К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а Макаревич все таки прав?

Гость
0 - 07.03.2015 - 11:40
http://voronkov-kirill.livejournal.com/100494.html

""""Многие блогеры и журналисты уже высказались на эту тему. Я не стал ничего писать. Ну, думаю, ляпнул мужичонка для «красивого словца», мало ли. Тем более, что дословно его фраза звучала так: «У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """"

Скажу от себя, в целом мне не нравится точка зрения Макаревича, но мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени" шельмовать человека много ума не надо, он стал легендой, пусть уже и побитой молью. Но его слова поддерживаю полностью. Я не раз писал здесь и предлагал власти кубанской собрать своих чиновников и отправится на день два в Беларусь. Скромно там и зачастую бедновато. Но порядок кругом и везде, дороги те же советские но чистые и гладкие! Деревеньки небольшие , но нет перекошенных заборов, сгоревших изб или заросших бурьяном домовладений. На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал!



Гость
241 - 18.03.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
...и последнее а почему если есть законы по ним власть не работает, почему кругом есть по нескольку развалюх на станицу.....
кто сказал, что не работает? Или вы предлагаете изменить закон таким образом, чтобы частную собственность можно было забирать по щелчку?
Гость
242 - 18.03.2015 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
и подоходный налог не чета нашему в несколько раз.
что лучше, получать 10000 евро в месяц и заплатить 40% налога или получать 10000 рублей в месяц и заплатить 13% налога?
ах, да, не забыввем, что 34% ФОТ в России идет в виде обязательных страховых взносов в фонды. их платит работодатель. а норот в основном по своей тупости и не знает, что у него налог с зряплатки выходит под 4О%.
Гость
243 - 18.03.2015 - 11:41
238 Так красиво написал !
237 какаду. не надо испытывать неудобств, это скажется на пищеварении
Гость
244 - 18.03.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
237-kakadu >Возможно Рассветка с присущей ей манере жизнелюбия, намекала вам обратиться к проблеме поднятия демографии и работать на этом поприще, как переключение на дело с конструктивными началами.. Писание же здесь да еще подключение к этому делу рук видимо несколько обескуражит ее, ибо представлены как немалое продвижение на указанном ею поприще, но с неожиданной для неё стороны.. :)
Я руками выращиваю цветы и фрукты, кошу газоны и борюсь с сорняками. Вам молодежи лишь бы поболтать о "ином" об этом не говорят, и не пишут, это святое и его никогда не стоит забывать! а насчет демографии, так дети мои этим всецело занимаются, а я жду результатов и поэтому и готовлю фруктово-ягодную плантацию! Извращаете вы хорошее дело))))))
Гость
245 - 18.03.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu ...и последнее а почему если есть законы по ним власть не работает, почему кругом есть по нескольку развалюх на станицу.....кто сказал, что не работает? Или вы предлагаете изменить закон таким образом, чтобы частную собственность можно было забирать по щелчку?
)))) Вы таки власть защищаете, а я говорю власть работает только на вышестоящую власть , на народ не работает...хотя каждый специалист на своем рабочем месте вроде бы и не сидит, но результаты очень слабы, и неутешительны, и мне грустно от ваших слов, так как вы видите во мне врага какого то, а я хочу все навсего чистоты и порядка, и видел как это хорошо поставлено в соседней стране, поедте туда и переймите опыт....но у нас один опыт перенимают, как ничего не делать и красиво отчитываться....так и живет наша власть , постоянно отчитываясь отписываясь и мало что делая, по существу.
Гость
246 - 18.03.2015 - 13:06
Плохо то что нормальные форумчане, привыкли лишь ругать "креаклов" и тех кто желает нам цветной революции, а по существу нашего бытия или боятся чего то сказать или извилины работают только на ругань оппонентов. Привыкли жить в грязи, ну и живите Макаревич вам правильно сказал, нагадите и считаете это нормой. Но не дай Бог кто об этом скажет , вы не решаете проблему , а решаете как порешить того кто высунулся из толпы и указал на дерьмовую жизнь!
Гость
247 - 18.03.2015 - 13:30
248-kakadu >ну и живите Макаревич вам правильно сказал, нагадите и считаете это нормой
-----------------------------------------------------
Слушай попугай, до чего же ты со своим Макаревичем надоел.
Пишешь, ноешь, чего то хочешь. Ну, поцелуй этого придурка
в зад может тебе полегчает. Пора закрывать эту дурацкую тему.И остальным советую послать этого какаду подальше, ни одной здравой мысли и логики нет. Одни сопли и слезы текут.
Гость
249 - 18.03.2015 - 17:19
249, когда нет слов появляются эмоции, тут ведь не в Макаревиче дело, а в том что маленькая страна Беларусь, которая беднее нас, намного эффективнее управляет территориями, в стране везде чистота, даже в маленьких деревеньках в несколько десятков домов. Вдоль трасс множество новых и красивых агрогородков, сельское население живет нормальной полноценной жизнью. Города прекрасно выглядят и кстати сервис в их гостиницах не вызывает ни каких нареканий. Почему у нас вдоль региональных дорог растут на северозападе заросли борщевика, на юге заросли амброзии, почему у нас стоят полуразваленные избы и заросшие сорняками брошенные дома. Почему к нашему быту вопросы одни , почему бардак кругом. Неужели не хочется жить как людям , как это есть на Западе и даже в маленькой полностью зависимой от зажравшейся России Беларуси. Почему так господа?
Гость
250 - 18.03.2015 - 17:21
Я вижу что все меняется в лучшую сторону и со временем возможно и мы не увидим беспорядков, но почему то другие их не видят уже давно!
Гость
251 - 19.03.2015 - 08:11
Вот ответ по Белоруссии:

марик
36 - Вчера - 22:55
34-Stealth > А знаете,признаюсь,что я белоруска,но живу в России с 1983 года.В Беларусь поехала через 17 лет и я была сражена наповал от тех изменений что там произошли.Я не только не узнала столицу Минск и областной центр Гомель,но я не узнала деревню,в которой был центр совхоза когда-то.Я пребывала в шоке.Так вот к этой чистоте привели диктаторские указания Лукашенко.Мой зять,муж сестры,работает в УКСе Минска,так их Бацька посылал в Германию в командировку за перенятием опыта по благоустройству и наведению порядка в городе.Так потом после поездки он месяц писал отчет и мероприятия,какие нужно сделать,что бы было чисто.Сколько руководителей было снято за неповиновение,за не выполнение указаний,не сосчитать.И только такие методы привели к результату.
Скажу больше,по саннормам и Постановлению Госстроя урны по тротуару должны стоять на расстоянии 50 м,но где вы в городе видите этот результат,кроме Красной? Так виновен ли человек,если ему некуда бросить бумажку?Насчет урн пошла к депутату,говорю,что тротуар,что ведет от Тургенева до стоматологической поликлиники №3 весь в бахилах,тампонах с кровью после зубодралки,сигаретах и баночках и пакетов из под молока,которое дают в школе.Помогите,выделите деньги на урны.Да,конечно,но денег нет.Дал мне бланк заявления,что бы я написала и я ушла.Короче,обрезала 5л бутылки из-под воды,привязала к столбам и теперь народ бросает мелкий мусор в эти бутылки и мусора стало меньше гораздо.Так вот что бы стало чище,нужно сначала создать условия для чистоты,соблюдать все те законы и постановления,которые имеются,просто взять и сделать каждому из нас хоть что-то для этого.Посадить цветок,выгрести полисадник под окнами от сигарет,которые бросают курильщики с балконов,не заезжать машинами на газоны и не портить их,как это делают возле домов.Нет,что бы сброситься и сделать нормальную площадку под стоянку автомобиля,нет нужно разбить газон и почти заехать на детскую площадку,как возле дома Тургенева 223.Только не просите фото,не сделаю,не умею.Приезжайте и смотрите.
Гость
252 - 19.03.2015 - 10:26
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
обрезала 5л бутылки из-под воды,привязала к столбам и теперь народ бросает мелкий мусор в эти бутылки
феерично! изобретательно и показательно. все бы хорошо, но настораживает одно -
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
денег нет.
Впору спросить - где деньги, Зин?
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Дал мне бланк заявления,что бы я написала
В этом вся сила РФ - бюрократия наращивает броню из бумаги. Это непробиваемая субстанция.
KVD
253 - 19.03.2015 - 10:44
У меня перед магазином была урна - сперли.
Гость
254 - 19.03.2015 - 12:47
254 Деньги у нас есть, у нас ума нет их потратить правильно. Хотя если сказать честно, может они тратятся правильно, только не в интересах населения, а вот в чьих интересах это уже вопрос?????
Гость
255 - 19.03.2015 - 12:48
255. у нас саженцы воруют я предложил купить несколько тысяч саженцев и раздать их всем желающим, ведь и станица станет красивее и бюджет с пользой потратиться, меня не поняли ((((((((
Гость
256 - 29.03.2015 - 20:33
http://www.dailysmi.net/news/531824/
Макаревич сошелся во мнении о славянах с Гиммлером

Казалось бы, Андрей Макаревич после целого ряда скандальных высказываний о России уже ничем не мог удивить. Но все-таки умудрился! Певец во время посещения Белоруссии умудрился выдать пассаж в лучших традициях вождей Третьего Рейха...

В интервью, опубликованном на сайте Будем белорусами, Андрей Макаревич принялся объяснять разницу между русскими и белорусами:

Разница есть, конечно. Хотя бы даже в отношении к природе. У вас это отношение европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига.

Высказывание вполне ожидаемо вызвало скандал. Макаревичу предложили объяснить свои слова в эфире радио Говорит Москва, но певец принялся настаивать на своем, еще и усугубив положение:

Я ничего оскорбительного в виду не имел, это говоря. Это просто определенные черты, которые сложились исторически и исторически наследуются... Племя все время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место...
Гость
257 - 29.03.2015 - 20:45
его ещё не расстреляли?
Гость
258 - 29.03.2015 - 20:51
Почему нужное дело в России опошляют, Сначала опошлил Макаревич, между прочим подметив точно разницу в чистоте территорий двух стран, затем форумчане, вместо обсуждения проблемы стали обсуждать личность.
Гость
259 - 29.03.2015 - 20:55
Вот Макаревич действительно гей, а не какой то пидер...
260 - 29.03.2015 - 20:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте.
Забавно слышать от еврея, когда сами евреи – вечные скитальцы.
Гость
261 - 29.03.2015 - 21:00
262 Эти слова глупы и обидны и больше соотносятся к народу его национальности и тут он гадит скорее на евреев!
Гость
262 - 29.03.2015 - 21:26
263-kakadu >ворон ворону глаз не выклюет...
Гость
263 - 29.03.2015 - 21:27
258 Ну последний луч надежды на зравый смысл в его голове угас ( это уже возраст, маразм своё взял, окреп.
Гость
264 - 29.03.2015 - 21:47
265-Солнечная Арина >
А он был?
Обидно-не видел.
Гость
265 - 30.03.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я ничего оскорбительного в виду не имел, это говоря. Это просто определенные черты, которые сложились исторически и исторически наследуются... Племя все время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место...
Есть замечательное литературное произведение -
Царь-рыба. В.П.Астафьева
http://lib.ru/PROZA/ASTAFIEW/ryba.txt
Оно об этом - отношении населения РФ к своей земле. Эпиграф:
Молчал, задумавшись, и я,
Привычным взглядом созерцая
Зловещий праздник бытия,
Смятенный вид родного края.


Данное литературное произведение знакомо далеко не только г-ну Макаревичу. Поэтому г-не, подобные Гиммлеру книги уничтожали. В них подробно описана суть их и их подельников.
266 - 30.03.2015 - 01:01
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Поэтому г-не, подобные Гиммлеру книги уничтожали.
Неправда.Гиммлер не имел отношения к сжигаемым книгам.Вас опять обманули.
267 - 30.03.2015 - 06:56
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
намного эффективнее управляет территориями,
а че тада постоянно у нас кредиты выпрашивают?
Гость
268 - 30.03.2015 - 08:09
Кредиты и порядок в стране разные вещи, жаль батьке не дали порулить в России, его бы в свое время премьером, он бы справился
Гость
269 - 30.03.2015 - 08:27
Понятно : во всем виноват Макаревич , а попка - дурак ))
Гость
270 - 30.03.2015 - 08:36
271..та попка всегда дурак, но не дураки те кто за ним стоят))) Но хотелось бы не о Макаре говорить, он поднял правильную тему и вместо ее оценки , опошлил историю еврейского народа, приписав ее почему то русским. А то что все таки у нас проблем много в чистоте на местах, никто кроме глупого попугая, слова не сказал, прискорбно знаете , когда птичка умнее людей становиться))
Гость
271 - 30.03.2015 - 09:02
272-хватит приплетать повсюду то Немцова (царство ему небесное) , то Макаревича. Можно было и по-другому мыслить, а не по-попугаячьи :)
Чотбы написать про грязь в общественном транспорте , тоже надо Макаревича приплетать ?
272 - 30.03.2015 - 09:10
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Кредиты и порядок в стране разные вещи
шо чиста тут не поспоришь.тока вот летом в калхозах рабочий день с 09-00 до 17-00 и обед с 12-00 до 14-00.и это не шутка.
время для наведения чистоты дофига и больше.а шоб жрать было что можно кредит выпросить
Гость
273 - 30.03.2015 - 09:20
В Белоруссии, насчет пожрать проблем нет, кредиты нужны для инвестирования в производство. И батька самый эффективный руководитель на постсоветском пространстве, по части экономики, Путину у сожалению сложнее с нашими огромными территориями, добиться такой же эффективности управления экономикой, как батьку в небольшой Белоруссии.
274 - 30.03.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
постсоветском пространстве, по части экономики
это как ?живут в кредит и ээфективный руководитель?
Гость
275 - 30.03.2015 - 09:34
кредит это самое эффективное средство, только страна не живет в кредит. Беларусия инвестирует в производство, а ворт Украина там да там страна живет в кредит. А вообще чего рассуждаете если не понимаете , да и тема не та. Тема о том почему в Белороссуссиии намного чище чем в России. В Белорусии самая маленькая деревенька , пусть бедна, но чиста и опрятна, в России, чисто там где власть! Практически любая станица на Кубани загажена, а по стране и того хуже! и По чему так?
276 - 30.03.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
только страна не живет в кредит.
ага не в кредит но продолжает выпрашивать кредиты и платить по предыдущим.

В 2015 году Белоруссия планирует выплатить по внешним долгам более 4 миллиардов долларов. Всего Минск должен кредиторам около 40 миллиардов долларов.
скока в итоге должен каждый житель белоруссии?
Гость
277 - 30.03.2015 - 09:51
Я не знаю сколько кто и кому должен, но понимаю, что Вы троллите тему и вам нечего сказать по поводу слов Макаревича и нечего сказать почему там чисто , а здесь зачастую грязно...
278 - 30.03.2015 - 09:53
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
вам нечего сказать по поводу слов Макаревича и нечего сказать почему там чисто , а здесь зачастую грязно...
а ты там был?я был.да там чисто.и заслуги не макаревича не Лукашенко в этом нет.
279 - 30.03.2015 - 09:54
я выше уже писал.работать не хотят. и времени на уборку поэтому больше))
Гость
280 - 30.03.2015 - 09:55
Я бывал на сельхозпредприятий Белоруссии несколько лет назад и скажу там везде новейшее оборудование и главное то о чем говорит Макаревия , кругом чистота, на предприятии, в населенных пунктах, на дороге не одной ямки не встретив проехав около тысячи км по стране, за то переехав границу в псковской области, около часа ехали по дороге состоявшей из сплошных колдовыбоин.
Гость
281 - 30.03.2015 - 09:57
281.ценю ваш тонкий юмор ...наверное это красивая сказка, а если это правда, то Лукашенко лучший президент в мире!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены