К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культ Галицкого

Гость
0 - 10.08.2019 - 14:36
Очень часто слышу от знакомых людей лично, и читаю в интернетах отзывы жителей Краснодара об этом олигархе. В основном - они положительные. От лёгкой похвалы, до боготворения. Но на встречный вопрос «что вам/тебе ЛИЧНО сделал хорошего этот персонаж, никто не может дать ответа. Многие уходят от темы, и даже начинают грубить что-то невразумительное, вроде «ты просто завидуешь, добейся его высот, а потом свисти». (Зачем мне миллиард долларов для понимания этого феномена)? Многие, в качестве достижений называют некий парк для отдыха, и некие бесплатные школы для будущих футболистов. Но опять-же, никто не отвечает, какая выгода ЛИЧНО вам от этого? Вы стали лучше есть? Дольше спать? Быстрее ездить с работы на работу? «Нет» - отвечают они. «Уж лучше так помогать городу, чем никак не помогать».
Так вот, вопрос к общественности раздела «Общество»: в чём секрет помощи С.Н. Галицкого жителям Краснодара, что многие искренне верят в эту помощь?



Гость
161 - 11.08.2019 - 14:57
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 что гуляют там местные да фанаты от футбола ну, они тоже люди, тоже гулять где-то надо, впрочем, многие ездят и не местные, может не так часто. Хорошо бы такие парки были во сех районах, и ездить не надо.
так есть парковые зоны, только они запущены - при них нет стадионов :)
162 - 11.08.2019 - 14:58
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
а не рассматривается такой вопрос, как накопить денег на работе, взять кредит и т.д., а на эти деньги купить цоколь в новостройке для сдачи в аренду?
у меня такого вопроса нет. Я считаю хорошо, поэтому в цоколь под сдачу не вкладываю деньги
Гость
163 - 11.08.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
в аренду сдавать, так я столько не наворовала
Ну, в новостройках вкб цоколи стоят не так дорого, ценник за 30-40 квадратов сравним с новым солярисом. Получается, что все солярисоводы - наворовали? А сдавать его можно спокойно за 20, если отремонтирован хорошо, и находится в проходном месте. 20 в месяц у нас в краснодаре сейчас платят ооочень многим, и эти ооочень многие далеко не грузчики с перегаром, а вполне приличные люди. Просто на рынке труда печаль и беда.
Гость
164 - 11.08.2019 - 15:01
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
рмили)
а я имею право выбирать какой хлеб и какие зрелища мне нужны? По ходу только футбол и магнит
Гость
165 - 11.08.2019 - 15:02
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
мне ближе дендрарий и роща и солнечный остров, хотя туда пустили, конечно, но парк на разочек посмотреть.
а чем парк Галицкого тоды не устраивает?
Гость
166 - 11.08.2019 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Некто заработал большие деньги не попилом бюджета и не воровством,
Вот это сомнительное утверждение :))
Гость
167 - 11.08.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
В этом мире нет почти ничего, чтобы кто-нибудь не смог бы сделать немножко похуже и продать немножко подешевле, и люди, ориентирующиеся только на цену,
Знаете, это свистят те, кто хочет сделать так же, но продать подороже. Я бываю на заводах, смотрю процесс производства, в агропредприятиях, вижу что и как выращивают. Поверьте, в пшеницу везде фигачат кучу удобрений, и на мелькомбинатах везде одинаково, без всякой химии мелют из нее муку, ну, по крайней мере на многих, на всех я не была)) Потому мука за 40 и за 400 практически ничем не отличаются. Как и гречка. Все остальное маркетинг. не дешевый, надо сказать, потому и цена там выше, где маркетинг дороже.
Гость
168 - 11.08.2019 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
а я имею право выбирать какой хлеб и какие зрелища мне нужны? По ходу только футбол и магнит
вот вишь, хоть какой то выбор тебе предоставил Галицкий, остальные и ты в том числе, не сподобились и на это.
Гость
169 - 11.08.2019 - 15:05
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
купает, в
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
футбол себя не окупает, в отличии от Магнитов.
а как же 90% заполняемость стадиона?
Гость
170 - 11.08.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
мею право выбирать какой хлеб и какие зрелища мне нужны? По ходу только футбол и магнит
Отчего же, есть Музыкальный театр и Табрис, Филармония и рынок. Вроде как пока не позакрывали остальных)
Гость
171 - 11.08.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
не ус
меня все устраивает, но я не считаю это меценатством :), как и солнечный остров
Гость
172 - 11.08.2019 - 15:07
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
а как же 90% заполняемость стадиона?
я не проверяла именно финансы ФК Краснодар, может он на редкость прибыльный. Те. которых проверяла, те не окупались. Сожержать клуб и базу очень недешовое удовольствие.
Гость
173 - 11.08.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
шь, хоть какой то выбор тебе предоставил Галицкий, остальные и ты в том числе, не сподобились и
я не любитель футбола и хлеба, значит он мне выбора не предоставил :)
Гость
174 - 11.08.2019 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
только они запущены
Ну вот нет желающих других, чтобы там порядок навести. Значит не все такие меценаты, один есть и ему спасибо, что сделал доброе дело.
Гость
175 - 11.08.2019 - 15:09
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
е удовольст
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Сожержать клуб и базу очень недешовое удовольствие.
естественно, видимо течет ручеек ;)
Гость
176 - 11.08.2019 - 15:10
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 мею право выбирать какой хлеб и какие зрелища мне нужны? По ходу только футбол и магнит Отчего же, есть Музыкальный театр и Табрис, Филармония и рынок. Вроде как пока не позакрывали остальных)
мне канонизировать Галицкого, что не прикрыл это все?
Гость
177 - 11.08.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 только они запущены Ну вот нет желающих других, чтобы там порядок навести. Значит не все такие меценаты, один есть и ему спасибо, что сделал доброе дело.
Там на стадион места не хватает :)
Гость
178 - 11.08.2019 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
я не любитель футбола и хлеба, значит он мне выбора не предоставил :)
а был таки обязан вам?
Гость
179 - 11.08.2019 - 15:14
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Знаете, это свистят те, кто хочет сделать так же, но продать подороже
Этим и занимается тандер - ставит цену подороже, а делает не только также, а даже хуже. Обратите внимание на качество товаров «сделано для тандера». Ценники такие-же, как и у всех, а вот качество просто пздц.
Гость
180 - 11.08.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
цоколи стоят не так дорого, ценник за 30-40 квадратов сравним с новым солярисом
30-40 это не бизнес, а головняк, если мое мнение хотите. Я, правда, не грузчик в Магните, но стоимость аренды прикинуть могу, лет 10 занималась арендой в качестве оплачиваемого хобби), как главбух по совместительству. Но мне то что, у меня была ЗП, а хозяин этой всей конторы за 10 лет несколько инсультов получил от нервов, правда у него не 30, а 800 кв. было. В общем, тоже занятие на любителя.
Гость
181 - 11.08.2019 - 15:17
180-ghhg > любой бизнес - головняк. В разы больший, чем таскать лук в гамните.
Гость
182 - 11.08.2019 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
я не любитель футбола и хлеба, значит он мне выбора не предоставил :)
вполне себе предоставил, я тоже не ем хлеб и не смтрю футбол, на всех же не гугодишь) но парк тоже можно отнести к зрелищам, просто вы выбрали другой парк)), а ну и еду видимо покупаете в другом магазине. Тоже дело личное, что не уменьшает удобства для покупателей магнита.
Гость
183 - 11.08.2019 - 15:22
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 я не любитель футбола и хлеба, значит он мне выбора не предоставил :) а был таки обязан вам?
а где написано, что он мне чем-то обязан? Парк отгрохал шикарный, но меценат ли он? Может не надо нимбов?
Гость
184 - 11.08.2019 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
мне канонизировать Галицкого, что не прикрыл это все?
а непременно надо кого-то канонизировать, что за мода на Руси)))Вам его деятельность не дала плюсов, другим дала, они считают ее полезной, что в этом не правильного?
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
юбой бизнес - головняк. В разы больший, чем таскать лук в гамните.
потому всегда будут люди, кому проще таскать лук в Магните и они тоже должны иметь возможность устроиться на работу, вот им Галицкий и помог найти свое место в жизни. И еще тысячам кассиров, бухгалтеров, менеджеров, юристов, маркеторогов, сторителей, агрономов и тд., кто в этой сети работает.
Гость
185 - 11.08.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
же не гугодишь) но парк тоже можно отнести к зрелищам, просто вы выбрали другой парк)), а ну и еду видимо покупаете в другом магазине. Тоже дело личное, что не уменьшает удобств
А при чем здесь меценаты, так и не понятно. Какие плюсы от дорогущей облицовки на ветхом здании?
186 - 11.08.2019 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
сомнительное утверждение :
имеются факты или просто "этого не может быть потому что не может быть"?
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
я не считаю это меценатством
Есть прекрасный шанс показать Галицкому своим примером, что такое меценатством. Не все же языком на форуме указывать, что другой мог бы сделать, но, сволочь такая, не сделал
Гость
187 - 11.08.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
при чем здесь меценаты, так и не понятно.
при том что меценатство - это за свои деньги помогать развитию искусства, или спорта, или культуры. Разве он не за свой счет в данном случае делал парки и школы футбола?
Гость
188 - 11.08.2019 - 15:28
дело в том, что я и не претендую на роль городского мецената :) А факты у вас есть его кристальной честности?
Гость
189 - 11.08.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Там на стадион места не хватает :)
в парке 30 летия есть стадион, можно с него начать)
Гость
190 - 11.08.2019 - 15:29
МЕЦЕНА́Т, -а, м. Книжн. Богатый покровитель наук и искусств.
Футбол это наука или искусство?
Кстати, о науке - были шикарные медицинские препараты Бализ, которые изготавливались на базе КубГУ, ими даже космонавты пользовались. Но Меценатов не нашлось, прикрыли лавочку...Это, конечно не мячик по стадиону пинать..
Гость
191 - 11.08.2019 - 15:30
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
потому всегда будут люди, кому проще таскать лук в Магните и они тоже должны иметь возможность устроиться на работу, вот им Галицкий и помог найти свое место в жизни. И еще тысячам кассиров, бухгалтеров, менеджеров, юристов, маркеторогов, сторителей, агрономов и тд., кто в этой сети работает.
Это современная философия рынка труда. Поэтому и подсадили народ на кредитную иглу. Если лет 10 назад покупали в кредит действительно дорогие вещи, то сейчас уже детей в школу в кредит собирают. Обилие «карт рассрочек» как бы намекает. Сомневаюсь, что «нашедшая своё место в жизни» кассир тандера способна купить себе новые кожаные сапоги к зиме, стоимостью тысяч 7-8. без привлечения заёмных средств. На 22 тысячи не разгуляешься.
Гость
192 - 11.08.2019 - 15:33
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Этим и занимается тандер - ставит цену подороже, а делает не только также, а даже хуже
Тандер, насколько знаю, уже не Галицкого, большая часть продана. Но не в этом суть. Цены там как раз ниже, чем в других магазинах, а не выше. И делает Тандер незначительную часть своего ассортимента, а остальное то же, что и в других магазинах, от сторонних производителей, но зачастую дешевле.
Гость
193 - 11.08.2019 - 15:36
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Обратите внимание на качество товаров «сделано для тандера». Ценники такие-же,
какой , конкретно, товар вы можете в данном случае привести в пример? Чтобы не дешевле аналогов и хуже качеством? Что там вообще такого продают, что это имеет смысл обсуждать, как некачественный?
Гость
194 - 11.08.2019 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
А факты у вас есть его кристальной честности?
а это необходимое качества для мецената?)
Гость
195 - 11.08.2019 - 15:39
192-ghhg > в магните самые высокие цены. Сравниваю с лентой, ашаном и даже с метро.
Особенно разница видна в ценах на овощи и фрукты, даже в сезон. В гиперах вообще они сильно дороже рынков. Да, удобно рядом с домом, но нахрена мне их убогие помидоры по 49, когда на восточном рынке, например, намного более красивые и крупные лежат по 30?Сегодня на восточном видел клубнику красивую по 300 р за кило. А в окее она выставлена по 109 р за 250 грамм, и на вид хуже. 436 р за кило. Неслабая разница.
Гость
196 - 11.08.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Футбол это наука или искусство?
Ооо, это и то, и другое вместе)) Посмотрите, сколько у нас поклонников футбола, у оперы столько никогда не было и не будет)))
Гость
197 - 11.08.2019 - 15:41
193-ghhg > любой товар «мейд фор тандер». Что ни возьми - дерьмо. Начиная с зелёного горошка, и заканчивая какими-нибудь пряниками.
Гость
198 - 11.08.2019 - 15:41
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
етно, товар вы можете в данном случае привести в пример? Чтобы не дешевле аналогов и хуже качеством? Что там вообще такого продают, что это имеет смысл обсуждать, как некачес
сейчас в любом магазине есть спец цена. Смысл устраивать оду успешно раскрученому бизнесу. Без административной поддержки даже у Галицкого мало бы что получилось.
Гость
199 - 11.08.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
Но Меценатов не нашлось,
На все хорошие идеи у одного мецената денег не хватит. Надо других привлекать, брать пример.
Гость
200 - 11.08.2019 - 15:42
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 А факты у вас есть его кристальной честности? а это необходимое качества для мецената?)
Нет конечно, но вы писали про честно нажитое :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены