К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщикам Родины посвящается.

Гость
0 - 27.01.2014 - 08:22
Если кто помнит был такой ЧЗ- СК Родина. Пока администрация не занялась наведением порядка в строительной сфере контора эта строила дома. Один дом -ЖК Пушкинский сдан по суду, заселён,люди живут довольны всем. Ещё три дома, ЖК Апрельский, Ленинский парк №1 и №2 построены, заселены, правда отапливаются соляркой, ещё один дом РК-1 готов на 80%. На эти дома есть решение суда отказывающее в сносе. Самый большой проект Родины это ЖК Столичный парк состоящий из 10 литеров, разной степени готовности. Есть также большое число дольщиков купивших там квартиры, по разным оценкам это где то около 2000 тысяч человек. В основном это небогататые люди, желающие обрести крышу над головой. Стройка стоит уже почти год. Люди очень переживают, застройщик вроде и не отказывается от своих обязательств, говорит что занимается оформлением разрешительной документации на дома, переводит землю в нужную категорию. Так ли это? Если так, то почему бы администрации не помочь застройщику в оформлении документов. Ведь есть пример Кадеткого, землю под которым быстро перевели под нужную категорию использования, и уже даже выдали разрешение на строительство многоквартирного дома. Конечно власть права и строительство должно вестись по закону, никто не спорит, но и отмахиваться от 2000 семей тоже не самое верное решение. Есть ли выход?


Гость
1401 - 13.03.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Тихий Дон Могут по решению суда продать землю через аукцион.вы сами себе противоречите, то суд подтвердил снос то суд теперь может всё продать))
Ни кто ни кому не противоречит, не валите всё в кучу.
Решение о сносе свершившийся факт. В дальнейшем, в новом судебном заседании, (по другому делу, например, по иску обманутых покупателей о взыскании с застройщика денежных средств) суд может принять решение о продаже этого земельного участка... Только денег этих хватит, что бы осчастливить совсем малую часть пострадавших...
Конечно, власти в силах это дело повернуть как угодно. Очень уж сильно и окончательно они гнобят этих холодняков. Чёрт бы с ними, с горе- строителями, сами то выкрутятся, ужасно то, что тысячи людей обобраны до нитки, сначала при попустительстве, а затем и при прямом участии властей (судебные тяжбы).
Гость
1402 - 13.03.2014 - 22:54
1403. Тихий Дон я уже начинаю завидывать Кадетским. Их снесённый дом начинают строить заново, "мошенник" Рогов регулярно ходит в мэрию к Первышеву на обсуждение строительства. Если власти задумали снести дома Родины для того что бы потом там построить нам квартиры то мы только за!! Причём обеими руками. Главное пусть мэр нас успокоит, мол вы не переживайте всё будет гут. А то получаются какие то двойные стандарты, чем мы хуже дольщиков Кадетского?
Гость
1403 - 13.03.2014 - 23:07
1404-ser77 >Што то мне сдаётся, что дальше походов к Первышеву и благих намерений, там дело не пойдёт. Где этот Рогов возьмёт такие сумасшедшие деньжащи, на постройку многоквартирника?
Мэрия не то, что рубля- копейки не даст! Только разговоры- мы посодействуем, мы похлопочем...
Гость
1404 - 13.03.2014 - 23:19
простите граждане, а когда вы отдавил деньги вы о чем думали?
там по верх всех объявлений было большими буквами написано ЛОХОТРОН
а теперь вам что из бюджета жилье построить?
простите если задел чьи то чувства, но посмотрите на себя со стороны здраво и сами все поймете.
желаю всем удачи в возврате денег
Гость
1405 - 14.03.2014 - 05:40
Это уже говорили. По делу есть что?
Гость
1406 - 14.03.2014 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
1. Наличие антисейсмических обвязок на каждом этаже здания
2. Отсутствие сборных элементов перекрытий (междуэтажные перекрытия выполнены из монолитного железобетона).
3. Наличие железобетонного пояса с непрерывным армированием поверх кирпичной кладки этажей
4. Наличие монолитных перекрытий обеспечивает пространственную неизменяемость зданий, имеет свойства жесткой диафрагмы и, связанные со стенами полностью удовлетворяют требованиям сейсмостойкости
5. В монолите также работают лестничные марши и площадки, скрепленные с перекрытиями
6. Качество кирпичной кладки достигнуто за счет использования кирпича марки не ниже 75 и смешанных цементных растворов марки не ниже 25
7. Произведенная кладка стен относится к 4 категории по сейсмостойкости.
Сразу видно, что этот опус писал не профессионал а человек очень далекий. от строительства.
1. Человек просто не владеет строительной терминологией и походу придумывает свои термины. Очевидно в данном случае он имел в виду монолитный антисейсмический пояс.
2. Сборные перекрытия активно используются в сейсмостойком строительстве и при выполнении антисейсмических мероприятий удовлетворяют всем требованиям СНиП.
3. Если перекрытие выполнено из монолитного железобетона, то в соответствии со СНИП, монолитный пояс по верху стен не устраивается потому, что толку от него 0. Очевидно господа ХХ слабо знакомы с правилами проектирования в сейсмоопасных районах.
4. Цитата из учебника, которую автор воспроизвел по памяти и которая никак не подтверждает, что здание выполнено в соответствии со всеми нормами.
5. Тоже странная фраза, непонятно что именно имел в виду автор. Очевидно в его воспаленном мозгу наличие монолитных лестничных маршей и площадок повышает жесткость здания. Спорный тезис :)
6. Опять фраза из СНиПа, но там говорится что прочность кирпича должна быть НЕ НИЖЕ М75 а марка раствора НЕ НИЖЕ М25 при работе в [b]летнее время[b]. А вот зимой раствор уже должен быть марки не ниже М50. Вывод: если они зимой уложили кирпичи на раствор марки М25, то здание не соответствует нормам по сейсмике.
7. Пункт про 4 категорию по сейсмостойкости вообще полный бред. Этих категорий всего две I и II. Причем II это самая нижняя, ниже некуда и если ХХ сделали кладку "четвертой" категории то она должна рассыпаться на куски :)
Гость
1407 - 14.03.2014 - 08:19
1408-Andre > я не специалист, откуда мне знать что вы разбираетесь в строительстве?
Есть один факт. Имеется заключение экспертов. Причем экспертов назначал сам суд.
Гость
1408 - 14.03.2014 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Это уже говорили. По делу есть что?
по делу дольщики тсж организовывать, достраивать дома за собственные деньги
Гость
1409 - 14.03.2014 - 08:22
Цитата:
Сообщение от Тихий Дон Посмотреть сообщение
1404-ser77 >Што то мне сдаётся, что дальше походов к Первышеву и благих намерений, там дело не пойдёт. Где этот Рогов возьмёт такие сумасшедшие деньжащи, на постройку многоквартирника? Мэрия не то, что рубля- копейки не даст! Только разговоры- мы посодействуем, мы похлопочем...
цитирую из форума Кадетских: Дорогие друзья!
Сергей Александрович Рогов попросили меня проинформировать вас о ходе дел в ЖСК "Кадетский".
1. Вчера я лично получила выписку из Единого Госреестра юридических лиц, в котором содержатся сведенья о жилищно-строительном кооперативе "Кадетский".
Выписка нужна нам для дальнейшего ведения бумажных дел в нашем ЖСК, приведения в порядок внутренней документации.
Показать полностью..
В общем, наш кооператив есть, он действующий, а со временем, надеюсь, будет еще и процветающим.
2. В данный момент на площадке по Кадетской, 9 проходит завершающий этап перед началом стройки. Заплачены деньги бригаде, которая занимается наведением так называемой "косметической уборки". Во какой есть термин у строителей!
3. В понедельник наша стройка будет электрофицирована. В частности, там повесят электрощит.
4. В понедельник С. А. Рогов приглашен в мэрию, где должна состояться его встреча с Первышовым. На этой встрече планируется обсудить основные позиции будущего строительства. Лишь бы встречу не отменили.
Во вторник утром постараемся отчитаться о том, как все прошло. Это запись за 22 февраля.
Теперь вчерашние новости: Друзья!
Стройка уже стартовала, несмотря на погоду. На площадке работает бригада монолитчиков, завезены стройматериалы - 4 тонны арматуры (на два этажа) и лес для опалубки. Сегодня должны завезти первую партию лицевого кирпича - 7 тысяч штук. Как мне объяснили наши мужчины, этого хватит на один этаж одного литера.
Кроме того, рабочие сварили металлический короб, с помощью которого из подвала наверх будет подниматься строительный мусор. Впоследствии с помощью этого же короба на этажи будут подниматься стройматериалы.
Как мы видим Рогов теперь пользуется поддержкой власти. От себя добавлю что искренне рад за дольщиков Кадетского. Вот бы и нам найти выход. Власти ау!!
Гость
1410 - 14.03.2014 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Есть один факт. Имеется заключение экспертов. Причем экспертов назначал сам суд.
Если опус пчелиного яда вырван из заключения назначенных судом "экспертов" то ой:).

Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
я не специалист, откуда мне знать что вы разбираетесь в строительстве?
А я не призываю верить мне на слово, просто проходя мимо не смог не прокомментировать этот поток сознания "назначенного судом эксперта".
Гость
1411 - 14.03.2014 - 08:50
Не надо завидовать кадетским. Снос - это очень страшно
Гость
1412 - 14.03.2014 - 08:51
1412-Andre >суть в том, что "опус экспертов" фигурирует у суде.
а ты сидишь, убиваешь время на форуме и поднимаешь собственную самооценку, издеваясь над людьми, попавшими в беду
Гость
1413 - 14.03.2014 - 08:54
1405-Тихий Дон > давай загадаем, чтобы все благие намерения сбылись, а плохие люди одумались
Гость
1414 - 14.03.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
суть в том, что "опус экспертов" фигурирует у суде. а ты сидишь, убиваешь время на форуме и поднимаешь собственную самооценку, издеваясь над людьми, попавшими в беду
Не над людьми издеваюсь а всего лишь над "экспертом". А то, что его заключение суд принял как основание это уже минус суду.
Какие эксперты, такой и суд.
Гость
1415 - 14.03.2014 - 09:02
Кстати Лора, когда переселишься в свою квартиру, на стены не облокачивайся, а то там кладка 4 категории, упадет еще на припаркованную внизу машину :))))
Гость
1416 - 14.03.2014 - 09:18
1414-Я была Лора > Какая беда??7 У Холодняков домов по краснодару и земли полно. Отжимайте через суд их имущество, продавайте и достраивайте дома.
Гость
1417 - 14.03.2014 - 09:26
1416-Andre > а с чего вы взяли что это из экспертного заключения? Вы постоянно делаете поспешные выводы и безапелляционны. Но это пройдет с возрастом.
Гость
1418 - 14.03.2014 - 09:32
1410-jobKK > тоже было.
Гость
1419 - 14.03.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
а с чего вы взяли что это из экспертного заключения?
А с чего вы взяли, что это не из экспертного заключения. Уровень писателя вполне соответствует уровню среднестатистического эксперта.
Гость
1420 - 14.03.2014 - 09:43
По ходу застроят эти участки 16-этажными блочками ОБД, если все пройдет по плану. есто на Московской хорошее...
Гость
1421 - 14.03.2014 - 09:48
Странно. что вокруг столька самостроя, который узаконивают в первой же инстанции. а Родине не дают покоя и на 3й?!
Гость
1422 - 14.03.2014 - 09:50
1421-Andre > а я ничего и не утверждаю. Возможно что из экспертного. Я его не читал. А вы?
Гость
1423 - 14.03.2014 - 09:51
EvilnotDead
1423 Холоднякам не надо было наглеть и возможности с желаниями сопоставлять. А то ринулись пол города застривать за чужие деньги, да еще без разрешений. Плю показуха, катание на мерсах, блатной офис, и в итоге выскочек опустили
Гость
1424 - 14.03.2014 - 09:54
Значит показатльная казнь! Все, как всегда! Если мутишь, мути тихо! Вроде как земля слухами полнится. что все это дело скоро завершат, причем по-жесткому!
Гость
1425 - 14.03.2014 - 09:55
1425-Витаминкомбинат > то есть в принципе вы не осуждали бы их, если бы они строили потихому? А как же ЗАКОН?
Ясно что проблема в том что они создали конкуренцию официалам и не дали кому надо. Видимо "кто надо" заломил хорошую цену
Гость
1426 - 14.03.2014 - 09:59
Люди пострадают, а власть скажет, сами виноваты, идите лесом! Не воруйте! государство не терпит конкуренции!
Гость
1427 - 14.03.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
ничего и не утверждаю. Возможно что из экспертного. Я его не читал. А вы?
Эй эй эй, минуточку я всего лишь комментирую опус "эксперта" из поста 1401, а то что этот опус принят судом, как экспертное заключение, утверждает Лора
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
суть в том, что "опус экспертов" фигурирует у суде.
Вы уж сами разберитесь кто из вас врет а кто правду говорит.
Гость
1428 - 14.03.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
Эй эй эй, минуточку я всего лишь комментирую опус "эксперта" из поста 1401, а то что этот опус принят судом, как экспертное заключение, утверждает Лора
это не опус эксперта, человек просто выложил свои личные мысли
Гость
1429 - 14.03.2014 - 10:22
1429-Andre > вы идете на попятную. в 1421 вы спорили со мной, в 1412 тоже.
Не крутитесь вы. Я в демагогии сильнее вас
Гость
1430 - 14.03.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Я в демагогии сильнее вас
Это точно, вроде бы много шума создаете в итоге пшик :)
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
это не опус эксперта, человек просто выложил свои личные мысли
Ну так бы сразу и писали мол "ничего не понимаю в стройке, но дома зашебенные, в легкую выдержат землетрясение в 100500 балов".
Гость
1431 - 14.03.2014 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
вы идете на попятную. в 1421
вы не только демагог но еще и писатель-фантаст :)
Гость
1432 - 14.03.2014 - 10:34
1433-Andre > да? Опять выводы сделали? Или точку не заметили?
Гость
1433 - 14.03.2014 - 10:35
1432-Andre > а от вас не пшик? Какая польза вами нанесена?
Гость
1434 - 14.03.2014 - 10:37
Fox38
1427 Район Московских курятников и так строиться по тихому, и сдается. Не считая некоторых плохих застройщиков(Личман, Югси и тд.). А те кто понты гнет. мерсики покупает за деньги дольщиков и тд, тому не место в нелегальном бизнесе. В легальном место
Гость
1435 - 14.03.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
1432-Andre > а от вас не пшик? Какая польза вами нанесена?
Слава Богу для вас никакой :)
Гость
1436 - 14.03.2014 - 10:42
1437-Andre > вот и я радуюсь. Не дай Бог чтобы вы решили помочь. Страшно представить
Гость
1437 - 14.03.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
вот и я радуюсь
Вот видите, по некоторым вопросам у нас консенсус :)
Гость
1438 - 14.03.2014 - 10:46
интересно, если решение по сносу 10 домов вступило в законную силу, то оно должно быть исполнено, наверное дорогое удовольствие сностить столько...
Гость
1439 - 14.03.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от EvilnotDead Посмотреть сообщение
интересно, если решение по сносу 10 домов вступило в законную силу, то оно должно быть исполнено, наверное дорогое удовольствие сностить столько...
В администрации наверное думают, что владельцы самостроя, как законопослушные граждане, сами его снесут.
Гость
1440 - 14.03.2014 - 10:56
1441-Andre > не думают. Тут что-то другое


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены