К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навального приговорили. 5 лет колонии общего режима.

Гость
0 - 18.07.2013 - 11:30
Ну вот и все, ребятки. Кировский суд приговорил Алексея Навального по делу "Кировлеса" к 5 годам колонии общего режима. При этом главного российского оппозиционера признали виновным в ОРГАНИЗАЦИИ преступления. Господину Офицерову 4 года колонии. Срок реальный. У обоих. Представляю, что сегодня будет твориться в Москве. Кстати, говорят, власти, предупредительно в день оглашения приговора Алексею Навальному стали перекладывать на Манежной площади плитку.


Гость
161 - 19.07.2013 - 02:06
160-somebody >
А вы не допускаете превращение России в государство типа большого Катара или Омана, живущий за счет продажи природных богатств(нефти, газа, леса) с абсолютным отсутствием народовластия, с кучкой супер богатых шейхов, их свиты и постоянно в определенных пределах подкармливаемый народ, абы не стремился к возмущениям и смене эмира или султана.? Такая перспектива для существования России возможна?
Гость
162 - 19.07.2013 - 06:01
161-U_S_A_Citizen >нет. Народа слишком много.
Гость
163 - 19.07.2013 - 06:14
162-ramu >что бы его(народ) прикармливать?
Гость
164 - 19.07.2013 - 06:17

Начальник колонии России полковник кгб.
Гость
165 - 19.07.2013 - 06:17
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
Идиоты потому что. Вы опять этого хотите, жидовье?
cчитал тебя умнее. или "госслужащий"?
жидовье у власти сейчас,пилит и дербанит Россию
Гость
166 - 19.07.2013 - 06:33
Антон Орех-,,Как чувствуешь себя,судья Блинов?"-Ровно три месяца назад я условно обращался к судье Блинову. Прекрасно понимая, конечно, что слов моих он не прочтет, а даже если прочтет, то вряд ли прислушается. Но, так или иначе, судья Блинов и без меня прекрасно понимал, что жизнь его сделала внезапный крутой поворот. Что был он рядовой провинциальный судья, а теперь неизбежно войдет в историю.
Судья он опытный, и прекрасно понимал, что сажать Навального не за что. Нет в этом деле не то что состава, а самого события преступления. Но еще лучше понимал Блинов, что самое высокое начальство в стране дало команду Навального посадить. И команду эту поручено выполнить именно ему — Сергею Блинову, еще вчера безвестному вятскому стряпчему.
И выбор у Блинова был прост: либо оказаться порядочным человеком, либо стать подлецом. Я писал тогда и готов повторить свои слова снова: никакого подвига от Блинова не требовалось. За оправдательный приговор его не расстреляли бы, не сослали на Колыму. Конечно, большой карьеры он бы уже не сделал. Но он что, рассчитывал стать Верховным судьей РФ? А может быть, всего лишь главным судьей города Кирова? И ради этого он оказался готов душу дьяволу продать?
Если бы Блинов вынес нормальный приговор, уверен, что не дали бы его в обиду, потому что порядочный судья, вынесший честное решение по политическому делу, — это в России уникум. Не позволили бы по-тихому расправиться с честным человеком. Да уж если на то пошло: Блинов мог просто отказаться от этого процесса. Это тоже не добавило бы вистов в глазах начальства, зато человек не стал бы мараться в таком дерьме.
Но Блинов не отказался. Блинов не решился стать порядочным человеком. Он спокойно выбрал роль подлеца. Причем подлеца подлейшего. Потому что вместе с Навальным он посадил на четыре года Петра Офицерова — человека, который просто случайно оказался рядом. Это похоже на историю Платона Лебедева, который оказался в тюрьме лишь потому, что был другом Ходорковского и не стал давать на друга показания. Но Офицеров даже другом Навальному не был. И был безжалостно посажен мерзавцем Блиновым! Отец пятерых детей будет сидеть в тюрьме ни за что, просто так!
У Офицерова, кстати, тоже был выбор, и он сказал о нем в своем последнем слове: «Когда мне предлагали (дать показания на Навального), я отказался, потому что мы, мужчины, должны отвечать за свои поступки, причем мы за них отвечаем всю жизнь. Оболгав кого-то, попадаешь в пожизненное заключение, а здесь, по этой статье, прокурор просил 5 лет. Сделки с совестью всегда неэквивалентны».
Так вот судья Блинов, приговорив невиновных людей к 4 и 5 годам тюрьмы, самого себя приговорил пожизненно. И пусть не надеется, что имя его забудется в череде имен таких же сволочей. Не забудется. Пройдет время, и воздастся и Блинову, и Данилкину, и Боровковой, и Егоровой.
И кстати. На награды пускай Блинов тоже не рассчитывает. Не будет ему ни премий, ни орденов. Начальство не рассматривает его как героя. Им просто был нужен человек, который зачитает приговор. Как нужна была бумага для распечатки или принтер и микрофон в зале. Блинов был расходным материалом, предметом мебели. И никаким Верховным судьей он не станет. И главным судьей города Кирова тоже. Никуда не выдвинут его, чтоб лишний раз глаза не мозолил.
То-то весело ему станет, когда поймет Блинов, что за подлость свою ничего не выгадал и не добился ничего, кроме позора.
E C
167 - 19.07.2013 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
жидовье у власти сейчас,пилит и дербанит Россию
какая разница?!!
на площадях погибают наши люди, оболваненные пешки в чьей-то игре.
Такие как Ибрагим М., им все равно, русские люди для них лишь мясо для достижения своих клановых целей. Революции уже были, бедные остались.
Гость
168 - 19.07.2013 - 07:21
Вспоминается анекдот:
"Психических отклонений не обнаружено. Просто дурак."

"Клановые интересы" - это клиника. ))
Гость
169 - 19.07.2013 - 07:29
Статья на ,,Рамблере"-Объявление приговора оппозиционеру Алексею Навальному имело не только политические, но и экономические последствия. Через 5 минут после оглашения приговора фондовые индексы РТС и ММВБ устремились вниз, обрушившись за полчаса в среднем на 1%. В общей сложности по итогам торгового дня снижение индексов составило порядка 1,6%, притом что до этого рынок рос на протяжении всей недели. Суммарные потери капитализации российских компаний составили несколько сотен миллиардов рублей.

Надо заметить, что в последние годы российский фондовый рынок крайне редко реагирует на политические события, за исключением наиболее значимых, к которым в полной мере можно отнести вынесение приговора Навальному.

Очевидной причиной обвала стал шок, испытанный многими игроками и инвесторами, полагавшими, что российские власти попытаются обойтись без реального срока своему оппоненту. Тот факт, что Навальному было разрешено принять участие в выборах мэра Москвы, позволял предполагать, что спущенного сверху решения о посадке все-таки не существует.

В то же время надо признать, что суть столь негативной реакции участников рынка на события четверга заключается отнюдь не в их солидарности с оппозиционером, а в опасениях, что произошедшее приведет к дальнейшему ухудшению и без того не лучших условий инвестирования в России. Если вынесение приговора Навальному повлечет за собой возобновление массовых протестов или какие-то другие негативные политические последствия, вполне вероятно дальнейшее серьезное падение рынка.

Дело в том, что одними из немногих крупных инвесторов в российские акции являются иностранные и международные инвестиционные фонды. Их действия на рынках довольно четко регламентированы, и ухудшение политической ситуации в любой стране в большинстве случаев ведет к автоматическому выведению средств из ее ценных бумаг или, в лучшем случае, снижению на нее лимитов.

Массовые народные выступления, ставшие реакцией на вынесение Навальному приговора, вполне могут расцениваться как ухудшение политических условий. Если в течение нескольких дней протесты не сойдут на нет, весьма вероятно, что крупные инвесторы начнут снижать свою долю в акциях российских компаний.

В целом же, отечественный фондовый рынок куда больше волнуют события экономического плана, такие как действия американских финансовых властей в отношении программы количественного смягчения, судьба нефтяных котировок и корпоративные новости.

Добавится ли к этому еще и политический фактор, связанный с вынесением приговора Навальному, пока неизвестно. Все будет зависеть от того, каким окажется политический шлейф от этого крайне неоднозначного решения российских властей.

Читать на сайте YTPO.ru
Гость
170 - 19.07.2013 - 07:33
169-saimons > Это того стоило? Власть сама роет себе могилу,не только политическую,но и экономическую.Тогда прощай и дешевая колбаса,и вопрос будет стоять уже как в Беларуссии-о выживании...
Гость
171 - 19.07.2013 - 07:38
В этой стране никогда власть не выбирали и всегда народ жил неважно.Наверное нас тут с ФЛЕКСОМ двое, думающих что что-то не так. Зачем садить навального если можно убрать по-тихому, отравить, ДТП, ударить битой по голове, как химкинского журналиста, застрелить как Политковскую и списать на каких-то хачей. Потом еще и орден можно дать, как защитнику свобод. Посмертно, конечно. Никти ничего не заподозрит, проверено временем.Но власть, настоящая власть, не та которая по телеку сверкает, видит что растет недовольство народа, а недовольный народ уже не работает, не качает нефть. Что нужно сделать? Правильно, сменить главного актера. Здесь два варианта. Либо народ безмолвствует, и все продолжается. Либо идет на бунт, появляется новый главный артист, все устаканивается и продолжается. Народ доволен, нефть течет, бабки в Америке. Все просто.
Гость
172 - 19.07.2013 - 07:41
стандартный ход навальниста - сам написал, сам себе ответил... Никакую могилу власть себе не роет. путин строит Пятую русскую империю, медленно, но верно освобождаясь от мерзавцев. А индексы на биржах, так это такая фигня. через неделю о навальном никто на западе и не вспомнит. Был и нет его. Им нужны будут новые "герои"
Гость
173 - 19.07.2013 - 07:45
А мне кажется, что вчерашними действиями, Навальному устроили просто офигительную PR-акцию, как будущему мэру Москвы. Вы можете себе представить, чтобы столько людей вышло на улицы, если бы посадили Собянина? Я не могу.
А вышли бы все эти люди вчера, если бы приговор был оправдательный или срок был условный? Думаю, что не вышли. И вчерашний суд как предыдущие 2 суда над Навальным, прошел бы не замеченным.
Уже после обеда, прокуратура потребовала отпустить Навального, т.к. мера пресечения была незаконной. Думаете, что Навальный такой наивный и не знал об этом? Он знал, но промолчал об этом, ему нужно было, чтобы его посадили, чтобы был резонанс. Ему это удалось, он совершенно забесплатно поднял шумиху по всех новостным каналам, в интернете, набрал себе кучу бонусов, как будущий мэр Москвы и сегодня-завтра выйдет на свободу.
Гость
174 - 19.07.2013 - 07:49
Гость
175 - 19.07.2013 - 07:55
172-Грубиян >А она,Пятая русская империя,тебе и нам нужна?Неужели на своих ошибках не учимся?Путина монархом видишь? Ну так с этого и начинай,чего юлить то?Тебя устраивает,что власть с барского стола кидает куски жратвы,а остальное суета сует...
Гость
176 - 19.07.2013 - 07:57
Очень жаль. Думаю, для власти лучше было его вообще не судить( не замечать), а если разожгли, значит, это кому нибудь нужно, как говорил классик. Где-то моё близко к Флексу. Вот только неприятно что те( не эти) нас за придурков держат. Что это? Лубок? Страдавший в тюрьмах вождь ведёт народ к счастию?
Гость
177 - 19.07.2013 - 08:00
нет, не устраивают, как ты выразился, куски жратвы... Меня устраивают такие назначения, как министром МО - Сергей Шойгу, как вице-премьером - Дмитрий Рогозин... Эти люди чистые. С такими людьми, имперского типа, будет Новая Великая Россия
Гость
178 - 19.07.2013 - 08:07


Содержанка кгб suvorov имеет наглость от имени русских людей, как и Амазоно77-грубиян что-то вякать)))
Гость
179 - 19.07.2013 - 08:08
174-Бывший ГДРовец > его сторонники флексы-грубияны-suvorovы отрабатывают зачотно пайку ))
Гость
180 - 19.07.2013 - 08:10
suvorovские герои и РУССКИЙ народ

Гость
181 - 19.07.2013 - 08:12
бушевско-обамовские содержанки как ибрагим мутин имеют наглость говорить от имении Великого Русского Народа? Брысь нечистая, тьфу блин...
Гость
182 - 19.07.2013 - 08:13
177-Грубиян >Империя подразумевает захват территорий,ты готов с кристально ,,честными" Рогозинами и Шойгу воевать? Защищать ИХ собственность,заметь,тебе как рабу уже не чего не принадлежит,ты же за империю...
Гость
183 - 19.07.2013 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Suvorov Посмотреть сообщение
какая разница?!!
какая разница,что с 1993 года Россию постепенно уничтожает шайка врагов её народа?! Ты идиот?
Иди на рыбалочку лучше,густерок да подлещиков дергай. Там у тебя лучше получается
Гость
184 - 19.07.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
177-Грубиян >Империя подразумевает захват территорий,ты готов с кристально ,,честными" Рогозинами и Шойгу воевать? Защищать ИХ собственность,заметь,тебе как рабу уже не чего не принадлежит,ты же за империю...
У тебя выдумки о том, чего ты не знаешь. зачем пытаться предположить то, о чем не имеешь представления? Если Россия откажется от имперских амбиций, то сузится до двух десятков "русских" областей. Третьего не дано. Либо сильная империя с более-менее сильным гражданином, уважаемым властью, либо сильное государство, но узкого регионального влияния... Что лучше неизвестно. Я не политолог, поэтому не так уж грамотно пишу
Гость
185 - 19.07.2013 - 09:19
на суде сейчас:
10:09 У Навального есть подозрение, что вместо прокурора Богданова действует его двойник: "именно прокурор Богданов требовал заключить меня под стражу, так что прошу установить его личность"

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/judicial_ana...#ixzz2ZTBIo84z
Гость
186 - 19.07.2013 - 09:23
Смотрим РАПСИ:_,,ЭТО КАКОЙ ТО ПОЗОР"(Швондер)
E C
187 - 19.07.2013 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Злой доброжелатель Посмотреть сообщение
с 1993 года Россию постепенно уничтожает шайка врагов её народа?!.
ЕЩЕ РАЗ ВСЕ ПЕРЕЧИТЫВАЕМ «Кому на Руси жить хорошо» — поэма Н. А. Некрасова
Гость
188 - 19.07.2013 - 09:37
МОСКВА, 18 июл - РАПСИ. Решение прокуратуры обжаловать арест Алексея Навального и Петра Офицерова - уникальный случай для современной судебной системы, восходящий к советской правовой традиции, однако протест ведомства лежит в рамках закона, считают опрошенные РАПСИ российские юристы.

Адвокаты с удивлением и даже недоверием отнеслись к непоследовательности стороны обвинения, сначала настаивавшей на изменение меры пресечения, а затем передумавшей. Однако, как отметили респонденты РАПСИ, требования гособвинения лежат в рамках правовой плоскости.

Весьма странный случай

Адвокат Оксана Михалкина полагает, что действия прокуратуры являются неоднозначными, раз она требовала реального срока заключения.

"Весьма странный случай. Если суд выносит решение о лишении человека свободы реально, не условно, то его в зале суда берут под стражу. Чтобы человек после обвинительного приговора ходил на свободе - это не предусмотрено законом", - считает адвокат. По ее мнению, действия прокуратуры по обжалованию не соответствуют требованиям уголовно-процессуального кодекса.

Советская прокуратура так могла

Хотя юристы не вспомнили подобных случаев обжалования ареста в зале суда в современной истории России, они утверждают, что в СССР осужденных иногда не брали под стражу до вступления приговора в законную силу.

"Я припоминаю всего несколько подобных случаев, но в советской истории, когда суд выносил обвинительный приговор, но до его вступления в силу человека под стражу не брали. Казалось бы, советская репрессивная система, но кассационная инстанция рассматривалась как инстанция, которая могла изменить что-то", - сказал адвокат Алексей Мельников.

"Если бы такое происходило в наше время, в том числе в случае с Навальным, это вызвало бы уважение к суду. Жалоба прокуратуры - уникальный случай. Другими словами, прокуратура не уверена в виновности этих лиц", - добавил он.



Читать далее: http://rapsinews.ru/judicial_news/20...#ixzz2ZTGAoCyq
Гость
189 - 19.07.2013 - 09:38
187-Suvorov >Кооперативу ,,Озеро"?...
Гость
190 - 19.07.2013 - 09:38
В правильном направлении отправляют защитников временщиков грубияна-suvorova форумчане. Так держать!
Гость
191 - 19.07.2013 - 09:42
вот что и кого защищает Suvorov-грубиян:

"Корпорация «Россия»
Путин с друзьями поделили страну

http://newtimes.ru/articles/detail/45648/

Аж противно от лицемерия этих суворовых-грубиянов. Не стыдно так ненавидеть Россию? Позор.
E C
192 - 19.07.2013 - 09:43
190-Ибрагим Мутин >Тьфу на вас, юноша...))
193 - 19.07.2013 - 09:51
Популярный блоггер drugoi о краснодарской акции в поддержку Навального (предупреждение:присутствует ненормативная лексика в виде мата): https://twitter.com/adagamov/status/357962935814987776
Гость
194 - 19.07.2013 - 09:55
192-Suvorov > давай, гуляй. С врагами России надоело уже разговаривать
Гость
195 - 19.07.2013 - 09:58
не спеть ли мне песню вам про Кировский лес?
Из последних известий я устрою замес,
Про ментов-паразитов и про дьявольский “мерс”,
Много тем нераскрытых,
Ну а щас про Кировский лес…

[Припев]
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Кировский лес…
Кировский лес…

Размещу в интернете,
Пусть услышит народ,
Про бесчинства все эти не заткнете мне рот,
И поеду гастроли, я концерты давать
Буду петь про “доколе им страну продавать”

[Припев]
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Кировский лес…
Кировский лес…

Как узнают все люди
Про наш Кировский лес,
Тогда счастье всем будет
И добро до небес.
Да и я не в накладе,
Получаю процент,
И живу в шоколаде,
Звонко капает цент… кап, кап, кап

[Припев]
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Покупайте билеты, братья,
Я — последний певец демократии!
Кировский лес…
Кировский лес…
Кировский лес…

который день пою
E C
196 - 19.07.2013 - 09:58
194-Ибрагим Мутин >сам гуляй, в твоем возрасте, не за клавой надо сидеть, а за дефками бегать, пацанчик...
Гость
197 - 19.07.2013 - 10:06
Всё, отпустили Навального! :)
Интересно, это заранее спланированная акция или начальники спешат исправить косяки подчиненных? Как объяснить то, что с утра прокурор требует посадить Навального, а ближе к вечеру этот же человек требует выпустить до вступления в силу приговора.
P.S.: Мне заседание суда напомнило защиту дипломного проекта в универе: все знают, что там полная лажа, но нужно поставить 4-5 баллов, 20 минут позора и ты инженер.
Гость
198 - 19.07.2013 - 10:06
решение суда - выпустить
Гость
199 - 19.07.2013 - 10:08
Отпускают для участия в выборах. Или не уверены что при опротестовании другой судья не окажется тварью как блинов и оправдает Навального
Гость
200 - 19.07.2013 - 10:14
Отпустили. Это конечно всё фарс. Но за Навального и Офицерова исходя из реалий дела рад!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены