К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщикам Родины посвящается.

Гость
0 - 27.01.2014 - 08:22
Если кто помнит был такой ЧЗ- СК Родина. Пока администрация не занялась наведением порядка в строительной сфере контора эта строила дома. Один дом -ЖК Пушкинский сдан по суду, заселён,люди живут довольны всем. Ещё три дома, ЖК Апрельский, Ленинский парк №1 и №2 построены, заселены, правда отапливаются соляркой, ещё один дом РК-1 готов на 80%. На эти дома есть решение суда отказывающее в сносе. Самый большой проект Родины это ЖК Столичный парк состоящий из 10 литеров, разной степени готовности. Есть также большое число дольщиков купивших там квартиры, по разным оценкам это где то около 2000 тысяч человек. В основном это небогататые люди, желающие обрести крышу над головой. Стройка стоит уже почти год. Люди очень переживают, застройщик вроде и не отказывается от своих обязательств, говорит что занимается оформлением разрешительной документации на дома, переводит землю в нужную категорию. Так ли это? Если так, то почему бы администрации не помочь застройщику в оформлении документов. Ведь есть пример Кадеткого, землю под которым быстро перевели под нужную категорию использования, и уже даже выдали разрешение на строительство многоквартирного дома. Конечно власть права и строительство должно вестись по закону, никто не спорит, но и отмахиваться от 2000 семей тоже не самое верное решение. Есть ли выход?


Гость
1881 - 29.03.2014 - 01:40
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Предпринимаются все возможные шаги в данной ситуации. Какие-говорить не стану
...угу. а я знаю. Хотите попытаться отменить 2 суд.акта- 1 инстанцию и 2-ю, часть людей подписывает апел.с заявлением о восстановлении сроков другая часть- кассацию, с таким же заявлением. Плюс постоянные переговоры с сотрудниками Родины. Которые не дают результата, поскольку самого Х нет, и помогать людям, которые купили порядка 800 квартир- он не в силах. Поскольку кассация его юристу отказала в передаче дела в президиум.
Гость
1882 - 29.03.2014 - 07:45
Аспид46, вы тут всех грамоте учите, однако где, Вы, во фразе 'Малыши, самакат и мерседес' увидели обращение к Вам?
Гость
1883 - 29.03.2014 - 07:49
Блондинка, молодец. И? Теперь, когда Вы нас разоблачили и сорвали покровы, что нам делать?
Гость
1884 - 29.03.2014 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Fox38 Предпринимаются все возможные шаги в данной ситуации. Какие-говорить не стану ...угу. а я знаю. Хотите попытаться отменить 2 суд.акта- 1 инстанцию и 2-ю, часть людей подписывает апел.с заявлением о восстановлении сроков другая часть- кассацию, с таким же заявлением. Плюс постоянные переговоры с сотрудниками Родины. Которые не дают результата, поскольку самого Х нет, и помогать людям, которые купили порядка 800 квартир- он не в силах. Поскольку кассация его юристу отказала в передаче дела в президиум.
Тоже вариант. Но что делать людям в случае решения об отмене сноса? Деньги у застройщика есть или нет? Дом на Душистой наполовину без окон, почему? Или застройщик пытается и дальше заниматься бизнесом и достраивать текущие объекты, но уже за счет новых дольщиков. Мне кажется, это уже нереально. С такой репутацией и огромными долгами наладить процесс будет сложно. Да и к деньгам их лучше уже не подпускать. Дольщики сами должны решать, что делать дальше.
Гость
1885 - 29.03.2014 - 08:04
K936CY дольщики это кто? У этой аферы во главе пр Холодняк нет ДОЛЬЩИКОВ, только соучастники - партнеры проще так сказать, что то не понятно Вам? А здесь сидит "кучка" тех, кому надо это все писать чтобы народ читал и надеялся что их ждут перемены
Гость
1886 - 29.03.2014 - 08:08
Цитата:
Сообщение от samakat Посмотреть сообщение
K936CY c какими заявлениями надо им ( соучастникам) обратится в суд? Что они соучастники зная что дома строятся с нарушениями ФЗ давали деньги гр Холодняк с надеждой что дома потом узаконят, так все делали или делают,далее что? Ведь они (соучастники) такие же как и Холодняк, нарушали ФЗ получается что они сами на себя подадут в суд? Нет они не настолько глупы и это знает Холодняк поэтому все сидят и ждут вдруг произойдет чудо как в сказке
Ознакомьтесь с судебной практикой, суды при рассмотрении исков о возврате денег встают на сторону дольщиков. Все-таки считая их дольщиками, инвесторами и т.д.
Гость
1887 - 29.03.2014 - 08:11
K936CY Вы мне это пишите? Вы этот Ликбез прочтите "дольщиками, инвесторами и т.д." они Вам поверят и послушают, не забудьте это напомнить в суде!
Гость
1888 - 29.03.2014 - 11:24
С форума НФДК:
Уважаемая администрация! В настоящее время все застройщики г. Краснодара работают по ФЗ -214 и ФЗ-215. Может ли ПСК перейти работать по одному из этих законов? Если для этого потребуются дополнительные материальные средства, дольщики помогут собрать нужную сумму, чтобы продолжить строительство объектов. Напишите, чем Вам помочь? Все мы очень хотим поскорее получить свои долгожданные квартиы!

Еще денег дотовы доплатить!!! Это просто... Нет слов!!! ЛЮДИ! ОДУМАЙТЕСЬ!!! Какте еще доплаты?! Это полный бред!
Гость
1889 - 29.03.2014 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Теперь, когда Вы нас разоблачили и сорвали покровы, что нам делать?
- видите ли в чем дело....за ваши решения, которые вы принимаете толпой, нести ответственность-только вам самим. Эти решения, принятые вами- своего рода лотерея-, основанная на извечном "авось". Никакого понимания, для чего это делается (кроме авось "выстрелит")и более-менее реальных прогнозов.
Юристы Родины бегают в суды, решают вопросы с "как бы поменьше с Х взыскали неустоек, убытков", и подобные- например, по уже имеющимся решениям о взыскании- решаются вопросы с предоставлением рассрочек и отсрочек исполнения решений. И вот на это у Х есть возможности, поскольку эти мелкие дыры затыкаются, хоть криво и косо, но как-то.
Поэтому что вам делать- вам решать. Вот вы и решаете. в меру своих умений и пониманий. Я не говорю, что зря. Какой-то шанс, конечно, есть.
Плохо, что сроки пропущены. Плохо, что никто из вас, т.н. дольщиков, хотя многие из вас даже не понимают значение этого слова, поскольку никакие вы не дольщики, на самом-то деле...-ни за что не отвечает. Никто из вас.
У вас даже нет сплоченности в вопросах проявления дельных инициатив. Многие из вас предпочитают потерять каждый в среднем по миллиону, нежели решать вопросы по существу. Ситуация- аааааа!!!!! нам нужна помощь!! А когда вам на пальцах рассказывают, почему надо делать так, а не иначе, - кто в лес, кто по дрова. Ну и конечно, вы очень хотите получать информацию. Так вам представители Х ее и дают. Вы же хотите слышать- вот и слышите. Очередные обещания, коим не счесть числа и которые уже с бородой, ибо им 2 года.
А потом, даже забавно, наблюдать ситуацию со стороны, потому что, с одной стороны, очень жалко людей, которые хотели сэкономить, поэтому купили подешевле, а на недостающую сумму для покупки у нормального застройщика- слушают нескончаемые сказки.
мне любопытно, когда пойдут бульдозеры к вашим квартирам- что? снова напишете пару лозунгов и пойдете к администрации? Которая уже популярно, на нескольких страницах вас отправила в ваши станицы, ибо таких покупателей- повальное большинство?
Гость
1890 - 29.03.2014 - 12:03
Цитата:
Сообщение от K936CY Посмотреть сообщение
суды при рассмотрении исков о возврате денег встают на сторону дольщиков. Все-таки считая их дольщиками, инвесторами и т.д.
- а ознакомиться с практикой реального взыскания по таким делам не желаете? Ну для полноты картины, сходили бы в ФССП, поинтересовались.
Получить решение о взыскании- это вообще не вопрос.
А вот деньги по нему получить- это из области фантастики.
потому что придет юрист от Х. в суд, и по накатанной схеме, попросит предоставить отсрочку,или отсрочку, и у них и основания есть- там решается вопрос о банкротстве, вообще-то. Так что это решение можно отксерить, и повесить вместо обоев.
Теперь что касается
Цитата:
Сообщение от EvilnotDead Посмотреть сообщение
Еще денег дотовы доплатить!!! Это просто... Нет слов!!! ЛЮДИ! ОДУМАЙТЕСЬ!!! Какте еще доплаты?! Это полный бред!
- к сожалению, люди находятся в такой ситуации, что не имеют иного выхода. Если хотят вселиться, конечно. Или можно требовать, требовать от Х выполнения условий договора, и даже ради развлечения сходить в суд, обязать его, такого нехорошего выполнить условия договора. И даже никто не будет оспаривать это решение, допустим.
Но и выполнять никто не будет. если нет возможности.
Потому что вы сэкономили.
А теперь- доплачивайте.
Гость
1891 - 29.03.2014 - 12:18
Цитата:
Сообщение от K936CY Посмотреть сообщение
Дольщики сами должны решать, что делать дальше.
- ага. только вот дольщиков там- ни одного, это раз.
А два- ни один из "дольщиков" не может зайти на территорию стройки- там охрана, зарплату отрабатывает.
И никто, пока право собственности не зарегистрирует- не зайдет. А право- только в судебном порядке, ибо Х самоустранился.
А в суд мы идти не хотим, мы лучше толпой погундим, повозмущаемся.
Там единицы адекватных покупателей, к сожалению.
Гость
1892 - 29.03.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от samakat Посмотреть сообщение
У этой аферы во главе пр Холодняк нет ДОЛЬЩИКОВ, только соучастники - партнеры проще так сказать, ... А здесь сидит "кучка" тех, кому надо это все писать чтобы народ читал и надеялся что их ждут перемены
Да не партнеры они, и тем более не дольщики. Они обычный корм для мошенников.
А эта "кучка" отвисает здесь ожидая очередной халявы в оказании им помощи, составлении документов и прочего "юр.сопровождения".
Вы посмотрите на форму их общения даже с теми, кто пытается, в пределах допустимого, подталкивать их в нужном направлении.
Им опять халява нужна!
Какой "общественный резонанс" могут вызывать люди, которые изначально позволили превратить себя в корм?
Конечно, они теперь не могут честно признаться своим семьям, что "глава семьи", проявил "практичность и мудрость" и отдал деньги аферистам.
Вот и теребят тут на форуме свое эго.)

Цитата:
Сообщение от K936CY Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь с судебной практикой, суды при рассмотрении исков о возврате денег встают на сторону дольщиков.
Да, бывает! Но тогда уж нужно ознакомиться и с практикой исполнительного производства по этим судебным решениям.
Когда упоминается уже привычное - "несостоятельный должник".
И останутся эти горе-дольщики с судебным решением и перспективой получать от несостоятельного должника "пятьдесят рублей ежемесячно" в целях погашения долга.
Или расчитается с ними Холодняк "кирпичом и цементом".
С той стороны не глупые люди работают командой.

Цитата:
Сообщение от EvilnotDead Посмотреть сообщение
Еще денег дотовы доплатить!!! Это просто... Нет слов!!! ЛЮДИ! ОДУМАЙТЕСЬ!!! Какте еще доплаты?! Это полный бред!
Здесь про карму уже говорили?)))
И будут они всегда доплачивать в перерывах между посещениями халявных ночных распродаж.
Они не излечимы!!!
И сейчас нужна система, цепочка суровых уроков для того, что бы все остальные, кто еще только планирует продемонстрировать свою "практичность" и "ловкость", поняли бессмысленность и неоправданную рискованность этих затей.
Мне кажется, что власти пошли сейчас именно по этому пути.

Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
с одной стороны, очень жалко людей, которые хотели сэкономить, поэтому купили подешевле, а на недостающую сумму для покупки у нормального застройщика- слушают нескончаемые сказки.
Мне кажется, что жалость может быть в отношении "добросовестно заблуждающегося" человека.
Но когда идут на заведомо незаконный самострой, с целью обещанной (!!!) последующей попыткой узаконить незаконное...
Тут уж жалость отступает перед желанием, что бы был дан хороший урок этим и другим "дольщикам" и желанием уберечь потенциальные жертвы от таких афер.
Тогда и самострой с такими степенями риска пойдет на убыль.
Гость
1893 - 29.03.2014 - 12:48
1892-Ну почти блондинка > Извините, сняли с языка.)))
Писали одновременно!)))
Гость
1894 - 29.03.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от K936CY суды при рассмотрении исков о возврате денег встают на сторону дольщиков. Все-таки считая их дольщиками, инвесторами и т.д. - а ознакомиться с практикой реального взыскания по таким делам не желаете? Ну для полноты картины, сходили бы в ФССП, поинтересовались. Получить решение о взыскании- это вообще не вопрос. А вот деньги по нему получить- это из области фантастики. потому что придет юрист от Х. в суд, и по накатанной схеме, попросит предоставить отсрочку,или отсрочку, и у них и основания есть- там решается вопрос о банкротстве, вообще-то. Так что это решение можно отксерить, и повесить вместо обоев.
Я полностью согласен, что вернуть назад вложенные деньги большинству нереально. Вообще изначально разговор о том, что в суде можно оспорить решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Честно говоря, я мало знаком с ситуацией, но думаю, если ознакомится с договорами и другими материалами можно найти основания для возбуждения дела.
Гость
1895 - 29.03.2014 - 13:15
о блиииин.....ну возбудят, предположим, и ЧТО ДАЛЬШЕ??? Что, количество доказанных или хотя бы вмененных эпизодов напрямую зависит от перспективы получения денег и наоборот?
ну вы же взрослый человек, должны понимать, если человек НЕ ЕДЕТ туда, где его бизнес, значит, НЕ МОЖЕТ, и длится это уже год, и гарантий, что ему ДАДУТ достроить- НЕТ ни одной.
Пр всем этом, люди при приличных должностях и полномочиях МОГЛИ бы пойти людям навстречу. Отсюда вопрос: почему не пошли?
Ответ написать или догадаетесь?
Гость
1896 - 29.03.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
о блиииин.....ну возбудят, предположим, и ЧТО ДАЛЬШЕ??? Что, количество доказанных или хотя бы вмененных эпизодов напрямую зависит от перспективы получения денег и наоборот? ну вы же взрослый человек, должны понимать, если человек НЕ ЕДЕТ туда, где его бизнес, значит, НЕ МОЖЕТ, и длится это уже год, и гарантий, что ему ДАДУТ достроить- НЕТ ни одной. Пр всем этом, люди при приличных должностях и полномочиях МОГЛИ бы пойти людям навстречу. Отсюда вопрос: почему не пошли? Ответ написать или догадаетесь?
Почему этот человек, если что-то не может, не вернет деньги, не займется переоформлением земельных участков, и т.д. Если человек просто скрывается с чужими деньгами, то его нужно найти, пока они не закончились. А найти и спросить куда и зачем тратились деньги можно лишь в рамках уголовного дела. Я не думаю, что человеку, которому не дают достроить, делают это с помощью угроз и т.д., что он даже не едет туда, где его бизнес. Надо искать этого человека и спрашивать его.
Гость
1897 - 29.03.2014 - 13:40
Сколько реально квартир было продано?
Гость
1898 - 29.03.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от K936CY Посмотреть сообщение
Если человек просто скрывается с чужими деньгами, то его нужно найти, пока они не закончились.
А если "на нем" нет никаких денег? Или есть, но мизер - "на жизнь"?
Да и банкротство (или "предбанкротное состояние") вроде как не отменено.(
Гость
1899 - 29.03.2014 - 13:53
1893-Ну почти блондинка >1895-Аспид46 >прочитала много умных речей,всё верно,практически всё.Резюме: мы умные,всё знаем,с нами -то точно ничего никогда не случится.Они все дураки,лохи,соучастники,погнавшиеся за дешевизной.(на минуточку моя дешевизна 50м2 обошлась почти в два миллиона).Искала из другого города,понятия не имела о мошеннических схемах в Краснодаре,никогда не брала в новостройке,юристы смотрели,сказали,что схема узаконивания по суду сейчас во всём Краснодаре норма,страховал сбербанк,в 11 году не в одном чёрном списке родина не была.просто не повезло,пусть это будет самое страшное невезение в моей жизни.Ипотеку взять не могу-возраст не позволяет,плюс нет прописки и платим кредит.Ещё раз повторюсь,хрен с ним ,лишь бы семья,дети были здоровы.Отвлеклась от темы,так вот много слов,глупые даже во внимание не беру.Бывают не глупые,но в основном-самолюбование,вот я умный на фоне их,дураков.А по существу-пшик!Но хоть бы одно дельное предложение или совет,раз вы реально умные?
Гость
1900 - 29.03.2014 - 14:03
А если "на нем" нет никаких денег? Или есть, но мизер - "на жизнь"? Да и банкротство (или "предбанкротное состояние") вроде как не отменено.( [/quote] Ну сидеть и ждать чуда тоже не выход, а если человек не идет на контакт, то надо его искать. Если денег нет у человека, то ждать когда придут новые "дольщики" и за их счет латать дыры или как предлагают скинуться - это ненормально. Если скидываться, то еще по 30-40 т.р. за 1 м2.
Почему бы "дольщикам" не пойти на прием к руководству ГУВД края. Может тогда человек приедет туда, где его бизнес. Не местным можно обратиться с заявлением в органы внутренних дел ( ст 159 это их подведомственность) по месту жительства. Ждать чуда не имеет смысла. Опять же в рамках УД решать гражданские вопросы.
Гость
1901 - 29.03.2014 - 14:20
Не забываем про процедуру банкротства, которая все на свои места расставит.
Гость
1902 - 29.03.2014 - 14:33
Цитата:
Сообщение от EvilnotDead Посмотреть сообщение
Не забываем про процедуру банкротства, которая все на свои места расставит.
Ни чего она не расставит, а наоборот будет в пользу руководителям застройщика. Надо не терять время, а искать и разговаривать с чудо-бизнесменом.
Гость
1903 - 29.03.2014 - 15:12
K936CY вот именно надо искать! Вам это и доверяет народ, как найдете сообщите на форуме!!!!!!!!!!!!
Гость
1904 - 29.03.2014 - 15:15
Пчелиный яд 1901 приятно читать мысли человека к которому приходит сознание, Вы гражданк просто МОЛОДЕЦ, все будет хорошо, ну на фига Вам в монолите квартира по 25000р кв\м, купите частный домик в станице или в дачном кооперативе
Гость
1905 - 29.03.2014 - 15:17
1906-samakat >по 31000 р.
Гость
1906 - 29.03.2014 - 15:19
1906-samakat >к детям,внукам ближе хотелось.Уже не хочется,но.....)))))
Гость
1907 - 29.03.2014 - 15:21
Пчелиный по 31000р квм это что то дорого, продавали по 25000р кв\м
Гость
1908 - 29.03.2014 - 15:31
Кинули людей. Банкротство выгодно для конторки!
Гость
1909 - 29.03.2014 - 15:39
Несмотря на все ваши потуги дать какой-то совет, ничего дельного вы не сказали. Вы можете продолжать считать нас глупыми и учить прописным истинам. Но уверяю вас. Мы не так глупы, а ситуация не так проста.
Аспид, вы, я так понимаю юрист? По делам, подобным нашему, работали?
Гость
1910 - 29.03.2014 - 15:48
Fox38 юрист и довольно таки не плохой ( сам обращался по своим вопросам) это Ну почти блондинка Вы бы обратились к ней хотя бы за советом!
Гость
1911 - 29.03.2014 - 16:02
Fox38 1911,(Но уверяю вас. Мы не так глупы, а ситуация не так проста. ) это ты так считаешь? Да нет глупы это мягко сказано, предупреждали ВАС что это афера, останетесь без денег и квартир, но Вы просто писали против ветра с расчетом остаться - СУХИМИ, вытирайтесь и вперед с деньгами на поклон к хозяйвам!
Гость
1912 - 29.03.2014 - 16:07
Нет монет и домов нет, все и так понятно, делиться нужно. а не спорить с АДминистрацикй!
Гость
1913 - 29.03.2014 - 16:08
Есть такая поговорка: "Чем крупнее вор- нем мягче приговор!"))
Гость
1914 - 29.03.2014 - 16:14
EvilnotDead делиться нужно. а не спорить с АДминистрацикй! делится чем? Квартирами? так их и так заберут и по второму кругу продадут или денег надо отвалить? Давай мне денег я тоже помогу Вам тебе!!!!! Ты что такое пишешь? ты вообще о чем товарищъ?
Гость
1915 - 29.03.2014 - 16:20
Да все о том же, что за все надо платить!
Гость
1916 - 29.03.2014 - 16:27
Мне бы кто денег то дал?! Увы. я не Холодняк и так виртуозно лохов обувать не умею, да чтоб и выкрутиться так!))
Гость
1917 - 29.03.2014 - 16:30
EvilnotDead запишись к нему в ученики
Гость
1918 - 29.03.2014 - 16:35
да да! сенсей Холодняк сан! Научи меня рубить бабло, да так. чтоб без проблем с законм!))
Гость
1919 - 29.03.2014 - 16:36
Если скажет. чтобы научиться. то заплати мне энную сумму и в случае 100 предоплаты за обучение. я стану гуру лохоразвода, а сам уедет чертекуда!))))
Гость
1920 - 29.03.2014 - 16:38
Может он где-то уже курсы открыл по этому делу на народные деньги и новых лохов обувает!))??!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены