К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщикам Родины посвящается.

Гость
0 - 27.01.2014 - 08:22
Если кто помнит был такой ЧЗ- СК Родина. Пока администрация не занялась наведением порядка в строительной сфере контора эта строила дома. Один дом -ЖК Пушкинский сдан по суду, заселён,люди живут довольны всем. Ещё три дома, ЖК Апрельский, Ленинский парк №1 и №2 построены, заселены, правда отапливаются соляркой, ещё один дом РК-1 готов на 80%. На эти дома есть решение суда отказывающее в сносе. Самый большой проект Родины это ЖК Столичный парк состоящий из 10 литеров, разной степени готовности. Есть также большое число дольщиков купивших там квартиры, по разным оценкам это где то около 2000 тысяч человек. В основном это небогататые люди, желающие обрести крышу над головой. Стройка стоит уже почти год. Люди очень переживают, застройщик вроде и не отказывается от своих обязательств, говорит что занимается оформлением разрешительной документации на дома, переводит землю в нужную категорию. Так ли это? Если так, то почему бы администрации не помочь застройщику в оформлении документов. Ведь есть пример Кадеткого, землю под которым быстро перевели под нужную категорию использования, и уже даже выдали разрешение на строительство многоквартирного дома. Конечно власть права и строительство должно вестись по закону, никто не спорит, но и отмахиваться от 2000 семей тоже не самое верное решение. Есть ли выход?


Гость
1281 - 04.03.2014 - 21:05
1282 Вы значит из "свежих клонов" купили бумагу Ф А4 месяц назад? а как в теме на другой ветке, Ваш клон писал? Да и ладно так значит так.....
Гость
1282 - 04.03.2014 - 22:27
Что я писал можно прочесть в истории сообщений в моем профиле. Можете не благодарить.
Гость
1283 - 04.03.2014 - 23:45
Это всё госдеп виноват .И либералы .Инфа 146 %
Гость
1284 - 05.03.2014 - 08:02
Fox38
1280 К сведению тебе, я живу на Рашпилевской, о ты и есть настоящий колхозник, который приехал в Краснодар на стройку, у подумал тут обжиться. Денег не было у тебя на нормальную квартиру и тогда ты взял кредит и купил однушку у Холодняка, который позже об тебя ноги вытер, как об вонючую тряпку.
Гость
1285 - 05.03.2014 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
К сведению тебе, я живу на Рашпилевской
Теперь ясно почему ты такой злой, жизнь в старой завалюшке с общим двором и неадекватными соседями кого угодно до ручки доведет :)
Гость
1286 - 05.03.2014 - 08:16
Andre
1287 Кирпичная 5-ти этажка, с доками и коммуникациями, а у Вас???))
Гость
1287 - 05.03.2014 - 08:20
Andre
1287 Отвечу за тебя: коробка в поле и ни одного документа. Это то что надо, не забудьте Холодняка за этот в Опу поцеловать))
Гость
1288 - 05.03.2014 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
Andre 1287 Кирпичная 5-ти этажка, с доками и коммуникациями, а у Вас???))
кирпичная обо***ая пятиэтажка с гнилыми комуникациями, чтож, обзавидовались))
Гость
1289 - 05.03.2014 - 08:35
ser77
1290 Зато она есть и я в ней живу, ау тебя нет ни чего и ты снимаешь хату у какой-то бабули)))) Иди тоже целуй Холодняка в опу)))
Гость
1290 - 05.03.2014 - 08:43
1286-Витаминкомбинат > да можно жить в елисеевском дворце и быть быдлом.
Рашпилевской вы меня, конечно, уделали.
Теперь я сел в темный сырой угол и заплакал
Гость
1291 - 05.03.2014 - 08:50
Fox38
1292 У тебя те, кто пишет правду о твоем хозяине(Холдняке) называются быдлом??? Кстати у тебя нет даже темного и сырого угла, Родина тебе и этого не дала
Гость
1292 - 05.03.2014 - 08:55
Мне кажется пара ненормальных специальна сюда заслана что бы напустить срачь на тему и отвлечь от основного обсуждения. Вопрос всё равно актуален, просим у власти найти братцев ХХ. Возможен вариант создания ЖСК для самостоятельной достройки домов, в любом случае без вмешательства власти ничего не выйдет. Уважаемые губернатор и мэр обратите на нас внимание!
Гость
1293 - 05.03.2014 - 08:57
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
У тебя те, кто пишет правду о твоем хозяине(Холдняке) называются быдлом???
о Холодняке можешь писать всё что угодно, а вот оскорбляя людей попавших в трудную ситуацию ты действительно показываешь себя быдловатым))
Гость
1294 - 05.03.2014 - 08:58
ser77
1294 Вот этот правильно, найти ХХ и пусть отвечают. А то тут пол форума их защищает как родных, о они наплавали на Вас. Извеняюсь за прошлые сообщения в Ваш адрес
Гость
1295 - 05.03.2014 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
Кирпичная 5-ти этажка, с доками и коммуникациями
Хрущевка доставшаяся в наследство?:) Я то думал ты живешь в купеческом доме с потолками по 4,5 метра:)
Гость
1296 - 05.03.2014 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
Отвечу за тебя: коробка в поле и ни одного документа. Это то что надо, не забудьте Холодняка за этот в Опу поцеловать
[quote=ser77;34399995] Не угадал :)
Гость
1297 - 05.03.2014 - 09:08
1296. Витаминкомбинат. Внимательно читай тему, там ни слова в защиту Холодняка, всего лишь вопрос как нам быть? Хорошо бы как то нас организовать хотя бы для создания ЖСК. Пока нас в упор не хотят видеть.
Гость
1298 - 05.03.2014 - 09:11
ser77
1299 Кадетцы вроде организовались и сейчас полдучают потихоньку жилье. А вод ДСК на Корякина организовались и ни чего не получают. Потому что кадетцы былы очень активны, привлекли массмедиа и т.д. А Вас в 30 раз больше, чем кадетцев, просто нужно жестко заявить о себе. А у Родиновцев половина ХХ жалеют, помоему это бред!!
Гость
1299 - 05.03.2014 - 09:24
Быдлом я считаю не тех кто пишет правду о Холодняке. Кстати что из написанного вами правда о Холодняке?. А тех, кто неграмотен, груб, и не признает других мнений.
Гость
1300 - 05.03.2014 - 09:43
Fox38
1301 Правда то, что он обманул Вас!! На счет грамотности, я не ну уроке русского языка, поэтому просто набирают текст, не смотрю на ошибки, а если вижу ее, не хочу исправлять. Мнения других признаю, только когда они объективны, а не пустой звук
Гость
1301 - 05.03.2014 - 09:47
1302-Витаминкомбинат > может и обманул. Ни мы, ни вы этого не знаем. Но мы же сами виноваты, да? Сами же лохи. Куда мы смотрели? Жадность нас, фраеров, сгубила.
Гость
1302 - 05.03.2014 - 09:54
Fox38
1303 Коственная вина есть и у Вас, тк полностью смогли довериться этим аферистам. Но от этогот ни кто не застрахован. Их вина была видна сразу, приведу пример: бизнес ЧЗ не приносит сверх прибыли, нормальные застройщики ЧЗ, которые строили много и сдавали без проблем не ездили показательно на Мерседесах, не снимали супер модные офисы, а просто строили. Они вкладывали деньгт в стройки, в документы и тд. А ХХ вкладывали деньги в совсем другое, в понты, поэтому и утонули. Но в накладе они не остались
Гость
1303 - 05.03.2014 - 10:44
Проведём небольшую параллель :подходит к вам на улице мутный тип и говорит :купи у меня машину за пол цены .Правда она краденая ,но совсем чуть -чуть .А в ГАИ поставят без проблем .Мамой клянусь .
Ив от вы пытаетесь поставить её на учёт и вас естественно посылают в юг ,а машину изымают .Но тут вы начинаете бегать ,орать и требовать на том основании ,что машина не сильно крадена ,а совсем чуть -чуть .Смешно ?
Надо по закону жить ,а не по понятиям .А то где удобно так по закону ,а где нет так по понятиям .Эдакие хитропопики .Следую такой логике и взятки надо узаконить .Все ж берут .
Гость
1304 - 05.03.2014 - 10:46
1304-Витаминкомбинат > ну люди как раз и повелись на рекламу, помощь Крымску и прочий шик. Было похоже что компания надежная, раз с таким размахом живут.
А нам показали кто в доме хозяин.
а ЧЗ и сейчас строят. Никто никуда не делся
Гость
1305 - 05.03.2014 - 10:51
Fox38
1306 знакомые кокупали квартиру у ЧЗ средней руки, на тех же условиях, что и вы в Родине, но там хозяин ездмил на Форд Фокусе, был офис в цоколе и на звонки всегда отвечал. Все сдал во время, и ни когда не ни в каких списках
Гость
1306 - 05.03.2014 - 10:56
Витамин ,какая косвенная ?Есть у них ВОР -подрядчик ,а они соучастники .То есть такие же ВОРЫ .Напишу про то ,что знаю .Я вырос на ул .Карякина ,очень тихий и зелёный район .БЫЛ .Понастроили кутухи в конце московской вот для таких хитропопиков ,упала цена квартир ,то есть они напрямую обокрали те семьи ,что там жили раньше .
Далее :в школе №71 появились 1 -е классы "К " ,в класе по 30 -35 человек ,учатся в три смены ,хотя когда я там учился был класс "Г " и 20 -25 человек в классе .В поликлинике очередь надо занимать за несколько месяцев ,садики так же переполнены ,Московская -солнечная -зиповская одна сплошная пробка .Тем самым они обкрадывают семьи косвенно .
И ещё имеют наглость требовать эл .подстанции и водокачки ,поскольку дома построены на участках под ИЖС и коммуникации на многоквартирники просто не расчитаны .То есть пытаются обокрасть тех жителей ,на которых в бюджете были планово заложенны деньги .
Так вот ,господа ВОРЫ :я надеюсь ,что все ваши кутухи снесут за ваш счёт и предыдущие решения суда будут обжалованы и всё ваше гетто на московской пойдёт под снос .
Гость
1307 - 05.03.2014 - 11:01
Вася Кац
1308 - Жестоко конечно, но им то все пообещали, что все будет, и мер еще надежду вселил, поэтому и брали у Родины
Гость
1308 - 05.03.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Витаминкомбинат Посмотреть сообщение
Вася Кац 1308 - Жестоко конечно, но им то все пообещали, что все будет, и мер еще надежду вселил, поэтому и брали у Родины
Вон в 98 -ом борька -алкаш обещал на рельсы прилечь и что ?бла -бла к документам не пришьёшь .Есть закон о долевой застройке ,но хитропопики же умнее всех себя считали .
Гость
1309 - 05.03.2014 - 11:05
1308-Вася Кац > вы знаете, раньше электричества не было и телевидения.
По вашему то, что население растет а инфраструктура не развивается, это вина растущего населения?
Давайте может санитарные отстрелы проводить?
Вам в вашу голову не приходило что увеличение населения - благо для края? Это рост доходов, в том числе и ваших.
А развивать инфраструктуру, за ваши и мои деньги, это есть первоочередная задача мэра и администрации.
Подстанции и водокачки - головная боль поставщиков. Это не город финансирует. И продавать больше им выгодно.
В том числе и школы и дороги и сады.
А они фонтаны 3-Дэ строят, и запретами пытаются с пробками бороться.
Тоже что ли школьник умничающий нашелся?
Гость
1310 - 05.03.2014 - 11:13
1311 Вот она логика хитропопа ))) .То есть вы предлагает е ,вместо дороги на Восточно -кругликовской и черкасской проложить хай -вэй в ваше московское гетто ?Хотите продолжать воровать ?
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Вам в вашу голову не приходило что увеличение населения - благо для края? Это рост доходов, в том числе и ваших.
От таких "понаехалов " живущих по понятиям ,будет не прибыль ,но головная боль .
Гость
1311 - 05.03.2014 - 11:18
1312-Вася Кац > вы глупы и унылы.
Я предлагаю вкладывать деньги в инфраструктуру города.
Планировать застройку, и развивать коммуникации.
Хайвэй в московское гетто проложен. А восточно-кругликовская была застроена по 214 закону.
Покажите мне там школы и детсады с дорогами?
Гость
1312 - 05.03.2014 - 11:26
Да как тебе будет угодно .Дурак никогда не скажет ,что он дурак ,а умный никогда не скажет ,что он умный .
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Я предлагаю вкладывать деньги в инфраструктуру города. Планировать застройку, и развивать коммуникации.
Ты хотя бы читай ,что сам пишешь .ПЛАНИРОВАТЬ ,а не стоить кутухи на землях для ИЖС .Я вам предлагаю выбрать от каждого дома по семье .кои будут пользоваться благами цивилизации ,а остальным жить без света ,воды и прочего .По плану застройки .
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Покажите мне там школы и детсады с дорогами?
На эти цели и расчитывают бюджет ,а вы своими воровскими курятниками хотите этих людей обокрасть .
Хай вэй на московской ))) ,это там где ямы по пояс ?
Гость
1313 - 05.03.2014 - 11:32
1314-Вася Кац > ну рассчитали бюджет для любимых застройщиков. Школы то где? Дороги где?
Я их не на восточно-кругликовской ни на московской не вижу
Гость
1314 - 05.03.2014 - 11:32
Уууу, как всё запущено((
Гость
1315 - 05.03.2014 - 11:41
Ну так вот эти люди и должны ТРЕБОВАТЬ у администрации все эти блага положенные им по закону .Им и должны их построить в первую очередь ,а не решать проблемы жильцов -преступников .
Гость
1316 - 05.03.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Fox38 Посмотреть сообщение
Я предлагаю вкладывать деньги в инфраструктуру города. Планировать застройку, и развивать коммуникации. Хайвэй в московское гетто проложен. А восточно-кругликовская была застроена по 214 закону. Покажите мне там школы и детсады с дорогами?
Вы путаетесь в показаниях, с одной стороны призываете "планировать застройку" а с другой стороны защищаете частных застройщик, которые по варварски, без какого либо градостроительного планирования, застроили многоквартирниками свои крошечные участки земли предназначенные для коттеджей.
Естественно, что городская администрация не хочет расхлебывать ту вакханалию строительного беспредела которую заварили ваши нахалстрои и которую "узаконили" недобросовестные судьи. Частные застройщики и судьи из "гипермаркета правосудия" сегодня есть а завтра их нет а ваше гетто останется и довести его хотя бы до минимальных требований по качеству жизни невозможно. У вас нет и никогда не будет школ, детских садов и поликлиник, для всего этого просто не оставили место.
Может на восточно-кругликовской и микрорайоне московском и не успевают строить школы и детсады так же быстро, как многоэтажки, но там есть хотя бы возможность это построить, у вас же в гетто нет ничего.
Гость
1317 - 05.03.2014 - 11:56
А мне вот интересно .а комплексная строй экспертиза пред узакониванием проводилась ?Удивительно ,что ещё никого не прибило этими кутухами .
Гость
1318 - 05.03.2014 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Вася Кац Посмотреть сообщение
А мне вот интересно .а комплексная строй экспертиза пред узакониванием проводилась ?
А эксперты, что денег не берут?:)
Все эти экспертизы домиков частных застройщиков профанация и надувательство, плавали знаем :)
Гость
1319 - 05.03.2014 - 12:45
1320-Andre > представьте что дом рушится.
А положительное экспертное заключение есть.
Эксперта привлекут к ответу? Обязательно!
Им незачем брать деньги. Они и так неплохо зарабатывают, без подлогов
Гость
1320 - 05.03.2014 - 12:46
Ну шо тут опять?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены