К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пеший поход 2 к.с в конце января.

Гость
0 - 04.12.2014 - 08:40
Вообщем, возникла идея сводить категорийную пешку. Поход зимний, естественно, на снегоступах. Сроки - после 20 января.Маршрут на стадии разработки. учитывая специфику ( зима, то да сё и всякое такое), плюс усиленное внимание членов МКК к составу, к участию допускаются только люди с подтверждённым опытом (справка)походов 1 к.с. и выше. Заинтересовавшимся можно писать в личку или здесь. Думать можно до даты офлайн сбора потенциальных участников, а это будет 20.12 где-то в городе. О точном месте сбора сообщу позже в данной теме. Как всегда, флуд, стёб, срач и прочие проявления креативности форумчан в теме приветствуются.


161 - 12.12.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от ilaa Посмотреть сообщение
Смысл то ясен!
Тут не телепаты, чтоб смысл ловить. Словами разговариваем. На них (и ЗА НИХ) и отвечаем.
Гость
162 - 12.12.2014 - 09:38
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Мир. Дружба. :)
Не оценили твой призыв, ни сторонники бумажек ни их противники. Хоть бы один заикнулся про Всемирный День Гор)))
Гость
163 - 12.12.2014 - 09:46
161-ПятиГорский > ОГО!))))))))))) 0_0 Телепаты, ловят мысли, а не смысл. Может не будем переходить в разговоре на тему "Что входит в ПОНЯТИЕ телепат" ?
"На них (и ЗА НИХ) и отвечаем.", а ты отвечаешь, что тут за слова отвечают?))))))))) чета я не припоминаю, когда здесь кто-то за свои слова ответил)))
Давай закроем этот вопрос? А то странный разговор получается... отвечаю)))))
164 - 12.12.2014 - 09:49
163-ilaa >Тему телепатов закроем, согласен :)
162-Tertius_ gaudetts >А вдруг тут больше любителей сопок? :)
Гость
165 - 12.12.2014 - 09:50
162-Tertius_ gaudetts >А вдруг тут больше любителей сопок? :) [/quote] Те же яйца, только в профиль)))
166 - 12.12.2014 - 09:56
165-Tertius_ gaudetts >ну не скажи.... я вот никак не могу понять культовое значение некоторых походов на высоты в 600... 800 м.
Гость
167 - 12.12.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
165-Tertius_ gaudetts >ну не скажи.... я вот никак не могу понять культовое значение некоторых походов на высоты в 600... 800 м.
Ну а, если это плато Путорана? (максималка 1701)
Гость
168 - 12.12.2014 - 10:27
Да давайте представим, что в Крокусе нет справок и мы ходим просто в путешествия.
- Вова, ты куда идешь в августе?
- Мы пойдем в Приэльбрусье, перевалы Верх.Баксан - пер.Мукал - пер.Ритенок - пер.Мукал-Мкяра - пер.Советский воин - д.р.Ирикчат - пер.Ассоль -
пер.Чат эльбрусский - Ачькерьякольский лав поток - г.Эльбрус.
- А там сложно будет
- Ну как сказать, нужно будет ходить в кошках с ледорубом, обвязки берем, что бы по веревкам спускаться, будем на леднике ночевать.
- Ух ты, а можно с вами?
- А ты куда ходил?
- Я в том году с Васей ходил в Архыз, перевалы не помню, озер очень много было, купались.
- А в кошках ходил?
- По снегу ходили, но без кошек, просто с ледорубом.
- В таком случаи я тебя не смогу взять, у меня и так новичков много. Спроси у Лехи, он в Домбай идет, у него маршрут проще.
А теперь представьте, 5 руководителей и 40 участников, и всем нужно провести такую беседу.
Гость
169 - 12.12.2014 - 11:00
163-ilaa >168-Волкодавчик >
izvan
121 - Вчера - 08:22
Опять наблюдаю совершенно невероятное явление: на туристическом!! форуме несколько явных отморозков жёстко блокируют все попытки разговоров о спортивном туризме, соревнованиях, разрядах, квалификационных требованиях… Туристы-спортсмены, если так, то вы заслуживаете такого к себе отношения, с чем я вас и поздравляю.

ребята, над вами просто издеваются. не поняли разве?
170 - 12.12.2014 - 11:03
167-Tertius_ gaudetts >ну не знаю как там с таким высоченным плато.... но на 600 м. я живу :)

Есть свободное время, сделал подборку видов из окна и с балконов своей квартиры для любителей гор - вот они:

Гость
171 - 12.12.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от izvan Посмотреть сообщение
izvan
Сам не понимаю, чего они так завелись? На троллей так реагировать. Просмотрел тему- прямой наезд на "Крокус" наблюдался в оном посте, при чем от троля который на всех и везде наезжает.
Гость
172 - 12.12.2014 - 14:58
156-ilaa >Я не выдумываю. Встречаются регулярно, в том числе и из Вашего "Крокуса". Мир ведь тесен, много знакомых из разных направлений туризма. Хотя как я уже писала клубы тут скорее все ни при чем. Просто люди такого склада. "Настоящие спортсмены".
173 - 12.12.2014 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
"Настоящие спортсмены".
Это и есть то, что я называю амбициями. Не стоит обижаться на это, так ведь? Сильнее, выше, быстрее..... наркоманистее! (в легкой атлетике особенно)
Гость
174 - 12.12.2014 - 17:26
173-ПятиГорский >172-Batgirl > Из того, что я писал, может показаться, что я не считаю Туризм спортом, а это не так. Конечно элемент "Сильнее, выше, быстрее" присутствует, но он не единственны. Горы - это смесь спорта и путешествия и все это сдобрено дружбой, той самой о которой многие даже не знают. Причем чем больше человек ходит в горы, тем больше на передний план выходит не спорт, а именно вот эта атмосфера. Когда после перевала сидишь на дневке вечером и горланиш песни ВЫПИВ перед этим СПИРТА, есть поговорка "Вот это горы! а остальное все - это подходы"
Гость
175 - 12.12.2014 - 17:57
172-Batgirl > готовились к "пятерке" (например), идучи на Семиглавую, Тхач или Ачишхо?)))) Не верьте вашим знакомым, они вводят Вас в заблуждение относительно своих истинных целей хождения в некатегорийные походы! ;-))
Гость
176 - 12.12.2014 - 18:02
+ к 175. да, иногда руководители групп устраивают так называемые "проверочные" походы перед категориями. Но чаще всего это перед единичкой (ну иногда "двойкой") когда в группе могут преобладать малознакомые друг другу люди и количество таких походов совсем невелико.
Гость
177 - 12.12.2014 - 18:13
174-ilaa> " Горы - это смесь спорта и путешествия и все это сдобрено дружбой, той самой о которой многие даже не знают. Причем чем больше человек ходит в горы, тем больше на передний план выходит не спорт, а именно вот эта атмосфера. Когда после перевала сидишь на дневке вечером и горланиш песни ВЫПИВ перед этим СПИРТА, есть поговорка "Вот это горы! а остальное все - это подходы" - очень хорошо сказано. Так и есть, согласен на все сто.
А спорить и доказывать некоторым людям необходимость наличия подтверждения на бумажке их опыта бессмысленно, пока они сами не поймут. А поймут, если будут ходить не только в предгорьях в лесу да по травке, а где покруче - к примеру, в Безенгах пробежаться перевалов несколько , или на Караугомское плато взойти, полюбоваться закатом, и т. д. . Да еще при этом руководителем группы. Вот тогда и интересно будет их мнение по этому вопросу.
Гость
178 - 12.12.2014 - 18:28
176-ADV> Да-а-а, вишь как оно нынче, Дима. Целая Дискуссия.
Гость
179 - 12.12.2014 - 19:35
Нынешнему руководству и активу клуба "Крокус" огромное спасибо за организацию слета. Все было отлично. Увидел старых и не очень боевых своих товарищей ( старых - в смысле давних, они еще ого-го),молодежи тоже много, что радует. Отлично будет, если станет традицией. Спасибо.
Гость
180 - 12.12.2014 - 20:40
111.Достоуважаемый Сэр!!! В первых строках своего послания я нисколько не умоляя Вашего значения внесения значительного вклада в руководство выше означенного клуба, а особенно в психосоматические градиенты внутренней и внешней инсоляционной иерархии клуба! Предполагаю, что данное обустройство в клубе Крокус не соответствует общепринятым структурам, воспитанием осознанно моногамным членам и многочленам структурированной выше перечисленной инфраструктуры.
Посему, очень хорошо относясь к клубу, мне не совсем понятно, почему выше школы НТП, так никто и не поднялся, а руководят величайшими ПОХОДАМИ все те же старики.....
При регулярном пополнении молодежи - единичка, ГДЕ ТО двойка?! Я так предполагаю, хотя мое мнение Сэр ошибочно, но наверно после двойки, большинство не видит перспектив и либо женятся либо уходят. Когда это б, мы праздновали прохождение четверки на Тянь-Шане? Любимый дядька Фридланд, праздновал свои первопроходы шестерки на Памире?
На сих строках я заканчиваю свою дискуссию. Прилагаю к сему посланию массу доброжелательной всякой хрени.....!!!
Гость
181 - 12.12.2014 - 20:55
180- Вот это хрень!!! а особенно- " а особенно в психосоматические градиенты внутренней и внешней инсоляционной иерархии клуба! Предполагаю, что данное обустройство в клубе Крокус не соответствует общепринятым структурам, воспитанием осознанно моногамным членам и многочленам структурированной выше перечисленной инфраструктуры." - Либо я уже по пятничному весел, либо КлинА что-то такое забористое курит!
Гость
182 - 12.12.2014 - 21:59
181. да шоб вам хоть кто нибуть и когда обратились на ВЫ......
Гость
183 - 12.12.2014 - 22:05
180-КлинА Не зверствуй, Саша! У каждого - свои горы, свои силы, свои возможности.
прочитал твой великолепный спич, и обо всём догадался...
http://kubanphoto.ru/photo/224347/
Гость
184 - 12.12.2014 - 22:29
Сплошная реклама клуба Крокус,уже поднадоела, лучше уж по огородам ходить по травке.
Гость
185 - 12.12.2014 - 22:35
...И пощипывал он травку, и нагуливал бока,
Не услышишь от него худого слова, -
Толку было с него, правда, как с козла молока...
Гость
186 - 12.12.2014 - 23:12
180-КлинА > "Вашего значения внесения значительного вклада в руководство выше означенного клуба" - это справедливо (надеюсь) к ОЧЕНЬ давним временам, я давно уже просто "хожу сколько могу и куда могу" (с)
"почему выше школы НТП, так никто и не поднялся, а руководят величайшими ПОХОДАМИ все те же старики..... " - во многом разделяю Ваше, уважаемый Сэр, недоумение и скорбь. Но с другой стороны нынешний актив Крокуса продолжает (как считает правильным) рулить клубом в весьма непростых условиях, отдавая этому дело немало сил и времени. И лично от меня им за это респект и уважуха))
178-select2mailru > да, Саша, нонеча оно не то что давеча ;-) когда были и мы рысаками, наши жены были на 25 лет моложе, небо было голубее, водка крепче и ваще)) А подобные дискуссии тут достаточно регулярно...
187 - 13.12.2014 - 07:48
Вдруг я догадался! :) Проблема спортивного туризма не в клубе "Крокус", а в том, что он выродился из спорта в туризм. Нынешние "колебания" сего вида досуга в ЕВСК - подтверждение моей "догадки". Реанимация бессильна и нужна лишь чиновникам, которые В СВОЕ ВРЕМЯ были действительно великими туристами - спортсменами. Честь им и хвала. Но время уже другое, сознание у молодежи - соответствующее.
188 - 13.12.2014 - 07:57
+ В том же приказе Минспорта ( http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_171532/ ), который "реанимирует" спортивный туризм, есть вид спорта "черлидинг" - это соревнования групп поддержки, т.е. болельщиков. Дожились... и спортивный туризм восстанавливают в правах в такой теплой компании - значит он того заслужил!
189 - 13.12.2014 - 12:15
Прочитал, блеванул.
Гость
190 - 13.12.2014 - 13:13
187-ПятиГорский > Да то просто им ООО зрегистрировать идеология не позволяет. Или ума не хватает : ) Давно бы уже туроператором стали, как все нормальные люди, и не плакались бы на форуме. Вон Матрас молодец, пока другие сопли жуют, он дело делает. Но тоже стесняется называть все своими именами, какие-то шифровки вечно придумывает, хоть стой, хоть падай. Оттого стеб и срач.
Гость
191 - 13.12.2014 - 14:11
Куда все подевались? Планктон, который героически изучает тырнет на рабочем месте за счет сволочного работодателя! И эти люди еще что-то о себе мнят, cпециалисты жизни хе$овы ; )
Гость
192 - 13.12.2014 - 14:29
Блин, ну неужели непонятно, что "колебания" сего вида досуга в ЕВСК" - это не следствие "вырождения в туризм" и т.д., а его небольшой потенциал к тому, чтобы стать дойной коровой для чиновников и прочих причастных с денежно-бумажной стороны. Если я не ошибаюсь, альпинизм (близкий вроде вид, да?) никогда не сталкивался с угрозой исключения его из списков ЕВСК. Как Вы думаете, почему?
И теперь вы же, борцы за чистоту "вида досуга", гробите спортивный туризм вслед за чиновниками (хоть на первый взгляд и только на словах). У вас хорошая компания, должна сказать.
188-ПятиГорский > ну эт Вы зря так про чирлидинг.
https://www.youtube.com/watch?v=cXRWQa9tQLw - кто скажет, что это не спорт, в того я первая кину камень!:)
193 - 13.12.2014 - 17:43
192-Кошка Че > назовите ВСЕХ цирковых артистов спортсменами - они делают это не хуже.

Я не гроблю спортивный туризм. Я его вообще не вижу в наше время. А альпинизм жив исключительно из военной необходимости. Один из наших пятигорских спортсменов, прошедший Афган, всё это лето тренировал новоиспеченных егерей в Приэльбрусье. Кто знает имена, тот догадается, остальным это знать ни к чему.
194 - 13.12.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Кто знает имена, тот догадается, остальным это знать ни к чему.
Тоже мне- открыл Америку через форточку, да ещё с таким таинственным видом.
Гость
195 - 13.12.2014 - 20:56
190-Rat > Это Вы Крокусу предлагаете стать туроператором?
196 - 13.12.2014 - 21:09
195-ilaa >А вот такой клуб http://www.tursport.ru/o-nas/o-strig...-lyubovyu.html - не образец ли для подобного генезиса?
Гость
197 - 13.12.2014 - 21:20
196-ПятиГорский > Я в горы хожу с друзьями, а как можно с друзей брать деньги? Я за туризм не платил, поэтому и представить не могу как за туризм можно брать деньги. Деньги полностью изменят клуб. Турбизнес это совсем другая деятельность, коммерческий туризм имеет право на жизнь, но лично для меня это......(подбираю слово..) неприемлемо. Мухи и котлеты - отдельно.
Гость
198 - 13.12.2014 - 21:22
196-ПятиГорский > Это мое личное мнение, но мне не известны люди в Крокусе которые хотели бы поставить клуб на коммерческие рельсы!
199 - 13.12.2014 - 21:30
198-ilaa >Да я вашего крокуса вообще совсем не знаю. Но если заниматься внутренним туризмом за деньги - что здесь плохого? Здесь есть люди, которых это совершенно не коробит - почему это должно коробить обычный турклуб?
Гость
200 - 13.12.2014 - 22:15
193-ПятиГорский да ты и впрямь клоун, помесь Мальвины с пуделем Артемоном, коль такую хрень здесь несёшь!
Не обгадился ещё в припадке самолюбования?
194-Alexeich > не через форточку - через ж...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены