К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а Макаревич все таки прав?

Гость
0 - 07.03.2015 - 11:40
http://voronkov-kirill.livejournal.com/100494.html

""""Многие блогеры и журналисты уже высказались на эту тему. Я не стал ничего писать. Ну, думаю, ляпнул мужичонка для «красивого словца», мало ли. Тем более, что дословно его фраза звучала так: «У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """"

Скажу от себя, в целом мне не нравится точка зрения Макаревича, но мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени" шельмовать человека много ума не надо, он стал легендой, пусть уже и побитой молью. Но его слова поддерживаю полностью. Я не раз писал здесь и предлагал власти кубанской собрать своих чиновников и отправится на день два в Беларусь. Скромно там и зачастую бедновато. Но порядок кругом и везде, дороги те же советские но чистые и гладкие! Деревеньки небольшие , но нет перекошенных заборов, сгоревших изб или заросших бурьяном домовладений. На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал!



Гость
321 - 01.04.2015 - 12:54
323 .. Макаревич и его коллеги , их группа была суперпопулярной в семидесятые, восьмидесятые годы. Пучачева тогда была ниже по рейтингу, так девчушка какая то. Поэтому и сегодня несмотря на его непопулярные в обществе поступки мы ценим его за то что он делал в дни нашей молодости. Это скажет любой из нашего поколения! Не надо шить ему политику он во многом прав , он никогда не ругал страну и власть, он свободный человек и то что его не любят, наверное из зависти внутренней и отсутствии свободы ДУХА и СВОБОДЫ ВЫБОРА! а Ваше хамство -это ваша визитная карточка, и ваш жизненный выбор!
Гость
322 - 01.04.2015 - 13:03
А за правду про Русских я ему говорю БРАВО МАКАРЕВИЧ, правильно сказал, гадим везде и всюду и это есть выбор жизни и народа и власти. И пусть они сколько угодно строят Сочей и поддерживают порядок в городах и райцентрах, но пока они не повернуться лицом к чистоте и порядку в сельской местности, пока они такие как сказал Макаревич.гы гы гы. Сегодня говорят о культуре и сколько средств вложено туда, но никто не проверяет эффект. А эффект один огромная маржа и закрытые клубы, в которых вложено огромное количество денег. Вместо того, что бы реальную культуру продвигать и ВЫ уважаемый valto -порождение этой политики. Ибо культура с вас итак и прет....
Гость
323 - 01.04.2015 - 13:16
325-kakadu >если бы он это говорил и предлагал шо то сделать хорошее.. начинал бы с себя.. агитировал за порядок внутри страны - это одно..
а когда он как су..ка стоит по стойке смирно перед нашими врагами и гавкает в нашу сторону то это неправильно
Гость
324 - 01.04.2015 - 14:08
Да вроде он вполне адекватен, хотя я за ним честно не слежу. Но то что он и ему подобные могли бы сделать народ воспитаннее в экологическом плане и плане культуры, конечно правильно, а так они как и все только вот имеют еще талант какой то. Но ведь стать государственным человеком это то же талант и тут извините у каждого свои обязанности , у одних петь плясать и народ веселить, а у других организовывать чистоту порядок и красоту мест обитания. Какие после этого я могу предъявить претензии Макаревичу-он и пел красиво и готовил заманчиво, свои обязанности он выполнил сполна. Так почему государственные и муниципальные чиновники полностью спокойны видя провал местного самоуправления в области чистоты порядка красоты и досуга. По чему всеми уважаемый господин Примаков с высоких трибун заявляет , что местное самоуправление в 42 тысячах муниципалитетов страны оказалось НЕДЕЕСПОСОБНЫМ? Тут уже не человеческий фактор виноват , тут система дала сбой. Ну я сам не очень хорошо отношусь сегодня к Макару, даже не знаю почему. Но предъявы предъявлять не к нему надо KinDzaDza , он как и господин Примаков, только в более грубой форме сказал, что власть на местах несправляется. Но они умолчали почему. А почему KinDzaDza??????????????
Гость
325 - 01.04.2015 - 14:31
324-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Макаревич и его коллеги , их группа была суперпопулярной в семидесятые, восьмидесятые годы.
Да что ты врешь. В это время вся страна распевала песни Высоцкого. Это действительно гений песенного жанра и твой Макаревич ему и в подметки не годится. А сейчас он просто маразматик, самый лучший выход ему уехать из страны. Такое дерьмо должно давно плавать
в США, здесь ему нечего делать. Есть конечно отдельные его прихлебатели,даже на форуме, пальцем не будем показывать,но пора пинком гнать этого подонка из страны.
Гость
326 - 01.04.2015 - 14:41
328 Не надо гнать Макаревича, захочет- сам уедет. "Гнать" не надо...Я могу быть с ним несогласна, вы можете тоже, ВСЕ могут ))) Есть более достойные экземпляры для гонок и ваще удивляюсь, кто их пустил и сделал россиянинами ( из личных наблюдений)
Гость
327 - 01.04.2015 - 14:43
328. Я не собираюсь здесь обсуждать какой певец лучше, откройте другую тему и там пожалуйста . Вы лучше ответьте на мой вопрос п.327 . А то что человек состарился и не соответствует народным критериям, это с каждым может быть. А если ваш отец или дед, начнет пургу нести, вы его так же из дому вон выкинете?
Гость
328 - 01.04.2015 - 14:47
329. Так Макаревич коренной житель, рожден в СССР, любить как Шапокляк все очернять, так оно может и есть черное. Может и надо иногда имея авторитет заставить нас задуматься, вижу не получается , ибо проблема мусора никого не беспокоить, главное Макара выгнать геть, шоб не показывал нам какие мы нечистоплотные бываем в общественных местах!
Гость
329 - 01.04.2015 - 15:22
330-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А если ваш отец или дед, начнет пургу нести, вы его так же из дому вон выкинете?
Не надо сравнивать палец с ж... Мой дед и отец воевали,
дед дошел до Венгрии, отец возил по дороге жизни в Ленинград снаряды и продукты. Каждый день рисковали своей жизнью на фронте, отец горел, тонул на Ладоге. Награждены
орденами и медалями. Сейчас их уже нет в живых. А ты мне здесь про какого подонка сказки рассказываешь. Дерьмо, оно
всегда дерьмо. И твой Макаревич сволочь, который обгадил всю страну. Пинком его из страны.
Гость
330 - 01.04.2015 - 16:05
Нельзя так. Кстати а в чем он так перед страной проштрафился, вы его явно с Немцовым путаете. То что он сказал правду о нашем состоянии, пусть и в негативном виде, но это враньем не назовешь, извините.
Но это другая тема, почему то собеседники не уважают друг друга и стараются замусорить тему , как народ мусорит природу. Почему вы так поступаете. Причем тут Макаревич в этой теме. Тема о двух странах и о том как разнятся они в чистоте порядке и отношении к местам обитания и природе. Макаревич при чем тут. Неужели у многих здесь навязчивое состояние , им про Фому , они про Ерему, ну нельзя быть такими хамами. Ка вы можете кого то осуждать если сами ведете себя непристойно, по отношению к людям. Чем вы отличаетесь, что аудитория ваша мала? Не загаживайте тему, не замусоривайте. Я ведь прав, когда говорю, что мусор у русского народа прежде всего в голове, а потом и в последующем поведении.
Гость
331 - 01.04.2015 - 16:13
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Я ведь прав, когда говорю, что мусор у русского народа прежде всего в голове, а потом и в последующем поведении.
Это у тебя мусор в голове, или как говорил профессор Преображенский Шарикову, на которого ты, какаду очень похож, разруха в головах, а не в клозетах. И русский народ, великий народ, а ты выкидыш, не имеющий к этому народу никакого отношения ...
Гость
332 - 01.04.2015 - 16:30
Читайте нулевой пост и не загаживайте тему , своими обсуждениями людей ...есть для этого и ваша тема:
""""Исследование: Интернет завышает мнение людей об их умственных способностях"""" Сходите туда пособачтесь там, надо быть человеком независимо от национальности, ибо все мы русские! А вообще таким как вы раньше советовал: Сходить на базар , купить там гуся, и еб-ть ему мозги. Мне то за что тема о мусоре в жизни и я хотел понять вместе с вами , что же нам делать и как от этого избавится, а не защищаться здесь от людей с навязчивыми мыслями,совершенно не касающимися темы! Извини, идите за гусем, базар еще работает)
Гость
333 - 02.04.2015 - 19:01
Не одному мне порядка хочется:

Губернатор Ткачев призвал жителей Кубани не сорить там, где они живут

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев проводит в Краснодаре селекторное совещание о санитарном порядке региона.



Так, в ходе мероприятия были подведены предварительные итоги массовой уборки, объявленной в регионе с 4 марта. В срок до 1 мая от мусора должны быть очищены улицы, краевые и федеральные дороги, лесополосы и парки на территории всего региона, сообщает пресс-служба главы края.

Участники уборки уже посадили около 20 тысяч деревьев и кустарников, столько же цветников, очистили от мусора 5,5 млн квадратных метров территории парков, скверов, площадей, кладбищ, ликвидировали полторы тысячи стихийных свалок. В этой работе приняли участие порядка 94 тысяч человек.

«Времени в обрез, а работы еще очень много. Привести в порядок нужно не только улицы городов и станиц, но и дороги, ведущие к ним. Также к 1 мая сиять чистотой должны лесные массивы вдоль дорог, места, где отдыхают люди, памятники природы, берега рек и так далее», — обратился к участникам совещания Александр Ткачев.

Как отметил глава региона, в некоторых муниципалитетах уже наводят порядок. Однако в большинстве районов края — в частности, в Павловском, Тимашевском, Кореновском, Динском и многих других ситуация оставляет желать лучшего. Доказательством тому послужили результаты работы нескольких контрольных групп, которые проехали по краю по поручению губернатора.

«Впереди маевка, тысячи жителей края, гостей из других регионов выедут на природу, на шашлыки. Надо подтягивать волонтеров. Таблички поставить, чтобы не мусорили. Можно ставить контейнеры, обустраивать подъездные площадки. Нет контейнера — сами собрали мусор и увезли с собой. Когда люди приедут на чистое место — уверен, захотят его таким и оставить. Воспитанием нужно заниматься со школьной скамьи. В этом и заключается патриотизм: не сорить там, где живешь», — подчеркнул Александр Ткачев.
Гость
334 - 02.04.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Губернатор Ткачев призвал жителей Кубани не сорить там, где они живут
Совет, можно сказать, запоздалый - кубанцы давно не сорят у себя под окнами, это делают, в основном, приезжие. Кубанцы сорят под окнами соседа.
Гость
335 - 02.04.2015 - 23:26
Он правильно говорит, только губернатор каждому из нас ума и патриотизма не вставит в черепушку. Да и говорит он не о домах, он имеет ввиду места обитания . Посмотрим , я лично не верю в положительный результат, конечно порядок наведут в общественных местах. Но для того чтобы остановить процесс замусоревания Кубани, надо СИСТЕМУ ДЕЛАТЬ, СВАЛКИ СТРОИТЬ, А СЛОВАМИ ТУТ НЕ ПОМОЖЕШЬ!
Гость
336 - 03.04.2015 - 00:10
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
губернатор каждому из нас ума и патриотизма не вставит в черепушку
Почему? Мне лично очень хотелось бы знать, что подразумевает губернатор под понятием "патриотизм". Судя по настроениям, делегируемым в массы масс-медиа, это любовь ко всему большому. Ну, не совсем ко всему большому, а только к тому, что можно натянуть на глобус. Скажем, увеличилась площадь России - это патриотично. А то, что при этом кратно увеличилась дурь на этой площади, про это надо молчать, так как это непатриотично.
Гость
337 - 03.04.2015 - 01:38
339. К сожалению или счастью (вам думаю это счастье) площадь России за последние тридцать лет уменьшилась очень сильно и территориально и по численности населения. Если вы честны, то вы согласитесь СССР и Россия это практически одно и то же. В составе СССР были созданы республики в состав которых и были отданы часть русских, исконно русских территорий! То что часть территорий вернулась назад. Это в первую очередь желание этих территорий. Причем и Абхазия и Южная Осетия и тем более Крым, а он сразу же на референдуме заявил о своей самостоятельности вне Украины, сразу же после распада СССР. А это даже не распад, а преступное деяние руководителей нескольких государств нарушивших волю референдума постановившего СССР быть!
Так что Россия никого не воевала, как например воюет Донбасс киевская власть и Россия не убила не одного человека, как убивают их в Донбассе украинские власти или в Сербии американские войска, не имеющие никакого морального и законного права вмешиваться в сербские дела!

Так что извините милейший человек мы обсуждаем здесь, обычные насущные бытовые проблемы, и тем кто попытается на этом нагадить нам в душу и столкнуть лбами, мы поступим по своему жестоко!
Гость
338 - 03.04.2015 - 01:41
Кстати Абхазия и Южная Осетия вполне самостоятельные государства в своей юрисдикции, но время и их вернет в состав России и это будет только их решение, насильно никто не станет тянуть, иначе вы тут правы -проблем много с ними и с их разрушенными экономиками!
Гость
339 - 03.04.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Если вы честны, то вы согласитесь СССР и Россия это практически одно и то же.
Я? Я то честный, но что значит согласиться с таким заявлением? Это значит признать, что все руководители СССР были нечестными, а следовательно и весь руководимый ими СССР был бесчестным. А если так, то каков был СССР, такова теперь и Россия.
Гость
340 - 04.04.2015 - 13:03
342. Речь не о руководителях, хотя если взять нерусское руководство молодой страны, когда в стране русскими под управлением иноземных комиссаров, разрушались православные святыни и русские стали убивать русских под знаменами мировой революции и желания грабить успешных русских людей имеющих организоваться и организовать вокруг себя других на более успешную жизнь. Все наше прошлое было оклеветано и уничтожено, культурные ценности были охаяны и также подвержены забвению. Вот в этом смысле и сегодня есть свои Троцкие и иже с ними пытающие не дать развиваться русской культуре и подсовываюшие нам в виде общественных ценностей почитание геев и просмотр опер и спектаклей не имеющих никакого отношения к первоисточнику , типа Тангейзера. Думаю ВЫ МЕРКУРИЙ один из них, из тех кто хочет столкнуть лбами православие ислам и иудаизм, русских, евреев арабов и т.д. Вот ваша цель и цель сегодняшних Немцовых и отчасти Макаревичей, сбросивших свою овечью шкуру и пытающихся нас лишить нашей законно избранной власти и навязать нами , такую как на Украине. Украинский майдан и октябрьская революция 1917 года имеет одинаковые корни и одинаковых исполнителей-имеющих средиземноморские корни. Вы это хотели сказать Меркурий?
Гость
341 - 05.04.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Думаю ВЫ МЕРКУРИЙ один из них, из тех кто хочет столкнуть лбами православие ислам и иудаизм, русских, евреев арабов и т.д. Вот ваша цель
В наше время не важно, думаете вы или не думаете вообще. Вам важно назначить врага, т.к. ваша цель - любой ценой раздробить общество и столкнуть лбами людей вне конфессий, а просто по их мировоззрению и отношению к здравому смыслу. А ваши союзники - неумеющие думать самостоятельно крикуны (титушки - по определению соседнего государства), которые за лишнюю брошенную им кость готовы облаять и зацепить зубами любого, на кого им укажут их хозяева.
Гость
342 - 05.04.2015 - 19:25
344. думаю народ везде одинаков, почти везде. И кто такие титушки и ватники, это нам абсолютно по барабану, это поверте из лексикона быдла. И конечно нам важно не допустить в России этих эпитетов. И у нас получается!
Гость
343 - 07.04.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Губернатор Ткачев призвал жителей Кубани не сорить там, где они живут Совет, можно сказать, запоздалый - кубанцы давно не сорят у себя под окнами, это делают, в основном, приезжие. Кубанцы сорят под окнами соседа.
Такой совет никогда не будет запоздалым. резко сразу чисто не станет. Как известно чисто не там где постоянно убирают, а там где не сорят. Людям надо постоянно капать на мозги такими возваниями, мероприятями. ТГОда может что-то в головах изменится и сорить перестанут.
Гость
344 - 13.04.2015 - 11:22
Кубанцы сегодня в основе своей не сорят, большинство старается сделать жизнь свою красивой на фоне красивого дома, придомовой территории. Так оно и есть! Я тут иногда ругаю власть, повторяя то слова Макаревича, то слова Примакова, то слова Гордеева, понятно что и у них и у меня болит душа за нашу Родину и места обитания. Когда сталкиваешься с местной властью , почему то первое что бросается в глаза-это загруженность и даже перегруженность сотрудников муниципалитетов. Их по человечески да же жалко! Думаю все же, что проблем еще много, но как по тихому без шума решилась проблема уличного освещения, как создались дорожные фонды, так же власть сумеет создать систему сбора и утилизации ТБО там где это еще не решено. Надеюсь, что над парками в станицах поработают дизайнеры и найдут такие дизайнерские решения, что все останутся довольны и наши парки из лесополос в центрах станиц с буераками и не ухоженностью в станицах, станут местами массового отдыха со скамейками, клумбами и даже фонтанами, как было это в советское время. И самое главное сельские клубы станут наконец то досуговыми центрами и денег станет хватать не только на содержание самих клубов и его работников, а и на проведение мероприятий . В последние годы этот процесс продвинулся , но пока жизнь на селе радует только в пределах своего домовладения. За пределами есть и хорошее и не совсем , но надеюсь, что лет за пять десять все вопросы решаться, очень надеюсь!
Гость
345 - 13.04.2015 - 11:54
0-kakadu >
Главное понимать, что для Макаревича всё это всего лишь развлечение.
Гость
346 - 13.04.2015 - 14:15
Не думаю, объездив всю страну я очень сильно изменил свое мнение к кажущимся аборигенам мелочам в благоустройстве и прочим бытовым и общественным проблемам. Мир познается в сравнении и зачастую понимаешь, что в наших силах сделать окружающий мир красивее намного проще чем кажется, но всегда что то мешает его таковым сделать!
Макаревич объездил весь мир, он всегда сочинял и пел песни призывающие народ быть свободным и счастливым, у него большой жизненный опыт и то что он певец , сатир, а не чиновник и не государственник к обязанный делать дело , а не петь песни, не его вина. Он делает свое дело ...а другим надо делать свое и у него получается лучше чем у других(. И если он сказал правду, пусть и горькую и даже сильно преувеличенную наверное он знал зачем это делал. Лично я понимаю его действия!
Гость
347 - 13.04.2015 - 14:27
349-kakadu >Как ты надоел со своим Макаревичем, я вот тоже объездил, ну, не весь мир, половину. Но не пойму, если этот придурок, что-то там поет, пой на здоровье. Зачем лезть в политику, в которой он полный профан. Или, какаду ты исповедуешь принцип, дурак дурака видит издалека...? Это относится к тебе и макаревичу. Я тебя хочу просветить, если кто и боролся с системой, то это Высоцкий, а не твоя птичка
на слово долбо... Макаревич, в совдеповские времена не возбухал, хотя сколько было в стране нарушений прав граждан, как это делал Высоцкий. Начал возникать в наши времена, когда понял что его по заднице и морде не отшлепуют. Сволочь и подонок этот макаревич.
Гость
348 - 13.04.2015 - 15:28
350. так не заходи, если тебя это не беспокоит, я живу в сельской местности и то что написал Макаревич о нас. вполне подтверждается, а надоел я не надоел, дурак я или попугай с Макаром, это наши дела, но я же написал, что и ему и мне и если ты умный читал высказывания бывших и нынешних высоких госчиновников, то ты увидишь, они так же беспокоятся о основе государства, малой Родине многих людей. Вам городским не понять , то о чем я пишу, живите в своем мире, я вас не приглашал на обсуждение!
Гость
349 - 13.04.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Я тебя хочу просветить, если кто и боролся с системой, то это Высоцкий...

Он их мерсом давил?
Гость
350 - 13.04.2015 - 16:58
351-kakadu >
Цитата:
Сообщение от Абонент ЮТК Посмотреть сообщение
Вам городским не понять , то о чем я пишу, живите в своем мире, я вас не приглашал на обсуждение!
А ты что владелец сайта? Приглашал, не приглашал. Что ты лезешь со своим макаревичем, кому он здесь нахрен нужен.
Если ты его так любишь пригласи в свою деревню, угости самогонкой и салом, потом поцелуйся с ним после пьянки.
А здесь на сайте он кроме тебя никому не нужен...Или ты этому подонку рекламу создаешь тут..
Гость
351 - 13.04.2015 - 17:06
Это способ такой , чтобы через эмоциональное состояние и людей к которым неоднозначное отношение народа, выплескивающее как у вас уважаемый valto значительными и неоднозначными эмоциями, решить перезревшую проблему, чтобы она разорвалась как перезревший нарыв ))))) по другому не получается вот идем методом от противного.гы гы.
Гость
352 - 13.04.2015 - 17:09
353 вон уже сколько эмоций -сотни valto, а вы говорите никому не нужен, народ читает и на ус мотает и нарыв разбухает, смотришь и испачкает тех кто допускает подобное.)
Гость
353 - 14.04.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
351-kakadu > Цитата: Сообщение от Абонент ЮТК Вам городским не понять , то о чем я пишу, живите в своем мире, я вас не приглашал на обсуждение!А ты что владелец сайта? Приглашал, не приглашал. Что ты лезешь со своим макаревичем, кому он здесь нахрен нужен.Если ты его так любишь пригласи в свою деревню, угости самогонкой и салом, потом поцелуйся с ним после пьянки.А здесь на сайте он кроме тебя никому не нужен...Или ты этому подонку рекламу создаешь тут..
А вы знаете, не знаю совпадение это или мои эмоциональные посылы достигли до чьего то сознания, а может и что то еще, но вот идет процесс улучшения жизни, парки чистят блин, кусты вдоль дороги вырубили, которые десять лет не рубили. Спасибо Макаревичу !
Гость
354 - 14.04.2015 - 09:47
356-kakadu >Спасибо Обамычу! Если б не он тоже б не узнали что мы неправильная нация, агрессивная и тупая,что нас в идеале истребить надо- ща исправимся сразу же. Спасибо тебе Обама!
Гость
355 - 14.04.2015 - 10:38
356-kakadu >356-kakadu >
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
А вы знаете, не знаю совпадение это или мои эмоциональные посылы достигли до чьего то сознания, а может и что то еще, но вот идет процесс улучшения жизни, парки чистят блин, кусты вдоль дороги вырубили, которые десять лет не рубили. Спасибо Макаревичу !
Какаду ты наивный как десять поросят, можно подумать что только что родился, проснулся, продрал глаза, и вот макаревич, святой апостол, глянул с небес и город начал сам себя приводить в порядок. Всегда и везде в стране весной наводят порядок после зимы. Если ты возрасте, вспомни свою комсомольскую юность и ленинский субботник в апреле. Что у вас деревне субботников не было? А ты в комсомоле не состоял и был тунеядцем?
Гость
356 - 14.04.2015 - 15:43
358. А разве в Макаревиче дело, никто и не говорит об этом, тема о том что в стране нет системы сбора и утилизации ТБО, в крупных городах и в части муниципалитетов мусор собирают, но делают из него могильники, шо потомки потом раскопки там устраивали и гадали, что же у нас за культурный слой такой). м Вы ведь четко подтвердили к празднику конечно приготовятся власти, а мусор свезут в край станицы) лицо будет красиво, а жопа извините как была в грязи и от нее воняло, так и будет в грязи и воне, но харя помыта на время. Вы за такой порядок, я нет valto , а Макаревич, что Макаревич -он народный артист, признанный и обществом и властью, он рупор наш, хоть немного и с хрипотцой и фальшью. но наша рассейский, ешкин кот.
Гость
357 - 14.04.2015 - 19:43
Кстати патриотам на заметку последнее виденье ситуации от Макаревича: http://politobzor.net/show-50836-mak...-v-kremle.html

Я убедился, что Путин — наш президент, потому что все эти усыновления беркутовцев, пятые колонны и раскрашивание иначе контурных карт рождают нехилую эрекцию у большинства зазомбированных Украинцев. И меня впервые в жизни посетила мысль о том, что Украина вряд ли изменится за время моей жизни.

Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Вот не хотел писать ничего про Крым, точнее, хотел, но запрещал себе, потому что столько уже написано, и верных слов сказано, и вранья на поверхность вытащено, что и добавить вроде нечего. Но оказалось, что столько моих знакомых, которых я считал адекватными людьми, быстро запросились в бан на всех соцсетях, и показали такое свое лицо, которое не у каждого пенсионера на митинге коммунистов увидишь. Поэтому пишу этот пост и буду на него впредь ссылаться, чтобы не писать снова много букв. Я не буду опираться на чьи-то комментарии и слухи. У нас есть два факта — Украина скинула Януковича и Россия приняла Крым. Первое. Украина. Это другая страна, с другими законами, гражданами и федеральным устройством. То, что мы приняли у этой страны, полуостров,жители которого захотели иного, делает этот процесс легитимным. Кроме русских там живут и украинцы, и татары, и куча людей, которые живут там, и они тоже захотели в Россию . Теперь, я подчеркиваю, только теперь на Украине начинают плохо относиться к русским, выпиливают русские каналы, потому что неприятно круглосуточно слышать и видеть как Россия движется вперед, снимают с производства программы с русскими актерами и т.д.. Что мы получили в итоге ? Пониженные риски, эскалация не продолжится. Это цель собирателя земель? Значит, те, кто говорят, что русских надо защищать, здесь правы. Второе. Крым — наша земля. Крым был впервые присоединен в 18-ом веке. Значит, те, кому мало нашего присутствия на карте мира, тоже не правы в исторической динамике. Третье. Крым дотационный. Там уровень жизни ниже, чем в России, там нет инфраструктуры, своей воды, электричества, нормального порта, пропускных способностей ж/д, аэропорта и прочего. Только мы способны все это сделать. Это не бешеные траты,не больше, чем Олимпиада и ЧМ 2018.

Четвертое. Снова про деньги. Экономика. Международные санкции — это понятно, все будем покупать дороже. Если уронят нефть — мы увидим новые девяностые, и все проблемы, которые стояли году в 1991-м, и безденежье, и бартер, и суверенитета все захотят. Внутренние издержки тоже понятны. Но сейчас другое время! Мы видим новые дороги, пенсии, нормальные поликлиники, не падающие самолеты, скоростные поезда и прочие радости 21 века. Пятое. Кому из вас, мои знакомые и читатели, стало хуже от присоединения Крыма? НИ КОМУ!Украина пугает. Страна, где почти на каждом фанатском секторе свастика, где режут и бьют иностранцев, где еврей у половины сограждан обзывательное слово, а все остальные — хохлы, чурки, татарва, косоглазые, звери, чехи, — куча добрых эпитетов ко всем другим национальностям. Украина не производит ничего, что было бы интересно миру, . Только очень дорогой спорт и маленькие, но очень дорогие, войны. Знаете, как финны гордятся, что их президент летает с ними на одном самолете обычным классом? Знаете, как лондонцы гордятся, что их мэр ездит на работу на велосипеде? Украине гордиться нечем.

Раньше у меня было убеждение, что все зло в Кремле. Теперь, за последние три месяца я увидел, сколько говна кипит в головах моих знакомых, которых я считал неглупыми людьми. Я привел пять пунктов. Можно еще много пунктов перечислить, и все они будут противоречить логике.

Я убедился, что Путин — наш президент. Я не боюсь НАТО на границе с Россией, потому что больше, потому что у нас сильная армия. Я хочу просто жить, зарабатывать, тратить, и заботиться о себе и своих близких. Украинцы и русские всегда поймут друг друга в быту, нас столько связывает. Климат там мягче, останется, хрен с ней, Одесса для морских дел. Европа ближе географически, а если она принесет свои порядки в право и безопасность, то Европа будет ближе и психологически. Я родился в СССР, для меня Украина и все СНГ хоть какая-то, но родина. Лишь бы не было войны."
Гость
358 - 15.04.2015 - 07:22
Но все таки развели, и подсунули вместе с хорошим и свои установки, типа """Я не боюсь НАТО на границе с Россией"""" Не Макаревич, это наверное , не он.
359 - 15.04.2015 - 08:28
Макаревич пишет на Снобе. А этот текст и Познеру еще приписывали ))
Гость
360 - 15.04.2015 - 10:24
""""На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал! """
Что хотел я сказал , повтрорю лишь у нас один менталитет, что у простого сельского или городского жителя, что у людей стоящих у власти на всех уровнях, я за Кубань говорю, поэтому благоустройство санитарный порядок и организация досуга-это дело всех, но почему то не везде подход одинаков к этому вопросу! Больше обсуждать нечего, что хотел на форуме, то сказал, да же больше. И пусть может кому то покажется это обидным, но не думаю, тем кто внизу не до этого, а тем кто вверху наверное то же "не до этого"!!!!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены