К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а Макаревич все таки прав?

Гость
0 - 07.03.2015 - 11:40
http://voronkov-kirill.livejournal.com/100494.html

""""Многие блогеры и журналисты уже высказались на эту тему. Я не стал ничего писать. Ну, думаю, ляпнул мужичонка для «красивого словца», мало ли. Тем более, что дословно его фраза звучала так: «У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """"

Скажу от себя, в целом мне не нравится точка зрения Макаревича, но мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени" шельмовать человека много ума не надо, он стал легендой, пусть уже и побитой молью. Но его слова поддерживаю полностью. Я не раз писал здесь и предлагал власти кубанской собрать своих чиновников и отправится на день два в Беларусь. Скромно там и зачастую бедновато. Но порядок кругом и везде, дороги те же советские но чистые и гладкие! Деревеньки небольшие , но нет перекошенных заборов, сгоревших изб или заросших бурьяном домовладений. На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал!



521 - 10.06.2019 - 09:48
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Ей-богу, все с ума сошли просто со своей политикой
а его кто за язык тянул? Сам ведь влез в это дерьмо, никто не заставлял
Гость
522 - 10.06.2019 - 12:08
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал, почему запланированное выступление группы в рамках концерта в День России было отменено
Лучше бы оно рассказало, почему оно вообще согласилось на участие в этом провластном концерте. Бабло?
Перефразируя... Макаревич, вы бы или штаны надели или от участия отказались. А так, нафиг вы с голой жопой на том концерте нужны.
523 - 10.06.2019 - 14:31
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Но он как раз пример человека, убеждения которого выстраданы и их никому не удастся пошатнуть
Макаревич, конечно, талант, но никаким борцуном с режЫмом СССР он никогда не был. Никто ни его, ни группу МВ не запрещал и ограничений на концертную деятельность не накладывал. Если и были у них проблемы с властью, то, скорее всего, только в финансовых вопросах. И вот этот его выпендреж на старости лет выглядит как то ущербно. Чему, мне кажется, он уже и сам не рад. Жил себе, совмещая хобби и профессию, неплохо зарабатывая, нет надо было вляпаться...
525 - 11.06.2019 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kiano Но он как раз пример человека, убеждения которого выстраданы и их никому не удастся пошатнуть Макаревич, конечно, талант, но никаким борцуном с режЫмом СССР он никогда не был. Никто ни его, ни группу МВ не запрещал и ограничений на концертную деятельность не накладывал. Если и были у них проблемы с властью, то, скорее всего, только в финансовых вопросах. И вот этот его выпендреж на старости лет выглядит как то ущербно. Чему, мне кажется, он уже и сам не рад. Жил себе, совмещая хобби и профессию, неплохо зарабатывая, нет надо было вляпаться...
Как говорят в Одессе "Жадность фраера сгубила", не хотел платить налоги и винзаводик в Крыму на подставного оформил и как следствие потерял его в 14 году. Вот от туда и все недовольства теперешней властью, а так до известных событий сидел и в тряпочку молчал.
Гость
526 - 11.06.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
И вот этот его выпендреж на старости лет выглядит как то ущербно.
Если ты про путина, то я согласный.
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
никаким борцуном
Иметь независимые убеждения это по-твоему обязательно борьба с какими-то режимами?
Цитата:
Сообщение от пешеход Посмотреть сообщение
потерял его в 14 году
Россияне потеряли от захвата Крыма? Надо же! До сих пор путиноиды тут доказывали обратное.
527 - 12.06.2019 - 09:11
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Россияне потеряли от захвата Крыма? Надо же! До сих пор путиноиды тут доказывали обратное.
Так извратить написаное может только слизняк вожделеющий.
528 - 12.06.2019 - 12:26
Я конечно допускал что у хохлоскакунов извращённое мировозрение, но что б до такой клиники доходило....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены