К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотите спросить про прививки, но не знаете у кого...

Гость
0 - 09.12.2010 - 08:08
Предыдущая тема:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...50&pf=4&page=1



Гость
561 - 18.06.2012 - 17:30
560-Милумыломмамамыла > пост № 556 не читали?
1 мес после болезни не прошел - это раз, аллергические состояния и кожные заболевания - противопоказания для проведения пробы.
Гость
562 - 18.06.2012 - 20:30
561-Tasha_K >меня медсестра достала, сказала 19 и все тут. Звонит каждый день говорит только попробуйте не прийти (да, она у нас странная)
Гость
563 - 22.06.2012 - 15:35
Добрый день девочки .На 3 день после АКДС вспалился лимфоузел,в области паха слева, где прививочка.Врач ессс-но говорит сумамед попейте.Но мы за год и три ниразу не болели и препаратов не принимали.Может у кого -нибудь было подобное,как прошло?Не хочу давать антибиотики!!! Темпы нет.дитё активное ,но при пальпации доченька плачет.
Гость
564 - 23.06.2012 - 15:58
Здравствуйте! Сыну сделали в 3 месяца первую акдс в левое бедро, после -температура 38,6 два дня, а затем повисла левая нога. Невролог поставил диагноз - инфекционноаллергическая невропатия левого седалищного нерва. поствакцинальное осложнение. стоит ли делать последующие акдс, где проконсультироваться может быть об индивидуальном графике вакцинации? есть ли контакты хорошего врача-инфекциониста?
Гость
565 - 26.06.2012 - 08:09
Просветите, пожалуйста, имею я ли я право отказаться от прививок в детском саду? Меня стращают тем, что придет комиссия и запретит моей дочери ходить в садик, поскольку у нее не сделаны прививки. Для отказа родителей нужны веские медицинские показания, или же я просто могу писать отказ без объяснений причин?
Гость
566 - 26.06.2012 - 12:26
563-Доменик >одна из возможных реакций на прививку - увеличение близлежащих лимфоузлов. Если л/узел меньше 2 см в диаметре - беспокоиться не о чем, достаточно наблюдения.
Гость
567 - 26.06.2012 - 12:52
564-lilit82 >поствакцинальное осложнение (ПВО) рассматривается специальной комиссией.
Продолжение введения вакцины противопоказано детям, у которых после введения этого препарата развилась тяжелая реакция или осложнение.
То есть, если ваш случай, действительно - ПВО, то АКДС применять больше нельзя.
Какая вакцина была? Только АКДС?
В любом случае, пока заболевание острое, от вакцинации - мед. отвод.
Гость
568 - 26.06.2012 - 13:10
565-МамаКсюндры >вы можете отказаться от прививок без медицинских показаний - достаточной вашего на то желания. Но, отказ надо оформить письменно - либо сами пишите, либо мед. работник ДДУ или поликлиники даст вам заполнить форму отказа.
Но, надо помнить, что есть еще проба Манту - это не прививка. Либо Манту, либо рентген - обследование на туберкулез. Если ребенок не обследован на туберкулез, то могут вывести из садика.
569 - 26.06.2012 - 22:26
564-lilit82 >А где вы уже были, кроме поликлиники?

У моей дочки индивидуальный график(были проблемы после первой серии прививок, правда, ПВО нам не ставили). Пока ТТТТТТТТТТТ все по плану и без больших проблем.
Если интересно, пишите в личку, поделюсь.
Гость
570 - 27.06.2012 - 19:23
Подскажите пожалуйста насчет прививки от полиомиелита. Старшему ребенку 2 года, младшему 5 месяцев. Младший еще не привит, а старшему в ДП предлагают сделать ревакцинацию ОПВ. Я опасаюсь что младший ребенок может заразиться, знаю что вероятность мала, но она есть. А ревакцинация ИПВ вроде не дает такой иммунитет. последняя ревакцинация ИПВ у старшего была 25.06.2011. Подскажите как поступить чтобы у младшего исключить вероятность заражения и старшего все таки привить живой вакциной. Интересуют сроки, в частности, можно ли отсрочить эту ревакцинацию месяца на 3-4, чтобы успеть привить маленького ИПВ-шкой или сейчас старшему сделать ИПв, а следующую уже ОПв. Буду признательна за ответ)
Гость
571 - 27.06.2012 - 22:18
566-Tasha_K >Спасибо большое!!!Пока не проходит,через 39 дней снова АКДС,может нам нельзя?
Гость
572 - 28.06.2012 - 09:43
570-kiti27 >да, вам надо отложить ревакцинацию, пока не сделаете две ИПВ младшему. Как только сделаете две ИПВ младшему, смело ревакцинируйте ОПВ старшего - в вашем случае отсрочка оправдана. Делать вторую ревакцинацию старшему ИПВ сейчас смысла нет (как понимаю, это вторая ревакцинация плановая), потому что при вакцинации ИПВ другой график, он не рассчитан на две ревакцинации с интервалом в два месяца (это для ОПВ).
Гость
573 - 28.06.2012 - 09:48
571-Доменик >побочная реакция в виде увеличения лимфоузлов - не противопоказание для дальнейшей вакцинации. Паховые лимфоузлы пальпируются у детей младшего возраста и в норме (до 1,5 см в диаметре).
Гость
574 - 28.06.2012 - 16:37
572-Tasha_K >спасибо! я не помню как там по плану положено, вобщем, старшему мы сделали всего 3 прививки от полио (ИПВ), ОПв тне делали ни разу, делали не по графику, сейчас в Дп говорят срочно ОПВ. Как я поняла отсрочить ревакцинацию можно, чтобы маленького привить. Еще раз спасибо!)
Гость
575 - 28.06.2012 - 17:34
574-Кудрявый ангел >если сделано всего три дозы, то это вакцинация, теперь должно быть сделано две ревакцинации с интервалом в 2 мес. Из пяти доз вакцин, одна должна быть обязательно ОПВ (капли). То есть, сейчас вы можете сделать старшему первую ревакцинацию ИПВ, затем, через 2 мес (может чуть больше, если к этому времени не успеете привить младшего дважды) - ОПВ.
Третья ревакцинация (6-ая доза) будет в 14 лет - ОПВ.
Гость
576 - 28.06.2012 - 21:45
568-Tasha_K > Спасибо за разъяснения!
Гость
577 - 29.06.2012 - 14:02
573-Tasha_K >Какой вы внимательный и отзывчивый человек.Спасибо Вам большое,за помощь!!!
Гость
578 - 30.06.2012 - 20:38
Здравствуйте! Подсажите, пожалуйста! Ребенку 2,7 г. Из прививок только те, что делали в роддоме ( гепатит и Бцж). Собираемся скоро идти в сад , планирую делать прививки. С Чего Начать?.. Хочу с Пентаксима. Я на верном пути?( в вопросе вакцинации мои знания не сильны))) Спасибо!
Гость
579 - 05.07.2012 - 23:29
Здравствуйте! подскажите у нас был атопический дерматит,вроде прошло, завтра нам идти на манту, но на щечках еще чуть-чуть есть остатки атопического дерматита.пьем капельки фенистил. можно ли нам делать манту? заранее спасибо всем откликнувшимся.
Гость
580 - 08.07.2012 - 15:55
575-Tasha_K >Спасибо Вам огромное за доходчивое изложение!!! А то в ДП настаивают на ОПВ старшему, несмотря на то что я предупредила что маленький не привит. И проконсультироваться больше не с кем.
Гость
581 - 16.07.2012 - 21:04
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Хочу сделать перед садиком ребенку дополнительные прививки от пневмококовой, менингококовой инфекции (от гемофильной сделали) и от гепатита А. Или это будет уже перебор?
Гость
582 - 17.07.2012 - 11:08
581-РозовыйФламинго >по вакцинам против пневмококковой инфекции и менингококковой - посты № 34,35 в этой теме.
1. Вакцинация против пневмококковой инфекции особенно актуальна до 2-х лет (от гемофильной до 5). Два типа вакцин - конъюгированные (Превенар) и полисахаридная (Пневмо 23). С 2-х лет до 5 лет - однократная вакцинация Превенаром, по желанию. Самые серьезные заболевания, связанные с пневмококками, развиваются у детей до 2-х лет.
Пневмо 23 (полисахаридная вакцина) - показания к ней - • Хроническое сердечно-сосудистое заболевание (застойная сердечная недостаточность, ВПС синего типа, [*****]);
• Хроническая болезнь легких, включая хроническую обструктивную болезнь легких и эмфизему;
• Сахарный диабет;
• Хроническая болезнь печени, включая цирроз;
• Гидроцефалия;
• Функциональная или анатомическая аспления, включая серповидноклеточную анемию и спленэктомию;
• Иммунодефицитные состояния, включая ВИЧ-инфекцию, лейкемию, лимфому, болезнь Ходжкина, множественную миелому, общее злокачественное заболевание, хроническую почечную недостаточность, нефротический синдром;
• также данная вакцина показана лицам, проходящим иммунопосупрессорную химиотерапию (включая кортикостероиды); а также лицам с пересаженными органами или костным мозгом.
Без этих показаний рутинная вакцинация не рекомендуется.
В общем, вакцинация против пневмо показана всем детям до 2-х лет (Превенаром), далее - либо по показаниям, либо по желанию родителей.
2. Против менингококковой инфекции - вакцина полисахаридная (у нас в стране), иммунный ответ сохраняется не долго - 3-5 лет, повторная доза не дает бустерного эффекта, поэтому применяется для экстренной профилактики (при вспышках инфекции), не для плановой.
3. От вирусного гепатита перед д/садом можно и нужно привить. Две дозы вакцины защищают на 20 лет.
Гость
583 - 17.07.2012 - 16:14
582-Tasha_K >спасибо за ответ.
Гость
584 - 30.07.2012 - 16:59
ребенку 3,4
нет второй ревакцинации полиомиелита
V1 иммовакс полио 19.08.09
V2 иммовакс полио 27.02.10
V3 иммовакс полио 03.11.10
R1 иммовакс полио 22.02.12 (уже была беременна вторым)
Собственно вопрос: дома сейчас 3 месячный малыш!!!
делать R2 сейчас так же ипв
или потом сделать опв (когда будет можно)
Гость
585 - 30.07.2012 - 17:10
сделаете ОПВ старшему, когда малыш получит 2 ИПВ
Гость
586 - 31.07.2012 - 22:16
у нас медотвод у младшего на неопределенный срок пока...
может все же сделать ипв и не уже не переживать?
Гость
587 - 01.08.2012 - 10:30
вопрос знатокам: АКТ-ХИБ и Превенар в обычные поликлиники поставляются? есть возможность их сделать бесплатно?
или так: моему ребенку иммунолог из ДДЦ рекомендовала сделать вышеупомянутые вакцины, можно ли это провести через бесплатный рецепт как ребенку до 3 лет? Заключение иммунолога в карточке у ребенка есть.

а то уж дороговато очень..
Гость
588 - 03.08.2012 - 16:51
587-ФЛ >против ХИБ инфекции вакцинация входит в Национальный календарь прививок: "Проводится в соответствии с инструкциями по применению вакцин детям, относящимся к группам риска:* с иммунодефицитными состояниями или анатомическими дефектами, приводящими к резко повышенной опасности заболевания Hib-инфекцией
* с онкогематологическими заболеваниями и/или длительно получающими иммуносупрессивную терапию;
* ВИЧ-инфицированным или рождённым от ВИЧ-инфицированных матерей;
* находящимся в закрытых детских дошкольных учреждениях (дома ребёнка, детские дома, специализированные интернаты для детей с психоневрологическими заболеваниями и др., противотуберкулёзные санаторно-оздоровительные учреждения)".
Обратитесь в поликлинику с заключением иммунолога.
По поводу пневмо - сложнее. Нет в Календаре - нет денег на её приобретение поликлиникой. Планируется включить в календарь http://health.mail.ru/news/125807/
Гость
589 - 08.08.2012 - 00:18
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста можно назвать такую реакцию на прививку нормальной? И что делать в данном случае?
В субботу сделали ребенку (3,8 г.) прививку АКТ-Хиб. После прививки вечером температура была 37
,1, место прививки нормальное. К вечеру воскресенья место прививки стало, как укус комара, уплотнено, а под прививкой красное пятно, уплотненное и очень горячее (как будто большим пальцем надавили на руку). Температура тела при этом нормальная, ребенок ведет себя как обычно. Зодак давала за два дня до и почти 2 дня после прививки.
Еще , реакция на прививку как нибудь сказывается на ее эффективности? Спасибо.
Гость
590 - 09.08.2012 - 18:57
589-vvyan >любая вакцина реактогенна. АКТ-ХИБ - не исключение."Реакции в месте введения: в первые 48 ч после введения вакцины возможны незначительная спонтанно исчезающая гиперемия, слабая отечность и болезненность в месте введения. Перечисленные реакции на введение вакцины являются кратковременными и не требуют лечения".
Если ребенка беспокоит покраснение и уплотнение, можно делать компрессы с прохладной чистой водой. В любом случае, после прививки ребенок должен быть осмотрен врачом, даже если нет никакой реакции. Если реакция есть, врач должен оценить её, при необходимости назначить противовоспалительные препараты.
Уплотнение в месте вакцинации - это физиологический иммунный ответ (асептическое воспаление), развивается у одной трети детей, эффективность вакцинации от этого не страдает.
Гость
591 - 14.08.2012 - 09:50
Здравствуйте. У нас в доме 2 малыша с разницей в 3 месяца, племяннице сделали последнюю АКДС с капельками против полиомиелита 27 июня, моему сыну 28 июня первую пентаксим, увидела что нельзя было капельки капать...Но прошло уже 1,5 месяца, значит все в порядке или лучше проверить сына? Сейчас племяннице нужно ставить против кори, краснухи и паротита, может лучше подождать? Малыши контактируют много и постоянно
Гость
592 - 14.08.2012 - 16:08
не надо ничего проверять, сделайте сыну второй пентаксим
ждать не нужно
Гость
593 - 15.08.2012 - 20:47
Спасибо!
Гость
594 - 18.08.2012 - 07:32
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,в 2 года делали ребенку Акт-Хиб и Превенар.Сейчас ему 5 лет.Надо ли делать ревакцинацию?
Гость
595 - 20.08.2012 - 20:03
ревакцинация не нужна
Гость
596 - 22.08.2012 - 17:48
Девочки расскажите. У меня у мелкого не сделали прививку на краснуху, паратит и еще что-то третье. Протустили конечно по моей дурости время. Прошли всех врачей, а зава не подписывает мед. карту в сад без этих прививок. Ближайшее время ,когда их можно делать это 17 сентября (делали др. прививку,нужно выждать месяц). Что делать чтоб подписала?
Гость
597 - 24.08.2012 - 13:13
Tasha_K, подскажите, сыну нужно сделать дифтерию столбняк ревакцинацию в 7 лет. Только вакцина русская такая, аналогов нет зарубежных?
Гость
598 - 27.08.2012 - 08:05
Подскажите, у знакомых ребенку три с половиной года, привит по календарю. Ходит в сад. Мама хочет сделать Пневмо23 и ХИБ, но месяц полного здоровья они никак не могут поймать. Максимум три недели и сопельки два-три дня и снова все нормально. Ходили к лору, ставят аденоиды 1-2 ст под вопросом. Назначили курс капелек, капают сейчас. Выявили лямблии - лор говорит, что сопли могут быть связаны с ними. Лечение прошли. До этого за год болел шесть раз, два раза просто темпа и красное горлышко, трижды были отиты- средний и наружный - катаральные. Ну и сопельки периодически.
Соответственно вопрос: можно делать прививку, если опять два дня были сопли до этого три недели все нормально, или все таки попытаться дождаться месяца полного здоровья? И дождутся ли, скоро осень - сезон соплей :(
Как-то сумбурно все.
Гость
599 - 27.08.2012 - 08:18
597-Ксенчик >зарубежные аналоги АДС-М (dT) у нас не зарегистрированы. С 6 лет применяют вакцину с пониженным содержанием дифтерийного анатоксина (ею же ревакцинируют взрослых 1 раз в 10 лет).
Особых отличий между российской и зарубежными вакцинами такого типа нет (вакцина без коклюшного компонента, поэтому реактогенность её ниже).
Гость
600 - 27.08.2012 - 14:08
Здравствуйте, подскажите по прививке от пневмококка.
Ребенку 2года 3 мес, все прививки по календарю сделаны.
Один врач говорит, что от пневмококка лучше сделать прививку, тем более скоро садик. Другая уверяет что для нее есть специфические показания (эпидемия, много детей в семье, ЧБР и проч) и она нам не нужна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены