К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто за, кто против?

0 - 19.06.2015 - 14:41
Давайте проголосуем. Кто пользуется картами ОСМ? Постоянно возникают споры не нужна, не такая.
Интересно посмотреть статистику.



Гость
241 - 30.06.2015 - 12:32
237-ПятиГорский > "рядовой турист", умеющий и желающий использовать всё в комплексе - имхо, есть мифический персонаж.

Опять ОРТ и мормонский заговор?
Гость
242 - 30.06.2015 - 12:56
239-ПятиГорский >Вы же айтишник, мир не стоит на месте, правда?) Почту с голубями, мы уже не отправляем) С картами тоже должны произойти изменения) А дебилизация, это понятие растяжимое, не однородное. В чём то дебилизация, в чём то прогресс. Мне тоже что-то нравится , что-то нет. Общество меняется. Хорошо это или плохо...? А хз, время покажет.
243 - 30.06.2015 - 12:59
241-wayerr >да ты походу телезависимый!!! лечись, сейчас это уже можно.
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
А дебилизация, это понятие растяжимое
я опираюсь на свои наблюдения.
Гость
244 - 30.06.2015 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Давайте инфу по Восточному Кавказу.
0 ты называешь "Восточный Кавказ"?
1 Есть соответствующий путеводитель Анохина, очень плохой
2 не ходите дети, в Африку гулять. Там надо очень хорошо соображать. И треков не найдёшь. Пример прохода через Тарское (в девичестве Ангушт) я уже привадил. Вид на каньн Ассы что с верхней тропы в Таршим, что с нижней весьма красив.
245 - 30.06.2015 - 18:05
тут у нас получаются минимум две темы об одном и том же, обе горячие, народ прям копья ломает... а присмотришься - не мы такие, время такое. Даже вполне себе официальные органы позволяют: http://www.gazeta.ru/social/news/201..._7335957.shtml - через твиттер острят, понимаешь ли...

Давайте будем умнее их. Кому достаточно в горах ходить по глобусу - тот не оценит усилий миллионов мух по созданию архинужного для них продукта. Ну а мухи (и их - большинство) утверждают, что за ними - будущее. Возможно, оно так и есть. Оставим каждому возможность наслаждаться своим любимым продуктом и не слушать назойливый гул оппонентов. Миру мир?
246 - 30.06.2015 - 18:27
Если бы жили в Пятигорске, Нальчике Stiker, Garl, Котельников и другие участники проекта, то обрисованными были настоящие горы, а так как они живут в Краснодаре, то рисуют огороды. 100 и 450 километров существенная разница.
247 - 30.06.2015 - 18:47
246-stiker >Ну это же не надо быть такими уникумами... почему в Нальчике, Пятигорске... нет таких энтузиастов??? Тупые тут, да? А может осторожные? Типа как я. Миру мир - 2. Вы делайте, мы посмотрим, ок?
248 - 30.06.2015 - 18:59
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
обрисованными были настоящие горы
от Домбая-Гвандры до Безенги (хотя бы), да? Вам жизни не хватит... если "девушка ОСМ" будет упрямиться :)
249 - 30.06.2015 - 19:10
248-ПятиГорский > Так по этому и просим помощи снабжать данными.
250 - 30.06.2015 - 19:15
249-stiker >это в другой теме :)
Гость
251 - 30.06.2015 - 19:54
А шо такое "большие горы"? И с какой стороны вы (ну, те, кто пренебрежительно отзывается об "огородах") их обходите?:)
252 - 30.06.2015 - 19:57
250-ПятиГорский > Я готов в любой теме писать лишь бы народ расшевелить.
253 - 30.06.2015 - 20:24
251-Кошка Че >Примыкай! Это - не КК. Это - КЧР-КБР. Хотя КБР я в данной ситуации предпочитаю в режиме ПВД. Но пропуски есть, так что...

Огороды - это скорее ласково, типа, "домашнее хозяйство". Я умудрился поймать травму лет 8 назад именно в этих огородах (Цындышхо), так что пренебрежения нет.
254 - 30.06.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
лишь бы народ расшевелить
а в вашем проекте среди россиян какой состав? По регионам - кроме КК кто еще есть и в какой пропорции?
255 - 30.06.2015 - 21:10
О, боже. ОСМ давно отрисовали всю Россию. "Не читал, но осуждаю", да?
256 - 30.06.2015 - 21:11
Кста, и Крым там. Остальное не смотрел. А проект, кажется, всемирный.
PNL
257 - 30.06.2015 - 21:49
253 - Цындышхо заколдованная, я прошлой осенью тоже там покалечился, но не сильно.
258 - 30.06.2015 - 22:16
ОСМ это мировой проект. По России не знаю сколько работает и мне это не надо. Мне карта нужна.
Гость
259 - 30.06.2015 - 22:26
Вот вам статистика по России на позавчера, считайте http://stat.latlon.org/ru/latest/users.html
260 - 01.07.2015 - 00:03
Garl, я думаю, ваш список (25423 участников по Росиии) пятигорский обыграет как сборище недоумков, поскольку столько дипломированных картографов в стране нет.
Гость
261 - 01.07.2015 - 01:36
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
Если бы жили в Пятигорске, Нальчике
Вот я живу далеко от Кавказа. Ни разу не был на Индюке, Тхаче, Фиште. Зато видел Безенги весной на рассвете, замок Войнашки, каньоны Ассы и Таниэ.
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
. 100 и 450 километров существенная разница.
Они что, пешком до гор ходят? Неужели нельзя выбраться на неделю в ту же Гвандру?
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
то обрисованными были настоящие горы,
Не были бы. Люди, ходяшие "по большому", соверщенно не нуждаются в треках.
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
Так по этому и просим помощи снабжать данными.
Какими? Карты есть, описания перевалов есть. Чено не хватает?
Цитата:
Сообщение от Кошка Че Посмотреть сообщение
А шо такое "большие горы"? И с какой стороны вы (ну, те, кто пренебрежительно отзывается об "огородах") их обходите?:)
Большие? В Италии во времена Бокаччо про людей, много повидавших говорили "мочившийся во многих снегах". Хотя любисый мной Восточный Цавказ малоснежен, но там такие места...
А обходил я горы с разных сторон. Три раза Цаннер-семи, два раза Караугомский ледопад, Далар вообще трудно подсчитать.
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
Мне карта нужна.
Карт множество. Например на satmaps.info
я скачал от K-37-008-A-a.png и до K-37-036-B-d.png, K-38-001-A-a.png - K-38-043-D-a.png
-----
Судя по тому, что панда никак не среагировал на мои посты, я его победил всухую.
Цитата:
Сообщение от Garl Посмотреть сообщение
Вот вам статистика по России на позавчера, считайте
Зачем?
262 - 01.07.2015 - 05:33
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
ОСМ давно отрисовали всю Россию
Вот это новость! А зачем тогда "Создаем OSM карту всем миром"? По второму кругу пошли, да? Осуждаю, однозначно :)

Кстати, так и нет ответа - сколько участников проекта работают над "белыми пятнами" Центрального Кавказа.
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
Garl, я думаю, ваш список (25423 участников по Росиии) пятигорский обыграет как сборище недоумков, поскольку столько дипломированных картографов в стране нет.
Картографов там, скорее всего, вообще нет. Но порулить всем хочется :)
263 - 01.07.2015 - 07:13
261-xo57722. Ну во первых я тебе ответил. ОСМ карта нужна большинству и это факт. Больше я ничего и не хотел выяснить этой темой.
Во вторых говорить с тобой бесполезно по этому поводу. Ты сказал своё нет, тебе не нужна. Это твой выбор. Больше говорить не о чем.
Опять разводить демагогию. Зачем?

И вообще я тебе не верю. Может ты начитался книжек и грузишь нас тут своими не существующими походами. Расскажи хотя бы об одном и покажи из него фотки, тогда я ещё поверю.

"Судя по тому, что панда никак не среагировал на мои посты, я его победил всухую."

Фантазировать можешь сколько угодно. :о)
264 - 01.07.2015 - 07:23
xo57722. Рассказа от тебя о твоём походе не дождусь. А вот как ты уйдёшь от ответа это будет интересно:о)
265 - 01.07.2015 - 07:29
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
25423 участников по Росиии
Я этот список занес в Йоксель. Если отбросить тех, кто крайний раз что-то делал там до 1 января 2014 года, то останется 10784. Из них тех, кто сделал для проекта хотя бы 0,001% - 3471. Т.е. около 1/7 от общего числа. Но это - статистика, не более. Есть и просто роботы, добавляющие за сутки бешеное кол-во объектов - неужто вручную???

А вопрос, как был, так и остался: кто, кроме КК занимается Кавказом?
266 - 01.07.2015 - 08:56
264-Панда > А зачем тебе рассказ о его походе? Ты ни оценить его, потому что не знаешь тех мест, ни повторить его не сможешь.

Но тему "хо05772: кто верит, кто не верит?" ты уже почти создал:)
Гость
267 - 01.07.2015 - 11:10
Цитата:
Сообщение от umrnet Посмотреть сообщение
много белых пятен в нехоженых районах,
В нехоженых OSMщиками. А поскольку хождение по GPS совершенно не развивает способности самому смотреть и соображать, они ещё долго будут белыми.
Цитата:
Сообщение от umrnet Посмотреть сообщение
но в своем сегменте ОСМ очень неплох.
В каком сегменте? Он что, не универсален для всех мест и людей?
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
. Есть солисты посолистее тебя.
Вот я ходил сольно 2А, и без карт по Восточному Кавказу (район от Арамхи до Шатили). Кто из 18 перепоёт меня?
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Кавказ все-таки от вас восточнее :)
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Давайте инфу по Восточному Кавказу.
Оказывается, Панда не знает, где находится Восточный Кавказ.
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Кто-то поднимется, кто-то нет.
А ты сам что серьёзное прошел?
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Какая инфа - все есть на ГШ :)
Строго говоря, не всё. Не обозначены кучи перевалов и вершин.
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
У тебя нет потребности в карте. У других есть. Дальше что? будем продолжать7
Сначала надо уточнить. ПМСМ потребность в OSM есть у тех, кто не может самостоятельно разобраться, где он и куда надо идти.
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Удел ОСМ - заменить процентов 90 карт для рядового туриста
Будем честны. Для ПВД.
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
ОСМ лишь один из них. Только анализ многих источников позволяет увидеть полную (и правдивую!) картину
Использование малоинформативного источника при наличии информативного бессмысленно.
Цитата:
Сообщение от Александр Ставрополь Посмотреть сообщение
если бы у людей были треки и карта OSM - не промахнулись бы.
У них был GPS. Этот перевал общеизвестен. У них не было главного: подготовленных мозгов.
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Инструкция нужна:)
Нет! см. выше ( _e=mc2_)
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Ошибки на ГШ есть? Да или нет?
Есть просто ошибки. Есть ненанесение троп. однако % ошибок очень мал. На той же схеме с Кой-авган-аушем информации ничтожно мало. Нет даже ручья, текущего с перевала.
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Я уже тогда говорил и показывал, что карта в навигаторе лучше.
Рцы слово твердо. Лучше чем что?
Цитата:
Сообщение от Avanturist Посмотреть сообщение
Удел ОСМ - заменить процентов 90 карт для рядового туриста.
Совершающего прогулки по лопухастым окрестностям.
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Ну о чём то же поговорить нужно:))
Предлагаю о красотах Восточного Кавказа. Или о том, почему никому их аборигенов не приходит идея сделать ПВД на Кельбаши 3698.1 м K38-027.
268 - 01.07.2015 - 14:34
266-Ansv. Я давно наблюдаю за твоим земляком. Толку от его комментов ноль целых, ноль десятых. Да что там его повторять. Я на Памире был:о)
Как тебе ответ? Очередная порция бесполезных комментов.
Гость
269 - 01.07.2015 - 18:34
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Про "высокие горы" насмешил, ей-богу. Даже не буду писать насколько ты заблуждаешься. Здесь отдельные личности меня знают, тоже поржали, полагаю.
Не стесняйся, скажи специальнл для меня.
--
Касательно пресловутого "и ОСМ и ГШ смотреть, сравнивать" небольшой тест любителям осм. На приведенном Александр Ставрополь кусочке ОСМ изображен кусок Койавган - ВИА тау. Сравните с ГЩ, где лкчше передан рельеф, хребты, ледники. Покажите своё искусствл.
---
маленький опрос. поскольку "Ведь всегда можно использовать связку ОСМ+ГШ+гугл -Вот именно, только народ здесь этого всё никак не поймет."
кто из ОСМщиков так делает?
Гость
270 - 01.07.2015 - 19:12
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Почту с голубями, мы уже не отправляем) С картами тоже должны произойти изменения)
Барышня, раз ты такая стороннца прогресса, почему бы тебе не сидеть дома и смотреть теле, ютуб? Ведь Эльбрус и с самолета видно здорово.
А с картами мы видим не изменения, а появление побочного эффекта от американцев, сторонников пешего перемещения по городам. На 1-1/2 мили. это не карты, это не кроки. Это убожество.
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
то обрисованными были настоящие горы,
На предыдушей странице был показан кусок "настоящих гор". Привлекает только мух.
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
Мне карта нужна.
Перестань ныть. Карт везде навалом.
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Рассказа от тебя о твоём походе не дождусь.
Не удержусь и похвастаюсь Первый составленный, я был штурман. 2кс
1 Глобус - под Ак-тюбе 2 Ак-тюбе + Мырды в Далар 3 в Замок 4 Чунгур-джар 5 под АКТ(в те времена студенческий) 6 Акт+ Чипер-Карачай 7 Безымянный.
простенько и со вкусом.
На Восточном Кавказе - Сахарисгеле, Исартгеле, цепочка Саамгос-Саджихвис. Но интереснее пройти каньоны Ассы и Таниэ, посмотреть замки ингушей и хевсур. Только придется ждать нормализации. С другой стороны, вряд ли погранцы стерегут перевалы из Армхи к Амгис.Открыли бы хоть Абхазию - там была красивая двойка Алибек - Джаловчат - Западный Аксаут - 810 стрелкового полка и южный Кизгыч средний. Тогда ему еще не дали имени.
Гость
271 - 01.07.2015 - 19:15
А самый красивый и простой - на майские на Кельбаши.
272 - 01.07.2015 - 21:20
270-xo57722 > Внимательно почитай тему. Здесь все давно сказано два раза не надо пустозвонство начинать с начала. И больше всех обсуждают те кому ОСМ не нужна (повторяюсь).
Гость
273 - 01.07.2015 - 23:30
118-Ansv > О, мы ж были на Шоколадном:) Посмотрели по треку - 3036. У stiker 3080, но там смотря кто что посчитал самой выраженной седловиной. Исправим на фото в статье и в перечне перевалов, ок!
Гость
274 - 01.07.2015 - 23:36
Цитата:
Сообщение от stiker Посмотреть сообщение
И больше всех обсуждают те кому ОСМ не нужна (повторяюсь).
так всё началось с
Цитата:
Сообщение от Панда Посмотреть сообщение
Постоянно возникают споры не нужна, не такая.
так что всё строго по теме.
А вот ты хочешь неизвестно что: "Мне карта нужна." "то обрисованными были настоящие горы,"
Уже сказали
Цитата:
Сообщение от фил Посмотреть сообщение
ОСМ давно отрисовали всю Россию.
бери и иди.
275 - 02.07.2015 - 00:16
274-xo57722 > Не хочешь брать не бери, я хочу, я беру.

Тема называется "Кто за, кто против", а не "Чем вам не нравится ОСМ" и не "Кто с чем ходит".
276 - 02.07.2015 - 05:02
273-ronya > Там не только в Шоколадном дело, больше даже в Каскадере, т.к. на фото он явно ниже Шоколадного и не может быть 3050. Я замерила две седловины Каскадера, они обе по 2975м.
277 - 02.07.2015 - 09:59
Инструкция для Даки. Можно примерно так.
Прокладываем маршрут в Мапсуре, BaseCamp.

[img][/img]

Смотрим в Гугле



Что-то не то, маршрут по скалам. Корректируем



Не хватает информации на ОСМ, смотрим Генштаб, ГГЦ. В САС-Планете. ОЗИком перестал пользоваться, да и разобраться не успел, как тут появилась удобная САС. Всё есть привязанное в САС-Планете за что спасибо Гарлу. Нет уверенности по перевалам описания, помощь друга, помощь форума и т.д.

Примерно так, можно наоборот. Можно начать с описанию. Варианты разные. Обрати внимание.:о) На ГШ и ГГЦ нет моста через Б. Лабу в районе Загедана, а на ОСМе есть. Извините не хотел, вырвалось:о)
278 - 02.07.2015 - 10:06
Что-то первая картинка не увеличивается по клику. Может так

279 - 02.07.2015 - 10:10
Даки, ну а потом уже на местности куда глаза глядят:о)
280 - 02.07.2015 - 11:28
Панда, а чем треки и точки в прибор грузите, если ОЗИ не пользуетесь?
У САС недостатки: невозможность подгрузить свой снимок/карту и экспорт треков только в kml, хотя обратные задачи - экспорт выбранной области снимка с привязкой и импорт треков в нескольких форматах, САС решает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены