К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культ Галицкого

Гость
0 - 10.08.2019 - 14:36
Очень часто слышу от знакомых людей лично, и читаю в интернетах отзывы жителей Краснодара об этом олигархе. В основном - они положительные. От лёгкой похвалы, до боготворения. Но на встречный вопрос «что вам/тебе ЛИЧНО сделал хорошего этот персонаж, никто не может дать ответа. Многие уходят от темы, и даже начинают грубить что-то невразумительное, вроде «ты просто завидуешь, добейся его высот, а потом свисти». (Зачем мне миллиард долларов для понимания этого феномена)? Многие, в качестве достижений называют некий парк для отдыха, и некие бесплатные школы для будущих футболистов. Но опять-же, никто не отвечает, какая выгода ЛИЧНО вам от этого? Вы стали лучше есть? Дольше спать? Быстрее ездить с работы на работу? «Нет» - отвечают они. «Уж лучше так помогать городу, чем никак не помогать».
Так вот, вопрос к общественности раздела «Общество»: в чём секрет помощи С.Н. Галицкого жителям Краснодара, что многие искренне верят в эту помощь?



Гость
641 - 12.08.2019 - 22:33
636-Beckar >а про японцев он там не писал? У них тоже такие же программы как раз в то же время были, но там нужно еще было быть руководителем, хотя бы небольшой конторки.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Десятки тысяч в месяц стоят баночки с порошком, имитирующим молоко?
Есть баночки, которые стоят пару тысяч за 1 шт. Но в среднем , конечно, рублей 500-600, это обычные нан, симилак и аналогичные. Безлактозные или на козьем молоке дороже, кисломолочные тоже. Баночка дня на 3, наверное, но маленьким совсем, с рождения, и на неделю хватает, а потом все больше. Там добавляются всякие пюрешки, тоже не дешевые, соки, творожки, кашки в коробочках и т.д. Так за период кормления до того, как со смеси на нормальную еду переходят, как раз даже не десятки, а вся сотня, а то и больше уйдет.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
И коляска за 40 ничем не отличается от коляски за 25.
но если обратите внимание, то многие катают в тех, что за 40 и дороже. И среди них есть те, что покупали в кредит. Я лично таких знаю, безголовых, знакомые сына.
Гость
642 - 12.08.2019 - 22:37
640-СтоЛетДоПенсии >а зачем продавцу, который работает на ИП открывать что-то? Он такой же наемный, как и в Магните, только зарплата скорее всего серая. Так что в магните даже выгоднее. Или вы говорите о ИП, которые сами стоят за личным прилавком? Так они и в магнит не пойдут, найдут, как выкрутиться.
Гость
643 - 12.08.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Есть баночки, которые стоят пару тысяч за 1 шт. Но в среднем , конечно, рублей 500-600, это обычные нан, симилак и аналогичные.
Даже взять за тысячу банка на три дня. Это 10 тысяч в месяц, но никак не десятки тысяч.
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
многие катают в тех, что за 40 и дороже. И среди них есть те, что покупали в кредит.
Да дураков везде полно. Но это не правило ведь. Знаю пару, которая на свадьбу полляма потратила, из них половина кредит. Свадьба «не окупилась», теперь вот третий год по 5 тысяч в месяц выплачивают. Но тут понты. Вернёмся к сапогам. Сапоги за 8 - это не понты, а ценник за нормальную модель. Этой зимой жене такие купил (не в кредит).
Гость
644 - 12.08.2019 - 22:48
642-ghhg >я говорю про ип, которые сами за прилавком.
Гость
645 - 12.08.2019 - 22:49
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Даже взять за тысячу банка на три дня. Это 10 тысяч в месяц, но никак не десятки тысяч.
я говорила о всем периоде вскармливания, что питание обойдется в десятки тысяч, когда ГВ даже до 3х лет совершенно бесплатно.
Гость
646 - 12.08.2019 - 22:54
В общем, настроение народа по теме обсуждения мне понятно. Аудитория разделилась на два лагеря:
1. Восхищающиеся обсуждаемым субъектом.
2. Скептически к нему относящиеся.

Честно, не ожидал увидеть вторых в таком количестве. В реальной жизни их почти не встречаю. Всё-таки завсегдатаи интернета умеют анализировать информацию и делать на её основе выводы, в отличии от уличной массы, мысль которой не уходит дальше формулы «супермаркет магнит+бесплатная школа футбола+классный парк = спасибо Галицкому за наше счастливое детство».
Гость
647 - 12.08.2019 - 22:58
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Честно, не ожидал увидеть вторых в таком количестве.
и это не так уж хорошо, если любые проявления меценатства будут встречать скептицизм масс, то это вряд-ли поспособствует росту такой практики.
Гость
648 - 12.08.2019 - 22:59
646-СтоЛетДоПенсии > То есть если человек не разделяет твоего мнения, то он «не умеет анализировать информацию и делать на её основе выводы»? Так, что ли, получается?
Гость
649 - 12.08.2019 - 23:03
647-ghhg > вам уже тут раз 10 указали, что это не меценатство. Меценат - это покровитель науки и искусств. А Галицкий - спонсор детско-юношеского спорта. Причём спонсорство это - предполагает его личную финансовую выгоду, сейчас это может не так заметно со стороны, но она есть. Как минимум в том, что очень много пацанят из этих школ ходят на матчи с родителями, бабушками, сёстрами покупая недешёвые билеты и ещё более недешёвую еду и напитки в буфете стадиона (ранее я указал на этот неоспоримый факт).
Гость
650 - 12.08.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Мачуг__угла транвайного Посмотреть сообщение
646-СтоЛетДоПенсии > То есть если человек не разделяет твоего мнения, то он «не умеет анализировать информацию и делать на её основе выводы»? Так, что ли, получается?
Касаемо данной темы - не умеет делать выводы. Вывод в стиле: «в парк не хожу, футболом не интересуюсь, в пробку на Восточке не попадаю, но точно знаю, что Галицкий меценат» - это не вывод, а больше похоже на заученную кричалку из методички.
Надо бы ещё провести опрос жителей панорамы, насколько они «рады» обилию паркующихся в их дворах «туристов» в этот парк в обычные дни, и насколько «рады» в дни матчей, когда все их дворы замусорены, облёваны и обоссаны посетителями стадиона.
Гость
651 - 12.08.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Всё-таки завсегдатаи интернета умеют анализировать информацию и делать на её основе выводы
а то! один из таких анализаторов и сделал вывод "я много делаю для своего города просто убирая г..но за своей собакой"
652 - 12.08.2019 - 23:13
Ну о Галицком мнение двоякое. Да, парк отгрохал со стадионом на месте пшеничных полей, "которые вредили жителям ближайших районов".
Создал футбольную школу, которой многие завидуют. Но почему-то за 11 лет ни одной фамилии воспитанника не прозвучало громко.
Ходили слухи, что когда-то дядя Серёжа хотел развязку некую в городе построить, а власти запросили откат. Тогда я в эту байку поверил. Но когда СГ предложил отреставрировать стадион Динамо (внешнюю оболочку), а взамен убрать троллейбус с Красной - стало не смешно.
А ведь у него была (и есть) возможность помочь в прокладке новых троллейбусных трамвайных линий.
Гость
653 - 12.08.2019 - 23:15
651-vovastik > каждый делает для своего города по своим силам и возможностям. Кто-то говно за собой убирает, кто-то окурки всегда в урну бросает, кто-то не паркуется под запрещающие знаки, кто-то не бухает и не орёт на лавочках во дворах спального района. Хочется верить, что и ты лично что-то делаешь для своего города.
Гость
654 - 12.08.2019 - 23:17
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
вам уже тут раз 10 указали, что это не меценатство. Меценат - это покровитель науки и искусств
а я уже 10 раз указала, что сейчас есть такое новое понятие, как меценат в области физической культуры и спорта. Кто вам сказал, что это нельзя отнести к меценатству только потому,что покровительствовать спорту стали совсем не так давно? К ему этот формализм, если одинаково можно менацтствовать помогая театру или детской спортшколе? По словарю может и нет, а по сути это меценатство, так как к спонсорству такую деятельность тоже не отнести.
Гость
655 - 12.08.2019 - 23:19
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Как минимум в том, что очень много пацанят из этих школ ходят на матчи с родителями, бабушками, сёстрами покупая недешёвые билеты и ещё более недешёвую еду и напитки в буфете стадиона
а чень многие не ходят. В отношении их он будет меценатом?
Гость
656 - 12.08.2019 - 23:20
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Кто вам сказал, что это нельзя отнести к меценатству только потому,что покровительствовать спорту стали совсем не так давно?
Как кто сказал? У него кто разделяет его мнение, тот и прав. Остальные анализировать информацию не умеют.
Гость
657 - 12.08.2019 - 23:21
Галицкий сделал городу только подставу этим стадионом. Его надо было строить за чертой города, и подводить к нему отдельную трассу минимум по 4 полосы в каждую сторону. Такой объект в географическом центре города - это капкан для транспорта. Уничтожение троллейбуса - пассажиры пересели из вместительного транспорта в гробопазики.
Гость
658 - 12.08.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
на месте пшеничных полей, "которые вредили жителям ближайших районов".
может там амброзия росла))
Гость
659 - 12.08.2019 - 23:22
653 Видимо я заблуждаюсь, но убирая авно за своей собакой, мусор в урну, соблюдая ПДД и прочая, мы делаем это прежде всего для себя, а не для города и уж тем более это не много.
Гость
660 - 12.08.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
есть такое новое понятие, как меценат в области физической культуры и спорта
Нет такого. И не было. Тем более в случае фк краснодар, который является хобби и бизнесом олигарха.
Можно было-бы натянуть меценатство на спорт, если бы он в каждой школе за свой счёт переоборудовал спортзалы, закупил мячи, ворота, кольца и т.д.
Гость
661 - 12.08.2019 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Но когда СГ предложил отреставрировать стадион Динамо (внешнюю оболочку), а взамен убрать троллейбус с Красной - стало не смешно. А ведь у него была (и есть) возможность помочь в прокладке новых троллейбусных трамвайных линий.
а зачем ему было убирать тролейбус с Красной, какая в этом выгода для него лично или его компании? Да и на Красной поолно всяких автобусов, ну, это так, не к вопросу убирать или нет тролейбус)
Гость
662 - 12.08.2019 - 23:27
659-vovastik >неа, для себя люди как раз и мусорят и не соблюдают пдд. Из-за лени и пофигизма - для своего удобства. Удобно бросить окурок под ноги, а неудобно пройти с ним 50 метров к урне, удобно бросить свою помойку напротив сбербанка, и быстренько сбегать снять наличку - не нужно искать место через 200 метров, а потом ещё платить за парковку.
Гость
663 - 12.08.2019 - 23:28
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Нет такого. И не было.
Есть, появилось)) И даже заплатить одному ребенку за секцию один месяц это уже будет меценатство, но в маленькой сумме, а многим детям за 11 лет большое меценатство)) Если кто-то юной балерине заплатит за пачку или новые пуанты, или будет кормить ее какое-то время, это ж меценатство? Так чем же юная балерина в данном случае лучше юного футболиста.
Гость
664 - 12.08.2019 - 23:31
661-ghhg > затем, зачем он убрал троллейбус со Школьной. Ходил туда раньше 11 маршрут. Очень удобно было для местных, он никогда не был забитый. А теперь, чтобы уехать со Школьной в сторону центра, нужно попробовать запихнуться в маршрутку, которая ещё и пересадки требует на Северной. Хотя вам всё равно, у вас комфортное авто )))
Гость
665 - 12.08.2019 - 23:32
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Есть, появилось))
Пруфы с примерами в студию.
Гость
667 - 12.08.2019 - 23:45
666-Мачуг__угла транвайного >
Ты [*****]. Я вообще не к тебе обращался, иди вообще нахер отседова, псина.
Гость
668 - 12.08.2019 - 23:48
Нет такого понятия, долбооб угловой с Мачуги.
На, смотри, глазастый наш:
https://www.forbes.ru/forbes/issue/2...hii-drug-detei
Практически сразу после этого главным спонсором программы стала «Национальная академия футбола» (НАФ) — личный благотворительный фонд Романа Абрамовича, зарегистрированный в Чукотском АО еще в июле 2004 года.

К настоящему времени на деньги чукотского губернатора уже построены 17 новых полей в регионах России: Санкт-Петербурге и Новосибирске, Владивостоке и Тамбове, Красноярске, Краснодаре, Орле и т. д. В планах на 2006 год, по словам председателя правления НАФ Сергея Капкова, еще 35 стадионов. В среднем покрытие каждой площадки (искусственная трава, техника по ее обслуживанию) обходится Академии в $400 000–500 000.

Тогда Абрамовича никто меценатом не обзывал. Это сейчас местные журнашлюхи выдумали звание его Святейшеству Магнитовичу.
Гость
669 - 12.08.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Такой объект в географическом центре города - это капкан для транспорта.
По логике упоротого антиарутуюняна, стадион Кубань - не просто сраный капкан, а целая противотанковая ловушка. ЛОЛ
Гость
670 - 12.08.2019 - 23:50
667-СтоЛетДоПенсии > Псину ты ежедневно видишь в зеркале, долбодятел тупорылый.
Гость
671 - 12.08.2019 - 23:51
Еси чО, можешь оторвать свою жопу со своего угла, и смотаться на 40-ю гимназию, не забудь только лёд для своего пердака взять в термосумке, завтра жару обещали.
Гость
672 - 12.08.2019 - 23:52
671-СтоЛетДоПенсии > Нахуй ты мне нужен к тебе ездить?
Гость
673 - 12.08.2019 - 23:55
672-Мачуг__угла транвайного > ну ты и тупица))) на 40-й гимназии есть поле, построенное на деньги НЕмецената Абрамовича. Ты местный вообще? Иль с Жмеринки вещаешь?
674 - 12.08.2019 - 23:56
где тут длббы увидели "восхищение обсуждаемым субъектом"??? имхо, никто ничего подобного здесь не высказывал...
чувак заработал бабло, начав бизнес практически с 0, при этом, как правильно заметили, не гнал за бугор национальное достояние (нефть-лес-газ), не распиливал на лом заводы и т.д....
ну, заработал и в итоге решил потратить заработанное бабло так, как счел нужным, это его право...
кому не нравится, могут организовать с 0 свой бизнес, заработать столько же бабла и облагородить страну на 146%, намного переплюнув галицкого, кто мешает? тогда им будут аплодировать, а, возможно, в этом случае и восхищаться!!!!111
только эти ноющие персонажи могут, увы, прославить себя только тем, что убирают говно за своими собаками, но и то, уверен, судя по их гнилой натуре, делают это далеко не всегда...
Гость
675 - 13.08.2019 - 00:09
Абрамович делал для детей в плане футбола куда как больше, чем сабж, но никто его тогда и сейчас не называл меценатом. Хотя строил он по всей стране эти поля с академиями, а не в отдельно взятом регионе.
676 - 13.08.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Абрамович делал для детей в плане футбола куда как больше, чем сабж, но никто его тогда и сейчас не называл меценатом
эта пстц...
https://yandex.ru/search/?lr=120503&...B2%D0%B8%D1%87
Гость
677 - 13.08.2019 - 00:39
Для столетки ниуя неясно, что абрамович - один из кошельков кукина, а бабки абрамовича - спиженное наследство совка. Ему от этого факта не отмыться, что бы он не делал.
Поциент демонстрирует просто адовое упорство в проявлении феерического идиотизма...
Гость
678 - 13.08.2019 - 02:46
664-СтоЛетДоПенсии >Ну, убрал, я уже поняла, и со Школьной, а зачем, какая ему-то выгода оот того, что тролейбусы не ходят, он что, конкурент ТТУ? И что там сейчас, на Школьной, нет транспорта другого, не на чем туды доехать?
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Хотя вам всё равно, у вас комфортное авто )))
Ну, учитывая, что пробки все же в наличии, я предпочитаю направления, где хотя бы автобусы имеются в ассортименте, или можно пару тройку километров дойти пешком, прогуляться. Подождите, так Школьная же как раз возле этого парка, помнится мы с детьми сели на Октябрьской, и доехали как раз где-то до Школьной, когда в парк первый раз ездили, второй уже на машине, а первый точно на маршрутке, так как дороги не знали. Хотите сказать, что Галицкий отрезал парк от желающих посетить его убрав тролейбус, чтобы меньше фанатов на футбол могли добраться?) Логичней сделать как раз наоборот, покупатели же)
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Пруфы с примерами в студию.
ну, если вам примеры нужны, то вот, это не про Галицкого, но термин тот же
https://www.asi.org.ru/tag/sportivnoe-metsenatstvo/
https://polit.ru/article/2006/03/17/mecenaty/
https://studopedia.org/13-76.html
https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/106742
Гость
679 - 13.08.2019 - 07:03
Млять страна дураков, здесь восхищаются ращвитием Хфутбола, но хфутбол на хлеб не намажешь, бабло потрачено без пользы для страны а в угоду своим интересам, хотя оно и было заработано честно или не честно, но эти деньги страны были получены за природные богатства, а значит эти деньги должны были работать на страну а не на футбол, правда нынешние хозяева магнита которые его в наглую отжали, думаю так же их расходуют сугубо в личных интересах, а значит не суждено такой стране вылезти из жопы
680 - 13.08.2019 - 07:51
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
какая ему-то выгода оот того, что тролейбусы не ходят
Да никакой выгоды. Вот не любит он их и всё! Может обидно, что в его родном ауле их нет и никогда не будет, а может ему, в молодости, дверьми троллейбуса яйца прищемило.
681 - 13.08.2019 - 08:32
Когда троллейбус убирали, вся эта недовольная пестота молчала, засунув язык в ж (и никто не наблюдал никаких массовых протестов), а сейчас почему-то осмелела и начала тявкать, состязаясь в ослоумии, что Галицкий личноубилтроллейбус!
Я один догадываюсь о причинах этого?
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Млять страна дураков
Да потратьте уже свои деньги на собственную благотворительность и успокойтесь. Что, ни денег нет, ни ума? Тогда еще раз
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Млять страна дураков
И вам, неуважаемые, остается только тявкать, это ваша судьба... Бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены