К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грибная охота, лето 2014

Гость
0 - 31.05.2014 - 23:27
401-volchonok66 >Сегодня в Калужской было море мухоморов серо-розовых. Молодых, не раскрывшихся. И уверена была, что это съедобный гриб, но не рискнула взять. Но если поеду завтра, рискну немножко собрать.
Интересно, их квасить можно?



Гость
601 - 21.08.2014 - 07:44
593-Ester > Настоечка нормальная, сам пью и
здоровею. жив еще ))) Онкопроблему (редчайшая форма) поборол, 6 курсов химиотерапии перенес вообще без проблем (большинство после первых же капельниц
маются и часто не приходят затем на химию
вовсе).
В принципе, ожидал подобной реакции на
форуме, ибо здесь присутствуют те, для кого
лечебные грибочки- это бизнес по 25 р за
грамм... и те, кто им способствует в этом
бизнесе. "Дорожку им перешел". Нисколько их
не осуждаю, ибо творят благОе дело тем, кто
дорогу в лес не ведает и в фунготерапии не
разбирается. А сам раздавал излишки. Все
равно ж себе собираю, что в избытке - дарил больным.

599-grinov > Судя по фотке - на шляпке кирпично -
коричневая пыльца... Это не рейши, а трутовик плоский. Гриш, чем же ты лечишься, почитай описание...

595-сстелла > В Мальцевом ерике хвойных нет и пихты тоже. Там бук, граб, дуб, орешник и кизил.
Гость
602 - 21.08.2014 - 07:48
601-dalex112 >Вы хоть знаете почему Трутовик плоский назван плоским? Уже в самом названии определяется его параметр - он плоский. У меня на фото все Рейши конусом. Эх....Родной...Учите матчасть...Больше изучайте грибы...
Гость
603 - 21.08.2014 - 09:14
601 - Далекс, ты успешно лечил онкологию какими грибами?
Я дала тебе Рейши на курс лечения. Грибы были целые, чтобы ты посмотрел в справочниках и видел, что ты будешь пить настоящий Рейши.
Теперь ты настрогал неизвестно что, раздаешь людям и еще несешь пургу, что кому-то чего-то перешел.
В следующий раз: собрал грибы, сфотографируй и выложи фото на форуме, чтобы люди видели, что им предлагают. Удачи.
Гость
604 - 22.08.2014 - 08:34
597-Nela > спасибо за разъяснение. Ганодерма действительно похожа на трутовик лакированный, а вот иншодерма (ее выдает гугл как трутовик смолистый) не похожа совсем.
599-grinov >мне тоже показалось что у вас на фото не все грибы рейши.
Гость
605 - 22.08.2014 - 08:36
604-сстелла >показалось? Ну бывает. Мне тоже когда каэется, а не уверен на 100% предпочитаю гриб не брать!
Гость
606 - 22.08.2014 - 08:42
604-сстелла >момент созревания Рейши происходит не одновременно по команде, поэтому часть грибов с гладкой поверхностью, а часть спороносящая. Извините, чем размножаться грибам, как не спорами? Да и структура у Плоского трутовика соовсем другая, соовсемдругая. Ужасает меня, на самом деле тот факт, что в ГРИБНОЙ ТЕМЕ!!! ГРИБНИКАМ!!!! приходиться что-то объяснять....Люди, вы чего? Лакировку от плоского отличить не можете? Да елы-палы - ВАПШЕ!!! РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! :-) Мнда...Ладно....
Гость
607 - 22.08.2014 - 09:37
606-grinov > Так в конце то концов, на фото Лакированный ?
Гость
608 - 22.08.2014 - 09:48
607-Маруся Але Климова >Конечно. А что, у Вас тоже сомнения? :-)
Гость
609 - 22.08.2014 - 09:52
Дорогие друзья! Если у кого-то возникают подобные сомнения попрошу выражать их следующим образом - говорите - Гриша, у тебя на фото не Трутовик лакированный, а ++++++ (пишем название гриба). При этом прикрепляете фото указанного гриба и обосновываете свое мнение почему вы так считаете.
Гость
610 - 22.08.2014 - 10:20
608-grinov >:-D НеА ))) Я учусь определять его.^_~ Хоть он и не нужен,но все же интересно. Мы встречали,думаю его. Он на ножке такой бардовый ,как лаком покрытый,но по-видимому он маленький был,т.к. была ножка переходящая в форму капельки,на конце которой цвет был бело- желтый. Это Он? ;-)
Гость
611 - 22.08.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
604-сстелла > Ужасает меня, на самом деле тот факт, что в ГРИБНОЙ ТЕМЕ!!! ГРИБНИКАМ!!!! приходиться что-то объяснять....Люди, вы чего? Лакировку от плоского отличить не можете? Да елы-палы - ВАПШЕ!!! РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! :-) Мнда...Ладно....
Ну не все так наблюдательны как вы... Тогда скажите- это рейша?
Гость
612 - 22.08.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Marusia63 Посмотреть сообщение
Ну не все так наблюдательны как вы
Наблюдательность нужна везде, всегда и во всем :-)
Гость
613 - 22.08.2014 - 11:51
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Для тех, кто хочет уяснить - вот Рейши. Все остальное - не Рейши. Набрал сегодня 5 кило :-)
Так выложите нормальные фото своих грибов в хорошем разрешении и с разных ракурсов, дабы и мы приобщились ... а так фото на рейши не очень похоже ...
Гость
614 - 22.08.2014 - 15:19
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Marusia63 Ну не все так наблюдательны как вы Наблюдательность нужна везде, всегда и во всем :-)
Так а чего на вопрос не ответили? Рейши на фото или нет?
Гость
615 - 22.08.2014 - 16:01
Марин, ты серьезно спрашиваешь или шутки шутишь?
Гость
616 - 22.08.2014 - 18:12
613-Юстас_23 >Чисто для Вас или как?
Гость
617 - 22.08.2014 - 18:12
615-Nela >Казачки и казаки засланные - разве не видишь?
Гость
618 - 22.08.2014 - 18:13
613-Юстас_23 >Грибы не мои, а в лесу выросшие :-)))))))
Гость
619 - 22.08.2014 - 18:14
613-Юстас_23 >Нормальнее некуда. Приезжай, покажу наощупь :-)))))
Гость
620 - 22.08.2014 - 18:17
613-Юстас_23 >Уж я тебе покажу воочию виды и сухого Трутовика плоского, и Рейши сухого. Сомнений у тебя не останется! Будь уверен!
Гость
621 - 22.08.2014 - 18:18
613-Юстас_23 >Приедешь?
Гость
622 - 22.08.2014 - 19:43
621-grinov > уважаемый грибник-профессионал! Если грибы на вашем единственном фото выглядят так, что могут сойти по виду еще за пару тройку видов трутовиков может просто надо фото выложить получше и с разных ракурсов, а не вопить, что кто-то что -не понял?
Я понимаю, что для вас рейши и другие лечебные грибы бизнес, и любое сомнение в вашей репутации может нанести вам существенный материальный ущерб.
И до этого обходила "знахарей" стороной, а после вашего "выплеска" лишь убедилась, что и в далнейшем надо обходить пятой дорогой.
Удачи вам и всего наилучшего. Подпись Засланная Казачка..
Гость
623 - 22.08.2014 - 20:28
Дамы и господа ,а давайте немного успокоимся.не будем сгоряча или по причине плохого настроения ругаться.может у Гриши и не все хорошо видно на фотке,так просто попросите его выложить фотку почетче.давйте жить дружно.ну не клицу взрослым людям из-за мелочей впадать в амбиции.
Marusia63-лично мое мнение-у вас трутовик смолистый на левой и средней фотке,а на правой незнаю.для меня трутовик лакированный -обязательно на ножке.еще года2 назад или чуть больше ,я все похожие по цвету трутовики принимал за лакированный.
Гость
624 - 22.08.2014 - 21:00
Люба насчет третьего фото вполне серьезно.Потому что на вполне компетентном форуме мнения о нет разделились. Хотя гриб вырос в чистом поле в траве. И вообще вопрос о Ganoderma до конца не выяснен. Ну с Ganoderma lucidum все понятно. Его мы и называем Рейши. Но вот например Ganoderma tsugae ее мы тоже можем называть рейши? и она тоже лечебная ?http://mushroomhobby.com/Gallery/Pol...ugae/index.htm
Вот в Крымологии и про смолистый пишет что это Рейши http://krymology.info/index.php/%D0%...82%D0%B0%D1%8F
А если посмотреть какие грибы собирают китайцы http://yourhealth.od.ua/app/webroot/...0%BC%D0%B0.jpg думаешь, а что мы тогда собираем.:-)
Так что лично мне не все ясно в данном вопросе. А если кому то ясно, то просьба поделиться.
Гость
625 - 22.08.2014 - 22:04
Марина, Ганодерма смолистая, что на твоих 1 и 2 фото. Семейство ганодермовые, как и Рейши. Одно семейство и только. Третье фото - это Рейши. Мы позавчера на каменистой лесной (в горах) тропинке сорвали несколько таких же.
Гость
626 - 22.08.2014 - 22:08
Да, Марина, в Крымологии написана ересь. Открой справочник Грибы России и почитай про Рейши и ганодерму смолистую. Это ж разные грибы.
Гость
627 - 22.08.2014 - 23:13
Люб ты меня не поняла. У меня вопрос можно ли считать любую Ganoderma- рейши, как написано очень много в интернете. Или только Ganoderma lucidum? Если только Ganoderma lucidum, то почему ты так называешь гриб на третьем фото? Это не похожа на Ganoderma lucidum, и место произрастания тоже (чистое поле в аэропорту), это похоже на Ganoderma tsugae.
Гость
628 - 23.08.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
могут сойти по виду еще за пару тройку видов трутовиков
Так озвучьте на какие виды они похожи и по каким признакам :-)
в 609 посте я вроде бы ясно изложил алгоритм действия...
623-АТ69 > грибочки уже переработаны, так что авес капут :-) Кому-то что-то тут доказывать - гиблое дело. Поэтому не собираюсь этим заниматься. Самое лучшее доказательство - это постоянный контроль своего состояния в диагностических центрах. Положительная динамика, зафиксированная официальной медициной - вот самый лучший бальзам на душу. Поэтому считаю, что статистика смертности от онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний и прочего-прочего-прочего актуальна только для тех, кто заботится о своем здоровье.
Когда тебе врачи говорят, что у вас все хорошо и поводов для беспокойства нет - испытываешь кайф. Так что считайте меня кем угодно, для меня самым важным доказательством являются результаты УЗИ и заключения врачей!
Гость
629 - 23.08.2014 - 10:12
628-grinov > не пеньтесь.
Это в ваших интересах показать грибы в таком ракурсе, что бы даже новичку было понятно, что это рейши, а не что либо другое. Вы торгуете настойками и грибами. А аргументы "мамой клянусь", и приложение в качестве доказательств своих анализов выглядит как то не серьезно, на мой взгляд.
А если взять в расчет то, что у вас нет ни лаборатории, ни мед.образования, что вы даже не можете назвать ни градусность ваших настоек, ни конценрацию все сильно попахивает шарлатанством.
Если то, что вы принимаете на свой страх и риск вам помогло, то слава Богу. Но если человек свято уверовал в исцеление, то иногда может помочь водопроводная вода. Эффект "плацебо"никто не отменял.
Гость
630 - 23.08.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
Это в ваших интересах показать грибы в таком ракурсе, что бы даже новичку было понятно, что это рейши, а не что либо другое.
Абсолютно не в моих. Я каждый грибок, каждую травкинку покручу в руках, изучу, выясню их полезность, запишу у себя в талмуде.. А тут нате мы сидим на диване - покажите нам кино :-) Неееттт...Ножками, ножками. Ходить, изучать...Если конечно есть желание...Такие дела....Мнда....
Гость
631 - 23.08.2014 - 13:27
630-grinov > А где взять достоверную информацию,всё таки, об этом много говорящем грибе Рйши..? Её то можно изучить,а потом при нахождении определить,но где она точная?
Гость
632 - 23.08.2014 - 13:37
630-grinov > Вот посмотрите здесь,первое фото, это он?
ЧТО ЗА ГРИБ? ПОМОГИТЕ!!!
Гость
633 - 23.08.2014 - 13:50
630-grinov > лично мне ваше кино даром не надо.
Рейши находила, если надо будет собрать, то поеду в лес и соберу.
Уже всем понятно, что растет по дубовым вырубкам.
Заехать в лесничество и попросит карты плановых вырубок 7-8 летней давности тоже не проблема. А по поводу ножками, так этим нас не испугаешь. Можно подумать, что вы эти грибы на Джамолунгме собираете.
По существу заданных вопросов по концентрации настойки, как определяете градусность, про медобразование, позволяющее делать советы по лечению онкобольных вы не смогли ответить ничего.
Гость
634 - 23.08.2014 - 13:52
632-Маруся Але Климова > трутовик лакированный во всей красе.
Гость
635 - 23.08.2014 - 14:50
634-сстелла > Ок.^_~ Спасибки.
Гость
636 - 23.08.2014 - 15:47
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
вы не смогли ответить ничего.
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
лично мне ваше кино даром не надо.
потому что не вижу в этом смысла. Вы же сами это написали...
Гость
637 - 23.08.2014 - 18:10
636-grinov >кино это фото ваших грибов в другом ракурсе.
А про качество своих настоек вы тактично пропускаете, так как вам реально нечего сказать. И про шарлатанство пропустили.
Потому что впехтеривать людям "лекарство от рака", не будучи уверенным в его составе...
Да, онкобольные и их родственники под влиянием обстоятельств цепляются даже за самые призрачные надежды, и готовы платить любому, кто эту надежду им посулит. И диплома не спросят...
И сертификата..
И землю будут есть, и перепонки жабьих лап...
Эх... как вы спите по ночам, Гриша...
Гость
638 - 23.08.2014 - 18:12
Модератор, пожайлуста, перенесите эту тему в ветку " лечебные свойства грибов".
Гость
639 - 23.08.2014 - 20:16
Стелла, вот вам совет: закупайте медицинский спирт (накрайняк - хорошую водку) и раздавайте его бесплатно на форуме нуждающимся. Это будет поступок! Грише станет стыдно, что он покупает спирт, собирает грибы и делает настойки, а потом еще и смеет их продавать, не испросив вашего мнения!
Гость
640 - 23.08.2014 - 20:19
Большая просьба к администрации. Не переносить этот срач в Лечебные грибы (это не имеет отношения к серьезной теме), а снести.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены