К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а Макаревич все таки прав?

Гость
0 - 07.03.2015 - 11:40
http://voronkov-kirill.livejournal.com/100494.html

""""Многие блогеры и журналисты уже высказались на эту тему. Я не стал ничего писать. Ну, думаю, ляпнул мужичонка для «красивого словца», мало ли. Тем более, что дословно его фраза звучала так: «У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """"

Скажу от себя, в целом мне не нравится точка зрения Макаревича, но мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени" шельмовать человека много ума не надо, он стал легендой, пусть уже и побитой молью. Но его слова поддерживаю полностью. Я не раз писал здесь и предлагал власти кубанской собрать своих чиновников и отправится на день два в Беларусь. Скромно там и зачастую бедновато. Но порядок кругом и везде, дороги те же советские но чистые и гладкие! Деревеньки небольшие , но нет перекошенных заборов, сгоревших изб или заросших бурьяном домовладений. На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал!



Гость
1 - 07.03.2015 - 11:44
Интересно как можно опровергнуть мои слова? Проедте по нашим трассам, а лучше по железной дороге, к которой повернуты задом все наши неухоженные огороды и подсобные строения. Проедте по станицам и деревням. Даже в Питере между дамами видел кучи мусора!
Прав Макаревич, далеко нам до Европ!
Гость
2 - 07.03.2015 - 11:47
говорить все горазды, и Макаревич, и Немцов, и какаду. А вот делать дела некому
Гость
3 - 07.03.2015 - 11:49
3. так давайте хотя бы поговорим, а кстати кто вам сказал, что попугай ничего не делает. Он и говорит и делает!
Гость
4 - 07.03.2015 - 11:51
В чем ужасно плоха наша оппозиция, из за нее критиковать наши недостатки стало неприемлимым, они изгадили своей продажностью западу и построением единоного мирового государства с властью своих ! Вот и сегодня как быть, что надо молчать и жить в дерьме или потихоньку выбираться и других призывать?
Гость
5 - 07.03.2015 - 11:52
хорошо, если делает. Толку от разговоров никакого
Гость
6 - 07.03.2015 - 11:54
Макаревич похож на бабку у подъезда. Мог бы и сделать что то полезное уже
Гость
7 - 07.03.2015 - 11:56
0,1 - kakadu
Менталитет русских? Начните с себя. Писать по-русски неграмотно - не уважать себя и родной язык.
Гость
8 - 07.03.2015 - 11:56
Вы не правы совершенно, власть надо тормошить и самим шевелиться. Я бы по сути сделал одним из главных национальных приоритетов--чистое государство. Ведь никто всерьез не занимается уборкой и утилизацией мусора и ТБО, культура и та превратилась в показуху! Кочевники только они в первую очередь у власти, в финансовой власти и имя им Макаревичи и Немцовы. Но нам от этого не легче, что мы имеем такое интернациональное население и едины в своем порыве загадить природу!
Гость
9 - 07.03.2015 - 11:57
как то очень много лет назад читал интервью(статью) от девушки, которая увлекалась сексом со знаменитостями. Она писала, что самый мерзкий из них это Макаревич( она его назвала макароныч).
Гость
10 - 07.03.2015 - 11:58
7. это сложно ибо я как говорю так и пишу, менталитет мой такой))))
Гость
11 - 07.03.2015 - 11:59
И все таки мы находясь под властью арабов кочевников не должны забывать о чистоте своей природы, а не обличать обличающих, в этом вся наша сучность))))
Гость
12 - 07.03.2015 - 12:00
5,6 - EVA
Макаревич платит налоги в бюджет России. Миллионы рублей в год. А бабка у подъезда получает пенсию из тех налогов.
Гость
13 - 07.03.2015 - 12:02
из стать и полемики""""Ан нет. Уже в новом интервью радиостанции «Говорит Москва» на вопрос о том, не хотел ли он оскорбить русских этим высказыванием, заслуженный машинист времени подтвердил самую негативную трактовку своих слов: «Я ничего оскорбительного в виду не имел, это говоря. Это просто определенные черты, которые сложились исторически и исторически наследуются».

Ах вот оно как, оказывается — исторически наследуются! Русскими! От врагов-кочевников, ведущих принципиально иной образ жизни! Ну что ж, согласно логике обиженного «травлей» со стороны любителей гадить никчёмных людишек поэта, негры должны на генетическом уровне нести в себе тягу к торговле рабами, привитую им англосаксами; индейцы являются первейшими любителями сгонять людей в резервации; а сам Макаревич, как представитель, кстати, самого кочующего народа в истории, не только должен нести на генном уровне привычку гадить (ну ещё бы — сорок лет в чужой пустыне и каждый день на новом месте), но и быть заслуженным спецом по сжиганию людей в печах, а также по изготовлению абажуров из их кож.""""
Гость
14 - 07.03.2015 - 12:05
а ведь и правда Макаревичи самые кочевные кочевники, но нам от этого не легче. Он прав 1000 раз прав! И надо не его обсуждать, а может обсудим как у нас дела и что надо делать, шоб жить красивее?
KVD
15 - 07.03.2015 - 12:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
3. так давайте хотя бы поговорим, а кстати кто вам сказал, что попугай ничего не делает. Он и говорит и делает!
Гость
16 - 07.03.2015 - 12:09
Цитата:
Сообщение от дед_ушко Посмотреть сообщение
как то очень много лет назад читал интервью(статью) от девушки, которая увлекалась сексом со знаменитостями. Она писала, что самый мерзкий из них это Макаревич( она его назвала макароныч).
Вы уверены, что Девушка с подобными увлечениями достойна доверия?
17 - 07.03.2015 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Вы уверены, что Девушка с подобными увлечениями достойна доверия?
«И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется» (с)
Гость
18 - 07.03.2015 - 12:14
платить налоги - это не благотворительный жест, а обязанность, не надо возводить это в добродетель Макаревича, мы все это платим. А сумма налога зависит от доходов, раз они у Макаревича миллионные, то и налоги он должен платить соответственно
Гость
19 - 07.03.2015 - 12:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а ведь и правда Макаревичи самые кочевные кочевники, но нам от этого не легче. Он прав 1000 раз прав! И надо не его обсуждать, а может обсудим как у нас дела и что надо делать, шоб жить красивее?
Пример Сингапура и Китайской Народной Республики - в помощь! Огромные штрафы, битьё розгами а-ля Петр Великий - и через 10-20 лет Россию не узнать.
Гость
20 - 07.03.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени"
Про всех говорить не надо если ты в восторге от его бренчания и гнусавого мяуканья то мне нравятся более талантливые музыканты
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Макаревич платит налоги в бюджет России. Миллионы рублей в год. А бабка у подъезда получает пенсию из тех налогов.
Не знаю как сейчас но с середины 90х и все нулевые он получал грант от государства на своё *творчество* несколько миллионов рублей ежегодно Это общеизвестный факт
Гость
21 - 07.03.2015 - 12:23
17 - Dede
«И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется» (с)

Если это мнение лысого о качестве прически волосатого - то да, именно так!
Гость
22 - 07.03.2015 - 12:26
думаю надо бюджет немного пересмотреть и деньги с культуры перебросить на благоустройство и борьбу с мусорной жизнью. Бюджет кубанского сельского поселения 20 миллионов рублей, культура там 8 миллионов, а на чистоту поселения практически ничего до ста тысяч рублей. Культурной работы практически никакой, еще раз говорю показуха .....пора народу все таки начинать заниматься своими территориями!
Гость
23 - 07.03.2015 - 12:29
20 - OLLY71 : "Не знаю как сейчас но с середины 90х и все нулевые он получал грант от государства на своё *творчество* несколько миллионов рублей ежегодно Это общеизвестный факт"

Сейчас он пашет как папа Карло. К сожалению, всё больше на Украине, так как в России ему не дают выступать. Соответственно, бОльшая часть налогов достанется Украине.
Гость
24 - 07.03.2015 - 12:29
Какаду - странная сущность. То у него Макаревич 1000 раз прав, то у него же Макаревич - главная причина всех российских бед. Каша в голове у какаду.
Почему? Да потому что ему неважно, что вещать. Такса, по которой оплачиваются его посты, от этого не меняется.
Гость
25 - 07.03.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Сейчас он пашет как папа Карло. К сожалению, всё больше на Украине, так как в России ему не дают выступать. Соответственно, бОльшая часть налогов достанется Украине.
Согласно НК РФ, плательщик налогов платит их по месту его регистрации, а не регистрации его клиентов.
Гость
26 - 07.03.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Сейчас он пашет как папа Карло. К сожалению, всё больше на Украине, так как в России ему не дают выступать. Соответственно, бОльшая часть налогов достанется Украине.
Ну во первых неприятность эту переживём и даже не заметим а во вторых а что у каклофф после всех подорожаний и обвала гривны есть свободные деньги ходить на концерты ?
Гость
27 - 07.03.2015 - 12:39
24 а не я веду себя так а Макаревич, кстати уважаемый мною, больше чем критикуемый! У него обида на страну зашкаливает , а у нас инстинктивно на его слова о стране и поддержка наших противников возмущает. Но в этом случае он прав. Кстати до сих пор помню его концерт в театре оперетты в Краснодаре где то в 1978 году! Он очень разный, например его творение исполненное по дипломному проекту в Великом Новгороде, так же неоднозначно и как и он постарело и уже не радует!
Гость
28 - 07.03.2015 - 12:40
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
у каклофф после всех подорожаний и обвала гривны есть свободные деньги ходить на концерты
Напомните, обвал гривны произошел по отношению к рублю?
Гость
29 - 07.03.2015 - 12:40
23- вас не поймёшь, то платит миллионные налоги, то не платит, вы вначале разобрались бы с этим вопросом. Про "пашет, как папа Карло" - насмешили)))
Гость
30 - 07.03.2015 - 12:42
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
У него обида на страну зашкаливает , а у нас инстинктивно на его слова о стране и поддержка наших противников возмущает
Давайте определимся с вашим "у нас". Какаду в России - не часто встречающаяся пташка.
А после определимся, каких таких "ваших" противников он поддерживает. Украина стала вашим противником только по вашему желанию. Ну захотелось вам из союзника сделать противника, причем, мнения Украины вас не интересовали.
Гость
31 - 07.03.2015 - 12:48
30 та шо вы за ту украину, она инструмент борьбы американцев с нами за продолжение их мирового господства, пишу как политиформатов в СССР, ХОТЯ ПРИШЛОСЬ. Украина нам не враг, от власти убрать там убрать мировую мафию и все станет на свои места. Мы переплетены родством и семейственность. Идиотизм не пишите нам , то там политтехнологии крутят днями гебельсовскую пропаганду. Украинцы бегут от войны в России, вы нас не ссорте мы не станем врагами ,
Гость
32 - 07.03.2015 - 12:51
1-kakadu >
между дамами видел кучи мусора!
Прав Макаревич, далеко нам до Европ!
--------------------------------------
И что были за дамы? Между которыми кучи мусора.
Не дамы,а какие-то бомжи.Грамотей, сначала научись грамотно
писать, а потом восхваляй Макаревича. Которого, вообщем и не за что хвалить. Он постоянно потоки грязи и помоев выливает на наше общество. Я никогда не прощу ему высказывания, что в трагедии в Одессе виновата РФ. Именно РФ, а не украинские нацисты и бендеровцы. Подонок.
Гость
33 - 07.03.2015 - 12:51
Одни политиканы, да те кому надо с кем то сцепится и доказать чью то идеологию, а про мусор никто не понимает, значит русских тут практически нет! И мне тут и обсуждать нечего, а я так искал статью про него и про его выводы о русском кочевничестве . Никто не смог ответить почему в Беларуси -ЧИСТО, а в России ГРЯЗНО!
Гость
34 - 07.03.2015 - 12:58
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Он постоянно потоки грязи и помоев выливает на наше общество
Можно список "вашего общества"? 1. Какаду, 2. валто?
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Я никогда не прощу ему высказывания, что в трагедии в Одессе виновата РФ. Именно РФ, а не украинские нацисты и бендеровцы. Подонок.
Вам так хочется присоединится к пропагандистским заявлениям официальных российских лиц. А они не могут быть не пропагандистскими, ибо заявлены еще до следствия, не говоря уже о суде.
Гость
35 - 07.03.2015 - 13:02
32 домами конечно, иногда машинально нажимаю не на те кнопки. кстати самый неудобный форум по части исправлений ошибок, просто нет такой функции, я иногда проявляю невежество, не умышленно и не осознанно!
Гость
36 - 07.03.2015 - 13:05
32 я отношусь к нему как человеку под песни которого я прожил свою молодость, он был нашим кумиром. Конечно его интернациональная национальность наложила на него глобалист ие убеждения, у них ведь родина не СССР у них родина планета Земля! Так что не нам его судить!
Гость
37 - 07.03.2015 - 13:18
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
я иногда проявляю невежество, не умышленно и не осознанно!
Когда ж вы уже осознаете?
Гость
38 - 07.03.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
у них ведь родина не СССР у них родина планета Земля! Так что не нам его судить!
А у вас родина СССР, значит? То есть, Белоруссия, Украина, Прибалтика, Закавказье, Туркмения и Киргизия - равным образом ваша родина? И вы на это заявляете свое материальное право?
Гость
39 - 07.03.2015 - 13:28
36-kakadu >Значит, космополит однако.Хочу заметить он, как певец, известен только в бывшем СССР. Остальным странам, тем более англоязычным,задающим моду в мире на музыку и пение, на творения Макаревича не только глубоко наплевать, но и нас..
Никто там его не знает как певца, а известность на западе принесла ему антироссийская риторика. Подлец подлеца видит издалека.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены