К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России

Гость
0 - 06.08.2014 - 18:45
Путин ввел обещанные вчера «аккуратные» санкции
Президент РФ запретил импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России
6 августа 2014, 19:01
Президент Владимир Путин подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности России. Согласно указу, в течение года запрещается ввоз на территорию России сельхозпродуктов, сырья и продовольствия из стран, принявших решение о санкциях против РФ.

Согласно указу, опубликованному на сайте Кремля, российские органы власти должны «исходить из того, что в течение года запрещается либо ограничивается осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию Российской Федерации отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является государство, принявшее решение о введении экономических санкций в отношении российских юридических и (или) физических лиц или присоединившееся к такому решению».

Правительству поручено «определить перечень видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, предусмотрев возможность его корректировки».

Кабмин должен «принять меры по обеспечению сбалансированности товарных рынков и недопущению ускоренного роста цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию» и «организовать оперативный мониторинг товарных рынков и контроль за их состоянием».

Кроме того, правительство должно «обеспечить разработку и реализацию комплекса мероприятий, направленных на увеличение предложения отечественных товаров».

Указ вступает в силу со дня его подписания.

Накануне Путин во время рабочей встречи с врио губернатора Воронежской области Алексеем Гордеевым сообщил, что поручил правительству проработать ответные меры на западные санкции.

Путин отметил, что ответ на западные санкции должен быть аккуратным, нужно поддержать отечественных производителей и не навредить потребителям. Он рассчитывает, что правительство исполнит поручение в самое ближайшее время.

«Разумеется, делать это нужно крайне аккуратно, чтобы производителей отечественных поддержать, но потребителям не навредить», – заявил тогда президент.

Госдеп США уже заявил, что Вашингтон встревожен намерением России ответить на санкции Запада.

Напомним, санкций против России ввели ЕС, США, Канада, Япония, Норвегия, Австралия.



Sk
1241 - 23.08.2014 - 18:38
1242-REM I >Скоро будет опять всё по талонам или страшно дорого. То, что в Украине уже все страшно дорого - и так понятно. А что б талоны напечатать - деньги нужны. Откуда у вас, нищебродов, просравших свою страну, они возьмутся, м? Да и менять их будет не на что.
Скоро вы, укрофаштики, талон на талон будете класть и есть, как бутерброд. Бггг
Sk
1242 - 23.08.2014 - 18:39
Приятного аппетита, лабухи!
Гость
1243 - 23.08.2014 - 19:22
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
Откуда у вас, нищебродов, просравших свою страну, они возьмутся, м? Да и менять их будет не на что. Скоро вы, укрофаштики, талон на талон будете класть и есть, как бутерброд. Бггг
Вы извиняюсь моросите не по детски, срочно прекращайте курить спайс.
Гость
1244 - 24.08.2014 - 13:59
Вот вы странные человеки! Если тока по клавиатуре стучать, то ни чего будет. Мне лично хочется, мягко говоря, накакать на на яблоки, помидоры. Огурцы, И на все, что от туда. Залез в подвал и сфоткал спецально для лентяев.



[img][/img]
Гость
1245 - 24.08.2014 - 16:10
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Вот вы странные человеки! Если тока по клавиатуре стучать, то ни чего будет. Мне лично хочется, мягко говоря, накакать на на яблоки, помидоры. Огурцы, И на все, что от туда. Залез в подвал и сфоткал спецально для лентяев.
Я уже затрахался на помойку закрутки выносить, не жрутся они почему-то.
Гость
1246 - 24.08.2014 - 21:59
1247-REM I > буржуй европеоидный... домашняя закрутка это российская традиция... Из всех моих знакомых именно те кто не делает заготовки в балонах более всего критикую действия власти в отношении украины... к чему бы это...
Гость
1247 - 24.08.2014 - 22:07
1225-Dimentiy new > тю.. да все очень просто - бойкот креветкам... я хоть их и люблю но принципиально последнее время не покупаю различные морепродукты. Жили же без них. Это все потреблятство распоясовшееся. Во что народ превратился? Никакого самоосознания... лишь бы жрать да срать.. и не дай бог деликатес какой сожрать не получиться... это же уму не постижимо что можно без креветок прожить. Какое-то ротожопское свинство.
Гость
1248 - 24.08.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
именно те кто не делает заготовки в балонах более всего критикую действия власти
а может они не делают заготовки потому что день и ночь работают на благо России?
У меня супруга уже давно делает заготовки в баночках по 0.5, 0.7, 1.0 л вот я и думаю кем её считать патриоткой или сочувствующей?
Гость
1249 - 24.08.2014 - 22:19
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Никакого самоосознания... лишь бы жрать да срать..
Не жри и не сри. Будь выше этого
Гость
1250 - 24.08.2014 - 22:23
1250-feast27 > заготовки на зиму в балонах, в глазах всяких европанов выглядет как проявления ватников... типо не для либералов это балоны крутить, потому как возомнили себя "белыми людьми".. а по факту все это гнилые понты и элементарная лень. Ну жрите тогда огурчики иностранные, только ныть не надо что они подорожали. По тому как это ваша тупая лень.. При советах все соленья всегда были домашние. Это сейчас народ прихренел немного. Все это из-за коррупции во власти. Коррупционеры они по сути своей западники..
Гость
1251 - 24.08.2014 - 22:29
1251-Dimentiy new > проблема в том, что нет нормы в потреблении. Сиюминутное удовлетворения своих потребностей и никакого желания выйти из зоны комфорта. Захотел креветки - купил креветки - сожрал креветки... Поколение слабовольных потребителей развращенных коррупцией во власти..
Гость
1252 - 24.08.2014 - 22:36
Во власти практически отсутствует даже намеки на аскетизм. Алчность чиновников которую наблюдает народ подталкивает его быть такими же свиноподобными потребителями, всего что доступно.
Я не понимаю почему либералы и прочие воспеватели западных ценностей так критикую чиновников казнокрадов и корупционеров.. они же ваши до мозга костей. Те же представители пятой колонны..
Гость
1253 - 24.08.2014 - 22:36
1253-армянин из Ростова >никак Герман Стерлигов на форум пожаловал? В магазин совсем не ходищь? Все сам добываешь? Али если булку хлеба купишь, то розгами себя за слабоволие наказываешь апосля? А может просто попи... ЧСВ побаловать, ась?
Гость
1254 - 24.08.2014 - 22:37
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
При советах все соленья всегда были домашние
при советах магазинного не было, а треть того что и было жрачкой можно было назвать только с большой натяжкой. Вот и карячился народ на шести сотках раком чтобы хоть какого-то разнообразия добыть.
Гость
1255 - 24.08.2014 - 22:43
1256-флекс >а может просто не возили из-за границы яблоки, которые можно и на дачке за городом на дереве насобирать? да столько что и на компот и на варенье и так пожрать всю зиму хватит, если правильно в опилочки уложить:))
Гость
1256 - 24.08.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
1250-feast27 > заготовки на зиму в балонах, в глазах всяких европанов выглядет как проявления ватников... типо не для либералов это балоны крутить, потому как возомнили себя "белыми людьми"..
для особо одарённых: вот в маленькие баночки "закатывать" это как раз тяжёлый труд, а в трёхлитровый балон, на сегодняшний день - бабья лень
Гость
1257 - 24.08.2014 - 22:49
1257-Заветы Ильича > на Кубани все наверняка так и було, но на 9\10 остальной СССРии все было гораздо, гораздо хреновее. Ви никогда не бывали в стране вечнозеленых помидоров? Знакомые мААскали еще в благочинные времена дарагого леанидильича пытались на своих шести сотках растить помидоры. Правда в связи с тем что теплицы и парники тогда считались нетрудовыми доходами и изничтожались на корню,помидоры они собирали зелеными и дозревали дома на балконе, предварив тем самым в жисть будущую технологию турецких и кубанских томатопроизводителей)) А уж какое дерьмо росло на яблоньках в Ярославской области, я вам доложу.. Размером с детский кулачок, и кислое як лимонная кислота. а местные катали этот хлам в банки, засыпав по три-пять кило сахара в каждую, и делали варенье. Голь на выдумки хитра была))
Гость
1258 - 24.08.2014 - 22:53
1255-Dimentiy new > не надо передергивать. При чем тут "в магазин не ходишь" и разные по сути излишества... смысл в том, что действия западных властей, вроде как против властей российских в итоге были направлены на то, чтобы сделать жизнь простых россиян хуже... и тем самым побудить народ к протестным действиям. То есть запад хотел сделать жизнь россиян хуже, чтоб допиться того что у них получилось на украине... Мне этот цирк как и большинству россиян на хрен не нужен.. При этом на фоне этих действий запада некоторые деятели, вроде тебя развивают панику, мол все хреново жрать будет нечего, только гречка.. А я в свою очередь спрашиваю, а что плохого в гречке?? Путин ввел санкции. Пропали и подорожали всяческие западные продукты. Вы призываете к бардаку... Я говорю что креветки и прочие деликатесы не стоят бардака в принципе. Можно быть сытым домашними заготовками и гречкой..
А вот с корупцией и беспределом чиновников надо бороться. Но вам на них пофиг.. тем более что корупционеры на вашей стороне.. Они в случае бардака также как вы легко свалят за границу, прихватив наворованное..
Гость
1259 - 24.08.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
смысл в том, что действия западных властей, вроде как против властей российских в итоге были направлены на то, чтобы сделать жизнь простых россиян хуже.
есть такое понятие как смысловая инверсия- зеркальное извращение воспринимаемой информации рецепиентом. в данном случае мы наблюдаем именно такое явление в полноте своей- поцыент, имея на входе инфу о том как западные страны вводят ссанкцыи против галерных и подшефные им корпорации, всячески пытаясь не зацепить интересы простых расеян(и даже потрафить им, мол, смотрите- воров и хапуг грабят, отчего ж не порадоваться), на выходе делает вывод зеркально обратный входной информации. Это на самом деле достаточно редкий случай в психиатрии, я вам доложу, но в последнее время наблюдается все чаще))
Гость
1260 - 24.08.2014 - 22:59
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
от и карячился народ на шести сотках раком чтобы хоть какого-то разнообразия добыть.
и что??.. что хотел сказать то.. То что фрукты овощи со своего огорода это плохо?.. или то что вместо дачи лучше выходные проводить бухая в клубах или занимаясь прочей херней...
Гость
1261 - 24.08.2014 - 23:00
1259-флекс >У "Знакомых мАААскалей" колбаса росла такими пышными кустами шо заней четь-ли не с кубани ехали! а бананчиГи и Апельсинчики доезжали даже в далекий нефтеюганск-( супруга рассказывала о своем "голодном детстве":))) да и сельпо в рабочем поселке ,где я жил , постоянно подвозило всяких вкусностей "несчастным лесозаготовителям! а "нетрудовые доходы" в виде парников в ст. Ханской -хорошо помню -так как сезон огурцов=постоянному больничному тетки!:))и Ханский консервный комбинат похоже был оч рад такому рвению большинства своих работников:))
Гость
1262 - 24.08.2014 - 23:02
1258-feast27 > при чем здесь это?.. суть дела не меняет - и в маленькие закатываем и в большие, все зависит от того что заготавливаешь.
Гость
1263 - 24.08.2014 - 23:03
1262-армянин из Ростова > если не секрет, а кем Вы работаете, что сб и вскр готовы посвятить работе на "6 сотках"
Гость
1264 - 24.08.2014 - 23:07
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Путин ввел санкции. Пропали и подорожали всяческие западные продукты. Вы призываете к бардаку...
Какая интересная логическая цепь. Попробуйте акромя гречи есть рыбу, мясо и пр. Может мыслительный процесс и возобновится.
Гость
1265 - 24.08.2014 - 23:10
1265-feast27 > ну во первых речь о шести сотках шла не про сейчас, а про времена совнардепии, когда народ еще не был избалован супермаркетами. Ну а во вторых какая разница? Все зависит не от того кем работаешь, а от склонности к этому. Будь хоть начальник большой, хоть рабочий простой... если желание есть дачей заниматься - занимаешься, если нет - не занимаешься...
Гость
1266 - 24.08.2014 - 23:10
1265-feast27 >если -бы несчастные рабы торговли не похерили советский КЗОТ-гарантировавший 41часовую рабочую неделю то и у ВАс бы оставалось достаточно времени , что-бы посадить весной 3-4 ведра картохи и десяток кустов помидоров а летом собрать с дерева и закрутить черешню, грушу , сливу и яблоки а так-же малинку, смородинку. клубнику и крыжовник:)))
Гость
1267 - 24.08.2014 - 23:12
1268-Заветы Ильича > а так-же сходить в театр или по 30 -ке в горы:)
Гость
1268 - 24.08.2014 - 23:13
1262-армянин из Ростова > я хотел сказать что Кодекс ЗАконов о Труде при СССР гарантировал всем гражданам пятидневную рабочую неделю. а на деле граждане еще 2 дня *выходных8 хреначили раком в поле. А так конечно если раком не постоишь то день пропал, это для совка аксиома по сей день))
1263-Заветы Ильича > колбаса то мобыть и росла, а вот овощей-хрюхтов по зиме там в овощеторгах водилось в ассортименте гниль да яростная гниль)) До сих пор удивляюсь, как на савейских овощебазах ухитрялись заставлять овощи-фрукты так неистово гнить что вонь от них выдавала ОБ за десять верст?
Гость
1269 - 24.08.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
рыбу
думаю что речная рыба особо никуда не пропадет.. да и морская тоже (разве что жирная семга)
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
мясо
если ты про свинину, то забитые холестерином сосуды головного мозга, конечно же очень помогают мыслительным процессам...
Гость
1270 - 24.08.2014 - 23:17
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
я хотел сказать что Кодекс ЗАконов о Труде при СССР гарантировал всем гражданам пятидневную рабочую неделю. а на деле граждане еще 2 дня *выходных8 хреначили раком в поле. А так конечно если раком не постоишь то день пропал, это для совка аксиома по сей день))
не.. ну были конечно свои перегибы..
ну так и сейчас тоже свои загоны есть..
Гость
1271 - 24.08.2014 - 23:19
1270-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
До сих пор удивляюсь, как на савейских овощебазах ухитрялись заставлять овощи-фрукты так неистово гнить что вонь от них выдавала ОБ за десять верст?
да ты просто спроси!! зайди на задний двор любого гамнита-лашана вечером и спроси: как это все гниет воняет?? так ведь еще и консервантами пропитано, и в кульки неразлагающиеся фасовано, и половину в полуфабрикаты замешано!! спроси! а нам расскажешь:)))
Гость
1272 - 24.08.2014 - 23:23
1273-Заветы Ильича > я тебе сам расскажу про лашаны, я в овощехрюхтовой теме лет 5 варился уже в наши азотно-глутаматные времена. Савейские продукты тоже пытались консервировать, просто хреново у них получалось- консерваторы видать беспробудно бухали, потому одни яблочки могли пролежать год и кожурой не дрогнуть, а другие гнили еще в саду при виде завезенных на уборку МНСов из НИИ)) Нонешний овощ-хрюхт в 5 случаях из 10 мертв еще в саду, потому я совершенно не понимаю людей покупающих их в гиперах)) С таким же успехом они могут накидаться мыла и стеариновых свечек, запивая доместосом. На вкус не знаю, но польза ровно та же))
Гость
1273 - 24.08.2014 - 23:24
1270-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а на деле граждане еще 2 дня *выходных8 хреначили раком в поле
"колхоз дело добровольное"(с)бггг кто херачил и плакал что теплицы рушат, кто бухал без просыха, а кто культуру повышал- в КВН играл в "Анука Девушки" в походы ходил, на БАМ дрыскал:))
Люди они РАЗНЫЕ!
Гость
1274 - 24.08.2014 - 23:26
1274-флекс >ну вот!! сам себе все и обьяснил:)) Маладэц! возьми конфетку!"рошеновскую":)))
Гость
1275 - 24.08.2014 - 23:29
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
думаю что речная рыба особо никуда не пропадет.. да и морская тоже (разве что жирная семга)
Может и не пропадет, но непотребитель должен быть сытым домашними заготовками и гречкой... Ты ведь тру непотребитель? Тем более
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
последнее время не покупаю различные морепродукты.
Вот я и предположил... Или я опять передергиваю? Дык тогда я ваще ничерта не пойму. Ты обычный потребитель? А то сначала про аскетизм и зоны комфорта. Типа Сиюминутное удовлетворения своих потребностей это фу, ты не такой. А потом оказуеца ты обычный магазинный добытчик. Сказать то ты что хотел. Что ты просто перестал покупать "деликатесы" в виде креветок? Практически герой конечно
Гость
1276 - 24.08.2014 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
1265-feast27 >если -бы несчастные рабы торговли не похерили советский КЗОТ-гарантировавший 41часовую рабочую неделю то и у ВАс бы оставалось достаточно времени , что-бы посадить весной 3-4 ведра картохи и десяток кустов помидоров а летом собрать с дерева и закрутить черешню, грушу , сливу и яблоки а так-же малинку, смородинку. клубнику и крыжовник:)))
в настоящее время многие работодатели вынуждены под разными предлогами сокращать рабочую неделю ну и з/п соответственно, потому что она платится из прибыли, а не от количества отработанных часов, и вот ни разу (хотя возможно мой опыт слишком мал) я не встречал радости типа; "да [*****] мне з/п наконец-то черешню обрежу и кур прямо из рук накормлю.
Гость
1277 - 24.08.2014 - 23:42
1277-Dimentiy new >речная рыба к морепродуктам вроде как отношение не имеет... и речь не обо мне а том что речная рыба будет доступна на рынке..

Потребители мы все просто все зависит от уровня потребления. Когда есть возможность потребляем больше, нет возможности потребляем меньше... Что на гамно, то исходить по поводу того, что креветки будут не доступны... Я просто хочу чтобы такие как ты перестали призывать к выходу на барикады народ за то, что у них креветки отобрали.. А предлагаю пересмотреть свой рацион.. и задуматься над тем, что гречка не так уж и плохо. И гречкой мы питались в свое регулярно и от голоду не умерли.. и более того, даже были здоровее.. и это факт.
То что наша еда станет проще нечего плохого в этом нет. Это не только подымит самоосознание народа... выведет его хоть немного из состояния потребляющей биомассы... Которая, не задумывается что вообще ест, как есть, сколько ест и главное ДЛЯ ЧЕГО ест.
Но также приведет к оздоровлению ряда органов - сердечно-сосудистая система и органы ЖКТ...
Гость
1278 - 24.08.2014 - 23:48
1278-feast27 >Все правильно! а почиму???патаму-что 99% сегодняшних "работников" это спекулянты по понятиям СССРа - и "прибыль" они добывают не производя ни какой продукции! и сидеть в кресле под кондишеном ГОООраздо приятнее чем даже собирать клубнику в огороде или копать картоху!
Гость
1279 - 24.08.2014 - 23:52
1279-армянин из Ростова >Вы прям как зомби так и вещаете лозунгами, а не задумывались о том, что многие жители нашей страны пока ещё предпочитают на завтрак (обед) что-то мясное, а не гречко-перлово-пшённое.
Гость
1280 - 24.08.2014 - 23:52
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Потребители мы все просто все зависит от уровня потребления
просто не стоит вещать тогда так громко, а по итогу пшик

Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Что на гамно, то исходить по поводу того, что креветки будут не доступны.
А можно сообщение, ulz я сетовал на то что креветки будут недоступны?
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Я просто хочу чтобы такие как ты перестали призывать к выходу на барикады
Конкретно, где я призывал? Потом можно сразу и в прокуратуру за мои такие слова. Вангую слив типа не тебя конкретно имел ввиду, а всех вас ... (нужное нехорошее слово вставить)
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
То что наша еда станет проще нечего плохого в этом нет.
хорошего особо тоже не видно
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Это не только подымит самоосознание народа
Каким образом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены