К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

а Макаревич все таки прав?

Гость
0 - 07.03.2015 - 11:40
http://voronkov-kirill.livejournal.com/100494.html

""""Многие блогеры и журналисты уже высказались на эту тему. Я не стал ничего писать. Ну, думаю, ляпнул мужичонка для «красивого словца», мало ли. Тем более, что дословно его фраза звучала так: «У вас [белоруссов] это отношение [к природе] европейское, у нас — испорченное кочевниками. Кочевники привыкли гадить, потому что они не сидят на местах: они завтра едут дальше. Можно не заботиться о чистоте. Подозреваю, что у русских это осталось со времен татарского ига. […] …племя всё время передвигается, им нет смысла убирать за собой, так как у них завтра будет новое чистое место». """"

Скажу от себя, в целом мне не нравится точка зрения Макаревича, но мы воспитывались на его песнях, восторгались его музыкой и концертами группы "Машины времени" шельмовать человека много ума не надо, он стал легендой, пусть уже и побитой молью. Но его слова поддерживаю полностью. Я не раз писал здесь и предлагал власти кубанской собрать своих чиновников и отправится на день два в Беларусь. Скромно там и зачастую бедновато. Но порядок кругом и везде, дороги те же советские но чистые и гладкие! Деревеньки небольшие , но нет перекошенных заборов, сгоревших изб или заросших бурьяном домовладений. На Кубани и в России везде БАРДАК не потому что власть такая, хотя она могла бы навести порядок. Менталитет такой у всего народа. Как там кочевники мы нагадили и считаем это нормой? Браво Макаревич. Хоть один правду сказал!



Гость
161 - 10.03.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
опять-таки вот так мелко и убого лягать опять же ВЕЛИКУЮ СТРАНУ.
Осталось только расшифровать, чем же она ВЕЛИКА. Как аксиома это давно уже не проходит, СССР обосрался, а ведь тот содержал еще кучу сателлитов. А Россию Китай содержит. Так что Китай пока что выглядит величественнее.
Гость
162 - 10.03.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от наводнение Посмотреть сообщение
в Европе народ точно так же гадит в крупных городах.
Европа Европе рознь. Если приезжие гадят, это значит, что они либо русские, либо афроевропейцы пополам с азиоевропейцами. Давай, сравни Прибалтику и Россию на предмет загаженности, хоть Прибалтика для тебя еще не Европа.
Гость
163 - 10.03.2015 - 14:25
Да нет сами европейцы, швыряются окурками, бутылками и банками из под пива. Видел лично
Гость
164 - 10.03.2015 - 14:30
164-наводнение >И что, они при этом были бухие, плевались и громко матерились? Как вообще они были вами опознаны? Насколько сильно успели зашвырять Европу окурками, бутылками и банками?
Гость
165 - 12.03.2015 - 18:59
Гость
166 - 15.03.2015 - 21:20
Хотел немного услышать нового о том, как все таки добиться чистоты и порядка. Господин Ткачев даже команду всем дал "причипуриться на Кубани", и конечно фасады мы подукрасим! Но системы какой либо никто не добивается, одни разговоры , и прогресса пока не видно. Одно может нас заставить жить в чистоте, приказ с самого верху! За несколько лет осветили всю страну , в каждом населенном пункте появились когда то исчезнувшие фонари освещения. Наши артисты и культура работает на себя, на свое благопролучие и благосостояние, тот же Макаревич мог бы много сделать для продвижения в массы и во власть реально чистого государства и его территорий! Пугачева с компанией вполне бы могла сделать что то в этом плане)))))) самому смешно, но разве эти деятели культуры на что то кроме зарабатывания бабла и заигрывания перед западом на что то способны. Отнюдь господа, видно сами они в душе дикие кочевники, неспособные понимать что чистота государства , это забота всех и в первую очередь людей публичных!
Гость
167 - 15.03.2015 - 23:04
+0 Очередной "патриот" "в изгнании". Как же он столько лет изнемогал в стране кочевников, бедненький, наконец заживет "по-человечески", "по-европейски". Мог бы и раньше свалить не мучится, никто не держал.
Гость
168 - 15.03.2015 - 23:10
Причем перед тем как свалить нужно все по бывшему месту пребывания обгадить- ну такой вот не кочевник Макарка..
Гость
169 - 16.03.2015 - 13:10
А все таки он прав в том что порядка нет..и кто это должен говорить и кто с этим должен бороться...и кто то агитировать народ быть патриотичнее((((((а вы Макара -контрпродуктивно это. Конечно вспомнив про кочевников он обгадил не русских, а тех кочевников , кто руководит миром..не смогли они ничего хорошего для людей сделать...Но обязаны ли были, ведь чистота территорий это все таки прежде всего менталитет коренного населения и местной власти. Выходит певец прав((((((( как его не ругай!
Гость
170 - 16.03.2015 - 15:33
Те же права на истину у слесаря изрекшего - все бабы с.. Выходит прав был слесарь!
Гость
171 - 16.03.2015 - 18:12
171. Макаревич прав не как политик, он прав как человек, бардак у нас и с ним надо бороться, и тут нет политики и нет оскорбления. Оскорбление, это то когда едешь по нашим станицам и видишь и хорошее и плохое , а главное нет системы , нет благоустройства, того что сегодня требует жизнь. В городах конечно лучше, а на наших малых родинах , кругом свалки, на дорогах народ едет и из машин выбрасывает мусор и зачастую оставляет пакеты с мусором! Ведь сегодня просто некуда деть бытовые отходы ,,,, приедте в любую станицу и в половине , а то и более вы не сможете получить ответ у власти: Куда деть бытовой мусор, лампы, стекло и прочее.... Ну причем Макаревич если и власть и народ где живет там и гадит! И не желает даже пальцем пошевелить , чтобы жить достойно!
Гость
172 - 16.03.2015 - 18:14
Слесарь это виртуальность, а мусор --наша реальность.
Гость
173 - 16.03.2015 - 18:41
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
кругом свалки, на дорогах народ едет и из машин выбрасывает мусор и зачастую оставляет пакеты с мусором
Это Путин виноват? Для того чтобы быдло перестало мусорить, надо в угоду врагам уничтожить свою страну, как на Украине? Украинское быдло после майдана перестало мусорить и воровать? Если в России вместо Путина поставят Мутина, много изменится? Лично я в этом сильно сомневаюсь, потому что разруха, она в головах в первую очередь. Прежде чем куда-то бежать, разрушать государство, нужно головы в порядок приводить, а это ой какой не быстрый процесс. Как головы в порядок приводить, в каком виде, на базе каких ценностей, это уже конкретный вопрос, об этом стоит говорить, это стоит обсуждать. Но кого это интересует? В особенности пятую колонну, им лишь бы западным хозяевам угодить.
Гость
174 - 16.03.2015 - 19:14
174. Пятая колонна, да причем здесь они, кому эти люди предавшие интересы страны и народа нужны, в семье не без уродов говорят русские. Но тем не менее гадят где не попадя! Нет культуры поведения и культуры жития, хотя повторюсь в основном в малых городах селах и станицах, забытых властью и потихоньку опускающимися в вопросах бытия, на радость той самой пишущей за государственный счет пятой колонне. Кстати тех денег что платят им и что разворовывают наши выходцы из народа во власть, вполне хватило бы на просвещение нашего Богом забытого в сельской глубинке народа!
Гость
175 - 16.03.2015 - 19:19
174 Так что тут и Путин виноват. Он президент не только наслаждающегося жизнью либерального народа, он президент и тех кто пашет в глубинке и не может ничего сказать , ибо безработица там высока и обычно если попал на должность, это на всю жизнь. А если провинился делами или словами, останешься ни с чем на всю оставшуюся жизнь. Вот и голосует народ таким образом против власти, выставляя мусор на дороги и загаживая ним все близлежащие лесополосы. Путин и иже с ним не видят это из высоких кабинетов, а те кто ниже не хотят видеть............
Гость
176 - 16.03.2015 - 20:24
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Вот и голосует народ таким образом против власти, выставляя мусор на дороги и загаживая ним все близлежащие лесополосы.
Бгг. В качестве протеста с собственные штаны гадить не пробовали? А я считаю, все прозаичнее. Это не протест, это воспитание, точнее его отсутствие. Мы живем именно так, как воспитаны, и в этом виноваты мы сами. Большинство этого даже не замечает, так как гадить для них норма, но больше меня удивляют люди, которые замечают все грехи окружающих, либо власти, но не замечают своего, точно такого же поведения, какое-то раздвоение личности. У меня есть знакомые, начитавшиеся в интернете либерпропаганды, всячески критикующие власть, коррупцию и тому подобное, которые сами непосредственные представители и пользователи коррумпированных схем и откатов, у них отговорка, ну надо же как то жить, желательно неплохо, вот пускай власть сперва станет кристально чистой, а уж потом, когда-нибудь и мы станем жить по законам, я с них балдею, оппозиционэры-коррупционэры.
Гость
177 - 16.03.2015 - 20:40
177 Вы знаете сегодня народ отдал полностью а власть и бизнес взяли полностью власть в стране. Выборы на местном уровне превратились в фарс. Поэтому и не только проблема утилизации ТБО стала очень актуальна. Давайте рассуждать , это полномочие власти, на уровне района. Местная власть должна лишь собрать мусор, затем что с ним делать и куда девать , в законодательстве белое пятно. Муниципальные районы полностью устранились от своих полномочий в ХКХ благоустройстве и прочих делах для поселений. И сегодня , ей Богу мусор девать некуда , даже в наших атаманских районах, наплевать на проблему и нашим региональным атаманам и местным атаманам от власти. Вы что предлагаете объявить им вотум недоверия????????
Гость
178 - 16.03.2015 - 20:42
Это системное дело и желанием или не желанием электората эту проблему не решить, и воспитывать народ надо, но мусор девать НЕКУДА!!!
Гость
180 - 16.03.2015 - 21:16
180 Я ,согласен, но Макаревич пишет о мусоре бытовом и я о нем же, а завсегдатаи регионального форума, вместо обсуждения проблемы , начинают ее затирать и превращать в мусор в головах. Это другая тема господа! Надо жить реалиями)))) Власть не хочет заниматься невыгодными проектами, ей лучше что то выгодное построить.....дальше тему развивать не буду ибо напишу лишнего...а мне с нею властью жить! Но мусор девать некуда , а собрать его и утилизировать это полномочия и обязанность власти , она власть не справляется со своими обязанностями, к сожалению. И если бы эта тема касалась только края, можно было критиковать только Главу региона и его команду, но это проблема страны!!! Я уже писал захотели осветили большинство дорог и улиц в регионах,, пусть теперь захотят исполнить свои должностные обязанности и решить проблемы мусора в обыденной жизни. Потом можно и о мусоре в головах порассуждать и позаботиться о его утилизации!!! Выход один желание федеральной власти, пока она этого не желает. Москва и Сочи относительно чистые города, а захолустье пусть опускается! на дно!
181 - 16.03.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Москва и Сочи относительно чистые города
Не смешите мои тапочки насчет чистоты в Сочи. Если не поленюсь, то выложу фотки.
Гость
182 - 16.03.2015 - 21:23
182 та не надо...читайте внимательнее, кстати в Сочи организована работа по сбору мусора. Даже в Краснодаре в 6-7 утра , даже в частном секторе проходят работники и убирают улицы....просто вы в сочи офигели от внимания.. бумажки в урны бросайте и все будет О-КЕЙ)))))
Гость
183 - 16.03.2015 - 22:00
Я регулярно вижу людей кидающих мусор где попало, регулярно вижу пакеты с мусором, хозяева которых поленились донести до мусорки, как-то одни зассанцы, взрослые мужики, ссали прямо в подъезде, на протяжении длительного срока. Регулярно встречаю людей, которые всячески халтурят на своей работе, гонят брак, врут, воруют, выкручиваются, сваливают вину и ответственность, таких очень много, в той или иной степени 90%. Мы все такие, в той или иной степени. Наша власть, это те же самые люди, а других у нас нет, и если кто то скажет, что есть, то это один из этих же лгунов. Поэтому любые революционные смены власти, замены одних жуликов на других, не приведут ни к каким скорым результатам. Нашему обществу, чтобы добиться улучшений, если мы действительно хотим изменений и готовы меняться сами, можно только постепенно эволюционировать, шаг за шагом, вырабатывая приемлемые общественные нормы, мораль и идеологию нашего общества, при этом стараясь не потерять хотя бы то, что есть. Иначе никак, как ни крути. Поэтому, все эти стоны, вопли, стенания, призывы к майданам, есть в лучшем случае, бесполезный истеричный треп, в худшем вредительство на пользу врагов, которые никуда не делись, и у нас, как у страны, государства, геополитического субъекта, имеются. Если кому то не нравится, хочется быстрых и кардинальных перемен, рецепт один - Чемодан-вокзал-........
Гость
184 - 16.03.2015 - 22:06
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
Если кому то не нравится, хочется быстрых и кардинальных перемен, рецепт один - Чемодан-вокзал-........
И это, кстати, не дискриминация, не травля инакомыслящих, это лучший выход для таких, дабы не мучатся, не страдать в бесполезных мечтах и утопиях, и не служить благодатной почвой для очередных проплаченных из-за бугра рыволюций.
Гость
185 - 16.03.2015 - 22:40
Почему то вспомнил трассу на питер, малообустроенную, в туалет по нужде в лес приходилось ходить. А в то время когда надо было начинать строить ...оппозиция устроила всем "Химкинский лес" и оттянула срок строительства на пару лет если не ошибаюсь! То есть вот нам и их культура, на деле не давали реализоваться очень нужному проекту. Но предлагать людям уехать от нас безнравственно, ведь мы та среда которая их кормят, паразитов просто так не выгонишь из дома, тут нужны определенные действия!
Гость
186 - 17.03.2015 - 09:52
Интересно, у меня одного ощущение, что попал на лекцию дешевых пропагандонов в университете марксизьма-ленинизьма 70-х годов. Но, естественно, с поправкой на современные реалии и пропагандистские установки....
Гость
187 - 17.03.2015 - 09:56
87 а вы чего так обижаетесь и на кого и за что, а то назвали всех тут презервативами и решили что это умно?
Гость
188 - 17.03.2015 - 10:10
Обижаться - это твой удел, а мне просто ржачно. Бггг
(Если кто-то увидел, что его обозвали презервативом - это тоже проблемы только его самоощущения. Бгг)
Гость
189 - 17.03.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
а главное нет системы , нет благоустройства, того что сегодня требует жизнь. В городах конечно лучше, а на наших малых родинах , кругом свалки, на дорогах народ едет и из машин выбрасывает мусор и зачастую оставляет пакеты с мусором! Ведь сегодня просто некуда деть бытовые отходы ,,,, приедте в любую станицу и в половине , а то и более вы не сможете получить ответ у власти: Куда деть бытовой мусор, лампы, стекло и прочее.... Ну причем Макаревич если и власть и народ где живет там и гадит! И не желает даже пальцем пошевелить , чтобы жить достойно!
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Но мусор девать некуда , а собрать его и утилизировать это полномочия и обязанность власти , она власть не справляется со своими обязанностями, к сожалению. И если бы эта тема касалась только края, можно было критиковать только Главу региона и его команду, но это проблема страны!!! Я уже писал захотели осветили большинство дорог и улиц в регионах,, пусть теперь захотят исполнить свои должностные обязанности и решить проблемы мусора в обыденной жизни.
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
Я регулярно вижу людей кидающих мусор где попало, регулярно вижу пакеты с мусором, хозяева которых поленились донести до мусорки, как-то одни зассанцы, взрослые мужики, ссали прямо в подъезде, на протяжении длительного срока. Регулярно встречаю людей, которые всячески халтурят на своей работе, гонят брак, врут, воруют, выкручиваются, сваливают вину и ответственность, таких очень много, в той или иной степени 90%. Мы все такие, в той или иной степени.
Пожалуй, нужно напомнить одну давнюю и простую мысль - Чисто не там, где постоянно убирают, чисто там, где НЕ СОРЯТ Так вот именно в этом и не вина власти как таковой - не возможно к каждому человеку приставить дворника (а, учитывая, как каждый выполняет свою работу, в том числе и дворник, еще и малоэффективно). Прежде чем обвинять в чем-то власти, быть может стоит себе и своим детям прививать культуру поведения в обществе. Например, когда едешь в машине по дороге, не выбрасывать мусор в окно, а складывать его в пакет, чтобы потом выбросить в отведенном для этого месте. Обертки от конфет, мороженного, стаканчики от напитков, всевозможные упаковочные материалы, пустая пластиковая тара. Также если вы регулярно будете обращать внимание на людей, которые "не донесли" свой мусор до контейнера, глядишь и их отношение к этому можно будет изменить. И это не обязанность власти - это обязанность общества т.е. каждого из нас.
Гость
190 - 17.03.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от v1983 Посмотреть сообщение
Если кому то не нравится, хочется быстрых и кардинальных перемен, рецепт один - Чемодан-вокзал-........
Кстати, те, кто бывал например в Париже, называют его огромной помойкой. В тех странах, где за плевок на тротуар, жвачку на мостовой или иной мусор нещадно и в крупных размерах штрафуют виновное лицо (а не власть и не уборщиков!) там чисто. Быть может и нам такое ввести. Тогда у милиции и "благодарных соседей" будет больше стимула "помочь" виновному исправить свое поведение.
Гость
191 - 17.03.2015 - 10:27
Оля ля

190.191...Во всем виновата власть! Для того что бы люди могли вести себя культурно, необходимо сначала построить места куда можно выбросить мусор вдоль дорог. Сознание людей оно конечно иногда примитивно, но нет свалок, нет мест где можно организовано выбросить мусор, они не заморачиваясь выбрасывают в ближайшей лесополосе, а иногда и просто посреди дороги.

Очень много показухи и я уже писал Оля ля , власти выгоднее вкладывать деньги туда откуда можно получить маржу, и отчитаться о вкладывании больших денег в культуру. Так вот культура это не Напыщенные Дворцы Культуры, а прежде всего система сбора мусора, парки, скверы, цветники и дорожки! Власть не профессиональна и ее приоритеты явно не в пользу малых территорий и народа!
Гость
192 - 17.03.2015 - 17:36
172-kakadu >Так патетично прозвучало- прав певец.. Вот и говорю столь же прав как и слесарь и сантехник изрекающий нечто подобное. Честно говоря видя хозяйственный бардак и помалкивая, а потом восторгаясь- вот певец сказал- вы ставите себя в не совсем удобное положение, таки стыбрил он ваши лавры величия, а то б и вы так правы были и заслужили бы темку в немало страниц. Хотя если разобраться плевать ему на то что и как тут было и будет, заграница ждет и надо прислужить новым родинодателям.
Гость
193 - 17.03.2015 - 17:43
я раньше его говорю о бардаке, на годы раньше и не только говорю, лет двадцать с ним боролся...так что вы промазали если относите это ко мне, уважаемый hedgehog2000 , причем я отнюдь не оппозиционер власти, я и сам там был....Но Макаревич прав и я рад что он это сказал, обо слесарь не имеет того влияния и почитателей, что сей певец. И если в нем мне очень многое не нравится начиная с его дипломного проекта воплощенного в драм театр Великом Новгороде и заигрывание с украинскими властями, то правда о русском сраче и о белорусском порядке , заставила забыть все остальное .Браво Макаревич пори правду матку о грязной и неухоженной России!
Гость
194 - 17.03.2015 - 17:44
192-kakadu >Ну какая власть вам опять мусор не убрала?
Вы вообще имеете опыт организации весеннего субботника в рамках хотя бы отдельного подъезда? И о всех интересностях таких мероприятий в курсе? И те же урны ни при чем хоть стену китайскую из них выстрой, рядом будет свалка. Вообще умные мысли черпать хорошо в хорошо забытом старом- " не будут лоторею покупать - отключим воду!" Не хватает именно этой "отключающей", надзорной силы, все остальное дерьмократия. Не столь важно каковы законы, в среднем они вполне удовлетворительны, важно как они исполняются.
Гость
195 - 17.03.2015 - 17:45
Россия должна вспомнить глубинку , свои малые города и станицы, а не обжираться с Москвой и Питером!
Гость
196 - 17.03.2015 - 17:46
Имею в виду организацию механизма исполнения.
Гость
197 - 17.03.2015 - 17:49
192.. какие субботники, вы о чем, тут разговор о системности в уборке и содержании территорий, я думал вы чего то умное скажите. А опыт я имею и на уровне подъезда и сельского поселения и крупной фирмы))))))) Поэтому и понимаю, Суботники нужны, но система уборки и утилизированы должна и обязана быть! А наша власть должна работать, а не жить прошлыми заслугами СССР, это бизнес они подняли и тут спору нет честь им и хвала, но вот налоги правильно использовать почему то не хотят.
Гость
198 - 17.03.2015 - 17:55
197 я очень хорошо понимаю механизм исполнения. но он по любому непрост и требует большой отдачи и даже риска. А то что власть своей вертикалью задавила абсолютно всякую инициативу низов, это нонсенс. Прокуратура запрещает валить мусор на не лицензионные свалки....а лицензионных нет, поэтому никто его толком и не собирает...законов на стоящие по нескольку лет и даже на несколько десятков лет пустые разваливающие хаты то же нет, типа ч то с ними делать Попробуй тронь, а вдруг хозяева появятся))))) Бардака много, хотя есть механизмы решения любого вопроса, но на это нужен и "мозговой штурм" и желание....а желание у нас теперь появляется там где есть навар))))) вот и вся правда!
Гость
199 - 17.03.2015 - 17:58
Вы это, с трибуны сойдите для начала.. Речь о человеческой психологии изначально, которую подобные макарки в струю с другими клоунами представляют как чисто русские изъяны, пороки монгольского прошлого итп.
Я к чему про трибуну и о субботнике, вы это вот к ленивому жлобу со второго этажа, который таки дома сидит , не работает сегодня позвоните в дверь и объясните суть вопроса словами о системности уборки, содержании придомовых территорий, утилизации - эти слова бесспорно красивы и имеют свой смысл , но уже на другом уровне, есть стратегии наступлений и есть методы поднятия солдат из окопа в атаку, образно..Честно говоря при перечисленных вами регалиях всеж чего-то более умного ожидалось..
Гость
200 - 17.03.2015 - 18:06
Я простой человек и никогда не был другим, но суть не в этом . Вчера смотрел Познера и там говорилось о не договороспособности русского народа, рассказвали как два писателя русских с разными взглядами готовы били растерзать друг друга из за своих точек зрения. Честно скажу не выношу жития в многоквартирных домах. И обсуждать их не желаю ибо я их не понимаю. У меня свой дом и мне постоянно приходится работать на участке и на прилегающей территории, которой кстати соток пять, не у каждого многоквартирного дома столько есть! У нас и проблемы из за того, что мы ленимся и договорится не можем. Жизнь то у нас нормальная и неплохая, но хочется жить не хуже немецкого бюргера иди жителя Швейцарии , природа наша очень неплоха. Вот т олько самоорганизоваться ни сами не можем ни наша власть не могет))))
Гость
201 - 17.03.2015 - 18:07
Проблемы выморочного жилья и прочие их тысячи, они были и будут. В любом многоуровневом хозяйстве достаточно подобных вопросов. Да, нужен гибкий механизм решения, причем в рамках многочисленных законов. Желание где навар, тоже правильно, пожинаем плоды двух десятилетий "одемокрачивания" и кричим при этом что душат, гады сатрапы, гайки заворачивают, лишают глотка свободы? Какие выводы напрашиваются, учитывая особеноости человеческой психики- где возможно бенаказанно своровать там обязательно сворует?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены