К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навального приговорили. 5 лет колонии общего режима.

Гость
0 - 18.07.2013 - 11:30
Ну вот и все, ребятки. Кировский суд приговорил Алексея Навального по делу "Кировлеса" к 5 годам колонии общего режима. При этом главного российского оппозиционера признали виновным в ОРГАНИЗАЦИИ преступления. Господину Офицерову 4 года колонии. Срок реальный. У обоих. Представляю, что сегодня будет твориться в Москве. Кстати, говорят, власти, предупредительно в день оглашения приговора Алексею Навальному стали перекладывать на Манежной площади плитку.


Гость
521 - 16.10.2013 - 12:35
"Кировский областной суд изменил обвинительный приговор" - не могу найти причин, которые могли бы помешать суду изменить свое мнение еще раз.. или два или три.. Мне никто не поможет их поискать ?
Гость
522 - 16.10.2013 - 12:46
Леня сделал свое дело, Леня может пока полежать в нафталиненном ящике Карабаса до востребования? А ведь как либерастня дышала, как дышала))
Гость
523 - 16.10.2013 - 12:47
А как там ,,тоффарищь" Блинов,какие чувства испытывает,или у половых тряпок чувств нет...
Гость
524 - 16.10.2013 - 14:18
все по сценарию..пацан отработал задуманное, выполнил то, что необходимо власти и обществу-ВЫВЕЛ ОППОЗИЦИЮ В РАБОТУ В ПРАВОВОМ РУСЛЕ!
Гость
525 - 16.10.2013 - 14:20
да, тут вопрос фтему возник... а хде господин тютюкин?? куда делся?
526 - 16.10.2013 - 14:45
522-флекс > Флекс. Вы свой среди чужих, И чужой среди своих.
Только не так, как в том кино...
Гость
527 - 16.10.2013 - 14:53
Цитата:
Сообщение от KRSD Посмотреть сообщение
Навальному дают пять лет РЕАЛЬНОГО срока за 12 млн., а кубанскому чиновнику 2 года УСЛОВНО за 28 млн.
правильно так:
Навальному дают пять лет РЕАЛЬНОГО срока за УСЛОВНЫЕ 12 млн., а кубанскому чиновнику 2 года УСЛОВНО за РЕАЛЬНЫЕ 28 млн.
Гость
528 - 16.10.2013 - 16:03
узбагойса, сирожа, навальному ужо заменили реальный срок за условные миллионы условным сроком за реальные заслуги перед ПЖиВ. Чего там у нас следующее где относительно еще свежая кукла *бобрецсказлом навальный* понадобится в качестве отвлекающего альтернаивного персонажа? Выборы мэра Бабруйска? Главы Усть-Куйского района?
Гость
529 - 16.10.2013 - 16:20
навальный - человечище. именно и только благодаря ему в обществе начались хоть какие-то подвижки.
Гость
530 - 16.10.2013 - 16:27
529-Кузькина Мать >а самое главное,многие на форуме хорошо заработали на теме Навального.
Гость
531 - 16.10.2013 - 16:37
529-Кузькина Мать > Значит он подвижник.
Гость
532 - 16.10.2013 - 16:38
530 имеете ввиду по 85рэ.?
Гость
533 - 16.10.2013 - 16:43
531 значит так
Гость
534 - 16.10.2013 - 16:56
saimons
530 - Сегодня - 17:27- и самое главное что задницу рвали как будто истинные фанаты этого самого навального.
Гость
535 - 16.10.2013 - 16:58
Алешенька Навальный сидит в совете директоров Аэрофлота уже больше года, какая к хренам оппозиция, если Аэрофлот контролируется государством.
Гость
536 - 16.10.2013 - 16:59
515-KRSD > знал бы ты какие у него планы на будущее )))
Гость
537 - 16.10.2013 - 18:09
530 и продолжают зарабатывать
538 - 16.10.2013 - 18:27
528-флекс > Давайте мы Вас предложим в... Президенты!)
Не, ну - а чО?!))) Читаю вас, и - восторгаюсь! Вот честное *почти* слово!. Начитан, образован, за словом в карман не лезет.) Циник, канешна... ну, дык, щас - куда без этого.( Мы в циничном мире и живём.
ОпЬять же - с юмором, тварищЩ!) Да ещё с каким - с саркастическим!)))
Боже упаси, флекс, чтобы вы подумали, что я о вас подумала так, как вы бы об этом могли подумать.)
Гость
539 - 16.10.2013 - 23:01
Флекс непримиримый троль сцкнх. Прям такой жОсткий, чОткий, нерпимиримый. Думаю, что он даже сам уже не понимает что к чему и куда напечатать) Как говорит один мой знакомый - я и сам не знаю как, но точно не так.
Гость
540 - 19.12.2014 - 10:22
Народ, а что с Навальным щас?
Гость
541 - 19.12.2014 - 10:35
П...т против ветра - борется с коррупцией)))))
Гость
542 - 19.12.2014 - 10:40
540) Она шла больше трёх часов, если вы под домашним арестом, то у вас есть время посмотреть всё. Если нет, то вот три эпизода, на которые имеет смысл потратить время.
http://www.novayagazeta.ru/pho...
Вопрос от украинского журналиста:
Вопрос от Ксении Собчак:
Вопрос Екатерины Винокуровой:
Был ещё вопрос про легализацию капитала, о нём напишу отдельно.

Для ценителей: завершивший пресс-конференцию вопрос Александра Коляндра, он об экономике, и ответ был шикарный: "Цена на нефть снова вырастет, и у нас снова всё будет хорошо".
https://navalny.com/
Гость
543 - 19.12.2014 - 14:07
Прокуратура потребовала приговорить Алексея и Олега Навальных к 10 и 8 годам лишения свободы соответственно по делу «Ив Роше». В пятницу по время прений сторон в Замоскворецком суде прокуратура потребовала признать обвиняемых виновными в хищении более 31 млн. руб.

После того, как в прениях выступит сторона защиты, суд удалится на вынесение приговора.

Утром в пятницу проезд к зданию суда перекрыли эвакуаторы, на пешеходных дорожках стояли железные заграждения. У оцеплений дежурили сотрудники полиции. В зал заседания поместились далеко не все желающие. Большая часть зрителей и журналистов расположилась в холле суда на первом этаже, там проходила трансляция заседания.

Но слушания начались с представления доказательств. В суде были оглашены показания бывшего генерального директор «Ив Роше Восток» Бруно Лепру. До этого судья Елена Коробченко постановила осуществить его принудительный привод. Но приставы не смогли доставить его в суд, так как мужчина находится за пределами России, предположительно в Китае.

После этого с места поднялись представители прокуратуры и потребовали продлить срок домашнего ареста Алексея Навального еще на месяц – до 14 февраля. Сейчас по решению Замоскворецкого суда мера пресечения обвиняемого действует до 15 января.

«Нет никаких препятствий, чтобы приговор прозвучал до 15 января. Судебное следствие закончено. Кому я могу помешать?! - возмутился Навальный. – Отлично, давайте заставим меня два года ждать приговора, а я все это время буду сидеть дома».
http://top.rbc.ru/society/19/12/2014...794786d3c0ddc3
Гость
544 - 19.12.2014 - 14:27
543-saurus >то то он тихий стал
Гость
545 - 19.12.2014 - 14:30
Бывший глава компании «Ив Роше Восток» Бруно Лепру сегодня не явился в Замоскворецкий суд Москвы на процесс по делу братьев Алексея и Олега Навальных, обвиняемых в хищении средств компании на сумму 26,7 млн рублей.

Как передает корреспондент BFM.ru, в суд поступил рапорт службы судебных приставов о том, что по месту проживании бизнесмена никто дверь не открыл, на телефонные звонки никто не ответил. Направленные предприниматели телеграммы адвокатов вернулись им.

На вызове и допросе бывшего главы «дочки» известной французской парфюмерной фирмы Yves Rocher настаивала защита подсудимых.

Еще в преддверии процесса от имени Алексея Навального на сайте Navalny.сom было опубликовано имеющееся в материалах дела заявление компании Yves Rocher. Она еще год назад проинформировала следствие об отсутствии ущерба. Компания провела внутрикорпоративный аудит, который установил, что «Главподписка» оказывала «Ив Роше Восток» услуги на 4-15% дешевле других контрагентов.

Вместе с тем, на сегодняшнем заседании были оглашены показания Боруно Лепру, который 26 июля прошлого года пояснил СКР почему обратился в правоохранительные органы.

По словам бизнесмена, причиной его в правоохранительные органы послужило то, что «Ив Роше Восток» стало известно о возможных фактах злоупотреблений и причинения вреда со стороны фирмы «Главное подписное агентство» (она принадлежала братьям Навальным), которая оказывала косметической фирме услуги по перевозке почты и косметической продукции из Ярославля в Москву.

«Вопрос о подаче заявления в правоохранительные органы обсуждался и согласовывался мною с французскими учредителями», — сообщил потерпевший.

Он отметил, что руководство ГПА скрыло ряд важных сведений, которые напрямую влияли на заключение с фирмой договора на получение услуг по грузоперевозкам. Так, по словам Лепру, Олег Навальный сообщил ложные сведения о том, что ГПА — прямой партнер Почты России, а также что возможно увеличить объем принимаемой почты на Ярославском сортировочном центре.

«Это в совокупности не соответствовало действительности», — указал Бору.

Он отметил, что «если бы он знала о данных фактах, то отказался бы от заключения договора с «Главным подписным агентством».

По его данным, с фирмой братьев Навальных «Ив Роше Восток» перестала пользоваться, когда почта России увеличила пропускную способность на Ярославском сортировочного центра.

Сегодня в суде проходят прения сторон. Прокуратура запросила для Алексея Навального 10 лет лишения свободы, а для Олега Навального — 8 лет. Следствие считает, что цены на оказанные «Ив Роше» услуги были завышенными и фирме был причинен ущерб в размере 26,7 млн рублей.

Сами подсудимые отрицают совершение каких бы то ни было преступных действий.
http://www.bfm.ru/news/281904
Гость
546 - 19.12.2014 - 18:22
Навальный-старший на себя «Главподписку» не зарегистрировал. Для этого был привлечен кипрский офшор «Алортаг Менеджмент Лимитед», а также знакомый Навального Леонид Запрудский, который выступил в роли номинального учредителя и генерального директора.
Договором между «Ив Роше Восток» и «Главподпиской» были предусмотрены завышенные тарифы на услуги по перевозке грузов. Фиктивный гендиректор «Главподписки» Запрудский утверждает, что даже не знал о существовании этого договора. «Главподписка» не имела реальной возможности оказывать услуги по пересылке почтовых отправлений. Для этого было привлечена еще одна фирма – ООО «АвтоСага», гендиректором которой был знакомый Навального.
Предполагается, что «легализованные» средства были перечислены на счет Кобяковской фабрики по лозоплетению – семейного предприятия Навальных. Учредители фабрики – все те же братья Алексей и Олег Навальные, а также их отец и мать. Следствие считает: деньги перечислялись по фиктивным основаниям – поставки товаров, аренда недвижимости. Например, более трех миллионов рублей были перечислены за аренду помещения в Кобяково. При этом стоимость аренды в этом городском поселении в два раза превышала стоимость аренды аналогичного помещения в первоклассном столичном бизнес-центре.

Следователи считают, что в отношении гендиректора «Ив Роше Восток» Бруно Лепру и компании в целом оказывалось огромное давление с целью принуждения отказаться от претензий к Навальному. Ряд СМИ, игнорируя фактическую сторону дела, обвинили Лепру в заведомо ложном доносе и призвали к бойкоту товаров «Ив Роше». В итоге Лепру был вынужден покинуть пост директора и вообще уехал из России.
http://vz.ru/news/2014/12/19/721356.html
Гость
547 - 19.12.2014 - 19:15
"Ряд СМИ, игнорируя фактическую сторону дела, обвинили Лепру в заведомо ложном доносе и призвали к бойкоту товаров «Ив Роше». В итоге Лепру был вынужден покинуть пост директора и вообще уехал из России"-надо же добавить, что испугался Лепру этих сми так сильно, что сменил имя, гражданство и пол...лол. смотреть в это http://vz.ru/news/2014/12/19/721356.html с осторожностью - есть риск повредиться рассудком.
з.ы. кафку не читал и не хочу читать. судя по отзывам тех, кто уже ознакомился с его творениями наша действительность куда изощрённее и круче.
Гость
548 - 19.12.2014 - 19:24
547-nouck >Коротко и метко кто то от комментировал Консерваторий Либератов1 час назад
Путен в одиночку будет воровать...
Гость
549 - 19.12.2014 - 23:51
Портяночек пока не видать ))
Как бы то ни относился к личности Навального... Даже записные путинисты должны понимать, что на ЛЮБОГО из вас, из нас, можно высосать несколько даких дел, как "Кировлес" и "Ив Роше". Вы сейчас молчите или глумитесь. Но когда придут за вами, уже не будет никого, кто мог бы что-то сказать.
И это страшно. Лучше будем надеяться, что это дядя Вова совместно с Хуссейновичем для нас придумали спектакль ))
Гость
550 - 20.12.2014 - 01:32
Последнее слово Алексея Навального на суде, 19 декабря

Сколько раз в своей жизни человек, который не занимается ничем противозаконным, может произнести последнее слово? За последние полтора года это мое шестое или десятое последнее слово. Как будто наступают последние дни. Вы все — судьи, прокуроры, потерпевшие — в разговорах со мной смотрите в стол. Все мне говорят "Алексей Анатольевич, ну вы же все понимаете". Я все понимаю, понимаю, что вы сейчас не вскочите или представитель "Ив Роше" встанет и скажет: "Вы меня убедили". Нет, я понимаю, что люди иначе устроены. Никто семье не скажет: "Я сегодня посадил заведомо невиновного, и мне с этим жить". Я понимаю, что будет звучать "Вы же все понимаете" или "Ну, а чего он на Путина…".

Мои слова касаются тех, кто делает подлости или игнорирует происходящее. Мои слова — для того, чтобы вы признали, что не надо терпеть вранье обо всем. Мне говорят, что интересы русских в Туркмении — их не существует, а за интересы русских в Украине надо начать войну. Мне говорят, что в "Газпроме" не воруют. Я приношу документы, мне говорят — этого всего нет. Я говорю, что мы готовы прийти на выборы и вас победить, делаем партию. А нас не пускают на выборы и говорят: "А мы победили".

Чем больше человек приносит вранья, тем с большим враньем он сталкивается. Вранье стало сутью государства. Вчера выступает Путин и говорит: "У нас нет дворцов!". Да мы их фотографируем в месяц по три штуки!

Зачем терпеть это вранье? Зачем смотреть в стол? Жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть. Я не успел оглянуться — мне уже сорок. Скоро внуки. Не успеем оглянуться — мы в постели, на нас смотрят и думают: "Скорей бы он освободил жилплощадь". Мы можем гордиться только моментами, когда мы можем честно смотреть в глаза друг другу, когда мы делаем что-то достойное.

Для меня это достаточно болезненная ситуация. И хитрый, болезненный формат, который выбрал Кремль, когда не просто меня сажают, а пытаются притянуть еще людей, Офицерова, отца пяти детей, и его жене я должен смотреть в глаза. Я признаю это: да, они меня этим цепляют, что еще невиновных людей паровозом тащат. Но даже взятие заложников меня не остановит. Жизнь не имеет смысла, если терпеть вранье. Я никогда не соглашусь с той системой, которая выстроена в стране. Она выстроена так, чтобы грабить всех, кто в зале. Это — настоящая хунта.

Я не жалею ни секунды о своих действиях, которые я направил на борьбу с коррупцией. Кобзев мне сказал: "Алексей, тебя точно посадят, потому что ты к ним лезешь так, что не стерпят". Накаркал! Невозможно жить с мыслью "ой, меня посадят". Я отдавал себе отчет в этом. Но я не жалею и буду призывать людей реализовывать свое право на свободу собраний, в том числе.

И у людей есть законное право на восстание против хунты, которая все захапала. Мы позволили им нас ограбить и превратить нас в скотов. Чем они с нами расплатились, чем с вами расплатились — глядящими в стол? Образование у вас есть? Нет. Здравоохранение? Нет. Дороги? Нет. Какие зарплаты у судебных приставов? Нас, вас — грабят каждый день. Я этого терпеть не буду. Буду стоять столько, сколько нужно — здесь, у клетки или внутри нее.

Брат не собирался заниматься политикой. Нет никакой нужды усугублять это все. Меня взятие заложников не остановит, но зачем власти их убивать? Я призываю всех абсолютно. Это наивно, может, звучит, и над этим принято ухмыляться, но — жить не по лжи.

Я благодарю всех за поддержку, призываю жить не по лжи. Изолируют меня, посадят — придет другой. Ничего уникального я не делал.

Расшифровка последнего слова - "Новая газета".
Гость
551 - 20.12.2014 - 04:26
14 страниц субъективных мнений меня отпугнули чо та.
Не буду вас всех читать и вам отвечать у меня проблемы поважнее. Кто знает как Realtek обуздать. А то совсем распоясался не даёт в полном обхёме насладиться всей палитрой звучания моих супер наушников.
Гость
552 - 20.12.2014 - 04:47
Навального отпустить?
Навального посадить?
Навального простить?
Навального растрелять?
Навальному сказать: Ты чо в натуре чел. Забор не мешай строить и Кущёвку не мешай делать. А есл помешаеш то ТОТО пракурор краснодарского краю машину поставит там где хочет и где захочет ииии всё равно кто пукнет ух.
Гость
553 - 20.12.2014 - 04:50
Интересно пост Кущёвский синдром не кого не мучает ?
554 - 20.12.2014 - 04:53
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
на ЛЮБОГО из вас, из нас, можно высосать несколько таких дел, как "Кировлес" и "Ив Роше".
На вас - не знаю, на нас - точно нет. Если на Н. "высосали", судя по суммам, мелкое жульничество, то я тогда - не более, как нано (или пико) жулик. Обидно, конечно - но "кто на что учился" ...
Гость
555 - 20.12.2014 - 05:00
https://www.youtube.com/watch?v=vspTIXA9i4c
Гость
556 - 20.12.2014 - 06:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от smartass на ЛЮБОГО из вас, из нас, можно высосать несколько таких дел, как "Кировлес" и "Ив Роше". На вас - не знаю, на нас - точно нет. Если на Н. "высосали", судя по суммам, мелкое жульничество, то я тогда - не более, как нано (или пико) жулик. Обидно, конечно - но "кто на что учился" ...
Тебя тоже расстрелять или посадить шоб доуя не исдел.
Гость
557 - 20.12.2014 - 07:17
последнее слово:
http://www.youtube.com/watch?v=Rvnkm...ELjPcI&index=8
Гость
558 - 20.12.2014 - 07:19
Вот смотрю старые хиты и думаю они на-[*****] не нужны нашим детям, это пис-дец.Пойду поплачу в сторонке и не отговаривайте.
Гость
559 - 20.12.2014 - 09:35
554 "мелкое жульничество"? а как же "потребовали признать братьев Алексея и Олега Навальных виновными в мошенничестве в особо крупном размере"?
http://top.rbc.ru/politics/19/12/201...794786d3c0ddc3
Гость
560 - 20.12.2014 - 09:37
пойду попинаю грушу. коли не смею пинать попинателей даже своих собственных законов. рулевые дышла, мля.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены