К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщикам Родины посвящается.

Гость
0 - 27.01.2014 - 08:22
Если кто помнит был такой ЧЗ- СК Родина. Пока администрация не занялась наведением порядка в строительной сфере контора эта строила дома. Один дом -ЖК Пушкинский сдан по суду, заселён,люди живут довольны всем. Ещё три дома, ЖК Апрельский, Ленинский парк №1 и №2 построены, заселены, правда отапливаются соляркой, ещё один дом РК-1 готов на 80%. На эти дома есть решение суда отказывающее в сносе. Самый большой проект Родины это ЖК Столичный парк состоящий из 10 литеров, разной степени готовности. Есть также большое число дольщиков купивших там квартиры, по разным оценкам это где то около 2000 тысяч человек. В основном это небогататые люди, желающие обрести крышу над головой. Стройка стоит уже почти год. Люди очень переживают, застройщик вроде и не отказывается от своих обязательств, говорит что занимается оформлением разрешительной документации на дома, переводит землю в нужную категорию. Так ли это? Если так, то почему бы администрации не помочь застройщику в оформлении документов. Ведь есть пример Кадеткого, землю под которым быстро перевели под нужную категорию использования, и уже даже выдали разрешение на строительство многоквартирного дома. Конечно власть права и строительство должно вестись по закону, никто не спорит, но и отмахиваться от 2000 семей тоже не самое верное решение. Есть ли выход?


Гость
1721 - 27.03.2014 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
ВЫноват застрйщик!!! Если бы он реально хотел помочь дольщикам,
Это в его задачу не входит! Он свое поимел.
Дальнейшая его задача - сохранить "поиметое".
Союзники в этом у него явно есть. Причем реальные, заинтересованные и имеющие возможности решать вопросы. Причем решать в целях защиты его интересов.
Для этого он готов чем-то поделиться.

Интерес к дольщикам теперь может возродиться лишь при их повторной "дойке".
Может именно с этим и связано столь медлительное исполнение судебных решений, которые, как я понимаю, были вынесены не в пользу дольщиков?
Как говорится: "Клиент должен дозреть!" (С) )))
Гость
1722 - 27.03.2014 - 13:04
Вся прблема, что нарушаются законы РФ, не секркт что многие чиновники занимаются бизнесом через подставных лиц. Тем самым нарушая закон, и львиные доли у многих в строительном бизнесе!А всё происходящие уничтожение конкуренции...
Гость
1723 - 27.03.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Max2014 Посмотреть сообщение
Аспид46 прочитайте ПОЛНОСТЬ и прокомментируйте статью; Тяжкая доля. Кто защитит обманутых дольщиков? "ссылка выше"
Я никогда не руководствуюсь и не принимаю на веру информацию из журналистских выкладок в СМИ.
Я работаю только с документами.
Всякие статьи, блоги - это персональные эмоции либо обобщенное мнение неопределенного множества субъектов, изложенное, возможно, ангажированным автором.

Цитата:
Сообщение от Max2014 Посмотреть сообщение
Без денег и жилья могут оказаться и те люди, которые доверились госстроительству..., тут факты!
Совершенно верно!!! В этом виде решения жилищной проблемы, гражданин оказывается играющим против КОМАНДЫ! Команды профессионалов и, зачастую (к сожалению) , единомышленников.
Повторяю из вышесказанного мной:
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Не нужно было экономить на независимой предварительной юридической экспертизе документов. Ошибка дольщиков в том, что они с самого начала не поняли, что в этой истории они оказались разрозненной группкой против слаженной команды!
Цитата:
Сообщение от Max2014 Посмотреть сообщение
Ато ваши выводы что виноваты только дольщики купившие ДОСТУПНОЕ жильё у Ч/З надоели
Без комментариев!)

Цитата:
Сообщение от Max2014 Посмотреть сообщение
не секркт что многие чиновники занимаются бизнесом через подставных лиц.
А вот наши "потерпевшие" , вернее лишь единицы из них, только-только начинают об этом догадываться.
Но гневно "пинают" всех, кто пытается приоткрыть им глаза на реальный мир и объяснить неразумность некоторых их действий в ходе решения проблемы.
Им больше нравится психо-терапевтический эффект от приятных благостных бесед и обещаний. (((
Гость
1724 - 27.03.2014 - 13:54
Как не крути, а платить придется всем, кто 47000 за квадрат, а кто за 25000, тот заплатит за снос, да и землю отдаст в уплату, так что халявы нет!!! Вывод: плати кому надо и живи спокойно!
Гость
1725 - 27.03.2014 - 13:58
В нашей ситуации налицо преступный сговор администрации и застройщика!Подобные преступные "синдикаты" расплодились по всей стране.И истреблять их надо на государственном уровне,а не на местячковом.К этой проблеме не привлечёшь внимание цивилизованными способами,только что-то из ряда вон выходящее!
Гость
1726 - 27.03.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
А между делом, с целью потянуть время, можно поиграть с дольщиками по принципу: плохой застройщик - хороший чиновник. А дольщики принимают это все за чистую монету, ждут эти приемы, покорно следуют по рекомендованным чиновничьим инстанциям, с умилением слушают слова "Ах какой хороший, добротный дом! как же его можно сносить?"
в недвнем походе к депутату Шендрику группа дольщиков примерно такие слова и услышала)) А ещё он занимается нашей проблемой, прадв не уточнил как, в конце порекомендовал обратится к юристу!
Гость
1727 - 27.03.2014 - 14:06
Надо писать коллективное письмо В Общероссийский народный фронт! http://onf.ru/ Письмо на Фронт Пишите нам о том, что происходит в вашем городе или районе, о победах и проблемах, о своих инициативах. Кто из инициативных групп займитесь этим,иногородние сбрасывайте свои электронные адреса мой Max2014pismo@yandex.ru
Гость
1728 - 27.03.2014 - 14:09
Если выгодно подобное "сотрудничество" , то никто не будет с этим бороться, если оно приносит деньги, при том не малые!
Гость
1729 - 27.03.2014 - 14:20
1730-EvilnotDead >конечно выгодно,одни бабки собирают,другие в это время слепнут-глохнуть,а потом неожиданно прозревают и начинают праведно возмущаться.Проблема в одном-такая схема уже закончила своё существование,снимаются последние сливки.А что дальше,аппетиты то растут,наказание отсутствует-это может привести к непредсказуемым вещам.
Гость
1730 - 27.03.2014 - 14:22
1729-Max2014 > Если Вы призываете дольщиков, как известный мессия в аравийской пустыне, ограничиться только очередной ПТ процедурой, то тогда не забудьте и адрес Деда Мороза.
Кстати, там тоже адрес электронной почты, говорят, есть.
Делать все это нужно только в сочетании с прохождением всей судебной и прокурорской лесенки.
И не забывать про Страсбург.
Да, это будет стоить денег и времени.

Но другого выхода нет!!!
Гость
1731 - 27.03.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
схема уже закончила своё существование,снимаются последние сливки.
Ой-ли?!?!?!?)))
Гость
1732 - 27.03.2014 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Я никогда не руководствуюсь и не принимаю на веру информацию из журналистских выкладок в СМИ. Я работаю только с документами. Всякие статьи, блоги - это персональные эмоции либо обобщенное мнение неопределенного множества субъектов, изложенное, возможно, ангажированным автором.
Однако этот форум читаете и принимаете на веру то что тут написано. Иначе не комментировали бы
Следуя вашим советам вам так же верить нельзя
Вы ангажированы
Гость
1733 - 27.03.2014 - 14:28
1734-Fox38 >верно!
Гость
1734 - 27.03.2014 - 14:42
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Однако этот форум читаете и принимаете на веру то что тут написано. Иначе не комментировали бы
Читаю! Не всегда верю, потому и иногда высказываю несогласие и свое субъективное мнение.
Форум и есть площадка для подобных высказываний. Может даже и ошибочных.

Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Следуя вашим советам вам так же верить нельзя Вы ангажированы
А никто и не обязан мне верить на слово!
Мое мнение - не есть истина в последней инстанции.
Я "ангажирован" своими убеждениями, профессиональным и жизненным опытом.

Так же как и ангажированы высказывания дольщиков.
Дольщиков не только по совместному строительству, но и по нелегкой доле, которую они, по причине недостаточного жизненного опыта, но завышенной самооценки, сами взвалили на свои плечи.

Что не так?)
Гость
1735 - 27.03.2014 - 14:53
Аспид46 Я не бог, и такое сравнение излишне, но он вам судья! Страна выходит на новый уровень и это доказывают последние события! А на "войне" все средства хороши!
Гость
1736 - 27.03.2014 - 14:55
1736-Аспид46 > я уже говорил что вы зануда?
Все уже поняли вашу позицию.
Лично меня в ней коробит "сами виноваты, нефиг лезть раз такие дураки с завышенной самооценкой и без жизненного опыта"
Это вас характеризует как раз как человека с недостаточным количеством прожитых лет и завышенной самооценкой.
Вы поучаете совершенно незнакомых вам людей, не вникая в их жизненную ситуацию
Я лично искренне рад что у вас все хорошо и вы такой умный.
Гость
1737 - 27.03.2014 - 15:20
Хватит на него обращать внимание, он или проплачен, или пенсионер. Давайте что то предпринимать, чем больше мы зделаем тем лучше...
Гость
1738 - 27.03.2014 - 15:42
1739-Max2014 > или пионер
Гость
1739 - 27.03.2014 - 16:11
Если еще телевидение подаст эту историю в выгодном соусе для того, кого надо, то плохой сценарий людям обеспечен.
Гость
1740 - 27.03.2014 - 16:23
EvilnotDead, что дя этого предлогаешь зделать...
Гость
1741 - 27.03.2014 - 16:27
1742-Max2014 > уже сделали
Гость
1742 - 27.03.2014 - 16:27
Так телевидение уже было и материал отсняли, ждем новостей и реакции.
Гость
1743 - 27.03.2014 - 16:31
По всей подобное происходит, главное под каким соусом это подать. Ясное дело, что позиция властей- сами виноваты и помогать никому они не обязаны! Максимум юридическая помощь, да и то не всем.
Гость
1744 - 27.03.2014 - 16:31
Fox38, Ок!
Гость
1745 - 27.03.2014 - 16:45
Если еще бытует и конфликт интересов, то и без того прозрачные шансы сводятся к нулю! Единство нужно.
Гость
1746 - 27.03.2014 - 17:05
EvilnotDead, на местах да... Многие хают Путина, многое делается не так быстро как хотелось, но я знаю не понаслышке что производство кораблей и подводных лодок за последние годы увиличелось в разы! Создаются новые авиа полки, неговоря уже о ядерном щите России. Военным стало быть престижно! А главное Россию не просто стали уважать но и бояться,это доказали последние события! У президента другие проблемы, для чего и был создан народный фронт "название о многом говорит" в стране идёт "война" и В.В.Путин это понимает
Гость
1747 - 27.03.2014 - 17:22
Как и во времена СССР, все уходило в оборонку, а социал уезжали. Внешняя политика приоритетнее.
1748 - 27.03.2014 - 17:31
не на то бабки идут
реклама должна быть не дешевого жилья, а объяснения, что без соответствующих документов покупать жилье нельзя. такая же мощная и навязчивая, как и эти квартиры от 700 тыров. поддерживаемая администрацией всех уровней
когда до всех дойдет, проблема кинутых покупателей исчезнет сама собой. как наперсточники и лохи
Гость
1749 - 27.03.2014 - 18:02
ЁлкА ТигровАЯ ну о чем Вы пишите, кому и что надо объяснять? Много чего писали про то, что не надо давать деньги это МММ но эта "кучка" дельцов считала себя умнее всех, теперь пишут о том, чтобы им ( незаконным строителям) помогли все, власти города, края, страны достроить и узаконить то, что изначально строилось с нарушением закона и они это все знали, а мотив какой - все потом узаконим, другие делали так! завтра "запусти утку" с тем же самым что и было, 99% из них снова понесут деньги Жарковым - Холодняк, это такой тип людишек, они были есть и будут всегда пока есть такое слово - ХАЛЯВА
1750 - 27.03.2014 - 18:10
1751-Mersedes >халява относительная, денег-то по миллиону отдали

Не то что я лох, купившая однушку за два миллиона)
Гость
1751 - 27.03.2014 - 18:16
EvilnotDead Никто и не строит заново коммунизьм, но нам ещё недавно открыто заявляли что мы заберём ваши земли и нам нужно 40 млн. рабов как обслуживающий персонал "высказывание кондализы"! Временна тяжёлые это факт, но десять лет назат по пол года неплотили зарплаты и пенсии давайте это помнить! Посмотрите Россия станет державой № 1. Не такие "хребты были сломнены" пример игровой бизнес...
Гость
1752 - 27.03.2014 - 18:17
ЁлкА ТигровАЯ так как считали и считают "горе дольщики" Вы Мы и есть лохи так как покупали жилье дороже 25000р кв\м в монолит-кирпич, так что нет в этом ничего зазорного, я покупал по 35р кв\м переуступку в ЖК "Топаз" и меня на смех подняли что я лох и купил в долгострое квартиру но я живу уже год в квартире а умники все живут на квартирах
Гость
1753 - 27.03.2014 - 18:34
Mersedes твой второй ник Аспид46? что ты пургу несёшь, халяву ты не там узрел, была бы возможность я купил бы на старом арбате в центре Москвы. Купили живите и радуйтесь с Ёлкой!Теперь понятно что вас жаба душит, вдруг получат!!!
Гость
1754 - 27.03.2014 - 18:38
Max2014 не льстите себе, не получите это факт, мне лично Вас нет Ваших детей жалко, они страдают от того что их родители .охи и это Ваша судьба, на Арбате тебе если и выпадет шанс жить так только в подъезде на полу у Холодняка!
Гость
1755 - 27.03.2014 - 18:42
Max2014 не трож г***о оно и вонять не будет.))
Гость
1756 - 27.03.2014 - 18:44
Сегодня была сьёмка 1 канала возле СП и других домов. Журналисты общались с дольщиками, ждём сюжет.
Гость
1757 - 27.03.2014 - 18:44
Mersedes ты кто что позволяешь себе такие высказывания?
Гость
1758 - 27.03.2014 - 18:45
Max2014 я ХОЗЯИН твой! забыл?
Гость
1759 - 27.03.2014 - 18:50
Mersedes Ответишь за каждое слово!
Гость
1760 - 27.03.2014 - 18:51
Ууу, у мерса походу шиза


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены