К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Культ Галицкого

Гость
0 - 10.08.2019 - 14:36
Очень часто слышу от знакомых людей лично, и читаю в интернетах отзывы жителей Краснодара об этом олигархе. В основном - они положительные. От лёгкой похвалы, до боготворения. Но на встречный вопрос «что вам/тебе ЛИЧНО сделал хорошего этот персонаж, никто не может дать ответа. Многие уходят от темы, и даже начинают грубить что-то невразумительное, вроде «ты просто завидуешь, добейся его высот, а потом свисти». (Зачем мне миллиард долларов для понимания этого феномена)? Многие, в качестве достижений называют некий парк для отдыха, и некие бесплатные школы для будущих футболистов. Но опять-же, никто не отвечает, какая выгода ЛИЧНО вам от этого? Вы стали лучше есть? Дольше спать? Быстрее ездить с работы на работу? «Нет» - отвечают они. «Уж лучше так помогать городу, чем никак не помогать».
Так вот, вопрос к общественности раздела «Общество»: в чём секрет помощи С.Н. Галицкого жителям Краснодара, что многие искренне верят в эту помощь?



Гость
601 - 12.08.2019 - 19:11
595-СтоЛетДоПенсии >скажите, а равнодушие к тому, что, где и кому это ваша личная особенность или большинства жителей Кубани? Вам все равно, какие зимы где, все равно, что кому то хочется заниматься футболом , что кто то любит гулять в парке, который Галицкий построил. Потому вы не видите в его действиях ничего положительного, а другие, которым не все равно, те разглядели что то полезное для города. То, что пьяные фанаты бросают бутылки мимо урн это не Галицкого вина, а тех людей, которые свинячат
Гость
602 - 12.08.2019 - 19:15
601-ghhg > вам ведь всё равно, какие сапоги покупает кассир магнита, на её трусы, и наряды. Вам всё равно на количество детсадов, ведь вы ортодоксальная домоучительница, всё равно на погоду - у вас климат-контроль в комфортном автомобиле, купленном на хорошую зарплату. Что вы хотите от жителей Кубани? Чтобы они переживали за ваши каникулы на аляске после всего этого?
603 - 12.08.2019 - 19:16
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
лажаешь раз за разом, стабильность признак мастерства, хе-хе
Это не я лажаю, это ты не можешь поймать нить разговора. Бухнул чачи из подвала дядюшки Ашота, что-ли?
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а вам Галицкий обучение в вузе оплачивал? А ему кто?
Вот та-же проблема, что и у головастика.
604 - 12.08.2019 - 19:20
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Если бы ребята чем-то полезным занялись - можно было бы сказать "спасибо" меценату.
Ну да. Если-бы бесплатное ПТУ открыл, то и кассирши ему спасибо-бы сказали.
Гость
605 - 12.08.2019 - 19:26
604-Beckar > зачем им пту? «Пусть идут в бизнес».(с). Медвежонок.
606 - 12.08.2019 - 19:27
605-СтоЛетДоПенсии >Во! А до Вовастика с абракадаброй так и не дошло.
Гость
607 - 12.08.2019 - 19:28
598-СтоЛетДоПенсии >бред, кредит на обувь.Это надо быть совсем без головы. Учитывая, что таких магазинов валом и они все открываются новые, то не так уж много таких дураков, кредит на сапоги брать, покупают там, где могут себе позволить. Да и разгрузочные дни тоже многим пригодились бы))
Гость
608 - 12.08.2019 - 19:39
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
бред, кредит на обувь.Это надо быть совсем без головы.
Нет. Это нужно жить в России и входить в огромное количество тех, чей доход ниже 30 тысяч. Не каждый может вот так взять и отслюнявить треть зарплаты на хорошую обновку. Приходится прибегать к кредитным картам и рассрочкам. Я уже писал выше, и повторюсь для вас: лет 10 назад такого не было. Тогда в кредит покупали стиралки и холодильники, а сейчас покупают одежду и обувь. Я говорю о хорошей обуви и одежде, а не одноразовом дерьме из магазинов для узбеков. И я не рассматриваю модные бренды типа армани эксчендж или антони морато. Обычные магазинчики в любом торговом центре. Там без пятёрки в кармане вообще делать нечего. Ещё лет пять такой «стабильности», и народ будет продукты покупать в рассрочку. Начало положено - по карте совкомбанка «халва», можно купить товары в рассрочку на месяц.
Гость
609 - 12.08.2019 - 19:45
608-СтоЛетДоПенсии > в пятёрочке действует рассрочка халва.
610 - 12.08.2019 - 19:56
608-СтоЛетДоПенсии >Али-Экспресс решает все проблемы с одеждой без кредитного рабства. И не только с одеждой.
Гость
611 - 12.08.2019 - 19:58
610-Beckar > он не решает проблему с примеркой, и проблему скорости доставки. Месяц ждать кота в мешке - стрёмное удовольствие.
612 - 12.08.2019 - 20:01
611-СтоЛетДоПенсии >Дети постоянно заказывают, ни с размерами, ни с доставкой особых проблем не было. Зато ассортимент переплёвывает любые вишняки. Да и цены.
613 - 12.08.2019 - 20:02
P.S. Правда, фигуры у всех стройные.
Гость
614 - 12.08.2019 - 20:06
612-Beckar > хз, жена себе футболку заказала как-то там. Причём недешёвую по меркам али - около 800 р. Привезли непонятно что, на два размера больше, хотя указывала S, и на бирке было S. На этом опыт с заказом одежды из Китая закончился.
Гость
615 - 12.08.2019 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Это не я лажаю, это ты не можешь поймать нить разговора.
Развей тоды свой глЫбокомысленный вопрос "Ты чья родственница: Чубайса или Медведева?" в контексе Но никто не запрещает кассиру пойти учится, начать свое дело, не обязательно в торговле, заработать много денег.
Гость
616 - 12.08.2019 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
Бухнул чачи из подвала дядюшки Ашота, что-ли?
тьфу ты, я же не кубанец какой, мне ваши традиции не свойственны, хе-хе
617 - 12.08.2019 - 21:00
615-vovastik >ппц, жертва убившей мозг мидиевой интоксикации, читай сообщение 605.
616-vovastik >дануна, ты ещё скажи, что вся, ползающая по Туапсе, алкота, это колхозные понаехи.
Гость
618 - 12.08.2019 - 21:08
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Нет. Это нужно жить в России и входить в огромное количество тех, чей доход ниже 30 тысяч.
Да ну на, обеспечивать себе время от времени обновку рандомному юзеру с 30к проблем нет, другое дело, если есть дитя, но если завёл дитя с зп 30к, то сам себе злобный буратина, нечего сказать.
Гость
619 - 12.08.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
в чём секрет помощи С.Н. Галицкого жителям Краснодара, что многие искренне верят в эту помощь?
Не знаю, отвечали ли, но:
1. Местные налоги остаются в городе. Польза? Еще какая.
2. Стадион и парк.
3. Футбольные школы.
4. Рабочие места.
Конечно, как и у любой медали есть две стороны, и при желании какашку можно найти где угодно. Тем не менее, плюсов больше.
Гость
620 - 12.08.2019 - 21:14
617 и коим образом сей блистательный образец скудоумия отвечает на "Но никто не запрещает кассиру пойти учится, начать свое дело, не обязательно в торговле, заработать много денег"?
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
дануна, ты ещё скажи, что вся, ползающая по Туапсе, алкота, это колхозные понаехи
я же не кубанец какой, что бы утверждать подобное, хе-хе
Гость
621 - 12.08.2019 - 21:18
618-Мачуг__угла транвайного > а если завёл дитя при зп 45, а там сократили, или перевели на худшую должность? Бывает, что фирма процветает, а потом бац - и хрень какая-то происходит. У меня так было лет 7 назад. 45-50, а потом еле-еле 30 на том-же месте. К счастью, детей тогда не было.
Гость
622 - 12.08.2019 - 21:34
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
вам ведь всё равно, какие сапоги покупает кассир магнита, на её трусы, и наряды.
да, потому, что неприлично копаться в чужих трусах, сапогах и нарядах, какие хочет, такие и носит, может ей удобнее в хлопковых, а не в кружевных стрингах))) Я одобряю любой ее выбор. Не одобряю только глупость, когда люди лезут в кредиты, которые не дают отдачи, не приносят последующего дохода, который окупит хотя бы проценты на их обслуживание. Как и выбор родителей в пользу футбола , а не поликлиники, тоже одобряю, ведь есть и здоровые, крепкие дети, и если на них кто-то потратил свои личные средства, то спасибо ему и за это.
Гость
623 - 12.08.2019 - 21:35
621-СтоЛетДоПенсии > Если завёл дитя при зп 45к, то тоже сам себе злобный буратина. В реалиях Краснодара - не менее 70к. В Москве - не менее 120к (при условии своего жилья не в ипотеке, а если с ипотекой, то накидывай ещё ежемесячный платёж к этой сумме).
Гость
624 - 12.08.2019 - 21:42
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Что вы хотите от жителей Кубани? Чтобы они переживали за ваши каникулы на аляске после всего этого?
Я от жителей Кубань, а также Москвы, Питера и других городов ничего не хочу, а на Аляске училась, чтобы не пришлось в Магните кассиром работать, ну или хотя бы оставить этот вариант на крайний случай. Мне просто не понять, почему так сложно признать какие-то положительные качества и помощь городу этого Галицкого на том основании, что он не помог лично каждому жителю. Он же не собес, в конце концов, как захотели, такую помощь и оказал.
625 - 12.08.2019 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Мачуг__угла транвайного Посмотреть сообщение
Если завёл дитя при зп 45к, то тоже сам себе злобный буратина. В реалиях Краснодара - не менее 70к. В Москве - не менее 120к (при условии своего жилья не в ипотеке, а если с ипотекой, то накидывай ещё ежемесячный платёж к этой сумме).
Это обнадёживает. Есть тенденция к вымиранию общества потребителей.
626 - 12.08.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
а на Аляске училась, чтобы не пришлось в Магните кассиром работать
О как! Китобойному промыслу, что-ли? Как успехи в освоении специальности?
А что делать кассиршам из магнитов, которые не могут освоить на Аляске профессию китобоя?
Гость
627 - 12.08.2019 - 21:50
623-Мачуг__угла транвайного > а что такого потребляет ребёнок в вашем понимании? Подгузники по 100 р/шт.?
Гость
628 - 12.08.2019 - 21:53
625-Beckar > променяем общество потребителей на общество армян? Они легко в двухкомнатной квартире троих детей делают, и хорошо, если у них доход 45 на всю толпу. У меня как раз знакомый армянин есть. Трое детей в двушке 60 квадратов, сплиты пятый год не может поставить - денег лишних нет. Мачуг предлагает отдать армянам Краснодар, потому что 70 косарей у нас зарабатывает от силы каждый сотый прохожий.
Гость
629 - 12.08.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Это нужно жить в России и входить в огромное количество тех, чей доход ниже 30 тысяч.
таких полно, можно сказать большая часть. И потому есть очень бюджетные товары, и даже сверхбюджетные. Вы только по дорогим бутикам ходите? И если заработок не позволяет покупать дорогие и брендовые вещи, то имеет смысл пересмотреть у себя в голове что-то и одеваться по средствам, не согласны?
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Обычные магазинчики в любом торговом центре. Там без пятёрки в кармане вообще делать нечего
Можно и эти рассматривать в сезон распродаж, если магазины для узбеков не устраивают. В конце концов купить одежку не стоит делать одной из главных целей в жизни, хотя есть и совсем стукнутые, кто живя в съемном жилье кредиты на машины берут, но это уже не объяснимо здравым смыслом совсем.
611-СтоЛетДоПенсии > ну кроме али есть масса, вайлбериз, где можно примерять, еще куча, где дешевле , чем в магазине. Я сама не люблю интерент шопинг, так как просто любой шопинг не люблю, но народ же покупает и довольны.
630 - 12.08.2019 - 21:59
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
променяем общество потребителей на общество армян? Они легко в двухкомнатной квартире троих детей делают, и хорошо, если у них доход 45 на всю толпу.
Так это не мы поменяем, это они поменяют.
Гость
631 - 12.08.2019 - 21:59
626-Beckar >путь освоят какую-нибудь другую, на Аляске не только китобои водятся, но и университеты)
632 - 12.08.2019 - 22:02
631-ghhg >какая-нибудь другая и нафиг не нужна, если она невостребована, да и кто оплатит, кассирше из магнита, обучение в университете Аляски?
Гость
633 - 12.08.2019 - 22:02
629-ghhg > в распродажах ничего путного лично для меня нет. Всё раскуплено до моего прибытия. У меня самый типичные размеры 48-50 одежда и 41-42 обувь. К счастью, моя жизнь не предполагает нужды в поисках акций и прочего дешёвого, но как быть другим? Не все ведь учились на аляске ловле Моби Дика.)))
Гость
634 - 12.08.2019 - 22:07
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
а что такого потребляет ребёнок в вашем понимании? Подгузники по 100 р/шт.?
ребенок потребляет тоже кучу такого, без чего обойтись вполне можно, как и маме его без сапог за 8 тыс. Но большинство мам не хотят и детям не дают, вот и получается дорого. Например, жуткая экономия, как оказалось, на смесях, если мама кормит сама, то десятки тысяч экономии, подгузники за 15-20 рублей, самые дешевые, которых надо на день в зависимости от ребенка от 3х да 10, коляски, кроватки, автокресло, качеля-маятник, бортики ручной работы т.д.. В курсе, что приличная каляска стоит тысяч 40? Иногда у меня встает вопрос, как же мой старший ребенок вырос без этих одноразовых трусов, их в 90е просто не было в продаже. Наверно армяне тоже стирают пеленки, кормят грудью и пользуют одной коляской всех троих детей, а ездят на старой шестерке. Вот вам и экономия.
Гость
635 - 12.08.2019 - 22:10
632-Beckar >не, ну китобой-то понятно в Краснодаре самая востребованная специальность)))
Цитата:
Сообщение от Beckar Посмотреть сообщение
да и кто оплатит, кассирше из магнита, обучение в университете Аляски?
меценаты, кто же еще, у нас очень много грантов, стипендий и т.д. Просто надо знать, участвовать в конкурсах, учиться много. Я бесплатно ездила, по стипендии, конкурс был, американцы сами отбирали проекты.
636 - 12.08.2019 - 22:12
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Я бесплатно ездила, по стипендии, конкурс был, американцы сами отбирали проекты.
Вот теперь я точно поверю покойному Задорнову.
Гость
637 - 12.08.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
если мама кормит сама, то десятки тысяч экономии
Штааа? Десятки тысяч в месяц стоят баночки с порошком, имитирующим молоко?
Мне не надо рассказывать что сколько стоит для ребёнка, немного понимаю в этом. И коляска за 40 ничем не отличается от коляски за 25.
Гость
638 - 12.08.2019 - 22:16
633-СтоЛетДоПенсии > вот как раз с самыми ходовыми размерами намного проще. Например, у меня рост 176, вот здесь уже сложности, половина обежды просто смотрится короткой, а больше размер, так широкой, а невестка 165, среднего телосложения, S берет, так ей любая шмотка прекрасно садится, и размер 36, тоже проблем нет. Но уж каждый должен как-то сам поддумать о своем удобстве, все же это не Галицкого проблемы, даже когда он был работодателм данных кассирш, ведь в Магните зарплаты не сильно ниже были, чем у этих ИП, которые он вытеснил.
Гость
639 - 12.08.2019 - 22:19
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вот как раз с самыми ходовыми размерами намного проще.
Не рассказывайте очередных сказок. В первые 2-3 дня любой распродажи мои размеры сметают, либо размеры есть, но модели одежды-обуви, мягко говоря на любителя, типа красных мокасин.
Гость
640 - 12.08.2019 - 22:22
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
ведь в Магните зарплаты не сильно ниже были, чем у этих ИП, которые он вытеснил.
Ржака. Вы считаете, что кто-то в здравом уме будет заморачиваться, открывать ип, платить налоги и брать на себя прочий гемор, чтобы зарабатывать «чуть больше 22 в месяц»?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены