К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция в украине.

Гость
0 - 19.02.2014 - 02:25
Ну вот и началось. Официально убиты 7 милиционеров, 300 ранены. Захвачено здание киевского парламента. Там реально Война...


Гость
2481 - 23.02.2014 - 13:27
2461-Sandy I >как это не бывший в их шкуре? Вы же сами пишите Путен диктатор. Ну избавились мы от него (допустим) дальше что? Вы себе противоречите
Гость
2482 - 23.02.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Кысь Посмотреть сообщение
ИМХО самое интересное начнется с понедельника. Экономикой управлять - не с пукалкой по улицам ходить. Сядет "комендант Майдана" Парубий в кресло, поднимет трубку - а оттуда "Алё, це Львив! Слава Украини! Де наши гроши?" И так изо всех регионов Запада. Позвонит в Харьков - а оттуда: "Ты кто такой? Давай до свиданья!" И так со всеми регионами Юго-Востока. И из посольства США постоянно звонят: "Ви что, есть глюпий украинский чюрка? Я сказаль любить Януковичь дафай-дафай". А по коридорам Кабмина ходят только бибизяны - никого из спецов, рядовых сотрудников, которые разбираются в том, как эта машина работает, нет. А те, кто выйдет на работу, только разведут руками - нет связи с регионами, что я могу? А те бабушки, что передавали кирпичи на Майдане через неделю спросят: "А де моя пенсия?" И т.д. Будет весело, запасаемся попкорном...
И неговори..)
Гость
2483 - 23.02.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от березкин Посмотреть сообщение
А причем тут Путин?
Централизация власти приводит не только к росту ее количества, но и к ответственности... в его руках практически неограниченная власть, он может провести любой закон, но увы... ст. 20 конвенции по борьбе с коррупцией не ратифицируется, уголовный состав за незаконное обогащение не воодится, а значит он потворствует коррупции... тем более, что саму конвенцию то мы ратифицировали, а для ст. 20 сделали оговорку... ну понятно для кого... это то, что под его руководством реально сделали... ах, да... еще мы теперь разрешаем иметь бизнес чиновникам... то есть упрощаем процесс легализации взяток... точнее при таком раскладе легализовывать уже ничего не нужно... отпадает необходимость... зачем вообще эту конвенцию ратифицировали?
Ну или например ЖКХ. Столько лет у нас реформы.. но смешно.. я, например, плачу УК за управление моим имуществом... это управление подразумевает, что оно осуществляется за плату и в моих интересах... это означает, что УК должна искать способ дешевле и качественнее обслуживать мой дом... в итоге я обнаруживаю, что только на банальную уборку придомовой территории с моего дома причитается 350 тыс. руб. в год этой самой УК. То есть налицо конфликт интересов и законы, которые не дают возможность это все оспорить в суде, потому что последние в исках отказывают... Бешеный принтер печатает черте что, но никому в голову не пришло, что не может лицо, которому я плачу за управление моим имуществом, беря с меня деньги, оказывать мне услуги по обслуживанию этого имущества по завышенной цене... Это же так просто элементарно... Но кого это интересует?
Например, заложено 150 тыс. руб. в год на обслуживание приборов учета тепла... И это реальность по одному из клиентов, даже доки сюда приводил из дела...
Например, дороги... они узкие и нет разделителя, поэтому на них за медленно едущей машиной всегда кто-нить пытается обогнать и лезет на встречку... иногда бывает неудачно... конечно инвалидов и родственников погибших очень греет, что за выезд на встручку у нас вместо разделителя предусмотрено лишение прав... при этом мы 50 млрд. долларов тратим на развлечения... Но кого это интересует? Яровую? Которая ужесточает и ужесточает...
Ну так вот обладая неограниченной властью, путен не решает эти проблемы... на другие звенья цепи смотреть бесполезно... они болезные даже не знают как и что делать... разинули рты и смотрят на хозяина... ну иногда они конеш проявляют инициативу и получается такой бред... ну а что вы хотели, когда кадровая политика у путена вообще никакая... он считает себя умнее российского народа, поэтому губернатора назначает он, а не народ, поэтому за весь бардак чисто теоретически он и должен нести ответственность...
Гость
2484 - 23.02.2014 - 13:35
но сама революция на оси времени истории есть позитивный факт, потому что она обозначает противоречия и сметает того, кто стоит на пути истории и мнит из себя бога...

Забирая по пути пару сотен жизней.. Вы готовы умереть? Я не готова жить в таком, в каком жила Украина последние месяцы, я не готова, чтоб моя родня погибла (не дай Бог), чтоб освободить "Юленьку" и передать ей власть на блюде.
Гость
2485 - 23.02.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
а Юля будучи премьер министром справилась? Ну и что она наисправляла? Что хорошего она сделала тогда для страны?
спросите у украинцев... за что они ее избирают... или вы знаете лучше украинцев?
Гость
2486 - 23.02.2014 - 13:38
потому что из путена стратег никакой

Если вы такие умные, то почему такие бедные (с)

Почему-то вспомилось
Гость
2487 - 23.02.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Забирая по пути пару сотен жизней.. Вы готовы умереть? Я не готова жить в таком, в каком жила Украина последние месяцы, я не готова, чтоб моя родня погибла (не дай Бог), чтоб освободить "Юленьку" и передать ей власть на блюде.
Но вы готовы жить при диктаторе, который истребляет оппонентов... странно все это... думаю, что родственники убитых вас не поймут... да и думаю, что неправильно все это...
Гость
2488 - 23.02.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от березкин А причем тут Путин? Централизация власти приводит не только к росту ее количества, но и к ответственности... в его руках практически неограниченная власть, он может провести любой закон, но увы... ст. 20 конвенции по борьбе с коррупцией не ратифицируется, уголовный состав за незаконное обогащение не воодится, а значит он потворствует коррупции... тем более, что саму конвенцию то мы ратифицировали, а для ст. 20 сделали оговорку... ну понятно для кого... это то, что под его руководством реально сделали... ах, да... еще мы теперь разрешаем иметь бизнес чиновникам... то есть упрощаем процесс легализации взяток... точнее при таком раскладе легализовывать уже ничего не нужно... отпадает необходимость... зачем вообще эту конвенцию ратифицировали? Ну или например ЖКХ. Столько лет у нас реформы.. но смешно.. я, например, плачу УК за управление моим имуществом... это управление подразумевает, что оно осуществляется за плату и в моих интересах... это означает, что УК должна искать способ дешевле и качественнее обслуживать мой дом... в итоге я обнаруживаю, что только на банальную уборку придомовой территории с моего дома причитается 350 тыс. руб. в год этой самой УК. То есть налицо конфликт интересов и законы, которые не дают возможность это все оспорить в суде, потому что последние в исках отказывают... Бешеный принтер печатает черте что, но никому в голову не пришло, что не может лицо, которому я плачу за управление моим имуществом, беря с меня деньги, оказывать мне услуги по обслуживанию этого имущества по завышенной цене... Это же так просто элементарно... Но кого это интересует? Например, заложено 150 тыс. руб. в год на обслуживание приборов учета тепла... И это реальность по одному из клиентов, даже доки сюда приводил из дела... Например, дороги... они узкие и нет разделителя, поэтому на них за медленно едущей машиной всегда кто-нить пытается обогнать и лезет на встречку... иногда бывает неудачно... конечно инвалидов и родственников погибших очень греет, что за выезд на встручку у нас вместо разделителя предусмотрено лишение прав... при этом мы 50 млрд. долларов тратим на развлечения... Но кого это интересует? Яровую? Которая ужесточает и ужесточает... Ну так вот обладая неограниченной властью, путен не решает эти проблемы... на другие звенья цепи смотреть бесполезно... они болезные даже не знают как и что делать... разинули рты и смотрят на хозяина... ну иногда они конеш проявляют инициативу и получается такой бред... ну а что вы хотели, когда кадровая политика у путена вообще никакая... он считает себя умнее российского народа, поэтому губернатора назначает он, а не народ, поэтому за весь бардак чисто теоретически он и должен нести ответственность...
Пока сами люди не научатся бережно относиться друг к другу ни одна власть им не поможет.
В украине своболюбивая оппозиция уже называет харьковский митинг против их беспредела сепаратиским. тут кто то писал , что у народа есть право на проявление недовольства и как только попрошайки пришли к власти так сразу этого права оказывается и нет, а есть проявление сепаратизма. Така лживая свобода.
Гость
2489 - 23.02.2014 - 13:40
+2509 вы кого наё%ываете?
2490 - 23.02.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
ст. 20 конвенции по борьбе с коррупцией не ратифицируется
Противоречит Конституции... ты уж договаривай, а то как на майдане.:)
Гость
2491 - 23.02.2014 - 13:44
2488-Sandy I >вы знаете, очень много есть примеров, когда клерк (или типа того) тоже много хотел, зарплаты большой, соблюдения ТК и так далее, а потом ежели он становился руководителем как-то менялись приоритеты.. Его работники что-то зарплаты невиданной и не видели. Отчего же все те, кто сидит сверху, кто-то ваш родственник, кто-то знакомых, набивает свои карманы, а не думает о народе. Дада взяточник полиционер Вася тоже явно родственник кого-то, брат, папа, сын. А я вам скажу почему, в большинстве своем пока ты снизу позиция одна, когда залез кверху она уже становится другая. Очень мало людей высокопринципиальных, которые отстаивают свое мнение и не меняют его в угоду кому-то чуть более сильному. Я таких в жизни редко редко встречаю. Но не пустят во власть таких. С ними сложно другим. Там сейчас своя свора, они примут только такого же, чтоб было легче работать, откатывать и решать вопросы. Не нужен там принципиальный бывший шахтер, который раздаст ресурсы людям и будет жить для них. Посему не будет у власти такого. Это должно чудо произойти. А в целом плюс минус. Вот увидите, Украина еще будет недовольна новой властью. Правда до следующей революции еще шатать и шатать.
Гость
2492 - 23.02.2014 - 13:46
В украине много вменяемых и предприимчивых людей, которые вытащат ее таки из %опы возможно,а новая власть им поможет поборами.
Гость
2493 - 23.02.2014 - 13:48
Цитата:
Сообщение от dom588 Посмотреть сообщение
Яркий пример проявления гражданского самосознания братского украинского народа. Что бы не писали, местные тролли, но думаю, что и нам, россиянам пора спросить с власти за её воровство. Мочить надо воров в их же сортирах.
- надо полагать, что когда Юля в очередной раз обсерется, Вы не станете возражать против расстрелов и сжигания заживо "коктейлями молотова" подчиненных ей ментов?
Гость
2494 - 23.02.2014 - 13:49
День сурка:
Сейчас , при "новой власти" можно будет воровать в идеологически-правильных масштабах , ради "революционной " целесообразности ..

Лидер коммунистов Петр Симоненко приветствует все начинания нового правительства, направленные на возврат неправедно нажитой собственности трудовому народу, однако советует молодым коллегам быть в этом поосторожнее, не горячиться. Чуть менее левый политик, председатель Соцпартии Александр Мороз высказывает по этому поводу серьезное беспокойство.
С другой стороны, записной либерал-рыночник, чикагский мальчик Виктор Пинзенык добросовестно трудится в революционном кабинете Юлии Тимошенко, и никаких сомнений по поводу упомянутых его начальницей трех тысяч кандидатов на реприватизацию и национализацию не выражает. Еще один известный либерал, лидер российских правых Борис Немцов становится экономическим советником Виктора Ющенко и позволяет себе лишь мягчайшие замечания в духе коммуниста Симоненко - дескать, тут поаккуратнее бы.
Подбор мнений названных экспертов позволяет сделать вывод, что никакой идеологической подоплеки в действиях правительства нет, а есть только понятие революционной целесообразности. Комиссарская риторика Юлии Тимошенко вращается вокруг одного: нам досталось тяжкое наследство, коррупция проела все органы, дефицит бюджета катастрофический (причем, оценки этого дефицита скачут от выступления к выступлению - так же как и число незаконно приватизированных объектов), население же ждет повышения социальных выплат и минимальных зарплат и так далее. И любые, самые радикальные, действия новой власти в такой ситуации оправданы и моральны. Печерский суд Киева под смехотворным предлогом объявляет сделку по "Криворожстали" незаконной - все это видят, но никто не смеется. Потому что революционная целесообразность. Принимается программа с вполне большевистским названием: "Собственность - народу" ........ Революционная целесообразность . 21 февраля 2005 года .. журнал "Эксперт"
http://www.kharkovforum.com/showthre...76452&page=365
Гость
2495 - 23.02.2014 - 13:50
2506-Sandy I > за тем же, зачем выбирали и всех остальных
Гость
2496 - 23.02.2014 - 13:51
2508-Sandy I > мне все равно кто меня поймет или нет. Я хочу, чтоб мой ребенок и моя родня жили в мире при светлом небе над головой. А не умереть ради смены одного диктатора на другого.
Гость
2497 - 23.02.2014 - 13:54
2517-Tutti_Frutti >дай то Бог,что бы диктатор вас не взорвал где нибудь на вокзале или не утопил на речном судне.
Гость
2498 - 23.02.2014 - 13:56
2518-гамнюк > с чего он должен меня вдруг взорвать или утопить? Какой-то фееричный бред
Гость
2499 - 23.02.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Янет Качов Посмотреть сообщение
В интернете появилась запись с камер видеонаблюдения в резиденции Виктора Януковича
- да какая, нахрен, разница кто там у вас очередной рулит и ворует.

Потрудитесь, пожалуйста, ответить на вопрос - Вы считаете правильным и возможным на "мирных демонстрациях" использовать баррикады, жечь ментов "коктейлями Молотова" и расстреливать из огнестрела?

Просто скажите - ДА или НЕТ.
Гость
2500 - 23.02.2014 - 13:58
Вы что не видите, что происходит на Украине?? это все направлено против России.., выдавливание всего русского с Украины.. Уже начали.. Киево-Печорская лавра уже окружена Бандэровцами и радикалами, а это колыбель истории Руси, где покоятся прахи наших великих князей..
Гость
2501 - 23.02.2014 - 14:00
2437-Tutti_Frutti > они взрослые люди и, надо думать, знали чего хотят и за что рискуют. И своего, опять же, добились. А у нас не хватило не "чего-то" а очень до хрена чего
Гость
2502 - 23.02.2014 - 14:06
2481 - Sandy I > "... Бандитизм и беззаконие - это результат накопившихся противоречий ... история развивается своим чередом..."
Если вы поговорите с жуликами и бандитами, так они вам столько о "накопившихся противоречиях" в ваши пустые уши "навтирают", что у вас даже слезу вызовут...!
Гость
2503 - 23.02.2014 - 14:06
2522-Наумовна > а чего нам не хватило того, что "дохрена"?
Гость
2504 - 23.02.2014 - 14:10
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Потрудитесь, пожалуйста, ответить на вопрос - Вы считаете правильным и возможным на "мирных демонстрациях" использовать баррикады, жечь ментов "коктейлями Молотова" и расстреливать из огнестрела?
А вы пока потрудитесь сопоставить количество погибших и пострадавших от пуль и с той и с другой стороны. Тогда и вопрос будет не да или нет, а несколько иначе поставлен,
Гость
2505 - 23.02.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от gbmaga Посмотреть сообщение
это колыбель истории Руси, где покоятся прахи наших великих князей..
Да, это колыбель, но не истории, а самой Руси, где покоятся прахи их великих князей. Вы утратили право называть их своими предками - вы согласились на рабство, а ведь вспомните - те князья не имели крепостных, все люди были свободными. Сейчас у вас беззаконно отнимают уже леса и горы и море отнимают, скоро вы будете ходить только по дорогам и хорошо еще, если не обязательно строем.
Гость
2506 - 23.02.2014 - 14:13
А новости то про Украину разные, российские каналы одно показывают, а европейские другое, вот и кому верить? А вот Янука будут однозначно судить.
Гость
2507 - 23.02.2014 - 14:14
2524-Tutti_Frutti > главное, чего нам не хватало, не хватает и не скоро хватит, это поддержки протеста рядовым населением, которое само не готово лезть на баррикады, но четко понимает, кто, зачем здесь протестует и для чего то нужно. Киевляне поддерживали майдан, снабжали пищей, водой, припасами, покрышками и прочим-прочим-прочим. Причем все это вопреки такой же пропаганде, льющей в уши с экранов, как у нас. Украинцы в массе своей гордятся своей страной, своей нацией, несмотря ни на что. Они не сравнивают, как мы вечно, себя с европами и америками, они более самодостаточны.
Размер страны значения в протесте или революции не имеет.
Гость
2508 - 23.02.2014 - 14:17
Нужно верить своим глазам!!! там все проплачено американскими спецслужбами.(около 1млн $ в день), все для этого чтобы стереть и уничтожить все русское на Украине!!!
Гость
2509 - 23.02.2014 - 14:19
Хватит ковыряться в носу и наблюдать, Киево-Печорскую лавру уже бандэровцы окружили, а это колыбель истории Руси, где захоронены великие князья Руси православной!!!
Гость
2510 - 23.02.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Есть вполне очевидные диктаторы... путен - диктатор... он запрещает людям выражать альтернативное мнение, он надругался над Конституцией, "обманув" законоположение о сменяемости власти...
- это означает, что украинская оппозиция, закрывая каналы ТВ-вещания с альтернативным мнением и меняя Конституцию туда-сюда ловким движением руки, тоже становится в ряды диктаторов?
Гость
2511 - 23.02.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
А вы пока потрудитесь сопоставить количество погибших и пострадавших от пуль и с той и с другой стороны. Тогда и вопрос будет не да или нет, а несколько иначе поставлен,
- я задал простой вопрос - жду ответа.
Гость
2512 - 23.02.2014 - 14:21
Цитата:
Сообщение от gbmaga Посмотреть сообщение
колыбель истории Руси, где захоронены великие князья Руси православной!!!
Это не ваше дело. Ваша историческая родина на Ближнем Востоке, так мне кажется.
Гость
2513 - 23.02.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
это означает, что украинская оппозиция, закрывая каналы ТВ-вещания с альтернативным мнением и меняя Конституцию туда-сюда ловким движением руки, тоже становится в ряды диктаторов?
Вы так же честно и принципиально выступали в свое время против диктатуры пролетариата?
Гость
2514 - 23.02.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gbmaga колыбель истории Руси, где захоронены великие князья Руси православной!!! Это не ваше дело. Ваша историческая родина на Ближнем Востоке, так мне кажется.
А твоя родина Иуда рядом со Львовом??
Гость
2515 - 23.02.2014 - 14:25
2532-nickd55 >Пожалуйста, отвечу. Даже по официальным данным количество погибших на майдане более 80 человек. Потери беркута убитыми - 13. Сопоставлять число раненых, учитывая амуницию беркутовцев, будем?
Гость
2516 - 23.02.2014 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Киевляне поддерживали майдан, снабжали пищей, водой, припасами, покрышками и прочим-прочим-прочим.
- оружием, патронами и коктейлями Молотова, чтобы в ходе "мирного протеста" сжигать и расстреливать в голову безоружных на тот момент ментов?
Гость
2517 - 23.02.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
безоружных на тот момент ментов?
Напомните, пожалуйста, что сделали "безоружные" менты на майдане, когда там стояли "головорезы-студенты, вооруженные до зубов"?
Гость
2518 - 23.02.2014 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
2532-nickd55 >Пожалуйста, отвечу. Даже по официальным данным количество погибших на майдане более 80 человек. Потери беркута убитыми - 13. Сопоставлять число раненых, учитывая амуницию беркутовцев, будем?
- ПОВТОРИТЬ вопрос? Жду ответа.
Гость
2519 - 23.02.2014 - 14:27
Киевляне ненавидят Януковича, но они не знают что рядом с этой коричневой западэнской чумой, он покажется ангелом..
Гость
2520 - 23.02.2014 - 14:27
2528-Наумовна > а на болотной 150 тысяч человек это были кто? Не рядовое население??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены