К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотите спросить про прививки, но не знаете у кого...

Гость
0 - 09.12.2010 - 08:08
Предыдущая тема:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...50&pf=4&page=1



Гость
241 - 04.05.2011 - 18:15
Скажите пожалуйста, почему нельзя купать ребенка после АКДС???
Гость
242 - 05.05.2011 - 09:38
242-ЧеRтовка >Как мне сказал педиатр: "Чтобы инфекция в ранку от укола не попала"
Гость
243 - 05.05.2011 - 10:00
плоскостопие у ребенка 1.8, ортопед сказал, что не лечится, подскажите что делать
Гость
244 - 05.05.2011 - 13:58
Tasha_K Здравствуйте, подскажите пжл, что нам делать. Нам 1г10мес-нужно сделать ревакц АКДС. Все до этого делали Инфанриксом, но сейчас его нет. Нам лучше подождать его или уколоться Пентаксимом. Если ждать ,не пропадет ли прививка от АКДС. если Пентаксим выбрать, то Полио и Хиб плохо не повлияют.От Полио у нас 5прививок сделаны. От Хиб-компонента отказаться или лучше уколоть(его ни разу не делали нам). До 5 лет его сейчас делают всем?
Еще ребенка сыпит на что-то и я сама с насморком хожу. Как нам лучше поступить?
Спасибо
Гость
245 - 05.05.2011 - 16:22
243-murena12 > а если ребенку уколы назначают? Его тоже не моют??? Я просто к тому, что жарко становится, скорее инфекция попадет если не мыть? Или я не права?
244-el12011 > вы кажется не совсем по адресу:))
Гость
246 - 05.05.2011 - 16:32
да немного ошиблась, но мне уже ответили, спасибо. на счет прививок: делали в 1.6 АКДС, раньше ножка не краснела и не опухала, в этот раз 3 дня болела и покраснела, но все прошло, вечером после укола не мочили
Гость
247 - 06.05.2011 - 19:25
день добрый, скажите пожалуйста, сыну 3 мес, прививку делали только в роддоме от гепатита.
с рождения увеличена вилочковая железа, переболел пневмонией. ставили увеличение 3-й степени. сейчас уменьшилась, но все равно увеличена в 2 раза.
является ли это противопоказанием, до есть все еще нельзя делалать никаких прививок?
Гость
248 - 11.05.2011 - 15:53
245-Красота > прививки не пропадают, засчитываются все дозы АКДС, даже если интервал между ними увеличен. Ждать или нет Инфанрикс - решать вам. От лишней дозы ИПВ в составе Пентаксима вреда не будет. Вакцинация против ХИБ инфекции показана всем детям до 5 лет.
246-ЧеRтовка > если нет выраженной реакции на прививку, ребенка можно и купать (не тереть место инъекции мочалкой), и гулять с ним.
248-Рефлексия разума > увеличение тимуса - ложное противопоказание к вакцинации. http://www.spruce.ru/infect/vaccine/mu_3.html - посмотрите таблицу и пункт 13.6 К тому же, увеличение размеров вилочковой железы у детей до 3-х лет - физиологическая норма. Вашему ребенку желательно сделать прививки от ХИБ и пневмококковой инфекции.
Гость
249 - 12.05.2011 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
если нет выраженной реакции на прививку, ребенка можно и купать (не тереть место инъекции мочалкой), и гулять с ним.
ну гулять то мы и так гуляем:)) Но реакция то бывает в основном на 2й день, а не мыть советуют в первый! Т.е. получается все-таки мыть можно, просто не тереть?
Гость
250 - 12.05.2011 - 10:07
Tasha_K, спасибо
Гость
251 - 12.05.2011 - 14:29
250-ЧеRтовка > реакция бывает и в первый день: как общая, так и местная.
Местная - покраснение, уплотнение - инфильтрат. Его образование связано с наличием в вакцине гидроксида алюминия - адъюванта, необходимого для создания иммунного ответа. Поэтому покраснение в месте инъекции должно быть, это нормальный ответ организма на вакцину. Общая реакция - это понятно - температурная реакция, ответ всего организма в целом на прививку.
По поводу инфицирования - постинъекционные осложнения в виде гнойно-воспалительных процессов возникают при несоблюдении правил асептики, нарушении техники выполнения инъекции. АКДС вводится строго внутримышечно. Кроме того, в самой вакцине содержится консервант-антисептик, который предотвращает инфицирование. Инфицировать место инъекции во время купания очень затруднительно.
И еще о купании после прививки: на англоязычном сайте об иммунизации - www.immunize.org есть памятка для родителей - "После прививки". Рекомендации - при лихорадке после вакцинации - "Обтирайте ребенка губкой в ванне с теплой водой"; при покраснении, болезненности и чувстве жара в месте укола - "Приложите к больному месту чистую, прохладную, влажную ткань". Естественно, это сокращенный вариант памятки:)
В общем, если ребенок чувствует себя хорошо после прививки, нет необходимости менять привычный для него режим дня: и прогулки, и купание не противопоказаны.
Гость
252 - 13.05.2011 - 19:52
Подскажите!Сыну 3 года!Прививки только род.домовские Гепатит В и БЦЖ.У него Фетальный гепатит неуточненной этиологии,мед.отвод был до 2-х лет,дальше отказалась сама,еще на год,анализы нестабильные(биохимия АСТ АЛТ завышены на 20 единиц выше нормы).Скоро предстоит полное обследование.На грудном находился до 2,6 лет.Думаю над выборочными прививками.От геппатитной откажусь совсем,остальные после постановки диагноза и обследования иммунолога.Иммунолог составляет индивидуальный график?И в действительности ли коклюшный компонент в АКДС,после трех делать уже не стоит!И какие именно вакцины от других заболеваний менее реактогенны?
Гость
253 - 14.05.2011 - 10:27
Добрый день!
Ребенку 5 мес. из прививок у нас БЦЖ+гепатит в роддоме, 2-ой гепатит и полио сделали в 3,5 м. На АКДС метотвод был на месяц, сейчас разрешили. НО сейчас мы делаем э/ф. Вопрос: через сколько после э/ф можно делать прививки и какой промежуток может быть между 1-й и 2-й полиомелитом?
Получается что сейчас нам будут ставить АКДС+полио+ХИБ?
Гость
254 - 14.05.2011 - 10:49
+254- закончим форез примерно в 20х числах, т.е. На этот момент будет 2 мксяца после первой прививки полиомиелита.
Гость
255 - 16.05.2011 - 11:40
255-Unison > я так понимаю, вас волнует вопрос увеличения интервала между дозами вакцин против полиомиелита? Не переживайте. Строго придерживаться необходимо минимального интервала (не менее 4-х недель) между дозами. Увеличение интервала не повлияет на выработку защитных антител. Сделаете курс электрофореза, затем продолжите прививаться. Вакцинация возможна через день после э/фореза или через 2-4 недели после острого заболевания.
Гость
256 - 16.05.2011 - 12:16
Tasha_K - спасибо вам большое! А Хиб делается однократно?
Гость
257 - 16.05.2011 - 12:39
257-Красота > да, после года вакцинация против ХИБ инфекции делается однократно. Это связано с тем, что с возрастом иммунная система ребенка начинает распознавать эту инфекцию самостоятельно, без введения дополнительных доз вакцины.
Гость
258 - 16.05.2011 - 20:03
Спасибо большое:)!
Гость
259 - 17.05.2011 - 11:51
242-ЧеRтовка >, Маш, как мне врач говорила нельзя купать в горячей воде, чтобы не спровоцировать подъем температуры. Так что вам можно)))
258-Tasha_K >, подскажите, а корь-краснуху-паротит лучше делать нашей вакциной или импортной? Где-то помню Вы подробно писали о них, а где не нашла( Тему вроде всю посмотрела.
И еще помогите разобраться. В 9,5 месяцев сделали пентаксим, получается полио у нас все 3 сделаны, акдс 2. Пентаксим сказали делать нам нельзя уже. Думала сделаем вначале мая нашу АКДС, но сильно переболели, медотвод у нас до конца мая. В середине июня сыночку год. Подходит время делать ККП. Вот подумала может уже сделать её, а АКДС 3 уже дождаться инфанрикс и сделать им????? И по гемофильной вопрос, если мы в 9,5 сделали её, то надо еще одну делать, чтобы иммунитет сформировался? Её можно сделать в год с ККП?
Гость
260 - 17.05.2011 - 12:28
Tasha_K - Спасибо вам большое еще раз!
Гость
261 - 17.05.2011 - 16:37
260-Ксенчик > 1.Лучше сделать Приорикс - три в одном.
- Коревая, краснушная и паротитная вакцины не вводятся лицам с тяжелыми аллергическими реакциями на аминогликозиды;
- Зарубежные препараты коревой и паротитной вакцин готовятся на куриных эмбрионах и поэтому их не вводят лицам с анафилактическими реакциями на куриный белок (немедленная шоковая реакция или отек тканей лица и гортани).
2. Еще одна доза против ХИБ нужна. Можно в один день с ККП. В год - Манту - в день проверки - ККП + ХИБ.
Но, я бы завершила курс вакцинации АКДС и ХИБ в конце мая Пентаксимом (от лишней дозы инактивированной полио вреда не будет). Это лучше, чем наша АКДС. И ребенок будет защищен от инфекций уже сейчас. Иначе и вакцинация, и ревакцинация откладываются на неопределенное время. В конце мая Пентаксим, через месяц Манту - в день проверки - ККП. Ревакцинация АКДС, ХИБ, Полио (ОПВ дважды с интервалом в 2 мес) - через год.
Гость
262 - 17.05.2011 - 17:45
Ой, подскажите и нам, пожалуйста!!! Ребенку 6 месяцев, из прививок только роддомовские - БЦЖ и гепатит. Атопический дерматит, сейчас, после смены смеси, гастроэнтеролог разрешила прививаться. Подскажите, по какой схеме нам безопаснее всего это сделать? (Врач упомянула "гипоаллергенную схему", но что это не объяснила... Какие препараты нужно пропить для профилактики? И что именно колоть?
Гость
263 - 17.05.2011 - 21:37
262-Tasha_K >, в ЦВ сказали что Пентаксим нам не сделают уже, нельзя. Я как поняла защиты 100% нет только от коклюша, от дифтерии , столбняка есть. По крайне мере так врач в ЦВ сказала. Так это? Что-то не хочу нашу АКДС делать(
Гость
264 - 18.05.2011 - 09:02
264-Ксенчик > не совсем так. Первичный курс вакцинации должен состоять из трех доз.
"Показана одинаковая частота обнаружения противодифтерийных антител в титрах более 0,01 МЕ/мл после введения двух доз КДС-вакцины с интервалом 2 месяца и трех доз той же вакцины, введенных с интервалами по одному месяцу. Однако средние геометрические титры антител после введения двух доз вакцины были существенно ниже. Имеются также данные, что продолжительность сохранения иммунитета после введения двух доз вакцины короче, чем при использовании трех доз".
"Обычно 3 дозы столбнячного анатоксина, введенные детям, считают эквивалентными двум дозам у взрослых. Третья доза столбнячного анатоксина индуцирует интенсивный антительный ответ — средние титры антител колеблются от 1 до 10 МЕ/мл. Иммунитет, индуцированный трехкратным введением антигена, имеет продолжительный и напряженный характер. Дополнительная иммунизация детей четвертой дозой вакцины в период с 15-го по 24-й месяц жизни увеличивает продолжительность противостолбнячного иммунитета еще на 5 последующих лет, т.е. примерно до возраста 6—7 лет. Пятая доза столбнячного анатоксина, введенная в виде дифтерийно-столбнячной вакцины или чистого столбнячного анатоксина при поступлении ребенка в школу, обеспечит защиту от столбняка еще на 10 лет, т.е. до возраста 17—18 лет".
Конечно, если Инфанрикс появится к осени, можно и подождать.
Гость
265 - 18.05.2011 - 09:33
263-Любовь Каксон > "Атопия - Вакцинацию этих детей проводят в полном объеме на фоне уменьшения кожных изменений под влиянием гипоаллергенной (чаще всего безмолочной) диеты, местного лечения и противогистаминных средств в возрастной дозе за 1-2 дня до и в течение 3-4 дней после прививки".
Это общие рекомендации, а конкретные вам расскажет ваш педиатр перед вакцинацией (оценит состояние, необходимость приема антигистаминных, их дозировку).
Календарь прививок: http://www.spruce.ru/infect/vaccine/calendar.html
Ребенок должен получить защиту от дифтерии-коклюша-столбняка, полиомиелита (3 дозы с интервалом в 45 дней), две дозы против ХИБ инфекции, и две дозы вакцины против гепатита В.
Какие вакцины выбрать - решать вам. АКДС с бесклеточным компонентом менее реактогенны, но ими вакцинируют платно, в поликлиниках - отечественная АКДС с цельноклеточным коклюшным компонентом.
Выбор у вас сейчас не большой - либо Пентаксим (Инфанрикса нет), либо АКДС наша (как вариант Бубо-Кок - АКДС + гепатит В).
Первые две дозы против полиомиелита должны выполняться инактивированной полиомиелитной вакциной.
Я бы предложила вот такую схему:
6 мес - Пентаксим - АКДС + ИПВ + ХИБ (1) + гепатит В (2)
7,5 мес - Пентаксим (2)
9 мес - Пентаксим (3) без ХИБ компонента + гепатит В (3).
Ревакцинация через год - Пентаксим (с ХИБ компонентом).
Гость
266 - 18.05.2011 - 10:50
266-Tasha_K >Ух, спасибо Вам огромное, мы, конечно, будем платно! Надо схемку Вашу сохранить!!!
Гость
267 - 18.05.2011 - 15:58
266-Tasha_K >, спасибо. Наверное я не так поняла её, она может быть имела ввиду, что сейчас не заболеет. То что 3 будем делать, это точно. Подумаю еще как лучше. Она ведь не пропадет, если осенье сделаем?
Гость
268 - 18.05.2011 - 17:59
268-Ксенчик > почти в каждом моем сообщении: вакцинация не пропадает, все дозы засчитываются:)
Гость
269 - 18.05.2011 - 20:59
269-Tasha_K > спасибо
Гость
270 - 30.05.2011 - 14:00
Tasha_K > Подскажите пожалуйста, прочитала тему, но на свой вопрос ответа не нашла. Доче 8 месяцев, 4 мая сделали вторую полио, АКДС еще ни одной. Думала, что 3-ю полио будем делать вместе с 1-ой АКД, но невролог дала заключение АКДС после полио. АКДС делать будем безклеточную (по рекомендации опятьже невролога) Пентаксим, поскольку Инфанрикса нет. Вопрос: в состав Пентаксима входит полио, он вроде, тогда нам лишний, если по заключение после всех полио. Пентаксим без полио бывает? И еще вопросик: между первой и второй полио интервал был месяц, педиатр говорит что по новому распоряжению такой интервал, хотя везде читаю 1.5 месяцев. И какой должен быть интервал между 2-ой и 3-ей? Заранее спасибо.
Гость
271 - 30.05.2011 - 16:00
270-MamaMargo > нет, Пентаксима без Полио не бывает, придется ждать появления Инфанрикса.
Минимальный допустимый интервал между дозами полио (и АКДС тоже) - 1 месяц (4 недели). Я не знаю, о каком новом распоряжении идет речь, в Нац. Календаре от 31.01.2011 - интервал 45 дней. Но, повторю, что интервал в 1 мес. вполне допустим.
Гость
272 - 30.05.2011 - 21:37
Спасибо.
Гость
273 - 05.06.2011 - 17:17
Подскажите пожалуйста,ребенку 2,5года,из прививок только -в роддоме БЦЖ и гепатит В,в 4мес.гепатит В,в 6 мес. один раз делали полиомелит,дефтерию,коклюш,столбняк и гепатит В и всё.Осенью идем в детский сад каие прививки необходимо сделать в первую очередь и от каких можно отказатся.
Гость
274 - 06.06.2011 - 12:06
273-zlata_2345 >+полиомелит делали -Имовакс Полио,а дефтерию,коклюш,столбняк-Инфанрикс.У ребенка была пищевая аллергия до года,посоветуйте какими вакцинами делать прививки и какие аналазы сдать перед ними.
Гость
275 - 18.06.2011 - 12:46
273-zlata_2345 > я видела ваш вопрос, но к сожалению, помочь вам определиться с тем - каие прививки необходимо сделать в первую очередь и от каких можно отказатся - я не могу. Я просто не знаю, что выбрать - защитить от дифтерии, но оставить без защиты от полиомиелита? Только в одном случае возможен вариант выбора - когда есть абсолютные противопоказания к вакцинации. В остальных случаях - решать вам.
Коклюш-дифтерия-столбняк - бесклеточные импортные вакцины предпочтительнее, менее реактогенны, к тому же, вы уже начали курс вакцинации именно такой вакциной - Инфанрикс. Либо Пентаксим - АКДС+ИПВ+ХИБ.
Полиомиелит - две первые дозы должны быть выполнены обязательно инактивированной вакциной (ИПВ) - Имовакс Полио, например. Затем можно прививаться ОПВ - живой вакциной, капли.
До 5 летнего возраста актуальна вакцинация против ХИБ инфекции, особенно для ребенка, планирующего выход в ДДУ. После года делается однократно.
Корь, краснуха, паротит - предпочтительна тривакцина - Приорикс. Учитывая пищевую аллергию в анамнезе у ребенка, возможно, что будет оправдана замена на отечественную вакцину - против кори, паротита и отдельно от краснухи (если у ребенка были тяжелые реакции на белок куриного яйца).
От вирусного гепатита В, как я поняла, сделано 3 вакцинации. Этого достаточно.
Примерно график такой (я не знаю, где вы планируете вакцинироваться, какие вакцины есть в наличии):
1. р. Манту (если еще не делали ежегодную), в день проверки - АКДС2 + ИПВ2 + ХИБ - либо Инфанрикс + Имовакс Полио + Хиберикс, либо Пентаксим полный препарат.
2. через 45 дней - АКДС3 + Полио3 - Инфанрикс + ОПВ (или ИПВ), либо Пентаксим без ХИБ компонента.
3. через 1 мес - корь-паротит-краснуха.
4. через 6 мес от АКДС3 + полио3 - первая ревакцинация - Инфанрикс + ОПВ или Пентаксим без ХИБ компонента. При смещении графика, как у вас, лучше ревакцинацию сделать через 6 мес, а не через год.
5. через 2 мес от первой ревакцинации полио - вторая ревакцинация - ОПВ (капли).
Далее, уже по календарю.
Анализы перед прививками сдавать не надо, достаточно осмотра врачом педиатром. В ЦВ могут попросить клинический анализ крови и общий анализ мочи.
Гость
276 - 20.06.2011 - 17:23
275-Tasha_K >Спасибо вам большое за ответ, прививку планируем делать в среду.
Гость
277 - 20.06.2011 - 23:13
276-zlata_2345 > а что планируете? Определились с вакцинами?
Гость
278 - 21.06.2011 - 09:01
277-Tasha_K >в цв только Пентаксим,будем делать его с Хибкомпонентом,может у вас есть ссылки почитать на него
Гость
279 - 21.06.2011 - 10:46
278-zlata_2345 > http://medi.ru/doc/1526.htm - инструкция.
Гость
280 - 22.06.2011 - 08:19
279-Tasha_K >самое главное забыла спросить у меня младшему ребенку 6мес. он без прививок, старшая его незаразит если ей Пентаксим сделаю


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены