К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Следственный комитет дал оценку «воспитательному» наезду на ребенка

Гость
0 - 17.03.2017 - 15:37
В Ленинградской области предъявлено обвинение водителю внедорожника Владимиру Бельскому, который 9 марта в «воспитательных», как ему казалось, целях совершил наезд на мальчика и удерживал его на коленях до прибытия полиции. Прибывшие на место полицейские, взяв объяснения, отпустили всех участников инцидента. Происшествие получило большой общественный резонанс, Госдума направила парламентские запросы генпрокурору РФ Юрию Чайке и председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой «дать надлежащую правовую оценку вышеуказанным действиям». В ночь на 15 марта водителя задержали.

Сегодня Следственный комитет РФ по Ленинградской области предъявил обвинение владельцу внедорожника Владимиру Бельскому. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «д» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего).

В сообщении говорится, что во время допроса Бельский выдвинул свою версию произошедшего. Он опроверг применение насилия к ребенку, сообщив, что «пресекал их хулиганские действия», однако видеозаписи, имеющиеся в распоряжении следствия, говорят об обратном.

В ближайшее время суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу.
https://www.zr.ru/content/news/90586...et-dal-otsenk/



Модератор
81 - 18.03.2017 - 17:28
80-36и6 >вы пресекали правонарушение.. это нормально.. вот если он потом докажет, что никаких правонарушений за ним не было - может написать заявление.. это да.. так нельзя какбе.. но если правонарушение было - это нормально..
82 - 18.03.2017 - 17:30
79-NoThanks > пресекать правонарушение можно только "принудительным лишением свободы несовершеннолетнего" ... А это противозаконно ... Циклическая ссылка, однако
83 - 18.03.2017 - 17:31
81-NoThanks > стрелять из автомата по тс тоже правонарушение, а мужика по 127 притянули тем не менее
Гость
84 - 18.03.2017 - 17:31
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
значит мало рулишь и с этими малолетками общаешься ...
То есть Вас постоянно обстреливают? Не смешите.

Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Дебилы за рулём тема отдельная
Нет. Тут как раз дебил за рулем. также неадеватно он ведет себя и за рулем.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты чего такой злой ? причём не сегодня, а уже довольно долгое время.
Абсолютно спокойно говорю что водил подобных обсуждаемому идиоту нужно сажать. Это констатация факта.
Пацаны останутся пацанами. Всегда будут искать грань. И это нормально. То есть наказывать нужно. Но это есть и будет. И может похуже будет то, что в последнее время рахвлекухи в офлайне переносятся в онлайн.
85 - 18.03.2017 - 17:32
84-Dimentiy > теперь я тебя понял.
Модератор
86 - 18.03.2017 - 17:37
83-36и6 >а он ментов вызвал? а то я чота упустил..
87 - 18.03.2017 - 17:43
86-NoThanks > ну да ... Вызвал, сдал, менты пацана родителям отвезли, те заявку накатали ... К чему там 127 статья я вообще не поняла ... За наезд вопросов нет - дебил и это не обсуждается
Модератор
88 - 18.03.2017 - 17:45
87-36и6 > если на малого (а точнее его родителей) будет (был ) составлен протокол - то водила без проблем съедет с этой статьи...
89 - 18.03.2017 - 17:46
+ 87: нас, кстати, на первом родительском собрании предупреждали - типа боги вас сохрани оножедетей чужих трогать ... Даже за руку брать ... Даже если они головой о косяк бьются или ваших душат ... Статья, посодют ... Теперь понятно
90 - 18.03.2017 - 17:48
88-NoThanks > да хренасе ... Был составлен протокол ... Я так понимаю после этого шоу в СМИ жрали этот протокол всем отделом
Модератор
91 - 18.03.2017 - 17:52
90-36и6 > не, тут мухи отдельно, котлеты отдельно.. малой совершал хулиганство и был без присмотра родителей.. его надлежит на учет поставить, а с предками провести разъяснительную работу.. мужик нарушил пдд... но свободы он не лишал - он пресекал хулиганство, которое само по себе тоже могло привести в жертвам... кесарю кесарево, богу - богово...
Гость
92 - 18.03.2017 - 17:54
21-Dimentiy > выродок в истории один, тот пацан
93 - 18.03.2017 - 17:58
91-NoThanks > о чем и спич ... А по факту мужику прикрутили с какого то перепугу 217.2, а из малолетнего гогна Чегевару сделали ... Там сразу ещё ролик крутили, как это "раненое в боях малолетнее дитя" в инвалидной коляске по коридорам больницы круги раскатывало ... У нас любую идею вывернут наизнанку
Модератор
94 - 18.03.2017 - 18:00
93-36и6 > значит получили разнарядку жунашлюхи.. чота готовят.. пока хз что именно... думаю, тема не будет так просто зарыта и получит какието интересные продложения...
95 - 18.03.2017 - 18:00
94-NoThanks > я про это же
Модератор
96 - 18.03.2017 - 18:03
95-36и6 > так или иначе - дядьке следовало быть корректнее.. если бы все сделал не самоутверждаясь, а чуть скромнее, это не проканало бы за громкий инфоповод и он жил бы как и прежде без всего этого геморра... а так - накликал себе беду на голову своей невоздержанностью.. хотя вообще предки киздюка те еще бараны, судя по всему... очередные дианы шурыгины...
97 - 18.03.2017 - 18:05
96-NoThanks > *кивает* "все да" (с) )))
Гость
98 - 18.03.2017 - 18:16
Я категорически за то , чтоб этому уроду, который почувствовал себя "царьком" и взорвавшись устроил эту безобразную сцену сродни той как за медвежатами гоняются на уазах местные псевдо-охотники или зайцев давят на просеках ---ВПАЯЛИ ПО ПОЛНОЙ !!! Уроды должны знать -- что везде их снимают видеокамеры. Я вот специально за свой счёт поставил камеры высокого разрешения которая пишит на высокоскоростной жесткий диск на пешеходный переход через Ш.Нефтяников - и она будет регистрировать номера взорвавшихся ублюдков, которым ПДД - это как кость в горле. И буду выкладывать самые рейтинговые на мой взгляд.
Модератор
99 - 18.03.2017 - 18:18
"пишит" жи-ши- пиши через "и".. приятно иметь дело с образованным человеком..
100 - 18.03.2017 - 18:21
99-NoThanks > да ещё пару лет, оне и запятые освоютЬ )))
Гость
101 - 18.03.2017 - 19:04
99 и 100 -- не о чём посты . Это была просто опечатка ! Вам что не лень по клаве стучать ? Пошли бы воздухом на улицу подышали. погода ведь как раз подхоящая...
Гость
102 - 18.03.2017 - 20:07
98> Вы что-то, уважаемый, перепутали: в данном случае охотником был именно невинный "зайчик"(медвежонок) с ружьецом,целясь отнюдь не в асфальт.
Гость
103 - 18.03.2017 - 20:18
102 - какой вред мог нанести ребенок своим игрушечным ружьем которое стреляет пластмассовыми шариками? Да никакого. Ими даже поцарапать машину нельзя. Какой вред мог нанести дядя пытаясь своим джипом сбить ребенка? На долю секунды нажми он тормоз позже или будь на дороге еще машины - был бы труп.
Гость
104 - 18.03.2017 - 20:40
Никто дядю и не защищает - ясно,что виноват.А Вы считаете,попади пластмассовый шарик в глаз - вреда никакого не было бы? И откуда он знал - что это за пульки? Щас вон многие пОдростки с травматом ходят, голубей да кошек стреляют.Считаю, что родители должны тоже понести наказание, чтоб впредь их прыткий зайчик не скакал по дороге,провоцируя водителей.
105 - 18.03.2017 - 21:51
103-Бехолдер > вы считаете что дорога подходящее место для игр, а водители за рулём подходящая компания для поразвлечься ? Ладно водитель со стажем и нормальной нервной системой ... Но новичок, сердечник, гипертоник, беременная тётя, которым пулька неожиданно прилетит ... Вы реакцию представляете вообще ? "Мальчик пошалил" ...
Гость
106 - 18.03.2017 - 23:14
105-36и6 > если пулька из игрушечного ружья может вызвать нервную реакцию, то надо продать к чертям автомобиль и пересесть на ОТ. Потому как дорога будет сплошной стресс. Тут и камни из под колес соседних авто в лобовуху и пешики выбегающие из-за припаркованных на обочине машин и куча чего еще.

Еще раз повторюсь... Парняга свой трендюль должен получить. Но это не повод его давить.
Гость
107 - 19.03.2017 - 00:49
105 - представляю. Отлично представляю. Реакция будет нулевая - большинство просто не заметит что в них что-то прилетело. Не знаю что вы там себе вообразили про этот автомат. Кажется в вашей голове что-то вроде огнестрела только с резиновыми пулями да еще и с сердечником из обедненного урана:) Нет. Все проще - там что-то вот такого типа было:
http://www.kurer-sreda.ru/2013/08/13...kogo-pistoleta
Банальная детская игрушка, я такую своему сыну покупал лет десять назад (не заинтересовала вообще). Стреляет пластиковыми шариками размером 2мм. С двух-трех метров если попасть в открытую кожу даже синяка не остается, немного больно и все. НЕ ПРОБИВАЕТ НИЧЕГО ВООБЩЕ, от листа бумаги отскакивает. Если выстрелить сбоку в машину то если не видишь то вообще не поймешь что кто-то там пуляет. В нашем случае тридвараз на джипе просто видел что мелкие делают и очень обиделся - что в него такого солидного и важного посмели понимаешь пульнуть из игрушечного автомата.
Модератор
108 - 19.03.2017 - 00:55
А так вот откуда столько дебилов вокруг.. Это дети родителей, считающих нормальным стрелять по проезжающим мимо машинам.. Я то думал настолько больных просто нет или это беспризорщина по потерянная... А тут выясняется что есть онижематери, онижеотцы и онижедети, которые считают мелкое хулиганство нормальным делом для детей...тогда ясно почему вокруг такой кездец..
109 - 19.03.2017 - 05:32
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
тридвараз на джипе просто видел
Как считаете, если в сторону американского копа попытаться направить нечто с чем-то напоминающим ствол - какова будет его реакция ? а почему ?
Это намёк, да.
106-Dimentiy > любая нештатная ситуация вызывает (может вызвать) стресс. Если к д-бам за рулём и внезапным пешикам я - льщу себя мыслию - всё же готов, пусть отчасти, то к стрельбе как-то не привык.
108-NoThanks > та не факт. Помню, пацану было лет 12-13, была проблема в школе. пошёл в школу (благо, работал на себя, график был свободный), выцепил ту "проблему", за руку повёл домой. ... Потом приходил его папа - вполне вменяемый человек.
З.Ы. Собс-но, кроме Бехолдера, больше никто и не оправдывает.
110 - 19.03.2017 - 07:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А тут выясняется что есть онижематери, онижеотцы и онижедети, которые считают мелкое хулиганство нормальным делом для детей...тогда ясно почему вокруг такой кездец..
Угу .... "Добро пожаловать в нашу реальность" ... Настоящий кездец даже не в этом ... Дебилы были, есть и будут ... И воспроизводить себе подобных продолжат ... Кездец в том, что законодательная и исполнительная власть активно поощряет этот дебилизм ... Вот это стратегическая ошибка
Гость
111 - 19.03.2017 - 07:27
Так у нас вроде и не Америка? У них свободное ношение оружия, у нас нет. Кроме меня дяденьку на джипе считает виновным Следственый Комитет и Бастрыкин. Лично вы умнее Бастрыкина?
Гость
112 - 19.03.2017 - 07:36
Мелкое хулиганство одного (ребенка) не дает права другому взрослому дяде сбивать его машиной (выпихивать его машиной на дорогу), не дает права хватать его и ставить на колени и держать так. Если бы этот дядя просто остановился, догнал, схватил за руку и прочитал лекцию - было бы достаточно. Можно было бы посадить к себе в машину, отвезти домой к родителям и попросить родителей объяснить действия ребенка. Вызывать ментов со стороны дяди было очень тупо - в школе проходят что в 10 лет ни к какой ответственности привлечь ребенка нельзя. Максимум поругать и то если есть хоть какие-то последствия действий, а не обида что в него такого важного игрушку направили.
113 - 19.03.2017 - 07:37
111-Бехолдер > почему-то я так и подумал, что намёк не будет понят.
Гость
114 - 19.03.2017 - 09:02
113-Winny > бгг, когда зафигачат его Бусе в глаз или 10 летний сопляк самому Бехоллеру тачку поцарапает, будет иная реакция ;)))
115 - 19.03.2017 - 09:14
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
81-NoThanks > стрелять из автомата по тс тоже правонарушение, а мужика по 127 притянули тем не менее
Из автомата никто не стрелял так между прочим. Это была игрушка. Но все это субъективное мнение каждого. Надо все рассматривать с юридической точки зрения, а здесь дядя просто преступник и суд даст оценку его деяниям.
Гость
116 - 19.03.2017 - 11:01
Поддерживаю Бехолдера, всем нервным-беременным-сердечникам-гипертоникам-психопатам не место за рулем, они представляют опасность для всех участников движения, не зря водителям устраивают ежедневно предрейсовый медицинский осмотр. Почему остальные считают нормой больным-слепым-психопатам сесть за руль мне не понятно.
Гость
117 - 19.03.2017 - 11:21
А почему никто (практически) не говорит о родителях? Почему не следили за ребенком? Почему его не воспитали должным образом( не объяснили о правилах поведения на улице)? У них вообще какая-нибудь будет ответственность за отсутствие воспитания их ребенка? Ведь их ребенок является потенциальным убийцей. Он создавал аварийную ситуацию на дороге. Мало того что стрелял по машине, так мог и на дорогу выбегать( а ведь было 2 пацана). И не надо говорить, что они вообще не понимали что делают.
Ошибка водителя только в том, что он толкнул машиной.
Гость
118 - 19.03.2017 - 11:37
Цитата:
Сообщение от Все просто Посмотреть сообщение
А почему никто (практически) не говорит о родителях? Почему не следили за ребенком? Почему его не воспитали должным образом( не объяснили о правилах поведения на улице)? У них вообще какая-нибудь будет ответственность за отсутствие воспитания их ребенка? Ведь их ребенок является потенциальным убийцей. Он создавал аварийную ситуацию на дороге. Мало того что стрелял по машине, так мог и на дорогу выбегать( а ведь было 2 пацана). И не надо говорить, что они вообще не понимали что делают. Ошибка водителя только в том, что он толкнул машиной.
так устроен государственный вектор, родителям нужно работать чтобы содержать семью ,а учреждений где развивались бы дети в Российской стране нет)))
Гость
119 - 19.03.2017 - 11:41
118-gordeu >и что? Это не означает, что воспитанием детей родители не должны заниматься.
Почему соц органы интересуются что лежит в холодильнике и не интересуются где и как гуляют дети?
120 - 19.03.2017 - 11:43
115-1Michael > а там на дороге все подписались играться ? Я, выезжая или выходя из дома должна по определению должна брать на себя обязательства играться с любым малолетним быдлом, которому папики купили автомат и которому в меня пострелять захотелось ? Или может всё-таки вы сами со своими чадами играться будете не вовлекая в ваши игрища ни старушек в парке ни участников дорожного движения ? Нет ? Эта идея оножеродителям не приходит в их оножеголовы ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены