К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Все, что вы хотите спросить про прививки, но не знаете у кого...

Гость
0 - 09.12.2010 - 08:08
Предыдущая тема:
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...50&pf=4&page=1



Гость
281 - 22.06.2011 - 13:11
280-zlata_2345 > Никакой опасности для младшего ребенка нет.
Вирус полиомиелита в составе Пентаксима инактивированный (не живой). Третью дозу против полиомиелита в таком случае тоже надо сделать ИПВ (ОПВ нельзя, пока не привьете младшего).
Остальные активные вещества вакцины - анатоксины.
В результате воздействия формальдегидом или высокой температурой токсин утрачивает способность связываться с клетками и ферментативную активность, но сохраняет свою иммуногенность. В результате такой обработки токсин превращается в анатоксин, который широко используется для иммунизации.
Гость
282 - 22.06.2011 - 13:45
281-Tasha_K >Спасибо,просто знакомяговорит что младший ребенок может коклюшом или дефтерией заболеть когда я старшему прививку сделаю
Гость
283 - 22.06.2011 - 16:07
282-zlata_2345 >Пентаксим - Активные вещества:
Анатоксин дифтерийный… ≥ 30 МЕ;
Анатоксин столбнячный… ≥ 40 МЕ;
Анатоксин коклюшный… 25 мкг;
Патогенез -Дифтерия - Дифтерийные микробы, проникнув в организм человека, остаются в месте входных ворот на слизистых оболочках ротоглотки, носа, верхних дыхательных путей, иногда глаз, половых органов, раневой и ожоговой поверхности кожи. Клинические проявления дифтерии обусловлены воздействием на организм экзотоксина, состоящего из четырех фракций: некротоксин, истинный токсин, гиалуронидаза и гемолизирующий фактор.

Анатоксин - бактериальный экзотоксин, потерявший токсичность в результате длительного воздействия формалином, но сохранивший антигенные свойства.
Нет в составе вакцины ни инфекционных агентов, ни токсинов, значит никто ничем заболеть в принципе не может. Ни привитой ребенок, ни его окружение.
Гость
284 - 25.06.2011 - 15:25
Подскажите, ребенку 2г 3мес. Из прививок: Приорикс, 3 от гепатита, БЦЖ, манту (в год), 3 ИПВ, 3 Инфанрикс (в 3 мес, 5 мес и 1г 2 мес), . Надо ли делать сейчас ревакцинацию АКДС - перерыв между 2 и 3 большой (в ЦВ сказали что не надо, в поликлинике требуют), надо ли манту, и как быть с ОПВ, если Инфанрикса нет, а нашу АКДС не хочу, чем грозит ожидание пока появится Инфанрикс? Кроме того температура у него уже больше месяца 37,2 37,4, вроде самочуствие хорошее и признаков болезни нет и врач сказал что вроде все нормально. Стоит ли делать сейчас прививки или искать причину?
Гость
285 - 25.06.2011 - 16:19
284-Stay911 > ревакцинация делается через год после третьей вакцинации - по срокам уже пора. Вот в поликлинике и настаивают (интервал между второй и третьей в данном случае значения не имеет).
Переходить с бесклеточной вакцины на цельноклеточную не целесообразно, поэтому либо ждать Инфанрикс (сдвиг сроков ревакцинации в разумных пределах не страшен), либо сделать Пентаксим (если не прививались от ХИБ, то полный препарат).
Полиомиелит - Пентаксим сейчас + ОПВ через 2 мес; либо ОПВ сейчас (без АКДС) и через 2 мес вторая ревакцинация ОПВ.
Манту делают раз в год. Делаете Манту, в день проверки - либо ОПВ, либо Пентаксим.
По поводу температуры - очному врачу виднее. Для детей такого возраста может быть вариантом нормы.
Гость
286 - 25.06.2011 - 19:12
Спасибо, все понятно.
Гость
287 - 28.06.2011 - 14:13
Подскажите,нам 3 месяца делали прививки в роддоме БЦЖ и Гепатит В,предстоит скоро плановые прививки и АКДС от него я буду отказыватся,делать буду Пентаксим,по какой потом схеме прививать Пентаксимом,какой интервал?
Гость
288 - 28.06.2011 - 17:20
287-мурк >такой же ,как и при обычной акдс и схема ничем не отличается
Гость
289 - 28.06.2011 - 22:17
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера сделали ребенку Пентаксим с хиб, сегодня на ножке большое красное пятно, горячее. Показали врачу, сказали делать компрессы магнезией.В ЦВ сказали, что такая реакция может быть в первые два дня. Я что-то переживаю.
Гость
290 - 29.06.2011 - 10:33
289-РозовыйФламинго > какой размер "пятна"? Все, что до 8 см в диаметре - норма. Это реакция на адъювант - алюминия гидроксид (усиливает выработку местного иммунитета). Можно делать компрессы с прохладной чистой водой для облегчения состояния.
Гость
291 - 29.06.2011 - 20:04
290-Tasha_K >отчетливое пятно было как раз 8 см, а края розоваты расплывчатые гораздо больше. Сегодня на 2-е сутки нам в детской поликлинике укололи преднизолон.И сказали пить супрастин
Гость
292 - 29.06.2011 - 22:51
291-РозовыйФламинго > "Продолжение введения вакцины противопоказано детям, у которых после введения этого препарата развилась тяжелая реакция или осложнение. К тяжелыми реакциям относятся следующие: - местная реакция 8 см в диаметре и более."
Значит, дальнейшая вакцинация (если она необходима) должна проводиться АДС.
Покраснение исчезнет в течение нескольких дней, не переживайте.
Гость
293 - 30.06.2011 - 17:17
292-Tasha_K >, спасибо, сегодня уже все пошло на спад.
Гость
294 - 03.07.2011 - 13:34
Tasha_K >Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 2, 2 года, предстоит вторая АДС-М. Возможно ли проведение прививки, если ребенок на данный момент принимает ноотропный препарат и ингибитор холинэстеразы.
Гость
295 - 03.07.2011 - 17:04
294-PVI > вы знаете, АДС-М постоянных противопоказаний не имеет, кроме: "Сильная реакция или поствакцинальное осложнение на предыдущее введение".
А вот есть сейчас противопоказания или нет, я не знаю - это только очно врач может определить. Дело не в приеме препаратов, а в состоянии ребенка (прогрессирует заболевание или нет). Если состояние стабильное, на фоне приема препаратов вакцинировать можно. При любом остром заболевании, обострении хронического - вакцинацию не проводят.
Вот посмотрите: http://lawru.info/legal2/se17/pravo17958/page2.htm
Гость
296 - 03.07.2011 - 22:17
Tasha_K >Спасибо за ответ.
Гость
297 - 09.07.2011 - 21:12
295-Tasha_K > добрый день, подскажите пожалуйста, первый гепатит сделали в сентябре 2009, второй в июне 2011, т.е. разрыв более 1,5 лет. Не пропал ли первый гепатит? как далее делать вакцинацию? Заранее спасибо
Гость
298 - 10.07.2011 - 13:04
297-МариНи > международные рекомендации от 2011 года:
1.В случае перерыва в вакцинации от гепатита В, не требуется начинать вакцинацию заново.
2.Если вакцинация была прервана после первой дозы, вторая доза должна быть сделана как можно быстрее, интервал между второй и третьей дозами в этом случае должен быть как минимум 8 недель.
Получается, что вам нужно доделать третью дозу через 8 недель от второй (август 2011).
Данные рекомендации основаны на многочисленных исследованиях. Достаточно трех доз для вакцинации, если ребенок не относится к группе риска (мама носитель HBsAg, первичные и вторичные иммунодефициты).
У нас в стране несколько другие рекомендации (2007 год): - Дети старше 1 года, подростки и взрослые:- удлинение интервалов между первой и второй прививками не должно превышать 5 месяцев, в противном случае следует проводить вакцинацию по полной схеме 0-1-6 месяцев - то есть вакцинация проводится заново: июньская доза - первая, вторая в июле (через месяц от первой), третья в декабре в вашем случае.
Я склонна доверять международным рекомендациям (вакцинацию против вирусного гепатита В у нас стали проводить позже, чем в остальном мире). Наши рекомендации основываются на международных, но с нескольким запозданием. Какую схему выберет ваш врач, не знаю.
Гость
299 - 10.07.2011 - 15:27
298-Tasha_K > так вот вся и проблема, что у нас два педиатра и один считает, что надо начинать сначала, другой, что продолжать. Как раз следующую вакцинацию я планировала делать совместно с акдс и полиомелитом, и как раз в августе, но их можно чуть сдвинуть, чтоб выдержать 8 недель. Я сама склонялась к тому, чтобы продолжать. Но опять-таки педиатр говорит, что если продолжать, то по схеме 0-1-6, а вы пишите, что надо через 8 недель. Это можно где то официально распечатать? чтоб показать
Гость
300 - 10.07.2011 - 15:35
298-Tasha_K > и такой же вопрос по полиомиелиту, первая была сделана с ноябре 2009, вторая в июне 2011. Когда третью делать? я могу вместе с аксд и гепатитом сделать через 8 недель? или нет
Гость
301 - 10.07.2011 - 22:20
299-МариНи > не совсем понимаю: педиатр говорит, что если продолжать, то по схеме 0-1-6 Это все равно, что начать вакцинацию снова. Или третья доза предлагается через 5 мес от второй?
Российские официальные рекомендации вот здесь (после таблицы) - http://62.rospotrebnadzor.ru/documents/ros/1022/ Я о них выше говорила.
На мировые рекомендации могу дать ссылки только на английском языке.
На русском вот здесь - http://www.who.int/immunization/Hepa...ian_Nov_09.pdf - позиция ВОЗ (2009 год) раздел "Календари прививок" - 5-ый абзац: "Данные по иммуногенности вакцины дают основание полагать, что в любой возрастной группе перерыв в схеме вакцинации не требует возобновления всего курса прививок.Если первичный курс прерван после первой дозы, вторая доза должна быть введена как можно раньше, а интервал между 2 и 3 дозами должен быть минимум 4 недели; если задержано введение только 3-й дозы, она должна быть введена как можно раньше."
http://www.cdc.gov/vaccines/pubs/pin...loads/hepb.pdf - рекомендации (2011 год) американского Центра по контролю и профилактике заболеваний. Стр.123-127 - Hepatitis B Vaccine - "Рекомендуется три дозы вакцины (не в группах риска). Нет необходимости в рутинной бустерной (дополнительной) дозе вакцины во всех группах. Нет необходимости в дополнительной дозе или возобновлении курса вакцинации при увеличении интервалов между дозами. Интервал между второй и третьей дозой - минимум 8 недель". Эти рекомендации даны по результатам изучения иммуногенности вакцины. Результаты исследований приводятся там же. Эти рекомендации и рекомендации ВОЗ практически одинаковы, единственно, ВОЗ допускает минимальный интервал в 4 недели между 2 и 3 дозами (есть и такая "перевернутая" схема вакцинации - 0-5(6)-6(7) для детей до года.
В США эти рекомендации разработаны еще в 2005 году, в 2011 изменений по дозам и интервалам нет.
http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwr...cid=rr5416a1_e и приложение к общим рекомендациям (все на английском) - http://www.cdc.gov/mmwr/preview/mmwr...cid=rr5416a3_e
В приложении как раз по пунктам расписаны рекомендации, которые я приводила выше. Interrupted Vaccine Schedules.
Гость
302 - 10.07.2011 - 22:34
300-МариНи > по АКДС и полиомиелиту - вакцинации заново не начинают. Третья доза через 45 дней после второй (минимум 4 недели). Все вакцины можно сделать в один день, в августе.
Единственный момент, учитывая значительное смещение графика, ревакцинацию АКДС и полио лучше сделать не через 12 мес, а через 6 мес. Для бесклеточных АКДС (Инфанрикс, Пентаксим) минимальный срок ревакцинации разрешен в 6 мес, для ИПВ - в 1 мес, для ОПВ - 3 мес.
Гость
303 - 10.07.2011 - 22:49
302-Tasha_K > спасибо вам большое, чуть прояснилось понимание в моей голове, если вас не затруднит, не могли бы вы мне написать полный график прививок с ревакцинациями. С учетом того, что гепатит продолжаем.
Напишу, что у нас есть
- бцж-м в роддоме
- манту - в год (август 2010)
- полиомеолит (имовакс-полио) 1 - ноябрь 2009, 2-июнь 2011
- АКДС (инфанрикс) 1-июнь 2011
- гепатит (энджерикс) 1-сентябрь 2009, 2-июнь 2011.
Заранее огромное спасибо
Гость
304 - 12.07.2011 - 18:13
303-МариНи > через 8 недель от V2 геп В - август 2011 - п. Манту (ребенку 2 года), в день проверки - V2 АКДС (Инфанрикс) + V3 полио (ОПВ или Имовакс) + V3 геп В (любая вакцина).
Через 45 дней от V2 АКДС - V3 АКДС (Инфанрикс) + ХИБ (Хиберикс или АКТ-ХИБ) однократно.
Через 1 мес - корь, краснуха, паротит (Приорикс). Можно не ждать месяц, а сделать в один день с V3 АКДС и ХИБ.
Через 6 мес от V3 АКДС - первая ревакцинация АКДС + полио - Инфанрикс + ОПВ (капли).
Через 2 мес - вторая ревакцинация полио - ОПВ.
Далее по календарю.
Гость
305 - 24.07.2011 - 22:51
304-Tasha_K >Подскажите и мне по прививкам дальнейшим. В роддоме БЦЖ-М, потом до 10 месяцев прививки не делали. В 11 мес. сделали Пентаксим первый, полиомиелит и гепатит В.(март 2011). Май 2011 - второй Пентаксим, гепатит В и полиомиелит. Июнь 2011 - третий Пентаксим и полиомиелит. Теперь нам надо сделать корь, краснуху, паротит и последний гепатит. Можно ли эти прививки делать в один день? От гепатита В мы прививаемся по схеме 0-1-6. Получается, что третий гепатит надо делать в сентябре (6 месяцев после первого введения), а корь и т.д. можно и сейчас. Но не хочу два раза кататься в ЦВ. Можно и эту прививку на сентябрь перенести?
Гость
306 - 25.07.2011 - 12:05
305-fenix > да, можно в один день сделать (в сентябре) против гепатита В и тривакцину против кори, краснухи, паротита (Приорикс). Но, советую позвонить в ЦВ и уточнить, применяют ли они такую схему. Из аннотации к Приориксу: Вакцину Приорикс можно вводить одновременно (в один день) с АКДС и АДС вакцинами, живой и инактивированной полиомиелитной вакциной, вакциной против Haemophilus influenzae тип b, вакциной против гепатита В при условии инъекции препаратов разными шприцами в разные участки тела.
Не забывайте о р. Манту (если не делали). Сначала р. Манту, в день проверки - вакцинация. Или через 1 мес. после вакцинации.
Гость
307 - 25.07.2011 - 12:30
306-Tasha_K >Спасибо большое! Манту в год делали. Позвоню в ЦВ и все уточню.
Гость
308 - 28.07.2011 - 12:04
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли прививки корь и паротит по отдельности, кроме как в поликлиниках? Не подумав сделали только краснуху, так как остальных не было, но уже как второй месяц не привозят корь и паротит и неизвестно когда будет =( В ЦВ сказали что у них только 3 в 1... Не переживала бы так, но у нас до сих пор дифтерия-коклюш-столбняк не сделаны, планировала на осень вместе в ревакцинацией полиомиелита, а теперь весь график, боюсь, летит =(
Гость
309 - 28.07.2011 - 22:43
319-Lollka >если нет в ЦВ, можно сделать в поликлинике. График вакцинации против дифтерии-коклюша-столбняка и полиомиелита никак не связан с вакцинацией против кори-паротита. Если осенью подходит срок ревакцинации - смело делаете. Корь-паротит сделаете, когда появится вакцина.
Гость
310 - 29.07.2011 - 11:02
309-Tasha_K > спасибо, будем ждать пока появится в поликлинике.
Гость
311 - 02.08.2011 - 11:32
Добрый день! Подскажите, является ли субфебрильная температура (37,2-37,4 - уже около месяца - померяли случайно) противопоказанием для вакцинации? Ребенок активный, веселый, общий анализ крови и мочи в норме (только немного понижен гемоглобин - 105, но это не противопоказание). Ребенку 6,5 месяцев, хотим делать Пентаксим и от геп. В прививку.
Гость
312 - 04.08.2011 - 17:07
Здравствуйте, Нам 10 месяцев, прививки мы не делали из-за мед отвода (неврология), (не считая тех, что сделали в РД - БЦЖ и гепатит В). Как всегда что-то где-то слышала, много пугающей информации о страшных последствиях прививок, что отложилось в сознании.. Теперь очень боюсь их делать, но делать обязательно буду! Посоветуйте, проконсультируйте, пожалуйста, как мне грамотно подойти к этому вопросу? Не знаю с какой стороны к нему подступиться...и "Пропала" ли наша прививка гепатит?
Гость
313 - 04.08.2011 - 19:30
312, грамотно сделать?
Пожалуйста!
Получите " добро" от педиатра, невролога.Сдать ОАК, ОАМ.Для себя решить где делать вакцинацию: ЦВ при СКИБ, пол-ка по м\ж или платная клиника.Обратится туда куда решили с допусками.
311, если жалоб нет и анализы в порядке то можно, т.к. для ребенка первого года жизни центр терм.регуляции еще не стабилен и он часто может перегрется. Температура может быть от перегрева и т.д.
Гость
314 - 04.08.2011 - 21:30
не знаю в той теме пишу или нет... но если знаете, подскажите, плиз.
со скольки завтра ЦВ на Седина работает?
Гость
315 - 05.08.2011 - 14:02
Добрый день!Хочу ребенку перед садом сделать пневмококковую прививку,что лучше:превенер или пневмо-23?
И еще вопрос:у младшего ребенка(7 месяцев)нет ни одной прививки,в пн. будем делать манту.Где можно получить консультацию по поводу индивидуального календаря вакцинирования,когда,чем делать прививки?в ДП делать не хочу.
Гость
316 - 05.08.2011 - 17:40
315, читаем п№313

Тот же вопрос можно задать в ЦВ, это будет более квалифицированно и надежнее. Это должны вы сделать выбор.Если для вас важнее любое мнение, то поиск вам в помощь.
Гость
317 - 08.08.2011 - 23:40
312-vasilenko > по гепатиту в - чуть выше пост № 301 на этой странице - вакцинацию заново делать не надо.
315-Туся84 > по поводу вакцинации против пневмококка - посмотрите пост № 26 в этой теме - там есть ссылки, если останутся вопросы - отвечу:)
Гость
318 - 11.08.2011 - 20:56
Тasha_К,спасибо,сделали пневмо-23,рекомендовала педиатр,теперь понимаю,что надо было делать превнар(
Гость
319 - 13.08.2011 - 17:33
318-Туся84 > ничего страшного - пневмококковая инфекция особенно опасна для детей в возрасте до 2-х лет. Поэтому настоятельно рекомендуется вакцинировать всех детей до этого возраста противопневмококковой вакциной - а это только конъюгированная вакцина Превенар ( у нас доступна 7 валентная пока еще). После 2-х летнего возраста вакцинация желательна, но не обязательна. Пневмо 23 разрешена с 2-х летнего возраста, в ее составе больше штаммов пневмококка, но длительность и напряженность иммунитета уступает конъюгированным вакцинам, не создается длительная иммунная память. Вы сделали Пневмо 23, до 5-летнего возраста защита от инфекции будет (возраст ребенка не указан, но перед д/садом понятно, что старше 2-х лет). Детям старше 5 лет вакцинация против пневмококка проводится только по показаниям.
А вот против ХИБ инфекции вакцинация актуальна для всех детей до 5 лет. Если еще не делали - АКТ-ХИБ или Хиберикс, принципиального различия в них нет.
Гость
320 - 14.08.2011 - 15:24
Tasha_K,АКТ-Хиб сделали с пневмо,сыну 2,10,перед садом готовлюсь. Спасибо Вам за отзыв)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены