К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда наконец человек высадится на Луне?

Гость
0 - 19.11.2015 - 13:13
Казалось бы странный вопрос, но с каждым годом авторитетные учёные всё больше сомневаются что американцы там были. Факт высадки американских астронавтов на Луну вызывает большое количество вопросов, которые остаются без ответов.

Источник: http://ren.tv/novosti/2015-11-19/vsy...ha-ukrali-lunu © REN.TV



Гость
161 - 24.11.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Идиот, для того чтобы довезти до Луны ретранслятор не нужно иметь технологий, отличающихся глобально от того чем в тот же самый момент времени располагал СССР.
Это было бы прелэстно, но уж больно много чего пиндосы там делали.
Слишком много высадок было.
Слишком много потенциально проверяемых следов оставлено. Слишком большой объём фотографий и видеоматериалов.
И в те времена ведь считали, что СССР наступал на пятки в лунной гонке, а уж о том, что почти в течении полувека на Луну никто не вернётся - мало кто согласился бы с таким диким утверждением.
Эрозия на Луне есть, но она очень мала и детерминирована (деградация материалов и прочая неплохо предсказуемы). Потому следы пиндосов на Луне сейчас доступны для любого желающего. Там, конечно, кое-что истлело, но большинство следов в очень хорошем состоянии. Приземляйся, проверяй... или фотографируй сверху.
гугл вон спецом премию сделал "наследие", в рамках которой можно получить даже деньги за это.
Сделать миссию, которая автоматически моделирует поведение пиндосов на Луне, да притом так, что потом комар носа не подточик - это клиника. Это даже сейчас - офигительно сложная задача. А при том уровне технологий - для этого действительно нужно было бы несравенно большую массу забросить к Луне - а потом с неё удалить.
Конспирологам, конечно, хоть в глаза ссы, но серьёзные учёные (да и просто - здравомыслящие люди) недаром "луносомнения" полагают признаком просто интеллекта ниже плинтуса.
Если бы амеры хотели мухлевать - не было бы стольких миссий. Была бы одна. Ну две, максимум. Флаговтык и усё. И они бы там мало что фотали бы вообще - фоталка сдохла или ещё что. Или мутные фотки - никакой чёткости. И минимум действий на поверхности Луны. Приземлились - сфотали окружку через мутное стекло иллюминаторов, сбросили *** с флажком (выходить для этого не надо) и взлетели. Оправдать это можно было спокойно - не готовы ещё лунные скафандры, например. Лунну гонку выиграть можно было и так.
А они на Луне слишком уж много всего делали.
Гость
162 - 25.11.2015 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
"луносомнения" полагают признаком просто интеллекта ниже плинтуса.
бедные злобные
бггггг
Гость
163 - 25.11.2015 - 10:58
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
эта нестыковка с отсутствием ракетоносителя способного осуществить пилотируемый полёт на Луну существует уже не один десяток лет
Так ведь эта нестыковка существует только в головах некоторых русскоязычных товарищей. Сами пиндосы понятия не имеют о том, что у них — внезапно — не было ракетоносителя. ))
Гость
164 - 25.11.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Сами пиндосы понятия не имеют о том, что у них — внезапно — не было ракетоносителя. ))
вы пиндос?
Гость
165 - 25.11.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Сами пиндосы понятия не имеют о том, что у них — внезапно — не было ракетоносителя
Та ладно.
И сам "лунный заговор", и практически все "аргументы" его сторонников - родом из сышыа.
Пиндосы сами слетали, потом первые и начала орать, что не летали. Они вообще любят плюрализмъ мнений.
Гость
166 - 25.11.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
И сам "лунный заговор", и практически все "аргументы" его сторонников - родом из сышыа.
да, больные идиоты и там есть.
бгггг
Гость
167 - 25.11.2015 - 14:15
те кто считают что прогресс человечества безграничен мол вчерась с топором каменным ходили а сегодня с компьютером! тот сильно ошибается, в космической области можно сказать тупик уже есть, тот факт чтобы отправлять хотя бы не пилотируемые аппараты к другим мирам необходимо чтобы эти аппараты могли передвигаться во вселенной минимум со скоростью света в 300тыс км в секунду, но создать такие аппараты человечеству не под силу, не говоря о том чтобы примитивное существо- человек, мог куда то там полететь хотя бы на Альфу центавру,на самую ближайшую звезду которая находится всего лишь на расстоянии 4 световых года, то есть до нее нужно лететь со скоростью луча света 4 года! и не считая того факта чтобы человек не рассыпался от такой перегрузки космический корабль нужно 4 года разгонять до скорости света а потом еще тормозить 4 года со скорости света, ну и нет гарантии что он этот человек улетев от земли на такое расстояние просто не помрет, так что человечество обречено быть на земле до той минуты пока само себя не изживет
Гость
168 - 25.11.2015 - 14:29
и по этой причине вваливать огромные бабки в космос, не считая околоземный, нет смысла вообще, а на сегодняшнем этапе когда страна на коленях так вообще нужно урезать все космические программы
Гость
169 - 25.11.2015 - 14:50
и кстати говоря человечество упрется не только в тупик с космосом, а и к примеру в электронике предел существует, нельзя к примеру наращивать количество транзисторов которые можно будет сделать меньше молекулы кремния, и так везде, так что оптимизм некоторых это от слабоумия
Гость
170 - 25.11.2015 - 14:54
да и вообще, техногенный путь развития человечества, это тупиковый путь развития, от лукавого
Гость
171 - 25.11.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
да и вообще, техногенный путь развития человечества, это тупиковый путь развития, от лукавого
Иди, помолись, и в лес... нечего на форумах в тупиковом интернете сидеть.
172 - 26.11.2015 - 01:43
161-Velist >
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
Слишком много потенциально проверяемых следов оставлено
И какие ж это следы, которые не могла оставить НЕ пилотируемая экспедиция? Только следы пиндосских ботинок. Все остальное отлично укладывается в рамки задач, выполненых СССР в рамках программы "Луноход".
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
Слишком большой объём фотографий и видеоматериалов
Ну обнародованые хрен те когда фотографии не отпинал только ленивый. Пиндосы публикуя свои "космические снимки" навродя вот этого сели в лужу по полной программе. То что сейчас "перевыложили" это работа над ошибками, вылезшими при исслетодваниии их туфтоподелок современными методами. Окуда пиндосам в лохматых шестидесятых-семидесятых было знать, что появятся математические методики обработки изображений, и на "черноте космоса" обнаружится тень? Что до видеоматериалов то они райне скудны и такого низкого качества, что берут сомнения в том что их сняла страна, на момент съемок больше чем полтора десятка лет ведущая общенациональное телевещание в цвете, а в области кинопленки достигшая таких высот, что оцифрованая Blu-Ray издание "Клеопатра" вышедная в 1963 году ничего не потеряла переведясь в изображение FullHD. Так что ни фото, ни уж тем более видео не убедительно выглядят. Вообще если хочется снять с глаз щоры то можно почитать по поводу "лунных фотографий" на пример http://9e-maya.com/index.php?topic=177.0;all - очень доходчиво и наглядно, на основе "реальных лунных съемок" доказывается что сделаны эти кадры были отнюдь не там где их объявили сделаными. Параллакс подвел фотожоп примитивного уровня образца 1970 году.
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
Потому следы пиндосов на Луне сейчас доступны для любого желающего. Там, конечно, кое-что истлело, но большинство следов в очень хорошем состоянии. Приземляйся, проверяй... или фотографируй сверху.
Когда-нибудь так и сделают. И поставят точку во всей этой истории. Только во боюсь что этой точкой прихлопнут одну сверхдержаву к едреней фене. Врочем, эта сверхдержава уже начинает "заботиться о будущем" - НАСА объявило план по установлению бесполетной зоны над местом высадки первого человека на Луну с Апполо-11 в 1969 году, объявив его «историческим наследием». В июле этого года члены нижней палаты объявили эту зону «Национальным историческим парком» и выдвинули предложение о подаче заявки на регистрацию во Всемирном наследии ЮНЕСКО. Так что ждем-с объявления "бесполетной зонны" по всем указаным ранее координатам пиндосских "прилунений". С соответствующими средствами обороны, которые будут сбивать все что приблизится к вышеуказаным точкам на расстояние менее тысячи километров. Ну а чтобы врагу не достался амерский флаг его взорвут как только поймут что оборонв дала слабину, и найти следы пиндосов уже не удастся.
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
Сделать миссию, которая автоматически моделирует поведение пиндосов на Луне, да притом так, что потом комар носа не подточик - это клиника
Во первых, там не только комары носы подточили, но и слоны хоботы отполировали. Во вторых, кто говорит за автоматическое моделирование? Банальное ручное радиоуправление! Доступное на тот момент и СССР, Луноходом-то управляли отнюдь не микропроцессоры! Кстати, нескромный вопрос - зачем на "лунном багги" офсетная антенна?
Вроде бы там пиндос "по легенде" рулит, и эта антенна нужна для этого процесса как рыбе зонтик. На тех 5 километрах на которые максимально удалялось это багги от посадочного модуля (по пиндосской же легенде!) для связи вполне было достаточно передатчиков скафандров. А вот чтобы этой баггой с Земли порулить без рыбъего зонтика ну никак не обойтись! :))))))
Впрочем, это просто камень в огород, в котором земли и так нету, сплошные камни.
И тот кто не тупо веримт повешеной полвека назалд на уши всему миру лапше а самостоятельно анализирует весь материла амерской "Лунной программы" очень скоро обнаруживает что шита эта одежка белыми нитками...
А тупо верящие продолжают жевать сопли и повторять как мантру
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
серьёзные учёные (да и просто - здравомыслящие люди)
А здравомыслие то где у тебя? Я привожу ПРИМЕРЫ, а такие как ты тупо повторяют заезженую мантру "США были на Луне, в этом нет никаких сомнений!" Ну и кто мыслит? Чтобы повторять много ума не надо, в компьютерном веке достаточно освоить copy-paste.
173 - 26.11.2015 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
зачем на "лунном багги" офсетная антенна?
разве ж это офсетная? чувствуется глубокий специалист по антеннам...
Гость
174 - 26.11.2015 - 07:59
да угомонитесь уже. никто не пустит сильнейших животных во вселенную. жрите друг друга на этой планете.
Гость
175 - 26.11.2015 - 08:07
171 иди под лавку чмошник
Гость
176 - 26.11.2015 - 08:16
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
171 иди под лавку чмошник
Ты опять в этом бездуховном интернете сидишь? Иди помолись и в лес.
Гость
177 - 26.11.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Злобный зачем на "лунном багги" офсетная антенна? разве ж это офсетная? чувствуется глубокий специалист по антеннам...
Та Чапа - он во всем специалист. Пока не начнегь вчитываться и указывать на его косяки. После этого Чапа обделывается и просто начинает кидаться своими какашками)))
Других аргументов то у него нету)))
Гость
178 - 26.11.2015 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
что появятся математические методики обработки изображений, и на "черноте космоса" обнаружится тень?
появился фошошоп - появилась и тень
бггг
Гость
179 - 26.11.2015 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Параллакс подвел фотожоп примитивного уровня образца 1970 году.
бгггг
фотошоп в 70м году??
та тогда ваще на перфокартах щитали, если ты ваще знаешь шо это такое, какой нахрен фотошоп??
ну тупые..
бгггг
Гость
180 - 26.11.2015 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
зачем на "лунном багги" офсетная антенна?
бгггг
ну тупые (с)
затем же зачем и видеокамера стоит - передавать сигнал на Землю!!
ну и не офсетная а зонтичная
бгггг
Гость
181 - 26.11.2015 - 08:27
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
самостоятельно анализирует
бгггг
заметно
и злобный слился - так а скайлэб был?? и кто его на орбиту вывел?? или это перфокартный фотошоп???
бггггг
Гость
182 - 26.11.2015 - 09:29
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
бгггг
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
бгггг
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
бгггг
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
бггггг
у вас проблемы с речью?
Гость
183 - 26.11.2015 - 09:51
Та я уже понял, шо Злобный тут на форуме играет записного дуралея.
Есть такие человеки - нравицца это им.
Потомок скоморохов в каком-то там поколении, видать.

Сетчатая параболическая антенна на ровере нужна ыла для прямой связи с Землёй. И это никогда не скирывалось. На борту ровера была тивикамера, которая могла и управляцца, и передавать сигналы - прямо на землю. Организовать ретрансляционную связь через модуль можно было бы - но это усложлило бы, дла и утяжелило миссию. И не всегда пахало бы. Ровер мог по ТЗ удаляться от модуля нехило, да и скрываться за рельефом местности, а ионосферы на луне не предполагалось, а свойства грунта для радиодиапазона были загадкой. Патаму связь ровера "через Землю" полагалось ещё одним каналом связи. Вполне надёжным, и время вылазок выбиралось спецом во времена, когда земля "светит на небосводе".
Ну и только так получилось снять влетающий лунный модуль - иначе никак бы. Независимая тв-точка с каналом на землю на нужном удалении от места старта.

НАСА внесло первую точку посадки в список охраняемых наследий, да. Мусорить и топтаться низя (хотя эти запреты в отношении исторических точек у нас нарушают вдоль и поперёк). ТОлько первую точку высодки. апалон-11. Все прочие - не удостоились такой чести. Но фотографировать можно и первую сколько влезет. Оптика счас ой как нормальная.
Намусорили амеры предостаточно.
Бросали там многое. ЕСть открытый реестр, что оставлялось. Таблички, следы, флагштоки, разно научное оборудование, камеры и прочая мелкость, вплоть до мячей гольфа. Лишний вес, в общем. будущим мародёрам будет чем поживиться.

НАСА никогда и не скрывало, что редактировало фото для прессы. Даже делало коллажи. Выявить контрастные перепады на фото - можно было бы зааааадолго до наступления цифровой эры, просто канспирологи - они ленивые, и аналоговые методы анализа изображения им, видать, не по умишку.
Наши тоже делали это, когда надо. Чт тут плохого? Огромная доля "исторических кадров" для СМИ - вполне сознательная лажа. Патаму что для СМИ нужен ракурс! Чёткость. Луна на фоне. Портрет на стене. И напряжённые лица, устремлённые вдаль, на которых сверкают мужественные брови, подчёркнутые аккуратными глазами.
Если пипл просит, чогож не дать?
Просто с фотоархивами всегда бардак. та и не тока с фото. У наса бардак потому, что объём огромный. И растёт офигенно быстро.
Сколько сотен тысяч фотографий и видео, сканов документов по нашим миссиям у нас выложено в открытый доступ на Роскосмосе, запямтовал?
Гость
184 - 26.11.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Velist Посмотреть сообщение
На борту ровера была тивикамера, которая могла и управляцца, и передавать сигналы - прямо на землю.
тв движения по лунной поверхности было снято в Голливуде. http://krasview.ru/video/227600-Glav...Lunu_-_YouTube
Гость
185 - 26.11.2015 - 11:21
182-ser77 > у вас проблемы с ответами на вопросы по теме??
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
так а скайлэб был?? и кто его на орбиту вывел?? или это перфокартный фотошоп???
бггггг
Гость
186 - 26.11.2015 - 11:28
и хтото злобного выдвигал ещо на звание эксперта форума...
вот такой вот иксперд
бгггг
Гость
187 - 26.11.2015 - 11:29
доказательств бытия амеров на луне нет!
Гость
188 - 26.11.2015 - 11:31
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
и хтото злобного выдвигал ещо на звание эксперта форума... вот такой вот иксперд бгггг
Чапа вроде должен был им стать. За него проголосовало больше, чем за других.
Но, видать, кто-то понял ошибку и решил отказаться от званий икспердов.
Гость
189 - 26.11.2015 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Банальное ручное радиоуправление! Доступное на тот момент и СССР, Луноходом-то управляли отнюдь
ну тоесь злобный уже согласен шо багги на луне были, но просто в скафандрах сидели манекены и управлялись с земли
бгггг
Гость
190 - 26.11.2015 - 11:47
http://forums.kuban.ru/f1060/iz_teorii_zagovorov_kak_raspoznat-_rabotu_retranslyatora_na_kosmicheskom_apparate-7336152-post40717224.html
вот тута злобново тож прописочили
бгггг
Гость
191 - 26.11.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Boltas Посмотреть сообщение
доказательств бытия амеров на луне нет!
"какие вашы доказательства??" (с)
бгггг
Гость
192 - 26.11.2015 - 12:15
191-хмхм >у меня никаких... впрочем, как у тех, кто придерживается обратного мнения
Гость
193 - 26.11.2015 - 12:49
ну тоись путен кгб, политбюро все подтверждающие шо пиндосы на луне были - идиоты, а ты весь в белом, но без всяких доказательств. просто потому шо у тебя бред и в школе тройбан с минусом был по физике
бгггг
Гость
194 - 26.11.2015 - 12:50
а лунохот хоть был или тож нафотошопили??
бггггг
Гость
195 - 26.11.2015 - 12:58
194-хмхм >кроме гонора и понтов есть что-нибудь?
Гость
196 - 26.11.2015 - 13:14
Кто-то, помнится, тут Злобного экспертом выбирал? бггг.)))
Эксперт из него, очевидно, как из гамна пуля.
Гость
197 - 26.11.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от SIEMENS Посмотреть сообщение
Кто-то, помнится, тут Злобного экспертом выбирал? бггг.))) Эксперт из него, очевидно, как из гамна пуля.
Ну я так понял, шо постыдились ему к нику шильдик "эксперт" причепить)))
Гость
198 - 26.11.2015 - 13:26
184-ser77 > бггг
на основании какого закона физики мутак в ролике сделал заключение шо пыль на луне в вакууме должна летать в 6 раз дольше чем на земле в атмосфере??
сферический идиот в атмосфере
бггггг
Гость
199 - 26.11.2015 - 13:28
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
184-ser77 > бггг на основании какого закона физики мутак в ролике сделал заключение шо пыль на луне в вакууме должна летать в 6 раз дольше чем на земле в атмосфере?? сферический идиот в атмосфере бггггг
Бггг)) плюсую))
Гость
200 - 26.11.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
бггггг
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Бггг))
Вы случайно не однояйцевые близнецы?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены