К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итоги буржуазно-олигархической революции 1991 года .

Гость
0 - 08.03.2016 - 14:28
В период 91-93 годов в РФ произошли события, которые полностью соответствуют понятию социальная революция, так как в стране сменились - политическая модель, экономическая модель, правящий класс, собственник средств производства и идеология. Эту революцию можно считать буржуазно-криминальной, так как основными событиями были - разворовывание госсобственности и превращение её в частную собственность, отказ от гуманной идеологии, рост криминала. Всё это сопровождалось массированным враньём о неэффективности государственной собственности, о вреде планирования, о всемогуществе рынка.
1. Эта революция была регрессивной, она отбросила страну в социальном и экономическом развитии на десятки лет назад и предопределила развитие страны в неправильном, тупиковом направлении.
2.Режим получился - олигархический, полукриминальный, социально-несправедливый и экономически-неэффективный. По показателям развития промышленности, сельского хозяйства и науки режим РФ за 25 лет даже не вышел на уровень РСФСР 1990 года. Зато негатив (преступность, коррупция, наркомания) в стране вырос в десятки и сотни раз.
3.Режим обусловил и основные функции и занятия власти и элит. Это оказалась триада - врать, воровать и предавать.
4.При существующем режиме и сформировавшихся правящих элитах эволюционное превращение РФ в демократическое, социально-справедливое государство с эффективной экономикой абсолютно невозможно. При этом режиме невозможно создать даже нормальное буржуазное национальное государство, так как наши сырьевые олигархи - это аналог компрадорской буржуазии, которая, как известно из истории, являлась врагом своей страны и всячески помогала колонизаторам, вывозя из страны сырьё и финансы, и которая связывала своё будущее с жизнью в метрополии.
5.Дальнейшее эволюционное развитие режима - это деградация, распад и гибель государства. Все разговоры властей о модернизации, инновациях - не больше, чем отвлекающая болтовня. Реальные дела власти - это расширение продаж сырья, сокращение социальных обязательств и закручивание гаек для подавления пока ещё очень слабого протестного движения. Воры не зря сейчас распродают стратегические активы страны иностранцам. Это они делают, в том числе и для того, чтобы в критический для воровского режима момент иностранцы уже на законных основаниях могли прийти в РФ защищать свою собственность. И заодно защитить собственность российских воров, а также могли навести "демократический" порядок, слегка обновив либеральную колониальную администрацию.
6.Приватизация в РФ стала синонимом воровства. Почти все отрасли экономики после приватизации работают значительно менее эффективно для страны, чем они работали ранее. События 1991 года отбросили страну на многие десятилетия назад , или вывели страну вперед? Или оставили стоять не месте?



Гость
521 - 17.03.2016 - 23:36
Вообще-то, любые производства, дабы быть современными! и высокотехнологичными,каждые 3-5 лет полностью меняют свое технологическое оборудование. Во всяком случае, в Китае так. А России светит ли?
Гость
522 - 17.03.2016 - 23:42
Вас что штампуют Робингуд. Вы жили в то время? Чтобы ахинею нести? Горбатый пришел потому что он был самый , да же не знаю, сказать умный, может. Но с другой стороны все видели что низы не довольны, верхи не способны. Мы устали тогда от вранья , от сказок про коммунизм, от деградации компартии .

Главное у нас не было сплоченного общества, всех приучили на 1000% верить власти и не перечить власти.
При этом быть абсолютно пассивными и не готовыми чего то отстаивать.
Все говорили, сколько же мы можем кормить одной РСФСР всех республик, Русские хотели отделиться от неэффективных севших нам на шею прибалтов , азиатских республик и даже украинцев!

Ведь сумели они как то жить самостоятельно, казахи вообще молодцы, азербайджанцы стали самодостаточны, но в СССР как то все было наперекосяк и СССР изжил себя.

Китай смог пойти по другому, но там от социалистического государства ничего не осталось.
И китайцы уже наелись государственного управления и так же уходят по максимум от этого.
Коммунизм -социализм-нежизнеспособен в больших многонациональных государствах , без насилия!
Гость
523 - 17.03.2016 - 23:46
СССР фактически изжил себя и грбатый был находкой ибо он смог бескровно его похоронить, он идеальный для того времени, как и Ельцин!
524 - 17.03.2016 - 23:57
Странно, почему наш народ считает дураками и неумелыми управленцами тех, кто живет за его счет, кто довел его до нищеты, а сам купается в роскоши?
Гость
526 - 18.03.2016 - 00:30
555 я вас фантомов не переспорю. СССР РАЗВАЛИЛСЯ ВЕРНЕЕ НАЧАЛСЯ НА САМОМ ПИКЕ , В САМОЕ БЛАГОПОЛУЧНОЕ И СЫТНОЕ ВРЕМЯ.
Гость
527 - 18.03.2016 - 00:35
Я в 1988 году убегал из армии ибо она начинала валится, мы ходили пол частям и просились на службу ибо нашу часть сокращали. Отдал все, попросил быстро пошли на встречу , но отдал партбилет . Успел на Кубани дом построить и десятки домов другим. Мы в 90-е построили 10% жилья в населенном пункте!

Мне заложили фантоны, я отдал деньги и они на следующий день стали бумажками!

Все становилось лучше и лучше, но тем не менее все на глазах РУШИЛОСЬ.

ВЫ понимаете мы развалились в максимально благоприятное в потребительском смысле времени!
Гость
528 - 18.03.2016 - 00:36
фронтоны извините, фантомы уже мерещатся со своей пропагандой!
Гость
531 - 18.03.2016 - 00:49
560. Горбачев , наделал много ошибок, но вот сейчас по второй обсуждают те же вопросы. Почти так же говорят.

Мало того, и сегодня вся вертикаль держится на одном человеке, завтра придет новый горбачев и мы то же поимеем. Так как власть не работает самостоятельно, все смотрят на верх.
Гость
532 - 18.03.2016 - 00:53
Горбачев не имел системы власти , ее по сути не было как и сегодня нет, СОГЛАСЕН, он дорушил уже разрушенное!

А создавать ничего не мог ибо некому было, не было самостоятельных органов власти, как в США, которые работают вне зависимости от президентов, при них, без них, вместо них.
Гость
533 - 18.03.2016 - 00:55
Надо создавать сегодня систему власти , САМОСТОЯТЕЛЬТНУЮ, а не менять кого то на кого то вверху. Система власти должна быть везде самостоятельной , которая будет решать местные положенные ей проблемы и полномочия.
534 - 18.03.2016 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
В 1988 году горбачев три года уже разрушал.
Ты меня поражаешь отсутствием не только понимания политики и экономики, но даже отсутствием банального здравомыслия.
Горбачева можно назвать безвольным, некомпетентным, непатриотичным. Но он никак не идиот.

Вдумайся, что ему пропагандисты предъявляют, а ты повторяешь:
Человек занял кресло -
- удовлетворяющее карьерные амбиции (Глава сверхдержавы!), - дающее возможность обеспечить себя и семью материально чем угодно (это при жестком дефиците в товаров народного потребления),
- позволяющее путешествовать бесплатно по всему миру (это в стране, где даже тур.поездка в Болгарию была возможна не всем).

И после этого он начал остервенело ломать ножки этого кресла.

Самому-то не смешно? Иуда, говоришь? Какие тридцать сребреников могли предложить в обмен на одну шестую часть земного шара?
Гость
536 - 18.03.2016 - 11:04
265. Горбатый ломал вранье и разрушающую систему, но он был один от него все отвернулись.
Гость
538 - 18.03.2016 - 11:52
Сейчас нет лживой, ПОЛНОСТЬЮ ЛЖИВОЙ и неадекватной идеологии как было тогда. И сегодня говорить о пирамиде может только НЕГОДЯЙ, сегодня все встроены в мировую пирамиду и из этого понимания надо рассуждать.

Сегодня внутренние проблемы огромны , но не увязывать их с внешними нельзя!
Гость
539 - 18.03.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Sovet_nik 566 Горбатый ломал сильное государство с национальными интересами! Простите а сейчас Россия это что?) Это призрак и тень СССР! Это жалкое подобие! Во всех отношениях!
Я на днях общался с фермером депутатом, он мне говорит, а ты знаешь друг мой почему нас не взять санкциями и долларом, да потому что мы тут крутимся в своих серых схемах, во взаимоотношениях и мы в любом случае, пока есть ЛПХ есть Фермеры , мы выживем!

СССР проиграл, потому что там запрещалась частная собственность, абсолютно разное время, система власти схожая
541 - 18.03.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Именно империалисты продолжают проводить политику разрушения государств!
Ну и чушь порешь!
Суть империализма - создание мощного государства-империи, подчиняющего или поглощающего более слабые государства. Россия этим занималась около 1000 лет. в том числе и в период СССР, который в геополитическом смысле был типичной империей. А вот идеология коммунизма предполагает как раз устранение государства
542 - 18.03.2016 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Сейчас выросла элита компрадоров !
Точно! Откуда выросла-то?
Из советского минпромторга, внешпосылторга и внешторгбанка и укрепилась профессиональными комсомольцами, особенно из БММТ "Спутник"
544 - 18.03.2016 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
И что это за идеология?
Читайте классиков коммунизма. Для начала:
К. Маркс «Критика готской программы», Фридрих Энгельс «Принципы коммунизма».
545 - 18.03.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Разложили нас идеологи просто
Тоже верно излагаете. Поблагодарите за это незабвенного Михаила Андреевича, руководившего этим процессом с 1947 по 1982 г.
Гость
546 - 18.03.2016 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sovet_nik Сейчас нет лживой, ПОЛНОСТЬЮ ЛЖИВОЙ и неадекватной идеологии как было тогда. И сегодня говорить о пирамиде может только НЕГОДЯЙ, сегодня все встроены в мировую пирамиду и из этого понимания надо рассуждать. Сегодня внутренние проблемы огромны , но не увязывать их с внешними нельзя! Сейчас ложь достигла своего апогея! Только наши чиновники имея зарплату в 200- 300 тысяч рублей могут владеть активами в миллиарды долларов! Продажные суды , прокуратура , власти , менты и тд ! Разве это не ложь? Все про менялось на деньги! Вся идеология наша держится на денежных знаках! Прав тот у кого этих знаков больше! Россия это очень зависимое государство от запада по экономике , идеологии ! Именно поэтому санкции так больно бьют по уровню жизни населения! Забыл русский Мишка что приучал его запад лишь для того что бы съесть! Россия превратилась в сырьевую колонию запада! Разложили нас идеологи просто , загадили нашу историю! И наши люди ее не любят и критикуют! Потому что безумные и не понимают что без уважения своей истории нет развития суверенного государства! Все хают коммунистов! А что же вы безумные про достижения того периода не помните? Что же вы об этом не говорите? Россия падает начиная с горбачева ! И продолжает это делать к большому сожалению!
Россия начала разрушаться после окончания репрессий!
Гость
547 - 18.03.2016 - 13:33
Россия это нежизнеспособное государство не в прошлом виде , как это был СССР не в нынешнем РФ.
Но вы все хотите обратного, путем смены власти и замены предводителя на более ваш взгляд наиболее эффективного.

Конечно мы не желаем разрушения страны, но на репрессиях как в СССР или на жесточайшей вертикали власти, которая не успев появится сразу сгнила , далеко увы не уедешь. Не о том говорите , господа , не о том!
548 - 18.03.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Только наши чиновники имея зарплату в 200- 300 тысяч рублей могут владеть активами в миллиарды долларов!
Тоже верно. Медунов, имея ЗП в несколько сотен рублей, владел целым Краснодарским краем.
549 - 18.03.2016 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
на жесточайшей вертикали власти, которая не успев появится сразу сгнила , далеко увы не уедешь.
А вот тут не соглашусь. Успехи Чингиз-хана, Сталина и Лю Куан Ю обусловлены именно вертикалями. Другое дело, что не каждый лидер и не в каждой стране может ее построить.
Гость
550 - 18.03.2016 - 14:19
579. Само собой , вертикалями и общими целями. Тех кто не вписывался просто тупо уничтожали. Сегодняшняя вертикаль она не для всех позитивна, она работает не на общие цели, а черт его знает на что. Хотя не пременно она работает на сохранение государства, но вместе с тем она же его и разрушает. Недоделанная какая то вертикаль, может мы не все знаем конечно и все будет хорошо.
Гость
551 - 18.03.2016 - 14:27
У тех кто не может объединятся и жить коллективно, нет будущего, к сожалению русские объединятся не могут, они даже с фашистами воевали, имея сзади заградотряды, но может это частный случай, но говорят!
Гость
553 - 18.03.2016 - 22:04
мне чего на нем женится?
Гость
554 - 18.03.2016 - 22:05
вернее на них всех, при чем тут любовь?
Гость
556 - 18.03.2016 - 23:37
у меня все нормально с патриотизмом и любовью к Родине и фашизм я люто ненавижу , но война это последнее дело, но разговор не обо мне был, а о том что русские люди воевали с заград отрядами за спиной! Я то тут при чем, понимаю, что это не повсеместно и надеюсь, что как исключение, но не я это придумал и не я об этом говорил, я всего лишь повторил то что было.

И принимать или отвергать историю ваше дело, но вы смотрю не можете принять ее и то негативное что в ней было! Но это российская история, увы!
И если вы патриот, значит вашему уху надо говорить только геройские патриотические вещи .УВЫ в истории не все так гладко!

Я десятки раз проезжал около "Мясного Бора" в Новгородской области , но так и не остановился и не смог зайти в тот лес, где погибли в окружении десятки тысяч русских советских солдат и офицеров, погибли из за тупости руководства и мне восхищаться этими смертями и патриотически восторгаться победой. В том лесу где от ран холода и голода погибло множество народа, до сих пор чувствуется , как лежат и умирают тысячи людей, десятки тысяч и все из за просчетов военного командования страны!

Это война выиграна неоправданными миллионами жертв наших солдат и ничего кроме сожаления она не вызывает.
И ничего хорошего она в памяти у меня не оставила, сколько не учили, в голове одно понимание, побежденные все таки победили со временем победителей
Так что ничего патриотического в ней для меня нет. Лишь боль за обоих погибших деда. И понимание сколько напрасных жертв наш народ понес из за ошибок Сталина и его окружения
Гость
558 - 18.03.2016 - 23:56
такие же стояли в загранотрядах, и стреляли своим в спину, а сегодня они рассуждают о том что за инакомыслие надо вышвыривать из страны, сталинские выродки, что скажешь!
Гость
559 - 18.03.2016 - 23:58
587. победил СССР формально, а реально , увы!
Гость
562 - 19.03.2016 - 00:04
пес ты смердящий, тебе ли судить о таких вещах, сявка пиндосская!
Гость
564 - 19.03.2016 - 00:12
старт посмотрите в 0-26 с космодрома http://www.roscosmos.ru/317/
Гость
566 - 19.03.2016 - 00:34
да нет. с двойки не падает, там всегда все нормально, родные когда то места
Гость
567 - 19.03.2016 - 00:38
Как то подошли метров за триста к старту, зрелище не забываемое , жутко правда, когда взлетает, десятки видел, сначала интересно, потом обыденно! но всегда за Родину приятно!
Гость
569 - 19.03.2016 - 10:24
598- Та какой патриотизм у тех кто так не любит свой народ, скорее это ЛИЗОБЛЮДСТВО. Ну или что то другое, но не патриотизм, это точно.
Гость
571 - 19.03.2016 - 12:43
600. Вы бы с Фантом5 поспорили о чем нибудь интересная беседа бы получилась, а так гнете одну хрень в два голоса, а СССР чего его очернять, это наша молодость и наша жизнь, жаль только коммунисты проворовались и украв золото партии, перебежали в ЕР и теперь с КПРФ изображают игру в оппозицию и правящую партию. Вот так они сволочи и паразиты, у нас великий советский союз украли. Царствие ему небесное!
Гость
573 - 19.03.2016 - 13:00
Ну им надо была Россия,тебе нет.Поэтому оне взяли.А ты промолчал. :)
Гость
574 - 19.03.2016 - 13:12
602. Смешите вы народ, коммунисты у нас все украли, сами теперь в олигарх=ах ходють

Вон Пономаревы всякие унучки бонз советских и щас Родину продают и оптом и в розницу
Гость
575 - 19.03.2016 - 13:13
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну им надо была Россия,тебе нет.Поэтому оне взяли.А ты промолчал. :)
та он и взял, а теперь изголяется
Гость
576 - 19.03.2016 - 13:14
603-( Поэтому оне взяли.А ты промолчал. ) Вот как раз и не молчал народ, голосуя за КПРФ, но к сожалению уже тогда применены были новые технологии по подсчету голосов как и сейчас - "не важно как голосуете, важно как посчитают ."
Гость
578 - 19.03.2016 - 13:18
Голосовать за предателей СССР за коммунистов, та Боже збав, грех какой!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены