К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Итоги буржуазно-олигархической революции 1991 года .

Гость
0 - 08.03.2016 - 14:28
В период 91-93 годов в РФ произошли события, которые полностью соответствуют понятию социальная революция, так как в стране сменились - политическая модель, экономическая модель, правящий класс, собственник средств производства и идеология. Эту революцию можно считать буржуазно-криминальной, так как основными событиями были - разворовывание госсобственности и превращение её в частную собственность, отказ от гуманной идеологии, рост криминала. Всё это сопровождалось массированным враньём о неэффективности государственной собственности, о вреде планирования, о всемогуществе рынка.
1. Эта революция была регрессивной, она отбросила страну в социальном и экономическом развитии на десятки лет назад и предопределила развитие страны в неправильном, тупиковом направлении.
2.Режим получился - олигархический, полукриминальный, социально-несправедливый и экономически-неэффективный. По показателям развития промышленности, сельского хозяйства и науки режим РФ за 25 лет даже не вышел на уровень РСФСР 1990 года. Зато негатив (преступность, коррупция, наркомания) в стране вырос в десятки и сотни раз.
3.Режим обусловил и основные функции и занятия власти и элит. Это оказалась триада - врать, воровать и предавать.
4.При существующем режиме и сформировавшихся правящих элитах эволюционное превращение РФ в демократическое, социально-справедливое государство с эффективной экономикой абсолютно невозможно. При этом режиме невозможно создать даже нормальное буржуазное национальное государство, так как наши сырьевые олигархи - это аналог компрадорской буржуазии, которая, как известно из истории, являлась врагом своей страны и всячески помогала колонизаторам, вывозя из страны сырьё и финансы, и которая связывала своё будущее с жизнью в метрополии.
5.Дальнейшее эволюционное развитие режима - это деградация, распад и гибель государства. Все разговоры властей о модернизации, инновациях - не больше, чем отвлекающая болтовня. Реальные дела власти - это расширение продаж сырья, сокращение социальных обязательств и закручивание гаек для подавления пока ещё очень слабого протестного движения. Воры не зря сейчас распродают стратегические активы страны иностранцам. Это они делают, в том числе и для того, чтобы в критический для воровского режима момент иностранцы уже на законных основаниях могли прийти в РФ защищать свою собственность. И заодно защитить собственность российских воров, а также могли навести "демократический" порядок, слегка обновив либеральную колониальную администрацию.
6.Приватизация в РФ стала синонимом воровства. Почти все отрасли экономики после приватизации работают значительно менее эффективно для страны, чем они работали ранее. События 1991 года отбросили страну на многие десятилетия назад , или вывели страну вперед? Или оставили стоять не месте?



Гость
241 - 10.03.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 Специально СССР развалил горбачев и ельцин! мы как-то сарай у кента пытались развалить, день вчетвером мудохались. А тут двое, и целый СССР развалили. Умора.
Конечно пример удачный у тебя! )) Где вас берут только?))
Гость
242 - 10.03.2016 - 18:22
Там же где и вас, только перед выпиской мозг выдают и инструкцию к нему. Вас же судя по всему выносят через заднюю дверь как абортивный материал.
Гость
243 - 10.03.2016 - 18:26
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Там же где и вас, только перед выпиской мозг выдают и инструкцию к нему. Вас же судя по всему выносят через заднюю дверь как абортивный материал.
Ну поделись своим огромным опытом что вы еще с корефанами развалить пытались кроме сарая и как у вас это не получилось?)) Даже ломать в отличие от своих народных героев либерастов ельциных и горбачевых с чубайсом и то вас не научили! А ты о каком то мозге говоришь! вместо мозга флешку дают вам на 20 мегабайт и в вашу голову ее ставят с одной пластинкой -- развал страны и обогащение олигархов и обнищание народа это хорошо!
Гость
244 - 10.03.2016 - 18:31
Детка,я жисть прожил,прошел через это всё,а ты мне тут сказки рассказываешь.Предлагаешь прочитать каких лживых дураков,которые пудрят мозги слабым людям на вроде тебя.Хе-хе.Не.Читай ты сам этих жалких идиотов.Не дело мужчине говорить о социальном государстве,о социальной помощи.Это всё нужно старикам ,"пенсионерам со стажем",инвалидам 1 и 2 группы,детям.А мужику это не надо.Мужчину ,как и волка ,ноги кормят.
Гость
245 - 10.03.2016 - 18:35
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Детка,я жисть прожил,прошел через это всё,а ты мне тут сказки рассказываешь.Предлагаешь прочитать каких лживых дураков,которые пудрят мозги слабым людям на вроде тебя.Хе-хе.Не.Читай ты сам этих жалких идиотов.Не дело мужчине говорить о социальном государстве,о социальной помощи.Это всё нужно старикам ,"пенсионерам со стажем",инвалидам 1 и 2 группы,детям.А мужику это не надо.Мужчину ,как и волка ,ноги кормят.
Ты о мужиках то по книжкам знаешь? Или тебе либерасты твои о них рассказывали?)) Мужик по либерастки это всех нищими сделай а сам будь олигархом ? Ты о таких мужиках то говоришь про которых рассказывали тебе?
Гость
246 - 10.03.2016 - 18:36
+ А вообще читай и перечитывай флекса.Он тебе всё правильно говорит.Боюсь только у тебя ума нема,понять ,что он тебе раъясняет.Хе-хе.
Гость
247 - 10.03.2016 - 18:39
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
+ А вообще читай и перечитывай флекса.Он тебе всё правильно говорит.Боюсь только у тебя ума нема,понять ,что он тебе раъясняет.Хе-хе.
твой старший куратор либераст -- флекс ! ))) вы одурманенная пропагандой едирасткой молодежь что то умного , своего разве можете сказать ? у всех в мозгах флешка на 20 мегабайт стоит с записью ! с вами о чем говорить то можно?
Гость
248 - 10.03.2016 - 18:42
Все таки проблемы с кадрами у либерастии!)))
Гость
249 - 10.03.2016 - 18:54
Мде... немудрено что СССР развалился как трухлявый пень. С такими то сторонниками )))
Гость
250 - 10.03.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Мде... немудрено что СССР развалился как трухлявый пень. С такими то сторонниками )))
Меня радует что с такими либерастами это либералистическое здание долго не простоит , и начнется процветание России с правительством народного доверия и новым социально экономическим народным курсом!
Гость
251 - 10.03.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
это либералистическое здание
какое здание, дятел))) эта срамота под казаксомольцами, отставными гэбистами из подворотен и прочей позднесовковой мерзостью продержится хоть тысячелетие, пока зомбатор срет совкам в мозг старую красножопую ересь про пиндосов, врагуворот и тэдэ))) Совок будет жрать траву, сжимать поясом позвоночник и бросаться с лаем на колючку на границе, лишь бы не разрешали геев и спасали рядового Асада.
Гость
252 - 10.03.2016 - 19:46
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 это либералистическое здание какое здание, дятел))) эта срамота под казаксомольцами, отставными гэбистами из подворотен и прочей позднесовковой мерзостью продержится хоть тысячелетие, пока зомбатор срет совкам в мозг старую красножопую ересь про пиндосов, врагуворот и тэдэ))) Совок будет жрать траву, сжимать поясом позвоночник и бросаться с лаем на колючку на границе, лишь бы не разрешали геев и спасали рядового Асада.
либерастия построила за 30 лет гнилое здание на зомбоящике и бывших доходов от нефти и газа ! доходы сейчас уходят понемногу и к сожалению для либерастии их заменить то нечем будет ! так как все развалено а построить это лет этак 10 надо , но строить то либерастия не умеет ! Поэтому сложно на одном зомбоящике удержать будет либералистическое здание даже если в помощь этому добавят блюстителей закона! Поэтому только сменой либералистического курса и этого правительства можно будет уйти от больших проблем!
Гость
254 - 10.03.2016 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Повор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 Поэтому только сменой либералистического курса и этого правительства можно Призываешь?
Ты перекрестись парень а то мерещится тебе уже !)))
Гость
256 - 10.03.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Повор Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фантом5 Ты перекрестись парень а то мерещится тебе уже !))) Та это тебе креститься да молиться надо, православный ты наш коммунист. А то ведь скоро приедет по твою душу чорный пативен, как в далёком савецком 1937 году, спасибо дядяшке Сралину!
За тобой приходил уже?))) Или ты там шофером?)))
Гость
258 - 10.03.2016 - 20:45
лемурнапалнапанду 285 Сообщения только все от агента повора пропали! ))
Гость
260 - 10.03.2016 - 20:54
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
286-Фантом5 > это не я)))
самоликвидировался агент повор!))) ну так грубо работают нынче агенты за версту их видно!)))
Гость
261 - 10.03.2016 - 21:01
246-Фантом5 > газета "Заря"? Словакия?
шутник, а че не Бангладеш, газета "Зяблики на лугу"?
ха ха
Гость
262 - 10.03.2016 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
246-Фантом5 > газета "Заря"? Словакия? шутник, а че не Бангладеш, газета "Зяблики на лугу"? ха ха
А ты видишь здесь пост 246 ? Он еще есть в этой теме?))
Гость
263 - 10.03.2016 - 21:16
Чудеса происходят однако! посты агента повора пропали , 246 появился пост только сейчас! а 247 поста нет! что происходит ?)) а ты статьи или суть речи смотришь Novice001 ? у тебя с повором один почерк не суть видеть а мелочи! ты тоже агент? )))
Гость
264 - 10.03.2016 - 21:21
290-Фантом5 > так что случилось с зябликами?
Гость
265 - 10.03.2016 - 21:24
281-Фантом5 > "по делам узнаешь его"
угадай, откуда?
Гость
266 - 10.03.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
290-Фантом5 > так что случилось с зябликами?
ты сейчас о чем говоришь?
Цитата:
Сообщение от Novice001 Посмотреть сообщение
281-Фантом5 > "по делам узнаешь его" угадай, откуда?
и что угадать то? ты уж поясни!
Гость
267 - 10.03.2016 - 21:49
284-Фантом5 > зяблики почему не напечатали сии ценные признания?
Гость
268 - 10.03.2016 - 22:25
Цитата:
Сообщение от Фантом5 Посмотреть сообщение
либерастия построила за 30 лет гнилое здание
какая либерастия, осел? Откуда она взялась? Из советского гэбэ, советского комсомола и КПСС? Или либерастию высадили из летающих пароварок из космоса? Или может Горби был выпускником Гарварда и пожизенным демократом, а Павлов(который был автором первого кидка населения на бабки) академиком британской АН? Смешнои грешно спорить с поколением ЕГ, клиическими идиотами по сути))) Зюзе с такими бойцами никакие выборы не страшны, он их сольет даже мертвому Путину с разгромным счетом)))
Гость
269 - 10.03.2016 - 22:34
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Или либерастию высадили из летающих пароварок из космоса?
Нет, ее привезли из германского штаба в запломбированном вагоне.
Гость
270 - 10.03.2016 - 22:59
О вонючих либерастах из первых рук
https://youtu.be/W4ER9PqLro0
Гость
271 - 10.03.2016 - 23:09
Зомбоящик сегодня вещает в своем стиле ! Граждане после опроса более 60 % желают перейти к плановой экономике как было в СССР поэтому мы сейчас будем сравнивать цены на товары как тогда и сейчас! Ну и понятно что после сравнения цен зомбоящик торжественно объявил что сейчас лучше!))) О чем это говорит? Постоянно мониторят товарищи обстановку в стране и понятно что она не медовая! Реально уровень жизни для большинства населения упал в пару раз! Вопрос--- сможет ли зомбоящик объяснить людям что жить стало лучше и веселей?)))
Гость
272 - 11.03.2016 - 00:49
Гость
273 - 11.03.2016 - 01:08
Гость
274 - 11.03.2016 - 09:33
Фантом5, читая вас вспоминаю КОБ с его парадигмой о том как посвященные люди, навязывают толпе две истины, и толпа спорит, о том какая я же истина истинее, а истина истинная в другом!

Я думаю вы понимаете , о чем я!
Гость
275 - 11.03.2016 - 09:41
Мы как понимаю живем в демократической стране где есть свобода слова и можем выражать свои мысли никому нечего не навязывая ! Эти мысли кто то принимает кто то отвергает! Дело лично каждого иметь свое мнение! Это замечательная площадка для дискуссий и споров но не более того! О какой толпе вы говорите мне не понятно! Здесь я вижу оппонентов!
Гость
276 - 11.03.2016 - 10:25
293. Да вы все понимаете , форум не плохой он хоть с виду и слишком политизированный, но делает понимание процессов в обществе населением абсолютным.

Конечно общество не беспокоит ни коммунисты с их утерянным прошлым и бесперспективным будушим. Ни единоросы с их утерянным настоящим. Ни кто другой. Население интересует, то что они видят выйдя из дому, то что окружает их в повседневной действительности . И конечно извечные вопросы ПОЧЕМЫ и ЧТО ДЕЛАТЬ ?

Что делать что бы не было грязи и серости вокруг, ответы очевидны.
Но вы и подобные Вам люди уважаемый Фантом5 , вы умело уводите людей от мысли, что надо поверить в себя в свои силы, объединятся и пинать под зад неумелых, неэффективных политиков и чиновников . И сделать Власть реальной, и платить зарплаты власти от реальной работы по исполнению заложенных уставом полномочий по поддержанию и совершенствованию инфраструктуры мест проживания.
Система власти прогнила и устарела, и сегодня надо не делать по принципу производства. Везде должны быть инженеры и менеджеры или организаторы процессов с соответствующими финансами.
У нас же сегодня власть содержит только сама себя и вершина этой власти как не крути президент и его правительство. И пора четко понимать , если власть внизу не работает из за системных причин, а не человеческого фактора, то виновата в этом власть в КРЕМЛЕ И Белом доме, российском конечно.

А МЫ КАК малый народ имея самую большую по площади страны и самые огромные ресурсы все сваливаем свои проблемы на кого то.

Народ не организован, форум и Вы Фантом все делаете на дальнейшую дезорганизацию народа , превращая его со своими оппонентами в управляемое и безвольное стадо.
И конечно понятно всем и вся , что не власть менять надо , а подход к управлению и устранять системные ошибки, ибо поменяв кого то на кого то , особенно в верху, внизу или по сути , во всей стране ничего этим не изменишь.
Гость
277 - 11.03.2016 - 10:27
и сегодня нада все делать по принципу производства, изв
Гость
278 - 11.03.2016 - 10:30
Sovet_nik 294 Вы мне приписываете какие то свои не всегда верные представления! Я еще раз повторюсь , форум это площадка по обмену мнений!
Гость
279 - 11.03.2016 - 10:34
Почему то вы навязываете свое мнение зачастую , хотя в последнее время поменяли стиль и стало более приятно общаться, но все равно видно что человек за никнеймом на ступеньку мудрее самого никнейма!
Гость
280 - 11.03.2016 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Почему то вы навязываете свое мнение зачастую , хотя в последнее время поменяли стиль и стало более приятно общаться, но все равно видно что человек за никнеймом на ступеньку мудрее самого никнейма!
Я выражаю свою точку зрения и отстаиваю ее но не более! А навязывание это ваше мироощущение ! Вашу точку зрения тогда тоже можно обозначить как навязывание! Как вы оцениваете работу бывшего губернатора Николая Игнатовича Кондратенко ?
Гость
281 - 11.03.2016 - 10:51
Вы извините, Фантом5 слишком вы делаете все профессионально, причем мне до сих пор многое не понятно , но у каждого из нас свои заморочки. Только такие грамотные люди , жесточайше формирующие эгрегориальное поле, или коллективное бессознательное , ни с того ни с сего на форумах не появляются!

Кондратьева как и другого я воспринимаю, по итогам того что после него осталось.

О нем у меня неоднозначная точка зрения, но то что он отстоял в какой то мере Кубань от разорения и чубайсовской смене собственников , что в его работе просматривается. Хотя его красный пояс, умело уничтожил, его приемник господин Ткачев. Причем мягко и без вреда для региона!
Гость
282 - 11.03.2016 - 10:57
Sovet_nik 289 На счет мягко надо вот посмотреть что об этом думает бывший губернатор и не только об этом а вообще высказывает свое мнение!
Гость
283 - 11.03.2016 - 10:59
Гость
284 - 11.03.2016 - 11:18
Я прекрасно понимаю его красивые эмоциональные слова, но гибели крестьян нет, сельское хозяйство перешло на более высокую ступень индустриализации. И разрешите я вспомню, как начиная с седьмого класса я работал штурвальным на уборке. Первый год на СК-4 с зантиком над головой и открытым со всех сторон местом для механизатора. Едешь а на тебя пыль с утра до ночи, придешь домой и моешься в тазике, на нагретой на керогазе воде. Потом дали отцу КОЛОС -уе би ще русской технической мысли, закрытая кабина , в которой жара за пятьдесят, откроешь такая же пыль , к вечеру , скажем так на торпеде около руля слой пыли накапливался , не менее десяти сантиметров, а сколько было в легких. И тот же керогаз и тот же тазик.

Урожайность пшеницы была в среднем 35-38 центнеров.
Посмотрите сегодня урожайность в среднем пятьдесят центнеров, Комбайны с кабиной оборудованной кондиционером , механизаторы работают в белых рубашках и после работы можно да же не мыться!

А В 1980 году закончив институт работал главным спецом в крупнейшем хозяйстве края, так я со своим коллективов раком стоял в поле обрабатывая тяпкой междурядья свеклы.

Что сегодня , да забыли за такое издевательство над народом.

Поэтому ролик с Кондратьевым , это клоунада старого человека, не смогшего перестроиться на новый лад.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены