К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а Макаревич все таки прав?

Гость
0 - 07.03.2015 - 11:40
http://voronkov-kirill.livejournal.com/100494.html

""""Многие блогеры и журналисты уже высказались на эту тему. Я не стал ничего писать. Ну, думаю, ляпнул мужичонка для «красивого словца», мало ли. Тем более, что дословно его фраза звучала так: «У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """"

Скажу от себя, в целом мне не нравится точка зрения Макаревича, но мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени" шельмовать человека много ума не надо, он стал легендой, пусть уже и побитой молью. Но его слова поддерживаю полностью. Я не раз писал здесь и предлагал власти кубанской собрать своих чиновников и отправится на день два в Беларусь. Скромно там и зачастую бедновато. Но порядок кругом и везде, дороги те же советские но чистые и гладкие! Деревеньки небольшие , но нет перекошенных заборов, сгоревших изб или заросших бурьяном домовладений. На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал!



Гость
481 - 22.09.2015 - 14:12
Кстати ты как высунешься , так меня и гнобят и темы снимают, хотя они в наших центральных газетах напечатаны или в интернет изданиях отнюдь не фейковых и не оранжевых. Вы уже тут до того перестраховываетесь, что жуть берет!
Гость
482 - 22.09.2015 - 14:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Кстати ты как высунешься , так меня и гнобят и темы снимают, хотя они в наших центральных газетах напечатаны или в интернет изданиях отнюдь не фейковых и не оранжевых. Вы уже тут до того перестраховываетесь, что жуть берет!
Что, мордва, тяжко стало свой перфоманс в жизнь воплощать?

kakadu
44 - 10.02.2015 - 20:29

42 Вот это тебе досталось УРА. пока я нужду справлял. чувствую и мне сейчас достанется, ну ты ж знай меру. уже раз тебе писали вместо меня , пока я писал, вот опять...пока . Привет из Саранска! Жаль ..блин испортили такой перфоманс!
Гость
483 - 22.09.2015 - 14:23
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
«У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """"
Что собственно и не мешало Макаревичу прожить всю свою жизнь в СССР, а потом и в России, и пользоваться своей возможностью гадить, вот и сейчас, всё обгадив, Макаревич собирается перебраться в другое место. Всё с точностью про себя этот гад описАл.
Гость
484 - 22.09.2015 - 14:28
486. Вы странные люди, тема не о Макаревиче, а о том насколь разительна жизнт в Беларуссии и России, там беднее на много , но чистота порядок и красота, у нас богаче на много, и очень много проблем в чистоте и благоустройстве...
Не понимаю или тролли или непонимающие сюда пишут!
Гость
485 - 22.09.2015 - 14:28
ЗЫ мне что очень не нравится, так это когда все "эти" в своих высказываниях используют местоимение - мы. Ну если тебе что-то не нравится, так и скажи - мне не нравится, или я - свинья , гажу вокруг, а то - мы, кочевники и т.д.
Гость
486 - 22.09.2015 - 14:30
487-kakadu > как предлагаешь проблему решить ?
Гость
487 - 22.09.2015 - 14:52
489. Домосед515 Я предлагаю ее поднять и поддержать, для того что бы она начала решаться. 90% здесь обсуждают Макаревича или меня, а еще 9,99% что то отвлеченное, всем все по фиг...я так понимаю и все здесь масковские смотрящие ..
banned
488 - 22.09.2015 - 14:59
479-kronos1 >ты не думай что вокруг только сплошные лохи доверчивые. Что касаемо переворота в Украине и мнения что Российская пропаганда навязывает мнение, скажу тебе следующее :Кроме приславутой Российской пропаганды, существуют ещё огромное количество источников информации. В том числе телевидение Украинское, европейское и так далее тому подобное, также есть интернет и печатные средства массовой информации. Кроме того, есть обычные люди жители Украины. И если у тебя есть хоть мало мальское мышление, то ты должен понять, что ИЗНАЧАЛЬНО проблема в национализме и в культивации этого национализма.Война-ненависть-вражда это основа национализма. И если ты этого не понимаешь, значит ты глупый.
Гость
489 - 22.09.2015 - 15:02
490-kakadu > можно поднять и поддержать, но от этого вокруг чище не станет, чисто будет там, где живут воспитанные люди, которые не бросают пакеты от сожранных гамбургеров себе под ноги, не бросают бычки из окна своего авто и т.д. Детей своих воспитывать надо.
Гость
490 - 22.09.2015 - 15:03
491. так национализм, извини те у вас зашкаливает, у нас нет ненависти к украинцам , ни с востока , ни с юга , не с запада! А вы крямчанам мстите голодом их задушить хотите.
Руководил продразверсткой и называемым вами голодомором украинец. и вся говень идет от вас!
banned
491 - 22.09.2015 - 15:05
487-kakadu >Да что за бред бродячий, ну что за дурацкое мнение что там рай, а у нас жопа жопная (не знаю модератор пропустит слово жопа или не пропустит) .
И в Белоруссии и в России и вообюще везде есть свои проблемы. А что касемо санитарного стояния, то эта проблема упирается в наличие средств. Деньги и профессионалы. Вот решение проблемы. Я лично не был в Белорусии, но у верен, что если бы Россия была бы величиной как Белорусия, то чистота была стерильная :)
Гость
492 - 22.09.2015 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
490-kakadu > можно поднять и поддержать, но от этого вокруг чище не станет, чисто будет там, где живут воспитанные люди, которые не бросают пакеты от сожранных гамбургеров себе под ноги, не бросают бычки из окна своего авто и т.д. Детей своих воспитывать надо.
Я то своих научил, а вот например у нас в регионе и практически по всей стране нет свалок, нет переработки мусора и некуда бросить или положить, мусор .
Кроме как на берег речки или в лесополосу, но есть власть, кот орая получает достойнейшие зарплаты и говорит на вопрос,
Куда деть мусор- а у нас нет денег . Все и нихрена не решает. Приезжайте масковские смотрящие , я ва м покажу как на берегу реки, которая течет в станицу валятся тонны мусора, зарываются прямо на родники и все закрыли глаза и Санэпиднадзор и Прокуратура и Районная администрация . ВСЕМ ПО ФИГ.....
Гость
493 - 22.09.2015 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
487-kakadu >Да что за бред бродячий, ну что за дурацкое мнение что там рай, а у нас жопа жопная (не знаю модератор пропустит слово жопа или не пропустит) . И в Белоруссии и в России и вообюще везде есть свои проблемы. А что касемо санитарного стояния, то эта проблема упирается в наличие средств. Деньги и профессионалы. Вот решение проблемы. Я лично не был в Белорусии, но у верен, что если бы Россия была бы величиной как Белорусия, то чистота была стерильная :)
Ага Беларуссия беднее и Украины и России , но там порядок , а мы европейские и европоазиатские свиньи , просто зажрались и зарастаем грязью , мусором и сорняками
Гость
494 - 22.09.2015 - 15:22
491 мальченка это ты глупый, национализм или фашизм даже в украине можно заткнуть и заткнули в задницу, просто те кто устраивал все это в украине использовали эту тему для достижения своих целей, никто и не спорит что пиндосы устроили все это, с целью втягивания в этот конфликт россии, что и произошло, и еще не понятно чем закончится
Гость
495 - 22.09.2015 - 16:10
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
национализм или фашизм даже в украине можно заткнуть и заткнули в задницу
не-а, как процветало всё, так и процветает буйным красно-черным цветом в заднице Украины )
Гость
496 - 22.09.2015 - 17:25
498 там оно процветало еще при СССР, и эти бритоголовые полностью подконтрольны, что скажут то и будут делать
Гость
497 - 22.09.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
чисто будет там, где живут воспитанные люди, которые не бросают пакеты от сожранных гамбургеров себе под ноги, не бросают бычки из окна своего авто и т.д.
и хдэ это место ? в ненавистной быдлом так называемой гейропе ?
Гость
498 - 22.09.2015 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Домосед515 чисто будет там, где живут воспитанные люди, которые не бросают пакеты от сожранных гамбургеров себе под ноги, не бросают бычки из окна своего авто и т.д. и хдэ это место ? в ненавистной быдлом так называемой гейропе ?
Я вот такое решение проблемы с мусором не понимаю.
Многие говорят, что мусор надо бросать в урну.
Допустим все стали так делать.
Вы думаете от это станет легче?
А что с полигонами мусора возле городов и поселков?
Че эта за воспитанность однобокая? Бычек кинуть нельзя, а вот свозить мусор тупо в ямы нормально.
Гость
499 - 23.09.2015 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
и хдэ это место ? в ненавистной быдлом так называемой гейропе ?
В Европе гадят и свинячат иногда так, что россиянам и не снилось.
Гость
500 - 24.09.2015 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Николаев Посмотреть сообщение
Я лично не был в Белорусии, но у верен, что если бы Россия была бы величиной как Белорусия, то чистота была стерильная :)
То есть, при уменьшении площади плотность мусора на ней уменьшается?!
Жертва ЕгЭ.
501 - 26.09.2015 - 08:55
Помнится, кто-то в прошлом году говорил, что ему стыдно быть русским. Кто это был? Уже не помню. Видимо какой-то балласт, который сам по себе никто и имя которого никак.

Еще помнится, что Макаревич высказывался в этом духе - ему тоже наверное стыдно. Но для Макаревича это нормально, у него такое кредо. С музыкантами бывает.

И еще Ахеджакова очень красиво высказалась в прошлом году.

Вообще, в прошлом году многие успели устыдиться и покаяться за Россию. Многим стало вдруг стыдно быть русскими. Хотя все ли они русские на самом деле?

Да Бог им судья...

Не хотят быть русскими, стыдятся - их право. Насильно мил не будешь. Не держим никого.

И на место каждого, кому вдруг стало стыдно быть русским, придет тот, кому быть русским не стыдно, а ровно наоборот.

Свято место пусто не бывает и если кто-то покидает Россию, душой или телом, мысленно или вслух, уезжая или отрекаясь, то на его месте обязательно появится кто-то другой, кто приедет в Россию, кто вольется в нее, кто станет ее частью.

Так было всегда. Ничего нового. Совсем ничего. После 1917-го тоже одни бежали из России, а другие наоборот. Так было при Екатерине, при Петре - так было всегда. Кто-то отрекается, а кто-то присягает.

Так и сейчас. Ахеджаковой стало стыдно быть русской, а Депардье наоборот. Депардье стало стыдно быть французом, вернее гражданином Франции.

Макаревичу стало стыдно быть русским, а Рою Джонсу младшему наоборот. Кто-нибудь скажет, что Рой Джонс - шоу-мэн, что это бизнес и ничего личного... так Макаревич тоже шоу-мэн, у него тоже бизнес. Сколько в словах Макаревича или Роя Джонса убеждений, а сколько банального расчета - поди оцени. Не родилось еще такого оценщика это оценить.

Но если Роя Джонса или Депардье можно заподозрить в деловых интересах (Депардье сменил гражданство вскоре после изменений в налоговой политике Франции), то сегодня о желании принять российское гражданство объявил человек, в искренности которого лично я не сомневаюсь ни на миг.

О намерении принять российское гражданство объявил боец смешанных единоборств Джефф "Снеговик" Монсон.

Кто не смотрел его выступления - просто поверьте, это решение нельзя назвать коньюнктурным и сиюминутным.

Монсон выходил на ринг под советский гимн еще за несколько лет до майдана и крымских событий. Его наколки с серпом и молотом вообще сделаны едва ли не в советские времена.

Если есть такое понятие как "антисоветчик", то Джефф Монсон - ярко выраженная противоположность.

И когда такие, как Монсон, принимают российское гражданство - это уже точно не погоня за длинным рублем. Это идея.

Такие, как Монсон, приезжают в Россию не ради денег и, что еще важнее - не ради Путина. Они приезжают потому, что им не стыдно быть с Россией.

И такие будут всегда. И другие, которым стыдно, тоже будут всегда.

Но мне кажется, что если такие, как Макаревич, стыдятся быть русскими и уезжают, а такие, как Монсон, наоборот вливаются в Россию - это хорошо.

Россия никогда не будет удобной для всех, кому-нибудь всегда будет и стыдно и неуютно, их всегда будет манить к себе Запад, их пророки всегда будут где-то за рубежом. Туда им и дорога...

А Россия пусть принимает тех, кому здесь не стыдно, кому с Россией по пути.

Так же, как Россия когда-то приняла предков Пушкина, она сегодня принимает Роя Джонса, Монсона, Депардье и многих других.

Что им даст Россия и что они дадут России - покажет время. Останутся ли в России их потомки и кем они станут - это будет понятно через много лет.

Но то, что есть много талантливых и достойных людей, кому не стыдно становиться русскими - это уже факт.

А кому было стыдно в прошлом году - их мы скоро забудем, как и тех, кому было стыдно сто или двести лет назад оставаться в России.

Вот ведь, что интересно - Пушкину, Менделееву, Циолковскому, Королеву, Гагарину, Ломоносову - им не было стыдно быть русскими.

А много ли известных людей, кому быть русскими становилось стыдно, вы помните и можете назвать? Источник: amfora.livejournal.com

http://burgman-club.ru/forum/uploads...-ty-vedma.jpeg
Гость
502 - 26.09.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вот ведь, что интересно - Пушкину, Менделееву, Циолковскому, Королеву, Гагарину, Ломоносову - им не было стыдно быть русскими.
Национальная принадлежность не имеет значения, любая. Созидание вызывает гордость, подлость и преступления - стыд. Выбор между стыдом и гордостью за преступления собственной правящей группировки(пропагандисты пытаются представить это чем-то иным)- личный выбор г-н.
504 - 26.09.2015 - 10:11
Смешнее всего, что и Макаревич и Ахеджакова нерусские, а вполне одной национальности :-)
Гость
505 - 26.09.2015 - 11:06
507.Одни евреи местечковые , другие глобалисты .
Кобзон местичковый , Ахеджак глобалистка.
Местечковые , против международных, все как всегда!)

Тему поста увели немного в сторону, но то что здесь поднималось, все было оговорено в предвыборных обещаниях губернатора. В октябре начнет работать новое правительство и посмотрим насколько выборные обещания совпадут с действительностью.
Главное чтобы не как в анекдоте: "Та на мне обещал, женится. Да мало что я на тебе не обещал!" Очень часто предвыборные обещания напоминают этот анекдот!
Гость
506 - 27.09.2015 - 00:52
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Не хотят быть русскими, стыдятся - их право. Насильно мил не будешь. Не держим никого. И на место каждого, кому вдруг стало стыдно быть русским, придет тот, кому быть русским не стыдно, а ровно наоборот
Ага. Меняйте их один к одному - численность не уменьшится. Качество вот, правда, немножко не то будет. Но вам уже оно не повредит, куда ж больше-то.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Так же, как Россия когда-то приняла предков Пушкина, она сегодня принимает Роя Джонса, Монсона, Депардье и многих других.
Немножко не так.
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Такие, как Монсон, приезжают в Россию не ради денег
А такие как Депардью?
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Помнится, кто-то в прошлом году говорил, что ему стыдно быть русским. Кто это был? Уже не помню. Видимо какой-то балласт, который сам по себе никто и имя которого никак.Еще помнится, что Макаревич высказывался в этом духе - ему тоже наверное стыдно. Но для Макаревича это нормально, у него такое кредо. С музыкантами бывает.И еще Ахеджакова очень красиво высказалась в прошлом году.Вообще, в прошлом году многие успели устыдиться и покаяться за Россию. Многим стало вдруг стыдно быть русскими. Хотя все ли они русские на самом деле?Да Бог им судья...Не хотят быть русскими, стыдятся - их право. Насильно мил не будешь. Не держим никого.И на место каждого, кому вдруг стало стыдно быть русским, придет тот, кому быть русским не стыдно, а ровно наоборот.Свято место пусто не бывает и если кто-то покидает Россию, душой или телом, мысленно или вслух, уезжая или отрекаясь, то на его месте обязательно появится кто-то другой, кто приедет в Россию, кто вольется в нее, кто станет ее частью.Так было всегда. Ничего нового. Совсем ничего. После 1917-го тоже одни бежали из России, а другие наоборот. Так было при Екатерине, при Петре - так было всегда. Кто-то отрекается, а кто-то присягает.Так и сейчас. Ахеджаковой стало стыдно быть русской, а Депардье наоборот. Депардье стало стыдно быть французом, вернее гражданином Франции.Макаревичу стало стыдно быть русским, а Рою Джонсу младшему наоборот. Кто-нибудь скажет, что Рой Джонс - шоу-мэн, что это бизнес и ничего личного... так Макаревич тоже шоу-мэн, у него тоже бизнес. Сколько в словах Макаревича или Роя Джонса убеждений, а сколько банального расчета - поди оцени. Не родилось еще такого оценщика это оценить.Но если Роя Джонса или Депардье можно заподозрить в деловых интересах (Депардье сменил гражданство вскоре после изменений в налоговой политике Франции), то сегодня о желании принять российское гражданство объявил человек, в искренности которого лично я не сомневаюсь ни на миг.О намерении принять российское гражданство объявил боец смешанных единоборств Джефф "Снеговик" Монсон.Кто не смотрел его выступления - просто поверьте, это решение нельзя назвать коньюнктурным и сиюминутным.Монсон выходил на ринг под советский гимн еще за несколько лет до майдана и крымских событий. Его наколки с серпом и молотом вообще сделаны едва ли не в советские времена.Если есть такое понятие как "антисоветчик", то Джефф Монсон - ярко выраженная противоположность.И когда такие, как Монсон, принимают российское гражданство - это уже точно не погоня за длинным рублем. Это идея.Такие, как Монсон, приезжают в Россию не ради денег и, что еще важнее - не ради Путина. Они приезжают потому, что им не стыдно быть с Россией.И такие будут всегда. И другие, которым стыдно, тоже будут всегда.Но мне кажется, что если такие, как Макаревич, стыдятся быть русскими и уезжают, а такие, как Монсон, наоборот вливаются в Россию - это хорошо.Россия никогда не будет удобной для всех, кому-нибудь всегда будет и стыдно и неуютно, их всегда будет манить к себе Запад, их пророки всегда будут где-то за рубежом. Туда им и дорога...А Россия пусть принимает тех, кому здесь не стыдно, кому с Россией по пути.Так же, как Россия когда-то приняла предков Пушкина, она сегодня принимает Роя Джонса, Монсона, Депардье и многих других.Что им даст Россия и что они дадут России - покажет время. Останутся ли в России их потомки и кем они станут - это будет понятно через много лет.Но то, что есть много талантливых и достойных людей, кому не стыдно становиться русскими - это уже факт.А кому было стыдно в прошлом году - их мы скоро забудем, как и тех, кому было стыдно сто или двести лет назад оставаться в России.Вот ведь, что интересно - Пушкину, Менделееву, Циолковскому, Королеву, Гагарину, Ломоносову - им не было стыдно быть русскими.А много ли известных людей, кому быть русскими становилось стыдно, вы помните и можете назвать? Источник: amfora.livejournal.comhttp://burgman-club.ru/forum/uploads...-ty-vedma.jpeg
Товарищ, пора бы вам уже уяснить себе, что русский - величина не постоянная. Которые русские выиграли в междоусобной войне 1918-1922 г.г.? Неужели перечисленные?
Гость
507 - 28.09.2015 - 08:03
509. С мусора физического перешли на мусор духовный
Гость
508 - 28.09.2015 - 08:47
504-БеллаДонна >
Хорошая ссыль.
* * * * * *
инкогнита,выдохни.)
Гость
509 - 28.09.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
509. С мусора физического перешли на мусор духовный
Гость
510 - 28.09.2015 - 11:21
512. Красивые слова, это ко многим форумчанам относиться, ведь большинство сидит в офисах, и ждет окончания рабочего дня и получки, между делом часами умничая в сетях. Вот она где разруха!
Гость
511 - 28.09.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
большинство сидит в офисах, и ждет окончания рабочего дня и получки
Прекрасно сказано! А получка сама по себе вырастает из ниоткуда? Меня всегда интересовало происхождение фонда заработной платы в частности в Краснодаре.
Гость
512 - 28.09.2015 - 11:42
514 . Конечно люди работают, но не всегда от них много толку , как например от нашего правительства, они так же не мешают , ни стране , ни работе и предприятию идти по накатанной дорожке.

Юзание по интернету говорит о неэффективности работников и неинтересной работа. Неправильной мотивации и скорее ее полное отсутствие, а работа по принципу сколько не работай итог один , всегда неэффективна.
Гость
513 - 28.09.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Юзание по интернету говорит о неэффективности работников
Существительное "юзание" требует определения в творительном падеже, а не в дательном. Я же не говорю "забивание по гвоздям чревато на травмах у пальцами".
Написанное вами говорит о неэффективности советского школьного образования, данного вам, между прочим, за счет трудового народа.
Гость
514 - 28.09.2015 - 21:58
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Юзание по интернету говорит о неэффективности работников и неинтересной работа. Неправильной мотивации и скорее ее полное отсутствие, а работа по принципу сколько не работай итог один , всегда неэффективна.
Палишься, Бользя. Русский язык стал забывать...
Гость
515 - 28.09.2015 - 22:39
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Юзание по интернету говорит о неэффективности работников и неинтересной работа. Неправильной мотивации и скорее ее полное отсутствие, а работа по принципу сколько не работай итог один , всегда неэффективна. Палишься, Бользя. Русский язык стал забывать...
Не говори огород - интернет , огород-интернет)))) Все сажаю газон ...
Гость
516 - 28.09.2015 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Цыпаревич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Юзание по интернету говорит о неэффективности работников Существительное "юзание" требует определения в творительном падеже, а не в дательном. Я же не говорю "забивание по гвоздям чревато на травмах у пальцами". Написанное вами говорит о неэффективности советского школьного образования, данного вам, между прочим, за счет трудового народа.

Я написал то что вам молодым должно быть понятно--шутка юмора в общем)
Гость
517 - 28.09.2015 - 22:43
Но в целом , я всегда гнобил лазающих по сети и старался сделать их жизнь насыщенной и без интернет.
Работа т соц сети -для меня нонсенс , гнать надо и работников и начальников ...
Гость
518 - 09.06.2019 - 22:48
Выступление группы Машина времени, которое должно было запланировано в рамках концерта в День России на Красной площади, не состоится. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря группы Антона Чернина.

По его словам, об отмене выступления сообщили организаторы. Лидер коллектива Андрей Макаревич на своей странице в Facebook написал: «Если кто-то рассчитывал увидеть "Машину" 12 июня — не увидите. Кто-то кому-то позвонил».

Предполагалось, что группа исполнит две композиции, какие именно — не уточнялось. Многие пользователи соцсетей негативно высказались по поводу готовящегося выступления «Машины времени».

В конце мая, отвечая на нападки, Макаревич заявил, что все, кто критикует его, не являются поклонниками его творчества. «Это не мои поклонники! Это люди с запудренными мозгами. Это те, кто зарабатывает на дешевом шуме. А мои поклонники считают точно так же, как и я. Потому они и являются моими поклонниками», — говорил он.
Гость
519 - 09.06.2019 - 23:00
521-kiano > ))))
Чёрно-белая ситуация. Они боятся мяхкого, но тем не менее неблагонадёжного Макаревича )))
Гость
520 - 09.06.2019 - 23:04
522-он мне не кхе_кхе >Это он внешне мягкий. Но он как раз пример человека, убеждения которого выстраданы и их никому не удастся пошатнуть. Если поэт не становится таким, как Макаревич, то это не поэт, а ремесленник.

Поэзия — та же добыча радия.

В грамм добыча, в годы труды.

Изводишь единого слова ради

Тысячи тонн словесной руды. (С)
Гость
521 - 09.06.2019 - 23:18
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал, почему запланированное выступление группы в рамках концерта в День России было отменено, радиостанции «Говорит Москва».

По словам музыканта, решение об отмене приняли организаторы. «Они сказали, что они по-другому сверстали программу. Позвоните им, я вам сказал все, что я знаю», — подчеркнул он.

Предполагалось, что группа исполнит две композиции, какие именно — не уточнялось. Многие пользователи соцсетей негативно высказались по поводу готовящегося выступления «Машины времени».

На нападки Макаревич отвечал так: «Хватит везде искать политический подтекст, уже достали. Давайте музыку слушать! Ей-богу, все с ума сошли просто со своей политикой».


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены