость
217 - 26.10.2012 - 10:49
Хасан аль Басри
216 это точно, каждый день с такими работаю, общаюсь, все нормальные люди. Большинство тех, с кем контактирую на протяжении всей жизни - русские. А то, что тут пишет, ставя всех под одну гребенку с собой, оно не русское, оно без нации вообще))

П.с.: ну не может человек, который никем и ничем не опущенный, не униженный, который имеет достаток, работу, семью, друзей и т.д. - кого-либо ненавидеть! Потому и приходит мнение, что недовольные, призывающие одних убить, других прославить - сами по себе люди несчастные. Может и не стоит на них обижаться, но и видеть такое хамство, не справедливость, тоже не хочется. Кстати нормальные русские уже на такое быдло научились внимания не обращать, относятся к ним как к скоту, руководствуясь крылатой фразой "собака лает - караван идёт". Надо учиться не принимать за людей это быдло, тем более они сами вокруг себя никого людьми не считают..
Гость
218 - 26.10.2012 - 10:53
217-SONIC_95 >нормальные русские ..., относятся к ним как к скоту,
Клевещешь. Относиться к людям как к скоту это не нормально для русских. Для вас - не знаю, возможно и нормально.
Гость
219 - 26.10.2012 - 11:17
952856
218 это кто из под параши запел?? залазь обратно, дракон!!!

К таким "людям", как ты отношение человеческим быть не может. Ты не мужчина, не человек, никто! И можешь только разжигать в инете. Так что можно тебя считать обычным животным, относиться как к скоту. Докажи обратное, хоть что-то опровергни, трус.
Гость
220 - 26.10.2012 - 11:21
219-SONIC_95 >Несколько раз тебе сказал уже: кому ты нужен, сидеть за тебя потом? А ты по-прежнему делаешь вид, что не слышал. Это раз. И второе: параша у тебя на зоне будет, здесь параши нет.

Повторяю ещё раз для особо развитых умственно: Клевещешь. Относиться к людям как к скоту это не нормально для русских. Для вас - не знаю, возможно и нормально.
Гость
221 - 26.10.2012 - 12:16
952856
220 как тебя назвать, уже и затрудняюсь. И как понять -"сидеть за тебя" ? Я же тебе предлагал по-разному, хочешь расписку напишу. Ты трус и хватит оправдываться. "Кому ты нужен" - здесь, получается, ты мимо меня не проходишь и всячески стараешься задеть, а как до дела дошло, то начинаешь об умственных способностях каких-то.

Если люди ведут себя как скоты, как животные, ненавидят тебя, завидуют, то зачем их спрашивать о чём-то, спорить с ними? Вот нормальные русские и не спорят и внимания на них не обращают. Пример привести?? Да например когда двое русских соседей, т.е. две семьи и у одной уж явно дела идут лучше, чем у другой. Получается одна семья - более успешная, начинает строить дом, да не простой, а очень даже крутой. Соседи, которые вместо того, чтоб стремиться к лучшей жизни, начинают завидовать, злорадствовать, искать какие-то косяки, чтоб сделать соседям проблемы. И начинаются суды, ругань, в общем не жизнь. Таких дел очень много, можете посмотреть архивы (если есть возможность). Или как объяснить, когда русскому молодому парню (к примеру) царапают просо так авто (ладно еще за парковку) ? И как понять, когда моим знакомым под дверь кидали мусорные пакеты, пока они не переехали? (кидали те, кто себя называли русскими и кидали тем, кто на самом деле русские).. Куча примеров, могу еще привести. Вот я про эти ситуации и говорю. Объясняю: русские, которые живут хорошо и не жалуются и никто им не мешает, когда оказываются в ситуации, в которой быдло начинает строить им козни ни с чего (от зависти, желчи, алчности, и многого др.), то они просто находят решения вопросов, обходя это быдло. И что получается - быдло, подобно скоту, приходит, к примеру, в суд и получает на руки решение - в котором сказано, что он быдло и чтоб перестал возникать, либо чтоб обращался в высшие инстанции :))))) Вот так-то, нормальные русские (я учусь у них именно этому) и обращаются со своим же быдлом и правильно делают. Нормальный человек среди животных не станет искать людей - у него и так хватает человеческого окружения и он не станет стараться переубедить кого-то или изменить, т.к. это не имеет смысла. От этого и отношение не более как к животным.

Как ещё объяснить то, что я имел ввиду - не знаю.
Гость
222 - 26.10.2012 - 12:30
Лучше ответьте мне, откуда берется быдло?
Если о своём народе, то я вполне могу пояснить о причинах, почему некоторые не умеют себя вести и представляют опасность для общества. А вот в России откуда быдло? Да ладно, просто хотя бы в Краснодаре? Некоторые деревни не в счет - там работы нет и жизнь ужасная, сам бы там не знаю как выдержал. Но Краснодар... Земля плодородная, работы куча, образование, все блага цивилизации (по сравнению с остальными городами страны)..

Стоял сейчас смотрел в окно на ул.Красной. Красивые добрые лица, как славянские, так и кавказские, а у некоторых компании славяно-кавказские... Ну да, бомж один по парку ходит ищет что-то, а так вроде все нормальные))) Но стоит зайти в любой двор многоквартирного дома (кроме охраняемых, закрытых дворов) и посмотреть, кто там и что делает, а лучше поехать по окраинам города и увидишь столько злых лиц, которые одним взглядом уже съедают, что невольно задаешься вопросом, почему они такие?? Ведь руки-ноги есть, зачем смотреть и искать проблемы в других? Не легче заняться собой, начать работать?

п.с.: разве эти вопросы не более дельные?
Гость
223 - 26.10.2012 - 12:32
221-SONIC_95 > ты мимо меня не проходишь - опять эгоцентрический взгляд на мир, видимо и Солнце крутится вокруг тебя. Никому ты не нужен ходить мимо тебя: ты (или не ты) написал, читай ответ - всё элементарно. Если ты не понимаешь простых слов "сидеть за тебя", и что твоей распиской в суде подотрутся, то о чём тогда говорить?

От этого и отношение не более как к животным. Да больше никак обьяснять и не надо, в принципе обоснование под это можешь не выдумывать - это не обязательно, вот только клеветать на русских не надо, повторяю третий раз: "Относиться к людям как к скоту это не нормально для русских. Для вас - не знаю, возможно и нормально."
Гость
224 - 26.10.2012 - 12:36
222-SONIC_95 >п.с.: разве эти вопросы не более дельные?
Слив по вопросу о клевете? (п. 218)
Гость
225 - 26.10.2012 - 12:37
222-SONIC_95 > "Мы ваши друзья, не бойтесь нас...." - помнишь слова из фильма "Марс атакует"? Или из одного фантастического романа, где инопланетная раса рептилоидов погрузила аборигенов в гипнотический транс, чтобы захватить планету. Только из-за сбоя аппаратуры генерирующей волну один из местных жителей увидел, на короткий момент, истинную картину происходящего - пришельцы выглядели ужасно, похоже на крокодилов, а на кровати лежал полуобглоданный труп его друга. Ничего не напоминает? Наши же "пришельцы" не ассимилируются, не проникаются культурой...да хрен с ней, с культурой, даже элементарно Закон не соблюдают, живут по своим адатам. Ну так что, как работоцй заниматься будем?
Гость
226 - 26.10.2012 - 18:47
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
что среди кавказцев многие такие какие есть по объективным причинам и что русских таких же быдловатых тоже не мало, заканчивается непонятными ответами в его адрес
Странно что все обозлились на маленькую ничем нипреметную нацию - дагестанцев. Даже не на чеченцев, представители которых убивали маленьких детей в Беслане и больных а Буденновске.


Почему на них?

Не на якутов (хотя ребята суровые), не на бурятов (эти тоже борзые ребята) не на ненцев?

Таже не на мусульман татарстана.

Со сего северного кавказа не балкарцев, не карачаевцев, не кабардинчев, не черкесов, не абазинов, не адыгейцев, не ингушей а именно дагестанцев?

Да потому что по делам судят!!!
Маленькая нация с таким количеством гнильца. Это результат плохого воспитания (или его отсутсвия) низкого IQ, отбитого на ренировках мозга.
Видимо всю эту гнильцу они выгоняют из своего Дагестана в Россию.

Кто был в Дагестане (особенно в гостях) ничего подобного в самом Дагестане не увидет. Поэтому не удивлюсь что дагестанцы искренне удивляются как это их земляк мог забить до смерти школьника возле клуба "Гараж" или зарезать двух парней а "Арканзасе" или стрелять посреди города...
Гость
227 - 26.10.2012 - 19:08
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
218 это кто из под параши запел?? залазь обратно, дракон!!! К таким "людям", как ты отношение человеческим быть не может. Ты не мужчина, не человек, никто! И можешь только разжигать в инете. Так что можно тебя считать обычным животным, относиться как к скоту. Докажи обратное, хоть что-то опровергни, трус.
Шумер, ну разве может так говорить человек, который собирался создавать дружины по обеспечению общественной безопасности на добровольных началах???)
Который иногда испытывает такие приступы любви к русским?
Или это обычная Ваша истерика?
Гость
228 - 26.10.2012 - 19:22
Вообще (глубоко вздохнув после внезапного озарения), в мире надо вести себя так: Где бы ты ни был, с кем бы ты не встретился, обычно первыми попадаются именно барахло. Так было в Польше, в Эмиратах, Турции, Питере, Челябинске, где я вел дела. Подобно поиску бриллианта в руде, ты продолжаешь перебирать пустую породу и натыкаешься на реальный бриллиант.
Он есть в каждом народе. И нельзя обижаться, что тебе не сразу повезло. Пустой руды всегда больше.
Но бросать поиски, терять надежду найти достойных людей не нужно. Усердие свыше награждают.
Но некоторые сходу бросают попытки и начинают проклинать судьбу за то что их кто-то кинул, обманул, оскорбил, обидел ...
Им говорят, этот дурак, это пятно на весь род не образец этого народа. Но нет обжегшись на одном, они болльше попыток не хотят делать.
Это признак малого опыта, недостаток образования, [*****] воспитания от отца ... Их мне очень жаль, хотя они и очень гадкие в интернете.:-))

Нет и не может быть на современном уровне развития человеческого интеллекта чтобы один народ был ущербнее другого.
Поэтому везде надо искать именно бриллианты из этого народа. А пустая порода она везде пустая и ее много.
Гость
229 - 26.10.2012 - 20:04
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Где бы ты ни был, с кем бы ты не встретился, обычно первыми попадаются именно барахло.
А мне наоборот. Всегда попадаются тольк хорошие.
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Поэтому везде надо искать именно бриллианты из этого народа.
Нужно приехать в гости на землю этого народа... там они сверкнут гранями показывая свою культуру, традиции, историю, достопримечательности и радушие.
Гость
230 - 26.10.2012 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Центавр Посмотреть сообщение
Поэтому везде надо искать именно бриллианты из этого народа. А пустая порода она везде пустая и ее много.
Значит, если из проезжающего мимо вас грузовика, на вас вывалилась куча мусора, то надо успокаивать себя мыслью, что ВОЗМОЖНО в этом мусоре где-то находится колечко с брюликом и садиться не спеша перебирать эту кучу?
Ну, а если меня не интерсуют брюлики???
Может выбрать что-то из вариантов: набить морду водителю , запретить проезд подобных машин по моей улице?)))
Гость
231 - 27.10.2012 - 00:40
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Значит, если из проезжающего мимо вас грузовика, на вас вывалилась куча мусора, то надо успокаивать себя мыслью, что ВОЗМОЖНО в этом мусоре где-то находится колечко с брюликом и садиться не спеша перебирать эту кучу? Ну, а если меня не интерсуют брюлики??? Может выбрать что-то из вариантов: набить морду водителю , запретить проезд подобных машин по моей улице?)))
Лучше не скажешь!!!
Гость
232 - 27.10.2012 - 06:22
228-Центавр-все окружающие для вас (разбогатевшему) стали мусором и барахлом? ДА,мудростью тут и не пахнет.Разочаровали.
Далеко вам до "бриллианта" Расула Гамзатова!
И ни к чему нам,русским,ваши кучи мусора,ковыряйтесь в них сами.И не мешайте нам жить.
Гость
233 - 28.10.2012 - 10:58
228) АбуБакар "Ожерелье для моей любимой"
Злой Буратино: В Нефтекумске Ставропольского края три местных жителя пришли в кафе, где праздновали свадьбу незнакомые им люди, и начали стрелять из травматического оружия. Двое из них задержаны, третий госпитализирован с ранением, которое нанес себя сам.
Гость
234 - 28.10.2012 - 11:38
Это сделали ребята из самодеятельности (С)
В Главное следственное управление СК по Москве поступило все, что удалось собрать столичной полиции по факту нападения. Это в том числе видеозапись, показания самих журналистов и сотрудников управы Северное Медведково, в которой и было совершено нападение. Напомним, инцидент произошел в минувший четверг. Съемочная бригада федерального канала приехала снимать очередной сюжет и хотела взять комментарий у главы управы. Записать интервью так и не удалось, а двое неизвестных попытались помешать съемкам. Оператора канала несколько раз ударили и повредили дорогостоящую видеоаппаратуру. Эти кадры попали в эфир. В дежурную часть поступило заявление от корреспондента и оператора. В префектуре СВАО что люди, показанные в телесюжете канала "Россия-1", действительно являются сотрудниками управы Северное Медведково, и они уже написали письменное объяснение.
Префект округа создал специальную комиссию по расследованию инцидента.
Гость
235 - 29.10.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В Нефтекумске Ставропольского края три местных жителя пришли в кафе
Нет там кафе в котором можно праздновать свадьбу.
Там один ресторан, кажется "млечный путь" и одно нормальное кафе "подкова" или "золотоя подкова" но оно маленькое придорожное.
Гость
236 - 29.10.2012 - 10:33
Дружба крепка не лестью, а правдой и честью
Уже два месяца в школах страны полным ходом идёт образовательный процесс. После летних каникул возобновились и занятия в Пестовском правовом православно-патриотическом клубе.
http://raionka.org/nasha-zhizn/2590-2012-10-28-09-29-43
Спортивные тренировки не прекращались там даже и летом, а вот встречи, беседы со священнослужителями, краеведами, ветеранами, интересными людьми возобновились в сентябре. Так же, как и поездки, способствующие не только развитию кругозора и внутреннему сплочению участников клуба, но и дружбе между патриотическими клубами других городов, областей, представителями разных наций и народов России.

В этом плане значимой была поездка представителей православно-патриотического клуба ФФФ в Тверскую область для участия в празднике дружбы народов. Представьте себе село Даниловское, самое что ни на есть обычное, каких и в нашем районе масса. Однако такого оживления, большого количества людей разных национальностей, красочно оформленного сельского дома культуры с баннером: «Сегодня День дружбы народов!», жарящихся (бесплатных!) шашлыков, выступления артистов из областного центра, я думаю, наши сёла не знавали. Атмосфера была самая что ни на есть дружелюбная. Однако, так было далеко не всегда. Мало того, в России это, пожалуй,  единственный случай, когда совсем ещё недавно непримиримые враги вместе играют в футбол, асфальтируют дороги, отмечают праздники. Обратимся к истории вопроса.

Пять лет назад в Никулинском сельском поселении разгорелся достаточно серьёзный конфликт между представителями местной молодёжи и проживающими там молодыми чеченцами. Вспыхнув внезапно, он распространялся достаточно быстро, вовлекая всё большее количество участников, и постепенно перерос рамки сельского поселения. О нём стало известно в Твери. Конфликт неоднократно пытались погасить, урегулировать, но попытки не увенчались успехами. Более или менее стабилизировать ситуацию получилось, лишь когда из Москвы приехал депутат Госдумы Владимир Васильев.

Как выяснилось, причины столкновений имеют не только, а может и не столько межэтническую подоплёку. На первое место выдвинулась экономическая составляющая: попытка некоторых местных бизнесменов вытеснить с рынка лесопереработки конкурентов чеченского происхождения. Когда позиции были ясны и точки над i расставлены, тот же Васильев сказал: «Ну чего мы собираемся только по плохим поводам?! Давайте собираться по хорошим! Почему бы не организовать день дружбы и понимания между молодёжью, народами страны на тверской земле?!» Сказано, сделано — пятый год подряд 29 сентября в Тверской области, Калининском районе, проводится «День дружбы народов России» с концертом, спортивными играми и т. д., в ходе которого молодёжь разных национальностей узнаёт друг о друге многое и интересно проводит время. Организатор — Вайнахское землячество во главе с бессменным лидером Абдуллой Туртузовым, он же — руководитель регионального отделения РКНК и член высшего совета РКНК. Напомню читателям, что мы уже писали о том, как Пестовский правовой православно-патриотический клуб заключил с тверской общественной организацией «Вайнах» меморандум о сотрудничестве (именно в рамках этого сотрудничества пестовская делегация и участвовала на празднике в качестве почётных гостей).

Открылся праздник дружбы народов самым объединяющим делом — футбольным матчем. В дружеской встрече померялись силами футболисты вайнахского землячества и ветераны тверской команды «Волга». В непростом, но очень корректном матче победила «Волга». Победителям достались ценные призы, которые с большим удовольствием им вручил Абдулла Туртузов, сказавший при этом, что, несмотря на счёт — 3:1, победила всё-таки дружба.

На торжественном собрании в доме культуры присутствовали жители окрестных сёл разной национальности и вероисповедания: взрослые, молодёжь, дети, и, конечно же, почётные гости: представители Общественной палаты РФ, представители движения «Российский конгресс народов Кавказа» А. Идалбаев и Д. Халидов; помощник губернатора Тверской области Андрей Гагарин, представители Пестовского православно-патриотического клуба и другие.

Открыл торжества глава поселения Роман Морошкин. Он высоко оценил благотворительную деятельность чеченских и других предпринимателей, и от лица администрации и жителей поселения поблагодарил, наградил почётными грамотами за вклад в обустройство поселения. «За 2012 год, – сказал он, – не было ни одной претензии от местного населения к поведению представителей вайнахского и других землячеств на территории района. Хотя в прошлом году их было более 60». Как видите, уважаемые читатели, подобный опыт даёт быстрые положительные результаты. Оказывается, того, что объединяет представителей разных наций и религий, гораздо больше, чем того, что разобщает.

Приблизительно такие мысли высказывали и другие выступавшие, отмечая, насколько важно в многонациональной стране беречь мир и согласие между народами, как важно достигать понимания и уважения друг к другу, ибо это залог прочности и силы России — нашего общего дома. Как мне кажется, ценность таких встреч в том, чтобы ближе узнать друг друга, чтобы убрать мешающие пониманию барьеры. Безусловно, опыт тверичан нужно перенимать и транслировать, тогда, наверное, и межнациональных конфликтов, которые периодически возникают то здесь, то там, будет гораздо меньше.

По приезду домой участники Пестовского православно-патриотического клуба пригласили настоятеля церкви Введения во храм Пресвятой Богородицы (село Вятка) иерея Алексия (Соколова), который, как и полагается в таких случаях, отслужил молебен перед началом доброго дела. После этого состоялась конструктивная беседа, в ходе которой, кроме прочих, затрагивались и вопросы межнациональных отношений.
Гость
237 - 29.10.2012 - 10:34
http://raionka.org/nasha-zhizn/2590-2012-10-28-09-29-43
Гость
238 - 29.10.2012 - 11:08
Тушить так тушить:)

Ещё одна статейка для поддержания духа!:)

Радость от НЕ McDonalds.
Я McDonalds терпеть не могу! С его трёхэтажными булками, получившими в народе ругательное название, с его унификацией всего. От дежурных улыбок официанток до размягчённого – с антибиотиками – мяса. Порционные лимонады, порционные картошки, безвкусное тесто всяких там булочек. Усреднённое меню для всех. И в то же время ни для кого. Макдак должен бы стать истинной мишенью всякого антиглобалиста.

Другое дело, когда дымится над углями мясо сегодняшнего барана, и массивная рука грузина развинчивает пробку на баночке. В ней – специальная трава-приправа. Грузинского барана помнишь потом лет 5, а то и все 10! Или, когда заезжаешь в дерев-ю, и дед достаёт из русской печки знакомое варево – щи. С ними дружить хорошо зимой, когда по всей земле непобедимый холод, а в тарелке – печная настоящая жара. Такие щи потом до следующей зимней поездки к деду вспоминаешь. Или, ладно уж, какая-нибудь столовая типа школьной. Там еда тоже не совсем унифицирована. Пусть она и едина для отдельного типа русских столовых. Но в столовых иных государств ты такой еды не найдёшь ни за что! И, конечно, от грузинской кухни можно обжечь желудок, от монгольской – заболеть животом, от украинской недолго и растолстеть. А что поделать? – Еда изначально не толерантна к неокрепшим представителям других культур.
С буддийским ламой Сарымаем Урчимаевым как-то пили чай по-монгольски и ели салат. Мы долго думали, будет ли толерантно по отношению друг к другу помолиться перед едой? В конце концов лама соединил ладони и запел тихонько горлом, а я перекрестил наш скромный обед без мяса (лама не ел мяса в принципе). Вкусный, кстати, был и чай, и салат.
В McDonalds молиться не принято. Предлагаемая там пища как вода без цвета и запаха – тоже не имеет ни культурных особенностей, ни национальности. Вы видели молитву в Макдаке? Я – нет. Изобретение американцев должно быть толерантно ко всем без исключения. На первых порах его продукт должен казаться вкусным. Зато по-том проявляется дьявольский замысел создателей. Мы его видим по телевизору и во-круг себя. Это – особый тип ожирения, не похожий на украинский или, скажем, на русский. Это – ожирение из ожирений! Когда из-за жира ни человека, ни его глаз не ви-ать. Какой-то хряк, и всё тут.
Толерантность в её геополитическом понимании напоминает McDonalds. Принцип тот же: одновкусие и унификация. Ни пылкая страсть, ни тихая любовь, ни даже праведный гнев, а какая-то бесцветная унылая терпимость. Либеральный мир, кстати, при-знал провал мультикультурной политики, родной сестрой которой была толерантность. Мультикультурности не получилось то ли потому, что европейцы признали McDonalds и потеряли свои истинные культуры, после чего им стало нечего противопоставить культурам мигрантов. А может мультикультурность провалилась из-за своей серости и холодности. Потому что мультикультура – это вообще никакая культура! Точнее сказать, её отсутствие. Её невозможно любить, как впрочем, и ненавидеть.
Русские, не унылые кабацкие теребни, потерявшие волю к сопротивлению и жизни. А те русские, которые ещё не перешли на толерантную пищу, организмы которых часто согреты печным пылом чёрных щей, растёрты зимними горчицами, закалены морозами и сожжены осенними урожаями чеснока, таким русским долго придётся объяснять, что такое толерантность. Кавказцы, облюбованные своими горными то снегами то солнцами, чьи желудки сожжены аджиками, шашлыками и чачами, тоже не очень понимают, что такое безвкусная толерантность. Часто, когда первые спорят со вторыми – из спора случается борьба и война. Война аджики и чеснока.
Эту войну культур официальные институты пытаются потушить непотребным шлангом, из которого рекой льются слова о толерантности. Выглядит это порой смешно. Особенно из уст всяких там «старших специалистов администраций и молодёжных комитетов». Нежные тела специалистов напоминают бабьи и пахнут страхом перед начальством вкупе с запахом канцелярий. Таких не слушают ни русские, ни кавказцы, конечно. Зато вот уже дважды и те и другие сумели собраться и, наконец, выслушать друг друга. Предложение встретиться и поговорить теперь уже неизвестно от кого прозвучало. Но факт остаётся фактом: в октябре 2011 в Великом Новгороде за столом переговоров собрались представители коренного народа – наши русские ребята, азербайджанцы, чеченцы, ингуши, армяне и дагестанцы. Колорит встрече придавал тот факт, что с нашей стороны за столом в числе прочих присутствовали и националисты – извечные участники «Русских маршей» и клиенты милицейского отдела «Э», призванного бороться с экстремизмом. Подробно ход 3-х часовой встречи пересказывать не буду. Скажу лишь, что и тем, кто ранее не конфликтовал, и тем, кто имел претензии и обиды, удалось договориться. В октябре 2011 была заложена принципиально новая основа отношений. Лидеры новгородских националистов и представители диаспор, известных своей боевитостью и крутостью нравов, обменялись номерами мобильных. Как было сказано: «Для мирного и результативного урегулирования возникающих проблем».
Маирбек, представитель чечено-ингушской общины: «Мы собрались, чтобы услышать и быть услышанными. Так получилось, что все мы живём в одном го-роде, мы должны узнать и понять друг друга. Не скрою, бывает, что наши ребята приезжают и ведут себя не очень хорошо, но одна из наших целей объяснить им как надо вести себя на традиционно русских землях России».
Владимир, подъесаул «Союза казаков России»: «Известно, что и в семье час-то ссорятся. Но ведь потом-то всё-таки мирятся! Мы тоже должны стремиться к этому. В основе народа лежит культура, и мы должны понять нравы и обычаи друг друга. Стремиться к мирному решению вопросов».
Ризван, активист новгородского центра «Бакинец»: «В мире существует масса сил, мечтающих разделить Россию на основе национальностей. Страна-то у нас богата. Но мы не должны этого развала допустить ради наших детей и внуков. И вот такие встречи – первые шаги к истинному, а не формальному единению».
Сергей, националист, участник «Русских маршей»: «Конечно, многие вопросы решились. Бывает, что в принципе бытовые конфликты перетекают в нацио-нальные. Но мы поняли, что появилась хорошая возможность решать проблемы сообща и мирно».
Стоит ли говорить, каково было удивление интересующейся вопросом общественности, когда 2 недели спустя десятки молодых людей от всех диаспор встретились с русскими в столовой медицинского института. Где лезгинка сменяла затяжные наши песни, где чеченские девушки нарезали русский пирог, и где национальная бойцовская игра «шапочки» снискала восторг и уважение кавказцев. И счастье от культурного не McDonalds, чувствовалось, испытал не один я.
Сарымай-то пел свои горловые песни хорошо и душевно, но в нашей встрече всё равно чего-то не хватало. Это потом, полюбив музыкальную культуру степняков, я понял, чего именно. Нам не хватало русских песен, или хотя бы демонстрации приёмов русских единоборств, к примеру. Сарымаю было что показать мне – такого экзотического и интересного. И, наверное, было приятно привезти в Новгород частичку своей земли и её культуры. Но мне-то, мне-то было нечего продемонстрировать буддийскому Ламе! Хорошо, что я не додумался сводить его в новгородский филиал всемирного общепита.
Толерантность – это отсутствие своего. Недаром в целях исполнения прихотей её величества толерантности в какой-то из французских школ велели снять изображение распятого Христа – вдруг мусульмане обидятся! И в школе той стало, наверное, пресно и серо – как внутри булки из McDonalds.
Дружеские отношения культур невозможны, когда этих культур как бы и нет! И для того, чтобы вести диалог с народами, сохранившими культурные особенности, нужно знать и любить культуру собственную! И эту культуру защищать. Когда чеченские девушки принесли на общий наш стол русский пирог, я лично размашисто перекрестился, и кавказцы некоторые помолились. И, знаете ли, друзья-толерасты, мы друг на друга совсем не обиделись. И пирог, как буддийский чай Сарымая, был очень вкусен!
Если лама и кайчи Сарымай Урчимаев, ведомый хитросплетениями собственной кармы, снова окажется в Новгороде, я точно знаю, куда его отвести, и что ему продемонстрировать. Он, помнится, и тогда, несколько лет назад был обрадован национальной особенности моей квартиры – православным иконам на стене. «Верующий человек – честный человек», - сказал тогда лама, и улёгся спать под иконами. Так что зря та французская школа ни за понюшку отказалась от Христа.
Я McDonalds терпеть не могу. Помнится, ещё в студенческом возрасте, я сидел в питерском парке и ждал, пока мои попутчики пообедают в этом заведении. Позже я стал более спокоен, и в Макдак заходил вместе со всеми. Но без энтузиазма. С энтузиазмом же я отправлюсь вот куда: не ровен час, в областном центре соберутся устроить дегустацию национальных блюд. Надеюсь, что они будут приготовлены страстно и с любовью. Не толерантно!
Гость
239 - 29.10.2012 - 12:38
Правильно, Шумер!!! Давите их не своими мыслями, а объемом копипаста! Иногда это помогает...
Ученик Альберта?
Гость
240 - 29.10.2012 - 14:38
239-Аспид46 >Старик, не плачь. Вояк потихоньку запихивают в анналы истории. Люди учатся жить для себя. И понимают, что пока они дерутся, громят друг друга, там пируют. И только когда народ им не верить, не ведется на их СМИ, тогда они начинают раздувать пожар национальной розни.
Война и большой размах может и ИХ коснуться, поэтому для них самое спокойное - травить скинхедов, кавказцев, русских на алкашей, пугать чем-нибудь. А ты старый хрыч, так и сидишь со старым мозгом и помогаешь им. Молодец.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены