К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Грибная охота, лето 2014

Гость
0 - 31.05.2014 - 23:27
401-volchonok66 >Сегодня в Калужской было море мухоморов серо-розовых. Молодых, не раскрывшихся. И уверена была, что это съедобный гриб, но не рискнула взять. Но если поеду завтра, рискну немножко собрать.
Интересно, их квасить можно?



Гость
641 - 23.08.2014 - 21:17
639-Nela >вы можете тоже пить настойку. Валерианы.
Из аптеки.вреда точно не будет, могу купить и раздать вам необходимое количество.
Приведите хоть аргумент за продажу неапробированных настоек, изготовленных в домашних условиях неспециалистом,причем для онкобольных. Желательно со статистикой выживших и умерших.
Или все, кто принимал гришину настойку поправились?
Я понимаю, что здесь у вас тоже своя песочница, симпатии и антипатии, но ведь это не аргумент.
Я против рекламы неизвестной субстанции под видом панацеи.
И мое мнение останется при мне, я в свои годы могу себе позволить его иметь, у вас же оно тоже есть?
Гость
642 - 23.08.2014 - 21:43
Стелла, вас смущает настойка или продажа? Что больше?
Я, сделанную для себя настойку, отдала вашему приятелю Далексу. Как я знаю, он до сих пор живой.
Гость
643 - 23.08.2014 - 22:46
642-Nela > алекс такой же мой приятель, как и ваш.
На данном форуме я аж с двумя барышнями общалась по телефону и лично ни с кем не знакома, это к вопросу о моей заинтересованности.
А можно вопрос к вам, у вас появилась информация, что некто продает таблетки от рака, ну или скажем, мазь от рака. (Ведь это всего лишь лекарственная форма)
Делает он эти таблетки дома, на кухне. Никаких проверок эти таблетки не проходили. Ингридиенты собирает в лесу.
Кем бы вы сочли этого человека?
Варианты:целителем, знахарем, шарлатаном, мошенником,проходимцем с большой дороги? Благодетелем человечества? Вот безотносительно к личности.
Просто вы прочитале об этом человеке в интернете.

Ингридиенты
Гость
644 - 23.08.2014 - 22:55
642-Nela > вы правы, обсуждение на форуме ни к чему не приведет.
Что у нас в сухом остатке:незаконное предринимательство, оказание медицинских услуг без необходимого образования и лицензии, мошенничество и это как минимум.
Интересно, минестерство здравоохранения Краснодарского края и сотрудники полиции заинтересуется Григорием?
Гость
645 - 23.08.2014 - 22:57
Цитата:
Сообщение от grinov Посмотреть сообщение
Уж я тебе покажу воочию виды и сухого Трутовика плоского, и Рейши сухого. Будь уверен!
Гриш, ты уже начинаешь напоминать Вовочкиного папу, из известного
анекдота про
двойку за неопределение пернатых по их яйцам.

правила хорошего тона на форуме, да и вообще, элементарная культура,
подразумевает выкладку фото в нормальном качестве.

дабы ЛЮДИ не напрягали своё зрение и мозг попусту.

а мания величия это проходящее, или переходящее в диагноз.



истчё один засланный казачок.
646 - 24.08.2014 - 06:26
Ребята!Вам ,что скучно без грибов,так тему засорили.
Гость
647 - 24.08.2014 - 17:07
Что там ездил кто нибудь на разведку
Гость
648 - 24.08.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от сстелла Посмотреть сообщение
642-Nela > Интересно, минестерство здравоохранения Краснодарского края и сотрудники полиции заинтересуется Григорием?
Стеллачка, вы, прям сама доброта.

а, ежелича, к примеру, соседский дядя Петя, пчеловик, медком иль прополисом каким-никаким для растирок расстарается.
на него тожить опричников с фискалами натравить, и в кутузку?

н-нее ребята, давайте-ка лучше жить дружно!
потому,как ничего интересного от сотрудников полиции, акромя кина, истчо не наблюдалось.
Гость
649 - 24.08.2014 - 19:52
648-пьилетыний паканыка > Вот и правильно сказали!!! Давайте не травить друг другу душу, нам её и так подтравливают...
Гость
650 - 25.08.2014 - 00:42
648-пьилетыний паканыка > есть люди добрые, а есть добренькие.
Добрые возьмут бездомную собаку жить к себе домой, а добренькие будут подкармливать их у мусорок.
пасечники никогда не платили налоги, ни при советской власти, ни при теперешней, и труд тяжелый и польза от пчел абсолютно всем..
А при чем тут продавец лекарства от рака?
Жажда наживы, прикрытая благими намерениями, которые сами знаете куда ведут... не люблю фарисеев.
Гость
651 - 25.08.2014 - 07:52
две древних мудрости:",,, - и не судимы будете" и ",,,-а судьи - кто",
подводят к раздумьям, на тему: насколько виноват, ...и насколько моя
уверенность истинна?

а многовышеописанные эмоции, может конструктивней будет направить в русло современной медицины?!
куда, подавляющее число современной молодёжи приходят МАССОВО не лечить, а "ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!???" на чужой беде!

то, что этот человек лишён определённых граней этики и его культура далека от совершенства,
это уже очевидно.
даже для меня, не знающего всей подоплеки происходящей перепалки. и, думаю,не только для меня.

на то он и публичный социум, где достаточно просто расставить все точки.

и если есть реальные обоснования вредоносности его деятельности, то это афиширование оправдано,
и наверняка уже сработало.


но, в противном. что зазорного в том, что, по нашей кубанской жаре, с нашей кубанской джомолунгмы,
страждующим было доставлено средство исцеления. которое до этого им было недоступно в силу ряда причин.
и, даже если взять за это некую материальную компенсацию, за затраченные силы и время.
ведь это тоже немалый труд. и далеко не все у нас альтруисты.

главное, чтобы соблюдались два постулата: не навреди! и, что наживаться на чужой беде - верх кощунства!
и в том - Бог ему судья.
(и, ещё вдохновляет то, что среди наших трутовиков ядовитых нет, и в большинстве своём они целебны)
но выдавать плацебо за лекарство, думаю, грешно.

а, к ментам-с? так у нас, к сожалению, ещё далеко не искоренен тезис: был бы человек, а статья найдётся!
и подобным прецендентом скорее можно РЕАЛЬНО навредить, как страждующим, так и тем,
действительно, бескорыстным, способным им помочь.

вот, как то так, грустно, на сей раз у меня получилось.
Гость
652 - 25.08.2014 - 08:06
Остыньте, ради бога. Каждый сам решает, чем, как, где, у кого и от чего лечится. Никто никому ничего не навязывает. Давайте лучше о грибной поре помечтаем: когда начнутся дожди? Когда гриб пойдет? Какой первый?
Как там лес поживает? Люди, не для этого мы на этой земле, чтобы ругаться, делить людей на добрых и добреньких. не судите, да не судимы будете.
Гость
653 - 25.08.2014 - 08:31
Ребята, давайте жить дружно !! Ну хватит уже! Ведь здесь мы совсем не для того, чтобы разбирать друг друга.
Гость
654 - 25.08.2014 - 10:21
Не читая того, что там написано добрыми людьми.....В год в России умирает порядка миллиона человек от рака. У каждого есть выбор у кого и чем лечиться. Так что всем всего доброго и больше яду лейте, больше яду....Может кончится в конце концов :-)))))))
655 - 25.08.2014 - 13:26
Ездили вчера в сторону Водопадистого за черникой

Лес для этих мест суховат, мы ходили мало, грибы не искали, но попадались красные сыроежки, какие то незнакомые мне серые грибы, ежевики и пару раз вот такие
Гость
656 - 25.08.2014 - 13:53
655-opal > Ой, какая интересная штуковина!!! Подскажите пожалуйста, Водопадистый, это где?
Гость
657 - 25.08.2014 - 14:22
655-opal >хех...чё ж не свистнули?- я б с Вами бы с удовольствием большущим пробежался б?
А гриб, кажется,- "капуста", очень редкий гриб(в красной книге).
658 - 25.08.2014 - 16:07
656-Маруся Але Климова >Это исток ручья Водопадистый, падающий со стены-пермычки между Пшеха Су и Фиштом. Ехать через Апшеронск-Черниговское-Армянский, конец асфальта и еще 36 км по гравийке мимо гостиницы Цица, на большом Т образном перекрестке влево (направа дорога на пос. Отдаленный), мимо водозабора для г.Апшеронск до конца до смотровой площадки, дальше дороги нет. Доедет любое авто, только небыстро. От смотровой площадки до водопада около 6км, начинается заповедник. Места зачетные, но народу стало много бывать там. В интренете есть инфа, набираете Водопадистый...
657-всадник >чета не свистнула, меня взяли в машину в нагрузку))) Гриб кажется грибной капустой и обзывается, я его не брала, жалко, красивый. И второй такой же большой попадался.
В конце августа в тех краях уже бывают опята, мы как то попадали на эльдорадо. но пока сухо там.
и еще там следы медвежьи стречаются . где я про них на этом форуме писала, давненько
Гость
659 - 25.08.2014 - 16:40
658-opal > Спасибочки за информацию! Обязательно туда съездим!!
Гость
660 - 25.08.2014 - 17:47
[quote=opal;36302120] Ездили вчера в сторону Водопадистого за черникой
А черники то насобирали, а медведи не встречались))))?
Гость
661 - 25.08.2014 - 17:50
Дочь на выходных была на Водопадистом. Говорит, хорошие туманы по ночам...
662 - 25.08.2014 - 18:37
Черники с ежевикой немного на пироги насобирали.следы (переваренные) встречались))) года два назад видели четкие отпечатки лап и сестра на прлтиаоположном склоне видела мишкк несколько секунд. Ну и местные собиратели ягод рассказывают, что якобы шастают мишки там ночами вокруг,не знаю,правда ли))))
Гость
663 - 25.08.2014 - 18:58
Ещё как шастают, особенно ежели чего-нить съедобное учуят- могут и в гости, на правах хозяев, заглянуть. Ко мне как-то в палатку постучались, пришлось из пугача шмалять...)))
664 - 25.08.2014 - 20:38
Кучки там медвежьи повсюду,даже на дороге
Гость
665 - 26.08.2014 - 05:43
Вчерашний поход по жаре!!!


Вот пример, как иногда трутовик плоский косит под Рейши.
Гость
666 - 26.08.2014 - 10:51
665-Docent1 >Спасибо Вам за хорошие и понятные фоты. И без мании величия, так по простому:о)
Гость
667 - 26.08.2014 - 11:38
Всем привет ! Давненько я тут не отписывался..., как бы не было причины.. Давече вернулся с тура на авто по Скандинавии, Финляндия и Норвегия как то оказались на грибы и ягоды слабоваты..., а вот Швеция порадовала...



























Гость
668 - 26.08.2014 - 11:41
А может наличие белой каемки на шляпке и отличает трутовик от рейши? Или попадаются рейши с белой каймой?
Гость
669 - 26.08.2014 - 11:49
665-Docent1 > классно все видно, особенно то, что эти трутовики растут вперемешку. Плантацию поливаете?
Гость
670 - 26.08.2014 - 13:34
667-Kuzmit >Какая красотаааа !!! Представлю,какое Вы удовольствие получили !!!
671 - 26.08.2014 - 13:35
667-Kuzmit >красота какая! Особенно там,где мох! Я такого чуда во мху вживую не видела
Гость
672 - 26.08.2014 - 14:31
670-Маруся Але Климова >Удовольствие получили когда ехали туда..., потому как мы грибы собирали, а по приезду тут же зажарили, да и жульена наделали..., а вот обратно было конечно грусновато...., столько добра под ногами а не довезти..., да и на таможне могли быть проблемы....
Гость
673 - 26.08.2014 - 15:04
672-Kuzmit > Дааа...,я представляю .. Я бы так же то же чувство испытывала ))). Ну ничего, скоро и у нас сезон начнется!! Как то это лето не так нас радует, как прошлое и позапрошлое.. Не всегда коту масленица,как говорится .))) >_<
Гость
674 - 26.08.2014 - 15:20
673-Маруся Але Климова > Ну да..., в прошлом году я в августе пролетел на наши грибы...., было очень много, а в этом году видать не дождёмся...(гы-гы)
Гость
675 - 26.08.2014 - 18:56
674-Kuzmit > Дааа...в том году это было что то...!! Я гриболов с недавних пор..)), ну года 4-5 всего то., так вот позапрошлое лето профукали с подружкой )),т.к. пока доедем до леса,а там уже переростки. А вот прошлый год, это был наш год ! Отвели душу как следует >_< .
Модератор
676 - 27.08.2014 - 16:43
674-Kuzmit >
млин только умных красочных книг про грибочки накупил, и сразу на тебе, с грибами в этом году облом, походу опять только на опята и то только осенние попаду...
Гость
677 - 27.08.2014 - 16:48
676-coa3 > Ничего-ничего, книги это такая весчь долгосрочная :) пригодится, а пока есть время на изучение ;)
Гость
678 - 27.08.2014 - 18:45
676-coa3 > Как раз будет время поизучать книжки грибные.))
Гость
679 - 27.08.2014 - 22:24
Гость
680 - 27.08.2014 - 22:34


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены