К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщикам Родины посвящается.

Гость
0 - 27.01.2014 - 08:22
Если кто помнит был такой ЧЗ- СК Родина. Пока администрация не занялась наведением порядка в строительной сфере контора эта строила дома. Один дом -ЖК Пушкинский сдан по суду, заселён,люди живут довольны всем. Ещё три дома, ЖК Апрельский, Ленинский парк №1 и №2 построены, заселены, правда отапливаются соляркой, ещё один дом РК-1 готов на 80%. На эти дома есть решение суда отказывающее в сносе. Самый большой проект Родины это ЖК Столичный парк состоящий из 10 литеров, разной степени готовности. Есть также большое число дольщиков купивших там квартиры, по разным оценкам это где то около 2000 тысяч человек. В основном это небогататые люди, желающие обрести крышу над головой. Стройка стоит уже почти год. Люди очень переживают, застройщик вроде и не отказывается от своих обязательств, говорит что занимается оформлением разрешительной документации на дома, переводит землю в нужную категорию. Так ли это? Если так, то почему бы администрации не помочь застройщику в оформлении документов. Ведь есть пример Кадеткого, землю под которым быстро перевели под нужную категорию использования, и уже даже выдали разрешение на строительство многоквартирного дома. Конечно власть права и строительство должно вестись по закону, никто не спорит, но и отмахиваться от 2000 семей тоже не самое верное решение. Есть ли выход?


Гость
1801 - 28.03.2014 - 14:26
ЁлкА ТигровАЯ, юридическая безграмотность не освобождает от ответственности, а юристы рады деньги срубить! тут как в анекдоте:
-святой отец. скажите. бог простит мне грехи. если я заплачу вам 10000$
-Не знаю. сын мой. но давайте попробуем.
Гость
1802 - 28.03.2014 - 14:28
1801.ЁлкА ТигровАЯ. Сначала про юриста скинутся по 500 р вы советуете правильно, поверьте этот процесс уже запущен, а вот дальше обзывая людей колхозниками вы скатываетесь к персонажам типа Мерсозапора или аспид47.
1803 - 28.03.2014 - 14:30
1803-EvilnotDead >ну, некоторые дольщики родины, думаю, понимают о чем я
Как однако причудливо сознание порой) оказывается, можно завтдовать тому, что кто-то оказался в опе из-за своей недальновидности. Я до сих пор под впечатлением
1804 - 28.03.2014 - 14:31
1804-ser77 >кому верить, хо
1805 - 28.03.2014 - 14:33
Хо. Что у вас там запущено. Именно, что запущено, как у вас все запущено, как говорится. Но сами виноваты
Гость
1806 - 28.03.2014 - 14:37
Ёлка не надо нам завидовать))
Гость
1807 - 28.03.2014 - 14:37
1801-ЁлкА ТигровАЯ >болезная,вы о чём.какие 500 руб??
Гость
1808 - 28.03.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
а если земля не ижс?
Так я вам несколько страниц назад и говорил именно об этой "туманной" стороне дела. А она и станет основной вашей головной болью. Вернее, уже стала!!!
И это вполне можно было увидеть на самом начальном этапе ваших договорных отношений с застройщиком.

Цитата:
Сообщение от EvilnotDead Посмотреть сообщение
разбираться не будут...
Формально - разбирать будут. Это неизбежная процедура.
Но результат можно предполагать с вероятностью 99,9%.
Увы!!!(((

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Вы бы лучше на юриста скидывались, а не думали, 500 рублей с каждого, это ж какие деньжищи ему привалят
После того, как я им об этом сказал, меня в чем только не обвинили!!!
Даже риелтером обозвали!!! Лучше бы уж матом!)))
Гость
1809 - 28.03.2014 - 14:39
1807-ЁлкА ТигровАЯ >
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
болезная,вы о чём.
Получили и Вы? )))
Похоже, мы имеем дело с садомазохистами от самостроя!
Гость
1810 - 28.03.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
какие 500 руб??
Про болезни не буду Ваши слова!!!
По сути поясню: С КАЖДОГО!!!!
Гость
1811 - 28.03.2014 - 14:43
1802-EvilnotDead >земля в собств-ти,определение суда вынесено судьй Костецкой задним числом с грубейшими нарушениями.Все Экспертизы пройдены,всё соответствует СНиМам.узаконивание по суду никто не отменял!
Гость
1812 - 28.03.2014 - 14:47
1801-ЁлкА ТигровАЯ >неужто приехали из европ-америк или на худой конец из Москвы-Питера-Хабаровска-Владивостока??Практически всё остальное,ну уж Краснодар в первом ряду-это колхоз и деревня!Так сами откуда будете?Из деревни Краснодар?)))))
Гость
1813 - 28.03.2014 - 14:49
1810-Аспид46 >МНЕ?мну-мну)))))Я вас,слава Всевышнему,знать не знаю,поэтому,что вы там кому говорите мне абсолютно фиолетово.
Гость
1814 - 28.03.2014 - 14:51
1805-ЁлкА ТигровАЯ >так вы оказывается испереживались,болезнаяЮто кто-то на юриста решился скинуться?Да хоть по 50 тысяч,чего запережевали?))))
1815 - 28.03.2014 - 14:59
1811-Аспид46 >получила)
Я просто слегка в курсе ситуации, через третьи руки
Гость
1816 - 28.03.2014 - 15:10
1817-ЁлкА ТигровАЯ >интересно,как искажается инфа,попадая из третьих рук?)))
Гость
1817 - 28.03.2014 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
МНЕ?мну-мну)))))Я вас,слава Всевышнему,знать не знаю,
Вы похожи чем-то на Max2014, поэтому разъясню более подробно.
Повторяю свой пост для Вас:
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Так я вам несколько страниц назад и говорил
Слово "вам", написанное строчными буквами, означает упоминание о группе людей.
Если бы я написал "Вам" с прописной буквы - тогда это было бы обращение к Вам или упоминание о Вас ЛИЧНО!)))
Я говорил о моем обращении ко всем участникам темы от дольщиков! Так понятно? )

Просто неудобно трое-четверочнику совковой школы 50-х и 60-х годов прошлого века, объяснять такие простые вещи людям, получившим среднее образование по более прогрессивным современным методикам.)))

Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
Да хоть по 50 тысяч,чего запережевали?))))
Это плюсом к еще предстоящим расходам??? )))
Вот это гешефт так гешефт!!!
Ребяты, вы (со строчной буквы) еще, видимо, не ассимилировались в кубанской среде!

Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
получила)
ТотожА!!)))
Гость
1818 - 28.03.2014 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
интересно,как искажается инфа,попадая из третьих рук?)))
Да хоть из десятых! Фабула примитивна и классична!
Гость
1819 - 28.03.2014 - 15:20
1819-Аспид46 >тогда научитесь апеллировать лично к тому,к кому обращаетесь,так вам будет легче,меньше будете путаться)))
Гость
1820 - 28.03.2014 - 15:23
1819-Аспид46 >не комильфо считать чужие деньги,фу-ууу
Гость
1821 - 28.03.2014 - 15:25
1819-Аспид46 >хотя вы тут в колхозе привыкли вечно в чужие кубышки носы совать и завидовать,завидовать)))
Гость
1822 - 28.03.2014 - 15:27
1820-Аспид46 >не скажи)))))
Гость
1823 - 28.03.2014 - 15:30
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
не комильфо считать чужие деньги,
В вашей (со строчной буквы)ситуации уместен принцип: "Ученье свет - а за свет нужно ... платить!")
И ради учебы мне и своих не жалко. А тем более ваших (с прописной). Рад за своих коллег!)

Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
тогда научитесь апеллировать лично к тому,
Цитата с указанием источника при достаточной подготовке и обученности достаточно полно обозначает адресата!
Это Вам (с прописной) еще один урок грамматики. Бесплатно!!!)
Продолжайте обучение!)))
Гость
1824 - 28.03.2014 - 15:30
А давайте я вам скажу, что никто сложа руки не сидит. Предпринимаются все возможные шаги в данной ситуации. Какие-говорить не стану. Все, что вы (со строчной буквы) советуете, пройдено.
Эта тема, по задумке ser77, создана для того чтобы получить какие-то свежие мысли, привлечь внимание к ситуации.
Но он ошибался.
Гость
1825 - 28.03.2014 - 15:34
Пришла очеред отписка из управ.долевого участия ,из прокуратуры,где на трёх листах пишут,какие они меры принимали в 12 году!Звоню,спрашиваю,вы хоть письмо президенту читали,прежде чем отписку написать,что мы в 11 купили,что в 11 реклами была везде и Шендриком?Он мне в ответ как должны продаваться дома,я ему объясняю,что были юристы и страхование от Сбера и форма узаконивания по суду-это законная схема.Он говорит,что не знает этого,так как он из долевого стр-ва.Спрашиваю,раз вы не компетентны,почему отвечаете на эти вопросы,почему вы комментируете,раз в этом не компетентны,кто вам дал это право-администрация дала.Все концы ведут в администрацию.Я говорю,у нас самые добротные дома,столько людей сейчас перебирается с Украины,столько ветхого,сносить преступно,тем более,что программа от президента сохранять!Далее упёрлось в Холодняков-нет их и не будет,умерли-пропали.Давайте их объявим ,как без вести пропащих-мы не компетентны,нужно уголовное дело,почему не заводите,мы не компетентны и не уполномочены.Идите в УВД!!
Резюме-этот осиный клубок очень трудно разворошить,повязаны ВСЕ!Будут вешать обильную лапшу.Надо все их отписки в конверт и опять президенту и открытое письмо вкладывать!Очень хорошее письмо!
Гость
1826 - 28.03.2014 - 15:35
Off:
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
не скажи)))))
Я к Вам (с прописной) обращаюсь на "Вы". По правилам хорошего тона это предполагает разрешение именно на такую же форму обращения и со стороны собеседника.
Учитесь еще и этике общения!)

Или вы "простой" человек и академиев и гимназиев не кончали?)
Гость
1827 - 28.03.2014 - 15:36
1826-Fox38 >я на его школьно-ясельный примитивизм даже внимания не обращаю и никому не советую.Это все давно знают-нет аргументов,попробуй придраться к правильно написанному слову,вдруг,что получится)))))
Гость
1828 - 28.03.2014 - 15:43
1826-Fox38 >она выполняет свою цель-резонанс,пиар.чёрно-белый-изумрудный,не важно.Вы же видите,что пишут,мы ,мол,там обсуждали,да через третьи руки инфу собирали.Это замечательно!Пусть хоть про свою тупость,как мерседес,пишут или про "умность",как аспид,разницы нет!
Гость
1829 - 28.03.2014 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Все, что вы (со строчной буквы)
Приятно, что продолжают появляться ученики...)))
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Какие-говорить не стану.
Это решение не однозначно! Информация в определенном объеме должна быть. Вы не одиноки в беде.
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
создана для того чтобы получить какие-то свежие мысли, привлечь внимание к ситуации. Но он ошибался.
Цель достигнута. Ваш вывод спорен! Скажите, что он не всегда вам (со строчной) приятен и желаем.

Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
Спрашиваю,раз вы не компетентны,почему отвечаете на эти вопросы,почему вы комментируете,раз в этом не компетентны,кто вам дал это право-администрация дала.Все концы ведут в администрацию.
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
мы не компетентны,нужно уголовное дело,почему не заводите,мы не компетентны и не уполномочены.
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
Будут вешать обильную лапшу.
Голосом Кузьмича из "Особенностей национальной рыбалки" (горячие финские парни)
"Ну, а я тебе о чем говорю????"
Читайте мои посты выше.
Это называется деловой (бюрократический) этикет!!!

Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
Надо все их отписки в конверт и опять президенту и открытое письмо вкладывать!
Это уже теплее! Взрослеете на глазах!
А может еще пару кружков по местным кабинетам??? )))
Не обижайтесь, шучу! Жалко вас (со строчной).(((
1830 - 28.03.2014 - 15:48
1827-Пчелиный яд >о, господи
По одному литеру толпа пришла к чернову, и он дал отмашку, дабы толпа под окнами не стояла. По остальным уже такое не прошло. Вам надо пытаться пробить продление срока для обжалования, заинтересовав нужные инстанции. А вы тупо теряете время, тусуясь по своим вконтактикам, и посылая почтовых голубей президенту, которых он евланову же и спускает
Но при этом вы почему-то считаете себя пипец какими умными, уже сев в лужу, плещась там и говоря, что вам там прекрасно
Гость
1831 - 28.03.2014 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
я на его школьно-ясельный примитивизм даже внимания не обращаю
Я на консультациях всегда "настраиваюсь" на волну и уровень подготовленности посетителя!
А особенно дома с внучкой! Педагогика, матьияетить!)))
Гость
1832 - 28.03.2014 - 15:56
И психология...
Гость
1833 - 28.03.2014 - 15:57
1831-Аспид46 >деточка,мы за три года стосороквосемь раз каждый кабинет пробежали.Там сидят тупостеклянноглазые болванчики-попки.Они никто.Вся каша в другом месте.Писала выше-это синдикат,с претензией на китайскую мафию))
1834 - 28.03.2014 - 16:03
1835-Пчелиный яд >каша в другом месте, да)
Я вам даже скажу по секрету где, в головах у неудавшихся жильцов
Нет у многоэтажного строительства такой функции, как узаканивание. Есть соотвествующий вид разрешенного использования, разрешение на строительство, проектная документация, экспертиза проектной документации. Остальное от лукавого
Гость
1835 - 28.03.2014 - 16:04
1832-ЁлкА ТигровАЯ >нужные инстанции потирают трясущиеся курьи лапки,подсчитывая нули,но от их обильных аппетитов,жир аж под креслами.Ещё чуть забалуют и людям станет всё равно-пусть сносят упыри,пусть возьмут неподъёмный грех на весь свой род!А дальше-вакханалия,а следом Содом и Гоморра(((((
Гость
1836 - 28.03.2014 - 16:06
1836-ЁлкА ТигровАЯ >ооочень заблуждаетесь
1837 - 28.03.2014 - 16:12
1838-Пчелиный яд >ну конечно, я заблуждаюсь
А вы просто так тут столько страниц подкидываетесь, ведете переписку с инстанциями и ждете исполнения решения о сносе. Вам это просто нравится
Ну, каждому свое
Гость
1838 - 28.03.2014 - 16:21
1839-ЁлкА ТигровАЯ >да нет переписку ведём ради другого,неужели не ясно.А рвачам передайте,пусть умерят аппетиты,а то хрен что получат,даже наших кирпичей не увидят))))
Гость
1839 - 28.03.2014 - 16:24
1839-ЁлкА ТигровАЯ >а потом знаете ли,большие деньги,добытые на крови и слезах,как правило,по статистике уходят на не очень приятные нужды(мягко говоря).
Гость
1840 - 28.03.2014 - 16:25
EvilnotDead 159cт не проктит, он собрал под свое крыло компаньонов и как можно обвинить одного в том что ну попали по делу все вместе, все знали что и как? Конечно знали но шли и несли "бабло" Холоднякам, какие предьявы ОНИ могут предьявить по ст 159? да нет никакого состава преступления, ПОПАЛИ НА БАБЛО ВСЕ, И ПОПАЛИ ПО ЗАКОНАМ СОВЕТСКОГО ВРЕМЕНИ! не ХОЛОДНЯКИ красавы, развели стадо по отстойникам красиво! Берите себе кирпичи на память!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены