К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а Макаревич все таки прав?

Гость
0 - 07.03.2015 - 11:40
http://voronkov-kirill.livejournal.com/100494.html

""""Многие блогеры и журналисты уже высказались на эту тему. Я не стал ничего писать. Ну, думаю, ляпнул мужичонка для «красивого словца», мало ли. Тем более, что дословно его фраза звучала так: «У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """"

Скажу от себя, в целом мне не нравится точка зрения Макаревича, но мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени" шельмовать человека много ума не надо, он стал легендой, пусть уже и побитой молью. Но его слова поддерживаю полностью. Я не раз писал здесь и предлагал власти кубанской собрать своих чиновников и отправится на день два в Беларусь. Скромно там и зачастую бедновато. Но порядок кругом и везде, дороги те же советские но чистые и гладкие! Деревеньки небольшие , но нет перекошенных заборов, сгоревших изб или заросших бурьяном домовладений. На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал!



Гость
81 - 07.03.2015 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Культиватор Посмотреть сообщение
+77 против чего выступил россиянин Макаревич. И все макаки на него сворой!
Он выступил против мудрого Каа кстати с макаками заодно, против него медведи с медвежатами ощитинились)))))
osv
82 - 07.03.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так вот точно так и здесь, не нравится он многим! Война мировозрений господа)))))))
Ах, у него, оказывается, есть ещё и мировоззрение)))
Гость
83 - 07.03.2015 - 16:16
Я вот подумал а что если бы русский в Израиле, начал призывать к смене власти по аналогии с тем что делают в РоссиИ, или например на Украине. А не пора в Росси так поступать, как там ?????????? Но пост все таки не политический мусорный, ну что вы все о глупостях!
Гость
84 - 07.03.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от k0t Посмотреть сообщение
Шевчук тоже прифигел, когда на первой встрече с Путиным начал выеживаться, а тот просто спросил, "а вы, простите, кто в списке фамилий?" )))
А для чего была организована эта встреча? Чтобы понять, кто готов лизать, а кто нет? Кто готов работать на рейтинг властелина сортиров, а кто будет до последнего отстаивать химкинский лес? Шевчук это тебе не "ночные волки", которые с радость присосались к единственной груди ВЕЛИКОГО, понимая, какие преференции от такой любви им светят.
Путин своим высказыванием просто закосил под дурачка - он прекрасно знал, кто такой Шевчук, и в народе он был известен еще задолго до презентации "вечного правителя всея руси".
85 - 07.03.2015 - 16:17
82-osv > у кого ? у него ?

86 - 07.03.2015 - 16:18
84-teleset_03 > единственная, кто пришла туда за делом и получила результат - была Хаматова. Остальные - пропиариться, так чего тогда пенять ?
Гость
87 - 07.03.2015 - 16:21
Цитата:
Сообщение от дад Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хозяин Интернета В этой теме мы обсуждаем Макаревича. Макаревич это такой такой собирательный образ [*****] которые не довольны всегда, любой властью. Так это нормально,обычно муд аками и шестерками называют тех кому власти нравятся.
Макаревич при СССР жрал срал, организовывал подпольные концерты по квартиркам возомнил из себя борцом с "режимом". Так же Макаревич приезжал на Украину по приглашению стороны которая устроила массовые убийства гражданского населения. И благодаря принимающей стороне появились те самые беженцы, перед которыми Макаревич выступал. Любитель детей Макаревич, по чему то не поехал навестить детей с противоположной стороны.
Гость
88 - 07.03.2015 - 16:24
С Макаревича борец как из говна пуля. Оно только срать умеет, на лево и направо.
Гость
90 - 07.03.2015 - 16:32
Неплохая подборка.
Славянск, как все начиналось.
http://friend.livejournal.com/1588183.html
Гость
91 - 07.03.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Хозяин Интернета Посмотреть сообщение
Любитель детей Макаревич, по чему то не поехал навестить детей с противоположной стороны.
Если ты и впрямь хозяин интернета, легко найдешь интервью Макарвича после концерта перед вражескими детьми, в котором он говорит, что следующий концерт он планирует дать перед детьми беженцев с Украины в Москве, но последовавшее за этим оголтелое шельмование не дало его планам сбыться.
Гость
92 - 07.03.2015 - 16:39
0-kakadu >макарошлюхен теперь историком заделался?)) так что нам теперь учебники под эту шваль переписать?)..он уже по моему не знает как еще к себе внимание привлечь))
Гость
93 - 07.03.2015 - 16:41
92-7373 >+ а в белоруссии хорошо.....а чиновников наших нужно не в белорашу возить - а в СИЗО..
Гость
94 - 07.03.2015 - 16:58
Цитата:
Сообщение от teleset_03 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хозяин Интернета Любитель детей Макаревич, по чему то не поехал навестить детей с противоположной стороны. Если ты и впрямь хозяин интернета, легко найдешь интервью Макарвича после концерта перед вражескими детьми, в котором он говорит, что следующий концерт он планирует дать перед детьми беженцев с Украины в Москве, но последовавшее за этим оголтелое шельмование не дало его планам сбыться.
Всё это бла бла бла. Что мешало поехать сразу? Оно где живёт там и срёт. При СССР Союз,теперь Россию.
Гость
95 - 07.03.2015 - 16:58
Сегодня самый лучший день,
Пусть реют флаги над полками,
Сегодня самый лучший день -
Сегодня битва с дураками.
Как много лет любой из нас
От них терпел и боль и муки,
Но вышло время - пробил час,
И мы себе развяжем руки.
Друзьям раздайте по ружью,
Ведь храбрецы средь них найдутся.
Друзьям раздайте по ружью,
И дураки переведутся.
Когда последний враг упал,
Труба победу проиграла,
Лишь в этот миг я осознал -
Насколько нас осталось мало
Гость
96 - 07.03.2015 - 17:02
94-Хозяин Интернета >думаю что этот чмошник не заткнется и за рубежом...
Гость
97 - 07.03.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
он не стал делать народ лучше имея влияние,
Простите, а что же он, по-вашему, использовал все свое влияние, чтобы делать народ хуже?!
Цитата:
Сообщение от Олег 105 Посмотреть сообщение
В цивилизованных европах еще пару сотен лет назад было принято выплескивать помои прямо из окна на тротуар
А вам, простите, сколько лет и в скольких странах Европы вы успели прожить за эти две сотни лет? Я к тому спрашиваю, что пытаюсь узнать источник вашей осведомленности.
Цитата:
Сообщение от Олег 105 Посмотреть сообщение
. А еще в европах мылись только 2-3 раза в жизни, если повезет, а чтоб сильно не вонять придумали парфюмерию
Ваши познания просто фееричны! Кто автор сей белиберды?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
конечно мы уважаем его за то его совковое прошлое
Когда же вы приведете список вашего "мы"?!
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
для парня который ехал по московскому тракту и не нашел туалета, зашел справить свою нужду в лес не очень, клещ оказался энцефалитным!
С тех пор московские парни взяли привычку ссать прямо на дороге не взирая на изумление местных жителей Кубани.
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
ибо с русскими таки Бог!
Это не ново:

Гость
98 - 07.03.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я вот подумал а что если бы русский в Израиле, начал призывать к смене власти по аналогии с тем что делают в РоссиИ, или например на Украине.
А зачем так далеко забегать? Аж в Израиль. Тут полно русских в России, которые призывают к смене власти на Украине. Причем, не просто призывают, а выставляют ультиматумы. И даже этим не ограничиваются.
Гость
99 - 07.03.2015 - 17:48
господа запутицы, прежде чем наезжать на народ Макара задумайтесь, ведь сам Солнцеликий и все его друзья хозяева земли русской из этого народа...
Гость
100 - 07.03.2015 - 20:59
99-Balshoi >Ну ,ваапще то ,как бы и Иисус,Бог наш, хотя бы и наполовину ,по матери,однако таки из энтого народа.
Гость
101 - 07.03.2015 - 21:04
99 Мы все понимаем! Но разве критика помешает тем кто у власти, они то должны знать мнение народа. Кстати К ТЕМ КТО У ВЛАСТИ претензий нет, есть к тем кто срочно хочет смены власти. Хотя иногда кажется что это единый большой спектакль)))))
Гость
102 - 07.03.2015 - 21:07
100 Иисус собирательный образ дад, его все таки православные воспринимают не как человека имеющего национальность, а как Бога. Так что тут никак национальность не прилепишь!
Гость
103 - 07.03.2015 - 21:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
К ТЕМ КТО У ВЛАСТИ претензий нет
То есть, они уже знают мнение народа? Вот как хорошо, что мнение народа как бы совпало с ихним мнением. А когда не совпало - то, значит, пятая колонна и к ним обоснованные претензии.
Гость
104 - 07.03.2015 - 21:17
Цыпаревич -приятная фамилия! Вы знаете от оппозиции хотелось видеть конкретики, она бьется за обладание властью. Народ ей нужен как вспомогательный элемент, для процветания! Для народа они ничего не делает, абсолютно ничего. Оппозиция защищает тех кто делает цветные революции в других странах, тех кто незаконно пришел к власти на Украине! Да и серьезные люди понимают, зачем она нужна власти, обманули наших западных коллег по полной))))))) Отвергли от себя народ и отбили охоту у народа заниматься политической проституцией и "майданами" Есть конечно единицы тех кто готов по полной делать революцию, но они давно взяты на карандаш. Оппозиция это зло для страны и для народа, она умело отбила охоту к любым массовым разговорам народа и власти! И теперь сказать свое слово зарвавшимся очень сложно, ибо Навальный это символ коррупции, другие символ предательства страны и втягиватели нас в войну!
Гость
105 - 07.03.2015 - 21:19
103. Есть хорошая русская пословица: из двух зол выбирают меньшее" !))))) Думай Ципаревич, думай!
Гость
106 - 07.03.2015 - 21:35
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вы знаете от оппозиции хотелось видеть конкретики, она бьется за обладание властью
Ну это вы в силу своего понимания так думаете. В силу этого же понимания (правильнее было бы сказать "недомыслия") все ваши дальнейшие утверждения.
Из которых следует логичный вывод - оппозиция вредна так же, как вреден адвокат. Зачем нужен человек, который оправдывает преступника?! Нам нужны не адвокаты, а палачи. Вот кто нам действительно нужен.
107 - 07.03.2015 - 21:38
По теме.. Макаревич в принцепе не прав когда говорит за всех русских, я вот не мусорю на природе и в городе, все бросаю в урны, в подьезде иногда убераю за других..так нет яж тоже гажу...ну ну..кстати автор темы тоже не прав..
Гость
108 - 07.03.2015 - 21:40
Да ладно господин Ципаревич не оправдывайтесь, не стоит, сегодняшняя оппозиция продалась вся и работает на чьи то деньги)))) Какая она оппозиция она передовой авангард по защите интересов тех кто больше заплатит, да мы и знаем кто им платит, ну шо скрывать)))))))
Это типа как государственный адвокат, которому платит государство и конечно он отвечает государству взаимностью, но не как не подследственному ))))))
Гость
109 - 07.03.2015 - 21:46
Вот тема вроде насущная , как сделать наш дом наше государство чище и почему у одних это на уровне у нас значительно хуже! Так тут сразу начали то обелять, то гнобить, вот вам и оппозиция такая , она и на йоту не знает проблем государственных и народных. А решения их, та этим мальчикам разве по силам, ну детский сад Ципаревич! Ну разве это серьезно, неужели вы и вправду считаете оппозицию руководить страной. ЕЕ задача свалить власть, не более, а там как на украине придут командировочные менеджеры с запада! Народ это понимает и посмеивается с этого дурдома, кстати хамить будут встанет на защиту государственности и тогда люстрация будет полная. Но тут нужна команда сверху!
Гость
110 - 07.03.2015 - 21:56
Макаревич неправ, чисто не там где не сорят, а там где убирают! А, так извечная проблема российской верхушки (и тех кто мнит себя ею), деньги загребаем здесь, а тратим на западе. На родине даже жить западло, за границей и дерьмо лучше.
Гость
111 - 07.03.2015 - 22:02
Вы неправы, власть наводит чистоту в Москве, в Сочи, крупных городах., а хочется по всей стране, особенно там где правят муниципалы, от них действительно вреда больше чем пользы! Разве ВВП например или ДАМ повезут туда где неубрано, конечно нет, им и проблемы эти неизвестны, я уже говорил, не их дело бумажки по лесополосам и паркам собирать, окститесь drusl !!!!!!!
Гость
112 - 07.03.2015 - 22:06
Это дело в большей мере как раз деятелей культуры, эту культуру прививать, а не замки себе строить и не власть ругать за нажитые на эксплуатации народа денежки. Насколько я знаю, налоги то они не платили никогда! Может и мы тут подумаем как сделать народ чистоплотнее, ведь все чиновники из народа. Сегодня он рабочий завтра уже пэр городка, а менталитет, то каким был таким и остался. Зачем государство артистам поблажку давало по налогам. Правильно, шо их не критиковали и с народом работали. А получилось обманули наши артисты всех и власть критикуют и народ не на грамм культурнее не сделали, плачевно(((((((
Гость
113 - 07.03.2015 - 22:13
kakadu, вы не поняли сути моего посыла. Чистота зависит от средств выделяемых на её поддержание. Для этого нужен определённый уровень жизни и соответственно сбор налогов. Если сейчас ради чистоты поднять налоги и сказать, что этого хотел народ во главе с kakadu, я вам не завидую.
Гость
114 - 07.03.2015 - 22:21
Извините в ваших словах правда есть, но вы не поняли меня, не так много иногда надо для чистоты, самое важное надо сменить сначала менталитет у народа , научить его различать все оттенки серового! Я немного знаю ситуацию изнутри, когда то занимался этим! Поверте денег никогда не найдется столько, чтобы насильно заставить людей жить в чистоте! Надо строить прежде всего систему уборки , поддержания чистоты и прочего. Самое главное понимать что можно жить по другому ! Почему я говорю надо свозить глав муниципалитетов в Белоруссию , посмотреть как там все делается и на основании каких законов и в чем секрет. Беларусь БЕДНЕЕ РОССИИ СТОКРАТНО, А ТАМ ЧИСТО а вам все давай денег.....почитайте всю полемику!
Гость
115 - 07.03.2015 - 22:26
Идеология нужна , приоритеты для всего народа -шоб и власть и люди хотели одного земного и комфортного для души и тела! Хотя бы для начала в словах песнях и юморе деятелей культуры! А истинна она важна конечно и как нам не нравится иногда Макаревич он прав веками у нас это .....Кстати Задорнов единственный который без обиды и без тонкого унижения русского народа преподает этому народу хорошую школу, для того что бы он задумался! Зря я это пишу наверное всем все по барабану((((
Гость
116 - 07.03.2015 - 22:28
В Белоруссии, иное государственное устройство и проблему решили в 90-х не в пользу чистоты, только не Макаревичу на это жаловаться, который рекламировал Ельцина по всей России.
Гость
117 - 07.03.2015 - 22:34
Вы хотите сказать Макаревич намекает, что это его заслуга, шо русские так и остались кочевниками. Про кочевников он зря, сам ведь себя сдал!
Гость
118 - 07.03.2015 - 22:38
Я хочу сказать пи..еть, не мешки ворочать.
Гость
119 - 07.03.2015 - 22:40
)))) так это и о нас то же))))
Гость
120 - 07.03.2015 - 22:47
Я, налоги в отличии Макаревича плАчу исправно.
Гость
121 - 07.03.2015 - 22:56
так ты ж не он -не артист!))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены