К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итоги буржуазно-олигархической революции 1991 года .

Гость
0 - 08.03.2016 - 14:28
В период 91-93 годов в РФ произошли события, которые полностью соответствуют понятию социальная революция, так как в стране сменились - политическая модель, экономическая модель, правящий класс, собственник средств производства и идеология. Эту революцию можно считать буржуазно-криминальной, так как основными событиями были - разворовывание госсобственности и превращение её в частную собственность, отказ от гуманной идеологии, рост криминала. Всё это сопровождалось массированным враньём о неэффективности государственной собственности, о вреде планирования, о всемогуществе рынка.
1. Эта революция была регрессивной, она отбросила страну в социальном и экономическом развитии на десятки лет назад и предопределила развитие страны в неправильном, тупиковом направлении.
2.Режим получился - олигархический, полукриминальный, социально-несправедливый и экономически-неэффективный. По показателям развития промышленности, сельского хозяйства и науки режим РФ за 25 лет даже не вышел на уровень РСФСР 1990 года. Зато негатив (преступность, коррупция, наркомания) в стране вырос в десятки и сотни раз.
3.Режим обусловил и основные функции и занятия власти и элит. Это оказалась триада - врать, воровать и предавать.
4.При существующем режиме и сформировавшихся правящих элитах эволюционное превращение РФ в демократическое, социально-справедливое государство с эффективной экономикой абсолютно невозможно. При этом режиме невозможно создать даже нормальное буржуазное национальное государство, так как наши сырьевые олигархи - это аналог компрадорской буржуазии, которая, как известно из истории, являлась врагом своей страны и всячески помогала колонизаторам, вывозя из страны сырьё и финансы, и которая связывала своё будущее с жизнью в метрополии.
5.Дальнейшее эволюционное развитие режима - это деградация, распад и гибель государства. Все разговоры властей о модернизации, инновациях - не больше, чем отвлекающая болтовня. Реальные дела власти - это расширение продаж сырья, сокращение социальных обязательств и закручивание гаек для подавления пока ещё очень слабого протестного движения. Воры не зря сейчас распродают стратегические активы страны иностранцам. Это они делают, в том числе и для того, чтобы в критический для воровского режима момент иностранцы уже на законных основаниях могли прийти в РФ защищать свою собственность. И заодно защитить собственность российских воров, а также могли навести "демократический" порядок, слегка обновив либеральную колониальную администрацию.
6.Приватизация в РФ стала синонимом воровства. Почти все отрасли экономики после приватизации работают значительно менее эффективно для страны, чем они работали ранее. События 1991 года отбросили страну на многие десятилетия назад , или вывели страну вперед? Или оставили стоять не месте?



Гость
281 - 11.03.2016 - 11:24
Если вас послушать то у нас в стране процентов 95 клоунов? Цирк уехал а клоуны остались?))
Гость
282 - 11.03.2016 - 11:31
А так и есть, жизнь реальная телевизорная или та что в прессе и жизнь на местах разная. Сверху клоуны народ дурачат ради его же блага.
Гость
283 - 11.03.2016 - 11:33
Зомбоящики украинский российский или какой то другой отличаются лишь названием внешних врагов, а так все методы идиентичны!
Гость
284 - 11.03.2016 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
А так и есть, жизнь реальная телевизорная или та что в прессе и жизнь на местах разная. Сверху клоуны народ дурачат ради его же блага.
Да не очень хорошего мнения вы о народе нашем! Чтобы было благо надо что бы кто то обязательно сверху одурачил его! Безвыходная конструкция мысли!
Гость
285 - 11.03.2016 - 11:55
Вы знаете люди как индивидуумы у нас прекрасны, как общество безобразны!
Гость
286 - 11.03.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Вы знаете люди как индивидуумы у нас прекрасны, как общество безобразны!
С таким понимание негативным общества как что то менять в нем можно?
Гость
287 - 11.03.2016 - 12:20
При чем здесь понимание мое, это и ваше понимание, ибо вы здесь распинаетесь и пишите днями о ночами о том что народ не правильно голосует , неправильно выбирает власть и поэтому неправильно живет.

Я не настолько критичен как вы Фантом5 , я лишь говорю о том , что у нас и власть и народ из одного общества, учились в одних школах или институтах, кто то стал мэром губернатором или президентом кто то стал дворников водителем или шахтером. Мы все из одного теста замешаны. И нам все надо одно развиваться , и меньше слушать болтовню на форумах и в телевизорах.

Самое плохое то, что человек попав во власть сразу начинает мнить себя пастухом и главное для него лояльность стада и управляемость. А не всеобщее развитие своего народа и общества.

Поэтому и проблемы, что из грызи в князи все попадают! Княжеское сословие выбили сами в свое время , теперь вот как то князей из грязей не получается, как не стараются, за деньги такой титул не купишь, это наследственное! Пока , пошел праздновать!
Гость
288 - 11.03.2016 - 12:56
И еще я считаю что успех государства это развитое общество! Поэтому самое главное сегодня это развитие общества . Мои оппоненты считают, что нужно всего лишь поменять управляющие элиты, сменить например единороссов на коммунистов. Шутовство этих призывов однозначно, ибо управляющая элита у нас одна и скамейки запасных нет не то что у ЕР, ее нет вообще и от перемены мест слагаемых сумма или действия власти не изменятся!

Я за то что бы менять общество снизу, Фантом5 за того чтобы поменять пастухов и мало того вернуть коммунистическую систему управления и распределения.

Но смена таких формаций ни к чему кроме гражданской войны и распаду страны не приведет.
Значит это враждебная для нашего общества теория!
Гость
289 - 11.03.2016 - 13:01
Sovet_nik твои речи мне очень напоминают речи горбачева ! Он очень долго говорил начиная мысль и не заканчивая ее ! Народ после 2 х часов его речи крепко спал! Вот и у тебя есть начало мысли , но как это сделать остается не понятно! Ты уже конкретизируй что ли!
Гость
290 - 11.03.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
И еще я считаю что успех государства это развитое общество! Поэтому самое главное сегодня это развитие общества . Мои оппоненты считают, что нужно всего лишь поменять управляющие элиты, сменить например единороссов на коммунистов. Шутовство этих призывов однозначно, ибо управляющая элита у нас одна и скамейки запасных нет не то что у ЕР, ее нет вообще и от перемены мест слагаемых сумма или действия власти не изменятся! Я за то что бы менять общество снизу, Фантом5 за того чтобы поменять пастухов и мало того вернуть коммунистическую систему управления и распределения. Но смена таких формаций ни к чему кроме гражданской войны и распаду страны не приведет. Значит это враждебная для нашего общества теория!
И еще я считаю что успех государства это развитое общество! Поэтому самое главное сегодня это развитие общества . Мои оппоненты считают, что нужно всего лишь поменять управляющие элиты, сменить например единороссов на коммунистов. Шутовство этих призывов однозначно, ибо управляющая элита у нас одна и скамейки запасных нет не то что у ЕР, ее нет вообще и от перемены мест слагаемых сумма или действия власти не изменятся!

Я за то что бы менять общество снизу, Фантом5 за того чтобы поменять пастухов и мало того вернуть коммунистическую систему управления и распределения.

Но смена таких формаций ни к чему кроме гражданской войны и распаду страны не приведет.
Значит это враждебная для нашего общества теория!
Гость
291 - 11.03.2016 - 13:21
Расскажи как менять общество ! Конкретные дела!
Гость
292 - 11.03.2016 - 13:49
313. Так не я начал тут пропаганду вести , заканчивайте свои рассказы, а то вы время придет скоро и все изменится, ну так расскажите нам как оно придет и кто его изменит и какими методами.
А я здесь неоднократно обо всем рассказывал, что и как делать, интересно если перечитайте и поймете! Вы же призываите любить коммунистов, говорите что скоро все изменится и вы это четко и твердо знаете, так ждем усевшись в кресла, рассказывайте . КТО. ЧТО КАК И КОГДА?
Гость
293 - 11.03.2016 - 13:55
Sovet_nik 314 Ну горбачев в вас ожил опять! Вокруг да около и еще все стрелы на менял перевели! Вы тему забалтываете и все! Неужели не понимаете это?
Гость
294 - 11.03.2016 - 14:06
Не надо на меня свои проблемы вешать, надо жить будущим господа, а не прошлым , вам просто нечего сказать Фантом5 , вы понимаете что мы карабкаемся вперед и" путь наш труден" и конечно каждая собака обгавкивает нашу страну и нас, и дело сегодня не в смене курса а в его продолжении и улучшении. А ВЫ здесь опять толкаете общество к революциям страну к развалу, а народ к жертвам и тяготам.

Я несколько лет говорю о том , что надо развиваться самой власти и развивать общество. А НЕ ЖДУ ЧТО КТО ТО ПРИДЕТ И ПОРЯДОК НАВЕДЕТ! Это теория потребителя и нахлебника, надеятся на ДЯДЮ или на другую партию или элиту. Это соплякам юнцам здешним всю жизнь проведшим у компьютера и не отличающий где стар и где млад, хамящим всем подряд, но вы то человек вроде взрослый, вам то не к лицу потреблятство .
Гость
295 - 11.03.2016 - 14:12
Sovet_nik 316 Кто же вас и куда и как толкает? Вы желаемое свое выдаете за действительное! А как и что и куда развивать это ваше забалтывание темы!
Гость
296 - 11.03.2016 - 14:18
317. Какой темы , этой , так я четко сказал вот только что, надо идти вперед и развиваться . А итоги какие итоги, мы давно забыли те годы, вперед надо идти а не назад смотреть Фантом5 , понятно что там молодость , шалости с девочками, приятно вспоминать, но ведь не о этом речь, а о дне сегодняшнем. А он никак не связан с 1991 годом, абсолютно никак, ему причиной были десятилетия Брежневского идиотизма, клацанья вставными челюстями и вешания очередных наград на грудь. Наше время есть наше время и оно самое прекрасное ибо мы в нем живем!
Гость
297 - 11.03.2016 - 14:26
Sovet_nik 318 Друг мой чтож ты только Брежнева то в том что сейчас у нас кризис ты уж давай ка с Ленина обвинения начни! А еще лучше с Обамы! Или с Тэтчер или просто с еврейского заговора ! Или сразу всех их вместе объедини в одно целое! Вот видишь как тебя учили власть которая в этом кризисе приняла самое активное участие отбелить и сделать не причастной к нему! Так вот скажи мне пожалуйста не ты ли сейчас всех в заблуждение вводишь и сказки рассказываешь? Если он никак не связан с 1991 годом то он уж тем более никак не связан с 1981 годом! Тебе ли это не знать! Друг мой а с чем же он связан? Может быть с солнечным затмением или полнолунием?
Гость
298 - 11.03.2016 - 15:25
Вы знаете уважаемый Фантом5 , вы по детски наивно ищите врагов, да нет их, наша история-наша жизнь и то что произошли определенные события , на то были определенные предпосылки.
Развал СССР , да мы были ему рады , ибо РСФСР, кормила не только компартии всего мира, она еще и кормила все наши республики. Скинули ярмо с шеи насаженное коммунистами . То что Брежнев и его украинские товарищи из политбюро ( недавно даже горбачеа хвалился своим украинским происхождением) развалили СССР , для меня однозначно , ибо они почили на лаврах и жили при коммунизме . Точкой невозврата стало присвоение Брежневым себе еще и статуса председателя президиума верховного совета ссср.

И это была большая жопа. Вспомните советскую власть и работу органов власти . Советы не работали , они были помошниками горкомов и райкомов кпсс, они не занимались хозяйственной работой, не было стержня власти. Всем занимались предприятия и колхозы с совхозами, школами садиками дорогами и прочим. И когда в 1991 году коммунизм закончился, оказалось , что коммунистическая власть, советская власть ни на что не способна, она доила предприятия и организация и сама ничего не делала, поэтому от неспособности советов депутатов руководить народным хозяйством и начались проблемы и продолжались до начала 2000-х, пока не приняли законы о местном самоуправлении.
В ссср не было системы власти экономической, была система власти политичекая, кстати сегодня мы пришли опять к системе власти политической советы депутатов и подчиненные им органы муниципальной власти не работают как и при коммунистах .

Дав немного власти народу, исегоднящняя власть ее забрала назад, обюрократив всю систему хозяйственной власти страны и Для меня Путин это вчерашний Брежнев , но еще молодой и деятельный , поэтому я часто и пишу, что засидевшись у власти Путин может развалить РФ как Брежнев развалил СССР, сегодня он на высоте, но еще 9 лет он вряд ли потянет!
Но посмотрим! Время идет и искать причины в прошлом можно, но надо работать сегодня над будущим и никакие ваши коммунисты и призывы к государственному перевороту, такие намеками, ехидненькие не пройдут.

Украинцы развалили СССР во главе с Леней Брежневым и нам главное не повторить тех ошибок и не развалить РФ.
Хотя и сегодня мы кормим наши окраины , может и стоит отделаться и от них. Кормим то мы их из за того чтобы не было на границах наших горячих точек, а не из за любви . Но почему я должен кормить кого то а сам недоедать , и особенно недопивать, это несправедливо как то . Москвичей и питерцев кормим , затыкая глотки населению, что бы оно в центрах власти жило припеваючи, окраины кормим , что бы они не переметнулись к врагам и не начали воевать с нами как совсем недавно. Тяжела жизнь, а делать нечего ибо мирная жизнь и небогатая, лучше чем военная жизнь и бедная.
нО НАДО НЕ ЗАБЫВАТЬ, о тех кого мы сегодня кормим из за возможности их предательства. Вот это главное и тут конечно Путина хочется еще на 9 лет, он ведь все хорошо знает и помнит. Но тут покажет время!

А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ О ЧЕМ ВЫ ПИШИТЕ ВЗДОР фАНТОМ5 , можете все свалить на выходцев из евреев, они и революцию у нас замутили и страной в 1991 году стали руководить и в Киеве майдан замутили и теперь рулят, и вы будете в чем то правы!
Но ведь и нас кубанцев по всей стране в руководителях полно, тогда и нас надо во всем обвинять. Не нации виноваты в том или ином событии , да и не виноват вообще никто, жизнь идет, общество реагирует на внешние и внутренние объективные причины.

И как вы Фантом5 пытаться навязать людям коммунистическую идеологию, свергнуть власть , назначив ее крайней, в том что происходит сегодня в стране и мире, ну это изменой Родины попахивает , вы конечно все делаете исподтишка, умело, но мы то видим ваши истинные цели и желания. Учтем и запишем вас , в списочек!
Гость
299 - 11.03.2016 - 15:33
Sovet_nik 320 Вам везде и во всем мерещится враг и заговоры? Что это больное воображение может быть?
Гость
300 - 11.03.2016 - 15:44
Да я историю не по книжкам изучал, а по рассказам бабушек и дедушек, родителей и собственному видению происходящего в течении 58 лет , 59-сегодня пошел!
Так что все хорошо просматривается, как только стала страна оживать, становится на ноги, как тут же революционеры появляются , власть обличают, к переменам во власти призывают и в итоге революция и страна разваливается, за сто лет , два раза было , а если приплюсовать войны и кризисы то не сосчитать.

Я жутко ненавижу коммунистов и коммунизм, понимаю, что это приманка для дурачков небольшой кучке русофобов, поэтому тех кто призывает не к развитию общества , его мировоззрения , открытости и активному участию в государственном строительстве.
А наоборот к очередному переделу власти, собственности и страны, Тех я готов голыми руками на части рвать, ибо знаю чем заканчиваются такие призывы. Ливия Сирия Украина, Ирак -еще продолжить или может дойдет наконец Фантом5 до ваших мозгов , что коммунисты ваши и возврат к прошлому нам не надо, мы к будушему спокойному и свободному идем и хрен нас остановишь!
Гость
301 - 11.03.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Sovet_nik 320 Вам везде и во всем мерещится враг и заговоры? Что это больное воображение может быть?
Может всему нашему народу мерещится Ливия Сирия Ирак , Украина, что там еще, да хватит наверное. Вы то сами как с головой дружите написав такое. Вы Сербию еще вспомните и во Франции что опять нагнетается, и во что выливается, сидели бы вы тихо на стуле!
Гость
302 - 11.03.2016 - 16:04
Вот ваша истинная цель и ваша идеология:

http://www.youtube.com/watch?v=gzuSv6n2XEk#t=155
Гость
303 - 11.03.2016 - 16:24
Я вот думаю Sovet_nik может быть весна так на голову вашу действует? Вы наверное забыли что мы живем в социально- благополучной стране , всем абсолютно нравится буржуазно-олигархический строй и народу в первую очередь ну и во вторую олигархам ! У нас развитая экономика многопрофильная по многим отраслям! У нас честная и справедливая судебно- правовая система , коррупцию мы давно побороли , доходы граждан с каждым годом растут все больше , и уровень жизни с ними , на честных выборах мы выбираем нашу власть и она потом отстаивает в органах власти наши интересы ! Я не буду все здесь перечислять все наши завоевания начиная с 1991 года их было очень много ! И мне не понятно порой ваши паникерские заявления о теории заговоров ? Кому нафиг в нашей благополучной стране и зачем они нужны когда народ наш и так как сыр в масле катается? Sovet_nik --- вы провокатор!
Гость
304 - 11.03.2016 - 16:59
325. Да все у нас нормально , вернее обычно, как при коммунистах, ни как не изживем их гнусное прошлое сделавшее людей аморфными и апатичными трусливыми и безразличными, из за массового террора гражданской и голодомора тридцатых, из за репрессий 1937 и загранотрядов ВОВ, из психушек Хрущева , из за государственного переворота Брежнева и развала им и его украинским политбюро великой страны.

Ничего пройдет еще поколение и забудем как страшный сон ужасное фашистское коммунистическое прошлое . И народ станет обществом, а не стадом в которое превратили его коммунисты, которые боятся отстаивать свои права и реализовывать свои обязанности по управлению территориями.
Во всем виноваты вы и только вы коммунисты и их прихлебатели и сегодня жаждущие крови и возвращения репрессий!
А у нас нормально когда нет войны и голода и когда за свои мысли никто не сажает, а еще нормально когда можно выехать в любую страну миру и путешествовать там и работать, чего вы коммунисты запрещали делать, и не надо здесь из себя святош и целочек строить. Знаем мы вам цену , сами жили при коммунизме а народ света белого не видел и заграницу.
Сегодня вот делай что хочешь , ехай куда хочешь, ананасы и рябчики и любые колбасы жри от пуза , все есть, а вы нас опять в коммунизм тянете , знаем мы вас искусителей землей нашего брата искусили, а вместо этого в колхозы загнали и все отняли, паспорта и те лишь в семидесятые годы разрешили колхозникам выдавать.

Мало того дискуссию веде по американским методичкам, раз не по вашему пишу значит не мое мнение опровергать, а меня дураком выставлять.

Во уроды заморские маскируетесь под своих значит, а рыло все равно заморское вылазит из овечьей шкуры .

Это вы здесь вторую неделю в коммунистических истериках бьётесь , да нынешний режим осуждаете, все уже от вашего вранья отвернулись и мне пора .

Уж больно хамовиты стали вы мой несостоявшияся заморский друг!
Гость
305 - 11.03.2016 - 17:09
Sovet_nik 326 Вас все в прошлое тянет ! Вот почему интересно? Нет что бы поговорить про достижения этого замечательного времени начиная с 1991 года! Вот почему вы прошлым то живете когда у всех нас есть замечательное настоящее и очень светлое наше будущее! Предлагаю об этих наших буржуазно -олигархических завоеваниях говорить! И не можете вы уже жить без образа врага ! Sovet_nik враг внутри вас сидит а вы его ищете в тех кто не согласен с вашим мнением! И это происходит в нашей демократической стране в которой каждый гражданин может свободно и без препятствий высказывать свое мнение! Ведь демократия это одно из главнейших завоеваний нашего времени!
Гость
306 - 11.03.2016 - 17:51
327. Ох вы же и плут дядя, вы тут нас с таким упоением к возврату в большевицкое прошлое призывали, а меня обвинило , что я назад оглядываюсь, ну точно вы по госдепов ким методичкам шпарите, я ведь писал и пишу, что жизнь моя 57 лет проходит без больших изменений и зависит прежде всего от меня самого, правда с 1991 первого , я стал собственником , как и все мои земляки, теперь му все бывшие колхозники на Кубани и во всей стране кулаки и подкулачники ибо имеем свою землю, а казакам нынешним то жее ее дали и все как вы изволили выражаться буржуазно олигархическая власть. И в сельхоз предприятиях теперь народ работает на тракторах и комбайнах с кондиционерами и белых рубахах и дома у всех с газом и канализацией.

И у меня милейший ВРАГ ТОЛЬКО ТОТ, КТО ВСЕ ЭТО ОТНЯТЬ ЗАХОЧЕТ, а то прежде всего вы Фантом5 призывающих к возврату в коммунистическое прошлое , и к всеобщей бесхозяйственности и бардаку, но теперь мы не станем каждый по себе, теперь мы все хозяева и вместе порвем любого кто нас захочет нашей собственности решить. Порвем на мелкие клочья, без оружия своими руками и поверте это не словоблудие, это так и будет!
Гость
307 - 11.03.2016 - 18:02
Sovet_nik 328 Вы уж определитесь 57 или 58?))) И опять пост про прошлое!)) Ну что вас так туда и тянет то? Про светлое настоящее , про снижение цен на продукты и товары , про снижение тарифов по коммунальным платежам ,снижение цен на бензин и солярку , которое происходит у нас постоянно так как уровень жизни растет с каждым днем, про бесплатную медицину которая у нас вот об этом же надо говорить ! И образование скоро тоже бесплатным сделают , потому что жизнь становится лучше с каждым нашим днем! Об этом предлагаю говорить!
Гость
308 - 11.03.2016 - 18:17
329-Фантом5 > кто о чем а совки о халяве!
Гость
309 - 11.03.2016 - 18:21
Вы вспомните при вашем Сталине, помниться и за обучение в школе платили. Сегодня поменялись приоритеты и не сажают и не привлекают за тунеядство, четверть населения страны не работает, а при Сталине родила через неделю на завод -работать.
Помню я как мать еще в СССР в семидесятых идет в больницу и курочку самую лучшую или петуха режет! Так что оно вроде и бес платно, но только в воображении.
Тем не менее сегодня с той четверти населения что не работают не берут оплаты не за лечение, ни за что другое.

Но дело то не в этом, я смотрю вы исправляетесь и начинаете поднимать голову и радостно смотреть в наше светлое капиталистическое будущее! Ну раз так , перековались Фантом пятый , дадим вам шанс и не станем репрессировать сразу, а чуть погодим!
Гость
310 - 11.03.2016 - 18:30
Sovet_nik 331 Да главное что вы не нарадуетесь ! А ведь дальше вас все лучше и лучше будущее ждать будет! Пенсию в 3 раза увеличат , квартплату отменят , бензин сделают еще дешевле так как нефть дешеветь и дальше будет! Но нам то какая разница что она дешевеет у нас , в стране такую мощную экономику олигархи выстроили что даже если совсем престанем ей торговать и газом то даже никто не почувствует! Так что Sovet_nik живите и радуйтесь!))
Гость
311 - 11.03.2016 - 18:53
331-Sovet_nik-(не сажают и не привлекают за тунеядство, четверть населения страны не работает)
Так работы нет, вот и не работают а многим хотелось бы поработать (не путай "попугай" работу с ботрачеством).
( с той четверти населения что не работают не берут оплаты не за лечение, ни за что другое.)- так ведь и не лечат даже тех кто платит налог, пока не заплатишь лично наличкой, хотя результат тот же (это из личного опыта).
Ну и напоследок, не бреши что ты жил и работал в 70-80 годах, такую ахинею о той жизни может писать только прыщавый недоросток начитавшись желтой прессы. Сравнивать уровень той жизни и сегодняшней все равно что спорить, "Мерседес гавно а вот Запорожец это машина!" Неужели ты думаешь что с твоим бредом кто то согласен? Опустись с небес на землю, окунись в реальную жизнь, может поможет, хотя???
Гость
312 - 11.03.2016 - 19:11
332. 333 . Вы два плута один не справляется другой на подмогу! Глядя как вы хамите , nik62, вас просто по отечески жаль, мало вас родители пороли в детстве, а то ведь не хамили бы старщим, но наверное и родители такие!

Самое интересное, а на кого вы надеетесь, что бы вам все на блюдечке с золотой каемочкой, на других я посмотрю, обычно так ноют неблагополучные жители столиц, а не станиц, те привыкли обеспечивать себя всем сами.

Мы селяне не привыкли к халяве и нам не понять ваше нищебродское блеяние и прощение подачек от государства за счет других, на нашем горбу и так сидят жители столиц , жители окраин особенно южных, органы власти и прочие прочие и прочие , и вы еще Фантомы пятые и ники 62.

В СССР было конечно хорошо, тогда мы были молоды , любили и были любимы, воспитывали детей и так же искали где лучше и заработнее!

Многие строили БАМ и работали на стройках Севера , кто шел служить в армию и это считалось хорошим доходом. Со станиц так же старались удрать, как и удирают сейчас.

Кто хочет жить лучше сегодня, поднимайте зады и дерзайте, создавайте свой бизнес , нет ума и сноровки работайте на чужой. В армию идите или милицию, желающие везде найдут свое место, а хамы типа вас nik62, понятно халявы хотят, получите вы ее со временем , на пенсии!
Гость
313 - 11.03.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Так работы нет, вот и не работают а многим хотелось бы поработать (не путай "попугай" работу с ботрачеством).
Оно и видно ,и день и ночь посты строчат,вместо того ,что бы пойти и заработать себе хотя бы на пиво.:)
Гость
314 - 11.03.2016 - 19:12
334-Sovet_nik > поддерживаю
Гость
315 - 11.03.2016 - 19:25
Sovet_nik 334 Да смотрю я на тебя и пенсию получаешь и работаешь за 3 их , да еще огородом занимаешься в полные лопатки! Ну а что тут такого , на еду то надо хоть как то зарабатывать , вот и приходится тебе почти без сна работать! Капиталистический труд он ведь облагораживает человека!))
Гость
316 - 11.03.2016 - 19:29
337. Не я лентяй, покопаюсь приду побалагурю с вами , но и то когда тепло, сегодня муторно холодно и сыро!
Пусть молодые работают, мы свое отработали ,теперь вот в удовольствие только , да и то надоело, на рыбалку перейду скоро!
Гость
317 - 11.03.2016 - 19:35
Sovet_nik 338 Вот такое отношение к труду очень чревато , так ведь и с голоду помереть можно!)) На пенсию то нынче только за квартиру заплатить можно! )))
Гость
318 - 11.03.2016 - 19:39
334-Sovet_nik-раз хамить начал, значит правду говорю, что крыть не чем?
335-иногда, только в свободное от работы время почитываю твои посты с "сотоварищами", не могу удержаться что бы не ответить на этот бред, но пишу не часто, повторяю еЩе раз в СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ, а его к сожалению у меня мало, так как работаю, после работы спортзал, на выходные домашняя работа и хозяйство в виде курей, утей и прочей утвари занимает много времени. А так бы многому вас можно было бы поучить коль родителям вашим некогда было.
Гость
319 - 11.03.2016 - 20:58
340 А все таки кто виноват в том что работы нет. Ведь у нас многие рвутся не думая иногда на какие то факультеты, то все иногда стараются стать юристами, а то экономистами , а потом из за слишком большого количества одновременно выпустившихся , работы найти не могут.

А насчет 70-80 тогда было другое мировоззрение. И конечно проблем не было, я мог закрыть глаза ткнуть пальцем в любое место в стране и там поехать и найти работу, но это относилось в основном к специалистам.
Сегодня с этим несомненно сложнее. Особенно в кризисы.
Самое плохое то, что перестали жить большими семьями, у нас три двора под ряд жили три брата когда то, и не вдалеке еще человек сто родичей , сейчас нас значительно меньше , многие как я писал разъехались и я думаю иногда, а что они будут делать где то в далеке , среди чужих людей, если будут застигнуты каким либо кризисом и тешу себя надеждой, что когда то наездившись они будут жить хотя бы не в далеке, хотя бы в краснодаре!

У каждого времени есть и хорошее и плохое, в то время у меня был украинский вездеход с ЗАЗовским двигателем, и брезенчатым верхом и я был счастлив , как и потом счастлив мотроллеру муравей, потом москвич и потом уже современные машины. Но тот ЛуАЗ ДЛЯ МЕНЯ ЛУЧШАЯ МАШИНА ПОТОМУ ЧТО ОНА ПЕВАЯ , луше форда или подобного транспортного средства.

У каждого есть свое лучшее время , это возрастное!

Я не понял до конца почему такой грубый тон и к чему эти эмоции, может что то поймете nik62
Гость
320 - 11.03.2016 - 20:59
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
А так бы многому вас можно было бы поучить коль родителям вашим некогда было.
Поучи лучше Фантом5,он категорически не хочет работать.:) Только посты на пару с разными безработными никами керачит целый день на клаве.Хе-хе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены