К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дольщикам Родины посвящается.

Гость
0 - 27.01.2014 - 08:22
Если кто помнит был такой ЧЗ- СК Родина. Пока администрация не занялась наведением порядка в строительной сфере контора эта строила дома. Один дом -ЖК Пушкинский сдан по суду, заселён,люди живут довольны всем. Ещё три дома, ЖК Апрельский, Ленинский парк №1 и №2 построены, заселены, правда отапливаются соляркой, ещё один дом РК-1 готов на 80%. На эти дома есть решение суда отказывающее в сносе. Самый большой проект Родины это ЖК Столичный парк состоящий из 10 литеров, разной степени готовности. Есть также большое число дольщиков купивших там квартиры, по разным оценкам это где то около 2000 тысяч человек. В основном это небогататые люди, желающие обрести крышу над головой. Стройка стоит уже почти год. Люди очень переживают, застройщик вроде и не отказывается от своих обязательств, говорит что занимается оформлением разрешительной документации на дома, переводит землю в нужную категорию. Так ли это? Если так, то почему бы администрации не помочь застройщику в оформлении документов. Ведь есть пример Кадеткого, землю под которым быстро перевели под нужную категорию использования, и уже даже выдали разрешение на строительство многоквартирного дома. Конечно власть права и строительство должно вестись по закону, никто не спорит, но и отмахиваться от 2000 семей тоже не самое верное решение. Есть ли выход?


Гость
2001 - 30.03.2014 - 00:26
1998-Ну почти блондинка >о, как запела синица)))))))))А ведь ничего не сказали,просто узнали-сама вылезла,а могли бы много чего.Но мы уже знаем,что такое страдания,поэтому не будем причинять другим просто так,плохо это.
Гость
2002 - 30.03.2014 - 00:28
Страшное время, когда лощаней ценят больше людей, но я верю в Россию! Передайте кто вам приходится, что в стране остались не только юристы и экономисты...
Гость
2003 - 30.03.2014 - 00:37
2003-Пчелиный яд >сама вылезла- куда?))))))))))) может, я сама ваших штук 20 телефонов узнала?)) и давай вам названивать, так, что ли?))) приснились они мне наверное?))))))))))))) вместе с документами вашими, по дела и вашим жалобами, да?)))
да знаете, насчет моего пения- нормальных людей не может не раздражать, что сначала сами наделаете делов, потом начинаете просить помощи, у всех и каждого, кто даст хоть призрачную надежду, коими вы уже пару лет питаетесь.
но зато есть возможность "оторваться" на тех, кто забесплатно не желает разбираться с каждым вашим договором, да?))
и вот это ваше
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
а могли бы много чего
- что ж вы ничего за 2 года не смогли? НИ-ЧЕ-ГО.
Я вам желаю удачи, в борьбе со всеми, кто виновник ваших бед.
Гость
2004 - 30.03.2014 - 00:51
Ну почти блондинка,а что бы вы зделали...
Гость
2005 - 30.03.2014 - 00:53
2005-Ну почти блондинка >Смешно,жаль,что не услышали,параллельный разговор
Гость
2006 - 30.03.2014 - 00:54
Ну почти блондинка. И главное, что зделаете , кто вам заплатил...
Гость
2007 - 30.03.2014 - 01:02
2007-Пчелиный яд >вообще по-детски) ну да ладно, вы беспомощны.. и растеряны. Поэтому и разговоры ни о чем) а с вами иных и быть не может))
Гость
2008 - 30.03.2014 - 01:06
На чужом горе счастье не постришь!
Гость
2009 - 30.03.2014 - 01:07
2009-Ну почти блондинка >и именно по этой причине вы четвёртый час кряду оторваться от меня не можете)))))Идите уже спать.Понимаю,что не удастся вам,ну,выпейте чего-нибудь.)))))))
Гость
2010 - 30.03.2014 - 01:09
а мне нравится за вами наблюдать, иногда знаете ли, позволяю себе)) просто любопытно, насколько далеко вы зайдете в ваших речах)
Гость
2011 - 30.03.2014 - 01:11
2009-Ну почти блондинка >да и думаю,не хотите вы предметных разговоров,неуютные,боюсь будут,да и вести предметные разговоры на форуме-моветон,знаете ли)))
Гость
2012 - 30.03.2014 - 01:12
2012-Ну почти блондинка >не обольщайтесь))я не даю такой возможности)
Гость
2013 - 30.03.2014 - 01:14
2014-Пчелиный яд >уже дали))) сами не заметили, как)) наверное, так же, как и квартиры покупали)
Гость
2014 - 30.03.2014 - 01:17
Пчелиный яд, имеющий уши, да услышит, имеющий глаза, да увидит! Всем добра...
Гость
2015 - 30.03.2014 - 01:31
2015-Ну почти блондинка >вот и утешьтесь этим))))
2016-Max2014 >это точно!И Вам спокойной ночи!
Гость
2016 - 30.03.2014 - 08:07
Ого. Как тут весело даже мерседес отдыхает))) ребят а блондинка права во всяком случае в одном- хоть проконсультироваться с юристом можно было бы. Ну один не удовлетворит, идите к другому. Анализируйте ответы. Делайте выводы. Какой сейчас есть выход для вас, если есть решение о сносе? Его просто так не отменить, его вообщето исполнять будут. А когда приедут бульдозеры - куда побежите? Времени куча прошло с осени, а все сидели и ждали. С отмазкой - я работаю, я далеко, я с маленьким ребенком, я не могу себе позволить потратить день и побегать по инстанциям. У вас то хоть копии решений есть по делу, где вы третьи лица - нет, это же трудно поехать и сделать копию в архиве.... так что не нападайте на человека. Вы еще ни копейки не заплатили, а уже столько претензий и требований. Вот всю эту мощь - да на главное действующее лицо, то бишь холодняка, направить. Уже и 27 истекло, обещали же заяву на него писать в полицию?
Гость
2017 - 30.03.2014 - 08:16
2018-vitalia >потому что из тех, кто купили, в Прикубанский и краевой пришли 15-17 человек. Всего лишь.
Вот, это те, кому реально надо.
Остальные- так, потрындеть. На погоду, на Родину, Холодняка, депутата того, что поддерживал...
2017-Пчелиный яд >а я не расстроена, утешения не требуется)
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
обещали же заяву на него писать в полицию?
- о чем речь?) это ж надо от компа оторваться, и начать ДЕЛАТЬ?)
Гость
2018 - 30.03.2014 - 08:22
1959-Пчелиный яд >лично я так не могу сказать: потеряли, наживем ибо ситуация другая. И то что потеряно, не мной наживалось, чтоб просто подарить и забыть. Так что если физ.не удастся плюнуть в морду х.,то каждый день проклятия матери даром ему не пройдут. Сгниет собака и сдохнет под забором. Раз сотни семей ему такое желают. А власти просим не денег на достройку, а справедливого наказания: найдите и накажите-у вас есть полномочия. А то сейчас складывается впечатление, что реально мафия одна: собрали бабло, поделились, одни скрываются, другие прикрывают и от дольщиков отбиваются.
Гость
2019 - 30.03.2014 - 08:40
Ну почти блондинка отношение к вам двоякое, с одной стороны вы кричите что ничем уже помочь нельзя, с другой стороны сокрушаетесь что дольщики не захотели вам платить деньги за услуги(между прочим 100000 рублей).
Гость
2020 - 30.03.2014 - 08:42
+2021. И чем в таком случае вы лучше Холодняков? Те кинули людей на бабки, и вы тоже решили срубить бабла))
Гость
2021 - 30.03.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
вы кричите что ничем уже помочь нельзя
я говорю, что на сегодняшний день- дома подлежат сносу, и пока оснований утверждать что-либо иное- нет. И заметьте, я говорю это спокойно а не кричу)
Причина в бездействии "дольщиков", в т.ч. Встречных исков от них- ни одного, вообще-то.
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
сокрушаетесь что дольщики не захотели вам платить деньги за услуги(между прочим 100000 рублей).
- я сокрушаюсь?))неа, ошибаетесь) поскольку я представляла, что толпа людей с кучей требований- огромная ответственность, и по-вашему, я должна была работать бесплатно, наверное?)а почему, собственно? Потому что заработать своими мозгами- вы называете
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
решили срубить бабла
. Ага, решила я, а срубили Холодняки))
Гость
2022 - 30.03.2014 - 09:22
Ну почти блондинка именно решила срубить бабла! Квалифицированный адвокат прежде чем заялять сумму досконально изучит дело, озвучит свои шаги и только после того как клиент заинтересуется вашей помощью озвучит сумму. А вы по всей видимости не смогли убедить дольщиков что сможете чем либо помочь, зато сумму в 100000 р они запомнили)) По всей видимости это единственная информация после общения с вами которую они запомнили. Поэтому не обижайтесь, но вы именно хотели срубить бабла!
Гость
2023 - 30.03.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Ну почти блондинка отношение к вам двоякое, с одной стороны вы кричите что ничем уже помочь нельзя, с другой стороны сокрушаетесь что дольщики не захотели вам платить деньги за услуги(между прочим 100000 рублей).
Любой практикующий юрист Вам скажет, что надзорная жалоба является самой сложной для составления. Поэтому 100 т.р. в данной ситуации справедливо. Или Вы думаете Президиум будет жалеть "дольщиков", а не изучать материалы жалобы.
Гость
2024 - 30.03.2014 - 09:34
ой как у Вас весело!!!!!!!!!!!!! давай продолжай!
Гость
2025 - 30.03.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от K936CY Посмотреть сообщение
Любой практикующий юрист Вам скажет, что надзорная жалоба является самой сложной для составления. Поэтому 100 т.р. в данной ситуации справедливо. Или Вы думаете Президиум будет жалеть "дольщиков", а не изучать материалы жалобы.
я не говорю что сумма неадекватная. Мне как то приходилось обращаться к адвокату за помощью по гражданскому делу. Адвокат сначала изучил материал, озвучил свои шаги, которые меня устроили и только после этого я спросил о сумме гонорара. Покраснев молодая женщина адвокат озвучила сумму и добавила что могу оплатить частями и даже после рассмотрения в суде. Дело она мне помогла выиграть, вспоминаю её с благодарностью. Поэтому и говорю что почти блондинка не смогла убедить людей что сможет помочь, зато наверняка сразу озвучила сумму. В принципе сама сумма адекватная работе, но о ней считаю нужно говорить после обсуждения всех аспектов дела, иначе люди будут думать хрен знает что.
Гость
2026 - 30.03.2014 - 09:44
http://www.dg-yug.ru/a/2014/02/26/Su...uli_volnih_kam
Гость
2027 - 30.03.2014 - 09:54
ser77 свежие новости выкладывай, эту ссылку уже многие кидали
Гость
2028 - 30.03.2014 - 10:51
2024-ser77 >весь ваш пост- сплошные предположения)))даже интересно, куда еще вас заведут фантазии)
Гость
2029 - 30.03.2014 - 11:07
2018-vitalia >тема не закрыта-продолжим.Уважающий себя юрист никогда не будет трещать о своих либо потенциальных клиентах на их форуме.При этом не лестно о них отзываясь,да ещё и ,простите,на стороне оппонентов.
Далее к Вам,vitalia,Вы на основании слов Анны решили,что люди не бегают по юристам и иинстанциям,пока в в далеке ровно сидите?Ну ваше право дальше ей верить.А вы могли бы издалека не на форумах просиживать,а как многие из других городов пишут по всем инстанциям!
Гость
2030 - 30.03.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
Уважающий себя юрист никогда не будет трещать о своих либо потенциальных клиентах на их форуме.
-это не более, чем ваше мнение. Это Вам так хочется, чтобы так было, и ваше мнение-стало истиной в последней инстанции. И это форум- не ваш, он, знаете ли, общий. Да-да)
Далее. Нелестные отзывы о вас здесь появились задолго до моих постов, к тому же т.н. нелестные отзывы- это всего лишь трезвый и адекватный взгляд на происходящее. Коему вам нечего противопоставить.
К тому же, не только мой.
Гость
2031 - 30.03.2014 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
на основании слов Анны решили
а вот это неправда))))))))))))) причем здесь мои слова))) когда есть ваше бездействие) надеетесь, признать СК банкротом)) ну-ну, когда делать нечего, походите в Арбитраж) активов там нет и не предвидится, так что....у некоторых посудиться- становится приобретенным хобби)
Гость
2032 - 30.03.2014 - 12:05
2032-Ну почти блондинка >2033-Ну почти блондинка >вот некоторым лучше угомониться,чтобы до конца не испортить впечатление((((((в тень бы уйти,хоть на время,глупости постараться не писать-это так по отечески,безвозмездно.Но решать,конечно, Вам самим(((((
Гость
2033 - 30.03.2014 - 14:14
2027-ser77 > тут видите ли консультация и то платная. Уважающий себя юрист даже с стуацией знакомится за деньги, что бы только озвучить: сколько будут стоить услуги и какие шаги можно предпринять. Да судя по ситуации юристы родины уже наработали бесплатно. И врядли кто уже захочет помочь дольщикам даже за деньги- вот ославились своим потребительским отношением и желанием выехать на чужом горбу.
Гость
2034 - 30.03.2014 - 14:47
vitalia 2035 ЗНАКОМИТСЯ мастер по ремонту авто тоже за деньги, чтобы найти причину надо сделать диагностику, Вы в курсе? Ну Вы же платили деньги и не малые за "мыльный пузырь"?! что Вы бред несете попали как бараны и пытаетесь что то втюхать другим по своим понятиям, что Вы можете рассказать? Как Вас развели? Так это всем и так понятно, далее что? Достроить хотите сами? Да не прокатит, стройка НЕ-ЗА-КОН-НАЯ и ВЫ это знаете не хуже всех, кинули Вас Холодняк так ему и дро..те мозги
Гость
2035 - 30.03.2014 - 14:51
Mersedes, уважаемый, всем это и так понятно! Дома снесут, а на их месте гордо вырастут законные блочки ОБД! земелька то хорошая!)
Гость
2036 - 30.03.2014 - 14:54
И хорошая пугалка будет для Российского Крыма. чтоб знали. что самострои на побережье не лепили!Вобщем властям виднее под каким соусом все это в массы подать! Выгоду никто не упустит!
Гость
2037 - 30.03.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от vitalia Посмотреть сообщение
Уважающий себя юрист даже с стуацией знакомится за деньги, что бы только озвучить: сколько будут стоить услуги и какие шаги можно предпринять.
К слову, (не о присутствующих в теме). У "уважающих себя юристов" уровня Резника и Падвы, предварительная ознакомительная беседа (без изучения документов) от 500 долларов. США!)))
Цитата:
Сообщение от Ну почти блондинка Посмотреть сообщение
Что мешало ему ввести в эксплуатацию, и завершить оформление?
Да там, как в теме уже говорили "потерпевшие соучастники", еще и целевое назначение земельного участка не менялось. Кто же будет теперь оформлять?)))
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
сокрушаетесь что дольщики не захотели вам платить деньги за услуги(между прочим 100000 рублей).
*щелкает косточками калькулятора*
100 000 р. : 2 000 обманутых дольщиков = 50 р. с носа.
ЭТо, конечно же, круто!!!!
Ну другое дело Холодняку лимон-два, а тут за попытку спасения... да целых 50 рублей с носа! Грабеж!!!
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Те кинули людей на бабки, и вы тоже решили срубить бабла))
Те кинули, а тут предложили помощь для уменьшения потерь от "кидка". Разницу чувствуете?
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Поэтому и говорю что почти блондинка не смогла убедить людей что сможет помочь,
А адвокат или представитель и не должны убеждать клиента в успехе. Он предлагает услугу и делает примерный прогноз по перспективам дела. А клиент или доверитель уж и выбирает. Вы отказались! Флаг вам в руки! Следим за развитием событий.)
Вам там уже юристы при заключении договоров с Родиной клятвенно наобещали успехов по узаканиванию самостроя в суде. Вы согласились и что теперь имеете? Вернее - чего лишились?)
Цитата:
Сообщение от Пчелиный яд Посмотреть сообщение
вот некоторым лучше угомониться,чтобы до конца не испортить впечатление((((((в тень бы уйти,хоть на время,глупости постараться не писать-это так по отечески,безвозмездно.
Хорошие слова про дольщиков. Их надо было в заголовок темы добавить. И тихо-тихо работать с юристами. С теми кому вы опять доверитесь. Естественно с не дорогими. Желательно с ул. Октябрьской у Сенного!)
Цитата:
Сообщение от Mersedes Посмотреть сообщение
что Вы можете рассказать? Как Вас развели? Так это всем и так понятно, далее что? Достроить хотите сами? Да не прокатит, стройка НЕ-ЗА-КОН-НАЯ и ВЫ это знаете не хуже всех, кинули Вас
Им важен психотерапевтический эффект от своих стенаний и бросаться на любого, кто с ними не согласен по причине недосягаемости истинных виновников их краха. Не считая их самих.
Вы посмотрите на их посты: оскорбления, грубости, хамство, замешанные даже на обычной неграмотности. Не говоря уже об полном правовом нигилизме.
И при этом ждут помощи!
Да нафиг бы мне даже большие деньги от таких клиентов.
А дома снесут. В воспитательных целях. Других уберечь от подобных шагов нужно любой ценой.
Да и не хотел бы я иметь по соседству дом с половиной жильцов, имеющими такую альтернативную психику и столь измененное сознание. Это опасно!
Гость
2038 - 30.03.2014 - 18:00
2039-Аспид46 >"Вы посмотрите на их посты: оскорбления, грубости, хамство, замешанные даже на обычной неграмотности. Не говоря уже об полном правовом нигилизме."Вам и иже с вами эти определения подходят идеально!
Гость
2039 - 30.03.2014 - 18:03
EvilnotDead 2037 скосили поля с посевами конопли, вот гады, засеят кукурузой и будите ее все жрать!
Гость
2040 - 30.03.2014 - 18:17
Mersedes, конапля чем плоха?! Масло из семян вкусное и канаты прочные!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены