К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а Макаревич все таки прав?

Гость
0 - 07.03.2015 - 11:40
http://voronkov-kirill.livejournal.com/100494.html

""""Многие блогеры и журналисты уже высказались на эту тему. Я не стал ничего писать. Ну, думаю, ляпнул мужичонка для «красивого словца», мало ли. Тем более, что дословно его фраза звучала так: «У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """"

Скажу от себя, в целом мне не нравится точка зрения Макаревича, но мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени" шельмовать человека много ума не надо, он стал легендой, пусть уже и побитой молью. Но его слова поддерживаю полностью. Я не раз писал здесь и предлагал власти кубанской собрать своих чиновников и отправится на день два в Беларусь. Скромно там и зачастую бедновато. Но порядок кругом и везде, дороги те же советские но чистые и гладкие! Деревеньки небольшие , но нет перекошенных заборов, сгоревших изб или заросших бурьяном домовладений. На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал!



Гость
361 - 26.04.2015 - 07:23
Ни кто Макаревича так и не стал опровергать, все согласились с главным, нам надо меняться самим и менять окружающий мир! Перестать быть теми кто оставляет за собой горы мусора! Но для этого нужны усилия прежде всего федеральной власти и региона, так как нужна системная работа и финансовые вложения!
Гость
362 - 26.04.2015 - 07:34
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Ни кто Макаревича так и не стал опровергать, все согласились с главным, нам надо меняться самим и менять окружающий мир! Перестать быть теми кто оставляет за собой горы мусора! Но для этого нужны усилия прежде всего федеральной власти и региона, так как нужна системная работа и финансовые вложения!
Нужна постоянная воспитательная работа везде и со всеми. Но сейчас всем на всех наплевать (по большому счету ). У одних -жемчуг мелкий , а других-щи пустые (с).
Гость
363 - 26.04.2015 - 08:05
365 . Василиса А5 какая на фиг воспитательная работа, дело надо делать, не говорите ГЛУПОСТЕЙ ! Если некуда , не определено не на уровне района, не на уровне поселения куда можно вывезти мусор, о чем можно воспитывать народ. Вы что у Золиной в подчинении работаете и за пропаганду в массах отвечаете, так посмотрите как замусорена свалками ее малая Родина(((
Гость
364 - 26.04.2015 - 11:24
366-какаду-вы о глобальном , а я о местном ). В Тихом океане целый остров из мусора плавает , убивая животных и птиц. Тут уже всемирное решение надо принимать. А никто из властей не волнуется особо. Приучать к чистоте и порядку надо людей --я об этом. И штрафовать, или наказывать принудительными работами.
Гость
365 - 26.04.2015 - 13:15
Вы понимаете уважаемая Василиса, этот ведь как кольцо Сансары, негативное мышление идет от убогой окружающей среды . И воспитать нормального человека , тем кто всю жизнь прожил в станице и проходил по парку с амброзией в рост человека--проблематично, такой человек не видит даже в этом проблемы. Поэтому все это очень взаимосвязано. Свалки ведь и переработку ТБО, ТАК ЖЕ ПРИДЕРЖИВАЮТ власть предержащее для себя, ибо там всегда будет нескончаемый ручеек бюджетных или людских денег. Во власти нет людей с нормальным мышлением. ибо там конкуренция большая, а она подразумевает борьбу всеми методами, какое уж там воспитание низших, там себе надо блага и деткам создать!
Гость
366 - 26.04.2015 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
366-какаду-вы о глобальном , а я о местном ). В Тихом океане целый остров из мусора плавает , убивая животных и птиц. Тут уже всемирное решение надо принимать. А никто из властей не волнуется особо. Приучать к чистоте и порядку надо людей --я об этом. И штрафовать, или наказывать принудительными работами.
Так что я то же о местном, о том что даже в районе который все величали губернаторским, такие же проблемы как и везде и бардак соответственно! Может теперь победнее нам станет, но почище!
Гость
367 - 07.05.2015 - 10:30
361-kakadu >Какаду и ты этого подонка превозносишь, почитай что про него пишут:
1 мая этого года на видеохостингах в интернете появился видеоролик с участием Андрея Макаревича, сделанный для украинского телевидения. Сам ролик посвящен 70-летнему юбилею победы над фашизмом, однако известный музыкант не упустил возможности рассказать в нем и об агрессии СССР в отношении Польши в сентябре 1939 года, заявив, что СССР совместно с Германией «раздербанили» восточноевропейское государство. Ролик был представлен зрителям спустя месяц после того, как Верховная рада уравняла коммунизм с фашизмом и запретила пропаганду коммунизма и демонстрацию коммунистической символики.При этом, конечно же, в ролике нельзя услышать о том, как Польша вместе с Германией за год до этого «дербанили» Чехословакию, в результате чего Польша получила часть Тешинской области. Упоминая о событиях 1938 года, Макаревич рассказал лишь об агрессии Германии в отношении Чехословакии.
Макаревича «поймали» на помощи украинской армии. На средства, полученные после продажи гитары с автографом лидера группы «Машина времени» Андрея Макаревича, фонд поддержки украинских силовиков закупил медикаменты, а также 10 бронежилетов и касок. Средства были выручены во время аукциона за гитару с автографом, которую Макаревич оставил на концерте в Святогорске. Музыкальный инструмент был куплен за 100 тыс. гривен (около 290 тыс. рублей), передает ИА «Новороссия» со ссылкой на украинские СМИ.
/news.rambler.ru/30137120/
Гость
368 - 07.05.2015 - 10:40
371. Самое то смешное то, что Макаревич мне не интересен и его точка зрения меня не обижает, а наоборот я считаю ее независимой и объективной.

Это вы пишите ерунду, особенно про последний ролик. Там ведь он ни одного плохого слова о России не сказал, и даже о СССР и советских людях высказывался объективно и положительно. А то что вскользь упомянул о разделе Польши между Германией и СССР, так это нам каким боком от носиться, Украина и Россия были там равноправными республиками и русских во власти в верхней было немного, в основном грузины, хохлы и прочие. Если вы грузин или хохол, то может вам и обидно, мне русскому обижаться не на что!

А про национальную русскую традицию засраться мусором по уши, тут не обижаться надо, а отмываться и разгребаться! А кто об этом сказал, не так и важно..
Гость
369 - 07.05.2015 - 10:41
блин, песен не пишет музыкант... политикой- пиаром занялся. Хорошо, что фио на Ч заканчивается
Гость
370 - 07.05.2015 - 11:36
К сожалению он много обличает, хотя и верно, а хотелось, чтобы он чкму то учил своих почитателей и скал вместе с ними как искоренить проблемы. Зажрались наши артисты, клоунами были, клоунами и остались. И какой с него нафиг политик, развлекатель народа......
Гость
371 - 07.05.2015 - 12:25
372-Рассветка >
Любой г-н РФ в полном, абсолютном праве "заниматься политикой". Вне зависимости от рода деятельности или фамилии.
Гость
372 - 07.05.2015 - 12:34
373-kakadu >
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Зажрались наши артисты, клоунами были, клоунами и остались
Как я понял ты в правильном направлении пошел, конечно Мак-ч
не политик, хотя хочет себя во всей красе в этом образе представить. Действительно, клоун, который ради сиесюмитной
славы решил облить помоями целый народ и страну. Этот выкормыш еще себя "покажет" на публичной мировой сцене, это только цветочки, потом будут и тухлые ягодки...
Гость
373 - 07.05.2015 - 13:50
Но если отбросить все наносное и политизированное и ватниковское. МАКАРЕВИЧ ПРАВ ТЫСЯЧУ и вонять на него за это, так скунцем зваться.
Гость
374 - 07.05.2015 - 14:03
376-kakadu > Целуй в задницу своего муд(ака)реца. Можешь продать свой урожай: огурцы и помидоры, живность: кур и свиней, а деньги перечислить на оснащение украинской армии, которая убивает гражданских лиц на ЮВ Украины: стариков, детей, женщин..
Только не обижайся, если потом твои односельчане тебе просто плюнут в морду..
Гость
375 - 07.05.2015 - 14:09
377. чего сбрендил ушлепок ....Конечно чего с тебя раба взять.гы гы....с кочевника засратого. Это я со слов Макаревича..
Гость
376 - 07.05.2015 - 18:55
378-kakadu >нда пернатый, я смотрю что ты даже с соратниками "по борьбе" общего языка найти не могешь :(((
Гость
377 - 07.05.2015 - 18:56
Тоже внесу свою лепту.
Больше всего меня интересует другое. Что значит быть оппозиционером в России. Вот говорят - Немцов - оппозиционер, Хакамада - оппозиционер, Макаревич - оппозиционер
Может я не прав, но вся их оппозиция в российском обществе не имеет никакого веса. Даже КПРФ и то в разы влиятельнее, чем эта ,,оппозиция,,
Вот Макаревич, начал поливать грязью Россию и русских и стал ,,оппозиционером,, Съездил к фашикам, снялся в украинском ролике - опять оппозиция
Тока странно это. Если он/они оппозиция - тогда какую именно ОФИЦИАЛЬНУЮ ПОЗИЦИЮ они критикуют??????
Что Россия - это демократическая страна??
Что Россия - это крупная международная сила??
Что русские - победители европейцев во веки вечные???
Бред он говорит. Вы мусор разбрасываете, я это увидел, значит я оппозиция. Госдеп подбрось деньжат
Позор, г-н Макаревич!!! ПОЗОР и все и никакого Вам пиара, даже черного
Гость
378 - 07.05.2015 - 19:03
Как приятно видеть беснующуюся толпу ...кстати они ведь играют роли, они совсем не такие Зигфрид_Устиныч
Гость
379 - 07.05.2015 - 19:05
Не один ничего не сказал , о санитарном порядке в стране, всем народный артист виноват, а он то ведь рупор искусства, творческий человек, оратор передовой прогрессивной мысли(
Гость
380 - 07.05.2015 - 19:09
382-kakadu >вот именно он или музыкант или оратор. Помниться в старину шуты высмеивали царя только до тех пор пока не начинали его злить. Потом сразу прикидывались дурачками
Вот и Макаревичу в самый раз сейчас на ютубе ,,прикинуться,,: скривить рожу, поплясать на ножке и пропеть что он ошибся
А нет. Он думает это все серьезно
Лет 300 назад уже б на коле сидел...
Гость
381 - 07.05.2015 - 19:11
383. так дело не в Макаревиче, а в нас, а признаваться неохота шо сами грязнули, вот и ищем на кого свалить!
Гость
382 - 07.05.2015 - 19:11
Кстати вам ли обсуждать или осуждать Макара, вы все букашки против него, химеры)))) пока!
Гость
383 - 08.05.2015 - 07:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Кстати вам ли обсуждать или осуждать Макара, вы все букашки против него, химеры)))) пока!
Кеша , надевай шубку кореллы и возвращайся :) Без тебя тут скучно будет).
Гость
384 - 10.05.2015 - 08:32
385-kakadu >Андрея Макаревича избил в Харькове украинский комбат.Чрезвычайное происшествие с Андреем Макаревичем случилось накануне Дня Победы на одном из закрытых концертов для руководства Харьковской области и участников военных событий в Донбассе.По словам свидетелей, один из командиров батальона подошел к артисту и сбил его с ног ударом кулака в лицо. После этого военный разбил гитару о голову Макаревича. Пострадавший не потерял сознание, он покинул мероприятие на своих ногах, сообщает oppps.ru.Что спровоцировало столь бурную агрессию украинского военного по отношению к Макаревичу непонятно. Однако, по словам очевидцев, Макаревич находился в нетрезвом состоянии и «нес какую-то чушь».«Правоохранительные органы на место не вызывались и вряд ли Макаревич будет иметь претензии, в связи с данным происшествием» - отметил участник закрытого концерта.При этом тур Макаревича по Украине, как подтвердили в пресс-службе певца, будет продолжен.
vybor2012.mirtesen.ru/blog/43052107195/Andreya-Makarevicha-izbil-v-Harkove-ukrayinskiy-kombat?utm_campaign=transit&utm_source=main&utm_me dium=page_0&domain=mirtesen.ru&paid=1&p
Какаду, твоего кумира уже даже на Украине бьют. Вырази ему свое соболезнование.
Гость
385 - 10.05.2015 - 08:39
Российский певец Андрей Макаревич, выступая на одном из закрытых концертов в рамках тура по Украине был избит командиром одного из батальонов ВСУ. Об этом в воскресенье, 10 мая, сообщает телеканала «Звезда».

Инцидент произошел 9 мая в украинском городе Харькове. Макаревич выступал на закрытом концерте перед участниками АТО, военными и местными властями. По словам очевидцев певец был сильно пьян и «нес какую-то чушь». Это вызвало агрессию со стороны военнослужащих.

Комбат вышел на сцену и нанес Макаревичу удар кулаком в лицо, в результате чего музыкант был сбит с ног. На этом комбат не остановился и взял в руки выпавшую гитару Макаревича. Затем он двумя ударами разбил гитару о голову Андрея Макаревича.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/society/19...#ixzz3Zi9vsmtG
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
386 - 10.05.2015 - 08:49
383-kochevnik > на колу.
388-kapysta > слишком уж хорошо для правды :)
Гость
387 - 10.05.2015 - 10:07
385-kakadu > Ну, вот обиженный какаду улетел навсегда...
Гость
388 - 10.05.2015 - 10:46
Это просто праздник какой то;))
389 - 10.05.2015 - 11:40
388-kapysta > Интересно, какую чушь он там нес. Сказал что Харьков - русский город? )))
Уже опровергли это событие
Пресс-секретарь певца Андрея Макаревича Антон Чернин опроверг информацию о том, что певец якобы был избит в Харькове на одном из закрытых концертов для руководства области.

«Разумеется, эта информация не соответствует действительности», - заявил Чернин телеканалу «Звезда».
390 - 10.05.2015 - 13:09
392-Dede > с другой стороны, пресс-секр ничего иного и не должен говорить ...
391 - 10.05.2015 - 13:40
393-Winny > Согласен. Сейчас обычно некоторые фанаты снимают концерты на телефон, а тут такое - пьяный артист с мордобоем (вспоминаю случай с Кузьминым). Что то должно было на видео всплыть
Гость
392 - 10.05.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
пресс-секр ничего иного и не должен говорить ...
У разных г-н разные пресс-секретари, со столь же разными принципами и убеждениями о том что они должны говорить.
Гость
393 - 10.05.2015 - 17:26
+395
Этот тезис (о разности) можно отнести также как к самим г-м, так и их объединениям (группировкам), правящим на врЕменной, либо постоянной основе.
Гость
394 - 10.05.2015 - 20:08
396-abc__z >+++! Особенно "группировка г-нов":)
Гость
395 - 10.05.2015 - 20:09
395-Saero >Ты кахда с рыбьего на человечий перейдёшь?:)
Гость
396 - 10.05.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
Это просто праздник какой то;))
Для определенной категории г-н это всегда праздник.

Статья Куняева «Что тебе поют?» (полемические заметки о модном в культуре) была основана на двух основных постулатах. Первый - Высоцкий скоро будет забыт. Второй – поклонники покойного поэта совершили преступление – растоптали находившуюся рядом могилу майора Петрова, скончавшегося в 1940 году. История с могилой майора имела предысторию. На кладбище работали мошенники, зарабатывающие на продаже участков. Именно они соорудили бутафорское захоронение с табличкой с целью выгодно продать место. Жуликов поймали и осудили. Но фотография бутафорского холмика оказалась в нечистоплотных руках «патриота» из «Нашего современника».
http://www.relga.ru/Environ/WebObjec...es&textid=3772
Гость
397 - 10.05.2015 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Для определенной категории г-н это всегда праздник.
Да ты вобщем-то всем здесь праздничное настроение привносишь своим появлением, одни правящие группировки и г-ны пачками чего стоят!:)
398 - 10.05.2015 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
в нечистоплотных руках «патриота» из «Нашего современника».

Еще в 1977 году Куняев стал одним из главных участников знаменитой дискуссии «Классика и мы», ознаменовавшей собой первое открытое выступление националистов против так называемого «еврейского культурного засилия», поддерживаемого по их мнению, прозападной частью партийной верхушки. Через год Куняев написал письмо в ЦК КПСС (в связи с изданием альманаха «Метрополь»), где выдвинул обвинения партийным чиновникам в потворстве антирусским и антигосударственным группам писателей, процветающим в те времена в литературной жизни страны.
Гость
399 - 10.05.2015 - 23:35
401-_К0шница_ >
?
Неясен смысл поста. Моя оценку значимости Ваших советов я уже приводил, это отрицательная величина.
Гость
400 - 10.05.2015 - 23:42
402
Как витиевато- помпезно ))): " оценка значимости- величина отрицательная"- на девиз ООО похоже ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены