К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навального приговорили. 5 лет колонии общего режима.

Гость
0 - 18.07.2013 - 11:30
Ну вот и все, ребятки. Кировский суд приговорил Алексея Навального по делу "Кировлеса" к 5 годам колонии общего режима. При этом главного российского оппозиционера признали виновным в ОРГАНИЗАЦИИ преступления. Господину Офицерову 4 года колонии. Срок реальный. У обоих. Представляю, что сегодня будет твориться в Москве. Кстати, говорят, власти, предупредительно в день оглашения приговора Алексею Навальному стали перекладывать на Манежной площади плитку.


Гость
561 - 20.12.2014 - 14:25
551-Хозяин Интернета >
Были бы супернаушники - был бы нормальный ЦАП.
Гость
562 - 20.12.2014 - 14:32
554-Winny >
Спорим? Конечно, если вы дворник, будет сложнее. Но все равно можно. Сперли метлу (соседний дворник даст показания), дали взятку за прием на работу, вступили в сговор с бригадиром, делали приписки, нанесли ущерб Мупам и Гупам всяким...
А уж если вы хоть копейку заработали, они стопицод найдут вариантов.
Гость
563 - 20.12.2014 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от smartass на ЛЮБОГО из вас, из нас, можно высосать несколько таких дел, как "Кировлес" и "Ив Роше". На вас - не знаю, на нас - точно нет. Если на Н. "высосали", судя по суммам, мелкое жульничество, то я тогда - не более, как нано (или пико) жулик. Обидно, конечно - но "кто на что учился" ...
Хочу напомнить в профессиональный праздник российских гестаповцев любимую ими поговорку: "То, что ты ещё не сидишь - это не твоя заслуга, а наша недоработка".
564 - 20.12.2014 - 18:59
559-nouck > дык это УК 16 миллионов так трактует, а не я. По моим понятиям - мелочь :) На фоне Вилли Браудера, или там Чубайса, или Бревнова сотоварищи ...
562-smartass > неа, мне ваших денег жалко - ведь проспорите.
З.Ы, от дворника ушёл, но недалеко.
Будете всё же спорить ? я так и знал. Именно что "не стОит".
563-Призрак форума > дорогой мой (или дешёвый - на твоё усмотрение), гестапо в Майданеке, то бишь в Куеве ... А у нас - а у нас даже Витю Чирикова не то что не бьют, а даже и не садят. Какое ж это гестапо - смех один, а не гестапо ...
Гость
565 - 20.12.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
563-Призрак форума > дорогой мой (или дешёвый - на твоё усмотрение), гестапо в Майданеке, то бишь в Куеве ... А у нас - а у нас даже Витю Чирикова не то что не бьют, а даже и не садят. Какое ж это гестапо - смех один, а не гестапо ...
Гестапо V 2.0 - cуверенно-дерьмократическое. )
Неужели ты сто процентов уверен, что народная мудрость "от сумы и от тюрьмы не зарекайся", к тебе совсем никакого отношения не имеет? )
Гость
566 - 20.12.2014 - 23:33
564-Winny >
Жалко моих денег? А по-моему, это не жалость, а жалкие увиливания.
По "Кировлесу" все обвинение основано на показаниях проворовашегося директора "Кировлеса", который разворовал 200 миллионов. Чувак заявил, что Навальный, будучи советником губернатора, ЗАСТАВИЛ его заключить невыгодный контракт. Уже смешно. Почему-то доблесные органы решили, что это хищение путем растраты. Самое смешное то, что контора Офицерова купила лес на 14 миллионов, а затем перепродала за 16. Совершенно нормальная наценка. Но при этом их обвиняют даже не в ущербе 2 миллиона, а все 16 шьют. При том, что 14 уплачены. Платежки показывают суду, а те говорят: "нам по фигу, что товар оплачен, все равно хищение".

По "Ив Роше" ублюдок-французишко обосрался от нажима кгбшников и подисал кляузу. Потом отказался и свалил, но маховик уже запущен. В деле есть заключение "Ив Роше", что ущерба они выявили, что Навальные им предоставляли услуги на 4-5% дешевле, чем другие поставщики. Я уж молчу про свободу выбора и прочие мелочи.

Короче, кем бы вы ни были, не фиг делать придумать что-то такое и на вас.
1. Я пойду и признаюсь, что я - бригадир проплаченных портянок, а вы - одна из них )) Мы с вами уступили в сговор: брали у заказчика 11,80 за пост, но в отчетах подправляли цифры, завышая количество написанных постов. Нанесли ущерб. Все, сушите сухари.
2. Вы когда-то починили телевизор тете Маше и бабе Глаше. За запчасти взяли по 1000 рублей и за работу по 500. Оптовая цена за такие запчасти 500 руб. Вы на запчастях объегорили несчастных женщин уже на штуку. И по фигу, что вы брали запчасти не у московского импортера за 500, а в своем урюпинском ларьке за 990. Это суд не будет волновать. Далее выяснится, что Петька с соседнего дома был готов починить эти телевизоры не за 500 рублей, а за пузырь водяры ценой 200 рублей. Т.е. и тут 2 по 300 = 600 рублей.
Сушите сухари.
3. Ваша кошка родила пятерых котят. Двое сдохли, одного вы продали за штуку, двоих, более красивых, по три. Следствие рассказало покупателям, купившим за три, что вы продали другому человеку за штуку. Они подпишут заявление о том, что вы обманом их заставили купить котят и нанесли ущерб по три штуке (даже не по две). Затем кошка подмахнет заявление, что котята были проданы без ее разрешения. Выставит ущерб на семь штук за проданных и по десять штук за дохлых. А вам еще и незаконное предпринимательство пришьют и жестокое обращение с животными.
Сушите сухари.
...
Гыыы.
Гость
567 - 20.12.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
что ущерба они выявили
НЕ выявили
568 - 21.12.2014 - 05:33
565-Призрак форума >
а) эк ты Руину-то припечатал ... Не жалко ? :)
б) "если мужчину немного за 30 поведут в тюрьму - по дороге он обязательно вспомнит, за что" (с) приписывается италианцам (али корсиканцам). Я ответил на твой вопрос ?
566-smartass > дык а я о чём ? о том же самом.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если на Н. "высосали", судя по суммам, мелкое жульничество, то я тогда - не более, как нано (или пико) жулик. Обидно, конечно - но "кто на что учился" ...
Чьи слова ? мои слова. Именно о том, что "большому кораблю - большая торпеда", а мне и одной пули ниже ватерлинии хватит ...
З.Ы, смартасс, если вы не понимаете моих,ээ, аллегорий - могу прямым текстом. Но таки пока надеюсь, что всё же поймёте.
Гость
569 - 21.12.2014 - 07:47
Ив Роше фееричное дело! Даже не из пальца высосано, как Кировлес, а натурально из х..я)) Кремлежулики совсем уже не утруждаются созданием видимости законности))
570 - 21.12.2014 - 09:42
Штришок к портрету :)



З.Ы, врут, наверное, - как и обычно ...
Гость
571 - 21.12.2014 - 12:41
570-Winny >
Да, прогрессивная общественность предполагала, что пропагандоны прицепятся к домену us и сварганят страшилку для ваты. Надо было org. Хотя все равно бы нашли к чему прикопаться.
Гость
572 - 21.12.2014 - 13:28
Что вы так о Навальном так печетесь. Ну дадут ему 10 лет, лет через 8 напишет письмо с просьбой о помиловании. Выйдет на свободу с чистой совестью. Будет Ходорковский 2.0
573 - 21.12.2014 - 13:44
571-smartass > да, ватники так и предполагали, что стринги рефлексивно срефлексируют на домен, пропустив всё, что писано до и после него :)
Гость
574 - 21.12.2014 - 13:50
572-baracud >и по тебе звонит колокол.
Гость
575 - 21.12.2014 - 14:31
573-Winny >
Стринги во рту у уродов, которые протест против заведомо неправосудного преследования отождествляют с Майданом.
И обосраные стринги во рту у тех, кто в поганом кгбшно-фашистском стиле варганит подобные брехливые картинки.
Гость
576 - 21.12.2014 - 14:32
572-baracud >
Когда тебе менты подбросят наркоты и закроют на десятку, вспомнишь свои слова.
577 - 21.12.2014 - 14:43
575-smartass > меньше эмоций. За ними теряется смысл.
Гость
578 - 21.12.2014 - 15:00
577-Winny >
Применяйте приемчики более высокого уровня. Так не интересно.
Гость
579 - 21.12.2014 - 17:59
574-Dimentiy new >576-smartass >
Уговорили, не буду в президенты баллотироваться.
Гость
580 - 21.12.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
против заведомо неправосудного
посадить навального, это заведомо справедливое решение, причём не важно за что. Это я тебе как Народ говорю.
Гость
581 - 21.12.2014 - 21:06
580-_ё_ >
Балбес ты, Шарик, а не народ. Вы, Шариковы, стукачи и вертухаи, можете говорить от имени говнюков и подонков, но не от имени всего народа.
Спасибо за внимание))
Гость
582 - 21.12.2014 - 21:15
стоны и вздохи "оппозиции", оставшейся без пастуха, сдули снежные шапки в сочинских горах. Приятно посмотреть под вечерок за чашечкой чая))) Правда их порванные пуканы немного впечатление и воздух испортили(((
Гость
583 - 21.12.2014 - 21:43
Неужели у нас есть ещё вменяемые люди?! Надо же... Ну и ваты, конечно же, в достатке - как без неё?!
Гость
584 - 21.12.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Кому на Руси жить Посмотреть сообщение
стоны и вздохи "оппозиции", оставшейся без пастуха, сдули снежные шапки в сочинских горах. Приятно посмотреть под вечерок за чашечкой чая))) Правда их порванные пуканы немного впечатление и воздух испортили(((
Гость
585 - 22.12.2014 - 20:52
Facebook и Twitter приняли решение отказаться от блокировок страниц сторонников Навального. Обе социальные сети готовы к полной блокировке на территории России. Окак.
Гость
586 - 22.12.2014 - 21:06
навльный достойный того,что его обоссали..
Гость
587 - 22.12.2014 - 21:13
Мощно сказал Навальный (последнее слово Алексея Навального на так называемом "суде" по "делу Ив-Рошэ") - http://www.youtube.com/watch?v=ncURlZr-VfE

вот текст - http://www.novayagazeta.ru/news/1690318.html

как видно из 586 сообсчения, как видно из постановочного дела, против Алексея работают самыми низкими и подлыми методами. Это хорошо будет смотреть на это торжество подлости потом. спустя года, а ща тяжеловато видеть, как абсолютный беспредел творится с улыбками, словно подлость это главная бобродетель...
588 - 22.12.2014 - 22:39
Воробей отписался, сложив из доступного официоза. Я убрал личные мнения и предположения, ссылка ниже:

Главный сортировочный центр "Ив Роше" находится в Ярославле. Оттуда они посылают огромное количество товаров своим клиентам через почту, и платят за эту пересылку "Почте России" соответствующие суммы.

Ярославский сортировочный центр Почты России долгое время не мог поддерживать столько посылок, сколько нужно было посылать "Ив Роше" - так утверждала Почта России. Но до 2008 года Почта за свои деньги перевозила на грузовиках исходящие посылки "Ив Роше" в разные другие отделения. Это не стоило "Ив Роше" дополнительных денег, кроме того, что они уже платили за пересылку.

В 2008 году эта услуга прекратилась, но при этом в Ярославле все равно не было достаточно сортировочной мощности для приема всех посылок "Ив Роше". Поэтому они оказались в ситуации, когда им самим нужно развозить свои посылки куда-то, где у почты есть мощность их принять (напр. в Москву). Они стали искать перевозчика и обращались в разные фирмы и сравнивали их расценки.

Олег Навальный в это время работал начальником департамента Почты, а также был совладельцем фирмы "Главподписка". Он перекомендовал "Ив Роше" в качестве перевозчика "Главподписку", аргументируя это в частности тем, что она зарегистрирована в качестве официального контрагента Почты, и это значит, что проблем с передачей посылок в сортировочные центры наверняка не будет. "Ив Роше" заключила договор с "Главподпиской" и 3 года пользовалась ее услугами, заплатив в общей сложности 55 миллионов рублей. На практике это означало, что каждый день из Ярославля в Москву ехал грузовик.

Грузовик не принадлежал "Главподписке" - они нашли другую фирму, которая собственно перевозила грузы, и платили ей примерно 70% того, что получали от "Ив Роше". При этом расценки "Главподписки" были вполне рыночными и выгодными для "Ив Роше", в сравнении с другими вариантами. "Главподписка" нашла фуру дешевле, потому что у этой фуры уже был груз в обратную сторону, из Москвы в Ярославль.

К концу 2011 года Ярославльский сортировочный центр нарастил мощности и необходимость отвозить посылки в другие почтовые отделения отпала. В 2012 году "Ив Роше" постепенно перестала пользоваться услугами "Главподписки".

Следственный Комитет ... в конце ноября 2012 года изымают копии кучи корпоративных документов "Ив Роше" и допрашивают гендиректора Лепру и нескольких топ-менеджеров.

Получив 10 декабря 2012 года заявление (написано 4 декабря) СК разворачивает работу. Одновременно "Ив Роше" назначает внутреннюю проверку, в рамках которой главбух Мельник приходит к выводу, что никакого ущерба "Ив Роше" причинено не было, потому что расценки "Главподписки" были рыночными или лучше того. Письмо с этой информацией адвокаты "Ив Роше" пересылают в СК. Это главный аргумент Навального и его защиты: "потерпевшие" сами признают, что никакого ущерба не было. Мельник то же самое подтвердил во время суда, и прямо сказал, что сегодня в такой же ситуации заключил бы такой же контракт.

Представители "Ив Роше" присутствуют на суде, но делают только одно заявление, во время прений. Они говорят, что "Ив Роше" подала заявление с целью узнать больше в процессе следствия, и узнала - из материалов суда понятно, что на самом деле в Ярославле все эти годы при желании можно было найти мощность для посылок "Ив Роше", но по каким-то причинам это не было сделано. Т.е. потенциально, говорит "Ив Роше", мы вообще зря платили все 55 миллионов рублей, не важно, кому - "Главподписке" или еще кому. И мы об этом узнали в результате суда, так что это оправдывает наше заявление.


Полностью тут: http://avva.livejournal.com/2830491....nc=18#comments
589 - 22.12.2014 - 22:53
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
посадить навального, это заведомо справедливое решение,
Не ново. Описано в русской классике.
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать..." (с)

А кушать хочется много и долго. Не две убогих четырехлетки, а поболее, желательно - пожизненно.
Гость
590 - 22.12.2014 - 23:33
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
расценки "Главподписки" были вполне рыночными и выгодными для "Ив Роше", в сравнении с другими вариантами.
вооот ))

с сайта Навальный.ком. фотографии эээ прокурорж:

Гость
591 - 22.12.2014 - 23:35
Вот видео "последнего слова Навального. Эпохально. Для учебников истории. Никогда таких политиков, претендующих на высшие посты страны не было - http://www.youtube.com/watch?v=RvnkmPPiPWo

Сталины, хрущёвы, черненик, николаи были... Путины были. Такого не было.
Сильный человек.
592 - 23.12.2014 - 00:13
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
Никогда таких политиков, претендующих на высшие посты страны не было
Вряд ли Вы хорошо знакомы с теми, которых заблаговременно вывели из политики бенкендорфы, берии и прочие андроповы...

Нынешние ГБ квалификацию подрастеряли
Гость
593 - 23.12.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
2. Вы когда-то починили телевизор тете Маше и бабе Глаше. За запчасти взяли по 1000 рублей и за работу по 500. Оптовая цена за такие запчасти 500 руб. Вы на запчастях объегорили несчастных женщин уже на штуку. И по фигу, что вы брали запчасти не у московского импортера за 500, а в своем урюпинском ларьке за 990. Это суд не будет волновать. Далее выяснится, что Петька с соседнего дома был готов починить эти телевизоры не за 500 рублей, а за пузырь водяры ценой 200 рублей. Т.е. и тут 2 по 300 = 600 рублей.
не-а не угадал )) это у тебя уже ст. 171 УК РФ, тока тупые портянки все равно не допрут, каким образом сформируют доказательства )))
Гость
594 - 23.12.2014 - 00:27
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Это я тебе как Народ говорю.
ты нОротт ??? Бгггг не точно, финансирование минздрава сократили, начали на лекарствах экономить.
595 - 23.12.2014 - 02:03
592-Analytic > и действительно. Надо у Каддафи и Януковича спросить - куда же ведут страну эти, которые ... Нувыпонели.
А для противовеса - у Эрдогана, Асада и этого, кто там ноне у китайцев.
591-Боброта > да бросьте, Юрий ... Вы ещё про Макаревича такое скажите :) "От него кровопролитиев ждали, а он ёжика съел" ...
Мелкий - вот точное определение.
Гость
596 - 23.12.2014 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Боброта Посмотреть сообщение
против Алексея работают самыми низкими и подлыми методами.
Можно еще ниже и подлее - все равно сработает. Вата ведь не умеет думать и анализировать - они потребляют напрямую выводы, скармливаемые им из ящика. Так что методы тут особого значения не умеют, результат тоже. Вывод можно сформировать ЛЮБОЙ из ЛЮБОГО результата - сработает 146%((
Гость
597 - 23.12.2014 - 08:29
595 и что бы такого рассказал янукович? типа "ну воровал сам, дал поворовать сыну, куму и прочим родичам-друзьям, ну так мы же человеки - стало быть це в нашей природе"? а чо у китайцев, что скромно-то так. давайте уж к опыту фараонов или фюрера."... Нувыпонели"
592 "Вряд ли Вы хорошо знакомы с теми..." наверное Вы правы, но Навальный пока жив...видно "ГБ квалификацию подрастеряли"
Гость
598 - 23.12.2014 - 08:53
591-Боброта >присоединяюсь к вашему высказыванию. читал его последнее слово, сильный он человек. грустно мне стало что и я смотрящий в стол.......
я где то читал, что 15 января люди собираются выйти погулять, тоже думаю выйти, башку свою проветрить от путивизора и водки, после праздников.
Гость
599 - 23.12.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мелкий - вот точное определение.
ненужно так на друга абрамовичей и сечиных

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Юрий ...
поскольку вы тут всем известный оффтопер и тролль, я воздержусь от комментирования ваших примитивных приёмов называть каждого второго оппонента геронтологических клептократов юриями

598-ivanivanch > в Краснодаре хотят вроде даже заявку официально подать для проведения мирного схода граждан для обсуждения приговора Алексею. Российская оппозиция даже здесь класс показывает - всё по закону, даже такому кривому и косому. Но мирно.
Гость
600 - 23.12.2014 - 09:04
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Можно еще ниже и подлее - все равно сработает.
тридцатые годы показали в нашей стране, что можно жёстко, совершенно беспредельно. Разумеецо, по сравнению с тем временем, сейчас всё по-вегетариански. Но вид расправы - "политическая репрессия" - по сути своей остался прежним.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены