К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а Макаревич все таки прав?

Гость
0 - 07.03.2015 - 11:40
http://voronkov-kirill.livejournal.com/100494.html

""""Многие блогеры и журналисты уже высказались на эту тему. Я не стал ничего писать. Ну, думаю, ляпнул мужичонка для «красивого словца», мало ли. Тем более, что дословно его фраза звучала так: «У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """"

Скажу от себя, в целом мне не нравится точка зрения Макаревича, но мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени" шельмовать человека много ума не надо, он стал легендой, пусть уже и побитой молью. Но его слова поддерживаю полностью. Я не раз писал здесь и предлагал власти кубанской собрать своих чиновников и отправится на день два в Беларусь. Скромно там и зачастую бедновато. Но порядок кругом и везде, дороги те же советские но чистые и гладкие! Деревеньки небольшие , но нет перекошенных заборов, сгоревших изб или заросших бурьяном домовладений. На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал!



401 - 10.05.2015 - 23:49
Та что ж тут непонятного? Мы, русские, гуманисты, и готовы предоставить вам,безусловно проигравшим, "золотой мост". Вы,проиграли абсолютно,и, надо ценить нашу доброту.
Гость
402 - 11.05.2015 - 03:16
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
385-kakadu >Андрея Макаревича избил в Харькове украинский комбат.Чрезвычайное происшествие с Андреем Макаревичем случилось накануне Дня Победы на одном из закрытых концертов для руководства Харьковской области и участников военных событий в Донбассе.По словам свидетелей, один из командиров батальона подошел к артисту и сбил его с ног ударом кулака в лицо. После этого военный разбил гитару о голову Макаревича. Пострадавший не потерял сознание, он покинул мероприятие на своих ногах, сообщает oppps.ru.Что спровоцировало столь бурную агрессию украинского военного по отношению к Макаревичу непонятно. Однако, по словам очевидцев, Макаревич находился в нетрезвом состоянии и «нес какую-то чушь».«Правоохранительные органы на место не вызывались и вряд ли Макаревич будет иметь претензии, в связи с данным происшествием» - отметил участник закрытого концерта.При этом тур Макаревича по Украине, как подтвердили в пресс-службе певца, будет продолжен. vybor2012.mirtesen.ru/blog/43052107195/Andreya-Makarevicha-izbil-v-Harkove-ukrayinskiy-kombat?utm_campaign=transit&utm_source=main&am p;utm_me dium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1& p Какаду, твоего кумира уже даже на Украине бьют. Вырази ему свое соболезнование.
Опять врёшь, брехло!
403 - 11.05.2015 - 08:24
Гость
404 - 12.05.2015 - 07:45
Интересно Макаревича кто попросил или от недалёкого ума?
Гость
405 - 14.05.2015 - 11:29
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Даже в Питере между дамами видел кучи мусора! Прав Макаревич, далеко нам до Европ!
Да уж... Далеко нам будет до тех пор, пока кучи мусора у нас будут между дАмами (женщинами, то есть...)! Идут себе такие две дамы, а между ними - кучи мусора. Круто!!! Вы, батенька (или мадам, уж и не знаю...), научитесь, для начала, по-русски правильно писать...
Гость
406 - 15.05.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Dusya Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Даже в Питере между дамами видел кучи мусора! Прав Макаревич, далеко нам до Европ!Да уж... Далеко нам будет до тех пор, пока кучи мусора у нас будут между дАмами (женщинами, то есть...)! Идут себе такие две дамы, а между ними - кучи мусора. Круто!!! Вы, батенька (или мадам, уж и не знаю...), научитесь, для начала, по-русски правильно писать...
Вы меня извините, я иногда описываюсь, попадая не на те кнопки, к сожалению, вот так бывает)))))
Гость
407 - 15.05.2015 - 16:23
409-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вы меня извините, я иногда описываюсь, попадая не на те кнопки, к сожалению, вот так бывает)))))
А может дело не в кнопках, а в твоей убогой извилине?
Макаревич сволочь, подонок, который предал страну, народ,
пляшет под аккомпанемент враждебной нам идеологии. Дерьмо, которому место на свалке истории со своей русофобской
политикой. Выслужится хочет перед Меркель, Обамой и Порошенко.
Так и хочется этому ублюдку прямо плюнуть в морду!
Гость
408 - 15.05.2015 - 18:37
410. Вы бы прочитали уважаемый нулевой пост и наверное бы не стали бы так сильно нервничать , он ведь не о Макаревиче и совсем не в его очернение или наоборот похвальбу! Пост этот о нашей с вами жизни , о том что накопилоись нерешаемые мусорные проблемы. Тут вот недавно была тема подобная стихийные свалки мусора в местах отдыха людей стихийные свалки мусора в местах отдыха людей.

Так там то же все кинулись не проблему обсуждать, а автора и отдыхающих. А ведь тема о том , что в нашей стране нет еще четкой системы уборки и переработки мусора, и особенно в сельской местности и везде окромя больших городов. Но и большие города живут по хамски, Сочи свозили все в Апшеронский район, Москва в московскую область и практически нигде нет переработки. Особенно хотелось бы понимать роль власти в этом вопросе, ведь для того чтобы народ не сорил, а это его обязанность по конституции, власть должна обеспечить, его народ, урнами и системой сбора переработки и утилизации ТБО. А везде обсуждаем только народ. А если он да же не представляет , что ему с этим мусором делать и куда его девать, что народу тогда остается? Наверное всем понятно!
Гость
409 - 16.05.2015 - 08:58
411-kakadu > Начал с мусора, закончил Макаревичем. Или наоборот.
Слушай тебя надо из села свозить в Италию, там в некоторых городах еще грязней чем у нас. А когда бастуют мусорщики, вообще
дышать невозможно. Так что все познается в сравнении.
Гость
410 - 16.05.2015 - 09:14
412. Вы не понимаете темы, зачем лялякать, ради чего?
Может я в чем то и неправ, по вашему, так приведите аргументы, а так балабольство одно, попугая решили перепопугаить)
Гость
411 - 16.05.2015 - 10:40
413-kakadu > Балабол это ты, так считаю не только я, но и большинство на форуме. Специалист по переливанию пустого в порожнее.Надо конкретно выражаться, краткость сестра таланта.
А у тебя все авось, небось. Придет дядя и все сделает за тебя.
Читай Булгакова, там кладезь умных мыслей: разруха не в клозетах, а в головах...Вот с этого и начинай...
Гость
412 - 16.05.2015 - 10:52
Я вообще то писал о том, что у нас нет системы по переработке ТБО, необходимого количества свалок и поэтому , пока государственный дядя, не наладит ее, народу придется мусор куда придется валить. А то что сам народ не способен решать эти проблемы, через своих представителей в органах власти, это конечно, ты Вы правы! Но я думал кто то что то подскажет, а нет , лучше балаболом обозвать и на таком фоне чувствовать себя и выше и умнее . гы гы!
Гость
413 - 16.05.2015 - 10:58
414. Посмотрим на новую региональную власть, может что то и изменится! А может и нет!
Гость
414 - 16.05.2015 - 22:56
http://www.youtube.com/watch?v=40BC8dOWu7A Ёжиков пора в красную книгу занести, а то всех поедите с вермишелью.
Гость
415 - 17.05.2015 - 00:13
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
http://voronkov-kirill.livejournal.com/100494.html """"Многие блогеры и журналисты уже высказались на эту тему. Я не стал ничего писать. Ну, думаю, ляпнул мужичонка для «красивого словца», мало ли. Тем более, что дословно его фраза звучала так: «У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """" Скажу от себя, в целом мне не нравится точка зрения Макаревича, но мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени" шельмовать человека много ума не надо, он стал легендой, пусть уже и побитой молью. Но его слова поддерживаю полностью. Я не раз писал здесь и предлагал власти кубанской собрать своих чиновников и отправится на день два в Беларусь. Скромно там и зачастую бедновато. Но порядок кругом и везде, дороги те же советские но чистые и гладкие! Деревеньки небольшие , но нет перекошенных заборов, сгоревших изб или заросших бурьяном домовладений. На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал!
Какое вранье европа как двести лет мыться только научилась, а вы тут гоните сударь
Гость
416 - 17.05.2015 - 12:44
Такой большой а в сказки верите, про вшей и немытость, да же если и так сегодня мы их не догнали по уровню жизни, но свое русское нам дороже и ближе и тему я так назвал и на Макара сослался, что бы обсудить реалии и привлечь народ к их обсуждению, но народ как ишак которому морковку на палке держат и он за ней плетётся, не видит он проблемы и не хочет искать решения, он видит только Макара, как бык красную тряпку на корриде. Большинство высказываний в этой теме навели меня на такие мысли!
Гость
417 - 18.05.2015 - 11:28
Пара реплик. Отвлекаясь от личности самого Макаревича, и чего он там нес. Про вшей и немытость: как это ни странно, но вше
Гость
418 - 18.05.2015 - 11:35
Тьфу ты. Про вшей и немытость: как это ни странной кой-кому, но означенных вшей даже сейчас подцепить в благополучнейших странах Запада можно чаще, чем в немытой России. По крайней мере, детям. Что с громадным удивлением отмечают эмигранты. При Советах вообще факт наличия в школе или садике вшивого ребенка был ЧП. Вообще чуть ли не единственной сильнейшей стороной советской медицины была сангигобстановка. Так что кто бы уж мычал за немытость... Насчет суперпения и Машины, и запад. Собственно говоря, из наших певцов ртом единичные случаи, когда могли свое пение ртом продать там. ЕМНИП единственная, которая имела значимый коммерческий успех - и не только в эмигрантских шалманах - была и есть Пугачева. Что есть факт. Остальные с позволения сказать барды там нафиг никому не сдались - потому что они не знают, чем зацепить тамошнего слушателя. И третье: пресловутую Машину сам Макаревич называл Машиной с евреями, что как бы намекает на отношение. Т.е. фига в кармане позиционировалась всегда.
Гость
419 - 18.05.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
ЕМНИП единственная, которая имела значимый коммерческий успех - и не только в эмигрантских шалманах - была и есть Пугачева.
?
Каковой критерий "значимого коммерческого успеха не только в эмигрантских шалманах" был Вами использован в данном случае(А.Б. Пугачевой)?

Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Остальные с позволения сказать барды там нафиг никому не сдались
Бард изначально пишет тексты для своей языковой и культурной среды. Это не интернациональное шоу.
Международный успех не требует понимания смысла текста(при его наличии). Продается музыка, эффектность и зрелищность исполнения. Причем здесь барды вообще?
Гость
420 - 18.05.2015 - 16:21
Увы, не надо быть Иисусом Христом, чтобы тебя предали, продали и распяли. Особенно в России, где у подавляющего большинства убогое имперское мышление. А Макаревичу большое спасибо - за смелость и объективность!
Гость
421 - 01.06.2015 - 11:09
Жаль смотреть что происходит с Макаревичем, и если где то он и поднимает нужные темы, как вопросы о чистоте например, то сегодня он перешел на политику и критику власти, изображая из себя человека мирового масштаба, способного решать мировые проблемы. Но где ему старперому песеннику понимать что то в политике((((
Гость
422 - 01.06.2015 - 11:13
424-kakadu >то есть сейчас ЛИЧНОГО мнения иметь нельзя ? Только в ногу с телевизором ? )
Гость
423 - 01.06.2015 - 11:22
Хотелось бы что бы его местечковое мнение все таки не проецировалось на весь российский народ. Понимаешь он говорит как учитель, а в нас видит учеников. Не ученики мы его, а сами учителя и тут получается конфликт мнений. Есть внутренние проблемы и есть мировые проблемы и его мнение что мы должны свои интересы растоптать в угоду западным интересам. То есть он открыто стебается над страной и народом!
Гость
424 - 01.06.2015 - 11:25
425. Так с телевизора вещают его же единокровцы, телевизор редко смотрю, но вчера после ЧТО ГДЕ КОГДА переключил на Соловьева с компанией и получил удовольствие и от него и от его компании!
Гость
425 - 01.06.2015 - 12:31
427-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
получил удовольствие и от него и от его компании!
:)))))))))
Гость
426 - 01.06.2015 - 12:35
428...я рассчитывал на такой эффект, удовольствие от их беседы мадам, будет правильнее!
Гость
427 - 02.06.2015 - 09:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Не ученики мы его, а сами учителя
Похоже на диагноз - "учитель".
Гость
428 - 02.06.2015 - 09:40
430. Не нравиться, бывает!
Гость
429 - 02.06.2015 - 10:09
По теме хорошая статья о соседях, наверное если сравнить нас , то могут быть неувязки!

http://prosto-vova.livejournal.com/2902470.html
430 - 02.06.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
переключил на Соловьева с компанией и получил удовольствие и от него и от его компании!
De gustibus поп est disputandum!
Но тем не менее, упомяну, что от творчества таких шоуменов как Соловьев и Нагиев ну никак не могу получить удовольствия.
Гость
431 - 02.06.2015 - 16:06
иногда он отвлекается от зомбирования масс и обсуждает отвлеченные темы...чего на него обижаться работа такая и он ее успешно выполняет....поэтому многим и не нравится. поэтому и смотреть его рекомендуется не всем...хи хи.
Гость
432 - 02.06.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
De gustibus поп est disputandum!
а вы что священник?
433 - 02.06.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а вы что священник?
Разве только священники могут недолюбливать самодовольных хамов, даже если те умны и профессиональны в своей работе?
Гость
434 - 02.06.2015 - 20:38
436. Да Бог с ним не он так другой занял бы это место, я проще на все смотрю, как на сцену театра!
435 - 02.06.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
проще на все смотрю, как на сцену театра!
Я еще проще. Не смотрю. Но иногда езжу там, где кроме Казак.ФМ и Вести.ФМ ничего не ловится :)
Гость
436 - 02.06.2015 - 21:50
433-Analytic > все правильно. нагиев для меня закончился с тех времен, когда был ведущим на радио-модерн. год 96 примерно . а как красиво говорил: сегодня второе июня, год 1996 от Рождества Христова. Бог дал лето. красота же. ну все меняется
banned
437 - 05.06.2015 - 18:55
0-kakadu >Ваш любимый кумир-Макаревич, воспринимается как предатель и происходит это потому что миллионы людей слушавших его песни думали что он свой, думали что он родной человек так хорошо передающий в песнях мысли переживания каждого из нас, но оказалось что он ПРЕДАТЕЛЬ.Он предал Россиян,он предал всех нас, он был своим или хотел таким казаться,а на самом деле ему наплевать на Россию,ему неважны желания людей.Ему ближе фашистские идеи националистов(он выступал с концертом перед украинскими нацистами в городе Славянске),ему важней не величие России, а мнимое европейское превосходство. Он был своим, а сейчас он стал чужим-предателем-врагом.
PS. Лично я последний год,когда слышу голос Макаревича сразу переключаю радио.Мысли об этом человеке только негативные.Он был своим,а оказался чужим. Была бы возможность,плюнул ему бы в морду с удовольствием.
banned
438 - 05.06.2015 - 19:00
423-Lacme >Вы Макаревича с Христом сравнили :):) тогда бы уже с Иудой сравнивали :):)было бы точней :):)
Гость
439 - 05.06.2015 - 19:34
Николаев чего распинаешься зазря Макаревичу мы знаем цену и чего обсуждать то что в другой теме. Здесь через него я пытался вызвать дискуссию на тему, почему в Белоруссии значительно чиЩе и аккуратнее все чем в России . Если можешь ответить ответь, а пукать на певца на пенсии, так ума не надо каждый сможет, да не та эта личность шоб ее обсуждать лишний раз. Глаза в общем вылупи и прочитай нулевой пост, а потом пиши, если есть чего сказать!
Гость
440 - 07.06.2015 - 13:59
Тема постепенно теряет свой смысл, проехал вчера сотню км по нашим региональным трассам и почему то, уже та же Беларусь в ..опе, хорошо у нас чисто и красиво, жаль только когда удаляешься от обсуживаемых дорог сталкиваешься еще с проблемами небольшими.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены