К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Следственный комитет дал оценку «воспитательному» наезду на ребенка

Гость
0 - 17.03.2017 - 15:37
В Ленинградской области предъявлено обвинение водителю внедорожника Владимиру Бельскому, который 9 марта в «воспитательных», как ему казалось, целях совершил наезд на мальчика и удерживал его на коленях до прибытия полиции. Прибывшие на место полицейские, взяв объяснения, отпустили всех участников инцидента. Происшествие получило большой общественный резонанс, Госдума направила парламентские запросы генпрокурору РФ Юрию Чайке и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой «дать надлежащую правовую оценку вышеуказанным действиям». В ночь на 15 марта водителя задержали.

Сегодня Следственный комитет РФ по Ленинградской области предъявил обвинение владельцу внедорожника Владимиру Бельскому. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В сообщении говорится, что во время допроса Бельский выдвинул свою версию произошедшего. Он опроверг применение насилия к ребенку, сообщив, что «пресекал их хулиганские действия», однако видеозаписи, имеющиеся в распоряжении следствия, говорят об обратном.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
https://www.zr.ru/content/news/90586...et-dal-otsenk/



41 - 18.03.2017 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
38-36и6 > убежит, пока парковаться будешь.
естетсвенно ... вообще не понятно с какого пуркуа мужику 127,2 впаяли ... ладно хулиганство и наезд - честно заработал ... но "задержание несовершеннолетнего" при каких там делах ? надо было за вьюношей пешком бежать с криками "молодой человек, подождите пожалуйста, пока милиция приедет" ?
по теме ситуация за гранью ... два малолетних полудурка развлекались обстреливая проезжающие машины ... если бы лупанули по стеклу и водила на рефлексе на встречку вылетел и там посшибал всех, следственный комитет тоже в ладоши бы хлопал про "оножеребенок" ?
42 - 18.03.2017 - 13:08
Если бы был наезд на мальчика, то его не надо было удерживать до приезда полиции. Не стыковка как-то. Скорее всего, журналюшки нагоняют жути. А вообще в свете защиты ПОДОБНЫХ деток не обращают внимание на поведение таких вот "деток". Детка не уроки учил, не в библиотеку шел. А обстреливал проезжающие машины из ружья пока простыми пульками. Но не будем забывать, что подобные детки вон и камни кидали в проезжающие поезда и электрички. Так забава и игра. Насрать что пассажиры страдали от разбившихся стекол. И здесь родители мальчонку в колясочку посадили, про сотряс, рассказывают. Наверное, подсчитывают, сколько с водилы бабла могут срубить на водку и сигареты.........
Гость
43 - 18.03.2017 - 14:00
Младенец шел к бабушке, а по дороге решил пошалить, стреляя безобидными, чуть ли не водяными, пульками - так ответствовал папо на вопрос ведущего -"а провели ли Вы родительскую поучительную беседу с чадом своим?",раз десять долдонил одно и то же - к бабушке шел,заигрался...Недавно в нашем скверике двое таких игрунов-малюток,лет по двенадцати, в старушек,сидящих на скамейке, пульками из пистолетов стреляли - игрушечными, пласмассовыми...На моё возмущение отреагировали ожидаемо:обезъянними плясками, кривляньями, воплями и пр.забавными штуками.Пульки перенаправили в меня...Не оправдываю водителя, но и идею с посадкой считаю явным перебором.Кстати, малютка о-очень долго молчал,папе не жаловался совсем- чувствовал, что хвост засратый...
44 - 18.03.2017 - 14:25
43-Слон Колибри > ага ... "малютка" под 70 кг и ростом под 1.6
Гость
45 - 18.03.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Xam72 Посмотреть сообщение
Скорее всего, журналюшки нагоняют жути.
Вот именно
Гость
46 - 18.03.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Xam72 Посмотреть сообщение
Если бы был наезд на мальчика
Видео есть. Он его на проезжую часть толканул бампером.

Цитата:
Сообщение от Xam72 Посмотреть сообщение
подобные детки вон и камни кидали в проезжающие поезда и электрички. Так забава и игра.
Привязать к рельсам. Так нужно?
Гость
47 - 18.03.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ежели моего кто-нить "отшлёпает" за "нездоровое" поведение - я только "спасибо" скажу.
А если один на проезжую часть вытолкает, а другой по асфальту раскатает? Что скажешь?

А если отшлепает по морде лица и случайно с ног свалит? Затылочком о ступенечку хрясь и...?

А где грань?
48 - 18.03.2017 - 16:04
46-Dimentiy > на видео пацан рванул не проезжую часть сам ... "Малютка" не ожидала, что за ним погонятся ... Остаться на месте, чтобы ответить за то, что наисполнял "дитя" явно не собиралось ... Спрашивается почему ?
Гость
49 - 18.03.2017 - 16:11
А если ребятёнок аварийную ситуацию своими дебильными шалостями спровоцирует? А если в аварии погибнут и покалечатся люди?..
Гость
50 - 18.03.2017 - 16:23
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
на видео пацан рванул не проезжую часть сам ...
Он его вытолкал. Вы понимаете что могло произойти?

Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Остаться на месте, чтобы ответить за то, что наисполнял "дитя" явно не собиралось ... Спрашивается почему ?
От удивление-то... Извините, но то, что делали пацаны плохо конечно, но такое происходило во все времена и происходить будет. Наказывать надо, но не таким ублюдкам как водила и не так. Этот ублюдок должен в тюрьме должен поседеть.

Цитата:
Сообщение от Слон Колибри Посмотреть сообщение
А если ребятёнок аварийную ситуацию своими дебильными шалостями спровоцирует? А если в аварии погибнут и покалечатся люди?..
Казнить же. Под машину его.
Гость
51 - 18.03.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
на видео пацан рванул не проезжую часть сам ...
смотрим внимательно http://www.ntv.ru/video/1408227/
Он его бампером толкнул на проезжую часть. Водила - дебил. И если у пацанов шанс есть стать нормальными людьми, то водиле не поможет ничего
52 - 18.03.2017 - 16:43
50-Dimentiy > во "все времена" детские "шалости" заканчивались либо порицанием,либо наказанием ... Сейчас поощряется детская безнаказанность и пресекаются малейшие попытки вернуть детей к норме и границам допустимого ... Это совершенно порочная и ошибочная практика ... Цветочки уже пошли ... Пойдут скоро ягодки ... Ты возьмешь подростка, швыряющего камнями за руку - ты преступник ... Мало того, ещё пару-тройка подобных резонансных дел и малолетнее быдло будет своими правами пользоваться, как резедивистам не снилось ... Мужик виноват, он своё должен получить и получит ... Почему не наказали ребёнка и родителей мне не понятно ... Административка там просто чёрным по белому ... Начиная с мелкого хулиганства, заканчивая созданием опасной ситуации для всех участников дорожного движения ... Блеенье родителя про бабушку и заигравшегося младенца просто смешны
53 - 18.03.2017 - 16:49
47-Dimentiy > а грань, увы, в мозгах и более нигде :(
Печально ? печально.
З.Ы, ты в подобные ситуации попадал ? я - да. Поэтому понять водилу могу.
Гость
54 - 18.03.2017 - 16:51
"...такое происходило во все времена и происходить будет" - да,будет. Пока родитей не начнут штрафовать на внушительные суммы.Штоб шалунам своим вбили в мозги: дорога -не место для игр и шалостей.Тем более с пульками.
Гость
55 - 18.03.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Сейчас поощряется детская безнаказанность и пресекаются малейшие попытки вернуть детей к норме и границам допустимого ...
Это неправда. Я не знаю случаев, чтобы за такие поступки хвалили. Причем я еще могу больше сказать. Раньше развлечения похлеще были. Я прекрасно помню как автобусы закидывались от снежков до камней. И утверждать что сейчас прям ужас-ужас очень глупо.

И еще раз. Каждый свое получить должен. Пацан свое выхватить, а идиот должен сесть. Я не юрист, но вот этому толчку на проезжую часть должна найтись статья. Вплоть до умышленного покушения на убийство. Уроды за рулем сейчас представляют гораздо большую опасность, чем малолетки с игрушечными пестиками.
Модератор
56 - 18.03.2017 - 16:53
такие ситуации возникают только тогда, когда обе стороны - идиоты... а вы все пытаетесь сломать копья об то, кто же из них больший идиот..
57 - 18.03.2017 - 16:54
56-NoThanks > не, я за то, чтобы наказали обоих идиотов по заслугам каждого
Гость
58 - 18.03.2017 - 16:55
53-Winny > гораздо чаще дебилы за рулем печалят.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а грань, увы, в мозгах и более нигде :(
Так ты не ответил, если бы урод твоего ребенка на проезжую часть вытолкнул. Ты бы поблагодарил за воспитание? О чем вообще речь?
Гость
59 - 18.03.2017 - 16:57
54-Слон Колибри > и потом будет. Всегда будет. Наказывать нужно и дитятю и родителей, но под колеса сбрасывать.
60 - 18.03.2017 - 16:58
55-Dimentiy > да понятно, что малолетки ни с игрушечными автоматами, стреляющими резиновыми пулями ни с лазерными указами никакой угрозы не представляют ... Пока лично тебе лобовое во время движения не разобьют или глаза не выжгут до полной потери зрения ... Потом начнешь быстро виноватых искать
61 - 18.03.2017 - 16:58
58-Dimentiy > именно об этом я и.
Поддать по заднице - это одно, вытолкнуть - совсем другое. А грань - в мозгах.
62 - 18.03.2017 - 17:02
И по факту главные идиоты в этой истории это следственный комитет и правоохранительные органы ... Ну и сми, кудаж без них, родимых
Модератор
63 - 18.03.2017 - 17:03
62-36и6 > плюсую... вот только я не думаю что все просто так... обычно таких историй по 100500 в день... в тут сделали акцент... во всем есть свой смысл :))
Гость
64 - 18.03.2017 - 17:04
60-36и6 > ни разу не попадались такие малолетки. Дебилы за рулем регулярно.

61-Winny >у кретина за рулем грань отсутствует начисто. А ты его понимаешь. Ну понимай дальше.
65 - 18.03.2017 - 17:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
обычно таких историй по 100500 в день... в тут сделали акцент... во всем есть свой смысл :))
Я кстати тоже об этом думала ... Сначала полгода репортажи про "сюжет" потом госдура закон принимает "срочнообморочно" ... А тут про что ? И мне вообще про 127 статью не понятно было ... Какое лишение свободы ? Он его что, в багажник запер и на свалку отвез что-ли ?
66 - 18.03.2017 - 17:10
64-Dimentiy > значит мало рулишь и с этими малолетками общаешься ... Дебилы за рулём тема отдельная
67 - 18.03.2017 - 17:11
64-Dimentiy > ты чего такой злой ? причём не сегодня, а уже довольно долгое время.
Именно, что пока не попадались. А когда твоя собственная реакция тебя сильно (и неприятно) удивляет - это не есть хорошо.
63-NoThanks > когда подряд "осветили" 2 или 3 аварии автобусов с жертвами - вскоре за тем заставили ставить в автобусах ремни.
Модератор
68 - 18.03.2017 - 17:13
65-36и6 > заманали... профилактическая беседа с участковым - вот и весь метод... родители киздюка следить за своим пометом должны, а дядя на джипе должен не морали чужим детям читать, а вызывать их и высказывать свое негодование взрослым, а не ушлепкам малолетним...
Гость
69 - 18.03.2017 - 17:14
68-NoThanks >
Када будут свои-я посмотрю на тебя.
Модератор
70 - 18.03.2017 - 17:16
69-Троян888 > у меня двое детей, дурик :))
71 - 18.03.2017 - 17:17
68-NoThanks > это хорошо, когда дело происходит во дворе. А тут - пацан съ... убежал, и какие тут родители ? кому мораль читать ?
72 - 18.03.2017 - 17:19
68-NoThanks > у нас на прикладной математики это называлось идеальная математическая модель ... Которой в природе какбе не бывает ... А из поправок, которые диффуру составят будет участковый с родителями помета тебя наовощь пошлют ... Да и чтобы их еще найти потеряешься во времени и пространстве
Модератор
73 - 18.03.2017 - 17:19
71-Winny > у малого 99% был мобильник с собой... звонишь родителям и говоришь: ваш малой тут чудит, приезжайте..
Модератор
74 - 18.03.2017 - 17:21
72-36и6 > а тут варианта какбе именно два.. в смысле правильных. если ты такой сознательный - то делай все правильно.. трать время, вызванивай, проводи беседы.. ну какбе будь гражданином ответственным не только за свою жопу, но вообще за общественный порядок.. либо если тебе впадлу - тогда едь дальше и не отсвечивай...
75 - 18.03.2017 - 17:22
73-NoThanks > смешно ... Тогда тебе не только 127 впарят, а ещё грабеж прикрутят ... Потому что фиг кто тебе тот телефон даст или сам своим родителям звонить будет
76 - 18.03.2017 - 17:24
74-NoThanks > у нас пару тройку недель была история ... Пацана малолетнего в ментуру сдавали ... Я так понимаю 127 до сих по нам плачет
Модератор
77 - 18.03.2017 - 17:24
75-36и6 > тогда вызываешь ментов и ждешь :))
78 - 18.03.2017 - 17:25
73-NoThanks > чъорд :) не учёл :) В оправдание скажу, что случаи с киздюками были в те далёкие времена, когда ...
Модератор
79 - 18.03.2017 - 17:26
76-36и6 > нет, тут как раз все норм... пресекать правонарушение и вовлекать органы правопорядка в устранение хулиганства - святая обязанность любого гражданина.. в ментуру доставить - норм.. всю жизнь так делали.. я одно время компы чинил на садовой 110.. пока ковырялся в кабинете идн - видел штук 5 таких историй.. заходит мужик, держит пацана за шкирку.. вот, говорит, сопляка вам привел.. воровал у людей с прилавков на рынке.. или второй бухого мальца лет 13ти притащил.. и так далее... нормальная тема..
80 - 18.03.2017 - 17:27
77-NoThanks > вызвали и ждали ... Только ж мы его тоже "лишали свободы" ... принудительно )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены