К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итоги буржуазно-олигархической революции 1991 года .

Гость
0 - 08.03.2016 - 14:28
В период 91-93 годов в РФ произошли события, которые полностью соответствуют понятию социальная революция, так как в стране сменились - политическая модель, экономическая модель, правящий класс, собственник средств производства и идеология. Эту революцию можно считать буржуазно-криминальной, так как основными событиями были - разворовывание госсобственности и превращение её в частную собственность, отказ от гуманной идеологии, рост криминала. Всё это сопровождалось массированным враньём о неэффективности государственной собственности, о вреде планирования, о всемогуществе рынка.
1. Эта революция была регрессивной, она отбросила страну в социальном и экономическом развитии на десятки лет назад и предопределила развитие страны в неправильном, тупиковом направлении.
2.Режим получился - олигархический, полукриминальный, социально-несправедливый и экономически-неэффективный. По показателям развития промышленности, сельского хозяйства и науки режим РФ за 25 лет даже не вышел на уровень РСФСР 1990 года. Зато негатив (преступность, коррупция, наркомания) в стране вырос в десятки и сотни раз.
3.Режим обусловил и основные функции и занятия власти и элит. Это оказалась триада - врать, воровать и предавать.
4.При существующем режиме и сформировавшихся правящих элитах эволюционное превращение РФ в демократическое, социально-справедливое государство с эффективной экономикой абсолютно невозможно. При этом режиме невозможно создать даже нормальное буржуазное национальное государство, так как наши сырьевые олигархи - это аналог компрадорской буржуазии, которая, как известно из истории, являлась врагом своей страны и всячески помогала колонизаторам, вывозя из страны сырьё и финансы, и которая связывала своё будущее с жизнью в метрополии.
5.Дальнейшее эволюционное развитие режима - это деградация, распад и гибель государства. Все разговоры властей о модернизации, инновациях - не больше, чем отвлекающая болтовня. Реальные дела власти - это расширение продаж сырья, сокращение социальных обязательств и закручивание гаек для подавления пока ещё очень слабого протестного движения. Воры не зря сейчас распродают стратегические активы страны иностранцам. Это они делают, в том числе и для того, чтобы в критический для воровского режима момент иностранцы уже на законных основаниях могли прийти в РФ защищать свою собственность. И заодно защитить собственность российских воров, а также могли навести "демократический" порядок, слегка обновив либеральную колониальную администрацию.
6.Приватизация в РФ стала синонимом воровства. Почти все отрасли экономики после приватизации работают значительно менее эффективно для страны, чем они работали ранее. События 1991 года отбросили страну на многие десятилетия назад , или вывели страну вперед? Или оставили стоять не месте?



Гость
321 - 11.03.2016 - 21:19
340-(А все таки кто виноват в том что работы нет.) Та кто- кто, ну конечно коммуняки "поганые", разбаловали понимаешь народ в свое время, работу предоставляли после института, обеспечивали тут же общежитием, через 3-4 года работы на тебе малосемейку а после 5-8 лет работы квартиру и это понимаешь как "нищим" бесплатно, ну издевались просто над народом, а еще не дай бог у тебя ребенок родился, так они в наказание эдак веером перед тобой раскинут путевки в дет садик ну типа вот тебе "падлюка" выбирай какой хочешь и только попробуй отказаться и опять же бесплатно, ну не издевательсто ли это?.А таперяче красота, не то что давече все надо покупать, не нищие же мы в конце то концов!А ну деньжище то народ аж по 20000 руб. отлахмачивает. В общем живем и не в чем себе не отказуем. Ляпота!!!
Гость
322 - 11.03.2016 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Но тот ЛуАЗ ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА ПОТОМУ ЧТО ОНА ПЕВАЯ , луше форда или подобного транспортного средства.
ну тупизм же чистой воды
Гость
323 - 11.03.2016 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
340 А все таки кто виноват в том что работы нет. Ведь у нас многие рвутся не думая иногда на какие то факультеты, то все иногда стараются стать юристами, а то экономистами , а потом из за слишком большого количества одновременно выпустившихся , работы найти не могут. А насчет 70-80 тогда было другое мировоззрение. И конечно проблем не было, я мог закрыть глаза ткнуть пальцем в любое место в стране и там поехать и найти работу, но это относилось в основном к специалистам. Сегодня с этим несомненно сложнее.
Да и особенно надо сказать о качественно платном образовании которое сейчас есть ! Всего то надо чтобы одного ребенка выучить 500 - 700 тысяч рублей А при средней зарплате на Кубани в 20 тысяч рублей разве может это быть проблемой? Всего то три года одному родителю надо работать и можно скопить на учебу одному ребенку! Правда не есть ни за квартиру платить не надо , так как не хватит! И это благодаря нашим отцам -олигархам! Это они так умно все устроили в стране! И как удобно то сейчас только плати и учись себе на здоровье! Да и с работой сейчас куда хотел туда и устроился! Развитая экономика работы полно! Приходиться даже выбирать то ли 10 тысяч , то ли 15 , то ли 20 будет з.п. Правда ведь все в восторге!
Гость
324 - 11.03.2016 - 22:26
343. А сами то что думаете nik62?

Во всем виноват Путин и олигархи, а еще Чубайс и либералы?!
Кто же еще. А я вам скажу виноват технический прогресс, мы сами кстати при коммунистах смогли только ракетостроение сделать и алюминевую отрасль очень востребованными во всем мире и современными, а остальное?
Сельхоз машиностроение стремное, машиностроение ужасное , сельское хозяйство убыточное.

Вспомните наши москвичи и запорожцы , казавшиеся нам по молодости вершиной творения!

Так все это оказалось барахлом и когда мы вышли на внешние рынки и кооперацию в международном разделении труда, оказалось, что люди уже давно делают то что мы делаем руками, они делают механизмами. Помню в СССР наши бульдозеры т-130 и т-170 и японские камацу, я в 80-е просто офигел, когда увидел японца в работе, он в десятки раз сильнее и эффективнее наших бульдозеров.
Но и даже примерно одинаковые по мощности в два три раза мощнее и производительнее были.

Когда мы за нефте доллары купили по всей стране западную технику , оказалось, что много рабочих рук лишних!

Ну а самое главное, мы привязаны как и весь мир и тот же китай к доллару и любые инвестиции , зависят от валютной выручки или внешних заимствований. Выручка упала в два три раза, внешние заимствования нам прикрыли из за санкций и тут мы на попу и сели!

А кто виноват и что делать, наверное и в Кремле не все знают, а нам и подавно неизвестно. Наша жизнь как или как коровы в стойле "усрався и жди" пока убирут или не смотря на все что творится в мире стране и регионе делать свое дело. Есть одна национальная пословица, она глависи:

"Из каждой негативной ситуации , надо извлечь личную выгоду!" То есть когда жизнь тебя накрывает и кажется ну все, надо отряхнуться и подумать, а что же позитивного и материального из этого можно извлечь. И знаете помогает , получается, СОВЕТУЮ nik62!
Гость
325 - 11.03.2016 - 23:21
Предатель моей Родины Горбачев
https://youtu.be/_h5pJDgHZ5I
Гость
326 - 11.03.2016 - 23:23
347. Как выгодно обвинить в совей слабости кого то, интересно те люди, что лестничные клетки в многоэтажках не могут совместно содержать, то же бывших или нынешних первых лиц винят?
Гость
327 - 11.03.2016 - 23:27
Гость
328 - 11.03.2016 - 23:29
О сливании России США расскажет Леонтьев! Sovet_nik - это к вопросу о 5й колонне!
Гость
329 - 11.03.2016 - 23:42
348. Жириновский сказал всю правду о Горбачеве! Супер речь!
https://youtu.be/rt8VKQNtmVg
Гость
330 - 11.03.2016 - 23:47
151. Такое ощушение есть , что правительство что то темнит, но вон с армией то же считали что все хана ей, а оно вон оно как вышло, может и тут таки так, надеемся!
Гость
331 - 11.03.2016 - 23:48
это к п 150, изв.
Гость
332 - 11.03.2016 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
151. Такое ощушение есть , что правительство что то темнит, но вон с армией то же считали что все хана ей, а оно вон оно как вышло, может и тут таки так, надеемся!
Надежда на чудо всегда с нами?))
Гость
333 - 11.03.2016 - 23:57
354. Вы знаете лучше жить спокойно, пока это получается так и будем делать, будет другая ситуация посмотрим. А насчет правительства вы что предлагаете . Ведь это вертикаль власти президента . Вы уж тогда прямо говорите, что вас не устраивает политика президента!
Гость
334 - 12.03.2016 - 00:05
Sovet_nik 355 Вы все желаете мне приписать свои мысли!))
Гость
335 - 12.03.2016 - 00:07
а мне какая разница кто там в Москве сидит, скажу честно меня интересует , кто здесь на месте правит, а регион и кремль, это не мой уровень! Чего заморачиваться на то что не по плечу!
Гость
336 - 12.03.2016 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Sovet_nik 355 Вы все желаете мне приписать свои мысли!))
а я уже расстроился прямо таки за вас, подумал что вы из этих , которых тортами , ну отлегло!
Гость
337 - 12.03.2016 - 09:30
346-Sovet_nik-(Во всем виноват Путин и олигархи, а еще Чубайс и либералы?!
Кто же еще. А я вам скажу виноват технический прогресс)
Вот это правильно, согласен и крыть то не чем. Ведь у нас сверх развился технический прогресс за последние 30 лет, не то что у этих "пидлюк" с запада да разных там амерекосов да израильтян. Они же до сих пор на волах пашуть, поэтому у них и работы полно и зарплаты не унезительные, а у нас все роботы, роботы, так что для народа работы немае. Ну как то так получается с твоих слов?
Гость
338 - 12.03.2016 - 09:44
359. Вы nik62 что писюнами меряется со мной пришли, так я уже перешел из этого захватывающего периода жизни в другой! Технический прогресс вытеснил малоэффективный и физический труд и высвободилось большое количество людей, которые как говорил Чубайс не смогли приспособиться к рынку ибо могли только таскать, носить , копать и ничего более.

Это констатация фактов, вон рядом со мной дома стоят брошенные, и почти во всех живут пенсионеры или люди пред пенсионного возраста , молодежь вся свалила в город, теперь вот на нами ветеранами прикалывается, вместо того что бы созидать!

И не надо меня интерпретировать в выгодном свете вам, как вроде мы на дебатах у Соловьева. Мы догнали во многом запад и Израиль , но при этом у нас появился огромный перекос в станицах селах и деревнях, с потребностями в рабочих местах и возможностями рынка труда. Короче работать стало не где из за того что тяпками не полем а все стали обрабатывать гербицидами и техникой ! Тут думаю понятно , даже разнорабочему понятно! Но если вы так любите кибуци поедте и поработайте в них, быстро патриотический пыл пройдет, вернетесь в непатриотическую Россию! Объяснять не стану ничего, но все кому надо меня поймут!
Гость
339 - 12.03.2016 - 10:11
360- (Мы догнали во многом запад и Израиль) Спасибо, посмешил меня. Неплохо бы еще и привести пример в чем мы их догнали и почему тогда так плохо живут пенсионеры и народ?
- (но при этом у нас появился огромный перекос в станицах селах и деревнях, с потребностями в рабочих местах)- У меня друзья фермера, так вот они утверждают обратное, рабочих в поле найти проблема.На мой вопрос почему проблема? Они же толпами метутся с утра к нам в город на работу, а вечером обратно, утверждая при этом что в деревне нет работы? Получил ответ: мы не можем столько платить как они зарабатывают в городе. А почему?-Ну тогда мне ни чего не останется. Вот и весь твой перекос. Да и про прогресс в сельском хозяйстве ты тот трошки мазанул, работают они на той же технике что и при советах, так же управляют ею люди, и всю весну и лето набирают людей с тяпочками в поле за сущие копейки т.к. больше платить не могут что бы не разорится, а народу деваться не куда кроме как подаваться в батраки.Вот и весь твой перекос!
Гость
340 - 12.03.2016 - 10:41
Sovet_nik пост 351 посмотри! Там все коротко и понятно! Страну с лидирующих позиций образца 1985 года загнали в отстающие образца 2016 года! Регресс очень сильный произошел в стране по всем параметрам! И самое главное что теперь будет еще хуже!
Гость
341 - 12.03.2016 - 10:41
361. Догнали не в доходах, тыт вы правы , догнали в потреблении, в наличии в домохозяйствах бытовой техники и комфорта. В качестве сельхозтехники работающей на полях и техники на производстве и строительстве. Конечно техника во многом импортная , но урожаи то наши стали подобны урожаям мировым.

Насчет уровня жизни, жить можно конечно, но развлекаться не за что.
Наверное надо многим подумать о воспитании детей, а детям о родителях. Я считаю, что дети должны помогать родителям, организовывая их быт и отдых. Причем не в ущерб себе. По крайней мере своих я так воспитал!

И какая бы власть не была, попрошайничать и ныть, как тут ноют считаю , зазарным и бессовестным делом. ТЬФУ ЗДОРОВЫЕ МУЖИКИ ХОТЯТ ЧТОБЫ ГОСУДАРСТВО ИМ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ ОБЕСПЕЧИЛО, а сами вы от компов не отходите. Вот вы например nik62, чего не пашите , как мы в молодости, для того чтобы выучить и воспитать детей. Мы практически лет двадцать работали в две смены и без выходных, всегда надо было заниматся тем что дает приработок.

А ВЫ НОЕТЕ ЗДЕСЬ, ТЬФУ СТЫДОБА!
Гость
342 - 12.03.2016 - 10:44
А сейчас зато я ОТДЫХАЮ И ПЛЮЮ НА ВСЕ, Я БАЛДЕЮ ОТ ЖИЗНИ НА ПЕНСИИ! Имне насрать что там твориться в ваших америках и израилях, кому надо ежавйте и зарабатывайте или вообще живите где нравится, сегодня все можно.
Но ныть nik62, ЭТО НЕДОСТОЙНО МУЖЧИНЫ, ИЗВИНИТЕ!
Гость
343 - 12.03.2016 - 11:59
Sovet_nik Власть после вашей побелки становится белее!)
Гость
344 - 12.03.2016 - 12:01
Власть и народ одно целое, какой народ такая ему и власть , что заслужили, то и имеют! ОДНАКО!
Гость
345 - 12.03.2016 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Власть и народ одно целое, какой народ такая ему и власть , что заслужили, то и имеют! ОДНАКО!
Мое мнение власть и народ в буржуазно-олигархической России живут разной жизнью! И чем дальше тем больше одна жизнь отличается от другой! И целостность которая должна быть в идеале превратилась в раскол! Есть для этого объективные причины!
Гость
346 - 12.03.2016 - 12:15
367. Я об этом пару лет пишу, только своими словами и намеками. О том что у нас неэффективности много. Но знаете как с водой не выплеснуть и ребеночка. Порушить бизнес в стране, значить разрушить государство и погубить народ.

Власть имеет инструменты в виде назначения налогов и их регулирования.

Пусть меня забанят, но [*****] когда начали сокращать налоговые, теперь даже местные органы власти е могут разобраться куда уходят деньги в какие города!
Гость
347 - 12.03.2016 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
367. Я об этом пару лет пишу, только своими словами и намеками. О том что у нас неэффективности много. Но знаете как с водой не выплеснуть и ребеночка. Порушить бизнес в стране, значить разрушить государство и погубить народ. Власть имеет инструменты в виде назначения налогов и их регулирования. Пусть меня забанят, но [*****] когда начали сокращать налоговые, теперь даже местные органы власти е могут разобраться куда уходят деньги в какие города!
В нашей системе которую выстраивали 25 лет деньги уходят за бугор и на личные счета! Там уже 1 триллион долларов лежит и ждет своих правообладателей! Вот только могут и не выдать его , так как замылили деньги Ливии да и многих других государств , которые свой долларовый запас хранили в штатах! И видишь какая штука получается , могут ведь играть на этом штаты , типо дадим не дадим вам эти ваши деньги ! Будете проводить в России политику США дадим а не будете не дадим! Вот эта и есть та самая 5 колонна!
Гость
348 - 12.03.2016 - 12:48
369. а с Ирана 10 млрд. зеленых требуют штаты , вот умельцы , ну как они быстро среагировали .
Гость
349 - 12.03.2016 - 12:51
Я секрет открою, через пятую колонну идет связь с внешним миром и с нею плохо и без нее беда!
Гость
350 - 12.03.2016 - 12:54
Да пользуются штаты глупостью стран которые у них деньги хранят! Не понимают что штаты это самый главный сейчас бандит на планете! Живут давно уже за чужой счет! Сколько там миллиардов долларов чужих стран у них на счетах? И сколько они не вернули! И наши ,,патриоты,, там же деньги хранят! Как только пятую колонну вышвырнут от власти в России так и х деньжата сразу штатам перейдут! Но что то не вышвиривает этих ,,патриотов,, никто!
Гость
351 - 12.03.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Я секрет открою, через пятую колонну идет связь с внешним миром и с нею плохо и без нее беда!
А какая связь с внешним миром в условиях санкций? Санкции это навсегда! С нами стали по взрослому бороться на всех фронтах , экономически , политически ! Игрушки и кредиты с инвестициями закончились! Цель запада штатов додавить нас и развалить! Экспорт нефти газа порушили , а кроме этого экономики у нас нет! Это все извне! А изнутри 5 колонна либералы в правительстве! Знали что спад в экономике начался в 2011 году , но за 5 лет продолжали вести нашу экономику в тупик! И самое главное ведут дальше! Раньше СССР был самодостаточной страной и кормил еще полмира ! А сейчас нет той мощной экономике , благодаря которой можно было бы в изоляции санкций продолжать жить повышать ввп с уровнем жизни! Так зачем нам в условии санкций нужна 5 колонна если запад и штаты нам уже объявили гибридную войну? Зачем нам разрушители внутри страны? Не пора ли искать выход а не ждать отмены санкций и повышения цен на нефть и газ?
Гость
352 - 12.03.2016 - 13:26
373 и что характерно пятой колонной тут называют тех кто обличает этих "патриотов" которые работают на пиндосию, у нас привыкли лапшу вешать мол денег в стране катастрофически не хватает а сами скупают ценные бумаги пиндосов
Гость
353 - 12.03.2016 - 13:30
kronos1 374 К сожалению 5 колонна сейчас управляет нашей страной и прессой и людьми которые на форумах защищая ее интересы пишут за нее посты!
Гость
354 - 12.03.2016 - 15:18
363 удочка это хорошо, конечно. Но водица мутноватая. То и дело акулы мелочь хавают.
Гость
355 - 12.03.2016 - 15:20
https://youtu.be/BT32vC53FOo
Гость
356 - 12.03.2016 - 16:16
Цитата:
Сообщение от ATEVS Посмотреть сообщение
Это придумали чубайсы гайдары когда государственное имущество начали за копейки олигархам отдавать , что частная собственность эффективнее государственной ! Мы на своем примере убедились что это было их вранье! И пример Китая еще раз нам говорит что государственное управление более эффективно!
Гость
357 - 12.03.2016 - 18:02
378-Фантом5 > сколько в Китае мильярдеров? жил бы ты там давно б на гавно изошел, ха ха
Гость
358 - 12.03.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
378-Фантом5 > сколько в Китае мильярдеров? жил бы ты там давно б на гавно изошел, ха ха
Такая реакция на миллиардеров китайских тебе свойственна ! Китайские миллиардеры не кражей государственной собственности занимались как наши горе олигархи а трудом своим! Поддерживаю и одобряю китайских миллиардеров!
Гость
359 - 12.03.2016 - 18:44
380 к сожалению изначально была такая программа по выращиванию своих олигархов, дать им быстро разбогатеть путем прихватизации чтобы типа они потом честно вели свой Пизнес, но это не для наших лягархив им бы украсть больше да вывезти подальше
Гость
360 - 12.03.2016 - 18:51
Барыгам везде хорошо будет,(если будут держать нос по-ветру и хвост пистолетом) что б кое кто не отжал и крупняк их не схавал. Медикам нормально,куда ж без них,деканам всяким,взяточникам и коррупционерам тепло и мягко.Звездулькам,писателям в НКО и от оллигархов хорошо перепадает,ну и люд (студенты,креаклы)туда тянутся в парнасы всякие.Жить можно конечно....Но так,как я от этого праздника далека,после этого фильма карточку кредитную нафик закрыла и сижу,бабки не трынькаю,вот такой эффект неожиданный и полезный,смешно,правда!Впечатлительная я...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены