К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итоги буржуазно-олигархической революции 1991 года .

Гость
0 - 08.03.2016 - 14:28
В период 91-93 годов в РФ произошли события, которые полностью соответствуют понятию социальная революция, так как в стране сменились - политическая модель, экономическая модель, правящий класс, собственник средств производства и идеология. Эту революцию можно считать буржуазно-криминальной, так как основными событиями были - разворовывание госсобственности и превращение её в частную собственность, отказ от гуманной идеологии, рост криминала. Всё это сопровождалось массированным враньём о неэффективности государственной собственности, о вреде планирования, о всемогуществе рынка.
1. Эта революция была регрессивной, она отбросила страну в социальном и экономическом развитии на десятки лет назад и предопределила развитие страны в неправильном, тупиковом направлении.
2.Режим получился - олигархический, полукриминальный, социально-несправедливый и экономически-неэффективный. По показателям развития промышленности, сельского хозяйства и науки режим РФ за 25 лет даже не вышел на уровень РСФСР 1990 года. Зато негатив (преступность, коррупция, наркомания) в стране вырос в десятки и сотни раз.
3.Режим обусловил и основные функции и занятия власти и элит. Это оказалась триада - врать, воровать и предавать.
4.При существующем режиме и сформировавшихся правящих элитах эволюционное превращение РФ в демократическое, социально-справедливое государство с эффективной экономикой абсолютно невозможно. При этом режиме невозможно создать даже нормальное буржуазное национальное государство, так как наши сырьевые олигархи - это аналог компрадорской буржуазии, которая, как известно из истории, являлась врагом своей страны и всячески помогала колонизаторам, вывозя из страны сырьё и финансы, и которая связывала своё будущее с жизнью в метрополии.
5.Дальнейшее эволюционное развитие режима - это деградация, распад и гибель государства. Все разговоры властей о модернизации, инновациях - не больше, чем отвлекающая болтовня. Реальные дела власти - это расширение продаж сырья, сокращение социальных обязательств и закручивание гаек для подавления пока ещё очень слабого протестного движения. Воры не зря сейчас распродают стратегические активы страны иностранцам. Это они делают, в том числе и для того, чтобы в критический для воровского режима момент иностранцы уже на законных основаниях могли прийти в РФ защищать свою собственность. И заодно защитить собственность российских воров, а также могли навести "демократический" порядок, слегка обновив либеральную колониальную администрацию.
6.Приватизация в РФ стала синонимом воровства. Почти все отрасли экономики после приватизации работают значительно менее эффективно для страны, чем они работали ранее. События 1991 года отбросили страну на многие десятилетия назад , или вывели страну вперед? Или оставили стоять не месте?



641 - 22.03.2016 - 23:38
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Вы же понимаете то что сейчас воровская элита построила , это даже близко ничего нет к капитализму!
Понимаю. Члепедросы не смогли построить в СССР социализм, не могут и в России капитализм построить. Ни то, ни другое невозможно при олигархическом государстве, действующем в интересах бюрократии. А по другому КПСС-ЕР действовать не умеет.
642 - 22.03.2016 - 23:46
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
А сколько там на бюджете бестолковых сидят?
Немало. Но еще больше их было в советские времена в Плехановке, да на юрфаках-экономфаках-истфаках. Они мало того, что "зарегулировали" советскую экономику до упадка, так еще и до сих пор плодят ...нутое законодательство, особенно, в финансово-экономической сфере. Думаю, что Вы согласитесь, что в Госдуме, да министерствах на ключевых постах в основном все же не жертвы ЕГЭ, а выпускники советских вузов.
Гость
643 - 22.03.2016 - 23:52
Социализм был построен более качественный чем олигархизм сегодняшний! Путь можно было пройти по китайскому сценарию , и сейчас могла быть мощная развитая страна! Но эти дерьмократы выбрали путь разрушения а не созидания ! Рожденные ломать строить не умеют! И это не правильный путь! Почему то сложилась каста дерьмократов-паразитов , которые и сейчас во власти! И видимо по тому же сценарию мы смело идем ко дну! От толкнемся от дна и опять в социализм! Судьба что ли у нас такая?)
644 - 23.03.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Социализм был построен более качественный
Строительство социализма в СССР закончилось тогда, когда были введены первые льготы для партийной бюрократии. В результате был построен не социализм, а бюрократизм.

Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
От толкнемся от дна и опять в социализм!
Неплохо бы. Только если в социализм, а пока мы вновь идем в бюрократизм, как и в первой половине прошлого веке.
Гость
645 - 23.03.2016 - 09:09
714 а кто сказал что демократы? до демократов им очень далеко
Гость
646 - 23.03.2016 - 10:10
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
714 а кто сказал что демократы? до демократов им очень далеко
Я говорил про дерьмократов!
647 - 23.03.2016 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Я говорил про дерьмократов!
Неплохой термин для названия брежневской команда, которой к середине 70-х уже нужно было не страной править, а "кефир, клистир и теплый сортир" (С).
Гость
648 - 23.03.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 Я говорил про дерьмократов! Неплохой термин для названия брежневской команда, которой к середине 70-х уже нужно было не страной править, а "кефир, клистир и теплый сортир" (С).
Фантом наверное того же возраста из бывших кремлевских мечтателей, живших при коммунизме
Гость
649 - 23.03.2016 - 11:36
715-( В результате был построен не социализм, а бюрократизм)
- отчасти согласен, но перед сегодняшним бюрократизмом тот просто ТИХО отдыхает!
Гость
650 - 23.03.2016 - 11:40
715- (Неплохо бы. Только если в социализм, а пока мы вновь идем в бюрократизм) - и тут пожалуй полностью соглашусь с тобой, ведь умеешь думать когда захочешь!
Гость
651 - 23.03.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Ну хорошо, пошел бы в школу преподом работать и выпускали бы тебя за границу спокойно. Я в армию не в стройбат пошел служить, а в авиацию, летал на истребителях, давал подписку, тоже был невыездной, но это был мой выбор.
Що ты за фуфло тут гонишь? Да в Союзе никого не выпускали за границу.Были редкие путевки,обычно в соцстраны Варшавского блока.Круизы на советских теплоходах по Средиземному и Черному морю,очень редкие в Индию или Японию,можно сказать единичные.Обычно путевки выдавались-продавались на предприятии. После рекомендации партийных и профсоюзных органов.Публика ездила соответствуюшая.Все правильные,лояльные.Путевки кстати дорогие по зарплате.Круизы по 1200 руб.Индия 600р. как минимум.Но деньги это конечно не вопрос.Находили."Добро" от парторганов гораздо сложнее.Да и желающих много.Так что в основном.ВСЁ ПО БЛАТУ.Как и всё в Союзе.Так шта не йух сказки рассказывать.Живали.И всё знаем.Как оно было.
Гость
652 - 23.03.2016 - 12:29
722-(Що ты за фуфло тут гонишь? Да в Союзе никого не выпускали за границу.) Ответ в твоем же вопросе - "Що ты за фуфло тут гонишь?" Не читай на ночь Российских газет, как говаривал один профессор, не будешь постить тут то о чем ни малейшего представления не имеешь. У меня теща работая медсестрой в больнице в то время, не вылазила из Европы, спокойно выезжала по путевкам каждый год которые практически ни чего не стоили. Кто хотел тот ездил. А сейчас медсестра может себе позволить такое?
Гость
653 - 23.03.2016 - 21:37
Сейчас медсестры думают как прокормится и с голоду не умереть в этой ,,процветающей,, стране! На море из Краснодара съездить не могут! И это только начало кризиса! Ждемс от наших горе - правителей повышения тарифов , бензина , налогов ,пенсионного возраста ! Это единственное что они умеют делать! Ну и молимся на нефть! Если она по 20 долларов будет то полки сразу будут очень пустыми , как при горбачеве да ельцине! Одним словом за 25 лет все доломали наши чудо-правители , и теперь будем пожинать плоды разрушения! Бумеранг полетел в обратную сторону!
654 - 23.03.2016 - 21:43
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
но перед сегодняшним бюрократизмом тот просто ТИХО отдыхает!
Верно. Правящий класс растет и количественно и качественно. Сегодня с женой возили кое-какие доки в краевую администрацию... Процедура... Лучше бы почтой переслали.
655 - 23.03.2016 - 21:45
724-Фантом5 > Истеричка, че причитаешь-то, надрывно, неискренне и бестолкова, как наемная плакальщица на похоронах? Платят-то хоть за истерики нормально?
Гость
656 - 23.03.2016 - 21:51
726-Analytic > неискренно но уверенно гнет одну линию и нагнетает и нагнетает негатив в наши уши.
Гость
657 - 23.03.2016 - 21:58
Analytic Sovet_nik Что же такое раздвоение личности? А это когда Analytic с Sovet_nik мнениями обмениваются!)))
Гость
658 - 23.03.2016 - 22:06
728-Фантом5 > не перенимайте дурь никшефовскую, его логика поведения, как вы знаете не прижилась!
659 - 23.03.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
У меня теща работая медсестрой в больнице в то время, не вылазила из Европы, спокойно выезжала по путевкам каждый год которые практически ни чего не стоили
Блат великая вещь. Вовремя и качественно поставить нУжнику (тому, кто при социализме распределял нужные вещи) клизму. И можно было медсестре по Европам ездить, особенно если хорошо пролечила какого нибудь простого секретаря самого обычного крайкома КПСС...

А были и другие "простые" медсестры. Такую хоронили в Кропоткине в один день с моей матерью. Простая медсестра поликлиники. Тоже частенько выезжала в составе туристических групп в капстраны. Вот только на ее похоронах было несколько полковников КГБ в отставке и один генерал.
660 - 23.03.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Analytic Sovet_nik Что же такое раздвоение личности? А это когда Analytic с Sovet_nik мнениями обмениваются!)))
Что такое прозопагнозия? Это когда Фантом в двух собеседниках одну личность видит.
Гость
661 - 24.03.2016 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
726-Analytic > неискренно но уверенно гнет одну линию и нагнетает и нагнетает негатив в наши уши.
Снимаю ваши розовые очки , возвращаю вас на грешную землю ! Кто то и этим делом заниматься должен!)
Гость
662 - 24.03.2016 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sovet_nik 726-Analytic > неискренно но уверенно гнет одну линию и нагнетает и нагнетает негатив в наши уши. Снимаю ваши розовые очки , возвращаю вас на грешную землю ! Кто то и этим делом заниматься должен!)
Будь моя воля, я бы вам запретил общаться с людьми.
Гость
663 - 24.03.2016 - 14:58
730-Analytic (Блат великая вещь. Вовремя и качественно поставить нУжнику (тому, кто при социализме распределял нужные вещи) клизму. И можно было медсестре по Европам ездить, особенно если хорошо пролечила какого нибудь простого секретаря самого обычного крайкома КПСС...)
- Сколько же у тебя ГОВНА к тому времени, такое впечатление что о нем ты знаешь из желтой прессы ну или был "обиженным" по каким то причинам. Огорчу тебя, теща работала в простой больнице шахтерского города, где приходилось собирать по частям шахтеров после аварии а не "какого нибудь простого секретаря самого обычного крайкома КПСС..." Вот как то так.
Гость
664 - 24.03.2016 - 15:36
nik62 734 Analyticу чубайс методичку написал вот он по ней и чешет ! )) Если бы он жил в то время то не писал бы такие ляпы и частные случаи! Но не жива тогда он все туда в прошлое хорошее рассуждать идет! Рассказал бы лучше про наркоманию , про коррупцию в судах , про тотальное взятночество сейчас , про море преступлений с убийствами нераскрытых , про то что правду сейчас простому человеку в отличие от того времени просто не найти! Понимаю что чубайс про эти темы методичку не написал! Поэтому и рассказать Analytic-Sovet_nik не может!
Гость
665 - 24.03.2016 - 17:46
735- Ему просто не чего сказать хорошего по теме "Итоги буржуазно-олигархической революции 1991 года ." вот и пытается увести в сторону разговор, только бы народ не по теме вел обсуждения, потому что итог этой революции оказался печален и мы сейчас пожинаем "плоды" этой революции.
Гость
666 - 24.03.2016 - 18:46
736-nik62 > Итог революции ясен и сегодня он вскрылся при дележе наследства оппозиционера Немцова, участвующего в дележе социалистической собственности. Так о нем пишут как о идеально скромном честном и порядочном человеке, ЧИНОВНИКЕ НАЖИВШИМ ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ МИЛЛИАРД, растащили собственность по карманам а потом РОДИНУ ПРЕДАЮТ! Вспомним госпожу Гайдар и прочих нахапавших.
Но тем не менее ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ НА СРЕДСТВА ПРОИЗВОДСТВА , повысила эффективность производства и мы стали есть мясо , колбасу , покупать иномарки и любую мировую бытовую технику и миллионы наших граждан стали ездить по миру.

Конечно миру это не понравилось, но переживем как нибудь, и не такое переживали!
Гость
667 - 24.03.2016 - 19:56
Sovet_nik 737 Миру другое не понравилось когда наше ворье разбогатевшее за 2-5 лет стало скупать собственность в Англии, Штатах и других странах! Народ нищенствует и вымирает русский от нищеты , а эти нувориши скупают там все! Как такое может понравится когда на западе капиталисты веками при умножали свою собственность , трудились и создавали , а этим все на халяву на крови и бедствии своего народа досталось! Расскажи лучше Sovet_nik про скромных ротенбергах ,ковальчуках , тимченок ,чубайсов , миллеров и других им подобных! Или чубайс про них тоже в методичке ничего не написал тебе?
Гость
668 - 24.03.2016 - 20:08
738-Фантом5 >Я ведь как раз об этом негативе и писал, а вы сударь в упор не заметили, вы случаем не бот?

Про то как поделили все семибанкирщики и гайдаровцы!
А про то как Путин пришел и у нас все сразу хорошо стало и всего вдоволь почти , вы то же замечать не хотите, наверное на Украине живете, где нибудь в Жмеринке и торгуете русским благополучием!
Гость
669 - 24.03.2016 - 21:11
Sovet_nik 739 Со снижением цен на энергоресурсы у россиян как то сразу благополучие закончилось! У процентов так 90! Оказывается за 25 лет никто в стране экономикой не занимался! Нефтью и газом торговали , и больше как то ничего не развивали ! Слегка еще сельское хозяйство! Специально не развивали производство свое отечественное , но все закупали из товаров продуктов на западе! Смахивает на вредительство! И вот теперь пожинает народ плоды , платит своей бедностью за глупость и вредительство властей! И самое интересное никто из могильщиков экономики России не наказан! Все как и всегда шито крыто! Круговая порука!
Гость
670 - 24.03.2016 - 21:28
740-Фантом5 > Я помню урожайность при коммунистах была на Кубани в районе 36-40 центнеров с га. Сегодня 45-60 цн\га. Комбайны были , да и вся сельхоз техника низко производительная, во вторых ужасная в обслуживании. Сегодня комбайнер как председатель в белой рубашке и белой панаме работает и не пачкается.
Колбасы и сала вдоволь, чего еще надо и хлеб есть и мясо.
Атамань у нас какая благодаря Ткачеву и Золиной -целльный этнографический музей кубанский.
И хлеб есть и мясо и зрелища, а вы все с нефтью своей, да пропади она пропадом и без нее проживем.
671 - 24.03.2016 - 21:41
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Сколько же у тебя ГОВНА к тому времени
Потому, что оно БЫЛО в том времени, причем в немалых количествах.
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
такое впечатление что о нем ты знаешь из желтой прессы ну или был "обиженным" по каким то причинам
Из жизни я знаю, а не из прессы. Партия и комсомол сгнивали на моих глазах. Выл я когда-то бравым комсомольцем. Верил в то, что КПСС ведет нас в светлое будущее. В 83-м решил попробовать вступить в КПСС. Не из карьерных, а из идейных соображений. Пришет в партком КГУ с заявлением. Секретарь парткома Скряго (фамилие такое) говорит:
-Химфак? Третий курс? Да-да-да... Была на вас разнорядочка...
Полез в папку, достал бумагу, посмотрел:
-Извините, разнарядка только на девушку...
672 - 24.03.2016 - 21:48
В 86 меня пригласили в Прикубанский райком комсомола инструтором с перспективой на второго секретаря. Уже почти согласился, хотя и жаль было с научной работой расставаться. Но при последнием разговоре в райкоме партии мне обозначили такие задачи... Надо было собирать компромат на первого, чтобы его сняли. Тогда второй уходит на партийную работу, третий становится первым, а я - вторым.

Уже этих "частностей" достаточно было, чтобы понять, что за "авангард" у советского народа. Поэтому я написал заявление не о пииеме на работу, а о выходе из комсомола.
Гость
673 - 24.03.2016 - 21:53
Sovet_nik 741 Да кроме нефти да газа у нас ничего и нет! Всю экономику дерьмократы- либерасты разрушили! Есть твое субъективное мнение а есть статистика и факты! Вот глянь сюда , может что и дойдет до тебя ----В СССР была создана самая эффективная система сельского хозяйства.
И СССР занимал одно из первых мест в мире по производству сельской продукции: 2-е - в мировом производстве и 1-e - в Европе.
За годы реформ исчезла вся аграрная инфраструктура СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами. Россия собрала в 2010 году около 60 миллионов тонн зерна, половину от "дореформенного" количества при обычной норме - тонна зерна на человека в год.
По сравнению с советским временем количество скота уменьшилось (в миллионах голов): овец и коз - с 67 до 9,7, свиней - с 33,2 до 8,5, коров - с 20,6 до 12.
Гость
674 - 24.03.2016 - 21:59
744-Фантом5 > иди в жопу , ему говоришь как есть, он свинья грузит своей политикой.

Я не политик, я обыватель и нечего мне свою лапшу на уши вешать придурок! В СССР зерно закупали за рубежом , последние годы от новороссийска до баканки и дальше фуры стоят в очереди на разгрузку. Вот идиота прислали нам в собеседники. Вот тут соглашусь, что власть у нас дебильная коль таких идиотов на форум направляет!
Гость
675 - 24.03.2016 - 22:03
Sovet_nik 745 Да ты не переживай так , твои копейки не стоят неровной энергии!))) Федеральная служба государственной статистики РФ в 2010 году провела аналитическое исследование распределения доходов среди населения страны:
- в крайней нищете находятся 13,4% с доходами ниже 3.422 рубля в месяц;
- в нищете существуют 27,8% с доходом от 3.422 до 7.400 рублей;
- в бедности перебиваются 38,8% с доходами от 7.400 до 17.000 рублей;
- выше бедности проживают 10,9% с ежемесячным доходом от 17.000 до 25.000 рублей;
- со средним достатком живут 7,3%, их доходы от 25.000-50.000 рублей в месяц;
- к состоятельным относится 1,1%, они получают от 50.000 до 75.000 рублей в месяц;
- и только 0,7% богатых имеют доход свыше 75.000 рублей в месяц.

Иными словами 90,9% населения с переменным успехом балансирует на черте бедности.
Гость
676 - 24.03.2016 - 22:11
746-Фантом5 > а мы то и не знали-шо мы нищие такие и бедные. во как оно все ...
Гость
677 - 24.03.2016 - 22:35
Sovet_nik745 Пропагандистов едирастии кормят и поят хорошо ! Может поэтому?)))
Гость
678 - 24.03.2016 - 22:55
748. ваши бы слова та до Бога, хотя их может и кормят, а мне пенсии на две недели хватает. Затарился истратился и здесь, если деньги появятся вы меня тут не увидите , пропагандист коммунистический!
679 - 25.03.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
СССР занимал одно из первых мест в мире по производству сельской продукции: ... и 1-e - в Европе.
Типичный пример партийной статистики. ;)
Не стоит забывать, что площадь СССР была втрое больше площади зарубежной Европы.

Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Ему просто не чего сказать хорошего по теме "Итоги буржуазно-олигархической революции 1991 года ."
А что можно сказать хорошего? Хреновые итоги. Лидеры КПСС в 70-е - 80-е годы не смогли организовать развитие экономики СССР, а поскольку "пряников, кстати, всегда не хватает на всех" ((с) Б.Окуджава), воспользовались покорностью воспитанного ими народа, прихватизировали бОльшую часть "пряников"
Гость
680 - 25.03.2016 - 09:23
750- Аналитик- Во все советские годы (кроме ВОВ) экономика СССР устойчиво развивалась. Не трынди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены