К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Гость
0 - 29.03.2017 - 12:14
Сотням россиян в прошлом году власти отказали в выплате пенсии, несмотря на достижение пенсионного возраста.

Из-за нехватки «баллов» россиянам начали отказывать в пенсии по старости

Причиной отказов зачастую становится отсутствие индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Об этом пишет SU с ссылкой на издание «Мои года».

С 2015 года страховая пенсия по старости назначается при соблюдении трёх условий — если россиянин достиг пенсионного возраста (для мужчин 60 лет, для женщин — 55), если есть стаж и достаточная величина индивидуального пенсионного коэффициента (балла). Третье условие, как отмечает сайт, фактически отменяет первые два.

При этом раньше, чтобы уйти на пенсию по старости, достаточно было иметь пять лет трудового стажа, то с 2015 года эта цифра будет расти. Ежегодно до 2024 года включительно она будет увеличивается на один год. В 2016 году обязательный стаж составлял 7 лет, в 2017 году потребуется уже 8 лет и т.д. С 2025 года для назначения пенсии нужно будет иметь не менее 15 лет страхового стажа.

Из-за теневой занятости с каждым годом количество отказов в назначении пенсии по старости будет расти. С 1 января 2015 года пенсия по старости назначается при величине индивидуального пенсионного коэффициента (пенсионного балла) не менее 6,6, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до достижения 30 в 2025 году.

Цифры: в 2016 году для выхода на пенсию кроме пенсионного возраста и необходимого стажа нужно было иметь 9 пенсионных баллов, в 2017 году их уже должно быть 11,4, в 2018-м — 13,8, и так по нарастающей, передает rosbalt.ru.

http://privet-rostov.ru/rus/13750-iz...-starosti.html



Гость
1 - 29.03.2017 - 12:22
У будущих пенсионеров два варианта:
-получать пенсию, согласно пенсионным накоплениям,
-выходить на пенсию значительно позже из за неплатежей в пенсионный фонд.


Наверное кто то начнет орать и возмущаться и по сути хвать врать людям и платить одним за счет других.
В пенсионном деле нужна "ПОЗИЦИЯ Власти" по отношению к неплательщикам в пенсионный фонд, сегодня она уже в какой то мере появляется, но думает ли молодежь о пенсии .
Отвечаю -НЕТ!

А значит, она не вкладывается сегодня в свое будущее и настоящее нас своих родителей. Ведь плати все сто процентов трудоспособного населения, будущих пенсионеров, пенсии были бы значительно выше, а не получай на халяву пенсии, вчерашние тунеядцы и любители серых схем, пенсии были бы еще выше!

Хорошо кричат бездельники, хотим западных пенсий, но когда копнешь, а бездельник -ПАРАЗИТ- ибо он работает в серую и ничего не вкладывает ни в свое будущее, ни в наше старперское настоящее!
Гость
2 - 29.03.2017 - 13:00
не шуми
http://www.mk.ru/economics/2014/06/2...li-v-krym.html
А были б все холопы честными - уже б и сирию с аляской присоединили
+ первая десятка лярдэров в форбсе
Гость
3 - 29.03.2017 - 13:32
2-gotcha > а ты сама то понимаешь что постишь, или так лишь бы народ потрафить.
Ты понимаешь, что человек может быть первым в этом списке и не получать ни копейки или минимум прибыли, а его рейтинг зависит, от стоимости акций его недвижимости, на каком то аукционе или лондонской бирже, а не от прибыли, и даже не это главное, он прибыль всю на развитие и новые рабочие места может пустить.

Так что все что ты запостила треп и троллинг! И возбуждение гнева простого народа ) Во!
Гость
4 - 29.03.2017 - 13:38
Да ещё дожить надо до 60 лет, сейчас все дохнут как мухи с 50-ти и до этого возраста. Кто от инсульта, кто от сердечной недостаточности, у кого тромб оторвался.
Грёбанная страна. Когда кочегарил и заработал грыжу, по платили шесть лет по инвалидности, хе-хе, потом вылечили, теперь привлекут за тунеядство, потому что у меня нет 25т.р. на налог, на работу ни кто не берёт, да и не могу из-за болей, а ещё, если не дай Бог доживу до 60-ти то и ни чего и не жду.Думаю Россия проклятая Богом страна.
Гость
5 - 29.03.2017 - 13:44
4-selaser >жрать надо свеклу а не свинину и двигаться, да бухать меньше! А еще самим себя беречь!
6 - 29.03.2017 - 13:56
Ну и правильно. Что это за стаж-5 лет, а потом ещё получают социальную пенсию 8 с лишним тыщ из ваших же карманов. А другие корячатся всю жизнь и при нормальной "белой" зарплате и отчислениях в ПФ получают немногим больше. Сколько таких примеров перед глазами.
Гость
7 - 29.03.2017 - 14:00
6-Selinas > это жутко несправедливо, когда библиотекарь или уборщица сорок лет проработала и получает столько же как и тот что всю жизнь про шабашил!
Гость
8 - 29.03.2017 - 14:02
5-Бармалей > во, правильно ! Согласен на 100%
Гость
9 - 29.03.2017 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
6-Selinas > это жутко несправедливо, когда библиотекарь или уборщица сорок лет проработала и получает столько же как и тот что всю жизнь про шабашил!
у вас есть кандидаты государственных производств)))
Гость
10 - 29.03.2017 - 14:35
9-gordeu >
Гость
11 - 29.03.2017 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
9-gordeu >
пенсию надо где то зарабатывать у вас есть кандидаты государственных производств)))
Гость
12 - 29.03.2017 - 15:18
11-gordeu > а зачем государственных? но газпромы и нефтегазы всякие этож государственные !

Но пенсию все равно надо зарабатывать, тут хоть есть , хоть нет...
Гость
13 - 29.03.2017 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
но газпромы и нефтегазы всякие этож государственные !
https://ru.wikipedia.org/wiki/Газпром
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но пенсию все равно надо зарабатывать, тут хоть есть , хоть нет...
много пенсионеров в США и Европе?
Гость
14 - 29.03.2017 - 15:52
13-gordeu > а я откуда знаю, оно мне надо.
Разговор о том что у нас перестают платить тем кто не хочет , содержать нас пенсионеров сегодня своими взносами в пенсионный фонд, но завтра хочет , что бы его содержали другие.

Ты как думаешь, насколько это справедливо, не оплачивать пенсию нам сегодня, но получать незаработанную пенсию завтра за счет других, это правильно?
Гость
15 - 29.03.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Ты как думаешь, насколько это справедливо, не оплачивать пенсию нам сегодня, но получать незаработанную пенсию завтра за счет других, это правильно?
абсолютно оправданно и правильно, вообще бы ее отменил, ибо считаю, что платить не за что.
Гость
16 - 29.03.2017 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
содержать нас пенсионеров сегодня своими взносами в пенсионный фонд
назовите мне государственные производства))
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
но завтра хочет , что бы его содержали другие.
не я эту схему придумал вот при СССР пенсионер был защищен и что ,что же не платили достойную пенсию кто проработал всю жизнь ?
Гость
17 - 29.03.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а я откуда знаю, оно мне надо
вот и посмотрите там статистику)))
Гость
18 - 29.03.2017 - 16:25
Ну, насчёт того, что ни когда не трудились, это одно. А когда стажу больше 20 лет и 7 из них кочегаром, а все кто 1967г. и позже счётчик обнулился -ЭТО СПРАВЕДЛИВО? А ещё когда в этой грёбанной стране инвалидом стал и она тебя реально кинула?
Хотя мы прекрасно понимаем что после 60 полторы ноги в яме, все равно не приятно осознавать себя терпилой.
Вообще в нормальных странах и пособие по безработице 2т.$ получают. А в некоторых особенных странах затянувшегося неандертальского периода или неофеодализма, налог на тунеядство 25т.р.
Гость
19 - 29.03.2017 - 16:55
17-gordeu > я вам вопрос задал конкретный, чего виляете и юлите, ибо задам еще один., а как повысить пенсии , за счет чего?
Указом президента, повысить то на что денег не хватит.
Гость
20 - 29.03.2017 - 16:59
Про СССР там пенсия была большая, но был дефецит ВСЕГО, фиг чего купишь и инфляции не было только потому что было государственное регулирование цен.

В СССР когда были деньги, то все абсолютно все было дефицитом, даже вотку хорошую и ту из под полы продавали, едрен батон.

Умники форумские вы жизни не видели, вам бы халявы ) езжайте в заграницы, там то же не мед...непросто баксы достаются , а большим трудом!
Гость
21 - 29.03.2017 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
17-gordeu > я вам вопрос задал конкретный, чего виляете и юлите, ибо задам еще один., а как повысить пенсии , за счет чего? Указом президента, повысить то на что денег не хватит.
так я вам прямым текстом поясняю откуда взяться пенсиям если все государственные производства ,заводы ,колхозы и совхозы разорены и разрушены. С чего вам пенсию платить если вы не уберегли все?
Гость
22 - 29.03.2017 - 17:06
Раз бармалея не банят по ипи значит он засланец одобренный.
Давно за ним слежу.
Гость
23 - 29.03.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Про СССР там пенсия была большая, но был дефецит ВСЕГО, фиг чего купишь и инфляции не было только потому что было государственное регулирование цен. В СССР когда были деньги, то все абсолютно все было дефицитом, даже вотку хорошую и ту из под полы продавали, едрен батон. Умники форумские вы жизни не видели, вам бы халявы ) езжайте в заграницы, там то же не мед...непросто баксы достаются , а большим трудом!
так и кто этот дефицит создал?
Гость
24 - 29.03.2017 - 17:11
23-gordeu > то есть не в теме, извини нам не о чем далее обобщатся ,подучись!
Гость
25 - 29.03.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от солярис Посмотреть сообщение
Раз бармалея не банят по ипи значит он засланец одобренный. Давно за ним слежу.
забанят скоро уже устал ...заговариваться стал!
Гость
26 - 29.03.2017 - 17:15

так что вы про дефицит рассказывали)))
Гость
27 - 29.03.2017 - 17:22
Бармалей,так вам и водки в СССР не хватало?Не из под полы,а из под прилавка бывало покупал и не хорошую,(она вся хорошая),а после 19 часов.Коньяк да,с черного хода в ресторане,на два рубля дороже,но,главное,ставля бутылку на стол был уверен что там именно коньяк,а не черте что.Был дефицит,был,но дефицит качественный,у кого в то время не было настоящих джинсов,у кого жена ходила без хороших сапог и качественной косметики и кому не хватало денег после таких расходов на качественное питание,коммуналку,.транспорт?Мне хватало.Два оклада инженеров нам с женой хватало,во всяком случае взять палатку и мотнуться на выходные в Кабардинку было элементпрно просто.
28 - 29.03.2017 - 17:54
От, удивляюсь... даты регистрации ников- хрен его знает когда, чуть ли не во времена Ледового побоища, а вылупились здесь совсем недавно... И враз присели на метлу критики и отрицалово. Это как и почему? Присыпанные молью комми, просроченные протоукры або залежалый товар пиндосов?
Когда поступит предложение прильнуть к "общечеловеческим ценностям" и "западной демократии" и все у нас враз станет кузяво с нишнятом?
Гость
29 - 29.03.2017 - 17:55
27-cdqvfr1966 > хорошее вино и водку помню продавали только из под полы или в краснодаре на красной!

А какие были вина , но простые рислинг и эркацители, а столовое наверное самое хорошее.
Еще помню на красной недалеко от драм театра был магазин там продавали яблоки дюшес и делешес шибко вкусные , а еще вишневая наливка, как шампанское , а возле кинотеатра Северный шашлык и вино , нет два шашлыка и два стакана сухого вина стоили рубь с копейками, расчувствовался)
Гость
30 - 29.03.2017 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
забанят скоро уже устал ...заговариваться стал!
да такого как ты лопатой не зашибешь "многоникий" ты наш :)))
Гость
31 - 29.03.2017 - 17:59
30-Зигфрид_Устиныч > не завидуй )
Гость
32 - 29.03.2017 - 18:31
Бармалей,не сыпь мне соль на рану,а сухое в разлив на кооперативном в овощном помнишь,по 22 и 24 копейки стакан из 400 литровой бочки?
Гость
33 - 29.03.2017 - 18:34
32-cdqvfr1966 > я помню бар на кооперативном пивной, правда воняло в нем но иногда бывали) а вино , да помню, но я не особо любитель был, мне нравилось после тяжелой физической работы открыть с холодильника сухого вина и стаканчик пригубить.. это бывало, но не в общественных местах) ну кроме если в кафе да с девушкой!
34 - 29.03.2017 - 18:49
С тем, что людей кидали, кидают и будут кидать с т.н. пенсией - ясно уже давно и даже ежу. Я б вообще её отменил к такой-то матери. Знаю не один реальный пример пенсов - один работал 20 лет на белой зарплате с отчислениями в ПФР, другой хитромудрый шабашил те же 20 лет в черную, а перед выходом на пенсию пару-тройку лет "почислился сторожем" с белой з/п в 5 тыров. В итоге - первый получает пенсию 11 тыров, второй 8 тыров.
И стоило из-за разницы в 3 тыра пенсии в месяц 20 лет работать на белой зарплате? Сейчас живут эти пенсы практически одинаково на т.н. пенсии. Театр абсурда.
Гость
35 - 29.03.2017 - 19:04
34-BoyKott > да свинство молодое не хочет нас пенсионеров обеспечивать пенсией и таких треть трудоспособного населения. Причем придет время визжать будут будто генеталии прищемили,, типа нам положено , мы что не в РФ живем, но а если им сукам, как они нам сегодня, покажут большой и толстый, это будет правильно, очень правильно!

А если бы эта треть платила , то и пенсия была бы уже поприличнее намного, на бабок молодых хватало бы)
Гость
36 - 29.03.2017 - 19:52
Вот что за государство!?? И пенсию не дают, и пулю хрен найдешь, чтоб застрелиться!!...
Гость
37 - 29.03.2017 - 20:09
36-teleset_03 >Ты ее заработай сначала и нас пенсионеров покорми, как мы кормили старшее поколение, а потом можешь и стрелятся)
Гость
38 - 29.03.2017 - 20:11
отчисления в соц фонды, это деньги на содержания пенсионеров сегодня, а отнюдь не себе на пенсию, для вас молодых , поколение помладше будет заботиться когда вы постареете!
Гость
39 - 29.03.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
36-teleset_03 >Ты ее заработай сначала и нас пенсионеров покорми, как мы кормили старшее поколение, а потом можешь и стрелятся)
А как ее заработать, не подскажешь? 25 лет стажа маловато будет?..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены