К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Следственный комитет дал оценку «воспитательному» наезду на ребенка

Гость
0 - 17.03.2017 - 15:37
В Ленинградской области предъявлено обвинение водителю внедорожника Владимиру Бельскому, который 9 марта в «воспитательных», как ему казалось, целях совершил наезд на мальчика и удерживал его на коленях до прибытия полиции. Прибывшие на место полицейские, взяв объяснения, отпустили всех участников инцидента. Происшествие получило большой общественный резонанс, Госдума направила парламентские запросы генпрокурору РФ Юрию Чайке и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой «дать надлежащую правовую оценку вышеуказанным действиям». В ночь на 15 марта водителя задержали.

Сегодня Следственный комитет РФ по Ленинградской области предъявил обвинение владельцу внедорожника Владимиру Бельскому. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В сообщении говорится, что во время допроса Бельский выдвинул свою версию произошедшего. Он опроверг применение насилия к ребенку, сообщив, что «пресекал их хулиганские действия», однако видеозаписи, имеющиеся в распоряжении следствия, говорят об обратном.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
https://www.zr.ru/content/news/90586...et-dal-otsenk/



Гость
1 - 17.03.2017 - 15:42
Это как я понимаю, если в тебя такое неразумное дитя стреляет из рогатки или игрушечного пистолета, а ты за шиворот(или не дай Бог-за ухо) отволокёшь его к родителям, то всё- СТАТЬЯ УК?
О как- "НЕЗАКОННОЕ ЛИШЕНИЕ СВОБОДЫ В ОТНОШЕНИИ ЗАВЕДОМО НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО"!
А если за ухо- то вот и ещё одна статья о насилии..
Гость
2 - 17.03.2017 - 15:48
Гость
3 - 17.03.2017 - 15:48
Пацан, вроде, сотрясение мозга получил. Жена вчера программу смотрела. У обвиняемого есть сын, который 10 лет назад был откуплен папашей за нехилое ДТП. Короче, сам Бельский, когда пацана турнул, одновременно еще мог попасть в ДТП, тк чуть на встречку не выехал.
Гость
4 - 17.03.2017 - 15:53
типичные выживающие животные, в которых сегодня превратились россиянцы. что одна сторона, что другая готовы друг друга убить
Гость
5 - 17.03.2017 - 15:56
Тут же по тв показывают,что американский мальчуган с боевого оружия в кого-то шмалял.Может быть наш водитель тоже напуган? Вот и задержал...
6 - 17.03.2017 - 15:58
Что самое удивительное, ни СК, ни Прокуратура, ни органы опеки не дают оценки действиям родителей. И СМИ молчат, как сговорились.
Если отрок проявляет немотивированную агрессию и стреляет по людям ради развлечения - очевидны пороки воспитания и проблемы с психикой. Дальше будет хуже, начнёт из настоящего оружия фигачить.
Нужно ставить вопрос о лишении родителей родительских прав и помещении ребёнка на псих.лечение.

Но всем почему-то [*****], призывают наказать неравнодушного человека, который взялся объяснить малолетке то, что забыли сказать родители.
Какая то фигня творится, мораль и воспитание выворачивают наизнанку.
Гость
7 - 17.03.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если отрок проявляет немотивированную агрессию и стреляет по людям ради развлечения - очевидны пороки воспитания и проблемы с психикой. Дальше будет хуже, начнёт из настоящего оружия фигачить.
Бозе мой, вы в детстве из игрушечного пистолета не стреляли? В казаки-разбойники не играли? У меня внуки из ружжа, который водой стреляет бесятся, значит из-за этого их надо у родителей забрать? А этот "неравнодушный" отмажется, у него уже опыт есть такой.
8 - 17.03.2017 - 16:32
Негоже ребенка машиной давить, даже нашкодившего. Взрослый человек отличается от дитя неразумного наличием рассудка и жизненного опыта, в силу чего должен объяснить в чем неправота киндеров и чем чреваты их действия. по видео понятно что обапол на жыпе сам не вырос из безмозглого периода, и посему не имеет никакого права учить кого либо жизни.
Надеюсь упыря показательно вернут с небес на землю.
9 - 17.03.2017 - 16:33
7-236 > Стрелять при игре в войнушку - это одно.
Там есть наши и не наши, есть правила и есть ответственность.
Стрелять по людям просто ради развлечения - совсем другое.
Странно, что это не все понимают.
Гость
10 - 17.03.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Там есть наши и не наши, есть правила и есть ответственность. Стрелять по людям просто ради развлечения - совсем другое.
Товарищ, вы по-видимому, как-то либо со школой, либо с детсадом связаны, ибо рассуждаете только с точки зрения закона и взрослого дяди, но 10-летнему пацану они неведомы. Папа с мамой домой по мягкому месту хлепнут, этого вполне хватит на будущее, чтобы не лез на дорогу. Если машина пострадала от пластмассового шарика величиной с вишневую косточку, то этот "воспитатель" сразу бы еще на пленке его к родителям потащил.
11 - 17.03.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Нужно ставить вопрос о лишении родителей родительских прав и помещении ребёнка на псих.лечение.
12 - 17.03.2017 - 16:52
Все начинается с малого...Сначала пальцем, потом пистолетом

Гость
13 - 17.03.2017 - 16:59
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Что самое удивительное, ни СК, ни Прокуратура, ни органы опеки не дают оценки действиям родителей. И СМИ молчат, как сговорились. Если отрок проявляет немотивированную агрессию и стреляет по людям ради развлечения - очевидны пороки воспитания и проблемы с психикой. Дальше будет хуже, начнёт из настоящего оружия фигачить. Нужно ставить вопрос о лишении родителей родительских прав и помещении ребёнка на псих.лечение.
я ж о том же!
а родители этого малолетнего хулигана ещё и капусты срубят сейчас..
Гость
14 - 17.03.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Бозе мой, вы в детстве из игрушечного пистолета не стреляли?
Стреляли. Но не подобными автоматиками и не по взрослым незнакомым людям.
Поражает показательная наглость и непуганность малолетних хулиганов, они даже не ожидали, что за такие "шалости" им может прилететь((
Гость
15 - 17.03.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Враг государства Посмотреть сообщение
а ты за шиворот(или не дай Бог-за ухо) отволокёшь его к родителям, то всё- СТАТЬЯ УК?
ежели он при этом получит большое кол-во синяков и ЧМТ, то да. А что не так то?
Гость
16 - 17.03.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Все начинается с малого...Сначала пальцем, потом пистолетом
нармальна, нармальна, будующий защитник растет... чо не устраивает-то?
17 - 17.03.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
будующий защитник растет
Не защитник, а наоборот - бандит, от которого придётся защищаться.
Гость
18 - 17.03.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ежели он при этом получит большое кол-во синяков и ЧМТ, то да.
При чём тут синяки?
Вон, типу шьют незаконное лишение свободы за простое удержание до приезда ментов..
А если бы держал за ухо, общество б уже вопило о четвертовании!
Онижедети..
Гость
19 - 17.03.2017 - 17:58
Помню в босоногом детстве брызгали на прохожих из лужи,поймали и надрали уши.Отцу не жаловался,знал что еще добавят.В прошлом году заставил пацанов собрать кожуру от семечек в трамвае,бабушки меня чуть не растерзали сердобольные.Все хотели узнать,поступил бы я так с двадцатилетними амбалами.
20 - 17.03.2017 - 18:49
Малолетние ублюдки, подобные этому "невинному" дитенышу, вырастают в очень больших негодяев с отмороженным чувством ответственности за содеянное.
Мужик, конечно, тоже "без царя в голове", но... разбираться надо. А то журнашлюхи могут раздуть ситуацию так, что только пожизненное заключение фигуранта сможет успокоить "праведное" общественное мнение.
И, кстати, щас вся ювенальная пи-братия поднимет вой и начнет заламывать шаловливые ручонки по поводу отмены "закона о шлепках"... Повод, ляя, нашелся.
По мне, так, образно говоря, руки бы отрывал по самую задницу юным животным, разрисовывающим стены домов надписями, которые и сами не понимают.
Гость
21 - 17.03.2017 - 19:47
Пасодют выродка. И правильно сделают.

С пацаном пусть родители разбираются и те, кому положено по закону. Свой трендюль он конечно должен получить.
Гость
22 - 17.03.2017 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Пасодют выродка. И правильно сделают. С пацаном пусть родители разбираются и те, кому положено по закону. Свой трендюль он конечно должен получить.
Как-то так!
Ребятки, -наезжать джипом на пацаненка - это метод воспитания?? А вы не охренели вместе с этим водилой???
Он же вытолкнул пацана своей тачанкой на проезжую часть!...
Он же урод не нормальный! И тут кто=то его пытается защищать??? Да вы совсем с дуба рухнули!!!
Гость
23 - 17.03.2017 - 20:30
В садике задавали вопрос -почему мальчишкам так нравятся войнушки, стрелялки,пистолеты. Как это пресекать? Ответ психолога -у мальчиков это заложено на уровне генов, подсознания. Оружие, интерес к войне и пресекать это не надо. Можно просто об'яснять.
Гость
24 - 17.03.2017 - 20:32
И ещё по теме : ребёнок никак не может за себя постоять, ответить. Одно дело -взрослые мужики подрались, другое -такое моральное унижение. А если б он его задавил, если б мальчишка споткнулся. Там слякоть явная была. Мозги вообще отсутствуют у взрослого, чему он там может 'навоспитывать' ребёнка?
Гость
25 - 17.03.2017 - 21:22
Шизоид. Скорее всего посодят показательно и вполне справедливо. Учитывая, что таким образом любовь к детям он проявлял не первый год, странно, что до сих пор никто из родителей детей ему ноги не повыдергивал. А пацан заслуживает хорошей душевной порки.
Гость
26 - 17.03.2017 - 21:41
Этот типок сначала пытался наехать на мелкого своим джипом и сама машине и мелкий вообще-то оказались на проезжей части. Чуть сильнее удар бампером в ребенка и он мог улететь на дорогу под колеса едущих машин - хорошо что их там не было. Мог просто башкой о тротуар удариться с летальным исходом. Воспитатель хренов. Ставить на колени и держать в такой позе 15 минут до приезда ментов это и есть незаконное лишение свободы. Так что если этому товарищу показательно определят лет несколько то это будет достаточно мягким наказанием.
Гость
27 - 17.03.2017 - 22:31
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Ребятки, -наезжать джипом на пацаненка - это метод воспитания??... И тут кто=то его пытается защищать??? Да вы совсем с дуба рухнули!!!
Да вроде бы никто не защищает водителя, другое дело, как бы не получилось одностороннего перегиба на фоне кампании в СМИ, чтоб из пацаненка не сделали сначала невинную жертву, а потом и, возможно, героя среди своих сверстников. Чем это чревато? Да хотя бы тем, что будут использоваться провокационные подставы из таких пацанят со съемкой, чтобы потом шантажировать и вымогать деньги у водителей. Впрочем, я думаю этим и так занимаются, просто, этот промысел может таким образом получить поощрительный импульс
Гость
28 - 17.03.2017 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Вот и задержал...
Не путай ЕГО и гусиную шею.
Что с тобой происходит иной раз-не могу понять,такое несёшь......(
Задерживают-просто держат за руку,а в данном конкретном случае-сбил.
Кузьмич,выздоравливай.)
Гость
29 - 17.03.2017 - 22:44
+ Еси бы он так моего ребёнка,или внука "задержал",
пожалел бы и запомнил на всю оставшуюся жизнь свою ошибку.
Гость
30 - 17.03.2017 - 23:22
28-Троян888 >Водятла надо проучить посадкой,не оправдываю.Но и ребенок того...Точнее его родители того, вообще...Под настоящую пулю могут подставить своим "воспитанием".Почти уверен,что такие родители и дырчики покупают своим детям.Времена...
Гость
31 - 18.03.2017 - 00:26
Вообще я еще такого не видел.. чтоб за мелкими детьми на трёхтонном джипе гонялись как за зайцами по лесной дороге или при траве медведей при VIP охоте... Недаром я тему создал еще пару лет назад. http://forums.kuban.ru/f1476/bol-shi...7039484-2.html
32 - 18.03.2017 - 08:24
1. Выпороть родителей за недостойное воспитание.
2. Родителям выпороть чадо, чтобы запомнил где и как можно играть, а где - нельзя.
3. Клизму скипидарную с иголками "учителю", чтобы запомнил и передал другим, что к малолетним максимальное наказание - за ухо и к родителям.
И все эти наказания чтобы наши "доблестные" СМИ разнесли на хвосте не так, как им придумается, а определенным образом, от и до.
33 - 18.03.2017 - 08:33
32-Гадюка подкамодная > в общем, "виноваты все" ?
Согласен.
10-236 > ежели моего кто-нить "отшлёпает" за "нездоровое" поведение - я только "спасибо" скажу. Дети, они как коты или там собаки - понимают, если только наказание следует сразу за "преступлением". А я не могу 100% времени уделять пацану.
Просто смотри : в первый раз его не наказали, отвели к родителям. Те "спустили на тормозах". Что будет в след раз ? есть вероятность, что он что-нить натворит и скажет "а ты мне ничего не сделаешь, и родители ничего не сделают" ? есть.
34 - 18.03.2017 - 08:57
33-Winny >конечно есть вероятность что родители ничего не сделают. Но мое твердое мнение - взрослый должен вести разборки не с накосячившим несовершеннолетним, а с его родителями. В равных весовых категориях, так сказать.
Хотя в детстве взрослые могли не доводить дело до крайней меры "за ухо и к родителям", просто хворостиной вразумить и никто бы не возражал. Но хворостину надо было ещё заработать, просто так её не выдавали.
35 - 18.03.2017 - 09:39
Взрослые сейчас совершенно бесправны в отношении "оножеребенок" ... Пресечь детский беспредел давно стало противозаконно и небезопасно ... Малолетнии ублюдки в своей безнаказанности могут все ... Обстреливать из травматов машины, крушить детские площадки посылать матом учителей и самих родителей ... Учителя вообще в положении каких-то бесплатных и бесправных холуев ... Им будут хамить и плевать в лицо а те ничего не могут сделать - конституция и уголовный кодекс рулят ... Маятник в защиту "оножедятя" откатили до предела ... В обратку уже летит, но пока ещё не прилетело ...
И что-то мне подсказывпе , что если это чудо из своего автомата обстреляло машину главы следственного комитета, наши простижурналисты другие ролики снимали
36 - 18.03.2017 - 10:41
35-36и6 > +1. Особенно за учителей.
Гость
37 - 18.03.2017 - 11:14
Видео в тему. Всё правильно сделал! Ювенальцы пусть ходят нахуй!
По теме топика: наезд — явно лишнее. Тем более, что у пацана был сотряс.
38 - 18.03.2017 - 11:22
Мужик, конечно, дебил редкостный . головой думать надо было. Припарковал бы спокойно машину и уже гонялся бы за пацаном. Но то сцыкло малолетнем большой молодец. На проезжую часть рванул чтобы не догнали. И на жеппу падать сразу стал, когда тот его отловил.
39 - 18.03.2017 - 11:58
38-36и6 > убежит, пока парковаться будешь.
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
большой молодец. На проезжую часть рванул чтобы не догнали. И на жеппу падать сразу стал, когда тот его отловил.
Многообещающий вьюнош ... Чувствуется большой опыт таких разборок.
Водителя не оправдываю, но понимаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены