К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культ Галицкого

Гость
0 - 10.08.2019 - 14:36
Очень часто слышу от знакомых людей лично, и читаю в интернетах отзывы жителей Краснодара об этом олигархе. В основном - они положительные. От лёгкой похвалы, до боготворения. Но на встречный вопрос «что вам/тебе ЛИЧНО сделал хорошего этот персонаж, никто не может дать ответа. Многие уходят от темы, и даже начинают грубить что-то невразумительное, вроде «ты просто завидуешь, добейся его высот, а потом свисти». (Зачем мне миллиард долларов для понимания этого феномена)? Многие, в качестве достижений называют некий парк для отдыха, и некие бесплатные школы для будущих футболистов. Но опять-же, никто не отвечает, какая выгода ЛИЧНО вам от этого? Вы стали лучше есть? Дольше спать? Быстрее ездить с работы на работу? «Нет» - отвечают они. «Уж лучше так помогать городу, чем никак не помогать».
Так вот, вопрос к общественности раздела «Общество»: в чём секрет помощи С.Н. Галицкого жителям Краснодара, что многие искренне верят в эту помощь?



281 - 11.08.2019 - 19:14
а вообще знатокам правильных инвестиций и меценатства неплохо бы пойти и показать пример, потратив свои заработанные непосильным трудом миллионы на то, что они считают нужным и благородным, а не сидеть здесь целыми днями, строча всякую х-ню...
282 - 11.08.2019 - 19:19
279-Stay911 >Пардон! Прошляпил. Но хозяйка цитаты поняла.
283 - 11.08.2019 - 19:21
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
по крайней мере это самый близкий к сельской жизни город из тех, где я бывала.
А что, в твоём представлении, сельская жизнь?
Гость
284 - 11.08.2019 - 19:38
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
а вообще знатокам правильных инвестиций и меценатства неплохо бы пойти и показать пример, потратив свои заработанные непосильным трудом миллионы на то, что они считают нужным и благородным, а не сидеть здесь целыми днями, строча всякую х-ню...
а смысл? кто-то из знатоков претендует на миллионы Галицкого или на положение городского мецената и благотворителя?
Гость
285 - 11.08.2019 - 19:40
283-Beckar >это так сразу и не описать) Но те, кто приезжает в Краснодар из крупных промышленных городов или бывает там часто по работе, наверняка замечает этот несколько сельский налет.
286 - 11.08.2019 - 19:41
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
кто-то из знатоков претендует на миллионы Галицкого
при чем тут миллионы галицкого?
потрать свои миллионы!
Гость
287 - 11.08.2019 - 19:43
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 кто-то из знатоков претендует на миллионы Галицкого при чем тут миллионы галицкого? потрать свои миллионы!
на тебя? я не претендую на звание благотворителя, мне нет профита с него, у меня нет ручейка от фк, прости.
считаю, что я много делаю для своего города просто убирая г..но за своей собакой, многие ли собачники могут этим похвастаться :)))
288 - 11.08.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
на тебя?
при чем тут я?
это не я писал тут, что
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
я имею право выбирать какой хлеб и какие зрелища мне нужны
вот и выбирай...
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
я не претендую на звание благотворителя
ога, ну ясно, форумные херои вообще делают что-то только если претендуют на звание...
понятно...
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
у меня нет ручейка от фк
ну так давай, развяжи свой ручеек...
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
я много делаю для своего города просто убирая г..но за своей собакой
эта пстц!!!!!11
ну ты нереально крут, настоящий форумный [*****]!!!!!11
а эту фразу - фмемориз! "я много делаю для своего города просто убирая г..но за своей собакой"
Гость
289 - 11.08.2019 - 20:02
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Stay911 на тебя? при чем тут я? это не я писал тут, что Цитата: Сообщение от Stay911 я имею право выбирать какой хлеб и какие зрелища мне нужны вот и выбирай... Цитата: Сообщение от Stay911 я не претендую на звание благотворителя ога, ну ясно, форумные херои вообще делают что-то только если претендуют на звание... понятно... Цитата: Сообщение от Stay911 у меня нет ручейка от фк ну так давай, развяжи свой ручеек... Цитата: Сообщение от Stay911 я много делаю для своего города просто убирая г..но за своей собакой эта пстц!!!!!11 ну ты нереально крут, настоящий форумный [*****]!!!!!11 а эту фразу - фмемориз! "я много делаю для своего города просто убирая г..но за своей собакой"
дарю, пользуйся
Гость
290 - 11.08.2019 - 20:04
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ну так давай, развяжи свой ручеек... Цитата:
ага, бегу, бегу
291 - 11.08.2019 - 20:13
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
это так сразу и не описать) Но те, кто приезжает в Краснодар из крупных промышленных городов или бывает там часто по работе, наверняка замечает этот несколько сельский налет.
Понятно. Когда житель промышленного человейника натыкается на, ранее недоступный для него, образ жизни, он моментально определяет его сельским. Вот поэтому, вас (понаехов), коренные краснодарцы и не любят. Вы-же не только увиденные домики определяете как сельские, но и местных жителей автоматом переводите в разряд недалёких колхозан.
Гость
292 - 11.08.2019 - 20:27
от Галицкого (хоть я и отношусь к нему скорее отрицательно)всё-таки пользы для города больше чем вреда, что тут ещё обсуждать.
293 - 11.08.2019 - 20:36
292-feast27 >Да какая нахрен польза, если теперь и на выходные мосты стоят? Снести нахрен долбаный стадион, вместе с долбаным парком и всё засеять маками, как было.

Гость
294 - 11.08.2019 - 20:37
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
по крайней мере это самый близкий к сельской жизни город из тех, где я бывала.
не так давно, мне пришлось побывать в Тихорецке, это прям хород мечта для стонущих по утерянному краснодыру 90х.
295 - 11.08.2019 - 20:39
294-vovastik >И даже он - недостижимая мечта, для жителя туапсинского асфальтированного аула.
Гость
296 - 11.08.2019 - 20:40
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Вы-же не только увиденные домики определяете как сельские, но и местных жителей автоматом переводите в разряд недалёких колхозан.
А шо не так? у калхозан сельская ментальность в голове, от того и домики и прочая сельская атрибутика, вы тащите за собой свой калхоз, от того у вас и не город, а разросшаяся станичка.
Гость
297 - 11.08.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
И даже он - недостижимая мечта, для жителя туапсинского асфальтированного аула.
мечты у всех разные, у горожан одни, у калхозан другие :), кому стадион и парк, а кому макикамыши.
298 - 11.08.2019 - 20:51
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
А шо не так? у калхозан сельская ментальность в голове, от того и домики и прочая сельская атрибутика, вы тащите за собой свой калхоз, от того у вас и не город, а разросшаяся станичка.
Бг-г-г... И эту хрень тут пишет патриот асфальтированного аула, с одной прямой улицей и двумя кривыми, на которых построено полтора полутороэтажных дома, а основная масса населения - иммигранты из республики Армения.
299 - 11.08.2019 - 21:05
293-Beckar >маки росли на месте нового ЖК
Гость
300 - 11.08.2019 - 21:09
сердце станицы

у меня все :)
Гость
301 - 11.08.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
а основная масса населения - иммигранты из республики Армения.
очередной знаток края и жертва кубановедения
По данным Всероссийской переписи населения 2010 года:
Народ Численность
чел. Доля
русские 47 593 75,2 %
армяне 5 367 8,5 %
302 - 11.08.2019 - 21:17
299-oleg.21 >Шо ты мне тулишь? Я это собственноручно снимал на свой первый цифровой Олимпус, в начале нулевых. На том месте, где сейчас грёбанный стадион они росли.
303 - 11.08.2019 - 21:21
300-vovastik >Это шо? Стоянка у тупсинского ЖД вокзала?
Похоже. А как ласкает слух прилагательное туаПсинский! Хочешь, просклоняю?
304 - 11.08.2019 - 21:21
302-Beckar >жк лучше чем стадион для пробок
305 - 11.08.2019 - 21:23
301-vovastik >Шо ты мне тут десятилетними переписями тычешь? Иди армянское приветствие учи, а то, скоро, ни в одно туапсинское заведение не пустят, без знания языка коренного народонаселения.
306 - 11.08.2019 - 21:24
304-oleg.21 >Прикинь - да. Туда планировали переселять из ветхого жилья исторического центра.
Гость
307 - 11.08.2019 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Это шо? Стоянка у тупсинского ЖД вокзала?
нет, это центр, сердце ваше кАлхозу, для знатоков станицы, это пересечение Красной с Северной.
308 - 11.08.2019 - 21:34
306-Beckar >мечтай про исторический центр, многоэтажки для понаехав с мульенами машин, которые нифига не загружают дороги :))
Гость
309 - 11.08.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Иди армянское приветствие учи, а то, скоро, ни в одно туапсинское заведение не пустят, без знания языка коренного народонаселения.
вижу крепкие знания о крае дает кубановедение, хе-хе
Гость
310 - 11.08.2019 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
орически
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
>Прикинь - да. Туда планировали переселять из ветхого жилья исторического центра.
и где они теперь? На стадионе ночуют или в парке на скамеечках?
311 - 11.08.2019 - 21:49
307-vovastik >Центр нашего колхозу, это не пересечение Красной и Северной (впрочем, для аульского недоумка, угнетённого в детстве туапсинским наводнением, северная топонимика ничего не скажет), но на этом перекрёстке, с более чем двумя полосами движения в каждом направлении (что у туапсинского аульчанина вызывает полный ступор и невозможность продолжения движения, если такой аульчанин, вдруг, окажется за рулем свой дрынколяски, да ещё и на летней резине холодной (для аульчан) краснодарской зимой) имеются более привычные краснодарскому глазу виды.


А вот ослиные тропы туапсинского аула, действительно вызывают у краснодарца безудержный смех.
Гость
312 - 11.08.2019 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
А вот ослиные тропы туапсинского аула, действительно вызывают у краснодарца безудержный смех.
Я вам такие тропы и в Краснодарском центре найду...
313 - 11.08.2019 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
и где они теперь? На стадионе ночуют или в парке на скамеечках?
В тех-же екатеринодарских двориках, что и сто лет назад. Зато есть пробкообразовательный стадион, и такой-же толипарк, толинепарк.
Да, ещё есть понаеховские подвывания, насчёт того, что им чего-то на подвели, или отрезали, а на центр вообще всем насрать. В том числе и, вышедшему замуж за Галицкую, Арутюняну.
314 - 11.08.2019 - 21:57
312-Stay911 >В краснодарском центре их единицы, а в туапсинском ауле их 90%.
Гость
315 - 11.08.2019 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Stay911 Посмотреть сообщение
и где они теперь? На стадионе ночуют или в парке на скамеечках?
в исторических хоромах, на новостройки у них нет средств.
Гость
316 - 11.08.2019 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
А вот ослиные тропы туапсинского аула, действительно вызывают у краснодарца безудержный смех.
ослиные тропы и у меня вызывают сожаление, но речь шла о центре города и его привычные виды на пересечение северной/красной я и привел :)
Гость
317 - 11.08.2019 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
натыкается на, ранее недоступный для него, образ жизни, он моментально определяет его сельским.
если бы я жила только в одном месте, а потом раз и первый раз переехала, то может быть. Но учитывая крайне богатый опыт жизни в разных регионах и разных населенных пунктах, в том числе и в настоящей деревне, плюс хронически командировочный образ жизни, то нельзя сказать, что столкнулся с чем-то недоступным ранее, скорее удивляет встреча в крупном по количеству населения и размерам городе элементов чаще встречавшихся в сельской местности. И дело даже не только в ветхом жилье и довольно обширном частном секторе. Хотя и это тоже.
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
. Вот поэтому, вас (понаехов), коренные краснодарцы и не любят.
Вот и это тоже))) Я понаех с 3х месяцев от роду, за 40 с лишним лет прожила в десятке разных городов и регионов, но вопрос о том, кто местный, а кто нет стоял , наверное, только здесь. Народ жутко не мобильный, такой только в деревнях, при чем отдаленных, не все, кто-то уехал, я о тех, кто не только живет здесь с рождения и не сробирается никуда, это само по себе нормально, однако большинство же считают истинно по деревенски, что где родился, там и пригодился и что переезжать вообще чуть ли преступление, особенно в Краснодар)).
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
не так давно, мне пришлось побывать в Тихорецке, это прям хород мечта для стонущих по утерянному краснодыру 90х.
не, ну зачем, и так здесь развал во многих сферах, школы старые, поликлиники разваливаются, другие административные здания тоже не на высоте, мосты и те вот вот рухнут. Где деньги бюджетные - вопрос. Во всех соседних городах ситуация даже лучше с этими поликлиниками, новые, красивые, в Майкопе, Ставрополе, Ростове. У них откуда-то есть деньги на ремонт и поддержание в приличном состоянии. Чтобы без дыр и т.д. Не думаю, что там выделяется на медицину больше, чем здесь.
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
На том месте, где сейчас грёбанный стадион они росли.
, ну и что, все снести, что на месте маков построили, у меня дети в новую школу ходят, еще несколько лет там маки были, сама любовалась, как на фото выше, но увы, прогресс не остановить, пусть уж лучше школа на месте маков, чем вторая смена в бывшей переполненной.
318 - 11.08.2019 - 22:12
315-vovastik > С туаПсинским аулом, конечно не сравнится.

319 - 11.08.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
и его привычные виды на пересечение северной/красной я и привел
Привычные виды для одноглазого туапсёхера. Для краснодарцев, даже понаехавших, привычные виды совсем другие.
320 - 11.08.2019 - 22:17
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
столкнулся
Твоюженалево! А тут все искренно полагают, что с девочкой беседуют. Да и сама (сам?) не отрицала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены