К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итоги буржуазно-олигархической революции 1991 года .

Гость
0 - 08.03.2016 - 14:28
В период 91-93 годов в РФ произошли события, которые полностью соответствуют понятию социальная революция, так как в стране сменились - политическая модель, экономическая модель, правящий класс, собственник средств производства и идеология. Эту революцию можно считать буржуазно-криминальной, так как основными событиями были - разворовывание госсобственности и превращение её в частную собственность, отказ от гуманной идеологии, рост криминала. Всё это сопровождалось массированным враньём о неэффективности государственной собственности, о вреде планирования, о всемогуществе рынка.
1. Эта революция была регрессивной, она отбросила страну в социальном и экономическом развитии на десятки лет назад и предопределила развитие страны в неправильном, тупиковом направлении.
2.Режим получился - олигархический, полукриминальный, социально-несправедливый и экономически-неэффективный. По показателям развития промышленности, сельского хозяйства и науки режим РФ за 25 лет даже не вышел на уровень РСФСР 1990 года. Зато негатив (преступность, коррупция, наркомания) в стране вырос в десятки и сотни раз.
3.Режим обусловил и основные функции и занятия власти и элит. Это оказалась триада - врать, воровать и предавать.
4.При существующем режиме и сформировавшихся правящих элитах эволюционное превращение РФ в демократическое, социально-справедливое государство с эффективной экономикой абсолютно невозможно. При этом режиме невозможно создать даже нормальное буржуазное национальное государство, так как наши сырьевые олигархи - это аналог компрадорской буржуазии, которая, как известно из истории, являлась врагом своей страны и всячески помогала колонизаторам, вывозя из страны сырьё и финансы, и которая связывала своё будущее с жизнью в метрополии.
5.Дальнейшее эволюционное развитие режима - это деградация, распад и гибель государства. Все разговоры властей о модернизации, инновациях - не больше, чем отвлекающая болтовня. Реальные дела власти - это расширение продаж сырья, сокращение социальных обязательств и закручивание гаек для подавления пока ещё очень слабого протестного движения. Воры не зря сейчас распродают стратегические активы страны иностранцам. Это они делают, в том числе и для того, чтобы в критический для воровского режима момент иностранцы уже на законных основаниях могли прийти в РФ защищать свою собственность. И заодно защитить собственность российских воров, а также могли навести "демократический" порядок, слегка обновив либеральную колониальную администрацию.
6.Приватизация в РФ стала синонимом воровства. Почти все отрасли экономики после приватизации работают значительно менее эффективно для страны, чем они работали ранее. События 1991 года отбросили страну на многие десятилетия назад , или вывели страну вперед? Или оставили стоять не месте?



Гость
601 - 21.03.2016 - 22:43
669- На провокатора ты тянешь: глаза незрячим открываешь, на гадов перстом указываешь..
И в кусты. "..Я ничего не предлагаю, я только мнение своё.."
Вот так ты выглядишь со стороны, "правдоруб." :(
602 - 21.03.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Все олигархи у нас члены Единой России !
Не все. Зюганов, к примеру, член КПРФ. Жириновский - член ЛДПР. Есть и беспартийные. Хотя конечно, подавляющее большинство. Но Вас же не возмущает, что в СССР ВСЕ олигархи были членами КПСС.
Гость
603 - 21.03.2016 - 22:48
[quote=Робингуд;41695478] Цитата:
А кое кто не знает или знает , но что поделаешь работа! )

Работа говоришь, мозги людям засирать]
604 - 21.03.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Я ничего не предлагаю!
А вот это не по-коммунистически:).
Коммунисты учили детей: "Критикуешь? Предлагай! Предлагаешь? Делай!". А так повторять без конца общеизвестное бла-бла-бла о том, в какую Ж завела общество "руководящая и направляющая сила" неконструктивно.
Гость
606 - 21.03.2016 - 23:05
667-Робингуд >Ну как бы Вы здесь синьор Робин гуд выразились однозначно: "Хорошо что ты это знаешь давно! А кое кто не знает или знает , но что поделаешь работа! )"

Мы за вас рады, шо вам так несказанно везет. Трепаться и деньги за это получать! Но ДЕРЕВО по ходу то же ваш, раз вы с ним делитесь интимными вещами!
607 - 21.03.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
В СССР олигархов не было , были члены КПСС !
Странное противопоставление. Вы, наверное, не в курсе, что такое "олигархия". Робин не читатель, Робин - писатель? Придется просветить. Олигархия это не счета в банках, а власть немногих. В позднем СССР практически вся власть была сосредоточена у немногих, а именно у членов ЦК КПСС. Ну и чуток у первых секретарей уровня обкомов.

Власть Советов, декларированная в революцию 17 года, ослабла уже к 36-му и закончилась к 1977, путем полной узурпации ее олигархами из ЦК.
Гость
608 - 21.03.2016 - 23:24
А куда делись капиталы тех "олигархов" из ЦК ?
609 - 21.03.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Ты предмет разговора совсем попутал!
Нисколько. Итоги есть логическое следствие предшествующих деяний. Олигархическая по своей сути КПСС не могла создать развитое демократическое государство. Оттого и столь плачевны итоги революции 91 года.
Гость
610 - 22.03.2016 - 08:39
676- "Олига́рхия (др.-греч. ὀλῐγ-αρχία – власть немногих; от др.-греч. ὀλίγος – небольшой, малый + ἀρχή – начало, власть) — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала[1]) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах."
611 - 22.03.2016 - 09:20
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
например, представителей крупного монополизированного капитала
Это лишь один пример олигархии. Другие примеры - Семибоярщина на Руси, военные хунты в южноамериканских странах, партийная номенлатура в СССР.
Гость
612 - 22.03.2016 - 09:23
Сложно насказать одно!
Насколько мы использовали все возможности для хорошей жизни сегодня от имеющихся возможностей.
И Власть и общество!
613 - 22.03.2016 - 09:33
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А куда делись капиталы тех "олигархов" из ЦК ?
Смотря что Вы подразумеваете под словом "капитал". Если деньги в личной собственности, то их было сравнительно немного. Капиталом олигархов из ЦК КПСС были все ресурсы, находящиеся де-юре в общенародной собственности.
Иметь миллиарды долларов на счетах в банках в нерыночной экономике не имело смысла.

Для чего нужны деньги? Очевидно, что для получения материальных благ. Советские олигархи их получали за счет бюджетных средств вдоволь. Зачем дорогому Леониду Ильичу покупать туристские путевки за свой счет, если он прекрасно путешествовал за государственный? То же самое с жильем, лечением, развлечениями...
615 - 22.03.2016 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Член ЦК КПСС не мог детям даже передать по наследству ни должность , ни виллу за рубежом , не нефтяную украденную скважину, ни газовую украденную отрасль , ни комбинат украденный у народа!
Это вторая причина революции 91 года.
616 - 22.03.2016 - 11:06
Кстати, почитайте, где живут потомки вождей СССР
http://scisne.net/a-969
[imghttp://scisne.net/ax/d1/1/a969/01-1.jpg][/img]
Внучка Сталина
617 - 22.03.2016 - 11:07
618 - 22.03.2016 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Путевками копеешными пользовался весь народ Союза!
Да, путевка в п/л "Салют" стоила около 20 рублей. Но утверждать, что весь народ имел равные возможности совершать экскурсии за пределами СССР - значит сильно приукрашивать и искажать действительность.
Вы ездили по копеечным путевкам в Новую Зеландию, Египет, Индию, Францию. Я, проработав три года по тематике "Ведение сельского хозяйства в условиях применения ядерного оружия", был лишен возможности выезда за границу до 1998 года.
Гость
619 - 22.03.2016 - 13:44
687-(Вы ездили по копеечным путевкам в Новую Зеландию, Египет, Индию, Францию.) - А сейчас все поголовно разъезжают? Сейчас у людей в районах нет денег детей отправить в Краснодар на учебу, ты наверное этого не знаешь конечно?
-(Я, проработав три года по тематике "Ведение сельского хозяйства в условиях применения ядерного оружия", был лишен возможности выезда за границу до 1998 года.) - ну пошел бы работать комбайнером, а не в "закрытое" заведение где даешь подписку о не выезде и было бы тебе счастье!
Гость
620 - 22.03.2016 - 14:52
0. Мне просматривается следующее в итогах революции 1917 и 1991 года. К власти в стране приходят сионисты, в ВОР 1917 там практически вся верхушка была сионистская и со всего света наехало множество их подельников, которые разворовывали страну и строили тоталитарное государство, где коренные жители стали рабами и преступниками и массово отправлялись в ГУЛАГи, для бесплатного строительства нового государства, в 1991 году финансовую власть захватили сионисты, в стране всем руководила семибанкирщина , у коренного народа все отняли и передали представителям еврейского народа.

Но и тогда и сейчас появился Сталин и Путин и остановили эти пляски сионистов на русских костях.

Сегодня Робигуд он ведь не призывает забрать все у сионистов, которым подарили русское богатство и отдать русским или государству, он мудрит и извивается как змея и призывает к революции, что бы отнять у русских то, что еще не отняли?

Вот вам весь расклад о Робингуде, я анекдот постил о нем, так он в тему на 1000? , а не на сто!

Помните через пятнаднадцать лет правления Сталина пришел 1937 года, у нас тоже пятнадцать лет правления и спасут все только массовые репрессии!
Гость
621 - 22.03.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Робингуд Посмотреть сообщение
Кто бы мог подумать что спустя 74 года , после социалистической революции мы вновь пойдем жить в тот ненавистный народу строй! Но как не странно мы туда уже пришли и живем сейчас именно там! Вот только вопрос будет ли поворот в социальное государство , это самый лучший вариант , или будет поворот в снос этого строя! Другого не дано!
Да начхать на этот истеричный бред.На кой крен нынешней молодежи твои убогие и нищенские коммунячьи путевки.Да сейчас почитай вся молодежь съездила на отдых в Турцию и Египет,где отдых организован по высшему уровню.А некоторые и не один раз.Мутату гонишь.Ты устарел и морально и физически.Твой мозг всё видит в отрицательном свете.Не потому что всё плохо.Наоборот.Всё замечательно.Просто твой мозг не способен принять новое,он ,я извиняюсь, просто ограничен.Ты привык к халяве.Тебе понятно ,когда тебе дают блага.А при капитализме,блага надо заработать."Дешевое" не ценится.Поэтому молодняк и пашет и крутится,что бы заработать.ЗАРАБОТАТЬ. И оттянуться.По полной :)))
Гость
622 - 22.03.2016 - 16:30
600- сразу видно "птицу" по полету. Да сколько же у тебя ников?
Гость
623 - 22.03.2016 - 17:04
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
600- сразу видно "птицу" по полету. Да сколько же у тебя ников?
У меня нет предписываемых кем то рамок, я лишь размышляю и рассуждаю , но не навязываю как Робингуд и прочие. Это у них работа , у меня другой интерес!
Гость
624 - 22.03.2016 - 17:37
692-(у меня другой интерес!)-каков, ежели не секрет?
625 - 22.03.2016 - 18:00
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
ну пошел бы работать комбайнером
Так же можно сказать тем, у кого сейчас денег нет: "ну пошел бы работать в чиновники (топ-менеджеры, предприниматели, адвокаты, венерологи, стоматологи...)"
Из моих знакомых пос. Ильский в Индии за последний год попывли веловек 15. не меньшм.
А из комбайнеров Славянского района за 80-85 г. ОДИН побывал в Индии и то, после того, как стал знатным рисоводом, лауреатом Гос премии.
Гость
626 - 22.03.2016 - 18:04
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
692-(у меня другой интерес!)-каков, ежели не секрет?
а тебе оно зачем? любопытство не порок, говорили в детстве, а большое свинство, свин что ли ты ? что за базар в серьезном обществе?
Гость
627 - 22.03.2016 - 18:15
694-(Из моих знакомых пос. Ильский в Индии за последний год попывли веловек 15. не меньшм) - ого, сплошные "олигархи" в пос. Ильском, надо знакомых работяг с твоего поселка спросить, чего они прутся в Краснодар работать с поселка, видать хобби у них такое, да плюс еще и "баблище" за это получают тышь 20.
(Так же можно сказать тем, у кого сейчас денег нет: "ну пошел бы работать в чиновники (топ-менеджеры, предприниматели, адвокаты, венерологи, стоматологи...)") А это к чему, "горбатого" решил прилепить? А ну ка разъясни?
Гость
628 - 22.03.2016 - 18:19
695-(а большое свинство, свин что ли ты ? что за базар в серьезном обществе?)- рассмешил, особенно после этих слов. Уроки хоть выучил? Иди учи, а то от мамки выхватишь, серьезный ты наш попугай!
629 - 22.03.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
"горбатого" решил прилепить?
Да, горбатого к твоему горбатому предложению идти работать комбайнером после химфака.

Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
ого, сплошные "олигархи" в пос. Ильском,
Чтобы смотаться в Индию сейчас не надо быть олигархом. Это Вам не СССР. Пока рубль не обвалился для этого было досточно желания и дохода в 15-20 000 на члена семьи. За год запросто накапливались достаточные для поездки 40-50 тыс. руб. Более того, часть этих моих знакомых, прикупив там украшений и тряпок полностью окупили поездку.

А 5-кратного чемпиона СССР по классике в 68 кг (я тоже в этом весе боролся) Сурена Налбандяна выгнали из сборной в расцвете сил за привезенные из-за границы штаны. Спекулянт, блин, чуть ли не враг народа!
Гость
630 - 22.03.2016 - 18:45
698- (было досточно желания и дохода в 15-20 000 на члена семьи. За год запросто накапливались достаточные для поездки 40-50 тыс. руб.) - у меня и моих знакомых доход поболее, но ни кто не может позволить себе поездку в Индию. Что то ты тут лукавишь. Да и доход в 15-20 тыш. руб. на члена семьи, это надо получать Ильскому мужчику гдето 60-80 тышь рублей, ну разве не олигархи они по Ильским меркам?
(Да, горбатого к твоему горбатому предложению идти работать комбайнером после химфака.) Ну хорошо, пошел бы в школу преподом работать и выпускали бы тебя за границу спокойно. Я в армию не в стройбат пошел служить, а в авиацию, летал на истребителях, давал подписку, тоже был невыездной, но это был мой выбор.
Гость
631 - 22.03.2016 - 19:13
С ипотекой , которая тебя на 15-20 лет делает рабом квартиры , в платным образованием 500-700 тысяч на одного ребенка , с платной медициной , с тарифами на жкх , с ростом постоянным цен на продукты , с работой на которой урезают зарплату не то что в Индию , на море люди не могут доехать черное в Краснодарском крае! Живут и концы с концами сводят ! Именно поэтому падает рождаемость так как потянуть 2 ребенка это уже слишком! И поэтому численность населения постоянно падает! Те копейки которые дают материнским капиталом это всего лишь даже не выучить одного ребенка , не говоря о том что надо кормить и поить и одевать и в секцию платную водить! Народ платит за все свое ,,блага,, сам ! А братва из олиго-чиновников , оббирая народ как сыры в масле! Они ведь и живут как паразиты именно так , потому что народ нищает ! Как то уж сильно разные жизни проживают в одной стране!
Гость
632 - 22.03.2016 - 22:25
700-Фантом5 > В любимом тобой и не только Израиле ипотека то же проблема для народа. А паразитов там то же ищут.
Везде так Фантом5.
633 - 22.03.2016 - 22:46
Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
но ни кто не может позволить себе поездку в Индию
И Хррюндай Акцент с пробегом тоже никто не может себе позволить. Не говоря уж о (страшно подумать) Гранте из салона? :)

Не хочет, а не "не может". Это в СССР не мог. А сейчас возможности есть. Просто каждый выбирает, что ему важнее. Работать для души или для денег. Деньги сверх прожиточного минимума тратить на шашлыки с пивом и сумочки с косметикой или на Индию.

Цитата:
Сообщение от nik62 Посмотреть сообщение
Что то ты тут лукавишь.
Ничуть. Арифметика проста. Один из примеров. Семья из 2 человек без детей (хотят, но пока не складывается). Возраст около 30. У обоих высшее образование. Домик, земельный участок. Не имеют постоянной работы. Регулярный доход от своего сайта с гороскопами порядка 15000 в месяц. Полгода - торговля сувенирами. Периодические строительные "шабашки". За 11 месяцев 14 года заработано в общей сложности 320 000.
Потрачено "на жизнь" 220 000. За 80 000 на двоих провели декабрь в Индии. Не то, что не олигархи и не том-манагеры но даже и не ИП.
634 - 22.03.2016 - 23:02
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
платным образованием 500-700 тысяч на одного ребенка
Вот тут возникает естественный вопрос. Если ребенок туп настолько, что не в состоянии как следует освоить учебную программу, то зачем поллимона тратить на его обучение? Курсы бульдозеристов стоят в двадцать раз дешевле. И ЗП в перспективе вполне достойная. Он все равно не станет высококвалифицированным специалистом. Может ему еще и должность прикупить? Потом, попав к такому, сам же будешь вопить, "Ой как все плохо!".
Гость
635 - 22.03.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
в платным образованием 500-700 тысяч на одного ребенка
да я бы высшее, если платно до наверно до 1,5-2 лямов поднял, а то развелось сейчас с корочками, в пту идти некому.
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
С ипотекой , которая тебя на 15-20 лет делает рабом квартиры
а тебе надо даром как в савеццкие времена ?
Гость
636 - 22.03.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
700-Фантом5 > В любимом тобой и не только Израиле ипотека то же проблема для народа. А паразитов там то же ищут. Везде так Фантом5.
Да где тебя учили то ? Наши же олиго -воры и здесь впереди планеты всей по своей жадности и ненасытности! Этак 18 % годовых за ипотеку то возьмут! А в цивилизованных странах , там где еще и о народе власти думают 4 % ипотека! Ты разницу то понимаешь? Или не?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 платным образованием 500-700 тысяч на одного ребенка Вот тут возникает естественный вопрос. Если ребенок туп настолько, что не в состоянии как следует освоить учебную программу, то зачем поллимона тратить на его обучение? Курсы бульдозеристов стоят в двадцать раз дешевле. И ЗП в перспективе вполне достойная. Он все равно не станет высококвалифицированным специалистом. Может ему еще и должность прикупить? Потом, попав к такому, сам же будешь вопить, "Ой как все плохо!".
Ну а ты своего сына в бульдозеристы отдал? Или для нашей власти хорошо что бы народ весь был без образования и обслуживал этот вороватый класс? Всех значит в батраки , чтобы воровать было легче и пилить ресурсы? А для тех кто умом вышел что делать то? А если 2 ребенка то как их родителям то образовать? И это все для того что бы вот этому позорному классу ворья хорошо жилось ? Что бы на Англию денег их детям хватило? И за какие такие заслуги? Что совести и чести они не имели?
637 - 22.03.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
и в секцию платную водить!
Где Вы живете? Зачем обязательно в платную, если заработать не можете? В спортшколе нашего поселка ВСЕ секции бесплатные: футбол, волейбол, бокс, гиревой спорт, художественная гимнастика, регби, легкая атлетика, настольный теннис. Может еще какие виды забыл.

Еще раз повторюсь. Я не идеализирую нынешнюю власть и нынешнюю жизнь. Есть масса недостатков у первой и проблем во второй. Я лишь хочу донести до Вашего сознания, что:
1. Ситуация тяжелая, но пока еще не катастрофическая, хотя руководство страны так же неэффективно реализует ее потенциал, как и брежневская команда.
2. БОльшую часть своих негативных качеств нынешняя правящая партия унаследовала от своей предшественницы КПСС. Поэтому предполагать, что прямой преемник КПСС - КПРФ, если вдруг придет к власти, будет чем-то лучше - наивно.
638 - 22.03.2016 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
Ну а ты своего сына в бульдозеристы отдал?
Нет. В электрики. Потом он передумал - получил специальность крановщика. Сейчас хочет в промышленный альпинизм податься.
А дочка универ закончила с красным дипломом. Платили, естественно. За дорогу, за учебники, за питание.
Второй сын в Подмосковье учится, тоже на бюджете. Пока одну сессию сдал. Средней дочке, думющей о специальности дизайнера, приходится художку оплачивать. Так она и в Союзе была платной, как и музыкалка. Младшая пока говорит: "Я буду завидущей лабораторией, как папа!". Посмотрим.
Гость
639 - 22.03.2016 - 23:29
Analytic706 Как бы там не хаяли партию КПСС , было социальное государство! Вы же понимаете то что сейчас воровская элита построила , это даже близко ничего нет к капитализму! Все что построено ими , это только для их комфортной жизни за счет народа! Народ проживает тяжелую жизнь , они райскую! На народном горбу они въезжают в свой рай! Сейчас еще больше в связи с этим кризисом будет расслоение , и еще больше отберут последние крохи социального государства ! И так будет продолжатся пока резьба не сорвется! Видно что элиту жизнь пока не особо учит управлению государством! По их отчетам у них все хорошо! Кризиса в стране у них нет!
Гость
640 - 22.03.2016 - 23:32
Analytic707 Ну заведующие нашими лабораториями думаю смело могут и 10 детей обучить в платных заведениях! Зарплата в 500 тысяч это легко позволит сделать!
641 - 22.03.2016 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
А для тех кто умом вышел что делать то?
Учиться. Бесплатное образование в РФ никто не отменял. Боюсь повредить твой шаблон, но даже в "керосинку" можно поступить без блата и на бюджет. Там толковых отслеживают еще до поступления, через олимпиады.
Гость
642 - 22.03.2016 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 А для тех кто умом вышел что делать то? Учиться. Бесплатное образование в РФ никто не отменял. Боюсь повредить твой шаблон, но даже в "керосинку" можно поступить без блата и на бюджет. Там толковых отслеживают еще до поступления, через олимпиады.
А сколько там на бюджете бестолковых сидят?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены